Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Дополнительная информация » Первичные захоронения в повяте Глубчице (Głubczyce) (списки погибших)
Первичные захоронения в повяте Глубчице (Głubczyce)
СибириЯДата: Среда, 11 Декабря 2013, 19.40.33 | Сообщение # 91
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Поммерсвитц Pommerswitz Pomorzowicе/gmina Głubczyce pow. głubczycki woj. opolskie

на соврем карте
http://www.mapy.cz/#!q=50.....3_1&t=s
Перенесено по протоколу перезахоронения на мемориал
27 чел мог.№244
8 чел мог. № 355
49 чел. мог.№ 326

388 ОМСБ 239 СД донесение от 24/04.45г 21 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4396986&page=11
1.Герасимчук Максим Иванович 1925 г.р. 817 СП сержант ком отд. умер от ран 25-03-1945г.
2.Пущинский Василий Петрович 1905 г.р. рядовой стрелок умер от ран 26-03-1945г.
мог.№ 431 запись 2516 PUSZCZYŃSKI WASYL PIOTR 1904 26.03.1945 431 Pomorzowice b.pow.Głubczyce
могила не в соответствии с актом переноса
3.Рябченко Степан Семёнович 1924 г.р. 813 СП рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
4.Никитин Михаил Тимофеевич 1909 г.р. 813 СП рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
мог.№ 344 запись 2545 MIKITIN MICHAIŁ TIMOFIEJEWICZ 1909 29.03.1945 344 Pomarowice b.pow.Głubczyce
5.Решетняк Андрей Павлович 1907 г.р. 813 СП рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
6.Романенко Пётр Кирилович 1909 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г
7.Левкович Пётр Васильевич 1904 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 2903-1945г.
8.Брайло Василий Владимирович 1913 г.р. рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
9.Титков Борис Алексеевич 1916 г.р. 688 АП старшина разведчик умер от ран 30-03-1945г.
10.Меленько Яким Антонович 1904 г.р.917 СП рядовой стрелок умер от ран т 29-03-1945г.
11.Турку Иван Андреевич 1902 г.р. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
12.Лучина Василий Дмитриевич 1920 г.р. 813 СП рядовой стрелок умер от ран 30-03-1945г.
13.Саверин Евсей Николаевич 1915 г.р. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 30-03-1945г.
14.Филатов Алексей Павлович 1904 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 30-03-1945г.
15.Голубев Терентий Фёдорович 1909 г.р. 817 СП сержант ком отд. умер от ран 30-03-1945г.
16.Радукан Яков Васильевич 1915 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
17.Тищенко Пётр Трофимович 1897 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
18.Корниенко Денис Дмитриевич 1914 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
19.Лупу Иван Георгиевич 1918 г.. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
20.Коваленко Иван Васильевич 1915 г.р. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 1-04-1945г.
21.Стецкив Григорий Иванович 1902 г.р. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
22.Намычкин Евдоким Алексеевич 1916 г.р. 511 СП сержант санинструктор умер от ран 25-03-1945г
23.Завялов Лука Васильевич 1925 г.р. 817 СП сержант ком отд умер от ран 25-03-1945г.
схема могил:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4396986&page=9
список погребённых:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4396986&page=10

239 СД 388 ОМСБ донесение от 14/04.45г 31 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4906305&page=31

24.Николаев Виктор Владимирович 1926 г.р. 817 СП рядовой телефонист умер от ран 25-03-1945г.
25.Бочану Ефрем Георгиевич 1904 г.. 511 СП рядовой срелок умер от ран 24-03-1945г.
26.Бернивик Макар Устинович 1917 г.р. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
мог.№244 запись 2047 WIERNIEWIEK MAKAR USTINOWICZ 1915 25.03.1945 244 Pomorzowice p.Głubczyce
27.Сметанюк Николай Васильевич 1917 г.р. 511 СП сеожант пом ком взвода уиер от ран 26-03-1945г.
28.Жильцов Иван Спиридонович 1926 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 27-03-1945г.
29.Астанов Ахия Мурзахасанович 1921 г.р. 24 МехБр рядовой ком отд разведки умер от ран 27-03-1945г.
30.Руссу Александр Саввич 1923 г.р. рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
31.Белогур Василий Алексеевич 19111 г.р. 466 ОБС рядовой ком отд умер от ран 29-03-1945г.
32.Дацко Пантелей Филатович 1907 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
33.Баранов Василий Алексеевич 1920 г.р. 813 СП рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
34.Сербу Иван Константинович 1919 г.р. 817 СП к-ц стрелок умер от ран 28-03-1945г.
35.Муратов Василий Иванович 1903 г.р. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 24-03-1945г.
36.Панасюк Иван Григорьевич 1903 г.р. 813 СП рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
37.Жамойдик Георгий Семёнович 1912 г.р. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 24-03-1945г.
схема расположения кладбища 388 ОМСБ:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4906305&page=29
список погребённых:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4906305&page=30

239 СД донесение от 11/06.45г.10 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4789638&page=3
38.Кузи Антон Иванович 1921 г.р. 128 ОСП рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=10354029

7 Гв Мехкорпус донесение от 26/04.45г 12 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4556020&page=7
39.Стряпунин Михаил Виталиевич 1916 г.р. ст сержант мех.водитель СУ-76 убит 22-03-1945г.

[[bgcolor=#CCFFCC]b]314 СД [/b]донесение от 21/04.45г 12 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4552504&page=10
40.Белов Николай Александрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
41.Овчаренко Владимир Максимович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
42.Колышня Иван Григорьевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
43.Тойшев Илья Васильевич 1925 г.р. мл.сержант номер орудия убит 21-03-1945г.
44.Прошин Георгий Тимофеевич 1902 г.р. ефрейтор наволчик убит 21-03-1945г.
45.Пушенков Василий Иванович 1925 г.р. сержант ком мином расчёта убит 20-03-1945г.
46.Иванов Александр Петрович 1925 г.р. сержант ком отд. убит 20-03-1945г.
47.Лисовский Александр Сидорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
48.Фролов Павел Ильич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
49.Полещук Иван Александрович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
50.Головастов Иван Герасимович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
51.Лысый Владимир Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
52.Синица Михаил Степанович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
53.Чистяков Михаил Сергеевич 1897 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
54.Пацикевич Фёдор Николаевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
Перезахоронены на дивизионное кладбище в г.Леобшютц
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56652173&page=3
См. в списке г.Леобшютц
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3849-1#356142 сообщение #11
[/bgcolor]
391 СД донесение от 18/04.45г 24 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4278775&page=9
1.Ковальчук Алексей Прокопьевич 1906 г.рр. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
2.Михайлишин Фёдор Михайлович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
3.Колун Харлампий Борисович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
4.Мельник Яков Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
5.Спиваковский Александр Моширович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
6.Швед Степан Фролович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
7.Шавриков Василий Иванович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
8.Фурдецкий Максим Яковлевич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
9.Шатоба Иван Филиппович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
10.Куценко Андрей Прокопьевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
11.Емелин Дмитрий Яковлевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
12.Ребета Захар Иосифович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
13.Малай Никандр Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
14.Чебанов Фёдор Тихонович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
15.Станчук Григорий Степанович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
16.Башловка Фёдор Илларионович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
17.Бричук Лаврентий Мартынович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
18.Чаплауцкий Михаил Уст.(Ефимович) 1908 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
19.Ротарь Георгий Викторович 1921 г.р.к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
20.Граждан Григорий Аврамович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
21.Згрывищ Василий Власович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 06.43.25 | Сообщение # 92
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Штундорф Stubendorf/ Ścibórz gmina Paczków pow. nyski woj. opolskie
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=


239 СД 813 СП донесение от 4/04.45г 9 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4255206&page=5
1.Пришляк Михаил Иванович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
2.Ткач Хала Киселевич 1906 г.р. сержант саниснтсруктор убит 21-03-1945г.
3.Белинский Иван Петрович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
4.Разицкий (Розлуцкий) Василий Иванович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
мог.№407 мемориала г.Кендзежин-Козле ROZTUCKIJ WASILIJ IWANOWICZ 1910 21.03.1945 szereg.
8,5 km od Nysy (Stundorf)
5.Бреский Михаил Иванович 1915 г.р.к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
6.Цырдя Кузьма Григорьевич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
7.Авраменко Антон Фёдорович 1912 г.р. к-ц наводчик оруд 76 мм убит 21-03-1945г.
8.Орлюк Пётр Васильевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
9.Рочило Иван Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
10.Грицив Яков Иванович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
11.Занкович Куба Михайлович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
12.Беженаро Василий Георгиевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
13.Папук Тамасий Фёдорович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
14.Петров Сергей Петрович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
15.Сельский Михаил Данилович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
16.Рибун Андрей Данилович 1925 г.р. к-ц наводчик ПТР убит 21-03-1945г.
ошибочно внесён на мемориал г.Рыбник, неправильно идентифицировали нас пункт Отнесли к Штандорфу (Рыбник)
17.Зайцев Анатолий Михайлович 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 21-03-1945г.
18.Мятчин Михаил Григорьевич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
19.Гуй Алексей Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
20.Ивасюк Станислав Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
21.Гоцко Яков Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
22.Годач Иосиф Иванович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
23.Нестер Никифор Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
24.Долов Тихон Трофимович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
25.Дану Павел Васильевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
26.Вовченко Терентий Антонович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
27.Кочемарь Михаил Иванович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
28.Сергазин Валехан 19214г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
29.Ворокута Кирилл Гаврилович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
30.Грушко Михаил Фролович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
31.Алексеенко Яков Дмитриевич 1916 г.р. к-ц подносчиу 76 мм убит 21-03-1945г.
32.Кореновский Антон Константинович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
33.Кандаков Николай Иванович 1916 г.р. к-ц пулемётчик убит 21-03-1945г.
34.Алимов Мамат 1925 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
35.Боньякевич Станислав Антонович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
36.Гнитко Николай Степанович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4255206&page=4

Расположен рядом с Поммервитц, но уже территория другого повята.
см.списки погибших на территории Опольского повята
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3566-1#355551 сообщение #16


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 10.17.31 | Сообщение # 93
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
д.Глезен Gläsen Leobschütz /Klisino gmina Głubczyce pow. głubczycki woj. opolskie


по протоколу перезахоронения было перенесено на мемориал
9 чел в мог.№247
4 чел в мог.№ 244
4 чел мог.№ 326
6 чел. мог.№ 345

7 Гв Мехкорпус донесение от 26/04.45г 12 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4556020&page=11
1.Скляров Григорий Петрович 1904 г.р. 147 ОБС сержант шофёр убит 19-03-1945г.
2.Цветков Николай Григорьевич 1926 г.р.355 ТСАП к-ц автоматчик убит 18-03-1945г

50 ОМБС 98 СД именные списки потерь 41 стр
www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53665444&page=32
3.Александров Георгий Васильевич 1902 г.р. 308 Сп к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
4.Варварич Григорий Михайлович 1905 г.р. 166 СП к-ц стрелок умер от ран 24-03-1945г.
5.Крайнов Николай Михайлович 1924 г.р. 205ОБС к-ц умер от ран 24-03-1945г.
6.Поцелуев Евгений Александрович 1905 г.р. 171 ИПТАП к-ц умер от ран 24-03-1945г.
7.Большаков Иван Александрович 1905 г.р. 66 СП старшина ком.отд умер от ран 24-03-1945г.
8.Сохан Лука Иванович 1906 г.рр. 166 СП к-ц умер от ран 24-03-1945г.
9.Бурлака Андрей Тимофеевич 1921 г.р. 308 СП к-ц умер от ран 24-03-1945г.
10.Нагорный Николай Устинович 1904 г.р. 166 СП к-ц умер от ран 24-03-1945г.
11.Михайлов Захар Ильич ...699 ШП ? к-ц умер от ран 24-03-1945г.
12.Родный (Родимый) Андрей Андреевич 1924 г.р. 166 СП к-ц умер от ран 24-03-1945г.
13.Качковский Иван Тимофеевич 1908 г.р. 17 АД к-ц умер от ран 24-03-1945г.
14.Петливанный Афонасий Климович ... 696 ШП к-ц умер от ран 24-03-1945г.
15.Вычишский Николай Петрович 1901 г.р. 166 СП к-ц умер от ран 24-03-1945г. по книге медсанбата
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53665444&page=33
Вычишский Иван Тимофеевич 1901 г.р. к-ц стрелок 166 СП умер от ран 24-03-1945г.по донесению части
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4915703&page=3
16.Елин Василий Андреевич 1925 г.р. 4 СП сержант умер от ран 24-03-1945г.

[bgcolor=#CCFFCC]314 СД донесение от 21/04.45г 12 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4552504&page=10
17.Аленичев Семён Андреевич 1904 г.р. к-ц подносчик убит 21-03-1945г.
18.Колюжнов Василий Иванович 1914 г.р. старшина ком взвода телефонистов убит 21-03-1945г.
Перезахоронены в г.Леобшютц[/bgcolor]


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 15.44.17 | Сообщение # 94
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
--

Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 05.13.30 | Сообщение # 95
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Робен Roben/Leobschütz Równe gmina Głubczyce pow. głubczycki woj. opolskie
не обозначен в протоколе переноса, есть в списках перезахоронененных на мемориал

239 СД 817 СД донесение от 14/04.45г 31 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4906305&page=5
1.Пуркан Пётр Дмитриевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
2.Нафит Николай Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
3.Боец Иван Константинович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
4.Романюк Иван Гаврилович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
5.Цуруш Василий Филиппович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
6.Кудряну Степан Михайлович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
7.Дидек Григорий Григорьевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
8.Демчик Иван Семёнович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
9.Бульмага Прокопий Сидорович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
10.Мельник Пётр Лукич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
11.Жорский Алексей Семёнович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
12.Полей Иван Григорьевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
13.Машуль Леонид Владимирович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
14.Масузенко Александр Титович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
15.Зуб Фёдор Григорьевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
16.Красноперов Виктор Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
17.Шаров Иван Егорович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
18.Когут Михаил Алексеевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
19.Галинский Михаил Григорьевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
20.Синельник Николай Григорьевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
21.Чеботарь Василий Андреевич 1924 г.. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
22.Перепелица Костантин Тимофеевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
23.Подус Михаил Константинович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
24.Матвейчмков Владимир Емельянович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
25.Ройляну Майсей Порфирович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
26.Казимиров Семён Фёдорович 1925 г.р. сержант ком отд. убит 24-03-1945г.
27.Слинков Николай Андреевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
28.Шаткор Георгий Фёдорович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
схема захоронения
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4906305&page=2

239 СД 388 ОМСБ донесение от 11/06.45г 10 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4789638&page=2
29.Гузий Иван Николаевич 1919 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер т ран 4-05-1945г.
мог.№ 395 запись 2398 GUZIJ IWAN NIKOŁAJEWICZ 1919 04.05.1945 395 Raben ob..Równe b.pow.Głubczyce
30.Тютюнин Николай Михайлович 1906 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 1-05-1945г.
31.Бессонов Михаил Иванович 1909 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 1-05-1945г.
32.Марцинков Дмитрий Иванович 817 СП рядовой сапёр умер от ран 8-05-1945г.
33.Коваль Алексей Фёдорович 1908 г.р.817 СП рядовой стрелок уер от ран 7-05-1945г.
34.Ванько Иван Васильевич 1901 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 6-05-1945г.
35.Стрембан Василий Николаевич 1910 г.р. 1076 СП рядовой стрелок умер т ран 5-05-1945г.

239 СД 388 ОМСБ донесение от 24/04.45г 21 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4396986&page=19
36.Висящев Михаил Иванович 1902 г.р. 813 СП рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
37.Жаров Михаил Петрович 1911 г.р. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
38.Андрусевич Григорий Тихонович 1913 г.р. 813 СП рядовой стрелок умер от ран 1-04-1945г.
39.Воловой Алексей Иванович 1925 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 2-04-1945г.
40.Момай Илья Иванович 1908 г.р. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 3-04-1945г.
41.Бивол Фёдор Филипович 817 СП рядовой стрелок умер от ран 1-04-1945г.
42.Чмара Михаил Иванович 1900 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 31-0431945г.
43.Сердюк Иван Григорьевич 1909 г.р. 511 СП рядовой стрелок умер от ран 5-04-1945г.
44.Мутузок Григорий Иванович 1914 г.р. 166 СП рядовой стрелок умер от ран 6-04-1945г.
45.Власов Павел Дмитриевич 904 г.р. 1028 СП ефрейтор стрелок умер от ран 6-04-1945г.
46.Комаров Кирил Ерофеевич 1911 г.. 813 СП рядовой стрелок умер от ран 5-04-1945г.
47.Пестов Алексей Семёнович 1918 г.р. 43 СД рядовой стрелок умер от ран 4-04-1945г.
схема и список погребённых:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4396986&page=18
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4396986&page=19

7 Гв Мехкорпус донесение от 26/04.45г 12 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4556020&page=8
49.Байдулин Умурзак 1923 г.р. старшина наводчик оруд 122 мм 355 ТСАП убит 24-03-1945г.
50.Кароваев Александр Иванович 1919 г.р. 355 ТСАП мл.сержант сгорел в танке 24-03-1945г

314 СД донесение от 22/04.45г 11 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4311857&page=5
51. Капранов Фёдор Иванович 1899 г.р. 314 СД к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
мог.№ 65 запись 2454 KAPRANOW FIEDOR IWANOWICZ 24.03.1945 szereg. 65 Głubczyce
52.Лютый Михаил Григорьевич 1926 г.р. к-ц оруд.номер убит 24-03-1945г.
53.Мельничук Владимир Игнатьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г
54.Иващенко Григорий Дмитриевич 1920 г.р.к-ц стрелок убит 24-03-1945г
55.Сарсенбаев Алик Уанабаевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г
56.Андросов Иван Павлович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г
57.Сафонов Прокопий Сергеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г
58.Яковлев Павел Васильевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г

26 Гв МехБр донесение от 15/04.45г 10 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4310869&page=4
59.Хачатурян Григорий Тарасович 1923 г.р. сержант ст.телефонист убит 24-03-1945г.
60.Макадиев Нургата 1924 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
61.Спеснев Владимир Калистратович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
62.Арикин Дмитрий Михайлович 1912 г.р. мл.сержант убит 24-03-1945г.
63.Лубков Николай Иванович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
64.Лукиных Егор Алексеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
65.Прибытков Илья Васильевич 1916 г.р. старшина ком отд. убит 24-03-1945г.
66.Мотофонов Фёдор Платонович 1924 г.р. мл.сержант убит 24-03-1945г.
67.Шестаков Василий Дмитриевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г
68.Тимербеков Хаким 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г
69.Мироненко Михаил Антонович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г
70.Беликов Василий Степанович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г
71.Коретников Макар Алексеевич 1907 г.р. .к-ц стрелок убит 25-03-1945г
72.Хусайнов Кирил Курбатович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г
73.Муратов Ибрагим 1924 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г
74.Голицын Сергей Асорович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г
75.Романов Сергей Флегонтович ... к-ц стрелок убит 24-03-1945г
76.Галимский Виктор Антонович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г
77.Ермаков Егор Фролович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
мог.№ 216 запись 3868 JERMAKOW JEGOR FROŁOWICZ 1904 24.03.1945 szereg. 216 Głubczyce
78.Коновалов Николай Иванович 1925 г.р. мл сержант ком отд убит 22-03-1945г.
79.Евдокимов Михаил Яковлевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г
80.Захаров Николай Матвеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 04.33.20 | Сообщение # 96
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Розен Rosen Rogożany gmina Kietrz pow. głubczycki woj. opolskie

на современной карте :
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=

10 Гв МехБр донесение от 14/04.45г 16 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4277450&page=13
1.Мордин Алексей Иванович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 27-03-1945г. выс 304.4 м 1.5 км юго-зап села
мог.№ 424 запись 2213 MORDIK ALEKSIEJ IWANOWICZ 1926 27.03.1945 424 Rogożany gm.Nowa Cerekwia, b.pow.Głubczyce
2.Гагарин Василий Прокофьевич 1926 г.р. ефрейтор стрелок убит 27-03-1945г. выс 304.4 м 1.5 км ю.з. села
3.Зайцев Никита Григорьевич 1902 г.р. старшина ком отд убит 27-03-1945г. выс 304 м 1 км зап села
4.Беляев Пётр Филиппович 1926 г.р. гв сержант ком.отд. убит 28-03-1945г. выс 304.4м 3.5 км юго-зап.села
5.Милешкин Виталий Михайлович 1926 г.р. ефрейтор зам.ком.отд. убит 28-03-1945г. выс 304.4м 3.5 км юго-зап.села
6.Мудрагинов Зият Худайбергович 1926 г.р. ефрейтор зам ком отд убит 28-03-1945г. выс 304.4м 3.5 км юго-зап.села
7.Лемайкин Александр Николаевич 1926 г.р. ефрейтор стрелок убит 8-03-1945г выс 304.4м 3.5 км юго-зап.села
8.Мингалиев Ели Хасанович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г. выс 304.4м 3.5 км юго-зап.села
9.Швед Семён Михайлович 1926 г.р. гв.сержант зам.ком.отд. убит 28-03-1945г. выс.304.4 м 2 км южнее села
10.Хилобон Антон Яковлевич 1926 г.р. рядовой стреок убит 28-03-1945г. выс 304.4 м 2 км южнее села
11.Земляной Григорий Фёдорович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г. выс 304.4 м 2.5 км южнее села
12.Завгородний Матвей Петрович 1926 г.р. ефрейтор стрелок убит 28-03-1945г. 2.5 км южнее села
13.Сизов Николай Васильевич 1926 г.р. ефрейтор оруд.номер убит 28-03-1945г. 2.5 км южнее села
14.Цветанский Алексей Дмитриевич 1926 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г. 2.5 км южнее села
15.Карасев Владимир Иванович 1926 г.р. ефрейтор наблюдатель убит 28-03-1945г. 2. км юго-зап села
16.Дука Иван Сергеевич 1926 г.р. рядовой стрелок убит 27-03-1945г. выс 304.4 м 1 км зап села
17.Тарасюнь Иван Астинович 1926 г.р. рядовой наводчик убит 26-03-1945г выс.304.4 м 1 км зап села

148 СД 60 Армия донесение от 25/04.45г 53 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4398128&page=3
507 СП
18Дорофеев Александр Тимофеевич 1895 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
19.Шатохин Фёдор Емельянович 1924 г.р. старшина ком отд убит 28-03-1945г.
20.Легодза Ярослав Михайлович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
мог.№89 мемориала г.Кендзежин-Козле LEGENDZA VEL LEGODZA JAROSŁAW MICHAJŁOWICZ 1914 24.03.1945 szereg. 89 Rogożany, gm. Nowa Cerekwia, b.pow. Głubczyce
21.Говядинов Александр Михайлович 1900 г.р. сержант ком отд убит 29-03-1945г.
22.Меликов Василий Тарасович 1922 г.р. ст.сержант ком отд убит 29-03-1945г.
23.Берая Дур Меманович 1894 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
24.Мищенко Григорий Семёнович 1912 г.р. мл.сержант стрелок убит 29-03-1945г.
25.Невинник Юрий Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
26.Андрухович Иосиф Григорьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
мог.№304 мемориала г.Кендзежин-Козле ANDRUCHOWICZ JÓZEF GRZEGORZ 304 Rogożany
27.Сорокин Василий Илларионович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
28.Великодченко Михаил Григорьевич 1897 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
29.Скальский Андрей Давыдович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
30.Лобачевский Николай Иосифович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
мог.№300 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁOBACZEWSKIJ NIKOŁAJ JOSIFOWICZ 1898 29.03.1945 300 Rogożany gm.Nowa Cerkwia b.pow.Głubczyce
31.Кукотко Степан Андреевич 1925 г.р. к-ц миномётчик убит 30-03-1945г.
32.Кузьменко Сафрон Иванович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
33.Пасичник Василий Филиппович 1921 г.р. сержант ком отд убит 28-03-1945г.
34.Петюх Павел Иванович 1899 г.р. к-ц писарь-каптернамус убит 28-03-1945г.
35.Волочай Иван Потапович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
36.Крухтанов Алексей Павлович 1923 г.р. старшина ком отд убит 1-04-1945г.
37.Морозов Александр Степанович 1918 г.р. к-ц шофёр ЗПР убит 29-03-1945г.
38.Горшков Иван Никонорович 1923 г.р. ОРХЗ рядовой химик убит 3-04-1945г.
отд могила
http://www.obd-memorial.ru/memoria....251.jpg
39.Гринюк Михаил Николаевич 1925 г.р. к-ц наводчик умер от ран 3-04-1945г.
мог.№310 мемориала г.Кендзежин-Козле GRININK ? MICHAIŁ NIKOŁAJEWICZ 1925 29.03.1945 310 Rogożany gm.Nowa Cerkwia b.pow.Głubczyce
схема захоронения бойцов 507 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....248.jpg
список погребённых 22 чел.:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....249.jpg
496 СП:
40.Смолянников Григорий Игнатьевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№ 92
41.Богатко (Богатько)Андрей Григорьевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№ 92
42.Нечаев Алексей Николаевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№ 92
43.Русанов Георгий Иосифович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№ 92
44.Христенко Иван Мефодьевич 1916 г.р. сержант ком отд убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№ 92
45.Щеглов Яков Иванович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№ 92
46.Семёнов Роман Семёнович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№93
47.Рубцов Илья Тимофеевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№93
48.Тюрин Иван Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г. выс.304.4 м мог.№93
49.Визярь Игнатий Григорьевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г. выс.304.4 м мог.№93
схема захоронения бойцов 496 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....254.jpg
список погребённых:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....255.jpg
50.Шеншин Николай Игнатович 1911 г.р. сержант ком расчёта батареи 45 мм убит 29-03-1945г.
51.Попов Василий Васильевич 1905 г.р. к-ц заряжающий убит 30-03-1945г.
мог.№294 мемориала г.Кендзежин-Козле POPOW WASILIJ WASILIEWICZ 1906 30.03.1945 294 Rogożany gm.Nowa Cerekwia, b.pow.Głubczyce
№№50-51 захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....258.jpg
52.Копылов Иван Павлович 1894 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№90
53.Шамаров Михаил Андреевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№90
54.Третьяк Данил Петрович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№90
55.Полищук Фёдор Трофимович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.90
56.Липов Захар Гаврилович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№90
57.Гравинский Михаил Алексеевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог.№90
58.Могилевский Иван Антонович 1902 г.р. мл сержант ком отд убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог. № 91
59.Лаба Владимир Васильевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог. № 91
60.Худыковский Матвей Афонасьевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог. № 91
61.Чабан Григорий Самсонович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог. № 91
62.Лясканов Фёдор Макарович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог. № 91
63.Шутиков Антон Поликарпович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог. № 91
64.Зайцев Иван Матвеевич 1920 г.р. к-ц ком отд убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог. № 91
65.Волков Анатолий Александрович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. выс.304.4 м мог. № 91
http://www.obd-memorial.ru/memoria....267.jpg
список погребённых:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....268.jpg
507 СП:
66.Бумарский Андрей Сергеевич 1908 г.р.к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.мог.№ 90
67.Волянский Михаил Андреевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№ 90
68..Назаров Василий Антонович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№ 90
69.Демусенко Иван Хапатович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.мог.№ 90
70.Черкалин Иван Андреевич 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 29-03-1945г.мог.№ 90
71.Завальный Виктор Васильевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.мог.№ 90
72.Дроган Григорий Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№ 90
73.Мельник Иван Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№ 90
74.Арбузов Афонасий Васильевич ...к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№ 90
75.Бушка Иван Григорьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№ 90
76.Мамадалиев Султан Мамадалиевич 1925 г.р. мл.сержант автоматчик убит 1-04-1945г.мог.№ 90
схема захоронения бойцов 507 СП :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....271.jpg
список погребённых:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....272.jpg
654 СП:
77.Баран Степан Каленикович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.оставлен на поле боя
78.Одовиченко Михаил Кирилович 1918 г.о. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.оставлен на поле боя
79.Тышко Андрей Семёнович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.оставлен на поле боя
80.Конихов Алексей Степанович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.оставлен на поле боя
81.Селин Александр Иосифович 1918 г.р. мл.сержант стрелок убит 20-03-1945г. оставлен на поле боя
82.Тетрадов Афонасий Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г. оставлен на поле боя
83.Бунда Степан Михайлович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г. оставлен на поле боя
84.Кривошени Василий Яковлевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г. оставлен на поле боя
85.Филичев Фёдор Алексеевич 1919 г.р. сержант писарь-каптернамус убит 30-03-1945г.оставлен на поле боя
86.Шлыков Павел Иванович 1914 г.р. 654 СП к-ц стрелок убит 28-03-1945г.304 4 м мог.№1
87.Соломахин Василий Прокофьевич 1915 г.р. 654 СП ст.сержант ком отд убит 28-03-1945г.304.4 м мог.№1
88.Гордиков Пётр Александрович 1914 г.р. 654 СП к-ц стрелок убит 28-03-1945г.304.4 м мог.№1
схема могилы №1 654 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....279.jpg
список мог.№1
http://www.obd-memorial.ru/memoria....280.jpg
с ними вместе захоронены без документов 3 чел.

148 СД 60 Армия донесение от 15/04.45г 37 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4906533&page=3
89.Попович Иван Михайлович 1921 г.р. 496 СП к-ц номер батареи 75 мм убит 27-03-1945г.схемы нет
90.Кузин Александр Николаевич 1914 г.р. 507 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г.мог.№90
91.Нишимный( Нишумный) Марк Иосифович 1922 г.р. 507 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г.мог.№90
92.Попович Илья Алексеевич 1924 г.р. 507 СП к-ц замковый убит 25-03-1945г.мог.№90
мог.№294 мемориала г.Кендзежин-Козле POPOWICZ ILIA ALEKSIEJEWICZ 1927 27.03.1945 szereg. 294 Rogożyna gm.Nowa Cerekwia b.pow.Głubczyce
93.Литвиненко Фёдор Михайлович 1918 г.р.507 СП к-ц заряжающий убит 28-03-1945г. мог.№90
94.Скиба Фёдор Никитович 1910 г.р.507 СП мл.сержант замковый убит 28-03-1945г. мог.№90
95.Дзюбенко Пётр Денисович 1914 г.р.507 СП мл.сержант ком отд убит 28-03-1945г. мог.№90
96.Козлов Василий Васильевич 1924 г.р. 507 СП сержант ком орудия 45 мм убит 27-03-1945г. мог.№90
97.Плахтер Василий Денисович 1925 г.р. 507 СП мл.сержант ком отд убит 28-03-1945г.мог.№90
98.Гапонов Иван Иванович 1923 г.р. 507 П к-ц автоматчик убит 30-03-1945г. мог.№90
схема захоронения бойцов 507 СП всего 10 чел :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....057.jpg
список погребённых:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....058.jpg
99.Савченко Аким Захарович 1905 г.р. 225 ОИПТД к-ц оруд номер убит 31-03-1945г.
100.Лычковский Ярослав Иванович 163 ОСБ к-ц сапёр убит 1-04-1945г.
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....053.jpg
101.Ефименко Дании Андреевич 1913 г.р. ст.лейтенант пом ком взвода управл 326 АП убит 29-03-1945г.
мог.№294 мемориала г.Кендзежин-Козле JEFIMIENKO DANIK ANDRIEJEWICZ 1913 29.03.1945 294 Rogożany p.Głubczyce
первичная могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....115.jpg
102.Маричев Михаил Васильевич 1918 г.р. 654 СП ст.лейтенант ком роты ПТР убит 28-03-1945г. 1 км сев зап села
отд.могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....122.jpg
мог.№ 408 запись 583 NARIJAŁYW (MARUJAŁYW) 408 GŁUBCZYCE
103.Самцов Тимофей Михайлович 1919 г.р. 507 СП гв.капитан ком стр.взвода убит 30-03-1945г. мог.№90
104.Вологдин Иван Максимович 1912 г.р. 507 СП капитан ком стр.роты убит 30-03-1945г. мог.№90
105.Кривенко Василий Степанович 1922 г.р. 507 СП мл.лейтенант ком стр.взвода убит 29-03-1945г.мог.№90
схема могилы № 90:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....116.jpg


106.Беленчук Иван Ефимович 1908 г.р. 11 ОГСБр 5 Гв.Армия к-ц сапёр убит 21-03-1945г.
мог.№310 мемориала г.Кендзежин-Козле BIELIEŃCZUK IWAN JEFIMOWICZ 1911 21.03.1945 310 Rogożany gm.Nowa Cerekwia b.pow.Głubczyce
http://www.obd-memorial.ru/memoria....336.jpg

336 СД 60 Армия донесение от 19/04.45г.65 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4340042&page=5
1128 СП:
107.Юсупов Темир 1912 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№5
108.Ясчимен (Ясчишен) Юзеф Пркопович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№5
109.Сулима Юзеф Андреевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№5
110.Гнедин (Гнебин)Иван Иванович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№5
111.Бамбуряк Стах Фёдорович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№5
112.Федоренко Николай Степанович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№5
113.Каминский Михаил Семёнович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№5
114.Грицько Иван Филипович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№5
115.Кульчицкий Дмитрий Тарасович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№5
мог.№294 мемориала г.Кендзежин-Козле KULCZICKIJ DMITRIJ TARASOWICZ 1912 28.03.1945 szereg. 294 Rogożany
116.Лисица Григорий Игнатьевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.№5
схема бр.могилы №5:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....285.jpg
117.Беша Афанасий Михайлович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.мог.№6
118.Волкотруб Василий Маркович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.мог.№6
119.Босач (Богач) Александр Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.мог.№6
120.Гинайло Пётр Антонович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.мог.№6
121.Пучнин Фёдор Григорьевич 1901 г.р. к-ц ездовой убит 29-03-1945г.мог.№6
122.Карпенко Иван Миронович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.мог.№6
123.Шатров Яков Григорьевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.мог.№6
124.Шахрай Иосиф Захарович 1923 г.р. мл сержант ком стр.отд убит 29-03-1945г. мог.№6
125.Скиба Назар Степанович 1913 г.р. рядовой стрелок убит 31-03-1945г.мог.№7
126.Морикань Василий Иванович 1904 г.р. рядовой стрелок убит 31-03-1945г.мог.№7
127.Дуга Василий Иосифович 1927 рядовой стрелок убит 31-03-1945г.мог.№7г.р.
128.Станкевич Фёдор Нестерович 1898 г.р. рядовой стрелок убит 31-03-1945г.мог.№7
129.Ражик Пётр Васильевич 1916 г.р. рядовой стрелок убит 31-03-1945г.мог.№7
130.Бухарбаев Иржан 1901 г.р. рядовой стрелок убит 31-03-1945г.мог.№7
схема бр.могилы №6 и №7:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....286.jpg

10 Гв ТК 72 ОТП донесение от 17/04.45г 154 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4276540&page=117
131.Донец Пётр Прокопьевич 1923 г.р. рядовой автоматчик убит 27-03-1945г ю.з. села
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4276540&page=122
132.Патокин Константин Васильевич 1913 г.р. старшина ком.орудия ИС 122 убит 26-03-1945г.
могила отд.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4276540&page=119

25 Артдивизия донесение от 19/04.45г 7 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4979172&page=6
133.Струц Иван Яковлевич 1926 г.р. мл сержант ст.телефонист убит 27-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 05.35.15 | Сообщение # 97
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Раузен Rausen, Rusín Ostravský kraj, Mährisch-schlesische Region, Moravskoslezský kraj
не путать с Розен!

на современной карте:
http://www.mapy.cz/#!q=50.....2_1&t=s

7 Гв Мехкорпус донесение от 26/04.45г 12 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4556058
1.Никулин Владимир Алексеевич 1925 г.р. сержант мех.водитель СУ 76 мм 291 САП убит 26-03-1945г.
2.Атемасов Гавриил Иванович 1924 г.р. 355 ТСАП сержант ком бронемашины убит 23-03-1945г.
3.Тамотин Николай Алексеевич 1925 г.р. сержант наводчик миномёта 468 МП убит 24-03-1945г.
4.Шайтанов Артём Лаврентьевич 1904 г.р. рядовой номер миномёта убит 24-03-1945г. 400м южнее села
5.Федюнин Егор Гаврилович 1897 г.р. к-ц номер миномёта 468 МП убит 24-03-1945г. в саду села
6.Меркулов Анатолий Степанович 1924 г.р. сержант мех.водитель 291 САП убит 23-03-1945г.

26 Гв МехБр донесение от 15/04.45г 10 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4310869&page=5
7.Хатчинян Владимир Григорьевич 1925 г.р. гв.мл.сержант зам ком отд. убит 23-03-1945г.
8.Акулов Алексей Осипович 1925 г.р. сержант ком расчёта убит 23-03-1945г.
9.Лазеев Николай Семёнович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
10.Конорин Николай Никонорович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
11.Сенченко Максим Гаврилович ...мл.сержант наводчик убит 23-03-1945г.
12.Краснощёков Иван Алексеевич 1910 г.р. к-ц шофёр убит 23-03-1945г.
13.Мухамед Калиев 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
14.Мищенко Иван Мифодьевич 1905 г.р. к-ц шофёр убит 24-03-1945г.
15.Муллагалямов Фатул 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 23-03-1945г.
16.Клюкин Александр Иванович 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 23-03-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4310869&page=7
повторно убит 17/03.45г с Костенталь на этом же листе донесения
17.Васильев Николай Михайлович 1925 г.р. к-ц наблюдатель убит 23-03-1945г.

239 СД донесение от 14/04.45г 10 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4267159&page=9
18.Плиговка Матвей Данилович 1921 г.р. рядовой зам наводчика орудия убит 24-03-1945г.
19.Дмитриев Александр Тимофеевич 1924 г.р. рядовой оруд.номер убит 24-03-1945г.

239 СД донесение от 14/04.45г 31 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4906305&page=7
20.Дину Верамей Константинович 1924 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
21.Покревецкий Степан Ануфриевич 1902 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
22.Поскарь Иван Понтелевич 1903 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
23.Плешко Яким Алексеевич 1901 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
24.Боровой Михаил Иванович 1902 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
25.Жордан Константин Дмитриевич 1925 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
26.Димчина Василий Харкович 1902 г.р. рядовой стрелок убит 24-03-1945г.
27.Ярмачук Павел Степанович 1900 г.р. рядовой стрелок убит 24-03-1945г.
28.Коренту Мафтий Григорьевич 1926 г.р. рядовой стрелок убит 24-03-1945г.
29.Булдыга Семён Александрович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
30.Понда Фёдор Иванович 1903 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
31.Ратушинский Андрей Григорьевич 1901 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
32.Наливка Василий Михайлович 1902 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
33.Крецко Василий Гаврилович 1916 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
34.Балинский Порфирий Ефремович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
35.Кит Иван Иванович 1906 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
36.Каменько Василий Денисович 1907 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
37.Мандюк Трафим Акимович 1897 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
38.Науменко Василий Денисович 1906 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
29.Олифер Павел Григорьевич 1912 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
30.Карачкин Василий Павлович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
31.Чизда Иван Фёдорович 1902 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
32.Жавкурян Василий Никифорович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
33.Квиташ Иван Васильевич 1897 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
34.Сасунов Николай Дмитриевич 1918 г.р. сержант ком.отд рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
35.Валиев Темир Валиевич 1924 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
36.Гашпар Василий Фёдорович 1922 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.

98 СД донесение от 30/04.45г 5 стр
37.Керман Георгий Григорьевич 1923 г.р. к-ц стрелок 153 АП умер от ран 1-04-1945г.
38.Юхимчук Григорий Ефимович 1919 г.р. к-ц зенитчик умер от ран 1-04-1945г.
39.Сухоребрый Андрей Тимофеевич 1908 г.р. к-ц стрелок 166 СП умер от ран 1-04-1945г.
40.Диза Филипп Сергеевич 1900 г.р. к-ц стрелок308 СП умер от ран 2-04-1945г

Для запросов по розыску погибших в с.Раузен:
Czech Red Cross:
Address: Thunovská 18
118 04 Praha 1
Telefon: +420 251 104 111
Fax: +420 251 104 265
Email: info@cervenykriz.eu

Сайт:

http://www.cck-cr.cz/


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 08.10.49 | Сообщение # 98
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
д.Бургфельд Hratschein, Burgfeld (ab 1936) /Leobschütz Grodczany gmina Branice pow. głubczycki woj. opolskie
на современной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=

10 Гв МехБр донесение от 14/04.45г 16 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4277450&page=2
1.Ивашин Александр Григорьевич 1926 г.р. рядовой автоматчик убит 2-03-1945г.
2.Ступник Сергей Борисович 1925 г.р. рядовой автоматчик убит 2-03-1945г.

148 СД донесение от25/04.45г 10 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4398128&page=15
3.Голяченко Константин Мих. 1924 г.р. 654 СП сержант ком орудия убит 2-04-1945г.
Голяченко Константин Михайлович 1924 г.р.
В списке одиночных могил н.п Гёрлиц земля Дрезден Германия
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78254562&page=1
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78716960
отнесён ошибочно. Неверно идентифицировали нас пункт Бургфельд.
148 СД не вела бои в этом направлении. Он должен быть на мемориале г.Кендзежин-Кожьле

12 Гв МехБр донесение от 12/05.45г 6 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4777925&page=4
4.Небогатов Генадий Тимофеевич 1925 г.р. рядовой ком орудия убит 2-04-1945г.
5.Сторожков Степан Емельянович 1899 г.р. к-ц автоматчик убит 2-04-1945г.
6.Шалый Самуил Моисеевич 1921 г.р. сержант ком орудия убит 5-04-1945г.

302 СД донесение от 7/05.45г 31 стр.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4756855&page=4
7.Веретык(Веретюк) Марьян Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок825 СП убит 4-04-1945г.
8.Свериденко(Свириденко) Фёдор Максимович 1902 г.р. к-ц стрелок *25 СП убит 5-04-1945г.
9.Воловатов Иван Григорьевич (Георгиевич)1912 г.р. старшина санроты 825 СП убит 2-04-1945г.
разыскивался родными
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=84239696&page=4
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4756855&page=5
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4756855&page=6

д.Клемштейн Klemstein (- 1945) , община Jabłonka (1945 -) (pol) gm.Braniсе
http://mapa.szukacz.pl/?&lat=5....t=Punkt z linku

12 Гв МехБр. донесение от 22/05.45г 15 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50005307&page=9
1.Луконин Николай Иванович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 31-03-1945г.
2.Лебедев Дмитрий Афанасьевич 1926 г.. ефрейтор ком отд. убит 31-03-1945г.
3.Попков Аресетин Григорьевич 1926 г.р. ефрейтор стрелок убит 31-03-1945г.
4.Юрков Епифан Ивоилович 1926 г.р. ефрейтор стрелок убит 31-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 13.20.47 | Сообщение # 99
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
c.Аухвитц / Леобшютц Uciechowice gmina Branice pow. głubczycki woj. opolskie
на современнной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 13.25.56 | Сообщение # 100
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
c. Аннахоф /Annahof, Gniewkowice gmina Kietrz pow. głubczycki woj. opolskie
на современной карте
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=
25 Гв Артдивизия донесение от 19/04.45г 7 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4979172&page=3
1.Баранов Николай Константинович ...к-ц телефонист убит 31-03-1945г. зап окр села


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 05.50.33 | Сообщение # 101
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Крейсевитц Kreisewitz /Leobschütz , Krzyżowice gmina Głubczyce pow. głubczycki woj. opolskie
на современной карте :
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=4....alny&t=

[bgcolor=#CCFFCC]314 СД[/b] донесение от 21/04.45г 12 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4552504&page=4
1.Журавлев Иван Андреевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
2.Трегубов Иван Семёнович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
3.Рассоха Михаил Владимирович 1926 г.р. к-ц стрелок-пулемётчик убит 23-03-1945г.
4.Скрадаль Валентин Игнатьевич 1919 г.р. мл.сержант ком отд. пешей разведки убит 23-03-1945г.
5.Курбангалеев Толгат Ахиетович 1915 г.р. с.сержант ком отд убит 24-03-1945г.
6.Худалей Филип Григорьевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
7.Яковлев Григорий Яковлевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
8.Яковлев Александр Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
9.Ищенко Николай Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
10.Шатунов Михаил Пантелеевич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
11.Гарник Василий Данилович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
12.Мундрак Дмитрий Сергеевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
13.Лохин Сергей Александрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
14.Поляков Павел Иванович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
15.Богданов Пётр Васильевич 1924 г.р. сержант ком отд. убит 22-03-1945г.
16.Сысоев Иван Данилович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
17.Карнополь Александр Францевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
18.Санкин Николай Алексеевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
19.Шамгунов Хасам Шарийнович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
20.Липинский Емельян Войтович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
21.Аширов Аразмурат 1910 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
22.Мельников Александр Андреевич 1908 г.р. ст.сержант ком отд убит 23-03-1945г.
23.Гайденко Михаил Сидорович 1926 г.р. к-ц пулемётчик убит 23-03-1945г.
24.Габышев Алексей Ильич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
25.Морозов Василий Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
26.Крутилов Иван Стефанович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
27.Могиленко Антон Кириллович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
28.Выграненко Дмитрий Никонорович 1924 г.р. ефрейтор пом наводчика убит 23-03-1945г.
29.Стасенко Семён Никифорович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
30.Пидскольнюк Григорий Данилович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
31.Зайцев Александр Андреевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
32.Моторный Пётр Васильевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
33.Семёнов Иван Степанович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
34.Дмитриев Григорий Николаевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
35.Веткин Григорий Николаевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
36.Панов Алексей Нестерович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
донесение от 7/06.45г 21 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56652173&page=5
Перезахоронены на дивизионное кладбище № 8 в г.Леобшютц
см.список в теме:
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3849-1#356142 сообщение #12[/bgcolor]


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 11.34.17 | Сообщение # 102
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Киттельдорф iКittelwitz, Kitteldorf (ab 1936) /Leobschütz Kietlice gmina Głubczyce pow. głubczycki woj. opolskie
на современной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=
По протоколу перезахоронений на мемориал было перенесено
1 чел в мог.№247

314 СД донесение от 18/044.45г 11 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4527640&page=8
1.Гриценко Михаил Тимофеевич 1914 к-ц стрелок убит 20-03-1945г.кв.7400
перенесён в Рейншдорф кв 7995 200м от жел дороги братская могила 1-й слева
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7701324
2.Батыршин Хамат 1925г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г. кв.7408
перенесён в Кёнигсдорф кв 7202 братская могила 1-й слева
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77013171

Из одного захоронения перенесли на разные кладбища !?
В этом донесении о перезахоронениях несусветная путаница. Из Кёнигсдора переносили в Эйхунген, а часть списка из самого Эйхунгена переносили в Реншдорф. Где логика? Верить нельзя этому документу. Переписывали с одного листа донесения без учёта их места гибели.
благо все эти места оказались на одном мемориале


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 14.37.09 | Сообщение # 103
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Шенбрунн Schönbrunn,Dębrzyca gm.Głubczyce b.pow.Głubczyce
на современной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=


Перенесено на мемориал согласно протоколу перезахоронения
мог.№211 19 чел
мог.№380 12 чел

242 ТБР донесение от 24/04.45г 15 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4762315&page=6
1.Дыкаев Николай Никифорович 1923 г.р. ст сержант ком орудия убит 17-03-1945г. на перекрёстке дорог южнее 1.5 км от Шенбрунна
мог.№ 241 DYKAJEW NIKOŁAJ NIKIFOROWICZ 1923 17.03.1945 st.sierż. 241 Dębrzyca gm.Głubczyce b.pow.Głubczyce
2.Ионов Евгений Иванович 1924 г.р. сержант убит 17-03-1945г. на перекрёстке дорог южнее 1.5 км от Шенбрунна
3.Журавлев Пётр Андреевич 1923 г.р. рядовой ком орудия убит 18-03-1945г. на перекрёстке дорог южнее 1.5 км от Шенбрунна
4.Краев Михаил Андреевич 1913 г.р. ст сержант мех.водитель танка Т-34 убит 18-03-1945г. на перекрёстке дорог южнее 1.5 км от Шенбрунна
5.Захаров Виктор Алексеевич 1924 г.р. сержант ком орудия танка убит 18-03-1945г. на перекрёстке дорог южнее 1.5 км от Шенбрунна
6.Немтырев Владимир Сергеевич 1924 г.р. ст.сержант заряжающий убит 18-03-1945г.на перекрёстке дорог южнее 1.5 км от Шенбрунна
7.Сахатов Караджа 1925 г.р. сержант заряжающий танк убит 18-03-1945г.на перекрёстке дорог южнее 1.5 км от Шенбрунна
8.Лазарев Михаил Иванович 1919 г.р. мл сержант заряжающий танка убит 18-03-1945г. на перекрёстке дорог южнее 1.5 км от Шенбрунна
9.Шаляев Михаил Григорьевич 1923 г.р. сержант ком орудия убит 18-03-1945г. на перекрёстке дорог южнее 1.5 км от Шенбрунна

штаб 302 СД донесение от 8/04.45г 2 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55618791&page=2
10.Ерыш Харлампий Константинович 1903 г.р. ст.лейтенант ком стр.роты 823 СП умер от ран 23-03-1945г.
мог.№ 377 запись 550 EKSZER (EJSZER) 377 GŁUBCZYCE(предположительно)
11.Ехнич Иван Семёнович 1914 г.р. лейтенант адъютант ст. 823 СП убит 23-03-1945г.
12.Григорьев Захар Васильевич 1925 г.р. лейтенант ком стр.взвода 823 СП убит 23-03-1945г.
13.Ясинский Виктор Антонович 1925 г.р. лейтенант ком стр.взвода 823 СП убит 23-03-1945г.
14.Морозовв Алексей Петрович 1925 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода 823 Сп убит 18-03-1945г.
15.Залешин Геннадий Петрович 1925 г.р. лейтенант ком пулем взвода 823 сП убит 18-03-1945г.

302 СД донесение от 10/04.45г 15 стр
823 СП:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4291756&page=5
16.Елькин Фёдор Константинович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
17.Клименко Николай Фёдорович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
18.Варварецкий Григорий Васильевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г
19.Хлебешин Василий Григорьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
20.Мазувита Владимир Алексеевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
21.Гусев Юрий Александрович 1925 г.р. мл.сержант ком отд убит 19-03-1945г.
22.Дебелько Борис Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
23.Зубжицкий Леополь Марьянович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
24.Бокарев Николай Дмитриевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
25.Кадило Владислав Исакович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
26.Юрьев Фёдор Николаевич 1905 г.р.к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
27.Холопкин Василий Фёдорович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
28.Маркозов Сергей Георгиевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
29.Чесноков Иван Ильич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
30.Мазуркевич Николай Иосифович 1908 г.р.к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
31.Хромик Бронислав 1917 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
32.Явротский Игнат Иосифович 1906 г.р.к -ц стрелок убит 22-03-1945г.
33.Ермолаев Константин Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
34.Сапилкин Иван Аверьянович 1928 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
35.Лобачевский Марьян Мальвинович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
36.Смойлов Илья Никифорович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
37.Русанов Егор Владимирович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
38.Довдах Иван Степанович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
39.Сиколенко Михаил Степанович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
40.Кузьмин Михаил Сергеевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
41.Федечко Михаил Денкевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
42.Шушпан Денис Андреевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
43.Котула Адам Иванович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
44.Жолдак Нестер Назарович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
45.Ершов Анатолий Петрович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
46.Мельник Михаил Иванович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
47.Медмуратов Абдурахман 1921 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
48.Иванов Алексей Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
49.Коваленко Никита Демьянович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
50.Лавренюк Василий Никитович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
51.Зуб Филипп Силиверстович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
52.Думанский Евгений Григорьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4291756&page=11

121 СД 13 Армия донесение от 14/04.45г 40 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4275340&page=26

с 12/01-3/02.45г 13 Армия принимала участие в Сандомирско-Силезской операции(территория Келецкого воеводства)
книга учёта умерших 49 стр
1.Безверхий Иван Фёдорович 1907 г.р. к-ц стрелок 524 СП умер от ран 14-02-1945г.122 ОМСБ
захоронен на госпитальном кладбище с.Шенбурн ?
мог.№ 211 BIEZWIERCHIJ IWAN FIEDOROWICZ 1907 14.02.1945 211 Dobrzyca b.pow.Głubczyce
неверно определено первичное захоронение и дата гибели не подходит .
Бои на территории Шенбурнн / Dobrzyca Леобшюц переместились в конце марта, начале апреля 1945г.

2.Стахурский Семён Иванович 1903 г.р.17 ТБр к-ц танкист умер от ран 3-02-1945г с.Шенбун 122 ОМСБ
(как в донесении)
мог.№ 388 запись 2720 STACHURSKIJ (STADZURSKIJ) SIEMION IWANOWICZ 1903 03.02.1945 388 Debrzyca b.pow.Głubczyce
Отнесён к мемориалу г.Кендзежин-Кожьле ошибочно.

302 СД донесение от 15/04.45г 24 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4526795&page=5
53.Потейчук Григорий Прокофиевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
54.Шабуров Николай Соломонович 1917 г.р. сержант нач.телеф.станции убит 19-03-1945г.
55.Конев Михаил Кузьмич 1907 г.р. ефрейтор стрелок убит 19-03-1945г
мог.№211 KONIEW MICHAIŁ KUŹNICZ 1907 19.03.1945 jetrejtan ? 211 Dębrzyca
56.Рец Михаил Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
57.Белый Михаил Васильевич 1927г.р. к-ц подносчик убит 16-03-1945г.
58.Кондратьюк Харитон Михеевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4526795&page=18

ОК 302 СД донесение от 20/04.45г 3 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65339845&page=2
59.Маракин Яков Егорович 1920 г.р. капитан адъютант ст. 825 СП убит 18-03-1945г.

60.Русовский Георгий Семёнович 1923 г.р. мл.лейтенант ком танка 242 ТБр убит 17-03-1945г.
мог.№ 211 RUSAWSKIJ GRIEGORIJ SIEMIENIOWICZ 1923 17.03.1945 lejtn. 211 Dobrzyca p.Głubczyce
имеется только приказ на исключение из списков
http://www.obd-memorial.ru/memoria....354.jpg

9 ПД донесение от 15/04.45г 80 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4338912&page=46
61.Мкртчян Леон Оганесович 1913 г.р. 558 отд рота химзащиты ст.сержант ком отд убит 21-03-1945г


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 15.25.24 | Сообщение # 104
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
С.Шенбрунн продолжение
5 Гв Мехкорпус 46 ОМСБ донесение от 2/06.45г 35 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4777136&page=15

1.Аникушкин Александр Фёдорович 1926 г.р. 10 Гв МехБр рядовой зам ком отд умер от ран 31-03-1945г.
2.Агафонов Фёдор Григорьевич 1924 г.р. 10 Гв МехБр сержант ком орудия умер от ран 4-04-1945г.
3.Белянин Тимофей Ефимович 1921 г.р. 12 Гв МехБр мл.сержант повар умер от ран 3-04-1945г.
4.Верещак Николай Антонович 1926 г.р. 12 Гв МехБр рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
5.Воронов Иван Евгеньевич 1923 г.р. 10 Гв МехБр ефрейтор стрелок умер от ран 31-03-1945г.
6.Ведмедь Адриан Николаевич 1905 г.р. 9 ПД 121 ПП рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
7.Галичин Георгий Григорьевич 1912 г.р. 388 ОБС ефрейтор умер от ран 28-03-1945г.
8.Горб Иван Степанович 1920 г.р. 21 ЗСД рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
9.Головчинко Григорий Григорьевич 1926 г.р. 11 ЗСП рядовой стрелок умер от ран 10-04-1945г.
10.Денисенко Владимир Анисимович 1926 г.р. 12 Гв МехБр рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
11.Долгополов Генадий Константинович 1926 г.р. 11 Гв МехБр ефрейтор миномётчик умер от ран 2-04-1945г.
12.Егоров Михаил Егорович 1926 г.р. 11 Гв МехБр ефрейтор ст.пулемётчик умер от ран 29-03-1945г.
13.Ермилов Алексей Кузьмич 1926 г.р.12 Гв МехБр. ефрейтор стрелок умер от ран 4-04-1945г.
14.Замотаев Фёдор Иванович 1914 г.р. 108 ГАБр ст.сержант ст.вычислитель уиер от ран 30-03-1945г.
15.Задорожко Алексей Кузьмич 1926 г.р. 12 Гв МехБр рядовой стрелок умер от ран 30-03-1945г.
15.Ионов Алексей Иванович 1916 г.р. 10 Гв МехБр. сл.сержант стрелок умер от ран 30-03-1945г.
16.Кулагин Павел Сергеевич 1925 г.р. 10 Гв МехБр мл сержант умер от ран 30-03-1945г.
17.Кузин Владимир Петрович 1926 г.р. 11 ГВ МехБр. ефрейтор связной умер от ран 31-03-1945г.
18.Ковалев Григорий Никитич 1926 г.р. 10 Гв МехБр рядовой стрелок умер от ран 1-04-1945г.
19.Кравченко Анотолий Васильевич 1926 г.р. 10 Гв МехБр рядовой заряжающий убит 3-04-1945г.
20.Квашин Марк Кузмич 1900 г.р. 379 ТСАП мл.сержант ком орудия умер от ран 3-04-1945г.
21.Ломтев Николай Андреевич 1926 г.р. 11 гв МехБр рядовой автоматчик умер от ран 29-03-1945г.
22.Леонов Андрей Степанович 1925 г.р. 24 Гв ТБр мл.сержант ком орудия убит 29-03-1945г.
23.Лапинов Фёдор Матвеевич 1926 г.р. 12 ГВ МехБр ефрейтор стрелок умер от ран 1-04-1945г.
24.Матвеев Алексей Тихонович 1926 г.р. 11 Гв МехБр рядовой стрелок 2мер от ран 28-03-1945г.
25.Лычагин Семён Иванович 1925 г.р. 11 Гв МехБр ст.сержант ком отд. убит 2-04-1945г.
26.Матвеев Василий Иванович ...учебная рота рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
27.Малеев Николай Гаврилович 1917 г.р. 68 ОСБ ефрейтор сапёр умер от ран 28-03-1945г.
28.Мацюк Иван Николаевич 1926 г.р. 12 Гв МехБр рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
29.Малков Фёдор Полуэктович 1920 г.р. 11 Гв МехБр сержант наводчик умер от ран 31-03-1945г.
30.Молодых Иосиф Ефимович 1915 г.р. 2 Гв мотобатальон мл.сержант мотоциклист умер от ран 31-03-1945г.
31.Морхотин Михаил Трофимович 1915 г.р. 11 Гв МЕхБр рядовой стрелок умер от ран 5-04-1945г.
32.Моляров Михаил Константинович 1926 г.р. 10 Гв МехБр ефрейтор умер от ран 10-04-1945г.
33.Грошев Павел Иванович 1923 г.р. 11 Гв МехБр ст сержант умер от ран 2-04-1945г
34.Косинский Леонид Захарович 1920 г.р. 11 Гв МехБр ст.сержант ком отд разведки умер от ран 2-04-1945г.
35.Попов Николай Тихонович 1926 г.р. 11 Гв МехБр рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
36.Попов Пётр Дмитриевич 1926 г.р. 11 Гв МехБр рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
37.Поляков Иван Дмитриевич 1926 г.р. 12 Гв МехБр рядовой умер от ран 31-03-1945г.
38.Пронин Василий Федулович 1926 г.р. 12 Гв МехБр рядовой пулемётчик умер от ран 1-04-1945г.
39.Понкратов Владимир Николаевич 1923 г.р. 10 Гв МехБр сержант мехводитель умер от ран 1-04-1945г.
40.Пронченко Николай Григорьевич 1917 г.р. 10 Гв МехБр ст сержант радист умер от ран 4-04-1945г.
41.Попов Георгий Александрович 1926 г.р. 12 ГВМехБр. ком пулемётного расчёта умер от ран 4-04-1945г.
42.Геворкен Аршак Атбарсумович 1923 г.р. 11 Гв МехБр ст.сержант ком отд. умер от ран 28-03-1945г.
43.Севостьянов Николай Сергеевич 1926 г.. 11 гв МехБр рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
44.Селихов Василий Петрович 1925 г.р. п/п 95 920 рядовой подносчик умер от ран 1-04-1945г.
45.Сергеев Пётр Григорьевич 1926 г.р. 10 Гв МехБр сержант ком расчёта умер от ран 2-04-1945г.
46.Сафиулин Мэнир Агмулович ... 10 Гв МехБр старшина старшина роты умер от ран 2-04-1945г.
47.Симонов Евгений Фёдорович 1926 г.р. 11 Гв МехБр рядовой автоматчик умер от ран 4-04-1945г.
48.Смирнов Дмитрий Петрович 1919 г.р. 388 ОСБ рядовой умер от ран 9-04-1945г.
49.Ткаченко Григорий Савич 1926 г.. 11 гв МехБр ефрейтор телефонист умер от ран 29-03-1945г.
50.Толпыга Михаил Филиппович 1926 г.р. 10 Гв МехБр мл сержант автоматчик умер от ран 3-04-1945г.
51.Федюк Павел Фёдорович 1917 г.р. 12 ГВ МехБр сержант ком отд умер от ран 30-03-1945г.
52.Федерякин Яков Васильевич 1904 г.. 1447 СА рядовой кладовщик умер от ран 5-04-1945г.
53.Хатьков Иван Дмитриевич 1926 г.о. 12 Гв МехБр рядовой пулемётчик умер от ран 28-03-1945г.
54.Шабалин Аркадий Георгиевич 1926 г.р. 10 Гв МехБр сержант мех.водитель умер от ран 28-03-1945г.
55.Шанов Григорий Яковлевич 1906 г.р. 736 ЗКСБ ? ст.сержант умер от ран 28-03-1945г.
56.Шкрумко Иван Мефодович 1926 г.р. 448 МП мл сержант наводчик умер от ран 31-03-1945г.
57.Шатун Михаил Ефимович 1926 г.р. 12 Гв МехБр рядовой пулемётчик умер от ран 2-04-1945г.
58.Шулбаев Денис Васильевич 1926 г.р. 12 Гв МехБр ефрейтор зам ком отд. умер от ран 3-04-1945г.
Схема кладбища 46 ОМСБ :

списки погребённых:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4777136&page=20
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4777136&page=21
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4777136&page=22

46 ОМСБ 11 Гв МехБр донесение от 11/07.45г 12 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4683421&page=6
59.Абрамов Валентин Петрович 1926 г.р. ефрейтор стрелок умер от ран 30-03-1945г.
мог.№32 запись 2427 ABRAMOW WALENTIN PIETROWICZ 1926 30.03.1945 32 Dębrzyca gm.Głubczyce b.pow.Głubczyce
60.Малков Фёдор Полуэктович 1920 г.р. сержант наводчик умер от ран 30-03-1945г.
61.Ткаченко Василий Фёдорович 1926 г.р. рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4683421&page=9


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 09.52.25 | Сообщение # 105
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Вайссак ,Waissak, (ab 1936) /Leobschütz, Wysoka gm.Branice b.p.Głubczyce
на современной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=

391 СД1280 СП донесение от 18/04.45г 24 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4278775&page=11
1.Андриський Тимофей Леонтьевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
2.Акатов Пётр Степанович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
3.Андреев Григорий Иосифович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г
4.Ананий Илья Григорьевич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
5.Антоненко Михаил Романович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
6.Бондарчук Кузьма Дмитриевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
7.Бойко Николай Васильевич 1921 г.р. к-ц пулемётчик убит 25-03-945г.
8.Баранов Семён Матвеевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
9.Бондаренко Иван Степанович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
10.Батраченко Николай Константинович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
11.Варагаш Николай Филиппович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
12.Ворниченко Карп Ефимович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
13.Горбенко Иван Никитович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
14.Гошивский Михаил Иванович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
15.Гарманюк Максим Павлович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
16.Гинкул Мойсей Саввельич1905 г.р.к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
17.Гриценко Илья Фёдорович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
18.Годованец Николай Михайлович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
мог.№ 402 запись 2743 GODOWANIEC NIKOŁAJ MICHAJŁOWICZ 1907 27.03.1945 402 w.Wysoka gm.Branice b.p.Głubczyce
19.Дема Пётр Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
20.Добровольский Михаил Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
мог.№ 359 запись 2549 DOBROWOLSKIJ MICHAIŁ IWANOWICZ 1923 28.03.1945 359 b.pow.Głubczyce
21.Ермаков Михаил Васильевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
22.Зыков Николай Александрович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
23.Зелик Иван Михайлович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
24.Залобовский Станислав Леонтьевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
25.Иванов Александр Иванович 1924 г.р. ефрейтор стрелок убит 26-03-1945г.
26.Кульчицкий Дмитрий Тихонович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
27.Коростенский Михаил Антонович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
28.Кирчей Иван Ильич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
29.Козюк Анатолий Тимофеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
30.Лень Никита Захарович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
31.Лесив Прокопий Астанович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
32.Лесничук Николай Радионович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
33.Масленников Сергей Михайлович 1912 г.р. к-ц заряжаюший убит 26-03-1945г.
34.Муженко Иван Ефимович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
35.Мушта Павел Трофимович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
36.Назаров Александр Петрович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
37.Полодий Автоном Степанович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
38.Паучо Михаил Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
39.Подуляк Николай Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
40.Руденко Павел Алексеевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
41.Румянцев Николай Александрович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
42.Рог Иван Сидорович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
43.Свиридницкий Фёдор Евстафьевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
44.Степанов Степан Артемович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
45.Сук Алексей Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
46.Самарский Ефим Пантелеевич 1911 г.р.к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
47.Тодик Иван Спиридонович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
48.Тонколь Яков Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
49.Токуль Дмитрий Иванович 1914 г.р. сержант стрелок убит 26-03-1945г.
50.Хохлов Василий Васильевич 1905 г.р. к-ц заряжающий убит 25-03-1945г.
51.Чеботаренко Константин Степанович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
52.Чумак Алексей Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
53.Шестерин Дмитрий Лукьянович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
54.Михайлов Ефим Кириллович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
55.Яблинский Степан Алексеевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16.00.42 | Сообщение # 106
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Тренькау Trenkau/Leobschütz , Tarnkowa gmina Głubczyce pow. głubczycki woj. opolskie
По протоколу перезахоронений на мемориал было перенесено
29 чел в мог. 216
6 чел в мог.№ 256
36 чел в мог.№ 335
4 чел в мог.№ 344

10 Гв МехБр 5 Мехкорпус донесение от 14/04.45г 16 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4277450&page=2
1.Доля Андрей Фёдорович 1912 г.р. ефрейтор зам ком отд. убит 2-03-1945г.
2.Молодцев Иван Иванович 1926 г.р. рядовой автоматчик убит 1-03-1945г.
пропали без вести:
Погосян Иван Иванович 1912 г.р. ст сержант оруж мастер 1-04-1945г.
Совков Николай Васильевич 1926 г.р. рядовой автоматчик 1-04-1945г.
Уханов Егор Фёдорович 1926 г.р. рядовой автоматчик 1-04-1945г.
Покручин Фёдор Васильевич 1926 г.. рядовой зам ком отд. 1-04-1945г.

26 Гв МехБр донесение от 15/04.45г 10 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4310869&page=9
3.Капустин Николай Николаевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 23-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 31 Января 2014, 05.56.51 | Сообщение # 107
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Максвальдау , Maxwaldau (ab 1936), Szczyty , woj. opolskie pow. głubczycki gmina Baborów
На современной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=
1.Блинов Сергей Фёдорович 1921 г.р. 25 Артдивизия к-ц разведчик убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....102.jpg
246 СД донесение от 28/04.45г 33 стр
стр.25
http://obd-memorial.ru/memoria....094.jpg
914 СП
2.Литвинов Михаил Петрович 1904 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
стр.26
http://obd-memorial.ru/memoria....095.jpg
3.Бабаченко Никита Данилович 1914 г.р. мл.сержант ком отд убит 28-03-1945г в парке села
4.Исламов Бахрам Хайдарович 1919 г.р. ерейтор стрелок убит 28-03-1945г.
5.Мадалиев Артубай 1909 г.р. мл.сержант ком.отд убит 28-03-1945г.
схемы нет
стр.32
http://obd-memorial.ru/memoria....177.jpg
6.Ляхута Семён Фёдорович 1919 г.р. ефрейтор зам.ком.отд убит 28-03-1945г. у кирхи
7.Перчинский Евгений Иванович 1923 г.р. мл.сержант связист убит 28-03-1945г.
8.Пашинский Иосиф Иванович 1919 г.р. сержант шофёр убит 28-03-1945г.
схема могилы №№6-8:
http://obd-memorial.ru/memoria....157.jpg
9.Киреев Сергей Петрович 1925 г.р. 31 ТК 145 ОСБ ефрейтор сапёр убит 29-03-1945 2 км юж. с.Маквальдау


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 19.15.33 | Сообщение # 108
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
Фамилия [20 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Кендзежинско-Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Могила 289
Откуда перезахоронен Щебошице Вельке
http://195.68.154.74/html/info.htm?id=86066151

Фамилия [13 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Кендзежинско-Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Могила 389
Откуда перезахоронен Розумице
http://195.68.154.74/html/info.htm?id=86066160

Фамилия [21 неизвестный]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Кендзежинско-Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Могила 393
Откуда перезахоронен Лубмежице
http://195.68.154.74/html/info.htm?id=86066165

Фамилия [16 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Кендзежинско-Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Могила 402
Откуда перезахоронен Неказанице
http://195.68.154.74/html/info.htm?id=86066167

Фамилия [23 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Кендзежинско-Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Могила 400
Откуда перезахоронен Пилщ
http://195.68.154.74/html/info.htm?id=86066170

Фамилия [14 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Кендзежинско-Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Могила 290
Откуда перезахоронен Влодзенин
http://www.sgvavia.ru/forum/194-2009-1

Фамилия [2 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Кендзежинско-Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Могила 402
Откуда перезахоронен Бранице
http://195.68.154.74/html/info.htm?id=86066172


Татьяна
 
artyrboiko1999Дата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 17.42.36 | Сообщение # 109
Группа: Поиск
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата СибириЯ ()
302 СД донесение от 15/04.45г 24 стр.
стр. 8
http://www.obd-memorial.ru/memoria....036.jpg
827 СП:
1.Поздеев Сергей Михайлович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
2.Лисицкий Григорий Филиппвич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
3.Петров Иван Васильевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
4.Магола Юрий Семёнович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
5.Невмержицкий Андрей Самсонович 1909 г.р. к-ц заряжающий убит 28-03-1945г.
6.Мокрий Степан Михайлович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
7.Лерер Зихфрид Вольфович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
8.Сергеев Михаил Семёнович 1916 г.р. ефрейтор стрелок убит 28-03-1945г.
9.Козлов Генадий Фёдорович 1923 г.р. сержант химинструктор убит 28-03-1945г.
10.Гринчук Василий Яковлевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
мог.№ 331 GRINCZUK WASILIJ JAKOWLEWICZ 1906 28.03.1945 331 Jędrychowice gm.Włodzienin b.pow.Głubczyce
11.Хамазюк Павел Митрофанович 1914 г.р. к-ц наводчик мином.роты убит 28-03-1945г.
12.Нацюк Василий Константинович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
13.Бойко Юлий Никитович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
14.Каркунец Никита Игнатьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
15.Понамаренко Михаил Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
16.Хомича (Холича) Иван Онуфриевич 1917 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
17.Усувалиев Абдложан Тенгирович 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 26-03-1945г.
18.Гриб Алексей Иванович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
схема братской могилы №48 в центре села возле костёла = 18 чел.

Добрый день, вы не нашли куда их перехоронили?
 
СаняДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 18.12.07 | Сообщение # 110
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
artyrboiko1999,
Весь Глубчицкий повят переносил на мемориал в Кензежин-Козле.
http://www.sgvavia.ru/forum/542-2009-1


Qui quaerit, reperit
 
artyrboiko1999Дата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 18.23.27 | Сообщение # 111
Группа: Поиск
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Весь Глубчицкий повят переносил на мемориал в Кензежин-Козле.

Вы не могли бы помочь найти в какую могилу перехоронили Бойко Юлия Никитича?
 
СаняДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 18.37.14 | Сообщение # 112
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата artyrboiko1999 ()
Вы не могли бы помочь найти в какую могилу перехоронили Бойко Юлия Никитича?

Вам уже помогали и номера могил 331-333 называли.
http://www.sgvavia.ru/forum/542-2009-728291-16-1550438756


Qui quaerit, reperit
 
artyrboiko1999Дата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 18.50.37 | Сообщение # 113
Группа: Поиск
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вам уже помогали и номера могил 331-333 называли.
http://www.sgvavia.ru/forum/542-2009-728291-16-1550438756

Та думал может есть более точная информация, спасибо
 
СаняДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 22.51.16 | Сообщение # 114
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
artyrboiko1999,
Цитата artyrboiko1999 ()
Та думал может есть более точная информация, спасибо

Ваш на мемориале лежит как неизвестный
Можете ориентироваться на номер могилы так.
Ваш воин:

Фамилия Бойко
Имя Юлий
Отчество Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Львовская обл., Ново-Милятинский р-н
Дата и место призыва Ново-Милятинский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Ново-Милятинский р-н
Последнее место службы 302 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Опольское воев., пов. Глубчицкий, с. Хеннервитц, могила № 48
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 617
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4526900

А это воин захороненный вместе с вашим когда-то в Хеннервитц:

Фамилия Гринчук
Имя Василий
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Тарнопольская обл., Мельницкий р-н, с. Хутьковцы
Дата и место призыва Мельницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Мельницкий р-н
Последнее место службы 302 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Опольское воев., пов. Глубчицкий, с. Хеннервитц, могила № 48
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 617
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4526900

Гринчук тоже был перенесен на мемориал как неизвестный. Родственники отправляли запрос и им пришел ответ, что воин внесен в список мемориала.
Читаем в списке:

Фамилия Гринчук
Имя Василий
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Дата смерти 28.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения г. Кендзежин Козле, ал. Яна Павла II
Откуда перезахоронен повят Глубчице, гм. Влодзенин, Ендрыховице
Могила 331
http://www.sgvavia.ru/forum/542-2009-37#728291

Вывод.
Воины были похоронены в деревне Хеннервитц вместе в могиле 48 и ныне лежат вместе на мемориале. Если у Гринчука могила на мемориале 131, следовательно и Бойко лежит в могиле 131.

Jędrychowice (niem. Hennerwitz) – wieś w Polsce położona w województwie opolskim, w powiecie głubczyckim, w gminie Branice.
https://pl.wikipedia.org/wiki/J%C4%99drychowice




302 сд
https://pamyat-naroda.ru/warunit....age%3D1


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 23.16.20 | Сообщение # 115
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
artyrboiko1999,
Протоколы, в которых упоминается повят Глубчицкий и гмина Бранице , как переносящие в Кедзежин:

Протокол перезахоронения
ID 20445068

Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Козельский, Кендзежин, воинское кладбище, в лесу, рядом с шоссе Уязд-Кендзежин на расстоянии 1 км от города
Захоронено всего 5371
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Глубчицкий, г. Глубчице, гм. Глубчице, гм. Клисино, гм. Влодзенин, гм. Мокре
Номер документа 5
Дата документа 26.06.1952
Место составления протокола Опольское воев., Глубчицы
Дата периода эксгумации начальная 26.04.1952
Дата периода эксгумации конечная 28.05.1952
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20445068&p=2

На первой странице темы подробно:

D 86066145
Добавить в избранное
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Номер захоронения в ВМЦ ЗПКК-232
Место захоронения повят Кендзежинско-Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Дата создания современного места захоронения __.__.1952
Дата последнего захоронения __.__.1952
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Глубчицкий, Баборов, Дзелув, Дземарово, Дзецмаровы, Козланка, Тлустомосты Баборов-Раков, Баборув, Баборув-Чижонкув, Бранице, Брацишув, Влодзенин, Войновице, Вудка, Глубчице, Глубчице-Бабице, Глубчице-Кшижовице, Голубице-Садзовице, Гробники, Дзбанце,
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86066145&page=1&p=3



Куда уж точнее?


Qui quaerit, reperit
 
artyrboiko1999Дата: Вторник, 03 Сентября 2019, 11.07.09 | Сообщение # 116
Группа: Поиск
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Спасибо, жду ответ от Красного креста.
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Дополнительная информация » Первичные захоронения в повяте Глубчице (Głubczyce) (списки погибших)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика