Денацификация и демилитаризация Украины
|
|
Саня | Дата: Среда, 23 Июля 2025, 19:53:18 | Сообщение # 631 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Прибывшая в Анкару украинская делегация перед началом переговоров с Россией встретилась с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. Стороны обсудили перспективы оборонного сотрудничества.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 23 Июля 2025, 20:23:30 | Сообщение # 632 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Власти Украины не заинтересованы в прогрессе мирных переговоров с Россией — такое мнение на страницах портала Responsible Statecraft высказал бывший дипломат Ян Прауд, работавший в британском посольстве в Москве. По его словам, значимого результата в урегулировании конфликта не будет, по меньшей мере, до 2026 года.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 23 Июля 2025, 20:43:40 | Сообщение # 633 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| РИА Новости.
ПЕРЕГОВОРЫ РФ И УКРАИНЫ ПРОДОЛЖИЛИСЬ В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ ПОСЛЕ ВСТУПИТЕЛЬНОГО СЛОВА ГЛАВЫ МИД ТУРЦИИ ФИДАНА, ПЕРЕДАЕТ КОРРЕСПОНДЕНТ РИА НОВОСТИ
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 23 Июля 2025, 21:07:16 | Сообщение # 634 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| РИА Новости.
ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАСИЛИ НА ПРЕСС-ПОДХОД ДЕЛЕГАЦИИ РФ ПО ИТОГАМ ТРЕТЬЕГО РАУНДА ПЕРЕГОВОРОВ С УКРАИНОЙ В СТАМБУЛЕ, ПЕРЕДАЕТ КОРРЕСПОНДЕНТ РИА НОВОСТИ
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 23 Июля 2025, 22:10:30 | Сообщение # 635 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Глава российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимир Мединский заявил журналистам, что Мединский заявил, что Россия предложила Украине сформировать три рабочих группы, которые будут работать в режиме онлайн.
По его словам, это будут группы по политическим, гуманитарным, военным вопросам.
Кроме этого Москва предлагает объявлять на линии фронта короткие перемирия, чтобы собрать тела погибших и эвакуировать раненых.
Россия предлагает Украине передать еще 3000 тел погибших украинских военнослужащих.
Также Медицинский подтвердил, что в ближайшее время будет проведен крупный обмен не менее 1200 военных.
"Обсуждался с Украиной вопрос возвращения гражданских, перемещенных в результате боевых действий", - добавил Мединский, общаясь с журналистами в Стамбуле. По его словам, с украинской стороной будут продолжены бессрочные санитарные обмены тяжелораненым и больными.
Что касается позиции сторон по меморандумам, в которых изложены условия урегулирования, то по словам Мединского, пока еще Россия и Украина достаточно далеки друг от друга. Но достигнута договоренность продолжить контакт как на уровне делегаций, так и на уровне рабочих групп.
Ранее глава украинской делегации Рустем Умеров сообщил, что предложил России провести встречу президента Владимира Путина с Владимиром Зеленским до конца августа. По его словам, Киев видит только в этой встрече возможность выйти из переговорного тупика.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 24 Июля 2025, 11:19:24 | Сообщение # 636 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Россия не была в ожидании прорыва от третьего раунда переговоров в рамках мирного процесса с Украиной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он отметил, что говорить о встрече лидеров государств будет возможно, когда РФ и Украина проделают совместную предметную работу. По его словам, повестка, которую Россия предложила на этих переговорах, предполагает именно такой процесс.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 25 Июля 2025, 22:29:16 | Сообщение # 637 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Назван простейший способ закончить конфликт на Украине
Конфликт на Украине можно решить, если США и Европа примут выдвинутые Россией условия, которые не подлежат обсуждению. Об этом в эфире YouTube-канала The Duran заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер.
Он отметил, что США и Европа постоянно говорят о прекращении огня на Украине, хотя Москва давно дала понять, что необходимо достигнуть осмысленного мирного соглашения перед остановкой боевых действий.
«Вопрос о заключении мирного соглашения очень прост. Русские выдвинули ряд условий и они, по крайней мере, основные положения соглашения, не подлежат обсуждению. Точка. А США и Европа просто отказываются принимать эти условия», — добавил Миршаймер.
Напомним, что еще в июне 2024 года лидер РФ выступил с инициативами по завершению конфликта. Среди требований Москвы: отказ Украины от намерений вступить в НАТО, проведение демилитаризации и денацификации, нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус страны.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 27 Июля 2025, 08:47:06 | Сообщение # 638 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| По итогам переговоров России и Украины Киеву придется пойти на все условия, предложенные Москвой. Об отсутствии выбора заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем YouTube-канале.
«(Украинцам) просто предоставят условия капитуляции после того, как русские победят вашу армию. Сейчас это более вероятный сценарий. Дипломатическое окно еще открыто, но скоро закроется», — сказал Дэвис.
По его словам, украинские власти игнорируют реальное положение дел на поле боя, что может грозить Киеву более серьезными последствиями.
Ранее бывший глава аналитического подразделения по России в Центральном разведывательном управлении США Джордж Биб заявил, что для урегулирования украинского кризиса необходимы гарантии неприсоединения Украины к НАТО.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 27 Июля 2025, 08:48:30 | Сообщение # 639 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) украинские власти игнорируют реальное положение дел на поле боя
Игнорируют, потому что Трамп игнорирует и Европа. Россию они слышат, но делают вид что глухие. СВО продолжится, пока уши западу не прочистим.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 27 Июля 2025, 11:39:52 | Сообщение # 640 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| В Кремле считают преждевременным обсуждение принципов выстраивания отношений с Украиной до урегулирования текущей ситуации. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос РИА Новости о возможных подходах Москвы к диалогу с Киевом после завершения специальной военной операции.
По словам Пескова, на данном этапе подобный разговор носит чисто теоретический характер. Он подчеркнул, что в первую очередь необходимо урегулировать конфликт, и только затем можно будет переходить к обсуждению будущих формата и содержания двусторонних отношений.
Дмитрий Песков также заявил, что Россия начала СВО из-за того, что ее оппоненты отказались от диалога. По его словам, если бы Россия могла достигнуть целей СВО — демилитаризации, денацификации и отказа Украины от ЛНР и ДНР — мирными средствами, то необходимости в боевых действиях бы не было.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 27 Июля 2025, 19:42:14 | Сообщение # 641 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВС России скоро смогут нанести масштабный удар по Украине. Об этом заявил профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.
«Россия приближается к тому моменту, когда она сможет уничтожить всю Украину с помощью обычного оружия», — написал он в своём аккаунте в соцсети Х.
По его словам, этот факт никого из воинствующей толпы не волнует, «потому что они либо всецело коррумпированы, либо настроены антигуманно».
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Понедельник, 28 Июля 2025, 14:55:47 | Сообщение # 642 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Владимир Зеленский хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы показаться себя перед своими западными спонсорами, заявил экс-посол Великобритании в России Иэн Прауд в интервью профессору Университета Юго-Восточной Норвегии Гленну Дизену. « "Зеленский – шоумен, и он хочет такое театральное представление, чтобы похвастаться перед своими западными спонсорами", — указал он.
Прауд отметил, что таким образом политик оспорит заявления об отсутствии у него легитимной власти на Украине.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, говоря о возможности встречи Путина и Зеленского до конца августа, заявил 25 июля, что вряд ли возможно за 30 дней проделать такую сложную предварительную работу.
Встреча стран на высшем уровне, как пояснил Песков, должна поставить окончательную точку в урегулировании и зафиксировать договоренности, которые предстоит выработать на экспертном уровне. Кроме того, подходы России и Украины к проектам меморандумов по урегулированию диаметрально противоположны, и вряд ли их можно сблизить в одночасье, подчеркнул пресс-секретарь.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Понедельник, 28 Июля 2025, 15:45:14 | Сообщение # 643 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 28 июл — РИА Новости.
Условия России по урегулированию конфликта на Украине предполагают отказ от втягивания Киева в НАТО, прекращение расширения альянса и признание территорий, заявил глава МИД Сергей Лавров на XI Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов".
"Мы настаиваем на том, что является нашим законным требованием, а именно — на обеспечении нашей безопасности: никакого втягивания Украины в НАТО, вообще никакого расширения НАТО, она и так уже, вопреки всем обещаниям и документам, которые принимались, расширилась вплотную к нашим границам", — отметил дипломат.
Помимо этого, Лавров добавил, что Киев должен согласиться с территориальными условиями Москвы, закрепленными в Конституции России.
"И, конечно, признание тех реалий, которые закреплены в нашей Конституции, — это абсолютно безальтернативное требование", — сказал он.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Понедельник, 28 Июля 2025, 19:34:46 | Сообщение # 644 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Эрдоган: стол для достижения мира на Украине будет накрыт в Турции
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что конфликт на Украине должен завершиться, и в будущем стол для достижения мира будет накрыт в его стране. Об этом сообщает ТАСС.
Политик отметил, что Турция всегда открыта для встречи российской и украинской сторон на высшем уровне.
«Подобно тому, как стол переговоров [по Украине] был накрыт в Стамбуле, в недалеком будущем стол мира также будет накрыт в Турции, что положит конец этой кровавой войне», — сказал турецкий лидер.
28 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга прокомментировал ход переговорного процесса между РФ и Украиной в Турции.
На вопрос журналиста, может ли будущая встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского состояться в Турции, Песков дал положительный ответ.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Понедельник, 28 Июля 2025, 19:41:01 | Сообщение # 645 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Украина приостанавливает выполнение обязательств по Договору об обычных вооруженных силах в Европе, сообщили в Министерстве иностранных дел страны.
Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) устанавливает лимиты на количество бронетехники, артиллерии, военных самолетов и вертолетов, которые может иметь в своем распоряжении то или иное государство на территории от Атлантического океана до Урала.
Договор был заключен в 1990 году в Париже между участниками НАТО и странами Варшавского договора.
Россия приостановила свое участие в ДОВСЕ с 2007 года из-за того, что страны НАТО не ратифицировали дополнительное соглашение о его адаптации к новым условиям после распада СССР, а в 2023 году официально денонсировала договор
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Понедельник, 28 Июля 2025, 21:44:44 | Сообщение # 646 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Украина рассчитывает получить от Латвии 42 бронетранспортера Patria 6х6, их первая партия уже доставлена в страну. Об этом рассказал глава минобороны республики Денис Шмыгаль после разговора с латвийским коллегой Андрисом Спрудисом.
Patria 6х6 — БТР, с 2021 года производимый финской компанией Patria, эксплуатируется в Финляндии, Швеции и Латвии.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Понедельник, 28 Июля 2025, 22:45:05 | Сообщение # 647 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Что известно о «роковой ошибке» Турции
Руководитель МИД Турции Хакан Фидан недавно анонсировал встречу президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского. По его словам, этот вопрос обсуждался в ходе в Стамбуле 23 июля, и была достигнута «принципиальная договоренность».
Однако в Кремле неоднократно говорили: встреча с Путиным не может быть организована просто потому, что этого хочет Зеленский, так как в переговорах могут участвовать только два легитимных президента, а Зеленский таковым не является. Как отметил представитель Кремля Дмитрий Песков, встреча должна поставить точку в украинском вопросе, что требует серьезной подготовки. В то же время он подчеркнул, что Москва признательна Турции за усилия в помощи по поискам путей урегулирования кризисной ситуации на Украине.
«Турция, безусловно, нравится всем участникам переговорного процесса, и мы признательны Анкаре и руководству Турции за усилия в помощи по поискам путей урегулирования, за те условия, которые обеспечивает турецкое руководство для проведения переговоров, и, конечно, наш настрой сохраняется», — отметил пресс-секретарь президента РФ.
Инсайдеры в свою очередь выразили мнение, что Турция совершила «роковую ошибку», попытавшись вмешаться в вопрос украинского урегулирования. В связи с этим страна получила «звонкую пощечину» от Москвы, которая отказала Анкаре в качестве площадки для своей встречи с Трампом и возможного саммита с Зеленским.
«Турция не подошла из-за того, что страна является членом НАТО. <…> Также Турция поставляла и поставляет Украине оружие, поэтому дарить этой стране статус миротворца Путин не хочет. Так что в приоритете другие страны, которые можно по-настоящему назвать нейтральными, — ОАЭ, Саудовская Аравия», — пишет Telegram-канал INSIDER BLACK.
Военные аналитики уверены, что теперь СВО изменится: армия России продвигается вперед каждый день, несмотря на ожесточенное сопротивление ВСУ. Источники не сомневаются, что Генштаб ВС РФ не станет терять инициативы. По их словам, на фоне беспрецедентно мощных воздушных ударов началось масштабное наступление, которое продлится до середины осени. Главные цели — полное взятие под контроль ДНР и окружение города Сумы, передают военкоры.
«Комплексное наступление группировок ВС РФ с целью полного установления контроля на Донецком направлении продлится до конца сентября. Как прогнозируют инсайдеры, операция под кодовым названием „Донецкий вал“ затронет три ключевых направления: Покровское (из города уже отступают силы ВСУ, что открывает возможность прорыва к Мирнограду), Торецкое (окружение украинской группировки в Константиновке) и Южное (зачистка Угледарского выступа). Для наступления в бой введены существенные свежие силы армии», — пишет Telegram-канал «Разведчик».
Одновременно развивается новая стратегия «воздушного Армагеддона»: тотальные налеты, в ходе которых Россия каждую ночь запускает множество мощных БПЛА по военным целям на Украине, добавили источники. По их словам, такая тактика парализует остатки украинской ПВО, позволяя ракетам уничтожать на месте склады, боеприпасы и присланное с Запада вооружение. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 29 Июля 2025, 11:33:01 | Сообщение # 648 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ⚡️Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев резко ответил на призыв американского сенатора Линдси Грэма к России сесть за стол переговоров для урегулирования конфликта на Украине.
«Не вам и не [президенту США Дональду] Трампу диктовать, когда «садиться за стол переговоров». Переговоры закончатся, когда будут достигнуты все цели нашей военной операции. Работайте ради Америки прежде всего, дедули!» — подчеркнул он в соцсети Х.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 30 Июля 2025, 14:42:05 | Сообщение # 649 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Россия продолжит выполнять задачи СВО, пока Киев не осознает необходимость переговоров, заявила Матвиенко.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 30 Июля 2025, 21:45:37 | Сообщение # 650 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВАШИНГТОН, 30 июл - РИА Новости.
Россия решит конфликт на Украине военным путем, так как ни Киев, ни Европа не согласятся на приемлемые для России условия, считает американский профессор Джон Миршаймер.
"Ни украинцы, ни Запад — а здесь мы в основном говорим о европейцах — не готовы заключить соглашение, которое было бы приемлемо для России. Поэтому дипломатического урегулирования этой войны не будет. Всё решится на поле боя, Россия одержит тяжёлую победу, и в результате возникнет замороженный конфликт", - выразил он своё мнение в интервью журналисту Такеру Карлсону.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 30 Июля 2025, 22:00:58 | Сообщение # 651 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 30 июл – РИА Новости.
Владимир Зеленский похвастался, что увеличивает число молодежи в возрасте от 18 до 24 лет, которую можно отправить на фронт.
Ранее министр обороны Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство страны одобрило расширение программы по привлечению в ВСУ молодежи в возрасте от 18 до 24 лет по контракту, теперь набирают операторов дронов, которые должны будут отслужить в войсках два года.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 30 Июля 2025, 22:01:46 | Сообщение # 652 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Владимир Зеленский похвастался, что увеличивает число молодежи в возрасте от 18 до 24 лет, которую можно отправить на фронт. Вначале забери тех, что уже в рефрижераторах.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 30 Июля 2025, 22:07:01 | Сообщение # 653 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВАШИНГТОН, 30 июл – РИА Новости. Американский сенатор Линдси Грэм* (внесенный в России в список террористов и экстремистов) утверждает, что президент США Дональд Трамп намерен ввести импортные пошлины в отношении стран, покупающих российские нефть и газ, чтобы лишить Москву финансирования специальной военной операции на Украине.
"Россия, ты научилась обходить санкции и жить с ними. Но, похоже, ты не поняла, что Трамп меняет правила игры: он собирается ввести пошлины против стран, которые покупают у тебя нефть и газ, тем самым подпитывая твою военную машину", - говорится в обнародованном в соцсети X заявлении Грэма*.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 30 Июля 2025, 22:09:52 | Сообщение # 654 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) тем самым подпитывая твою военную машину Чем подпитывая? Армия и рабочие на военных заводах получают в рублях. Сырье у нас своё, Россия самодостаточная страна. США тянет одеяло на себя в поставках нефти и газа, но никак не повлияет на военную машину России. Если что и покупаем, то расчет идет в национальных валютах. Так что Линдси Грэм ты ошибаешься в прогнозах.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 31 Июля 2025, 08:40:51 | Сообщение # 655 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Россия готова продолжить переговоры с Украиной, но встречи на «более высоком уровне» должны быть серьезно подготовлена, заявил замглавы российского МИД Сергей Вершинин.
«Прошли три переговорных раунда, и мы готовы к их продолжению. Что касается встреч на более высоком уровне, такие встречи должны быть серьезно подготовлены. Без этого, наверное, говорить о них преждевременно», — отметил он.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 31 Июля 2025, 19:39:57 | Сообщение # 656 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Соединенные Штаты официально уведомили Совет Безопасности ООН о том, что президент Дональд Трамп установил жесткий и окончательный срок для прекращения конфликта на Украине – 8 августа, сообщает Reuters. Заявление прозвучало как прямой ультиматум в адрес Москвы и Киева.
Выступая перед 15 членами Совета Безопасности, высокопоставленный американский дипломат Джон Келли не оставил места для двусмысленности.
"И Россия, и Украина должны договориться о прекращении огня и прочном мире. Пришло время заключить соглашение. Президент Трамп ясно дал понять, что это должно быть сделано к 8 августа", — заявил Келли.
Он также добавил завуалированную, но очевидную угрозу, подчеркнув готовность Вашингтона к эскалации давления.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 31 Июля 2025, 19:46:02 | Сообщение # 657 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Соединенные Штаты официально уведомили Совет Безопасности ООН о том, что президент Дональд Трамп установил жесткий и окончательный срок для прекращения конфликта на Украине – 8 августа, сообщает Reuters. Заявление прозвучало как прямой ультиматум в адрес Москвы и Киева.
Вы кто такие, чтобы указывать России? Ищите вассалов в другом месте. Выполняйте требования России и войне будет конец.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 01 Августа 2025, 14:14:06 | Сообщение # 658 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Ультиматум США в отношении России насчет урегулирования конфликта на Украине — большое лукавство, так как они финансируют Киев, заявила первый заместитель председателя Госдумы по международным делам Светлана Журова. Реакцией на угрозы американского президента Дональда Трампа ввести санкции она отреагировала в беседе с «Лентой.ру».
Ранее политик анонсировал новые рестрикции для России в случае, если украинский конфликт не будет урегулирован по истечении 10-дневного срока.
«Может быть, они как-то Украину тоже подтолкнут? Мы-то готовы регулировать, только Украина-то не собирается это делать. У них есть поддержка военная, зачем им урегулировать этот конфликт? Это, знаете, большое лукавство. Они сами же финансируют, а потом говорят: урегулируйте конфликт. Надо всем садиться за стол переговоров и говорить, что никто ничего не финансирует и все прекращают огонь, но как конфликт можно урегулировать, если у нас претензии территориальные?» — поделилась депутат.
Для того чтобы конфликт закончился, США должны не вводить санкции, а тоже что-то предпринять для урегулирования, убеждена парламентарий. Они же, наоборот, разогревают напряженность своими действиями, добавила спикер.
Тем более мы понимаем, что нужны еще и перевыборы президента, чтобы подписать мирное соглашение, а иначе тоже потом придерутся к нам, что мы с нелегитимным президентом [Владимиром] Зеленским подписали какое-то соглашение и все с нуля опять начнется
Светлана Журова депутат Госдумы
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 01 Августа 2025, 16:03:22 | Сообщение # 659 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Русская армия наступает по всей линии фронта в зоне СВО, при этом среди российских солдат нет ни одной напрасной потери. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы в ходе совместной пресс-конференции с президентом Белоруссии Александром Лукашенко на острове Валаам.
«Наши войска наступают по всей линии боевого соприкосновения — и в приграничной зоне, и в Донецкой республике, и в Луганской, и в Запорожье, и в Херсоне. Везде, на всех участках — где-то больше, где-то меньше», — сказал глава государства.
Причем Россия, ведя боевые действия, возвращает свое, а не захватывает чужое, подчеркнул Путин, комментируя ситуацию в Часовом Яре.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 01 Августа 2025, 19:27:04 | Сообщение # 660 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Американская администрация осознает сложившиеся реалии и стремится учитывать первопричины кризиса на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его заявление приводится на сайте российского МИДа.
Лавров заметил, что если европейские страны «истерично требуют затаскивать Украину в НАТО и готовиться к войне с Россией», то госсекретарь США Марко Рубио на днях заявил, что никогда нельзя допустить прямой военной конфронтации между Вашингтоном и Москвой.
«Мы полностью с этим согласны. И это тоже результат взаимопонимания, достигнутого в ходе российско-американского диалога», – подчеркнул министр.
31 июля представители США сообщили Совету Безопасности ООН, что американский президент Дональд Трамп хочет заключить соглашение о прекращении огня между Россией и Украиной до 8 августа. 28 июля Трамп объявил о решении сократить срок своего мирного ультиматума с 50 дней до 10–12 дней, поскольку не видит прогресса в урегулировании конфликта. Если ситуация не изменится, Вашингтон введет пошлины или другие меры.
1 августа президент России Владимир Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко не стал упоминать Трампа и его ультиматум, но подчеркнул, что разочарования по вопросу переговоров со стороны «кого бы то ни было» возникают от избыточных ожиданий.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 03 Августа 2025, 08:49:02 | Сообщение # 661 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф находится в Москве на этих выходных, утверждает американский постпред при НАТО Мэттью Уитакер, при этом он выражает надежду на достижение «прорыва» в урегулировании конфликта на Украине.
«Я знаю, что Стив Уиткофф, специальный представитель президента Трампа, находится в эти выходные в Москве, и я надеюсь, что ему удастся добиться прорыва», — сказал Уитакер в интервью телеканалу WHO 13 News.
О том, что Уиткофф должен посетить Россию в ближайшие дни, в пятницу рассказал Трамп.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 03 Августа 2025, 08:54:57 | Сообщение # 662 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВАШИНГТОН, 3 авг - РИА Новости.
Американский постпред при НАТО Мэттью Уитакер считает, что США поставками оружия партнерам по НАТО подтолкнут Россию к переговорам и достижению длительного прекращения огня на Украине.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 03 Августа 2025, 08:55:44 | Сообщение # 663 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Мэттью Уитакер считает, что США поставками оружия партнерам по НАТО подтолкнут Россию к переговорам и достижению длительного прекращения огня на Украине.
Плохо ты русских знаешь.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 03 Августа 2025, 17:00:50 | Сообщение # 664 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Британский журналист Уоррен Торнтон заявил, что единственный способ урегулировать конфликт на Украине — выполнить условия России. Об этом он пишет в своем аккаунте в соцсети X.
По словам Торнтона, прекращение огня не будет достигнуто, пока США не пойдут с Россией на сделку. «Вы проиграли и пытаетесь диктовать условия, а так дело не пойдет. Ваши санкции не сработают. Ваши тарифы не помогут», — отметил он.
Журналист призвал президента США Дональда Трампа смириться с тем, что другого выбора у него нет. «Дайте русским то, чего они хотят», — написал Торнтон.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 03 Августа 2025, 22:46:38 | Сообщение # 665 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| "На Украине озвучили реальные потери войск киевского режима. Волонтер ВСУ Мария Берлинская предрекает полное уничтожение ВСУ к концу этого года, озвучив цифры потерь в более чем 1 500 убитых, раненых и убежавших в СОЧ каждый день. Такие данные получились путем анализа некрологов убитых и общения с подразделениями украинской армии", - сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что Владимир Зеленский называл потери в 45 тыс. с начала спецоперации, поэтому озвученные волонтером ВСУ цифры повергли всех в шок. "Украинцам нужно быть готовыми, что подобная отрезвляющая информация будет появляться чаще и в конечном итоге всем им придется признать, какую цену они заплатили за "майдан" и антироссийский курс", - подчеркнул собеседник.
Как ранее сообщал ТАСС, по подсчетам агентства на основе еженедельных и суточных сводок, Вооруженные силы Украины потеряли более 300 тыс. военных убитыми и ранеными за семь месяцев 2025 года.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |