• Страница 1 из 125
  • 1
  • 2
  • 3
  • 124
  • 125
  • »
Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Курилка авиационная (Общение на любые темы)
Курилка авиационная
СветаДата: Понедельник, 19 Января 2009, 00.01.56 | Сообщение # 1
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Вобщем так, народ. Отдельные темы по полкам - это хорошо .
А за жись побалакать? У кого что "болит рассказать?...
"Место встречи изменить нельзя", как грицца...
Ото ж...
Покурим?


"Пилите, Шура, пилите..."

Сообщение отредактировал Света - Понедельник, 19 Января 2009, 00.06.28
 
СаняДата: Понедельник, 19 Января 2009, 01.04.31 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Свет,это ты для кого все ноги то показываешь?)))
Кацперский только через полгода про те узнал,что они не твои))),а тут новая для него загадка!)))


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 19 Января 2009, 01.24.41 | Сообщение # 3
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да, уже не загадка! )))

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 19 Января 2009, 01.30.00 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радо,а вот зачем женщину на замок то закрыли,а вот ключ не унесли?)))
Как ты думаешь,это намек на что?)))


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 19 Января 2009, 02.04.41 | Сообщение # 5
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да вот интересно. Я знаю многих, кто ключ спрятали бы, раз такая нога

Всем благодарен за участие.
 
СветаДата: Понедельник, 19 Января 2009, 09.54.53 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Quote (Aleksandr)
Свет,это ты для кого все ноги то показываешь?)))

А ты вот елкой нарядился - рази ж тя кто спрашивает почему елкой, а не Дедом Морозом, например?
И все сверкаешь - внимание привлекаешь. А???


"Пилите, Шура, пилите..."

Сообщение отредактировал Света - Понедельник, 19 Января 2009, 09.57.57
 
СаняДата: Понедельник, 19 Января 2009, 10.15.35 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,
Да,это точно,весь сверкаю))). Один Радо только скромно одет))).


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Понедельник, 19 Января 2009, 10.20.39 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Радо серьезно подходит к вопросам.
Куражу ему не хватает.
Ну, хоть водка на главной понравилась - уже что-то...


"Пилите, Шура, пилите..."
 
КацперскийДата: Понедельник, 19 Января 2009, 11.12.53 | Сообщение # 9
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Цитата Света ()
Радо серьезно подходит к вопросам. Куражу ему не хватает. Ну, хоть водка на главной понравилась - уже что-то...

Это только начало!


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 19 Января 2009, 11.30.18 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,
У Радо был аватор,где он с рюмкой ,так сказать за общее здоровье,дык не понравилось многим


Qui quaerit, reperit
 
serg-kalnickiДата: Понедельник, 19 Января 2009, 19.20.10 | Сообщение # 11
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
Света,что у вас с войной похоже от тебя 25км уже враги писали что к вам в город ракеты падали.Расскажи тебя не призывали на войну?

Сергей Кальницкий
 
СветаДата: Понедельник, 19 Января 2009, 23.40.35 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Серега!
1. Да, в город, в котором я живу, падали ракеты. Все последние три недели мы исправно бежали в убежище, когда выла сирена.
Но другие города живут так уже 8 лет. Короче, было за что их мочить.
2.Нет, меня не призывали, потому что я женщина, а женщины служат в армии только срочную службу и не призываются на резервистские сборы. И, что самое главное - женщины НЕ участвуют в военных действиях.
3. Война приостановилась.Надеемся, что надолго, но надежды хрупки, поскольку НЕ С КЕМ договариваться -
фанатизм, Сергей, границ не имеет. Увы...


"Пилите, Шура, пилите..."

Сообщение отредактировал Света - Понедельник, 19 Января 2009, 23.43.19
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 00.25.14 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,
Лучше бы договориться! В любом локальном конфликте страдает простое население больше всего,а это не есть хорошо!
Вот ,на дворе 21 век,а люди все никак не научатся мирно сосуществовать...Жаль(((


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 10.13.29 | Сообщение # 14
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Quote (Aleksandr)
Света,
Лучше бы договориться! В любом локальном конфликте страдает простое население больше всего,а это не есть хорошо!
Вот ,на дворе 21 век,а люди все никак не научатся мирно сосуществовать...Жаль

Саш, с КЕМ договариваться?
Вот вы своей пропаганды наслушаетесь и судите.СССР в Афгане много мирных жителей сберег?
Или , может, в Чечне очень старались дома не разрушить и царапинкой кого-то не задеть?
А, между прочим, на мой дом летели ракеты, которые РОССИЯ палестинцам поставляет.
Ты знаешь, что НИКТО в арабском мире не хочет этих грязных палестинцев?
Ты знаешь, что ДО Шестидневной войны Сектор Газа был частью Египта?
Что Египет НИ ЗА ЧТО не хотел подписывать мир, если Израиль не заберет себе это болото?
На вот, почитай о тех, кого Россия так старается защитить .
http://news.israelinfo.ru/politics/28043


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 10.26.12 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,
Да знаю я,что армия выполнит приказ! Любая кстати должна его выполнять,ей за это и деньги и почет!И создана она не для строительства,а как раз для разрушения.
Я за мирное население переживаю с обеих сторон,за детей!
Чечня тоже боль наша! И про Чечню мы сожалели и ругали спецвойска,что не могли главарей устранить без участия армии! И Россия не старается защитить,а старается помирить,да видать неудачно старается,если такое мнение сложилось. Мы вроде со всеми в мире хотим жить,но так не получается!
И Египет тоже странно себя ведет,если с их стороны ракеты переправляются,хотя в тех горах хоть черта протащить можно,видел я те территории.
А договариваться должны политики,армия может только силой принудить и тут эти два понятия разделить надо.

То,что они люди фанатичные,это точно.Но фанатизм их кто-то же направляет! И направляет не фанатик,а трезвомыслящие люди и знающие цель этого! Вот с кем надо договариваться.
Многие на любой войне только зарабатывают,им плевать на население,оно для них быдло!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 20 Января 2009, 10.37.01 | Сообщение # 16
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Товарищи политики! Разрешите выпить по 100 за мир в мире!

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 10.58.27 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Радо,а что за праздние сегодня?
Или так :


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 11.03.15 | Сообщение # 18
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Вот вам еще разговор двух людей одного мира.
Послушаейте и забудем об этом. Пока есть возможность...



"Пилите, Шура, пилите..."

Сообщение отредактировал Света - Вторник, 20 Января 2009, 11.03.36
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 11.20.00 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ты верь хоть в камни,пока не станешь бросать их в меня!
Верно подмечено!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 20 Января 2009, 11.39.53 | Сообщение # 20
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Это всё дело политики. А почему Россия за Палестину, а не за Израиль. Ну потому, что за Израиль США. Я бы посоветовал правящим Израиля, тихо и бесшумно уничтожить главы Хамас. У них есть точно возможности сделать это. Моссад не зря одна из лучших спецслужб в мире. Вот товарищи россияне в Чечне применили этот разумный способ в ходе 2-й чеченской и после неё - меньше силы регулярных частей, больше разведывательной работы и точных (хирургических так сказать) ударов по противнику силами спецназа. Тем более у Хамаса нет настоящего вооружения, не знаю про какие ракеты ты пишешь, у нас показывали, что их делают из канализационных труб, наполненных взравчаткой в состав которой входит например обыкновенный сахар. Всё сделано домашним способом. Тяжёлого вооружения у них нет. А результат действий в Чечне? Ликвидированы все считающиеся главы вооружённых банд (в том числе наёмники из исламских стран). Относительный мир и порядок. Простой народ (хоть и избрал Хамас!) поймёт, что нельзя уничтожить Израиль, а надо жить с ним рядом.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 11.52.26 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Радо,ракеты им продать может кто угодно.Для этого есть посредники.Если наши ракеты и попадали туда,то это еще неозначает прямых поставок.Мы оружием торгуем официально,а кто его перекупает вопрос.Многие зарабатывают на этом,это их бизнес,а поколь бизнесмены кроме денег ничего не видят,то народ становится заложником по определению и страдает не от поставок ракет,а от тех,в чьих руках оно окажется.
А вот инфа у нас проскакивала,что ракеты идут какими то лазейками из Египта.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.06.38 | Сообщение # 22
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Сань, всё официально смотрится красиво. У нас за 90-е гг. насчитали несколько случаев нелегальных поставок вооружения в страны с наложенным эмбарго. Не думаю, что у вас всё по другому. Орижием торгуют фирмы, которыми управляют спецслужбы. Ничто не делается без их участия. Тут можно перечислить Китай, как самую активную страну участвующую в этом деле.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.18.00 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Радо,да вопрос не в поставках.Эти каналы безусловно надо перекрывать,вопрос в лидерах,которые дают команду применить эти ракеты. На них ложится вина по гибели мирных жителей! Кстати Израиль имеет еще много терпения по отношению к ним.Мы же видим попытки договорится со стороны Израиля постоянно.
Народ отсталый еще там,так же и в Афганистане.Они кроме того,что воевать,больше ничего не хотят делать.Необразованный! В исламе тоже много крайних течений!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.27.37 | Сообщение # 24
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Я же не отрицаю. Правильно ты сказал. Поэтому написал, что надо уничтожить главы этих крайних течений. А то они мирно жить просто не умеют, фанатики они. Но я никогда не дам добро убивать невинное население. Это же война против партизан. Точно как во Вьетнаме, Афгане, Ираке, Чечне... Лтбо сделаешь решительный шаг, либо она (война) никогда не кончится. Надо ликвидировать тех, кто этим движением управляет, а не издеваться над простыми людми (а то они станут такими же фанатиками). Есть некоторые сходства с европейскими конфликтами - в Северной Ирландии и Испании.

Всем благодарен за участие.
 
petrikvpДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.31.50 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Пока Иерусалим обратно не отдадут, водопроводные трубы будут летать. Это всё равно, что у Русских Москву или Питер отнять, пускать их на экскурсии или на работы за заработкам. Гневу и злости не будет границ, и фанатизма. Ну а потом начнутся разборки кто грязный, а кто чистый.

Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.38.06 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
petrikvp,
Кто у кого отнял,это вопрос уходящий в историю глубочайшую.
Тут Ветхий завет надо открывать.
Спорных территорий много,но воевать из-за них в наше время уже поздно.
Хотя,вот воюют еще...


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.40.38 | Сообщение # 27
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да там и Иерусалим ещё есть... Ну тут кто-то должен уступить. Но самый разумный выход - принять решение, что он общий будет. Ни израильский, ни палестинский.

Всем благодарен за участие.
 
petrikvpДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.46.43 | Сообщение # 28
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Aleksandr, Шведы на нас досих пор губы дуют за то что мы их под Полтавой разбили, а когда их начинаеш спрашивать, а что вы там делали? ответа нет.

Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.50.10 | Сообщение # 29
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый вечер...
Я пытаюсь представить себе такую ситуацию. Террористы захватили школу в Беслане, «Альфа» готовится к штурму. Дети, естественно, сидят под огнем, и террористы в этот момент начинают давать интервью, что нельзя штурмовать школы, потому что пострадают дети, потому что сейчас самое главное – прекратить огонь и найти общий язык, и вообще давайте жить дружно. Мне очень трудно представить себе, чтобы мировые СМИ давали слово подобным террористам и чтобы мировые СМИ воспринимали их слова всерьез. Когда я пытаюсь понять, чем нелюди, захватившие школу в Беслане, отличаются от людей из «Хамаса», я вижу единственное различие, а именно: в Беслане террористы захватывают в заложники чужих детей, а «Хамас» захватывает в заложники детей собственных. Во всей войне в Газе бросается в глаза три момента.
Первое – она случилась в момент падения цен на нефть. Т.е. есть Иран, который относится к «Хамасу» примерно так же, как Россия относится к Южной Осетии. Т.е. «Хамас» не существует без Ирана. Режима стационарного терроризма вообще не существует без внешней поддержки. Вот есть Иран, у которого есть огромные планы быть региональной сверхдержавой. В этот момент падают цены на нефть, эти планы не осуществляются. И чтобы их поднять… вернее, в тот момент, когда нужно их поднять, почему-то Газа, «Хамас» отказывается от перемирия, Израиль отвечает – и цены, как мы видим, поднимаются. Это очень важно понять. Эти ребята сорвали перемирие, потому что иначе их иранские хозяева – в буквальном смысле иранские хозяева, иранский нефтедоллар проклятый – не дадут им бабок. Какая там борьба, слава?.. Обычно в таком случае говорят, что какие-то там хозяева внешние финансируют убийства людей, для того чтобы укреплять собственную власть, в данном случае цены на нефть.


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.52.44 | Сообщение # 30
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
...
Второе. Мы почему-то слышим какие-то странные истории про партизанскую армию, про то, что «Хамас» выиграет, просто если он не проиграет. Я пытаюсь понять эту войну, и я вижу, что есть израильские танки на улицах Газы. И почему-то по израильским танкам «Хамас» не стреляет в основном, а забивается куда-то подальше от того места, где могут выстрелить, и пускает ракеты в мирное население Израиля. Что за странная борьба за свободу? Это скорее повадки палача и бандита. Танк перед тобой, а ты бежишь подальше и стреляешь из ракеты туда, где проклятого израильского захватчика нет, а мирное население есть.

Третье. Есть такая очень важная вещь – тоннели. Мне кажется, когда нам говорят, что Израиль пытается уничтожить тоннели, которые ведут из Египта в Газу, мы мало понимаем себе экономическое основание этих тоннелей. Это свыше 800 входов на территории Египта, это свыше 1200 выходов на территории Газы. Но проще всего сказать, что это такие альфа и омега основы социально-экономической мощи «Хамаса». Каждый тоннель – это товар, который перепродается по 100-120 тысяч евро. За право прорытия тоннеля, по которому потом идут наркотики, оружие, что угодно, платят 10 тысяч долларов «Хамасу», за «лицензию» на контрабанду. Но представьте себе, что это значит в режиме, где никакой экономики нет, где никакой работы нет, а вот есть только бабло от контрабанды по тоннелям. Вот это такой «хамасовский» «Газпром». Представьте себе, что Америка начала воевать с Россией и бомбит не Новосибирск, а трубопроводы. И поймёте реакцию «Хамаса» экономическую на это. Когда вожди «Хамаса» видят, что миллионы их заработка взлетают в воздух, причем это те миллионы, альтернативы которым нет, т.е. другого способа заработать в Газе нет. В свое время, помните, в Чечне борьба за свободу сильно экономически подпитывалась торговлей русскими. И вот когда перестали платить за русских пленников, выяснилось, что как-то бороться за свободу лучше, когда русские пленники есть. А когда их нет, лучше как-то перейти к Кадырову. Тут то же самое. Есть некий режим стационарного терроризма, который остался быть фанатиками, но перестал быть идеалистами. Есть бандиты и контрабандисты, которые при каждом ударе израильской бомбы видят, как взлетают на воздух миллионы не заработанных на контрабанде наркотиков долларов.


"Пилите, Шура, пилите..."
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Курилка авиационная (Общение на любые темы)
  • Страница 1 из 125
  • 1
  • 2
  • 3
  • 124
  • 125
  • »
Поиск: