Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Джо Байден победил - что дальше? (Что будет с Америкой и миром?)
Джо Байден победил - что дальше?
ВладСДата: Суббота, 20 Марта 2021, 14.34.51 | Сообщение # 211
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
«Был вызван Путиным на дуэль, но заговорился, споткнулся и упал»: американцы комментируют поведение Байдена



Американским журналистам всё же удалось «докричаться» до президента Джо Байдена и задать тому вопрос по поводу предложения Владимира Путина провести переговоры в онлайн-формате. Отвечал Байден перед посадкой в вертолёт (для последующей поездки в штат Джорджия) – под шум винтов. У Байдена дважды спросили, готов ли он принять предложение главы Российского государства. На второй раз Байден расслышал и ответил, что «с Путиным поговорит». При этом президент США не конкретизировал, когда этот разговор произойдёт.

Напомним, что ранее в зале для брифингов соответствующий вопрос Джо Байдену уже задавали, но там президент США слова журналиста проигнорировал и ушёл с трибуны. Это была та самая пресс-конференция, в ходе которой Джо Байден назвал президентом Камалу Харрис.

На это поведение Байдена обратили внимание американские журналисты, отметив, что, может быть, это и не оговорка вовсе… Отмечено, что Байден, «возможно, держит в голове мысль о том, что ему уже в скором времени придётся досрочно оставить свой пост». Тогда президентство, по законам США, автоматически (временно) перейдёт к вице-президенту Камале Харрис.

Возвращаясь к отлёту Байдена в Джорджию, стоит отметить, что буквально все крупные западные телеканалы продемонстрировали то, как Байден, поднимаясь по трапу, дважды оступился и упал. Далее он встал и всё-таки дошёл до входа в самолёт (до борта №1 из Белого дома его, как уже было отмечено, доставили на вертолёте).

Теперь в США ожидают конкретного ответа на вопрос, будет ли Джо Байден вступать в диалог с Владимиром Путиным в режиме онлайн. Американцы, включая достаточно известных людей, дают понять, что Байдену брошен вызов, что он фактически вызван на дуэль, отказ от которой может сыграть против самого Байдена.

Высказался по поводу заявлений и действий президента США сын 45-го хозяина Белого дома Дональд Трамп-младший. По его словам, поведение и заявления Джо Байдена сегодня таковы, что «он напоминает пустой костюм, перед которым стоит телесуфлёр». Дональд Трамп-младший:

При этом пустой костюм, даже пользуясь телесуфлёром, умудряется допускать ошибки в своей речи.



Некоторые западные телеканалы тем временем "демократично" отключили комментарии к кадрам с падением Байдена. А там, где комментарии пользователей отключены не были, Байдену изрядно досталось от самих американцев:

Он был вызван на дуэль Путиным, но вряд ли дойдёт до места дуэли. Заговорился, потом дважды споткнулся и упал.

Я хочу видеть, что наш президент - это настоящий президент самой сильной страны мира. Есть ли у меня шансы на это?


https://topwar.ru/181070-....b-yp-68


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 20 Марта 2021, 16.37.49 | Сообщение # 212
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Брук Сингман (Brooke Singman) Fox News, США https://www.foxnews.com/politic....ve-chat

Fox News (США): Белый дом отговаривается в ответ на приглашение Путина тем, что «Байден очень занят»



Американцы зло комментируют уклонение Байдена от приглашения Путина к прямым дебатам. «Чем таким Байден занят? Пазлами?» «Американцам должно быть стыдно за такого президента!» «Никогда бы не сделал этого раньше, но теперь поставлю на Путина!» «Сколько вреда успел нанести Байден Америке всего за два месяца!» «Путин разотрет Байдена по стенке, ведь Джо даже читать не умеет!»

Судя по всему, Белый дом решил «завернуть» приглашение президента Владимира Путина на живой разговор с Байденом в прямом эфире, отговорившись тем, что Байден, мол «сильно занят».

18 марта в четверг Путин вызвал Байдена на открытые дебаты после того, как американский президент предупредил Путина, что ему «придется заплатить» за предполагаемую попытку вмешательства в американские президентские выборы, свидетельства чего, якобы, имелись в докладе американской разведки.

Байден также утвердительно ответил на вопрос: можно ли считать Путина «убийцей».

В четверг Путин сказал журналистам, что «он хочет пригласить президента Байдена на разговор, но только при условии, что этот разговор пройдет в прямом эфире».

«Безо всяких отлагательств, в прямой и открытой дискуссии», — сказал Путин, предложив устроить этот разговор уже в пятницу или понедельник, добавив, что, по его мнению, беседа лидеров двух мировых сверхдержав будет интересной как для американского и российского народов, так и для всего мирового сообщества.

Путин добавил: «Мы готовы к разговору в любое время, удобное для американской стороны».

Во время регулярного брифинга в четверг пресс-секретаря Джен Псаки спросили о предложении Путина.

«Я ничего не могу вам сообщить относительно будущей встречи, — ответила Псаки. — Завтра президент будет находиться в Джорджии и будет очень занят».

Совет национальной безопасности США никак не прокомментировал ее слова.

Предложение поступило после того, как Байден попал в заголовки мировой прессы следом за интервью, которое он дал обозревателю телеканала ABC Джорджу Степанопулосу, в котором в ответ на вопрос, считает ли он Путина «убийцей», Байден ответил: «Да, считаю».

Путин ответил в четверг, сказав: «Кто кого как называет, тот тем и является».

На вопрос журналистов Псаки, сожалеет ли Байден о своих словах, она ответила: «Нет».

«Президент дал прямой ответ на прямой вопрос», — сказала она.

В пятницу 19 марта представители Кремля заявили, что предложение Путина направлено на то, чтобы предупредить двусторонние российско-американские отношения от полного коллапса. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что «президент хочет дать понять, что имеется больше смысла в проведении двусторонней дискуссии для поддержания российско-американских отношений, чем в обмене колкостями» и что Путин хочет сделать эту дискуссию открытой для снятия напряженности вокруг «очень плохих» замечаний Байдена.

В четверг офис директора национальной разведки США опубликовал рассекреченный документ, в котором говорится, что хотя никакое иностранное государство не предпринимало «манипуляций» вокруг результатов президентских выборов, Россия пыталась повлиять на общественное мнение США не в пользу Байдена.

Позже Байден сказал: «Вы увидите скоро, что ему придется заплатить».

После заявлений Байдена Россия отозвала своего посла из Вашингтона.

Комментарии зрителей Fox News

BeeMack Конечно, Байден очень занят! Он никак не может собрать паззл из 200 кусочков!

Pocahantas Какой стыд для Америки! Все мировые лидеры смеются над этим дряхлым стариком! Отличная «работа», демократы!

Kay Jay Не знаю, как Путин будет играть против Байдена, но он обязательно будет это делать! Я не верю, что Байден окажется способным противостоять Путину!

JackStephens17 Байден не противник для Путина! Путин разотрет его по стенке! Я думаю, что Байден никогда на дискуссию с Путиным не пойдет, но если это случится, будет здорово посмотреть, как этого отвратительного либерал-преступника разделают под орех!

TSGT_USAF Невероятно, чтобы президент Соединенных Штатов бегал от дискуссии с другим мировым лидером, особенно лидером ядерной державы! Однако от Байдена только этого и следовало ожидать! Очень занят? Ну, может, завтра. А как насчет следующей недели? Это всего лишь показывает, что США слабеют, и на этом с нынешним президентом дело не закончится!

glidingbuzzard876 Будет плохо, если букмекерские конторы станут принимать ставки по этим дебатам. Ставить придется на то, что Путин победит с разгромным счетом!

Liquidators1 Вы правы! В мире есть мужики, а есть демократы!

jack52 Нашей стране конец! Мы позволили демократам украсть выборы! Теперь мы сидим и наблюдаем, как эта незаконная администрация посылает страну вразнос! И никто не готов противостоять этому, чтобы прекратить эту вакханалию! Со своим конформизмом мы потеряем нашу свободу! До тех пор, пока людям не станет реально больно, они будут стоять в сторонке и не ударят пальца о палец. пока уже не будет слишком поздно!

fightthefarleft Что такого сделала нам Россия, что мы не можем этого стерпеть? У них ВВП чуть меньше, чем у Италии. Однако мы во всем уступаем Китаю. В настоящее время ни Россия, ни Китай не являются нашими военными врагами, но если Россия еще может держать себя в руках, то Китай без колебания использует свою гигантскую экономику и огромное население, чтобы нанести нам реальный вред.
Делать из России «пугало» — это старая и очень затасканная идея. Мы, конечно, не друзья, но и не заклятые враги. А вот Китай хочет нас раздавить, а потом установить над нами свою власть. Именно на это нам нужно обратить все наше внимание!

Voice_for_Real_Americans Если Путин действительно хочет дебатов в живом эфире, то приглашение ему следовало бы послать Харрис — На —Высоких —Каблуках! Ведь даже сам Джо Байден называет ее президентом!

PreserveFreedom134 Президент Байден нанесет нашей стране больше вреда, чем любой другой президент в нашей истории! Это еще только начало! Не думаю, что он сам этого хочет, но он настолько безволен и дезориентирован, что его просто затащит в это его демократическое болото, в котором он плавает каждый день!

BidenMAGA=MindAin'tGoodAnymore Байден: извини, Влад, но мой телесуфлер не работает от напряжения 220 вольт!

Deplorable_Neanderthal Ни за что на свете в миллион лет не мог я себе представить этого, но если состоятся эти дебаты Байдена с Путиным, то я буду болеть за Путина!

iceberglettuce Байдену еще чуть-чуть поднапрячься, и он перезапустит холодную войну в самом ее ужасном виде!
Может быть, для нас даже вернутся хорошие старые времена, когда мы снова начнем эти чертовы тренировки по гражданской обороне, отрабатывая защиту от ядерного поражения?!

cdeedc2 С тех пор, как Байден занял Белый дом, газ дорожает уже в течение 40 дней подряд. На границах скопилось 14000 несчастных детей иммигрантов, Северная Корея и Китай все сильнее нам угрожают, ставки по кредитам стремительно растут! И мы потеряли свою энергетическую независимость. Хорошенькое начало! Чем же все это закончится?!

MikeRoyko Мне хочется спросить те 84 миллиона американцев, которые голосовали за Джо Байдена: «Ну и как вы теперь себя ощущаете?». Лично мне очень грустно и очень стыдно! Мне очень стыдно, что никто иной, как президент России смог показать нам, американцам, насколько слабым и неспособным возглавлять нашу страну оказался Джо Байден! Этот день для нас еще более печален, чем тот день, когда Байден был поставлен на свою нынешнюю должность!


https://inosmi.ru/politic/20210320/249380885.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 20 Марта 2021, 22.20.10 | Сообщение # 213
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Путин троллит Байдена»: в США обсуждают возможные дебаты президентов

Конгрессмен высмеял Байдена за отказ от дебатов с Путиным

Президент России Владимир Путин чувствовал себя уверенно, вызывая главу Белого дома Джо Байдена на публичные переговоры, заявил конгрессмен из США Мэтт Гетц. По его словам, это противостояние не закончится как «Рокки IV», и «американец не победит».

Член Палаты представителей Конгресса США от Флориды Мэтт Гетц заявил, что президент России Владимир Путин чувствовал себя комфортно, вызывая главу Белого дома Джо Байдена на публичные дебаты, потому что он считает американского лидера «слабым».

«Путин и Байден – это противостояние не закончится как «Рокки IV», я не думаю, что американец победит», — спрогнозировал республиканец на шоу Hannity в эфире Fox News.

Он заявил, что поведение Байдена не похоже на то, что должен показывать лидер «самой сильной страны на международной арене».

«Очевидно, Владимир Путин эффектно троллит президента США», — добавил американский законодатель.

Ведущий программы Шон Хэннити согласился с Гетцем.

«В этом и вопрос: зачем Владимиру Путину немедленно вызвать на дебаты Джо Байдена, не имея времени на подготовку? Что я говорил? Что говорят некоторые из нас — половина американского народа?» — сказал ведущий.

Хэннити в течение нескольких последних месяцев указывал на то, что у действующего президента США проявляются когнитивные нарушения, и что его команда и сторонники сговариваются, чтобы скрыть ухудшение его состояния от широкой общественности.

Гетц также выразил сомнения в хорошем состоянии здоровья Байдена.

«Все в Вашингтоне знают, что каждый раз, когда [вице-президент США] Камала Харрис пожимает руку Джо Байдену, она проверяет его пульс», — пояснил конгрессмен.

Американские эксперты сходятся во мнении, что глава Белого дома выглядит слабым, хрупким и у него проблемы с умственными способностями.

«Теперь почти каждый день, когда он выступает с речью, он как будто борется с чем-то», — указывал ранее Хэннити.

У себя в Twitter Гетц написал, что является сторонником выяснения отношений двух стран именно посредством дискуссий их лидеров, нежели путем милитаризации.

«Я абсолютно точно поддерживаю дебаты Байдена и Путина или, что еще лучше, целую их серию. Мне нравится идея демонстрации силы в рамках глобального соперничества в форме дебатов и дискуссий. Приоритет должен быть за этим, а не за созданием ядерных боеголовок», — детализировал политик.

Днем ранее Байден подчеркнул, что у него в будущем будет прямой разговор с Путиным, но на его предложение о беседе в ближайшие дни в формате онлайн американский лидер не ответил.

«Я уверен, что мы поговорим в какой-то момент», — сказал Байден в ходе пресс-подхода журналистов.

В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Байден не сожалеет о том, что назвал Путина «убийцей».

Об этом президент США заявил в интервью телекомпании ABC News 17 марта. Байден также пообещал, что российский лидер «заплатит» за якобы произошедшее вмешательство в выборы в США 2020 года.

На вопрос, сожалеет ли Байден о том, что его слова вызвали гнев российских официальных лиц, Псаки ответила: «Нет. Президент дал прямой ответ на прямой вопрос». Она добавила, что Байден и Путин знают друг друга долгое время и пережили «множество итераций отношений», передает Fox News.

В Москве осудили такое поведение Байдена.

«Байден своим заявлением оскорбил граждан нашей страны. Это истерика от бессилия. Путин — наш президент, нападки на него — это нападки на нашу страну!», — подчеркнул председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Спикер также напомнил про то, что предыдущие президенты США относились к советским и российским лидерам более уважительно.

«[Франклин] Рузвельт, который, несмотря на то, что отвергал коммунистическую идеологию и считал [Иосифа] Сталина тираном, строил отношения и оценивал ситуацию объективно. [Джон] Кеннеди, который вместе с [Никитой] Хрущевым нашел единственно верное решение для разрешения Карибского кризиса», — пояснил парламентарий.

В пример он также привел Ричарда Никсона, который понял, что гонка вооружений с СССР является тупиковым путем, и пошел по пути политики разрядки; Джорджа Буша, который опасался развала СССР из-за возможного попадания ядерного оружия в третьи руки. Володин заявил, что и риторика предыдущего главы Белого дома Дональда Трампа, несмотря на решения по антироссийским санкциям, соответствовала уровню главы государства.

Со своей стороны, Путин предложил Байдену в ближайшие дни провести «прямой, честный разговор» в прямом эфире.

«Когда мы кого-то изучаем, или думаем, что изучаем, то нам кажется, что мы смотрим на объект через лупу или через прозрачное стекло. А на самом деле – мы, как правило, смотримся в зеркало. Чтобы нам не пикироваться заочно – мы должны продолжать отношения [с Байденом]», — пояснил Путин.

Он напомнил, что предыдущий телефонный разговор двух политиков состоялся по инициативе американской стороны, в этот раз Путин выступил инициатором «открытой прямой дискуссии в прямом эфире, онлайн. Без всяких задержек».

«Мне представляется, что это было бы интересно для народов России, США, да и для многих других стран. На нас, как на самых крупных ядерных державах, лежит ответственность за стратегическую безопасность мира», — пояснил российский лидер.

По его словам, он готов к такой беседе в любое удобное для американской стороны время.

«Мы могли бы поговорить и о двусторонних отношениях, и как раз об этой стратегической стабильности, и о решении региональных конфликтов, их много, перечислять не буду. И о проблемах, с которыми сталкивается сегодня человечество, имею в виду в том числе борьбу с пандемией», — детализировал Путин.

После этого журналисты в ходе пресс-конференции задали вопрос Байдену по поводу данной инициативы, однако, он не стал отвечать и прервал общение.

Псаки также заявила, что в планах администрации президента США пока нет разговора Байдена с Путиным.

«Мы уверены, что сможем продолжить поиск путей [решения вопросов], по которым у нас есть взаимный национальный интерес, но президент [Байден] явно не будет сдерживаться в словах или действиях, если у него будут какие-либо опасения», — добавила Псаки.

Дональд Трамп-младший подверг критике не столько самого Байдена, сколько то обстоятельство, что он находится на посту президента США.

«Путин только что вызвал Байдена на прямую дискуссию без сценария. Весь мир знает, что у нас нет лидера, а есть пустой костюм с телесуфлером (а он даже этого не понимает). Они смотрят на слабость Америки и у них текут слюнки», — заявил сын бывшего американского лидера.

https://www.gazeta.ru/politics/2021/03/20_a_13518554.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 20 Марта 2021, 23.18.29 | Сообщение # 214
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.


Байден не сожалеет о резких словах в адрес Путина

Президент США Джо Байден не сожалеет о своих словах в адрес российского коллеги Владимира Путина, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 21 Марта 2021, 21.35.55 | Сообщение # 215
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Чарльз Крейц (Charles Creitz) Fox News, США https://www.foxnews.com/politic....-crisis

Стивен Миллер: враги Америки видят, что «президент не в себе», и «они набрасываются» (Fox News, США)



Джо Байден не в себе. Другие страны видят эту слабость, и они «набрасываются» на Вашингтон. Теперь американцы оказались еще в большей опасности, считает бывший советник Трампа. А что думают по этому поводу американские читатели?

В пятницу, 19 марта, бывший старший советник Трампа Стивен Миллер (Stephen Miller) предупредил, что словесные промахи и оплошности президента Байдена превращаются в «кризис национальной безопасности».

«Наши противники по всему миру — Иран, Россия, Венесуэла и Китай — смотрят на Соединенные Штаты и их главного представителя, президента нашей страны, которые неспособен выдержать даже безобидное интервью без шпаргалки — и который трижды упал, поднимаясь по лестнице. Печально видеть такое», — сказал Миллер в ходе своего выступления на программе «Hannity» телеканала Fox News.

Комментарии Миллера прозвучали после того, как ведущий программы Шон Хэннити (Sean Hannity) продемонстрировал видео, в которых Байден просит дать ему «шпаргалку», отвечая на вопросы, и называет вице-президента «президентом Харрис».

Ранее в пятницу, 19 марта, Байден несколько раз споткнулся, поднимаясь по трапу на борт самолета президента США на объединенной базе Эндрюс в Мериленде.

«Это не доставляет мне никакого удовольствия, — сказал Миллер. — Это чрезвычайно серьезно. Я поднимался и спускался по этой лестнице много раз. Она не скользкая — ВВС заботятся о том, чтобы она не была скользкой».

Хэннити отметил, что пресса по большей части обошла вниманием этот инцидент с поднимающимся по трапу Байденом, сравнив это с тем, как широко и активно СМИ освещали эпизод, когда тогдашний президент Трамп с опаской спускался по пандусу после мероприятия в Уэст-Пойнт, штат Нью-Йорк.

Хэннити продемонстрировал отрывки из репортажей Джонатана Лемайра (Jonathan Lemire) из агентства Associated Press и Джо Скарборо (Joe Scarborough) из MSNBC, которые критиковали Трампа и рассуждали о том, действительно ли его физическая форма позволяет ему выполнять функции президента.

В то время Лемайр сказал, что, учитывая физическую форму Трампа, ему не следовало критиковать Байдена во время президентской кампании 2020 года.

«Я указываю на то, что очевидно, потому что он президент Соединенных Штатов, лидер свободного мира, главнокомандующий вооруженных сил. Это самая трудная работа в мире — самая напряженная работа в мире», — прокомментировал Хэннити.

Позже в программе Миллер сказал, что президент России Владимир Путин отчетливо видит очевидную степень ясности сознания Байдена, и именно поэтому бывший агент КГБ недавно предложил американскому президенту устроить дебаты в прямом эфире — после того, как Байден назвал его «убийцей».

«Они открыто смеются над нами. Они смеются над президентом Байденом. Это унизительно, и все осложняется тем фактом, что наш главнокомандующий „не в себе‟ и неадекватен», — сказал Миллер.

«Нас ждут неловкие эпизоды, подобные тому, что случилось на Аляске, где Китай осмелился прочесть нам лекцию о правах человека. А [госсекретарь США Энтони] Блинкен и [советник по вопросам национальной безопасности Джейк] Салливан просто видели и терпели это?» — рассуждал Миллер.

Миллер подытожил, что американские дипломаты «извинялись за Америку» отчасти потому, что у них «нет руководителя наверху». «Президент не в себе. Другие страны видят эту слабость, и они набрасываются. Теперь мы все в большей опасности».

***

Комментарии читателей

Deepharborlives Забавно, что пропагандистский телеканал Fox показывает, как Байден поскальзывается, вбегая вверх по трапу подобно молодому спортсмену, и полностью игнорирует эпизод, когда Трамп поскальзывается, медленно спускаясь по совершенно сухому пандусу со специальным нескользящим покрытием, расположенному под таким углом, чтобы по нему легко могли спускаться инвалиды-колясочники.

JustJake Два самых известных симптома деменции — это потеря памяти и проблемы с утратой двигательных способностей. Однако несколько различных исследований показали, что падения и проблемы с равновесием могут быть одним из самых ранних индикаторов болезни, возникающих еще до появления проблем с памятью.

JohnDDoe ответил JustJake Довольно любопытно, что точка зрения консерваторов касательно Байдена, их поддержка Путина и критика американского президента — это именно то, что Россия использует в качестве своих основных тезисов. Телеканал RT и его ведущие в один голос утверждают, что у Байдена старческий маразм, что он слабый, что Путин его сокрушит, что он не понимает, где находится, и так далее. И именно эти тезисы распространяют консерваторы-предатели. И несмотря на все это, Байден сумел самостоятельно выдержать 2 президентских дебатов, а Трамп, между тем, отказался от участия в одних дебатах, потому что, как ему показалось, первые дебаты были «подстроенными». Просто нелепо.

BidenDestroysAmerica Неважно, за кого вы голосовали, на это по-настоящему грустно смотреть. Меня передернуло, когда я увидел, как Джо споткнулся первый раз, но он споткнулся второй и третий раз. То, что его партия делает с ним на нынешнем этапе его жизни, — практически преступление. Обычно людей выбирают на государственные должности для того, чтобы они добились успеха. Очевидно, Джо избрали на должность, на которой он никогда не преуспеет. Это настоящий фарс, и его жену необходимо привлечь к ответственности за то, что она не забоится о его насущных интересах в его-то преклонном возрасте.

Jeisele Я полностью согласен! Демократы использовали его, отлично понимая, что у него серьезные проблемы со здоровьем. Его жена так отчаянно стремилась стать первой леди, что попросту бросила его на растерзание. Можно подумать, она ставит его безопасность и благополучие превыше всего. Не ждите, что демократы поведут себя с Джо хоть сколько-нибудь гуманно. Они будут использовать его сколько, сколько возможно, а затем выбросят его.

Esrb98 У нас есть президент, который не в состоянии обратиться к американской общественности, потому что у него быстро прогрессирующая деменция. У нас есть вице-президент в лице Камалы Харрис, которая заявила летом прошлого года, когда бунтовщики BLM жгли и грабили страну, что эти «бунты будут продолжаться, и они должны продолжаться». У нас есть президент, который не может вспомнить свое имя, и вице-президент, которая призывала к насилию внутри собственной страны ради получения личной и политической выгоды. Белый дом слаб, и весь мир это знает. Это уже стало проявляться в том, что наши враги заняли очень агрессивные позиции в отношении администрации Байдена. Все будущие переговоры будут приносить выгоду нашим противникам, а Соединенные Штаты снова станут жертвой обмана, ими снова будут пользоваться, что является стандартной политикой этих враждебных стран.

Isa371 Мне не жалко Байдена. Мне жалко американский народ. Настоящий лидер никогда не поставит свой народ в подобную ситуацию. Лидер должен ставить интересы народа превыше всего. Если ты не можешь руководить, ты должен отступить в сторону. Это значит, что Байдену вообще не стоило баллотироваться в президенты. Но это также значит, что голосовавшие за него люди совершенно не понимают, в чем именно заключается работа президента США. Нужно не просто быть классным парнем, нужно защищать свой народ от одного побережья до другого. Он однозначно этого не делает.

MassiveMemberClub Послушайте, все это было спланировано заранее. Байден был всего лишь средством достижения цели — троянским конем. В конце концов нам объявят, что он больше не может оставаться президентом, и его место займет вице-президент Харрис. Именно ее изначально хотели видеть в этой должности. Полагаю, они дождутся «официального» окончания пандемии и только тогда сделают этот шаг. Вот увидите, тогда Берни Сандерс или Уоррен станут вице-президентами. Если бы мне предложили спрогнозировать, когда это может случиться, я бы сказал, что уже в конце лета или в начале-середине осени этого года.

Kingdomofidiots Это очень печально, но, скорее всего, Байден не сумеет доработать до конца своего президентского срока. Остается только надеяться, что он дотянет до выборов в конгресс, чтобы республиканцы смогли вновь взять в свои руки контроль над Сенатом, прежде чем ситуация начнет развиваться по кошмарному сценарию с Харрис в качестве президента.

The_conservative_atheist Разве не странно, что подростку нужно сдать тест на наркотики, если он захочет подзаработать, расставляя товары на полках магазина, но для того, чтобы баллотироваться в президенты Соединенных Штатов, не нужно проходить проверку психического и физического состояния?

NCBob460 Кто управляет страной? Эта мысль пугает. Мы знаем, в каком состоянии находится Байден, и знаем, что управляет не он. Тогда кто? Пока на этот вопрос нет ответа. Боюсь, когда мы это выясним, нам станет еще страшнее. Это не будет тот человек, за которого голосовали миллионы.


https://inosmi.ru/politic/20210321/249384123.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 22 Марта 2021, 08.07.56 | Сообщение # 216
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Нам станет страшно»: Америка заподозрила неладное в президентстве Байдена

Президент США Джо Байден покинет свой пост раньше положенного срока по состоянию здоровья. Такое мнение выражают зрители телеканала Fox News.

По мнению американцев, выбор кандидатуры Байдена на высший государственный пост был сделан намеренно и в скором времени он его покинет, уступив действующему вице-президенту Камале Харрис, которую и хотели изначально видеть в этой должности.

Всё было спланировано заранее. Байден всегда был средством к достижению цели — троянским конем. В конце концов, нам объявят, что он больше не может занимать свой пост, и его место займет вице-президент Харрис. Именно её изначально хотели видеть в этой должности, — полагает пользователь с ником MassiveMemberClub.

Будем надеяться, что он дотянет до промежуточных выборов, чтобы республиканцы смогли вернуть себе контроль над Сенатом, прежде чем развернётся кошмарный сценарий с Харрис в качестве президента, — отмечает Kingdomofidiots.

По мнению ряда пользователей, Байден уже сейчас не играет решающей роли в политике США. Комментаторы считают, что демократы просто использовали человека, имеющего серьёзные проблемы со здоровьем.

Мы знаем, в каком состоянии находится Байден, и знаем, что управляет не он. Тогда кто? Пока на этот вопрос нет ответа. Боюсь, когда мы это выясним, нам станет ещё страшнее. Им окажется не тот, за кого голосовали миллионы, — подчеркивает пользователь NCBob460.

Мне стало неловко, когда я увидел, как Джо споткнулся первый раз, а затем второй и третий раз. То, что его партия делает с ним на нынешнем этапе его жизни, — почти преступление, — отреагировал BidenDestroysAmerica.

Ранее бывший советник экс-президента США Стивен Миллер заявил, что поведение и высказывания нынешнего главы государства Джо Байдена могут представлять угрозу национальной безопасности.

Инцидент с участием президента США Джо Байдена произошёл 19 марта. На кадрах, распространённых американскими телекомпаниями, видно, что 78-летний глава Соединённых Штатов смог подняться без посторонней помощи, а уже на верхней части трапа отдал честь провожавшим его военнослужащим и, слегка прихрамывая, зашёл в салон самолёта.

https://news.ru/usa....bajdena


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 22 Марта 2021, 08.40.32 | Сообщение # 217
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Цитата Саня ()
Президент США Джо Байден не сожалеет о своих словах в адрес российского коллеги Владимира Путина


Оба ботоксом приукрашены. А так- от обоих"коллег" венками попахивает.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 22 Марта 2021, 09.36.06 | Сообщение # 218
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
А так- от обоих"коллег" венками попахивает.

Могу тебя заверить, что один из них тебя в любом случае переживёт...
 
ВладСДата: Понедельник, 22 Марта 2021, 17.34.39 | Сообщение # 219
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
МИД: США не поддержали предложение Путина о разговоре с Байденом

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. В Вашингтоне не поддержали предложение Владимира Путина о проведении разговора с президентом США Джо Байденом в формате видеоконференции в открытом режиме для обсуждения двусторонних проблем, заявили в МИД.

"С сожалением констатируем, что американская сторона не поддержала предложение президента России В. В. Путина о проведении разговора с президентом США Дж. Байденом 19 или 22 марта с. г. в формате видеоконференции в открытом режиме для обсуждения накопившихся двусторонних проблем, а также тематики стратегической стабильности", — говорится в заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В МИД России подчеркнули, что упущена еще одна возможность для поиска выхода из образовавшегося по вине Вашингтона тупика в российско-американских отношениях, ответственность за это целиком на США.

Проблема дальнейшего развития отношений между лидерами России и США обострилась в середине прошлой недели, когда Байден на вопрос СМИ, считает ли он своего российского коллегу "убийцей", дал утвердительный ответ. Он также сказал, что президент России Владимир Путин "ответит" за якобы вмешательство в американские выборы.

Путин в четверг отреагировал на слова американского коллеги: он пожелал Байдену здоровья и отметил, что оценивать других людей — все равно что смотреть в зеркало. В этом контексте президент России вспомнил известное детское выражение: "Кто как обзывается, тот так и называется". Кроме того, Путин предложил американскому коллеге продолжить дискуссию, но при условии, что она будет проходить в прямом эфире. Он призвал не откладывать разговор "в долгий ящик" и провести его в пятницу, понедельник или "в любое удобное для американской стороны время".

https://ria.ru/20210322/razgovor-1602299071.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 22 Марта 2021, 18.30.17 | Сообщение # 220
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Могу тебя заверить, что один из них тебя в любом случае переживёт

Американцы скоро обезьян из зоопарков начнут избирать Президентами. Кто угодно, лишь бы не Трамп. Теперь кто угодно, лишь бы не Байдон.
А кто угодно, это теперь для них и есть обезьяна из зоопарка.
Систему им пора менять. Двухпартийная система, это шило и мыло и без перспективы. В каждой из двух партий идиотов готовят годами, что и видим. Спасет США обезьяна из зоопарка.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 26 Марта 2021, 09.14.24 | Сообщение # 221
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Байден заявил о намерении баллотироваться на второй срок



ВАШИНГТОН, 25 мар — РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что намерен бороться за переизбрание на пост главы государства в 2024 году.

"Мой ответ — да. Я планирую баллотироваться на второй срок", — сказал американский лидер во время своей первой публичной пресс-конференции.

При этом Байден добавил, что у него нет привычки планировать на 3,5-4,5 года вперед — пока это лишь его "ожидания".

По словам главы государства, в 2024 году он планирует участвовать в предвыборной кампании в тандеме с вице-президентом Камалой Харрис.

Байден стал президентом Соединенных Штатов по итогам выборов, прошедших осенью 2020 года. Демократ одержал победу над республиканцем Дональдом Трампом.

https://ria.ru/20210325/bayden-1602886491.html

PS. Байден отбывает первый срок.



:p


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 26 Марта 2021, 11.43.36 | Сообщение # 222
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Президента США поймали со шпаргалками на пресс-конференции



Американский лидер зачитал с карточек ключевые моменты проведенного мероприятия

Президент Соединенных Штатов Джо Байден выступил на недавнем брифинге перед СМИ. Внимание журналистов привлекло то, что американский лидер постоянно сверялся со "шпаргалками", без которых не мог довести информацию до присутствующих при ответах на вопросы.

Так, на камеры попало несколько "шпаргалок" главы государства, в одной из которых содержалось подробное описание основных моментов и тезисов для их обсуждения.



На одном из фото, сделанного во время брифинга, американский президент держит в руках карточку, на которой написано "Инфраструктура". В одном пункте указывается, что расходы Китая на инфраструктуру превышают американские показатели в трехкратном размере.



На еще одном фото, отмечает https://www.foxnews.com/politic....ference Fox News, можно заметить, что у американского лидера имеется карточка с именами присутствующих представителей СМИ.

"Кто-нибудь заметил, что его ответы не всегда связаны с задаваемым вопросом? Я имею в виду, что ответ даже отдаленно не связан", "И этот человек хочет баллотироваться на переизбрание? Дайте нам передохнуть", "Господи, дайте старику прочитать свои ответы с телесуфлера. Это было бы менее болезненно и постыдно для нашей нации", – пишут американские пользователи в комментариях.

Всего на пресс-конференции присутствовало 25 репортеров. Президент ответил лишь на часть вопросов, которые были заранее отобраны пресс-службой Белого дома, а затем покинул трибуну. По информации источника, на брифинге присутствовали в основном те представители СМИ, которые занимают "дружественную позицию" по отношению к действующей власти в США.

Егор МАЛКОВ

https://ytro.ru/news/politics/2021/03/26/1477491.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 03 Апреля 2021, 06.42.33 | Сообщение # 223
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Президент США распорядился снять санкции и визовые ограничения с сотрудников МУС

Президент США Джо Байден распорядился снять санкции и визовые ограничения с сотрудников Международного уголовного суда (МУС).

Эти санкции были введены в июне прошлого года президентом Дональдом Трампом. В частности, под санкции попали высокопоставленные чиновники МУС, участвующие в расследованиях действий США в Афганистане, которые, как подозревали в Белом доме, были инициированы Кремлем. Предполагалось, что указ Трампа поможет защитить союзников США, которые участвовали в войне в Афганистане, а также Израиль, которому угрожает расследование МУС.

Напомним, в середине марта в Иерусалиме получили официальное письмо от главного прокурора Международного уголовного суда в Гааге Фату Бенсуды, в котором говорится о расследовании в отношении Израиля.

О начале расследования в отношении Израиля по подозрению в совершении военных преступлений в Иудее и Самарии, а также в секторе Газы, прокурор МУС Фату Бенсуда объявила 3 марта. МУС намерен расследовать действия Израиля, начиная с июня 2014 года.

Данное расследование может привести к уголовному преследованию израильских высокопоставленных чиновников и выдаче ордеров на их арест.

https://www.newsru.co.il/world/02apr2021/bidentr814.html

ЗЫ. Международный уголовный суд в Гааге решил расследовать ситуацию на Украине
https://eadaily.com/ru....ukraine


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 06 Апреля 2021, 07.24.04 | Сообщение # 224
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В США пацифисты обвинили Байдена в "бандитской" политике

ВАШИНГТОН, 5 апр - РИА Новости. Сеть палестинских общин США (US Palestinian Community Network, USPCN) подписала обращение к президенту Джо Байдену с призывом улучшить отношения с Россией, сообщил РИА Новости председатель USPCN Хатем Абудайя.

USPCN на прошлой неделе присоединилась к еще 26 группам пацифистов, которые призвали американскую администрацию выстраивать конструктивные отношения с Россией в связи с высказываниями Байдена о президенте России Владимире Путине.

"Мы ясно и четко выступаем против бандитской политики США в сфере экономики и внешней политики, будь то республиканцы Трампа или демократы Обамы и Байдена. Выступаем против прямых угроз в адрес суверенных государств вроде России, Китая, Ирана и других," - сказал он.

По мнению председателя USPCN, "американский империализм" сеет хаос по всему миру, в первую очередь в арабских странах. Абудайя отметил, что его организация выступает не только за права палестинцев, но также за "мир и истинную справедливость на всей планете".

Ранее Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что Путин "заплатит" за якобы вмешательство в американские выборы. Кроме того, в нем Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина "убийцей".

Путин прокомментировал слова Байдена, пожелав ему здоровья и вспомнив детское выражение: "Кто как обзывается, тот так и называется", и напомнив, что оценивать других людей - все равно что смотреть в зеркало. Путин предложил Байдену провести беседу в прямом эфире. Белый дом заявил, что Байден и Путин уже беседовали и что США поддерживают контакт с российским руководством, а сам Байден оставил без ответа вопрос журналиста, согласится ли он поговорить с Путиным. В итоге эта беседа не состоялась.

Затем посла РФ в США Анатолия Антонова пригласили в Москву для консультаций, чтобы проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США.

https://ria.ru/20210405/otnosheniya-1604370615.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 06 Апреля 2021, 19.53.29 | Сообщение # 225
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Сын президента США заявил, что развратничал в Украине назло Путину

Сын президента США Хантер Байден заявил в своей автобиографической книге «Прекрасные вещи» (Beautiful Things), что во время фиктивной работы в украинской газодобывающей компании Burisma он противостоял интересам президента России Владимира Путина.

Автобиография проблемного Байдена-младшего вышла во вторник, 6 апреля.

В ней он откровенно рассказывает о своём увлечении алкоголем, наркотиками и девушками лёгкого поведения после смерти его брата от рака в 2015 году. Однако именно в это время он числился в совете директоров украинской газодобывающей компании Burisma. По слухам, его устроил туда экс-министр природных ресурсов правительства Януковича Николай Злочевский, чтобы остановить прокуроров, которые начали расследование его дел. В самом деле, отец Хантера, тогда бывший вице-президентом США, приказал президенту Порошенко уволить генпрокурора Шокина, о чём потом сам рассказывал, хотя Шокин был невиновен.



В книге Байден-младший признаётся, что Burisma он просто числился и даже не появлялся. «Нет никаких сомнений в том, что моя фамилия послужила своего рода верительной грамотой», — отметил он. Напомним, однако, что в совете директоров Burisma Хантер Байден получал 50 тысяч долларов в месяц.

«Я убеждён, что развитие в Украине таких газодобывающих бизнесов, как Burisma Group, стало барьером для посягательств России на суверенитет Украины. Россия пыталась атаковать Burisma именно из-за газа, — пишет сын нынешнего президента США. — Я знал одно: Burisma противостояла прямым интересам самого опасного человека в мире».

Напомним, что в Украине были закрыты уголовные дела против Байдена-старшего и Порошенко.



Ранее, отвечая на вопрос о происхождении фотографий сексуального характера с несовершеннолетними девочками, найденных в его ноутбуке, Хантер Байден ответил, что это может быть «русский след». «Там может быть ноутбук, который у меня украли. Может быть, меня взломали. Вполне возможно, что это была русская разведка. Может быть, его у меня украли», — сказал он.

https://timer-odessa.net/news....05.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 16 Апреля 2021, 20.11.07 | Сообщение # 226
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
На Тайване: Если Байден планирует встретиться с Путиным по украинскому вопросу, пусть встретится с Си Цзиньпином по вопросу тайваньскому



Тайваньская пресса пишет о том, что американская делегация должна прибыть в ближайшее время и встретиться с президентом Китайской Республики (самоназвание Тайваня) Цай Инвэнь. На фоне визита американских высокопоставленных чиновников планируется проведение шестидневных учений ВМС КНР. В Тайбэе заявили, что эти учения станут «проявлением неуважения Пекина к тайваньскому суверенитету».

В прессе острова, который считает себя независимым государством, пишут, что «американские партнёры могут отреагировать на пекинскую недружественную политику».

При этом высказывается особая точка зрения, в которой даже присутствуют определённые ревностные нотки. Тайваньские эксперты считают, что «Вашингтону следует актуализировать вопрос пекинской угрозы независимости Тайваня на том же уровне, на каком актуализируется вопрос угрозы суверенитета Украины». В переводе на обычный язык это означает, что на Тайване считают, что США украинскому вопросу уделяют больше внимания, нежели тайваньскому.

В частности, указывается на то, что Байден звонит Путину «с намерением встретиться и обсудить украинский вопрос». При этом от Байдена на Тайване ожидают того, чтобы он встретился в Си Цзиньпином и обсудил тайваньский вопрос - вопрос «суверенитета Китайской Республики и недопустимости угроз со стороны Пекина».

Напомним, что ранее в Пекине выражали возмущение в связи с тем, что впервые Вашингтон официально поздравил президента Тайваня с избранием на пост. Ранее власти США обычно официальных поздравлений на этот счёт в Тайбэй не отправляли.

https://topwar.ru/182004-....mu.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 16 Апреля 2021, 21.25.30 | Сообщение # 227
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Адриен Жольм (Adrien Jaulmes) Le Figaro, Франция https://www.lefigaro.fr/interna....0210415

Читатели Le Figaro (Франция): поджигатель войны Байден совсем запутался



Вмешательство в президентские выборы и неоднократные кибератаки на серверы США побудили Джо Байдена ввести несколько финансовых санкций в отношении России. Читатели недоумевают: все выдвигаемые обвинения не поддаются проверке, но призваны мотивировать бесконечные репрессии.

Частные и государственные компании, которые попали под санкции, обвиняются властями США в том, что позволяют российским спецслужбам осуществлять кибернетическую деятельность. Минфин США ввел санкции против организаций и физических лиц, якобы связанных с приписываемым России вмешательством в выборы в Соединенных Штатах.

Соединенные Штаты объявили о высылке десяти российских дипломатов и о введении санкций против десятков лиц и компаний в ответ на масштабное вторжение российских хакеров на серверы федеральных агентств США в прошлом году и вмешательство Москвы в президентские выборы в ноябре 2020 года.

В общей сложности под санкции попали шесть российских компаний, занимающихся кибернетической деятельностью, и 32 человека и организации, обвиняемые во вмешательстве в последнюю избирательную кампанию, в том числе посредством дезинформации. Пострадали также восемь человек и организаций, связанных с российской оккупацией Крыма.

По словам американцев, среди дипломатов есть представители российских спецслужб. Санкции также ударили по кредитоспособности России, запрещая финансовым учреждениям США покупать российские облигации напрямую у российских компаний. Эти меры, объявленные несколько недель назад, напрямую не связаны с возобновлением напряженности из-за российских военных действий на Украине, даже если они совпадают по времени.

Комментарии читателей

personne Крайняя напряженность в отношениях США с Китаем и Россией началась после того, как самый крупный за все время российско-китайский газовый контракт был заключен БЕЗ доллара (начало конца этой финансовой гегемонии, которая позволяет американцам жить столько не по средствам).

Encyclopédie Если все обвинения в хакерстве в адрес России верны, это означает, что они слишком сильны. А лучшие умы американской информационных технологий на деле отстают от русских!

Lili Malidenet Пришло время реагировать. Тоталитаризм в России и Китае вреден для наших западных интересов и нашего образа жизни. Мы должны бороться с ним всеми средствами, в том числе военными при необходимости.

Vincent NETTER А ведь именно американцы не перестают поддерживать Навального и разжигать оранжевые «революции».

B-52 Демократы представляют угрозу миру и стабильности во всем мире.

justinien10 Надо изолировать Россию и больше не встречаться с Путиным, с которым бесполезно вести дискуссии.

3750407 (profil non modéré) Лично я запрещаю НАТО говорить от моего имени, как и международным официальным лицам говорить от имени Франции. НАТО была оборонной организацией, сегодня она превратилась во враждебную организацию. НАТО переоценивает угрозу России, чтобы оправдать свою полезность и получаемые зарплаты. Хуже того, НАТО — это маршрутизатор американской военной промышленности, которая настоятельно рекомендует своим членам покупать оружие made in USA.

marc v. Наши дорогие демократы пацифисты перешли к действию. Если этот президентский срок Байдена завершится без войны с русскими, это будет чудо. Что восхищает, так это последовательность в утверждениях, которые совершенно не поддаются проверке, но призваны мотивировать бесконечные репрессии, подобные тем, от которых Куба страдает по сей день. Их послушать, так они ни в чем не виноваты на этой Земле.

marioncobretti Байден запутался… То он говорит, что Путин — «убийца», затем он говорит, что хочет провести саммит с этим «убийцей». Он хочет выслать дипломатов, но призывает к разрядке напряженности. Байден бьет рекорд. Он меняет свое мнение гораздо чаще Джимми Картера!

Gametha Этот поджигатель войны Байден подчиняется приказам военных. Если он считает, что Путин не решится послать ему ядерную бомбу для защиты своей страны, то он ошибается.

Adrien Michel Администрация Байдена явно подталкивает к конфликту с Россией. Будем молиться, чтобы здравый смысл взял верх и чтобы Европа осталась за пределами этой опасной игры. Россия — это ни Ливия, ни Сирия, ни Ирак и ни Венесуэла.

Delta3112 Администрация США больше не имеет диктаторских средств, чтобы обуздать определенные страны своими угрозами через OFAC, военных и других. К счастью, у России есть стратегические и военные ресурсы для отражения агрессии. У Франции еще есть время выйти из НАТО и восстановить свою независимость.

gaston 63 Байден сходит с ума, он еще хуже Трампа. Его советники еще больше толкают Россию и Иран в объятия Китая. После создания нестабильности на Ближнем Востоке в 1980 году во время войны в Персидском заливе, они вновь прибегают к безумной политике!


https://inosmi.ru/politic/20210416/249583108.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Апреля 2021, 17.08.47 | Сообщение # 228
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Не тронь медведя: Times высмеял немощные попытки Байдена давить на Путина

Карикатурист британской газеты Times Питер Шранк высмеял немощные и самонадеянные попытки американского лидера Джо Байдена договориться с президентом России Владимиром Путиным.
В своей новой работе для газеты Шранк создал карикатурный образ 78-летнего Байдена в традиционной американской форме Шерифа (главы полиции). Лидер США в таком виде якобы «вызвал на серьёзный разговор» и пытается запугать маленького скромного медвежонка, который вышел из леса.

Я новый Шериф. И мне нужно поговорить с тобой, — говорит персонаж карикатуры.

При этом Байден явно не понимает, что мишка, который перед ним стоит в данный момент, это лишь маленькая составляющая огромной мощной медвежьей матрёшки, каждый следующий персонаж которой злее и опаснее предыдущего.
А самый большой, сильный и крайне озлобленный медведь только и ждёт команды Путина, чтобы уничтожить «нового шерифа».
Владимир Путин за спиной кровожадного медведя стоит в военной форме, берцах и с накачанными руками. На его фоне престарелый Байден выглядит немощным стариком.
Сами американцы часто любят называть себя «мировыми полицейскими», вероятно поэтому карикатурист выбрал именно этот образ для их нового президента.
Ранее NEWS.ru писал, что Байден, в четверг, 15 апреля, записал видеообращение, в котором рассказал о планах по взаимодействию с Россией на ближайшее время. Он угрожал Москве новыми санкциями, однако пользователи Сети при просмотре обращения заметили, что американский лидер едва выговаривал слова и «еле-еле справился» с коротенькой речью. Байден умудрился запнуться даже на фамилии Владимира Путина, назвав его то ли Клутиным, то ли Плютиным.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 18 Апреля 2021, 19.22.44 | Сообщение # 229
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Пол Стейган (Pål Steigan) Steigan blogger, Норвегия https://steigan.no/2021....usa-seg

Steigan (Норвегия): русский медведь показал зубы, пойдут ли США на попятный?



Норвежский публицист Пол Стейган задается вопросом, почему Украина резко сменила риторику с воинствующей на более миролюбивую, а США передумали отправлять свои корабли в Черное море. Вероятнее всего, сигнал Украине пришел из Вашингтона, считает автор. В таком случае чего теперь ждать от США?

Уже несколько месяцев Украина готовится к войне против самопровозглашенных республик Донецка и Луганска. Ежедневно над демаркационной линией ведется артиллерий огонь, а президент Владимир Зеленский лично проинспектировал отправленные на фронт войска. Еще он утвердил указ «О стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя». Неудивительно, что Россия и отколовшиеся республики восприняли это как объявление войны.

США планируют отправить в Черное море Украины новые военные корабли. Комментаторы предупреждают о скором начале войны. Генсек НАТО Йенс Столтенберг в НАТО раздувает пламя, заявив о безоговорочной поддержке «партнера» в Киеве — а Россия ответила масштабной переброской сил на своей стороне границы с Украиной.

Москва дала понять, что если Украина нападет на отколовшиеся республики, Россия будет их защищать. Многие жители Донбасса уже получили российские паспорта и рассчитывают, что Россия за них заступится. Такая война грозит стремительно обернуться общеевропейской катастрофой.

Но при этом: неужели Киев сменил тон?

Неожиданно из украинской столицы зазвучали новые сигналы. 9 апреля 2021 года главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил: «Силовое освобождение Донбасса приведет к массовой гибели мирных жителей и военнослужащих, а это неприемлемо для Киева».

По словам Хомчака, своим приоритетом украинские власти считают политико-дипломатический путь урегулирования ситуации на Донбассе.

Зеленский заиграл тот же мотив, написав в «Фейсбуке» о прекращении огня.

Независимый комментатор Moon of Alabama («Алабамская луна») считает, что приказ свернуть подготовку к войне и смягчить военную риторику пришел из Вашингтона, но предупреждает, что разговоры о новом прекращении огня могут быть ловушкой.

Пойдут ли США на попятный?

Предупредив было Турцию, что два американских эсминца направляются в Черное море, США всего два дня спустя свое предупреждение отозвали. Россия тем временем предостерегла корабли держаться подальше от российских вод. Замминистра иностранных дел Сергей Рябков назвал эти действия «провокацией», и подчеркнул, что ни испытывая решимость России, ни играя на российских нервах, США ничего не добьются.

Также сообщается, что Россия закрыла Керченский пролив для военных кораблей — тем самым перекрыв военный доступ Украины к Азовскому морю и портовому городу Мариуполю.

Россия показала, что не шутит. А Байден сперва назвал Путина убийцей, а потом сам же ему позвонил.

«Своим звонком Владимиру Путину Джо Байден сыграл в традиционные для предыдущих американских администраций XXI века политические шахматы, сделав ход e2-e4», — отозвалась газета «Коммерсант».

В России шахматы не только настольная игра, но и политика. E2-e4 — обычное начало для белых. Королевская пешка идет на два поля вперед. Обычная реакция черных — так называемая сицилийская защита: на два поля выдвигается слоновая пешка. Считается, что этот динамичный ход создает массу возможностей для контратаки.

И Путин верно разыграл сицилийскую защиту, не только не купившись на обманчивое байденовское прощупывание почвы, но и доказав, что Россия готова, что бы там ни придумали США и НАТО.

Пока что кажется, что на военное противостояние с хорошо подготовленной Россией США не решатся, но не стоит относиться к этому чересчур легкомысленно. Военная эскалация в НАТО продолжается, и пропаганда войны ведется круглосуточно и без выходных — изо дня в день.

https://inosmi.ru/social/20210418/249588247.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 19 Апреля 2021, 17.18.23 | Сообщение # 230
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Байдена предупредили о мести россиян: "Спросите немцев"



Зрители телеканала Fox News остались крайне недовольны санкционной политикой президента Джо Байден в отношении России. В комментариях они призвали главу государства одуматься, пока не поздно или пока русские не начали мстить.

СМИ утверждают, что один из комментаторов посоветовал президенту США не забывать истории, а еще лучше обратиться к тем, кому удалось пережить «месть русских».

«Спросите тех немногих немцев, которым удалось пережить месть русских за нападение Германии на СССР», — посоветовал пользователь.

В других комментариях ярко проявлялась республиканская направленность телеканала, а значит его аудитории. Так, один из комментаторов поинтересовался: есть ли еще те, кто не разочаровался в Байдене и верит в то, что он справится с должностью даже председателя книжного клуба.

«Неужели у кого-то еще остались сомнения в том, что Байден не годится даже для должности председателя «клуба книги месяца», не говоря уже о должности президента США?» — выразил недовольство один из комментаторов.

Пользователи усомнились в умственных способностях главы Белого дома, посчитав оптимальным сравнение президента США с овощем. Наиболее опасным читатели признали то, что, по их мнению, президент России Владимир Путин также оценивает интеллектуальный уровень Байдена.

«Путин понимает, что Соединёнными Штатами управляет идиот с интеллектуальными способностями картофелины», — написал комментатор.

http://k-politika.ru/bajdena....zor.net


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 20 Апреля 2021, 16.21.18 | Сообщение # 231
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
"Всемирное посмешище": американцы раскритиковали Байдена за слабость



МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Читатели Fox News оценили высказывание сенатора-республиканца Линдси Грэма о том, что Джо Байден дал слабину как лидер нации. По словам политика, никто в России и в мире в целом не боится американского президента, а переговоры с Владимиром Путиным ему вовсе не по силам.

"Другие страны, может, Байдена и не боятся, но я просто в панике от того, что он вытворяет с нашей страной. Единственное, в чем я согласен с Байденом, — это что нас ждут мрачные дни. Спасибо, Джо", — посетовал один из пользователей портала.

"Грэм совершенно прав. Другие страны никогда не разговаривали с Трампом свысока. С избранием Байдена Америка потеряла всякое уважение, которое Трамп ей вернул после восьми лет Обамы", — заметил другой комментатор.

"Да Байден — всемирное посмешище", — заявил еще один пользователь.

"Прошла всего пара месяцев, и Ближний Восток вернулся к тому, с чего начал. А Германия достраивает трубопровод из России", — подытожили читатели.

На прошлой неделе Джо Байден в телефонном разговоре с Путиным предложил провести личную встречу на нейтральной территории в ближайшее время. Президент Соединенных Штатов выразил обеспокоенность усилением российских военных в Крыму и на границе с Украиной, подчеркнув "непоколебимую приверженность США поддержке суверенитета и территориальной целостности" этой страны.

Через два дня Вашингтон объявил о новых санкциях против Москвы и высылке десяти сотрудников российской дипмиссии. Американским финучреждениям также запретили покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня.

Российский МИД в ответ заявил, что санкционный курс Белого дома не отвечает интересам двух стран. Внешнеполитическое ведомство в пятницу объявило о зеркальных мерах, среди них — высылка такого же числа сотрудников американских дипмиссий из России.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>> https://inosmi.ru/politic/20210420/249598403.html

https://ria.ru/20210420/bayden-1729108915.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 24 Апреля 2021, 15.09.38 | Сообщение # 232
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Байден предупредил Эрдогана, что намерен признать геноцид армян

Президент США Джо Байден в разговоре с турецким лидером Тайипом Эрдоганом заявил о намерении признать геноцид армян в Османской империи в начале XX века, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с содержанием беседы.

По сведениям агентства, Байден заявил Эрдогану, что назовет "геноцидом" трагические события 1915 года. Предшественники Байдена избегали такого определения.

Как уточнили в Белом доме, они в ходе разговора они также договорились встретиться в рамках саммита НАТО в Брюсселе в июне для обсуждения всего круга двусторонних и региональных вопросов. Об этом говорится и в распространенном заявлении канцелярии турецкого лидера, передает ТАСС.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации ранее сообщила о планах Байдена официально признать геноцид армян. О своем решении он может объявить 24 апреля, когда в Армении будут отмечать День памяти жертв геноцида армян. Источники газеты подчеркивали, что Байден может ограничиться формальным заявлением, в котором не прозвучит официального признания факта геноцида.

Правительство Турции признает факт массовой гибели армян, однако выступает против использования термина "геноцид" и считает завышенным число жертв, на котором настаивает армянская сторона. По мнению Анкары, гибель армян была не результатом целенаправленной политики правительства, а следствием гражданской войны в Османской империи, жертвами которой были также турки.

https://www.newsru.com/world/23Apr2021/usontkam.html


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Четверг, 13 Мая 2021, 09.15.12 | Сообщение # 233
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Экс-генералы засомневались в психическом и физическом состоянии Байдена



МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Более 120 отставных американских генералов подписали открытое письмо с критикой президента США Джо Байдена.

В обращении говорится, что "нация находится в глубокой опасности". Под угрозой выживание страны в качестве конституционной республики, считают военные.

"Нельзя игнорировать психическое и физическое состояние главнокомандующего (Вооруженными силами США Джо Байдена. — Прим. ред.). Он должен быть способен быстро принимать точные решения в сфере национальной безопасности, где угодно, днем и ночью", — подчеркивают авторы письма.

В документе, который подписали 124 человека, также говорится, что нынешняя администрация "запустила в диктаторской манере полномасштабную атаку на конституционные права американских граждан, быстро подписав в обход конгресса более 50 исполнительных указов, многие из которых отменяют эффективную политику предыдущего руководства".

Генералы призвали ФБР и Верховный суд быстро действовать, когда всплывают нарушения на выборах, и "не игнорировать их, как это было в 2020 году".

На последних президентских выборах победил демократ Джо Байден. Его оппонент — экс-президент республиканец Дональд Трамп — неоднократно заявлял о фальсификациях в процессе голосования, его сторонники безуспешно пытались отменить результаты, в том числе захватив Капитолий, что привело к гибели нескольких человек.

https://ria.ru/20210513/bayden-1732062653.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 14 Мая 2021, 18.44.56 | Сообщение # 234
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Актриса из "Зачарованных" назвала Байдена убийцей


Актриса Роуз Макгоуэн

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Американская актриса Роуз Макгоуэн, известная по роли в сериале "Зачарованные", назвала президента США Джо Байдена убийцей. Об этом сообщает RT.

По словам актрисы, Байден вместе с Бараком Обамой устроили на Ближнем Востоке больше бомбардировок, чем любая другая страна. Она напомнила, что США так и не вывели войска из региона. Кроме того, Байден нанес удар по Сирии уже на третьей неделе своего президентства, добавила Макгоуэн.



Макгоуэн призвала Байдена перестать делать вид, будто он не убийца, орудующий в масштабах планеты.

Артистка считает, что в США нет демократии — страной правит олигархия.

"Корпорация не дает вам выбора, и в какой-то момент вы сами становитесь корпорацией. Они зарабатывают на вас, продавая свою продукцию. Для них это все равно, что бросать объедки свиньям", — заключила Макгоуэн.

https://ria.ru/20210514/ubiytsa-1732354084.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 19 Мая 2021, 08.42.26 | Сообщение # 235
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
СМИ указали на ошибку Байдена, которая позволит России победить Украину

Москва ловко сеет смуту и вбивает клин между Анкарой и Вашингтоном

Если между Вашингтоном и Анкарой резко ухудшаться отношения, то Турция и Украина навряд ли смогут объединиться для противостояния России в Черном море. Об этом пишет политический аналитик Харун Карчич https://nationalinterest.org/blog....-185413 в американском издании The National Interest.

По мнению эксперта, администрация президента США Джо Байдена заинтересована в поддержке нынешнего киевского режима против "территориальной экспансии" Москвы в Черноморском регионе. Однако Незалежная на сегодняшний момент времени не сможет достичь поставленных целей без поддержки Анкары.

"Потеря союзника по НАТО, который граничит с Черным, Эгейским, Средиземным морями, Балканами, Кавказом, Ираном, Ираком и Сирией – равносильно тому, что все эти стратегические регионы будут поданы России на серебряном блюде", – объяснил эксперт.

Автор перечислил "обиды", которые американцы нанесли туркам своими действиями, на фоне того, как Москва сеет смуту между двумя крупнейшими членами НАТО. Так, Россия "ловко вбила клин" между Турцией и США после того, как Анкара была возмущена вооружением Вашингтоном своего заклятого врага – курдских отрядов в Сирии. Затем, после того, как Штаты промедлили с продажей столь необходимых туркам ракет Patriot, в спор вмешалась Москва, предложив Анкаре не менее совершенные С-400 для защиты юго-восточных рубежей Республики.

При этом эксперт напомнил, что Османская империя воевала против царской России 12 раз между XVIII и XX веками, проигрывая почти все войны.

И Турция, как и Украина, все больше чувствует, что находится под прицелом российских амбиций в Черноморском регионе. Анкара и Москва не являются союзниками, наоборот, они – "заклятые враги", которые поддерживают противоборствующие стороны от Боснии, Ливии до Сирии, следует из публикации.

Карчич обратил внимание на тот факт, что потеря Ирана в 1979 году стоила США стратегического плацдарма на Ближнем Востоке. И от этой потери американские власти так и не оправились.

Евгений ДНЕПРОВСКИЙ

https://ytro.ru/news/politics/2021/05/18/1482157.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 25 Мая 2021, 20.00.44 | Сообщение # 236
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Шокин написал книгу о Байдене. В ней коррупция, покушение и "слуги народа"

Журналист Дмитрий Василец презентовал в Брюсселе книгу бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Сочинение Шокина называется "Настоящие истории международной коррупции Джо Байдена в Украине или Кто не может быть президентом США". Как несложно догадаться, в книге речь идет о нынешнем президенте США, его сыне, а также об украинских топ-политиках.

Vesti.ua разобрались, что написал Шокин в своей книге и что может грозить людям, которые ее создавали и презентовали.

Как презентовали

Презентовал книгу журналист Дмитрий Василец. Для этой миссии выбрали Брюссель, рассказав о ней в местном пресс-клубе.

По словам Васильца, мероприятие было под угрозой срыва. Участников долго не пропускали в зал. Причиной называли усиленные меры безопасности из-за саммита Евросоюза.

В пресс-клуб не пускали гостей, а полиция выставила несколько кордонов на подходах к месту проведения мероприятия. В здание пропускали только кортежи Еврокомиссии и местных жителей по паспортам. Пройти Васильцу и его команде удалось лишь благодаря руководителю пресс-клуба.

О чем книга

Большая часть книги – это документы, касающиеся дела газодобывающей компании Burisma. Как известно, в ее правление входил сын президента США Хантер Байден. Он получал там зарплату, хотя против этой компании бывшего министра экологии Николая Злочевского в Украине шли расследования.

По словам Васильца, многие документы напечатаны впервые в этой книге. Их получил Виктор Шокин во время работы на должности генпрокурора. По словам журналиста, Шокин имел полный доступ к расследованию этого дела.

Дмитрий Василец указал, что Шокин описал эпизод с шантажом Украины. Якобы Джо Байден требовал закрыть дела Burisma. В противном случае он обещал заблокировать предоставление Украине финансовой помощи в размере в один миллиард долларов. Для закрытия дел против связанной с Байденом фирмой, пришлось уволить генерального прокурора Виктора Шокина. Его место занял Юрий Луценко, которого Петр Порошенко назвал "100% человеком президента".

"Виктор Шокин все задокументировал. В книге есть факт коррупции в Украине на высшем уровне. К ней причастны Хантер Байден, бывший президент Польши Александр Квасневский. В документах указано, что чиновники получали многомиллионные зарплаты, чтоб дела по этим именам никогда не открывались", – заявил Василец.

Эту книгу можно назвать продолжением "пленок Деркача". Народный депутат Андрей Деркач при поддержке коллеги Александра Дубинского уже презентовал записи, связанные с делом Хантера Байдена. После победы Джо Байдена на выборах против Деркача и Дубинского ввели экономические санкции. Дубинский лишился даже своего YouTube-канала.

"Слуги" и гранты

Кроме документов о Burisma, в книге есть главы, связанные с нынешними представителями власти. В частности, это касается нардепа от "Слуги народа" Александра Мережко. Юрист и его фирма участвовали в данном деле.

Часть книги посвящена украинским чиновникам и общественным организациям. По словам Васильца, в книге рассказано о том, как разворовываются гранты, которые европейские налогоплательщики направляют на различные украинские проекты.

В частности, показана связь директора НАБУ Артема Сытника и посольства США. По словам Васильца, в книге указано, что Сытник находится под протекцией Штатов из-за дела Байдена. Якобы Владимира Зеленского регулярно вызывают "на ковер" в посольство после попыток уволить Сытника.

Покушение на Шокина

Виктор Шокин посвятил часть книги и своей персоне. В частности, экс-генпрокурор рассказал, как в Греции на него совершили покушение – хотели отравить ртутью.

В феврале 2020 года Шокин заявил, что его отравили. По словам бывшего генпрокурора, он попал в реанимацию, где провел восемь суток, а потом учился ходить заново. Шокин уверяет, что произошло это в сентября 2019 года.

По словам Васильца, в книге указано, что отравить бывшего генпрокурора могли связанные с семьей Байденов люди. Он также призвал расследовать это преступление, произошедшее на территории Евросоюза.

Учитывая опыт Андрея Деркача и Александра Дубинского, Василец и Шокин вряд ли побывают на территории США при президенте Байдене. Наверняка против них могут ввести санкции по примеру нардепов. Учитывая, что YouTube-канал Дубинского удалили, подобного сценария стоит опасаться Васильцу.

Олег Ткачук

https://vesti.ua/politik....-naroda


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
САВРиБДата: Вторник, 25 Мая 2021, 20.08.59 | Сообщение # 237
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
ВладС, море у Вас теплое уже?

Владимир Шурпик
 
ВладСДата: Суббота, 29 Мая 2021, 13.11.25 | Сообщение # 238
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
САВРиБ, Сейчас +25. Скоро заплесневеет медузами.

Байден заявил о том, что Китай сможет «обладать Америкой до 3035 года»



Председатель КНР Си Цзиньпин якобы считает, что Китай сможет «обладать Америкой до 3035 года». Такое мнение высказал в пятницу президент США Джо Байден, выступая перед военнослужащими на базе в штате Вирджиния.

«Мы находимся в сражении между демократиями и автократиями. Чем сложнее становится мир, тем труднее демократическим странам объединиться и прийти к консенсусу. Я провел больше времени с председателем КНР Си Цзиньпином, чем любой другой мировой лидер: 24 часа частных встреч с одним лишь переводчиком, 70 тыс. миль (112,6 тыс. км) проехали в Китае и здесь. Он твердо верит, что Китай до 3035 года будет обладать Америкой, потому что автократии могут быстро принимать решения», — утверждал Байден.

Он не пояснил своих слов.

Глава государства, видимо, оговорился. По мнению телеканала Fox News, американский лидер говорил о том, что Китай якобы «будет владеть Америкой» в 2035 году.

https://rusnext.ru/news/1622266297240959


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 31 Мая 2021, 17.39.06 | Сообщение # 239
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
"Он уже боится". Американцев рассмешило предупреждение Байдена Путину

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Американские читатели не поверили в серьезность слов президента США Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина.

Ранее во время выступления по случаю Дня памяти, американского национального праздника, глава Белого дома заявил, что намерен в личной беседе с лидером России поднять тему соблюдения прав человека. Байден также предупредил, что Вашингтон не будет стоять в стороне, если Москва нарушит эти права.

Пользователи сайта телеканала Fox News выразили мнение, что попытка президента США "звучать жестко" на этот раз оказалась неудачной.

"Мировые лидеры уже хорошо знают, что Байден не сможет укусить, а его лай вовсе не пугает", — написал Jerry2018.

"Эй, Джо, держу пари, Китай и Россия действительно трясутся от страха", — пошутил wantsome.

"Я полагаю, эти разговоры о Китае и России должны заставить меня думать, что Байден — крутой парень. Но это не сработало. И это не сработает с Китаем и Россией", — посчитал Think11.

Некоторые комментаторы также указали на двуличие американского президента.

"Джо дал Путину трубопровод, а Китаю отменил пошлины. Они вертят Байденом как хотят и знают, что его комментарии рассчитаны сугубо для американской прессы", — написал Rightside101.

"Байден говорит о поддержке наших вооруженных сил и в то же время позволяет Китаю и России наращивать военную мощь", — согласился пользователь под ником banman.

Встреча российского и американского президентов пройдет 16 июня в Женеве. Ожидается, что они обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбы с пандемией, международную повестку и региональные конфликты.

Вашингтон усиливает давление на Москву через санкции, используя "ситуацию с правами человека" как предлог для ограничений. В свою очередь, Москва ранее включила США в список недружественных государств. В МИД отмечали, что сейчас отношения между странами оказались в тупике и главное — найти способы выбраться из него. В Кремле при этом подчеркивали, что политика рестрикций против Москвы не достигает цели.

https://ria.ru/20210531/bayden-1734953341.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 02 Июня 2021, 06.44.01 | Сообщение # 240
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Гарри Каспаров The Wall Street Journal, США https://www.wsj.com/article....2566741

Прочитав статью Гарри Каспарова с его обычной риторикой, читатели WSJ вступились за политику Джо Байдена и его решение встретиться с Владимиром Путиным на саммите: «Думаю, Гарри хотел, чтобы президент Трамп сбросил одну или две ядерные бомбы, чтобы продемонстрировать более „жесткую политику“ в отношении России».

The Wall Street Journal (США): у Байдена из-за Путина сдали нервы?



При том, что на стадии подготовки находится очередной саммит, вряд ли есть особые основания рассчитывать на улучшение по сравнению со слабой политикой Трампа

Я был одним из представителей российской оппозиции, которые встречались с тогдашним вице-президентом Джо Байденом в резиденции посла США в Москве 10 марта 2011 года. Байден только что прибыл со встречи с премьер-министром Владимиром Путиным, который, как мы знали, готовился вернуться в кресло президента после того, как он его на время предоставил своей марионетке Дмитрию Медведеву.

«Я сказал Путину, чтобы он больше не баллотировался, — сказал Байден, — что это будет плохо выглядеть для России и для него». Экспансивная откровенность вице-президента встревожила его американских коллег, которые были явно недовольны поворотом разговора. Я нарушил неловкое молчание и указал на то, что для Владимира Путина Джо Байден и президент Барак Обама являются попрошайками, которые вынуждены идти в Конгресс за каждым пенни, в то время как Путин мог ворочать бесчисленными миллиардами по своему усмотрению. Я сказал, что Путину не заботит Россия или то, как все выглядит.

Когда Джо Байдена избрали, я надеялся, что он учтет недавние болезненные уроки и выработает более жесткую политику в отношении Москвы, чем это сделали два его слабых предшественника. До сих пор мои надежды и советы оправдывались примерно так же, как и совет, который Байден дал Путину в 2011 году. Я признал недопустимой идею встречи на высшем уровне между лидером свободного мира и диктатором террористического мафиозного государства, которая теперь запланирована в Женеве на 16 июня.

Мы знаем, что получает Владимир Путин от таких встреч. Без реальных выборов сила и влияние диктатора зависит от его власти — в военной сфере, в сфере внутренней безопасности и экономической. Саммит с президентом США служит сигналом, что, как бы плохо ни обстояли дела в России, сколько бы санкций ни вводил Запад, Путин по-прежнему является главным, хозяином.

Это получило очередное подтверждение, когда администрация Байдена отказалась от санкций в отношении сделки по строительству газопровода «Северный поток — 2» между Россией и Германией. Отказ стал молчаливой одобрением действий Путина как хорошей инвестиции, несмотря на глобальный протест из-за того, что он отправил в тюрьму оппозиционного лидера Алексея Навального, из-за политических убийств русских в Германии и Великобритании, вмешательства в выборы и хакерских атак почти во всех странах.

Мы не знаем, что получат США от этого саммита. История не раз демонстрировала, что политика умиротворения в отношении диктатора лишь убеждает его в том, что вы слишком слабы, чтобы противостоять ему, и провоцирует дальнейшую агрессию.

Путин уже накаляет обстановку путем новой хакерской атаки на американское агентство, раскрытой в пятницу, и его покровительства белорусскому диктатору Александру Лукашенко. Принудительной посадкой самолета авиакомпании «Райанэйр» и похищением оппозиционного журналиста Романа Протасевича Лукашенко послал свободному миру четкий сигнал, показав, что его нормы и правила непрочны и плохо подготовлены к тому, чтобы справляться с теми, кто нарушает его правила.

В 2015 году, после того, как Путин аннексировал Крым и вторгся в восточную Украину, Лукашенко, находящийся у власти с 1994 года, даже дольше, чем Путин, который правит страной 21 год, с удовольствием пошутил, что он «больше не является последним диктатором Европы». На жестокий режим в Белоруссии в основном не обращали внимания до тех пор, пока после выборов в августе прошлого года не вспыхнули протесты, на которые власти ответили ужасным насилием.

Акт воздушного пиратства, совершенного Александром Лукашенко в отношении самолета, выполнявшего внутренний рейс между странами ЕС, называют эскалацией, но так ли это на самом деле? В 2014 году путинские войска на Украине сбили ракетой самолет «Малайзийских авиалиний», выполнявший рейс МН17, в результате чего погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Какую цену он заплатил?

Я акцентирую внимание на Путине и Байдене, потому что Лукашенко является марионеткой Путина, как и сирийский президент Башар Асад. Без одобрения и поддержки Путина Лукашенко никогда бы не пошел на такую откровенную конфронтацию с Европой.

И без поддержки Путиным Лукашенко в прошлом году к власти пришла бы законный президент Белоруссии Светлана Тихановская. Вместо этого она находится в изгнании в Литве, куда направлялся Роман Протасевич, до того, как самолет, в котором он летел, вынудили совершить посадку. Как и в случае с аннексией Крыма и поддержкой Башара Асада с его химическим оружием, атаки Путина направлены против международного порядка, против учреждений и альянсов, которые этот порядок поддерживают.

Европа оказалась беспомощной и неспособной защитить себя и свои ценности в отсутствие лидирующей роли США. План Путина «разделяй и властвуй» хорошо сработал в Европе, где национальные интересы всегда берут верх над слабыми и неэффективными институтами ЕС.

Соединенным Штатам ничего не нужно от России, кроме того, чтобы Путин прекратил свои глобальные кампании вторжения, политических убийств, хакерских атак и вмешательства в выборы. Поскольку он не остановится, если его не остановить, не тратьте время и силы, а просто спросите его об этом в зуме, если вам вообще надо спрашивать. Боюсь, что (путинский) принцип «разделяй и властвуй» может также относиться к администрации Байдена, где такие сторонники политики умиротворения, как бывший чиновник администрации Обамы Джон Керри, государственному подходу предпочитают актерское мастерство.

Запад может набраться смелости и принять жесткие меры в отношении Лукашенко в связи с посадкой самолета авиакомпании «Райанэйр».

Я не чувствовал бы себя в безопасности, пролетая в воздушном пространстве России, если Белоруссию сурово не накажут, и даже в этом случае. И пока Протасевич не будет освобожден, ни один диссидент нигде не должен чувствовать себя в безопасности.

На следующий день после захвата самолета советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан встретился со своим российским коллегой Николаем Патрушевым, чтобы подготовить почву для саммита. Они говорили о «нормализации» (эвфемизм для политики умиротворения).

Нормализация отношений с диктатурой лишь нормализует диктатуру. Да, как спешат отметить сторонники Байдена, даже Рональд Рейган встречался с Советами. Но он делал это, предъявляя конкретные требования в области национальной и глобальной безопасности, а также и с позиции силы. Для встречи Байдена и Путина пока такой повестки нет.

10 лет назад в Москве г-ну Байдену хватило мужества жестко поговорить с Путиным, но ему не хватало власти. Теперь он обладает всей полнотой президентской власти и должен доказать, что не утратил мужества, и что у него не сдали нервы.

Комментарии

Kathryn Cummings Каспаров говорит: «При том, что на стадии подготовки находится очередной саммит, вряд ли есть особые основания рассчитывать на улучшение по сравнению со слабой политикой Трампа»
Думаю, Гарри хотел, чтобы президент Трамп сбросил одну или две ядерные бомбы, чтобы продемонстрировать более «жесткую политику» в отношении России.

Andy Beedle Байден не боится Путина, и он не будет выслуживаться перед ним, как Трамп. Путин совершает большую ошибку с кибератаками на наши компании, поставляющие бензин, а теперь и на наши компании, поставляющие продовольствие. Он дразнил орла без всяких последствий, теперь хватит. Пора показать Путину когти.

Tim Fritzley Тогда, пожалуйста, объясните, почему Байден снял санкции с газопровода. Наверное, инвестором был Хантер.

Vin Hoo Понимают ли люди, что их кумир на Красной площади руководит страной, ВВП которой меньше, чем у штата Флорида, где ожидаемая продолжительность жизни такая же, как в странах третьего мира? И кто же гений?

Mort Sherdly Из-за политики Байдена мы скоро можем стать оказаться на том же уровне, что и они.

Willis Siegfried Джо, к сожалению, не идет ни в какое сравнение ни с Путиным, ни с Си.

Rtlly Sherwin Байден потерял не самообладание, он потерял память, утратил силу воли, характер и силу духа. Встреча Байдена с Путиным — наихудший возможный исход для будущего США.

Brian Mahoney Сомневаюсь, что у нынешнего обитателя дома на Пенсильвания-авеню, 1600 вообще есть мужество и самообладание.

Darren Kim Ну, а как насчет детища российских лоббистов?
В новом докладе Центра ответственной политики, непартийной и независимой фирмы, которая отслеживает денежные потоки в политике США, говорится, что лоббист иностранных партнеров российского газопровода «Северный поток — 2» дал тысячи долларов предвыборному штабу президента Джо Байдена и выступавшему в поддержку Байдена специальному комитету политических действий.

Hovard Sosa Вместе с Джо пошлют Камалу. Каждый раз, когда Путин что-то скажет, Камала будет смеяться, и Джо будет считать это своим ответом.


https://inosmi.ru/politic/20210602/249841359.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Джо Байден победил - что дальше? (Что будет с Америкой и миром?)
Поиск: