Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 21:35:16 | Сообщение # 2697
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
К чаю мини -плетеночки с яблочками Мммм... вкуснятинка! Ларочка, жду рецептик!
Для теста понадобится:
В миске (250 г муки +1 чайная ложка с горочкой разрыхлителя для теста,+1 – 2 столовые ложки сахара (можно и вовсе без сахара или по вкусу) +1 пакетик ванильного сахара (8 г))+ 150 г холодного нарубленного сливочного масла или маргарина - растереть в крошку Затем делаем лунку в крошке и добавляем 75 г сметаны (любой жирности, предпочтительней 20% жирности) +1 куриный яичный желток, быстро замешиваем тесто до однородности отправляем в холодильник на 40 минут. Этим временем готовим начинку
Для начинки:
Режем дольками, потом кусочками среднего размера 4 – 5 средних яблок На сковороде немного сливочного масла и прогреть до полуготовности, 2-3 минутки, остудить до комнатной температуры и Сахар кладем непосредственно перед разделываем по вкусу и в зависимости от кислоты яблоки для связки добавляем 1 – 3 столовые ложки тертых сухарей. Тесто на 4 части, три в холоде, одну раскатаем в круг. режем на 4 части фигурным ножом, в каждой из частей делаем продольные разрезы На каждой части сделайте по 4 надреза: 2 вдоль боковых срезов, но не дорезая до самого конца, и еще 2 параллельно первым надрезам, но с отступом в сантиметр и примерно до середины первого надреза. Такая как бы елочка получается, ну, и начинку на середину заворачиваем конвертиком. Выпекаем 15-20 мин. при температуре 180 градусов.
Ачма - грузинское блюдо, пирог с сыром, очень вкусный.. Безнаказанность рождает вседозволенность
Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:23:21 | Сообщение # 2698
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
ЦитатаАлиса ()
Черный конечно тяжелый считается для желудка.
Э-э-э народ ! Да вы не секете ! Наоборот белый хлеб - более тяжел для желудка ! Ну тут , конечно у кого что болит... Мне как диабетику рекомендован черный и серый хлеб грубого помола.Можно и белый , но в ограниченных количествах и тоже грубого помола... А вот как это тут - вкусное есть и сладкое пить - мне к сожалению совсем нельзя.... Андрей Блащенко
Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 12:43:44 | Сообщение # 2699
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
ЦитатаАндраш ()
Наоборот белый хлеб - более тяжел для желудка !
Всегда придерживалась тоже этого мнения. НО!Один Хирург поведал мне о том, что для ЖКТ хлеб черный грубоват,чему я искренне была удивлена, но я не могла не прислушаться к его мнению, потому как он такая УМНИЦА, и дай Бог ему здоровья. Андрей конечно
ЦитатаАндраш ()
Мне как диабетику рекомендован черный и серый хлеб грубого помола
это неоспоримо. А вообще я тоже за грубый помол и за отруби! Безнаказанность рождает вседозволенность
Дата: Пятница, 03 Января 2014, 11:04:20 | Сообщение # 2703
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
ЦитатаАлиса ()
для дома спекла
С ежевикой. С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Пятница, 03 Января 2014, 11:16:39 | Сообщение # 2705
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
ЦитатаАлиса ()
вообще сметанник с вишней
Точно не со свёклой? С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Пятница, 03 Января 2014, 11:54:59 | Сообщение # 2707
Группа: Старейшина
Сообщений: 2254
Статус: Отсутствует
Это моя елочка на десерт. Торт " Крокембуш"( состоит из маленьких эклерчиков, украшение- на свой вкус) И салатик. Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 19:56:16 | Сообщение # 2709
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
ЦитатаIren ()
Это моя елочка на десерт. Торт " Крокембуш"( состоит из маленьких эклерчиков, украшение- на свой вкус)
ЦитатаАлиса ()
Сегодня пекла штрудель с яблоками курагой орехами
Iren, Алиса! Девчонки, не доводите меня до обезвоживания! Следующие сообщения, такого рода, сопровождайте предупреждением: "руди-не смотреть! Опасно для жизни!" 189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г. 164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г. Рудольф Горяшин
Дата: Вторник, 14 Января 2014, 18:35:49 | Сообщение # 2715
Группа: Администратор
Сообщений: 19192
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
Что, Саш, вчерась холостяковал?
Галина, мясо готовилось в духовке, а ждать не хотел, хотелось побыстрому, как лучше, а получилось как всегда... Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:24:14 | Сообщение # 2716
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
Покупай
ЦитатаГалина ()
пельмени
после того , как купил в магазине пельмени с начинкой (частично) из шелухи семечек подсолнуха -пельмени и хинкали не покупаю! Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 14:27:16 | Сообщение # 2718
Группа: Администратор
Сообщений: 19192
Статус: Отсутствует
ЦитатаАлиса ()
пирожки на закваске и слоечки с вишней
Алиса, Лариса а пирожки с чем интересно, с капустой, с творогом или то же с вишней, люблю с яйцом и луком, а с вишней слоечки попробовал бы с удовольствием... Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 19:53:36 | Сообщение # 2726
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Три главных правила сочных котлет
Правило №1: правильно подобрать мясо
Правильно выбранное мясо очень влияет на конечный результат. Наиболее подходящей для котлет считается передняя часть туши (филейная). Можно для фарша взять и лопаточный кусок.
Из заднего окорока вряд ли получатся сочные котлеты. Он самый неподходящий, грубый, плотный и сухой. Для фарша выбирайте несколько видов мяса, например, говядину и свинину.
Правило №2: добавить нужные ингредиенты
Итак, мясо выбрали и перекрутили. Что нужно добавлять, в фарш, чтобы котлеты получились сочными? Лук является обязательным ингредиентом. И, чем больше, тем лучше. Натирать его нужно на мелкой терке. Это один из показателей сочных и нежных котлет.
Кто-то добавляет молоко в фарш, но этого делать не следует, так как молоко способно повлиять на сочность. Хлеб, который вы планируете использовать для фарша, лучше вымачивать в кипяченой воде. Если обрабатывать хлеб в молоке, это лишит котлет сочности из-за взаимодействия при жарке белков молока и мяса.
Хлеба не должно быть много, и он не должен быть свежим. Это влияет на клейкость. Черствый (вчерашний) вполне подойдет. Кстати, не следует сильно отжимать хлеб.
Правило №3: отбить фарш
Еще один важный момент. Для того, чтобы получились нежные и сочные котлеты, обязательно следует фарш вымешать и отбить. Это насытит его кислородом.
Когда будете формировать котлеты, можно внутрь положить небольшой кусочек масла. Также можно опустить котлеты в яичные белки перед обжариванием. Так они приобретут дополнительную клейкость, не будут пропускать сок и распадаться, к тому же, приобретут привлекательный внешний вид.
Еще один небольшой секрет
Когда будете жарить котлеты, придется их переворачивать несколько раз. Это необходимо для того, чтобы сок не выбежал. Как только заметите, что он появился на поверхности котлеты, сразу переворачивайте.
И напоследок, небольшая рекомендация. Не формируйте слишком маленькие котлеты. Чем они больше, тем сочнее. Готовьте с удовольствием!
Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 21:24:35 | Сообщение # 2730
Группа: Администратор
Сообщений: 19192
Статус: Отсутствует
ЦитатаАлиса ()
Зелени хватает в огороде, вот решили кутабы сделать
Алиса, "кудабы" так понимаю блинчики с "травой", интересно с какой, знаю есть с вареньем, с мясом или можно просто со сметаной... Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.