Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Ближний Восток - проблемы и решения
СаняДата: Четверг, 06 Июня 2024, 18:00:06 | Сообщение # 5741
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Военный представитель йеменского движения «Ансар Аллах» Яхья Сария заявил, что хуситы нанесли удар по судам в порту израильской Хайфы. Об этом сообщает ТАСС.

«Обе операции были проведены с помощью нескольких беспилотников, удары которых оказались точными», — заявил Сария.

Он уточнил, что на двух пораженных судах из трех осуществлялась перевозка оружия и военного оборудования. По словам военного представителя, в атаке на суда участвовала шиитская группировка «Исламское сопротивление Ирака».

По третьему судну удар был нанесен из-за того, что оно, по словам представителя хуситов, нарушило «запрет на проход в порты оккупированной Палестины».

4 июня хуситы впервые нанесли удар по Израилю, запустив баллистическую ракету на его территорию.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 06 Июня 2024, 18:00:56 | Сообщение # 5742
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата
хуситы нанесли удар по судам в порту израильской Хайфы. Об этом сообщает ТАСС.

Как там "купол" хваленый поживает?



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 08 Июня 2024, 21:46:10 | Сообщение # 5743
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Иране заявили, что осуществляют ядерную программу законно

АНКАРА, 8 июн - РИА Новости. Иран осуществляет ядерную программу в соответствии с требованиями МАГАТЭ, она полностью законна, заявил исполняющий обязанности главы МИД Ирана Али Багери.

"Иран осуществляет свою ядерную программу в соответствии с требованиями Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Договора о нераспространении ядерного оружия и собственных национальных программ. Ядерная программа и деятельность Ирана полностью законны и находятся под контролем Международного агентства по атомной энергии", - сказал Багери в интервью телеканалу CNN Türk.

Ранее Совет Управляющих МАГАТЭ проголосовал за резолюцию, в которой утверждается, что Иран якобы не предоставляет агентству необходимые информацию и доступ на объекты, которые бы позволили подтвердить мирный характер его ядерной программы. Документ был предложен Великобританией, Францией и ФРГ. Россия и Китай голосовали против. Алжир, Армения, Бангладеш, Буркина-Фасо, Индия, Индонезия, Катар, Кения, Намибия, Саудовская Аравия, Турция и ЮАР воздержались.

Как писала газета New York Times, США попросили смягчить текст резолюции, осуждающую якобы "ядерную эскалацию" Ирана, из страха спровоцировать исламскую республику.


Qui quaerit, reperit
 
BODOДата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 21:30:58 | Сообщение # 5744
Группа: Старейшина
Сообщений: 748
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Как там "купол" хваленый поживает?

Не язви! хочешь русских С300 и С 400, СУ 57-го кину? И прочего ПВО.
А этой фоткой уж кто только не хвалился! Война у нас, а у вас операция. :$

Цитата Саня ()
Число погибших при израильских ударах по сектору Газа с 7 октября достигло 36 284, сообщило министерство здравоохранения Газы.

Глянь на фото руин "освобождаемых" территорий там еденицы мирняка выживают. А слушая брехунов, сам таким можешь стать. Каждый день по 1000-1500 только ("братского народа" по словам ВВП) Про своих не говорят. Удачи и мира всем нам!


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 21:33:22 | Сообщение # 5745
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата BODO ()
Не язви! хочешь русских С300 и С 400, СУ 57-го кину?

У нас боевые потери. А Израиль справедливый ответ на агрессию получает.

Да и кинуть ты сможешь только фэйки от укроупсо. СУ-57 не участвует в вылетах. Таскать чугунь не задача это типа самолетов.
А зоны пусков дальних ракет не доступны ПВО укронацистов.


Qui quaerit, reperit
 
BODOДата: Понедельник, 10 Июня 2024, 06:20:24 | Сообщение # 5746
Группа: Старейшина
Сообщений: 748
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Да и кинуть ты сможешь только фэйки от укроупсо.


И фото попадений в пункты дальнего предупреждения? Всё фейки?

И ежедневные сводки от МО.
Цитата
Каждый день по 1000-1500 только ("братского народа" по словам ВВП) Про своих не говорят.
:$


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
BODOДата: Понедельник, 10 Июня 2024, 06:30:12 | Сообщение # 5747
Группа: Старейшина
Сообщений: 748
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
У нас боевые потери. А Израиль справедливый ответ на агрессию получает.

Справедливый ответ говоришь? Это же Израиль 7 октября напал на свою территорию и убил,вырезал, изнасиловал, сжёг больше1200+++ человек??? :$
Ну НУ.


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Вторник, 11 Июня 2024, 10:40:25 | Сообщение # 5748
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
BODO,
Шагом марш из Газы. Ать-два-три, Байден посмотри! Go home агрессоры!

Совет безопасности ООН принял инициированную США резолюцию с трехэтапным планом прекращения огня в секторе Газа, который ранее был изложен президентом страны Джо Байденом.

Текст документа поддержали 14 участников голосования. Россия воздержалась от участия в голосовании.

Президент США Джо Байден огласил предложение о перемирии в Газе 31 мая.

​​​​​​​Первый этап плана Байдена предусматривает полный вывод израильс.ких войск из Газы, освобождение части удерживаемых ХАМАС заложников, освобождение из тюрем части палестинских заключенных, проход в Газу 600 грузовиков с гумпомощью ежедневно, безопасное возвращение в свои дома жителей Газы, а таже переговорный процесс между Израилем и ХАМАС.

На втором этапе предлагается освобождение всех оставшихся пленных.

На третьем этапе приоритетом становится восстановление Газы, а также предусмотрен взаимный обмен телами погибших пленных.

В резолюции подчеркнута важность решения о создании двух государств,а также объединения сектора Газа и Западного берега под управлением Палестинской администрации.

Палестинское движение ХАМАС приветствовало резолюцию ООН о прекращени огня в секторе Газа.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Вторник, 11 Июня 2024, 12:09:49 | Сообщение # 5749
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Суббота, 15 Июня 2024, 05:48:30 | Сообщение # 5750
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Рафахе заканчиваются запасы продовольствия на складах ВПП ООН

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости/Прайм. Запасы продовольствия на складах ООН в Рафахе на юге сектора Газа заканчиваются, заявил заместитель исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН Карл Скау.

"Мы запаслись продовольствием перед операцией в Рафахе, чтобы передать его в руки людей, но оно начинает заканчиваться, и у нас нет такого доступа, как раньше", - сказал Скау, слова которого приводит агентство Рейтер.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Июня 2024, 17:41:16 | Сообщение # 5751
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
РИА Новости. Торговое судно, на котором ранее возник пожар после атаки у берегов Йемена, продолжает гореть и идёт ко дну, экипаж был эвакуирован, сообщило в субботу управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских ВМС.

"UKMTO было уведомлено о том, что 15 июня в 12.27 по всемирному координированному времени (15.27 мск – ред.) экипаж торгового судна эвакуировался с корабля… Капитан также сообщает, что судно всё ещё горит и тонет", - говорится в сообщении на сайте управления.

В четверг управление сообщило, что пожар начался на торговом судне у берегов йеменского порта Адена после попадания в него двух снарядов. После этого стало известно о попадании третьего снаряда, однако огонь удалось взять под контроль, и судно продолжило путь к следующему порту захода.
Отмечается, что в настоящий момент корабль дрейфует в 55,6 километра к северо-востоку от Джибути.

UKMTO рекомендовало судам проходить в этом районе с осторожностью и сообщать о любой подозрительной активности.

Правящее на севере Йемена движение "Ансар Алла" (хуситы), которое контролирует большую часть йеменского побережья Красного моря, ранее заявило о своей продержке Палестины и намерении атаковать любые связанные с Израилем корабли, призвав другие страны отозвать с них свои экипажи и не приближаться к ним в море. При этом они заявили, что не мешают свободе судоходства в регионе и не трогают суда других стран. На фоне атак некоторые компании решили приостановить перевозки через Красное море.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Июня 2024, 12:19:34 | Сообщение # 5752
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Премьер Израиля Нетаньяху распустил военный кабинет

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху распустил военный кабинет. Об этом в понедельник, 17 июня, пишет The Spectator Index.

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций 10 июня проголосовал за проект резолюции Соединенных Штатов Америки о перемирии между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС.

Международный суд ООН ранее постановил, что Израиль обязан прекратить наступление в Рафахе. Вердикт был вынесен в связи с обращением Южно-Африканской Республики по этому вопросу.

Кроме того, прокурор Международного уголовного суда Карим Хан потребовал выдачи ордера на арест Нетаньяху, министра обороны Израиля Йоава Галланта и трех лидеров движения ХАМАС.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Среда, 19 Июня 2024, 04:14:49 | Сообщение # 5753
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует
Израиль близок к принятию решения по Ливану, в случае полномасштабной войны "Хезболлах" будет уничтожена, сообщает глава израильского МИД.

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Среда, 19 Июня 2024, 15:46:25 | Сообщение # 5754
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует
ВВС Израиля наносят авиаудары по югу Ливана, включая окрестности города Тир

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Четверг, 20 Июня 2024, 14:19:19 | Сообщение # 5755
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует
Ситуация на Ближнем Востоке близка к точке невозврата.

Лидер Хезболлы Хасан Насралла в среду заявил, что в случае полноценного конфликта с Израилем движение, благодаря своему арсеналу, сможет атаковать любую часть израильской территории.

Более того:

«Насралла отметил, что движение может атаковать цели в Средиземном море. При этом он предупредил Кипр, что если его власти продолжат предоставлять Израилю свои порты и аэродромы для военных учений, то Хезболла может счесть правительство Кипра участником конфликта».

Между делом самый дорогой и мощный авианосец США «Джеральд Форд» движется к берегам Хайфы. А это сразу 90 боевых самолетов.
Ну и мы прекрасно понимаем — в одиночку такие кораблики не ходят.

Ежедневно сотнями ракет Хезболла обстреливает север Израиля. Ливан предупрежден о страшных последствиях для страны в случае начала полномасштабных боевых действий.

В самом Ливане неспокойно. Лидеры христианской общины (по данным израильских СМИ) крайне недовольны текущей эскалацией и также готовы вывести своих сторонников на улицы для борьбы с Хезболлой.

Ну и наконец на днях в Армии обороны Израиля одобрили планы возможных наступательных действий в Ливане, а глава МИД Исраэль Кац заявил, что израильские власти близки к решению «изменить правила игры против Ливана и Хезболлы».

Специальный представитель Байдена Амос Хохштейн на днях передал Ливану ультиматум Израиля Хезболле.

Фактически 26 июня (по данным израильской прессы) указана как дата, после которой может начаться военная операция, если дипломатические усилия потерпят неудачу.

Так что ситуация накаляется. Драгметаллы летят вверх. Нефть дорогая. То ли еще будет…

Инвест-банкир Евгений Коган Личный блог Телеграм


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Четверг, 20 Июня 2024, 14:28:18 | Сообщение # 5756
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата AgniWater71 ()
Драгметаллы летят вверх. Нефть дорогая

во всем виноват Израиль.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 07:47:38 | Сообщение # 5757
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует
Израиль перебрасывает тяжелую пехоту и колонны наступательной техники к ливанской границе – сообщает издание «Ynet», и другие израильские СМИ
Иракская «Катаиб Хезболла» и сирийская «Хезболла ан-Нуджаба» заявляют, что будут сражаться вместе с ливанской «Хезболлой» в случае войны с Израилем


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 13:29:30 | Сообщение # 5758
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует
"север Израиля снова обезлюдел. Ежедневные обстрелы со стороны Ливана. Сотни ракет порой летят залпами по израильским городам и кибуцам. Фактически для Израиля текущая ситуация — это потеря суверенитета над своей же территорией.

Хезболла уже в открытую угрожает не только Израилю, но и Кипру. А там, на военных базах Великобритании, большое количество самолетов, которые англичане могут задействовать для ударов по Ливану. Кстати, из-за угроз Кипр прекратил выдачу виз гражданам Ливана...

Хезболла очень хорошо подготовилась. Шесть мощных дивизий, огромное количество противотанковых средств, сотни тысяч ракет и прочих вооружений.
Не забываем, сегодня Хезболла — это по сути вооруженное до зубов и обученное инструкторами КСИР формирование. Против Израиля будут выступать практически регулярные боевые части.
Плюс — гористая местность. Очень трудная для бронетехники.

Но проблема в том, что война та будет не только с Хезболлой, но и с Ливаном. А также с поддерживающий Ливан Сирией и, опять же, Ираном.

Итог войны непонятен, в руинах может оказаться и половина Ливана, но и Израилю достанется крепко

Инвест-банкир Евгений Коган. Личный блог. Телеграм


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Вторник, 25 Июня 2024, 07:01:38 | Сообщение # 5759
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует
Фейерверк



Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Суббота, 29 Июня 2024, 01:44:06 | Сообщение # 5760
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует


Ультраортодоксальные евреи харедим блокируют дороги в знак протеста против решения Верховного суда Израиля, заставляющего их служить в армии


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Суббота, 29 Июня 2024, 08:50:48 | Сообщение # 5761
Группа: Администратор
Сообщений: 8587
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Ультраортодоксальные евреи харедим блокируют дороги в знак протеста против решения Верховного суда Израиля, заставляющего их служить в армии

хорошо устроились...


Dum spiro spero
 
AgniWater71Дата: Вторник, 02 Июля 2024, 07:34:10 | Сообщение # 5762
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует
Eurasia Review: Суданские вооруженные силы согласились разместить российскую базу на Красном море в обмен на оружие.

▪️Суданские вооруженные силы, погрязшие в борьбе с военизированным формированием Rapid Support Forces, готовы предоставить России давно желанный плацдарм на Красном море в обмен на оружие.

▪️«Армия отчаянно нуждается в оружии, боеприпасах и запасных частях для своих боевых самолетов российского производства», — заявил суданский аналитик Осман Аль Миргани изданию North Africa Post. «Предложить России военно-морскую базу взамен — это лучший вариант», - добавил эксперт.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Июля 2024, 18:00:29 | Сообщение # 5763
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
МИД Армении не уточнил, в каких границах Ереван признал Палестину

ЕРЕВАН, 7 июл - РИА Новости. Министерство иностранных дел Армении не уточнило, о каких границах шла речь в сделанном в июне заявлении МИД республики о признании Палестины, говорится в ответе МИД на письменный запрос агентства Sputnik Армения.

Армянский МИД 21 июня сообщил, что Армения признала Государство Палестина. В заявлении ведомства сказано, что на различных международных площадках Ереван всегда выступал за мирное и всеобъемлющее урегулирование палестинского вопроса и продолжает поддерживать решение израильско-палестинского конфликта на основе принципа двух государств - еврейского и арабского. Советник офиса израильского премьер-министра Дмитрий Гендельман заявил, что признание Арменией палестинского государства будет иметь серьезные долгосрочные последствия для ее отношений с Израилем.

"Признание Республикой Армения 21 июня Государства Палестина было осуществлено на основании соответствующего политического заявления, в котором всеобъемлющим образом отражена позиция Армении", - говорится в ответе МИД на письменный запрос агентства Sputnik Армения, в каких границах Ереван признал Палестину.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 13 Июля 2024, 07:00:18 | Сообщение # 5764
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦАХАЛ начал штурм лагеря беженцев на Западном берегу Иордана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) штурмовала лагеря беженцев, расположенные к востоку от Наблуса на оккупированном Западном берегу реки Иордан. Подробности передает катарский телеканал Al Jazeera.

Уточняется, что колонна израильской военной техники и бульдозеров блокировала лагеря беженцев Балата и Аскар. Сообщается, что в первом лагере была обстреляна машина скорой помощи, а во втором — армия арестовала палестинца.

До этого армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) провела в ночь на воскресенье рейды в населенных пунктах на Западном берегу реки Иордан.

Израильские солдаты арестовали не менее 16 палестинцев во время рейда в городе Сильваде недалеко от Рамаллы на Западном берегу Иордана, пишет агентство.

Незадолго до этого стало известно, что израильские власти объявили «государственной землей» расположенный на Западном берегу реки Иордан участок площадью в 1270 гектаров, что является крупнейшим единовременным присвоением палестинской территории за последние 30 лет.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Вторник, 23 Июля 2024, 12:47:03 | Сообщение # 5765
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует
Министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг так прокомментировал намерения 8 стран ЕС:

"После 13 лет войны мы должны признать, что наша политика в Сирии устарела... Как бы горько это ни было, с помощью Ирана и России режим Асада остается твердо в седле, сирийская оппозиция фрагментирована или вообще находится в изгнании – Европейский Союз больше не может закрывать глаза на эту реальность".


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Вторник, 23 Июля 2024, 22:49:38 | Сообщение # 5766
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
"Будет большая война". В США сделали пугающее заявление о России

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. На Ближнем Востоке разразится большая война между Израилем, "Хезболлой" и Ираном, в которую может быть вовлечена даже Россия, заявил главный редактор Forbes Стив Форбс.

"Между Израилем, Хезболлой и Ираном назревает большая война. Столкновение неизбежно", — написал он.

По мнению Форбса, подобный конфликт быстро расширится, в него потенциально могут вступить не только США, но также может быть вовлечена и Россия.
«

"Единственный оставшийся вопрос — это время взрыва. Это может произойти в ближайшее время или немного позже", — полагает журналист.

Как отметил Форбс, ключевой горячей точкой станет граница Израиля и Ливана, на юге которого расположены позиции "Хезболлы".

Ситуация на израильско-ливанской границе обострилась после начала военных действий Израиля в секторе Газа в октябре 2023 года. Израильская армия и бойцы ливанского движения "Хезболла" ежедневно ведут обстрелы позиций друг друга в районах вдоль границы. По данным ливанского МИД, около 100 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома на юге Ливана из-за обстрелов со стороны Израиля. Израильская сторона сообщала о порядка 80 тысячах жителей севера страны, которые оказались в аналогичной ситуации.


Qui quaerit, reperit
 
ВикторДата: Среда, 24 Июля 2024, 08:56:32 | Сообщение # 5767
Группа: Модератор
Сообщений: 3157
Статус: Отсутствует
Жириновский об этом давно говорил.Где именно полыхнет.

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
СаняДата: Среда, 24 Июля 2024, 09:08:39 | Сообщение # 5768
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Виктор ()
Жириновский об этом давно говорил.Где именно полыхнет.

Там полыхания со време создания Израиля не прекращаются при наличии великого провокатора в лице США. Не будь США кругом была бы тишина и мир. Решать вопросы военными методами излюбленная тактика американцев.
Россия там держит нейтралитет в израильском вопросе и все разговоры о вмешательстве России в военный конфликт,это гнилой базар провокаторов. Мы за дипломатию.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Июля 2024, 08:12:58 | Сообщение # 5769
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Невозможно полностью уничтожить палестинскую группировку ХАМАС, как этого хочет израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам визита в Малайзию, передает ТАСС.

Он считает эту задачу нереальной.

«На мой взгляд, эту точку зрения разделяют многие мои коллеги, это нереальная задача — полностью уничтожить организацию, которая существуют и у которой есть достаточно возможностей и достаточно поддержки, в том числе в мусульманском мире», — сказал Лавров.

В июле Нетаньяху заявлял, что не откажется от победы над радикальной группировкой.

По его словам, если Израиль откажется от этой цели, то он окажется в опасности «перед лицом оси зла во главе с Ираном». Он подчеркнул, что условия для освобождения людей, похищенных ХАМАС, складываются из военного давления, которое страна оказывает на боевиков.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась 7 октября 2023 года, когда тысячи вооруженных боевиков ХАМАС проникли на территорию Израиля из сектора Газа и похитили более 200 заложников. В ответ израильская армия начала наземную операцию, ее целью назвали возвращение заложников и полное уничтожение ХАМАС.

Ранее Нетаньяху заявил, что война Израиля и ХАМАС продлится до 2025 года.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Июля 2024, 09:10:47 | Сообщение # 5770
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Москва не видит пока перспектив для прекращения конфликта на Ближнем Востоке, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя ракетные обстрелы Голанских высот.

Лавров напомнил заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о том, что он не остановится, пока полностью не уничтожит ХАМАС, передает РИА «Новости».

«Я считаю, что это мнение разделяют многие мои коллеги, и на мой взгляд, это нереальная задача», – сказал Лавров.

Также Лавров подчеркнул, что Россия осуждает все террористические акты, совершаемые любыми группами.

Ранее пресс-служба скорой помощи Израиля сообщила о 10 погибших в результате удара по Голанским высотам. Позже число жертв выросло до 12 человек. Премьер-министр Израиля заявил, что страна находится на грани полномасштабной войны с шиитскими формированиями «Хезболлах».


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Июля 2024, 22:53:55 | Сообщение # 5771
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Эрдоган пригрозил ввести войска в Израиль

Турция может ввести войска в Израиль. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает телеканал Halk TV.

«Точно так же, как мы вошли в Карабах, вошли в Ливию, мы сделаем с ними (Израилем. — «Газета.Ru») то же самое. Нет ничего невозможного», — сказал глава государства.

По его словам, Турция должна быть сильной, чтобы «совершить такие шаги».

На этой неделе Эрдоган возмутился международной реакции на продолжение израильской военной операции в секторе Газа. Он отметил, что премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, причастному к гуманитарной катастрофе в палестинском анклаве, аплодируют в США.

13 июня Эрдоган заявил, что Соединенные Штаты и западные страны должны оказать давление на Израиль для выполнения резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в секторе Газа.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась 7 октября, когда тысячи вооруженных сторонников радикального палестинского движения ХАМАС проникли на территорию Израиля из сектора Газа, напали на мирных жителей и похитили более 200 заложников. В ответ Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны. Была начата наземная операция в палестинском анклаве, ее целью назвали возвращение заложников и полное уничтожение ХАМАС.

Ранее Эрдоган обвинил Израиль в попытках расширить географию конфликта на весь Ближний Восток.


Qui quaerit, reperit
 
BODOДата: Понедельник, 29 Июля 2024, 20:54:51 | Сообщение # 5772
Группа: Старейшина
Сообщений: 748
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ранее Эрдоган обвинил Израиль в попытках расширить географию конфликта

Ну так султану расширяться нужно. Как в Сирии. _9


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Понедельник, 29 Июля 2024, 21:02:03 | Сообщение # 5773
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата BODO ()
Ну так султану расширяться нужно.

Пока видим желание Израиля расширить зону конфликта. Шутки хреновые. Израиль в итоге разрушат, а жители покинут страну.На севере уже брошенными стоят целые города.


Qui quaerit, reperit
 
BODOДата: Понедельник, 29 Июля 2024, 21:11:04 | Сообщение # 5774
Группа: Старейшина
Сообщений: 748
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
видим желание Израиля расширить

А Белгородцы Куряне,Ворнежцы и тд. Думают, что хохлы расширяют конфликт.? А ? :$

Цитата Саня ()
Эрдоган пригрозил ввести войска в Израиль


Израиль в Турцию вроде не собирался.
Тут бы со своими "какашками" разобраться. :$


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 29 Июля 2024, 21:37:59 | Сообщение # 5775
Группа: Администратор
Сообщений: 18075
Статус: Отсутствует
У Израиля нет хороших вариантов. Даже плохих нет. Только очень плохие или очень-очень плохие. И от действий Израиля почти ничего не зависит. Его играют втëмную, как любую зависимую страну.

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Поиск: