Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 3 (продолжение)
ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 3 (продолжение)
IrenДата: Пятница, 24 Октября 2014, 10.51.36 | Сообщение # 4111
Группа: Старейшина
Сообщений: 1977
Статус: Отсутствует


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
IrenДата: Пятница, 24 Октября 2014, 13.02.14 | Сообщение # 4112
Группа: Старейшина
Сообщений: 1977
Статус: Отсутствует
СТИХ - ЗАКЛИНАНИЕ



Страна, задыхаясь от бремени,

От европейцев и янков спасаясь,

Придет в Новороссии время.

Убрать его не пытайтесь.



И зацветут над могилами,

Ушедших туда безвозвратно,

То яблонь цветы беломилые,

Сирени такой необъятной.



И Саур-могила откликнется,

Вставайте все мертвые войны!

И защитит и подымется,

Войны с нас по горло довольно.



Ведь тяжело теперь нашим,

Без нашей подмоги остаться,

И я умоляю отважных,

Пусть даже погибших подняться!



Примите те души ушедших,

Людей, к вам, совсем безвозвратно,

Их не вернуть, за умерших,

Вы подымитесь сражаться!



Не может фашизм распыляться,

Не может поднять свою голову.

Вставайте все люди сражаться!

Живые и мертвые – поровну.

http://vera-v.com/index.php/novye-stikhi


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
ВладСДата: Пятница, 24 Октября 2014, 14.54.59 | Сообщение # 4113
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Пророчество о существовании Украины начинает сбываться



Пока Киев возводит одни стены - на границе, внутри страны - рушатся другие. Так в центре столицы обрушилась стена Софийского собора. Теперь надо реставрировать все ограждение - это полтора миллиона гривен. Но власти заявляют, что на эти расходы денег у них нет.

Согласно старинному преданию Украина будет стоять до тех пор, пока стоит стена Софийского Собора. Теперь этой стены нет…

Что касается проекта «Стена», инициированного Петром Порошенко, то на его реализацию власти денег не жалеют. К примеру, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что строительство глобальной стены, которая встанет на границе с Россией ведется за счет государственных средств. Семь миллионов гривен, которые сейчас есть в казне, уже осваиваются и это не предел. Яценюк рассказал, что Украина только что получила транш от Еврокомисии в 235 миллионов евро - на восстановление экономики, на выплату газового долга. Но киевские власти решили распорядиться деньгами по своему усмотрению. В конце концов, любимое детище Порошенко - стена - требует огромных затрат. Ведь это целый комплекс оборонительных сооружений.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201410231739-egqs.htm#


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 24 Октября 2014, 14.59.23 | Сообщение # 4114
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Из-за нехватки средств завершение возведения второго саркофага ЧАЭС отсрочили на 2 года



Работы по сооружению второго саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), которые должны были завершиться в 2015 году, продлятся еще два года. Об этом сообщает ТАСС. Главной причиной задержки в сроках строительства называется нехватка денежных средств. Новый срок завершения работ назначен на ноябрь 2017 года. По словам начальника управления ядерной безопасности Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) Винса Новака сейчас «для реализации этого проекта не хватает 615 млн. евро». В настоящее время четвертый энергоблок находится под устаревшим саркофагом «Укрытие», который был сооружен еще в ноябре 1986 года. Под ним хранится около 180 тонн слабообогащенного урана-235, 70 тыс. тонн радиоактивного покореженного металла, бетона, стеклообразной массы, 35 тонн радиоактивной пыли с общей активностью более 2 млн кюри. Срок его гарантированной эксплуатации был рассчитан до 2006 года, поэтому в 1997 году страны G7 сошлись во мнении о необходимости строительства «Укрытия-2» который накрыл бы собой устаревшую конструкцию.

http://ru.golos.ua/social_....s_otsro


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 24 Октября 2014, 15.02.25 | Сообщение # 4115
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Оппозиционном блоке считают, что украинцы скоро начнут тосковать по Януковичу

В партии «Оппозиционный блок» считают, что граждане Украины через несколько месяцев начнут скучать по бывшему президенту Виктору Януковичу. Об этом в интервью «Фокусу» заявил один из лидеров блока, четвертый номер в списке политической силы на досрочных выборах в Раду - Вадим Рабинович. По его словам, это случится не позднее февраля 2015 года. Представитель Оппозиционного блока также признал, что многие члены его команды снова стремятся к власти, хотя и осознают, что плохо управляли государством в предыдущие годы. Напоследок четвертый номер в списке Оппозиционного блока добавил, что во время голосования украинцы будут выбирать между плохими и очень плохими политиками. Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что Янукович якобы готовится провести пресс-конференцию в Ростове, на которой призовет своих сторонников поддержать на выборах именно Оппозиционный блок.

http://ru.golos.ua/politik....vat_po_


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 24 Октября 2014, 15.07.01 | Сообщение # 4116
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Власть уничтожает социальную защиту людей

Каждый день провальная экономическая политика власти создает все больше трудностей. Латание дыр в бюджете за счет граждан уже привело к тому, что многие семьи могут себе позволить лишь самое необходимое: еду и лекарства. Сегодня Украина занимает одно из последних мест в мире по социальной защищенности и по уровню жизни. В этих условиях отказ от политики регулирования предельных ценовых надбавок на главные продукты питания может иметь необратимые последствия для людей. Действующее правительство не может защитить людей. Они уже отняли социальные гарантии, отменили выплаты на детей. Все больше украинцев боятся, что неконтролируемый рост цен на продукты приведет к тому, что они будут жить впроголодь.

ОТМЕНА ГОСРЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН НА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ПОСТАВИТ ЛЮДЕЙ НА ГРАНЬ ВЫЖИВАНИЯ

Сегодняшняя украинская "продовольственная корзина" и так, мягко говоря, далеко не рог изобилия. А дополнительное снятие ограничений стоимости поставит людей на грань выживания.

С 2000 года Кабмин и областные государственные администрации регулировали цены на социально значимые группы продуктов питания. Строго следили за тем, чтобы группа продуктов, которые в народе называются "социальными", резко не дорожала. Речь идет о социальных сортах хлеба, гречневой крупе, рисе, сахаре, макаронных изделиях, муке и так далее.

"Контролируя надбавку к стоимости данных продуктов, всегда можно было гарантировать, что продуктовый набор для социально незащищенных слоев населения не будет стремительно расти в цене. Отмена постановления, на которое опиралась облгос–администрация в этой работе, будет означать только одно: цены будут расти так, как этого захочет производитель и продавец. Государство не сможет вмешиваться в этот процесс, а страдать будут простые люди", – отметил один из лидеров "Оппозиционного блока" Михаил Добкин.

Власть списывает все проблемы на войну и не хочет говорить о сложной экономической ситуации в стране. Действующее правительство просто забыло, что пенсии, социальные выплаты, минимальные заработные платы, пособия – это не просто цифры в расходной ведомости! От этих выплат напрямую зависит жизнь и здоровье украинцев. Власть должна постоянно контролировать, чтобы на эти средства можно было прожить в течение одного месяца. Необходимо четко выдерживать баланс между тем, что выплачивается людям, и ценами в магазинах.

"Бесконтрольность цен и полное безучастие государства в жизни людей приведет к тому, что скудные пенсии, небольшие минимальные зарплаты и замороженные социальные выплаты не позволят людям купить даже необходимые продукты, лекарства и теплую одежду на зиму, а также заплатить за коммунальные услуги. Однозначно люди самостоятельно не смогут выдержать весь этот груз, который государство перекладывает на их плечи. Фактически, таким образом государство залезает каждому жителю Украины в кошелек, где и так лежат не купюры, а мелочь", – заявил Михаил Добкин.

НУЖНО СРОЧНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ПЕНСИОНЕРОВ

Проблемы пенсионеров можно и нужно решать в срочном порядке, уверены в оппозиции.
По словам лидера "Оппозиционного блока" Юрия Бойко, после прохождения в парламент оппозиция увеличит пенсии в два раза.
"На всех встречах люди поднимают вопрос: будут ли индексированы пенсии? Правительство, обвалив национальную валюту, практически ограбило пенсионеров: цены растут, а пенсии не индексированы. Это беда для всех пенсионеров страны", – отметил Юрий Бойко.
Еще одной проблемой, которую планируют решить оппозиционеры, является отмена пенсионной реформы, увеличившая возраст выхода на пенсию в стране с невысокой продолжительностью жизни.

"Очень много вопросов возникает к пенсионной реформе, проведенной несколько лет назад. Она породила массу коррупционных действий со стороны чиновников. "Оппозиционный блок" отменит пенсионную реформу, которая принесла много бед людям", – утверждает Юрий Бойко.

Представители "Оппозиционного блока" в парламенте уже зарегистрировали два законопроекта, призванные поддержать людей пожилого возраста в период экономического кризиса. Это законопроект №5134 "О восстановлении нарушенных пенсионных прав некоторых категорий граждан" и №5135 о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно повышения социальной защиты пенсионеров). Если парламент нового созыва их поддержит, то пенсионная реформа будет отменена, а минимальная пенсия будет повышена с 949 грн. до 1898 грн.

Автор Власенко Сергей

http://iz.com.ua/vybory_....ey.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 24 Октября 2014, 15.30.57 | Сообщение # 4117
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Туск: Путин никогда мне не предлагал поделить территорию Украины

Президент РФ Владимир Путин никогда ему не предлагал поделить территорию Украины, заявил бывший глава польского правительства Дональд Туск. Как сказал Туск, "Ни на одной из встреч с президентом Путиным ни одно такое предложение не было озвучено. Вся эта история показывает, насколько человеческая память может ввести в заблуждение". Ранее экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что в 2008 г. в ходе двусторонней встречи Путин якобы предложил Туску поделить Украину, пишет Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/150055


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ФадланДата: Пятница, 24 Октября 2014, 16.18.15 | Сообщение # 4118
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Очередной "перл" Псаки! :p

Псаки: Вашингтон ждет участия населения Крыма в выборах на Украине, иначе США их осудят
24.10.2014 12:11

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки от лица своего ведомства заявила в ходе общения с представителями СМИ, что Вашингтон ждет участия в парламентских выборах на Украине жителей Крыма. Это, по мнению Псаки, будет отвечать международным нормам.
Стимулом для этого должна стать «приверженность Украины к демократическим процессам», которые станут «очередным этапом для нации». А если Крым и Севастополь не присоединятся к голосованию, тем самым создавая «помехи этому законному демократическому процессу», то они будут «осуждены» властями США и самой Псаки.
Таким образом, Крым для Псаки остается «народом Украины», которому предстоит «самому мирно выбирать своих лидеров».
Кроме того, Псаки добавила, что США признают законными только те выборы, которые пройдут 26 октября, так как они были назначены правительством Украины. Кстати, США готовы признать и выборы в органы власти ДНР и ЛНР, назначенные Киевом в соответствии с законом об особом статусе Донбасса на 7 декабря.
С новым парламентом Украины США готовы работать по вопросам борьбы с коррупцией, осуществления реформ и мирного урегулирования конфликта на востоке страны, уточнила Псаки.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил журналистам в кулуарах проходящего в Сочи форума «Валдай», что не интересуется мнением Запада относительно Крыма, равно как и других внутренних вопросов Российской Федерации.
Референдум в Крыму о статусе автономии прошел 16 марта 2014 года. Более 96% проголосовавших высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президентом России Владимиром Путиным был подписан закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России и указ об образовании Крымского федерального округа.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1859939.html#ixzz3H420ghAI
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


Василий Иванович
 
СаняДата: Пятница, 24 Октября 2014, 16.24.28 | Сообщение # 4119
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Туск: Путин никогда мне не предлагал поделить территорию Украины

Президент РФ Владимир Путин никогда ему не предлагал поделить территорию Украины, заявил бывший глава польского правительства Дональд Туск. Как сказал Туск, "Ни на одной из встреч с президентом Путиным ни одно такое предложение не было озвучено. Вся эта история показывает, насколько человеческая память может ввести в заблуждение". Ранее экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что в 2008 г. в ходе двусторонней встречи Путин якобы предложил Туску поделить Украину, пишет Russian.rt.com.

Что за люди,вначале обсерут всю округу,потом оправдываться начинают,а вонь остается!


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Пятница, 24 Октября 2014, 16.25.55 | Сообщение # 4120
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
А Порошенко сказанул еще похлеще! :p

Порошенко: «Бандеровская» Одесса — лучший комплимент для города

«В настоящий момент Одесса стала очень проукраинским городом. В российских СМИ Одессу даже называют „бандеровской“, и большего комплимента для Одессы для меня не существует», — заявил президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Одессу 23 октября.
По мнению Порошенко, Одесса «заплатила очень высокую цену» во время трагических событий 2 мая — «для того чтобы увидеть сейчас, что происходит, если бы мы тогда не остановили попытку сепаратистов». Также президент Украины выразил уверенность, что Мариуполь и Одессу сейчас захватить невозможно. «Во-первых — сегодня тут стоят хорошо оснащенные вооруженные силы. И, во-вторых — народ, который твердо стоит за Украину, который поет украинский гимн, поднимает украинский флаг, который любит украинское государство. Причем каким бы языком он бы ни излагал свою любовь, мне это абсолютно безразлично. Потому что на русском языке любить Украину можно ничуть не хуже, чем на украинском», — сказал Порошенко, имея в виду, что и Мариуполь, и Одесса — русскоязычные города.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1859924.html#ixzz3H4434yBU
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Как говорится, маразм киевской власти крепчает день от дня!


Василий Иванович
 
Рашид56Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 16.54.35 | Сообщение # 4121
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Рашид, ждём вторую часть, не пропустите!


Сказ про Петьку – подлеца из шоколадного яйца

Действие второе

Рассказчик:

Наш Барак не прогадал —
Петр надежды оправдал.
Вот талантливый, паскуда,
даже я не ожидал!
Он с тех пор, как улетел,
переделал столько дел —
и в гейропе засветился,
и майданцев подогрел.
Здесь по радио соврал,
там оружие раздал.
И уже к перевороту
потихоньку приступал.

А Укропия живет!
Ще не вмерла, но вот - вот.
Вместо Клауса Бандера
к ней пришел на Новый Год.
Веселится весь народ,
кто не скачет — тот поет.
Правосеки, гомосеки,
в обчем — кто их разберет?
Среди этих суматох
путч застал народ врасплох.
Янукович тихо слился.
Сашко Билый вовсе сдох.
Над Укропией туман.
Отмайданился майдан.
Рассыпается страна.
А в Америке — весна…

Обама:

Ах, весенняя пора!
Засиделся до утра!
Вспоминал златое детство,
Столько лет, а как вчера —
С пальмы слезешь, съешь банан
И купаться в океян…
Никаких тебе волнений,
Никаких душевных ран!
А теперь? И день и ночь
Не уходят думы прочь —
Где еще на белом свете
Демократии помочь?

(Подходит к карте)

Ну ка… Грузия, Вьетнам
Тут я был… И тут… И там…
Здесь у нас, похоже, база,
Тут нам дали по ушам…
Пакистан, Ирак, Иран,
Ливия, Афганистан…
Что за карта, в самом деле?
Почему так мало стран?
О… а это что? Непал?
Тут я точно не бывал!
Как у них, к примеру, с газом?
Нам бы газ не помешал!

(Входит Псаки)

Псаки:

Я сейчас была в ООН
И на прениях сторон
В целях укрепленья мира
Предложила всем закон —
Чтобы ссоры позабыть
Чтобы друг дружку полюбить
Надо нефть со всего света
К нам в Америку свозить
Ну а мы уж посидим,
Посчитаем, поглядим
А потом, толково, честно,
Всем ее распределим!

Обама:

Ай да девка! Ну дала!
Всех как деток развела!
Ну и как? Единогласно?

Псаки:

Ели ноги унесла!
Кто толкался, кто орал,
Кто по мамке посылал,
А усатый Минский Батька —
Так совсем меня достал
Издевался, изводил
Бочку на тебя катил
И таможенным союзом
Нам, как палкою, грозил!
Так орал, что просто жуть!
Аж пришлось мне колдануть
Так что впредь он нам перечить
Не смогёт, уверен будь!
Я послала по ветрам
Прям к евойным берегам…

(Звонит телефон, Псаки протягивает трубку Обаме)

Вот он, легок на помине
Извиняться будет, хам!

(Обама берет трубку)

Лукашенко, орет:

Ты тшего там, перепил?
Иль башку себе отбил?
Что ж ты мне родную пушчу
Кораблями завалил?
Ежли поврежден в уму —
Хулигань в своем дому!
Твой авианосец «Нимиц»
Мне в болоте ни к чему!

Обама:

Стой, Григорьич, ты о чем?
Корабли? В лесу твоем?
Ты, наверно, обкурился,
Только я-то тут причем?

Лукашенко:

Я собрался по грибы
Только вышел из избы —
Вдруг посыпались из тучи
Эти ржавые гробы!
И теперь, вместо опят,
На пеньках матросы спят
В сосняке лежит подлодка,
А вокруг — фрегаты в ряд!

Обама:

Саня, если рассуждать —
Флот-то мог кто хош послать!
Путин, али Назырбаев,
Аль ишо какая тать…

Лукашенко:

Штож ты брешешь, обезьян!
Я чаво тебе, баран,
Шоб не знать, что US Navy
Ни фига не Казахстан?
В обшчем так, кончай юлить
И заставь их всех свалить!
Или мне твоих морпехов
В бочке на зиму солить?
Не управишься за час —
Я отправлю их в Донбасс
Им гора металлолома
Пригодится в самый раз

(бросает трубку)

Обама — Псаки:
Ах ты ж рыжая карга!
Аль не смыслишь нифига?
Где нашла ты под Бобруйском
Океяна берега?
Ты зачем послала флот
Прямо Батьке в огород?
Это так-то ты колдуешь
За казеный строгий счет?

Псаки:

Виновата я, грешна
Извини меня, страна!
В географии-науке
Я не очень-то сильна
Я-то думала всегда
Что страна — это когда
Посередке, значить, суша
А кругом везде вода…

Обама:

Ты глазенки-то протри
Да на карту посмотри
Где ты видишь в Минске море?
Что ты тычешь? Это Рим!
А вот тут, правее, Крым
Обведи-ка голубым!
Мы вот в этой точке скоро
Базу НАТО создадим
Там привольно и легко
До Москвы недалеко

(Звонит телефон)

О, смотри, международный
Не иначе как Кличко

(Псаки выхватывает у Обамы трубку)

Кличко:

Джейн! Скажу тебе о том!
Но не раньше, а потом!
Только очень слушай ухом
Все, что говорю я ртом!

Псаки:

Ах, мой милый дуралей!
Я устала ждать вестей
О тебе теперь я слышу
В основном из новостей!
Или вот, из ФБР
Передали, например,
Что уже не депутат ты
А, как будто, даже мэр!

Кличко:

Я был этот… дипутот
Не такой, который тот
Но запомнить это слово
Я не мог примерно с год!
Петя должность мне сменил
А чего? Я согласил!
«Мэр» запомнить очень просто
Это вам не депутил!
Ну, да это ерунда
Тут похуже есть беда!
Крым тихонько уплывает,
И, похоже, навсегда!

(Обама, который, оказывается, подслушивал, выхватывает у Псаки трубку):

Что ты мелешь, идиот?
Кто плывет? Куда плывет?
Крым же — это полуостров!
Не баркас! Не пароход!
Ну-ка позови Петра!

Кличко:

Он тут эта… Пьян с утра..
Пьет уже почти неделю,
А не только лишь вчера!

Обама:

Ты мозги-то мне не парь!
Где ваш первый секретарь?

Кличко:

Яйценюх-та? Изучает
Русско-Вежливый словарь

Обама, бросая трубку:

Что за сборище макак!
Доскакались, мать их так!
Неужели непонятно,
Что без Крыма нам никак!
Что же делать, как же быть?
Видно, Путину звонить
Ненавижу с этим русским
Грубияном говорить!

(набирает номер)

Обама:

Хай, Владимир! Как дела?
Как Рассеюшка? Цела?
Кстати, как у вас погода?

Путин

Можно к делу? Без бла-бла?

Обама:

Тут проблемочка одна
Нерешенная видна
Надо б Крым вернуть укропам…

Путин:

Буду краток. Ни хрена!

Обама:

Что-то ты уж больно смел!
Есть терпению предел!
Ладно. Понимаю. Сколько?

Путин:

Буду краток. Офигел?

Обама:

Ты, Володь, меня не зли
Предлагаю не рубли!
Я ж по доброму пытаюсь!

Путин:

Буду краток. Отвали!

(Кладет трубку)

Обама:

А дела-то просто швах..
Все распалось на глазах…
Видно самому придется
Разбираться на местах!
Я сломаю им игру!
Псаки! Сбегай в ЦРУ
Пусть они фальшивый паспорт
Подготовят мне к утру!
Я пока что постучу
Венедиктову — хрычу,
Пусть организуют встречу,
Что я, зря им всем плачу?
Что стоишь? Давай бегом!
Ждать нельзя, враги кругом!
Мы в Россию вылетаем
В смысле, в пекло прямиком!


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Пятница, 24 Октября 2014, 16.57.26 | Сообщение # 4122
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
заявил президент Украины Петр Порошенко

Дебилом был,дебилом и помрет,тварь бандеровско-фашистская!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.49.40 | Сообщение # 4123
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Простые солдаты уже никого не впечатляют,теперь трепачи киевские решили брать кучами в плен генералов и обязательно ФСБ,иначе не так колбасить будет местный электорат,свято верящий в козни России! :p

СБУ утверждает, что задержала человека, называющего себя генералом ФСБ

Служба безопасности Украины утверждает, что задержала гражданина России, который, по ее версии, называет себя генералом ФСБ и якобы вывозил тела российских военнослужащих, сообщил на брифинге в пятницу глава Службы безопасности Валентин Наливайченко. При этом никаких доказательств Наливайченко не привел.

«Двадцать третьего октября недалеко от Киева задержан гражданин Российской Федерации, житель Москвы, Гречишкин Николай Васильевич, кадровый российский офицер, морской пехотинец. Был завербован ФСБ России, для прикрытия использует должность редактора интернет-издания „Российские новости“… Называя себя генералом ФСБ, организовал и обеспечивал незаконный вывоз в Россию и преступное сокрытие тел погибших на территории Украины российских военнослужащих», — сказал Наливайченко.

Он отметил, что в ходе обыска у Гречишкина изъяты граната и патроны к стрелковому оружию, паспорт гражданина России, несколько документов на разные фамилии, удостоверение помощника депутата Государственной думы, а также редакционное удостоверение заместителя главного редактора периодического издания «Российские новости», однако ничего из этого не было продемонстрировано.

Комментариями российской стороны РИА Новости пока не располагает.

Ранее украинские силовики неоднократно заявляли о задержании якобы завербованных российскими спецслужбами граждан РФ, однако впоследствии эта информация не подтверждалась.

http://news.rambler.ru/27564533/


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.49.50 | Сообщение # 4124
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Украина может извлечь определенные дивиденды из туров «за пенсиями к хунте»
В Луганской области еще в 2009 году по данным Пенсионного фонда на 709 тыс. работников приходилось 729 тыс. пенсионеров.
С тех пор, учитывая худшие демографические показатели области в Украине, это соотношение, скорее всего, еще сильнее сдвинулось в пользу пенсионеров.
Думаю, не нужно пояснять, что правительство молодой Луганской республики физически не сможет обеспечить им выплату пенсий, в случае реальной независимости от Украины. И создатели "ЛНР" это прекрасно знают.
Именно поэтому сейчас один из самых насущных вопросов в зоне оккупации - организация автобусных туров "за пенсиями к хунте".
Так вот, я считаю, что раз уж сепаратисты, проклиная "украинских фашистов", все равно продолжают втихаря кататься к ним за ежемесячной денежкой, а государство столь щедро, что платит им, то нужно извлечь из этого нам всем хоть какие-то дивиденды. Ну, например, устроить тест на беспринципность.
Положить на входе в собесы коврик для вытирания ног в виде символики ЛНР и ДНР с портретами Сталина и Путина. Выдавать пенсионные удостоверения и банковские карточки с портретом Бандеры. Установить для луганских пенсионеров специальные банкоматы с заставкой "Слава Героям УПА", проигрывающие при введении пин-кода мелодию "Путин - х...ло" или хотя бы марш "Лента за лентою".
Убежден, что ради 1800 грн 90% тех, кто ходил на митинги сепаратистов, не только не побрезгуют всем этим воспользоваться, но и зиговать будут с удовольствием, если для дела будет нужно.
Денис КАЗАНСКИЙ
http://informator24.blogspot.de/2014/10/blog-post_22.html


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Рашид56Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.50.00 | Сообщение # 4125
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Порошенко распорядился дать тепло в дома украинцев

Цитата ВладС ()
Яценюк заявил о готовности Украины к подписанию временного соглашения по газу


:p


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.50.10 | Сообщение # 4126
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
ЛНР и ДНР это ведь жители Украины,только имеющие свое мнение.
Странно,как некоторые к жителям своей страны относятся.
Сами то теперь в кого превращаетесь по отношению к таким же гражданам?Или ума не хватает это понять?Так отрекитесь от них,отделитесь ,или слабо?Тогда тявкать не надо!
Вы же сами визжали,что на Донбассе жители не воюют,они против ЛНР и ДНР,что же теперь,другого мнения оказались,как дело пенсий коснулось?Эх и скотобазы же вы после этого!


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.50.20 | Сообщение # 4127
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вы же сами визжали,что на Донбассе жители не воюют,они против ЛНР и ДНР,что же теперь,другого мнения


Значит на форуме идет разговор в поддержку бандитов и террористов , в том числе и наемников из России-раз по твоему жители Донбасса не воюют и не голосовали за какие то днр и лнр. . Эти раковые новообразования на теле Украины произошли по вине " третьей " силы под которой подразумевается Россия ?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
=Владимир=Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.50.30 | Сообщение # 4128
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Придуманный конфликт, придуманная страна "Новороссия"
Об идеологической составляющей проектов Кремля «Новороссия» и «Крым наш» сказано и написано уже много. Вывод один: она абсурдна. С какой стороны на нее не посмотри. Если, конечно, базироваться на логике, фактах и здравом смысле.

Но есть еще один важный момент, доказывающий, что вся эта «борьба с фашизмом за Святую Русь и историческую справедливость» не более чем геополитические хотелки нынешнего хранителя и собирателя земель русских.

Есть ли в мире примеры, когда какой-либо народ живет и мучается на территории ненавистного ему государства, имея при этом возможность беспрепятственно уехать на просторы страны, которая так мила и любима? Тем более, что она еще и находится по соседству. Нет таких примеров.

А может, есть случаи, когда часть какой-либо страны хочет присоединиться к соседу? Нет таких случаев.

А может кто-то слышал о существовании двух Болгарий, Австрий или Португалий? Никто не слышал.

Были две Германии. Но как они получились, все знают.

Если часть жителей Украины очарована ТВ-жизнью в России, то свобода перемещения имеет место быть. Я сам так переместился, но из России в Украину, а не требовал основания Подмосковной Украинской республики.

Хотя имел полное моральное право, проживая там с трех лет. Но я не Дед Мороз Губарев.

Если обратить взор на Европу, то там все сепаратистские выступления имеют под собой хоть какую-то более-менее здравую аргументацию.

Баски это не испанцы. Хотят свою страну? Это их вопрос. Но пока там все в рамках правового поля. Может быть, и решат жить отдельно.

История Северного Кипра – это противостояние греков и турков. Углубляться в историю конфликта не будем, но у народов даже религия разная. Противоречия вполне могут быть.

Шотландия? Страна со своим языком, входящая в Королевство Великобритании. Захотели жить сами? Цивилизованно провели референдум, который готовили три года. Не отделились. И никто ни в кого не стрелял.

Венето? Этот благополучный регион Италии имеет тысячелетнюю историю государственной независимости. Есть свой язык и нежелание кормить другие регионы Италии. Хотят автономии, отделения? Резоны для этого у Венето есть, но войны нет.

Косово? Издалека похоже на Донбасс. Албанцы живут на территории Сербии, которая граничит с Албанией. Казалось бы, переезжайте и никаких проблем. Но албанцев начали убивать. Только потому, что они албанцы. Это был геноцид в чистом виде. И признание независимости Косово некоторыми европейскими странами и США стало единственно возможным вариантом, который бы прекратил кровопролитие.

А что из себя представляет, так называемая, «Новороссия»?

Кто-то о таком названии слышал еще в январе ? Нет.

Есть факты геноцида в Украине? Нет. Фантазии российских «политологов» и «слуг народа» из ГосДумы в расчет не принимаем.

Кто-то слышал, чтобы Россия выражала озабоченность в связи с ущемлением прав русских в Украине? За 23 года после распада СССР в ООН таких петиций не поступало. И вдруг, за последние полгода Украина наводнилась фашистами и нацистами? Причем, у них признак один – нежелание, чтобы их страна вступала в Таможенный союз и управлялась вором и слугой соседней страны. Не желаешь – нацист и фашист. Все просто. И плевать кто ты: грек, русский, украинец, еврей…

Внятной аргументации, почему люди из «Новороссии» не желают жить в составе Украины, просто нет. Да и людей этих как-то не очень видно. О нежелании все больше вещают приезжие товарищи. С российским паспортом.

А тем временем в Крыму, который Россия «спасла от войны», найден второй труп крымского татарина. Подобных историй за 23 года «украинизации Крыма» не наблюдалось. А с марта, когда зеленые человечки «помогли крымчанам самоопределиться» в Крыму уже и террористы появились, и крымские татары начали пропадать. Странная закономерность.Не геноцид? Не?

Так может, хватит российским властям врать, сеять ненависть между людьми, питать войну, захватывать чужие дома и рассказывать басни про какую-то виртуальную «Новороссию»? Триколоровую галеру уже понесло в сторону водопада. Пора брать весла и выгребать.
Cергей Запорожский
http://echo.msk.ru/blog/ztr/1418546-echo/


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
САВРДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.50.40 | Сообщение # 4129
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Или ума не хватает

Это ключевая фраза, все остальное это пустая трата времени.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
САВРДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.50.50 | Сообщение # 4130
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
А тем временем в Крыму, который Россия «спасла от войны», найден второй труп крымского татарина. Подобных историй за 23 года «украинизации Крыма» не наблюдалось.

Ты дурак???


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
SokolДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.51.00 | Сообщение # 4131
Группа: Модератор
Сообщений: 24465
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Ты дурак???

Володя, ты что ждешь когда он скажет ДА? :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
САВРДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.51.10 | Сообщение # 4132
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
ждешь когда он скажет ДА?

Мало ли, Геннадий а вдруг ему милицейские сводки домой носят.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
strannik53Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.51.20 | Сообщение # 4133
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
=Владимир=, ну ты МАСТАК все на свой лад переделать! Саня сказал вот это:
Цитата Саня ()
Вы же сами визжали,что на Донбассе жители не воюют,они против ЛНР и ДНР,что же теперь,другого мнения оказались,как дело пенсий коснулось?Эх и скотобазы же вы после этого!

Так что САВРиБ, те правильный вопрос задал!
Цитата САВРиБ ()
Ты дурак???


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
=Владимир=Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.51.30 | Сообщение # 4134
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
САВРиБ, Sokol, ----http://echo.msk.ru/blog/ztr/1418546-echo/. Это новости из России -задавайте туда свои вопросы .

Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ХельгаДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.51.40 | Сообщение # 4135
Группа: Поиск
Сообщений: 871
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
А тем временем в Крыму, который Россия «спасла от войны», найден второй труп крымского татарина. Подобных историй за 23 года «украинизации Крыма» не наблюдалось.

Ваше "правдивое и независимое"ТВ в самом начале рвения Украины в Европу уже показывало в новостях труп крымского татарина,которого( !!!)хоронили в гробу при большом количестве рыдающих женщин.И с чего вдруг вам дались крымские татары,вам до них 23 года дела не было,к тому же они не"титульная нация"в/на Украине.


Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 22 Октября 2014, 21.24.38
 
strannik53Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.51.50 | Сообщение # 4136
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
http://echo.msk.ru/blog/ztr/1418546-echo/. Это новости из России

=Владимир=, Эхо Москвы - это не новости из России! Это просто какое то ЭХО о о! Нашли блин правдивую радиостанцию.


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
=Владимир=Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.52.00 | Сообщение # 4137
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Хельга ()
вам до них 23 года дела не было,


Ну да , куда уж нам до вас. Вы вообще начали их опускать на 2 метра ниже уровня земли ...


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ХельгаДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.52.10 | Сообщение # 4138
Группа: Поиск
Сообщений: 871
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Ну да , куда уж нам до вас. Вы вообще начали их опускать на 2 метра ниже уровня земли ..

А у вас,что,трупы не хоронят?всех в мавзолей кладут для потомков,рядом с великим Пироговым?
отвлекитесь от своих СМИ,а то так и будете витать в параллельной реальности.Я так понимаю,гибель уже тысяч людей на Донбасе,для вас ничто,по сравнению с двумя!!!,по версии укроСМИ ,не ведомо как скончавшимися крымскими татарами.Да и вообще,какая разница,татары,не татары...До убитых русских вам дела нет.


Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 22 Октября 2014, 22.35.32
 
САВРДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.52.20 | Сообщение # 4139
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Хельга ()
то так и будете витать в параллельной реальности.

а он оттуда и не вылезает, он уже на название темы даже не смотрит, херачит на лево и на право, так и хочется сказать словами из мультфильма "эй ты дурень, бросай ружье да всплывай поскорей".


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
СаняДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17.52.30 | Сообщение # 4140
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Значит на форуме идет разговор в поддержку бандитов и террористов , в том числе и наемников из России-раз по твоему жители Донбасса не воюют и не голосовали за какие то днр и лнр. . Эти раковые новообразования на теле Украины произошли по вине " третьей " силы под которой подразумевается Россия ?


На форуме разные разговоры идут.А вот ты наслаждаешься от того,что хотите пенсионеров Донбасса унизить,как не жителей Украины и тебя аж колбасит от этого желания!
Это отношение к собственным гражданам Украине неплохо тебя характеризует,совсем неплохо!Сущность твоя фашистская наружу выперла!
Если не хотите жителей Донбасса считать гражданами Украины,так и говори и не морочь всем голову байками про третью силу.Пенсинеры,это третья сила,или Стрелков в Украину за пенсией собрался?
Многих видел,кто под старость лет ум и рассудок терял,но такого диагноза,как у тебя с головой,даже врагам не пожелаю!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 3 (продолжение)
Поиск: