Модератор форума: Шайтан  
Курилка авиационная
СветаДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 14.43.56 | Сообщение # 241
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Что сказать о новом формате форума.
Лучше в смысле, что ничего лишнего слева.
Хуже, что глаза из-за ушей приходится вытаскивать.
Пусть будет, Сань!
Любые изменения радуют глаз и дают ощущение движения.
Пусть нас мало, но живем!!!!!!!!!


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СветаДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 14.47.01 | Сообщение # 242
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Одно плохо( вернее два):
1. Нет перехода на главную страницу, чтобы выйти.
2. Выход должен быть не только на главной странице.


"Пилите, Шура, пилите..."
 
AlekswasДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 15.11.39 | Сообщение # 243
Группа: Администратор
Сообщений: 18284
Статус: Отсутствует
Света, переход на главную страницу есть всегда, сверху чуть левее середины красный домик с крыльями и в низу каждой страницы справа в строчке с кнопкой "ок", а вот то что выход должен быть не только на гл.странице я согласен...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 15.37.53 | Сообщение # 244
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,
Ценю грамотный подход!Спасибо!
Переход на главную страничку есть.Он правда не подписан,но есть в виде значка сверху по центру.Переходы по разделам форума тоже есть и внизу и вверху.
Если вы говорите про выход вообще с сайта,то можно придумать и это,но есть ли смысл сразу с форума выход делать из регистрации?
Зато форум перестал тянуть.Впринципе из-за этого я и убрал левую колонку.Да и фотографии пошире можно ставить,а то устал уже всем напоминать про размер,что бы умещался))).

alekswas2008,

Quote (alekswas2008)
а вот то что выход должен быть не только на гл.странице я согласен...

Санек,тебе зачем выход из регистрации?Ты постоянно выходишь и заходишь что ли?


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 16.25.23 | Сообщение # 245
Группа: Администратор
Сообщений: 18284
Статус: Отсутствует
Саня, а я и не парюсь, мне всё удобно, но перед выключением компа делаю выход со всех сайтов, от 5 до 10 окон всегда у меня открыты по этому выходить и заходить постоянно нет смысла, а бывает и до утра всё включено если засну...ну а что бы глаза из-за ушей не доставать надо подальше от монитора сидеть, я уже привык к широкоформатному, дело времени...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 17.13.38 | Сообщение # 246
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Cанек,для тебя персонально кнопку "Выход" поставил.Смотри в верхнем углу справа.
А насчет ушей Света говорила в том смысле,что полоса прокрутки была внизу,которую постоянно приходилось двигать.Вот и доставали глаза из-за ушей))).А что бы ,Санек, с сайтов всех автоматом уходить,ты зайди в сервис на странице любой и поставь там в свойствах обозревателя ,в колонке Содержание и графе Автозаполнение зайди в параметры и сними галочки с форм и паролей в формах.Перестанешь парится с регулярными ручными выходами.Комп все формы чистить будет при выключении.
И админов заодно напрягать не будешь по поводу кнопки выхода.


Qui quaerit, reperit
 
Артур1975Дата: Суббота, 12 Сентября 2009, 18.02.29 | Сообщение # 247
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток всем!!!!!!!!!
Так как насчет новой темы "Поездка в Польшу на 20-летие вывода?????????
Я за........
 
СаняДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 18.08.01 | Сообщение # 248
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Артур,тебе предоставляется почетное право нажать на кнопку "Новая тема" и начать нужную нам всем тему.Дерзай,тем более ты еще ни одной темы не начал с момента твоего пребывания на сайте. Тема преурочена будет к годовщине вывода войск из СГВ (20 лет) и обсуждению возможного сбора служивших там !

Qui quaerit, reperit
 
МорякДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 19.17.53 | Сообщение # 249
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Артур,тебе предоставляется почетное право нажать на кнопку

Да, давай, жми!!! Пора начать копить финансы, идеи, предложения!


Сергей Чуранов
 
МорякДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 19.28.46 | Сообщение # 250
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
alekswas2008, понятно!

Сергей Чуранов
 
AlekswasДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 01.02.31 | Сообщение # 251
Группа: Администратор
Сообщений: 18284
Статус: Отсутствует
Саня, всё понял, попробую, хотя у меня и так "выход" производится при выключении компа и даже если долго непользоватся сайтом (сколько минут незасекал), то потом опять надо делать "вход", иначе принажатии любой кнопки автоматом будет "выход", это наверное мне так настроили уже,.. а вот наш сайт только вручную раньше выключал, иначе на следующий день при включении я уже на сайте, но последнее время непробовал отключать комп невыходя с сайта, уже привычка делать выход вручную...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 01.17.34 | Сообщение # 252
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Санек,у тебя антивирус секурити поди стоит?Вот этот секурити и чистит формы на компе ,а ты постоянно вводишь))).

Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 01.26.09 | Сообщение # 253
Группа: Администратор
Сообщений: 18284
Статус: Отсутствует
Саня, у меня Антивирус Касперского какой то, с тройной защитой, версию обновлял(2009г.), так то вроде ничего, всё работает, если что, то зову на помощь компьютерщика знакомого, хорошо что есть к кому обратится, а в общем проблем пока не было,..

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 01.32.40 | Сообщение # 254
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Санек,если бы у меня антивирус делал то,что он хочет,а не я,то он бы больше часа не стоял на компе.Он мурлыжит тебя по всем статьям,вышибает у тебя все что может и даже заставляет постоянно формы заполнять,а ты говоришь,что проблем нету))).
Санек,я персонально переставлял три видовса у ребят,на которых стояли Касперский антивирус и нихрена они не вякнули,когда черви лезли на компы,но зато орут как резанные,если мелочевка появляется.Плюс пятьдесят процентов ресурса компа жрет,а ты говоришь проблем нет...Не ты хозяин на компе,а Касперский.Хуже уже трояна не найдешь!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 01.40.29 | Сообщение # 255
Группа: Администратор
Сообщений: 18284
Статус: Отсутствует
Саня, а как доктор ВЕБ, тут не поймёшь, вроде говорят что из последних самый лучший, в общем советуют...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
serg-kalnickiДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 12.29.23 | Сообщение # 256
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
Саня, alekswas2008, Разрешите господа" свои 3 копейки вставить" в тему.Уже как 4 дня стоит антивирусник АВАСТ,до этого стоял НОД, после него в компе АВАСТ трояна поймол и несколько червей.Работает,япока доволен и главное он бесплатный

Сергей Кальницкий
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 19.56.32 | Сообщение # 257
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Антивирус,это чисто индивидуальная прога.Кому что нравится,то и ставят.По,большому счету они все одинаковые.Но на 100% не гарантируют,надо им в пару прогу цеплять по защите от Спайваре и Мальваре.Этому антивирусники слабо обучены,они заточены на червей и троянов.Да и не от наворотов обложеки их оперативность,а от антивирусных баз в постоянных обновлениях.

Qui quaerit, reperit
 
serg-kalnickiДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 20.16.41 | Сообщение # 258
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
Саня, сейчас поставил в пару Spyware Terminator работаетвместе с АВАСТ конфликта нет,посмотрю что будет дальше и вроде комп не тормозит

Сергей Кальницкий
 
AlekswasДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 20.37.19 | Сообщение # 259
Группа: Администратор
Сообщений: 18284
Статус: Отсутствует
Саня, serg-kalnicki, я как то незадавался целью на счёт антивирусника, в этом деле то же ноль, какой мне установили с таким и работаю, а что лучше и незнаю, пока лицензия некончилась, ещё где то полгода, а потом будет просить (комп) что бы продлил, вот и незнаю как лучше делать, или бесплатно что то искать, или опять продлять...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 21.06.56 | Сообщение # 260
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
serg-kalnicki,
Quote (serg-kalnicki)
посмотрю что будет дальше и вроде комп не тормозит

А чего ты все ждешь то?)))
Все будет хорошо,а если плохо будет,то переставить виндовс это для тебя не вопрос,опыт уже есть!)))
Кстати я на второй компьютер установил Windows7 Максимальная.
Очень мне понравилась.Комп ,кстати старенький,памяти всего то полгига оперативной,а потянул его.
С Вистой нет сравнений,да и нет смысла сравнивать,ибо на разных движках работают.
Много функций новых появилось,удобная штуковина!
Покажу скриншоты,как сделаю их.


Qui quaerit, reperit
 
serg-kalnickiДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 22.10.25 | Сообщение # 261
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
Саня, Я про такого зверя не знаю

Сергей Кальницкий
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 22.38.28 | Сообщение # 262
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
serg-kalnicki,
Официальная продажа Семерки начнутся в октябре.Я получил еще пробную версию с ключем от майкрософта.
Вот и пробую))).Да ей уже весь интернет завален,утечек много у майкрософта,толи специально он так делает,что бы рекламу сделать заранее и приготовится к продажам.Короче с Вистой пролетел майкрософт,вот и написали новую винду))).Ничего получилось,отзывы в интернете хорошие,да я и сам вижу,что отличная весч получилась!


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 08.59.47 | Сообщение # 263
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Я не знаю че все на "Висту"наезжают. Мне не мешает .
А антивирус мой муж загружает постоянно пробную версию NOD32.На месяц, потом обновляет и всего делов.
Правда, у нас еще NORTON стоит (тяжелый, правда), но от него уже не избавиться - его вместе с компом продавали.
Вы тут без меня не скучаете?


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СаняДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 09.08.20 | Сообщение # 264
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,привет! У вас ремонт что ли все идет? Или работы привалило? Мы по всем скучаем,а по тебе особо!
Висту не только мы хаим,ее сам майкрософт уже критикует))).Надо согласиться,что это была неудачная система.
Не зря они новую написали. Почему от нортона не избавится? Я его недавно ставил для тестирования,вполне удаляем.


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 09.18.42 | Сообщение # 265
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
По мне что Виста, что триста - все едино. Я не спец, чтобы нюансы чувствовать.
Почему не избавиться от нортона? Это не ко мне. Мне главное, чтобы всё работало, а как оно работает - это уже второй вопрос. happy
Я не захожу по причине занятости, сорри.
Новый дизайн, как и всё новое, воспринимается с натягом, но уже завтра я привыкну. Так что, обновляй-обновляй.


"Пилите, Шура, пилите..."
 
serg-kalnickiДата: Среда, 23 Сентября 2009, 19.53.35 | Сообщение # 266
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
Света,зайди на "Жагань вывод........" там фото интересное,прокоментируй если возможно

Сергей Кальницкий
 
СветаДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 17.58.29 | Сообщение # 267
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Ох, Серега, что там комментировать. Ностальгияяяяяяяяяяяяяяя........................

"Пилите, Шура, пилите..."
 
serg-kalnickiДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 21.06.25 | Сообщение # 268
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
нашёл и нтересный случай,обалдеть
Уникальный случай в воздухе

7 июля 2000 года было предотвращено тяжелое авиационное происшествие самолета Ан-72, выполнявшего перевозку пассажиров по маршруту Моздок - Чкаловский. На 27 минуте полета, на высоте 3900 м, произошла разгерметизация кабины, загорелось табло «Пользуйся кислородом». В сложной метеорологической обстановке (по району мощно-кучевая облачность и ливневые осадки) экипаж воспринял сигнал как ложный и продолжил набор высоты. Из-за наступившей гипоксии (кислородного голодания) экипаж и пассажиры полностью потеряли работоспособность, самолет с высоты 8500м в неуправляемом полете по крутой спирали начал снижаться с большой вертикальной скоростью. Один из пассажиров, полковник запаса Шалагин В.Г., придя в сознание, сумел пройти в кабину экипажа падающего самолета и вывести самолет в положение, близкое к горизонтальному, на высоте 1800 м. Некоторое время воздушное судно выполняло полет в различных направлениях до окончательного восстановления работоспособности экипажа. Под управлением органов воздушного движения самолет выполнил посадку в аэропорту г. Ростов.

Полковник запаса Шалагин Валерий Геннадьевич, за действия, проявленные в нештатной ситуации, принятие мер, не предусмотренных должностными инструкциями и руководящими документами, позволивших спасти жизни людей, авиационную технику отмечен в 2003 году наградой Партнерства «Безопасность полетов» «За героизм, мужество и находчивость»


Сергей Кальницкий
 
СаняДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 21.15.33 | Сообщение # 269
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот какой молодец!
Правда случай уникальный,он ведь не летчик и самолета не знал!
Заслуженно наградили!


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Пятница, 02 Октября 2009, 09.15.00 | Сообщение # 270
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Надеюсь, все понимают, что я не пишу в виду занятости, а не потому, что мне надоело.
Вы у меня форева!!!
Вопрос бытовой имеется.
Когда включаю воду в ванной, идет запах тухлый. На каухне этого запаха нет.
Вопрос - сток засорился и пахнет или что-то с водой, а потому надо звонить в муниципалитет?


"Пилите, Шура, пилите..."
 
Поиск: