Соединенные Штаты начали частичную эвакуация персонала с ключевых баз в Ближневосточном регионе. Об этом сегодня, 14 января, сообщило британское агентство Reuters со ссылкой на американского чиновника.
Официальный представитель США на условиях анонимности пояснил, что это делается качестве меры предосторожности, учитывая повышенную региональную напряженность. Еще три американских дипломата заявили агентству, что некоторым сотрудникам уже было рекомендовано покинуть главную региональную авиабазу США Аль-Удейд в Катаре, хотя не было никаких непосредственных признаков крупномасштабной эвакуации войск, как это произошло за несколько часов до иранской ракетной атаки в 2025 году.
По их информации, военные могут частично покинуть базу к вечеру 15 января.
Как сообщало EADaily , президент США Дональд Трамп неоднократно угрожал руководству Ирана нанести удары по стране в качестве поддержки протестующих, которые устроили погромы и беспорядки, включая поджоги мечетей и убийства правоохранителей. Власти ИРИ обвиняют в организации масштабных беспорядков США и Израиль.
Согласно оценкам в Израиле, Трамп решил вмешаться в ситуацию, хотя масштабы и сроки этого действия остаются неясными. От нанесения ударов по Ирану Трампа отговаривают представители Катара и ОАЭ, которые обеспокоены возможными последствиями на нефтяных рынках.
Соединенные Штаты могут нанести удары по Ирану в ближайшие 24 часа, сообщает Reuters со ссылкой на европейские источники. Президент США Дональд Трамп ранее предупреждал о возможных ударах в ответ на жестокие действия иранских властей против протестующих. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, Сегодня, 08:20:32 | Сообщение # 6900
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Иранские власти временно закрыли воздушное пространство для полетов гражданской авиации. Об этом на своей странице в социальной сети X сообщает сервис Flightradar24.
Согласно новому уведомлению, которое действительно чуть более двух часов, воздушное пространство будет закрыто для всех рейсов, кроме международных, на которые даются разрешения.
15 января стало известно, что самолет, выполняющий рейс из Москвы в Тегеран, возвращается в аэропорт Шереметьево на фоне сообщений о закрытии воздушного пространства Ирана. Airbus A321 долетел до Волгоградской области, а после развернулся и направился в Москву.
До этого агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника сообщило, что администрация США может нанести военный удар по Ирану в ближайшие 24 часа.
Недавно глава Белого дома призвал жителей Ирана к продолжению протестов, пообещав им, что «помощь уже в пути». Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, Сегодня, 08:28:42 | Сообщение # 6901
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Авианосная ударная группа США движется из Южно-Китайского моря на Ближний Восток, сообщила журналист телеканала NewsNation Келли Майер со ссылкой на источник.
«США перемещают авианосную ударную группу из Южно-Китайского моря в зону ответственности Центрального командования», — написала Майер на своей странице в соцсети Х.
Майер добавила, что на передислокацию потребуется около недели. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, Сегодня, 09:00:57 | Сообщение # 6903
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаШайтан ()
Воевать персы не будут и нам ввязываться не стоит.
Трамп больше панты кидает. Ракетами оппозицию якобы поддерживает.У Трампа искаженная информация. Никакие шахи не пользуются поддержкой в Иране. Опять Трампу наврали, сняли с него бабло и и на этом закончат. Американское миротворчество в действии. Иран ответит по Катару и на этом будет конец. Пока Иран не создаст ЯО, от него американо-израильские собаки не отвяжутся. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, Сегодня, 09:18:59 | Сообщение # 6905
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаШайтан ()
Иран, никак не защищает свои ядерные разработки
Он и не хочет защищать.Он хочет снятия санкций, поэтому готов к бомбежкам без явного ответа агрессорам. Вдруг разбомбят и пожалеют. Заигрывание с агрессорами, не самый хороший вариант поведения. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, Сегодня, 09:22:22 | Сообщение # 6906
Группа: Старейшина
Сообщений: 1167
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Иранские власти временно закрыли воздушное пространство для полетов гражданской авиации. Об этом на своей странице в социальной сети X сообщает сервис Flightradar24.
Это им сильно помогло в июне прошлого года? Разве что китайцы новым ПВО насытили! Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
Дата: Четверг, Сегодня, 09:30:27 | Сообщение # 6907
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Шайтан, У Трампа, кстати, не было военных целей в Иране. Он кинул фишку, мол все желающие, присылайте мне адреса целей, а я по ним отработаю. Посмотрим, что этому клоуну прислали за цели все желающие. Израиль кинулся засылать для этого шпиЕнов. Еще одни придурки неуемные. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, Сегодня, 09:34:43 | Сообщение # 6908
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Президент США Дональд Трамп не поддерживает идею затяжной войны с Ираном, однако в случае необходимости готов отдать приказ о быстром и решительном ударе по исламской республике, передает ТАСС со ссылкой на NBC.
По информации канала, Трамп сообщил о своей позиции членам команды по национальной безопасности. При этом его советники выразили сомнения, что однократный удар сможет «свергнуть режим» в Иране, а также подчеркнули, что США могут не располагать достаточными силами для отражения возможного «агрессивного ответа» со стороны Тегерана.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Карлсон заявил, что удары США по Ирану неминуемы. Заседание Совбеза ООН по Ирану назначили на четверг. Авианосная ударная группа США направилась на Ближний Восток. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, Сегодня, 10:05:52 | Сообщение # 6910
Группа: Модератор
Сообщений: 4219
Статус: Отсутствует
Саня, Честно говоря, я не понимаю, почему периодически воюет Ближний Восток. Там одни племена со своей какой то верой. Чего воюют, зачем воюют. Более менее понятен Израиль со своими планами аннексии и оккупацией территорий.
Дата: Четверг, Сегодня, 13:27:42 | Сообщение # 6912
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Иран открыл свое воздушное пространство после закрытия из-за опасений по поводу возможных атак со стороны США. Об этом сообщает Reuters. Согласно данным сервиса отслеживания рейсов Flightradar24, запрет на полеты был снят в 3:00 по Гринвичу. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, Сегодня, 19:11:17 | Сообщение # 6916
Группа: Администратор
Сообщений: 19598
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Авианосная ударная группа США направилась на Ближний Восток.
Вот и нехай разорвётся между Карибами, Кореей, Ираном и Тайванем Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
Дата: Четверг, Сегодня, 19:15:25 | Сообщение # 6917
Группа: Администратор
Сообщений: 19598
Статус: Отсутствует
Всë-таки Израиль - самая юморная страна. Представляю, как там народ ухахатывается с таким премьером
Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна может «устать» от военной помощи Соединенных Штатов, пишет газета «Маарив». "Мы получаем около 4 млрд долларов на вооружение. Думаю, в какой-то момент мы устанем от этого, как в свое время устали от экономической помощи." Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
Дата: Четверг, Сегодня, 19:52:47 | Сообщение # 6920
Группа: Администратор
Сообщений: 19598
Статус: Отсутствует
ЦитатаAgniWater71 ()
"Мы получаем около 4 млрд долларов на вооружение. Думаю, в какой-то момент мы устанем от этого, как в свое время устали от экономической помощи
Будто Жванецкий тексты пишет. Так и представляю его голосом. Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)