Дата: Четверг, Сегодня, 10:12:32 | Сообщение # 8263
Группа: Администратор
Сообщений: 20635
Статус: Присутствует
Авиарейс сегодня из Тель-Авива в Москву (Внуково) на бизнес-джете Hawker 800XP (борт 4X-CNZ), которым часто пользуются для рабочих поездок представители минобороны Израиля и израильских спецслужб Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
Дата: Четверг, Сегодня, 10:17:29 | Сообщение # 8264
Группа: Администратор
Сообщений: 20635
Статус: Присутствует
золото в последние годы стало массовым резервом для государственных казначейств и центробанков. Некоторые страны нарастли золотые резервы в драгметаллах на порядок за последние десятилетия.
Рост золота на 100% за год практически предопределил начало мировой войны. Сдерживать котировки на драгоценные металлы, включая серебро, стало невозможно обычными манипулятивными методами.
Тогда за дело взялись банкиры, организовав мировую нефтяную блокаду, заставляя страны тратить золото из своих резервов на покупку доступной в мире нефти и газа.
А главным выгодриобретателем и экспортером нефти и СПГ в последние недели стали США, перенаправив потоки свободной нефти в регионы ЮВА, которые и были самыми активными покупателями физического золота.
Сейчас, за время развития кризиса, все накопленные золотые резервы уйдут на продажу за доллары, так необходимые для покупки нефти, чтобы не обвалить национальные экономики.
Геннадий М. Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
Дата: Четверг, Сегодня, 11:50:02 | Сообщение # 8269
Группа: Администратор
Сообщений: 20635
Статус: Присутствует
ЦитатаШайтан ()
золото, вроде как утекает. Подскажи почему?.
Что за ехидные вопросы? Потому что война. Во время войны резервы не копят, а тратят. Это не смешно. Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
Дата: Четверг, Сегодня, 12:28:16 | Сообщение # 8271
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Ракеты Исламской Республики Иран пробивают оборону Израиля, сообщает Washington Post.
Доверие к современным израильским системам ПВО пошатнулось, поделились подробностями авторы публикации.
Опасения, что Исламская Республика накапливает оружие для преодоления системы ПРО, стали ключевым фактором, подтолкнувшим к военному конфликту, приводит издание слова официальных лиц еврейского государства. Однако, как отмечают они, недавние удары со стороны Ирана обнажили уязвимость систем противовоздушной обороны.
В частности, вновь начали звучать опасения, что военные, по всей вероятности, будут вынуждены экономить дорогостоящие перехватчики для защиты важных целей, говорится в статье.
"Спикер иранского парламента, немного преувеличивая, заявил, что неспособность Израиля перехватить ракеты в хорошо защищенном районе Димона стала поворотным моментом", — отмечается в материале.
На этой неделе сообщалось, что израильская система противоракетной обороны "Праща Давида" не справилась с перехватом ракет Исламской Республики в Димоне и Араде в минувшую субботу. Qui quaerit, reperit