Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ в новостях
=Владимир=Дата: Четверг, 21 Января 2016, 14:43:09 | Сообщение # 1821
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Все очень просто.


Все тайное -становится явным . Вопрос во времени .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Четверг, 21 Января 2016, 17:50:53 | Сообщение # 1822
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
МИД РФ об идее Киева по "возврату Крыма": мечтать не вредно

Так Мария Захарова прокомментировала планы Украины о создании международного механизма по возврату Крымского полуострова в формате "Женева плюс", в который войдут партнеры из Евросоюза, США и, возможно, страны-подписанты Будапештского меморандума.

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала идею Киева о некоем формате по Крыму словами "мечтать не вредно".

"Мечтать не вредно", — сказала Захарова на брифинге в четверг.

Ранее министр финансов Наталья Яресько сообщила, что власти Украины намерены в скором времени запустить новую дипломатическую инициативу по возврату Крымского полуострова.

В свою очередь президент Петр Порошенко заявил о планах создания в целях "возврата Крыма" международного механизма в формате "Женева плюс", в который войдут партнеры из Евросоюза, США и, возможно, страны-подписанты Будапештского меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (его подписали Украина, США, Россия и Великобритания).

Ранее инициативу Киева прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: "Вопроса Крыма как такового не существует, соответственно, невозможно обсуждать вопрос Крыма как такового".

http://rian.com.ua/russia/20160121/1003927652.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
kapralДата: Четверг, 21 Января 2016, 21:42:30 | Сообщение # 1823
Группа: Старейшина
Сообщений: 499
Статус: Отсутствует
Саня!
А завод. который выпускал "Кольчуги" тоже никому не нужен? Или это импортозамещение по-русски? А может это мародерство? А сколько корабдей отжали в Крыму? "Славутич" решили включить в состав Черноморского флота.
Имортозамещение или мародерство?


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
САВРДата: Четверг, 21 Января 2016, 21:46:41 | Сообщение # 1824
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
корабдей

Двоешник.., хотя.., действительно, тот металлолом по другому не назвать. :)
Чтобы понимали о чём речь.

Технические характеристики корабля управления «Славутич», бортовой номер U510:
Длина - 106 м;
Ширина - 16 м;
Осадка - 6 м;
Водоизмещение - 5010 тонн;
Силовая установка - дизельная, одновальная, мощностью 5236 л. с.;
Скорость - 14,8 узла;
Дальность плавания - 13000 миль;
Экипаж - 129 человек;
Офицеров - 19 человек;
Вооружение:
Артиллерийская установка АК-306 30 мм - 2;

Можно погуглить и с удивлением узнать что 19 офицеров и 120 матросов наводили "шорох" во всем Черноморском бассейне.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг


Сообщение отредактировал САВРиБ - Четверг, 21 Января 2016, 21:54:21
 
ГеннадийДата: Четверг, 21 Января 2016, 21:54:12 | Сообщение # 1825
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
Цитата yardek ()
Мы знаем чего добиваемся и чего добиваетесь вы, мы тоже знаем!

Мы-то добьемся, а вы снова сядете в лужу. Полякам прислуживать начнёте как в прошлом. Или туркам.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 21 Января 2016, 21:55:54 | Сообщение # 1826
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
А сколько корабдей отжали в Крыму?

Петро, а сколько кораблей Британия отжала от Ирландии?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
=Владимир=Дата: Пятница, 22 Января 2016, 07:06:38 | Сообщение # 1827
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
=Владимир=Дата: Пятница, 22 Января 2016, 07:28:40 | Сообщение # 1828
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Саня,

Читай , что пишут твои соотечественники о никому не нужном "хламе" из Украины .

http://www.rg.ru/2015/02/18/reg-ufo/zavod.html

Напиши им по этому хламу свое резюме , пусть вернут этот завод обратно , туда , где он стоял ,что мол , так и так , -такие, воровские методы , -нам чужды ,что хлам вам не нужен . Пусть молодая республика лнр на основе "международных договоренностей" о торговых взаимоотношениях между ЛНР и Россией будет поставлять свою продукцию братской стране , чем обеспечит рабочие места в республике и высокие соц.гарантии луганчанам , которые сейчас очень нуждаются в работе .... ^_^


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Пятница, 22 Января 2016, 07:31:19
 
СаняДата: Пятница, 22 Января 2016, 10:48:53 | Сообщение # 1829
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Цитата =Владимир= ()
Читай , что пишут твои соотечественники о никому не нужном "хламе" из Украины .

Читаем:

губернатор Ростовской области Василий Голубев на международном инвестфоруме "Сочи-2014" подписал соглашение о реализации инвестпроекта с генеральным директором Луганского электромашиностроительного завода Вячеславом Краюшкиным. То есть все договоренности, которые были до войны, сохранились. И связи остались, в том числе и человеческие. И инвестиции в Ростовскую области пошли с Украины. Война войной, а экономика по расписанию.

Где тут воровство?


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 22 Января 2016, 11:35:53 | Сообщение # 1830
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Где тут воровство?


..."Переезд завода длился несколько месяцев и запомнился каждому как день свадьбы, до самых мелочей. Первые два месяца ушли на демонтаж оборудования и его разборку. Новенькие немецкие "НАЙЛЗы" разбирали сами. Отличные умные станки, аналогов, к сожалению, нет. Потом грузили на 20-тонные "КамАЗы". Шесть человек катили на роликах к машине части станков. Чтобы перевезти один станок весом до двадцати тонн каждый, требовалось три грузовика. А всего разных станков не менее двух десятков.
На новом месте все вновь собирали своими силами. Помогало то, что уже работали на этих станках и изучили их. Когда это оборудование закупили на тогда еще Луганский завод, "...
Как это называть ?

..."Новенькие немецкие "НАЙЛЗы" разбирали сами. Отличные умные станки, аналогов, к сожалению, нет
Высокоточные зубошлифовальные станки с ЧПУ без шума, пыли и без участия человека быстро делают свою работу.
"...
О хламе в этих строках , в этой статье -нет ни слова .

Хлам вы тоже вывозите , на переплавку .

Одним словом --воровство на государственном уровне !


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Пятница, 22 Января 2016, 11:37:20
 
ВладСДата: Пятница, 22 Января 2016, 12:14:30 | Сообщение # 1831
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Как русофобия и дерусификация привели Украину на задворки Европы и Истории

Бывшее развитое индустриальное государство отброшено назад, чуть ли не в Средневековье

Киев, 22 Января 2016, 11:42 — REGNUM Поехав в Европу на коне русофобии и непохожести на «москалей», да и вообще славян, майданная хунта на Украине за два неполных года своего правления успела привести страну к потере идентичности и полному банкротству культуры и государственности. Постоянный автор ИА REGNUM Яков Рудь скрупулезно посчитал, что уже успела потерять постмайданная Украина на пути в Европу.

По сути, Украина являет собой страшный пример того, как без внешней агрессии руками меньшинства при молчаливом попустительстве большинства развитое индустриальное государство отбросили в средневековую архаику, а народ превратили в толпу Иванов, не помнящих родства.

Вопреки своим национальным интересам, Киев распахнул двери перед глобализацией во всех ее проявлениях, включая такие разрушительные, смертельно опасные для любого государства, как внешнее управление и полная либерализация социально-экономических процессов.

Отказ от всего, что роднило и связывало с Россией, лишил Украину практически всех ее успехов и побед, добытых в прошлом. Лихорадочные поиски собственных достижений дали мало проку. Пришлось на ходу переключаться на образ страны-жертвы, история которой представляет собой нескончаемый ряд поражений, потрясений, унижений и разочарований. Декоммунизация же по-украински на поверку обернулась не чем иным, как дерусификацией.

В определении собственного (эксклюзивного!) места между Востоком и Западом, между Европой и Евразией, в поисках своего особого пути, ведущего в «светлое будущее», Украина не преуспела. И оказалась на задворках и Европы, и истории.

Нам, в России, стоило бы особенно внимательно вдумываться в написанный кровью на Майдане, в Доме профсоюзов в Одессе, на Донбассе урок, который нам преподает Украина. Пока еще не совсем забыты наши Болотная и Сахарова, которые должны были — по замыслу наших заокеанских «партнеров», — но чудом не превратились в российский Майдан и Банковскую.

http://regnum.ru/news/polit/2057348.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 22 Января 2016, 13:41:22 | Сообщение # 1832
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
СМИ раскрыли подробности сделки России и ОАЭ на 2 млрд долларов

Совместное предприятие, о создании которого РФПИ договорился с эмиратским DP World, может сконцентрироваться на четырех проектах, получив доли в контейнерном терминале группы «Дело» в Новороссийске, порту в Зарубино группы «Сумма» на Дальнем Востоке, порту Тамань и угольном терминале в Приморье, пишут российские СМИ.

В РФПИ газете «Коммерсант» http://www.kommersant.ru/doc/2897519 пояснили, что новая компания появится в течение нескольких месяцев и будет зарегистрирована «в международной юрисдикции в силу большого числа вовлеченных соинвесторов». DP World получит в СП 80%, РФПИ – 20%.

По информации издания, DP World Russia уже прорабатывает три сделки на российском портовом рынке, в том числе участие в проекте нового порта Тамань, мощностью около 90 млн тонн и общей стоимостью более 220 млрд рублей.

Председатель совета директоров DP World Султан Ахмед бен Сулейм сообщил эмиратском изданию The National, что сейчас DP World оценивает несколько потенциальных проектов – «скорее всего, на Черном море, Балтике и, возможно, во Владивостоке». The National отмечает, что DP World Russia рассматривает инвестиции не только в морские, но в сухие порты.

Источники «Коммерсанта» сообщили, что помимо Тамани DP World Russia может инвестировать в портовые активы группы «Дело» Сергея Шишкарева в Новороссийске и «Суммы» Зиявудина Магомедова на Дальнем Востоке.

В РФПИ не раскрывают объема инвестиций DP World Russia в порт Тамань, но в фонде отметили, что СП, скорее всего, получит долю в нем. «Речь идет о строительстве новых терминальных мощностей, управлять которыми будет DP World», – говорят в РФПИ. Фонд еще в октябре 2015 года подписал соглашение о сотрудничестве по проекту с Минтрансом и «Росморпортом». Оно предусматривает привлечение арабских инвесторов к созданию нового сухогрузного района порта Тамань пропускной способностью до 100 млн тонн в год.

В случае группы «Дело», по словам собеседников «Коммерсанта», речь может идти о покупке 49% контейнерного терминала «НУТЭП» в Новороссийском порту мощностью 350 тыс. TEU в год. Этот бизнес – профильный для DP World, которая является крупным игроком на мировом контейнерном рынке. Впрочем, источники газеты отмечают, что окончательных договоренностей по сделке пока нет.

DP World Russia может также войти в проект «Большой порт Зарубино», который реализует в Приморском крае группа «Сумма». Его общая мощность оценивается в 60 млн тонн, а стоимость – в 3 млрд долларов.

В декабре 2015 года замминистра транспорта Виктор Олерский упоминал, что DP World интересуется этим проектом и «работает с «Суммой»». В сентябре 2015 года основной владелец Зиявудин Магомедов говорил, что компания готова продать инвесторам «15-25%» в Зарубино. Потенциальными партнерами «Суммы» по Зарубино также назывались China Merchants Group и Industrial and Commercial Bank of China.

Кроме того, DP World Russia может войти в проект угольного терминала «Север», который «Сумма» строит в порту Восточный стоимостью 24 млрд рублей и мощностью до 20 млн тонн угля. Запуск первой очереди на 7 млн тонн намечен на 2018 год. В сентябре 2015 года «Сумма» и РФПИ подписали соглашение, предусматривающее участие фонда в проекте. Впрочем, подчеркивают источники «Коммерсанта», финальных договоренностей по этим проектам пока нет.

Надежда Малышева из PortNews полагает, что проекты DP World Russia «вполне реалистичны», и отмечает, что «на низком рынке заходить в подобные активы для иностранных партнеров более удобно и дешево». При этом, подчеркивает эксперт, участие как минимум в черноморских проектах – экономически выгодно, поскольку в долгосрочной перспективе их грузооборот будет расти.

Накануне стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций и один из ведущих портовых операторов мира, компания DP World (ОАЭ), подписали в Давосе соглашение о создании совместного предприятия для осуществления инвестиций в объекты портовой, транспортной и логистической инфраструктуры в России.

Объем вложений СП в порты России должен составить до 2 млрд долларов, при этом DP World инвестирует около 1,6 млрд долларов, а РФПИ вместе с другими ближневосточными фондами в рамках автоматической модели соинвестирования – 400 млн долларов.

DP World – один из крупнейших мировых портовых операторов. Владеет более чем 65 терминалами, штаб-квартира в Дубае. В первую очередь компания сфокусирована на контейнерном бизнесе, ее совокупный контейнерооборот в 2014 году составил 60 млн TEU. Выручка за 2014 год – 3,46 млрд долларов, скорректированный показатель EBITDA – 1,58 млрд долларов, прибыль – 700,57 млн долларов. Капитализация на Дубайской бирже на 20 января – 14,65 млрд долларов.

http://www.vz.ru/news/2016/1/22/789972.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 22 Января 2016, 13:46:19 | Сообщение # 1833
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Набиуллина: зависимость экономики РФ и курса рубля от цен на нефть снижается

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Зависимость экономики РФ и курса рубля от цен на нефть снижается, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на расширенной коллегии Минфина.

"Зависимость экономики и курса рубля от нефти снижается. Но, конечно, нужны структурные усилия, чтобы произвести диверсификацию экономики и чтобы в дальнейшем зависимость от цен на нефть снижалась", - сказала она.

Отскок цен на нефть может быть, но высоких цен прежних лет не будет, заявила глава Центробанка РФ.

"Для нашей экономики ситуация на рынке нефти является основным фактором. И здесь Антон Германович (министр финансов РФ Силуанов - прим. ред.) правильно сказал. Отскоки цен на нефть могут быть, но ожидать того, что они вернутся на тот высокий уровень, который был насколько лет назад, нельзя", - полагает она.

По ее словам, слаженные действия Минфина и ЦБ позволят преодолеть текущие вызовы.

"Новые изменения внешнеэкономической конъюнктуры ставят перед денежно-кредитной и бюджетной политикой новые вызовы. Я уверена, если мы будем действовать согласованно, как мы действовали до этого, мы сможем преодолеть это", - надеется глава ЦБ.

http://tass.ru/ekonomika/2606771


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Пятница, 22 Января 2016, 14:23:34 | Сообщение # 1834
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Где тут воровство?

Цитата =Владимир= ()

Одним словом --воровство на государственном уровне !

Воровство , или интересы бизнеса . По моему второе .
Ложь и правда об эвакуации заводов из ЛНР в Воронежскую область РФ
Александр Белокобыльский, РИА Новости Украина, Харьков Эту тему охотно подхватывают и российские, и украинские СМИ – первые с энтузиазмом, вторые с яростью. Однако руководство заводов настаивает: покидать Луганск не планируют. Заводы увозят в Россию?
Нерадостной сенсацией для луганчан стало известие о подготовке к эвакуации в РФ Луганского завода трубопроводной арматуры "Маршал" и компании "Поли-Пак" – одного из лидеров в Украине по производству искусственных колбасных оболочек. На "Поли-Паке" – около 500 сотрудников, на "Маршале" в довоенные времена работало до 700 человек. Закрытие заводов стало бы ощутимой потерей для Луганска. Новость принес авторитетный российский "КоммерсантЪ". "Как рассказал „Ъ“ руководитель департамента экономразвития Воронежской области Анатолий Букреев, луганские компании "три-четыре месяца назад" обратились в облправительство с просьбой о предоставлении земельного участка для переноса производств в регион", – пишет издание. По сведениям Букреева, "Маршал" планирует начать выпуск продукции в первом квартале будущего года, а "Поли-Пак" – уже до конца нынешнего, 2015-го. Предприятиям выделены по 7-8 гектаров на территории индустриального парка "Масловский". Инфраструктура "практически готова", говорит гендиректор управляющей компании "Масловского" Владимир Чуфенев. До этого было лишь два случая подтвержденного переезда луганских промпредприятий в Россию. В августе наделал шуму переезд в Чувашию предприятия "Луганский машиностроитель-43". Тогда многие СМИ решили, что речь идет о крупном машиностроительном заводе им. Пархоменко, а на деле под Чебоксары перебрался небольшой цех, где в лучшие времена работало полсотни человек.
А осенью в приграничном Каменске-Шахтинском Ростовской области обосновался Луганский электромашиностроительный завод. Впрочем, и с этой новостью оказалось все не совсем так. Эвакуировали, но недоэвакуировали Вряд ли те, кто с радостью или ненавистью пишут о вывозе заводов, представляют себе масштаб и стоимость подобной операции. "Переезд завода длился несколько месяцев и запомнился каждому как день свадьбы, до самых мелочей. Первые два месяца ушли на демонтаж оборудования и его разборку. Чтобы перевезти один станок весом до двадцати тонн каждый, требовалось три грузовика. А всего разных станков не менее двух десятков", – описывает "Российская газета".
Тем не менее Луганский электромашиностроительный завод (ЛЭМЗ) на самом деле никуда не делся. Это предприятие, где трудится почти 500 человек, продолжает работать в Луганске. В Каменск-Шахтинский, на площадях пустовавшего не один год Каменского завода транспортного машиностроения собственник за несколько месяцев перевез лишь часть производства! И это не было бегство, строительные работы на новой площадке начали еще в августе 2013-го. Часть заказчиков российские (в том числе Российские железные дороги), сырье для этих заказов с Урала – зачем дважды пересекать таможенную границу? На оставшихся участках ЛЭМЗ работа продолжается. "Производство грохотов для горной и химической промышленности работает, причем в две смены. На электроаппаратном производстве загрузка меньшая: людей разбили пополам, часть работает одну неделю, другая – следующую. Такая же ситуация и на инструментальном участке", – рассказывает Сергей, станочник с ЛЭМЗ.
Деньги людям платят, как в довоенное время, два раза в месяц – аванс и зарплата. На территорию РФ перебазировали новые высокоточные станки для транспортного машиностроения, причем этот процесс начался задолго до начала войны. Вместе с оборудованием из Луганска вывезли и тех квалифицированных работников, которые согласились менять место жительства. Зарплаты, рассказывают рабочие, 22-26 тысячи рублей. С заводским начальством ЛЭМЗ нам пообщаться не удалось, зато мы сумели связаться с руководством двух предприятий, которые будто бы собрались переезжать под Воронеж. "Никто никуда не идет на экскурсию" Слухи о скором вывозе оборудования давно окружают оба завода – и "Маршал", и "Поли-Пак". Однако там подготовку к эвакуации категорически отрицают. В комментарии РИА "Новости Украина" заместитель директора "Маршала" Вячеслав Светлов заявил: "О переезде завода речи не идет. Зачем? Мы запустились с 15 ноября, завод работает, у нас 5-дневная рабочая неделя. Хотите – на экскурсию приезжайте. Мы действительно планируем открыть производство в Воронежской области, но площадку мы искали давно – с 2012 года. Рассматривали варианты в Краснодарском Крае, Ростовской области, Воронежской. Ни одной единицы оборудования перевозить не планируем – тогда разорвалась бы технологическая цепочка".
Работники подтверждают, что выходят, правда, особой загрузки нет. Некоторые за прошлый месяц работали лишь около недели, и на руки получили по 1200-1500 гривен. Окрестные жители, которым раньше были очень слышны звуки производства, теперь говорят: "Тишина почти все время". Но о демонтаже станков и активном движении большегрузных машин свидетельств нет. "Фантазиями журналистов" назвал возможность "переселения" завода и владелец компании "Поли-Пак" Игорь Чаплыгин. В то же время слухи, будто на "Поли-Паке" станки демонтированы и стоят запакованными, появились еще пару месяцев назад. "Действительно, в 2015 году администрация города Воронежа выделила компании "Поли-Пак" земельный участок для строительства нового завода. Но речи о переезде и тем более о вывозе оборудования с Луганска не идет. Это фантазии журналистов! Оборудование для нового завода будет закупаться в Европе. Запуск планируется после завершения строительных работ. А луганский завод "Поли-Пак" сегодня продолжает работать и будет работать в Луганске", – рассказал бизнесмен.
Местные жители, которые привыкли видеть территорию вокруг админкорпуса предприятия ухоженной, обратили внимание: зимой возле заводоуправления "Поли-Пака" даже снег не убирали. Да и окна светились там редко. Индустриальная кома "Я не знаю ни одного настоящего завода (цеха "три станка и четыре станочницы" не в счет), которые бы приняли решение о переезде в Россию. Открытие новых производств на территории РФ – да: это уже сделал ЛЭМЗ, планирует "Маршал". Но уничтожать производство в Луганске и лишать луганчан работы не собирается никто", – говорит Андрей Недовес, председатель наблюдательного совета ЧАО "Автомотозапчасть". Его завод, который специализируется на автоклапанах, действует, хоть и с большими проблемами. Из полутысячного коллектива работает больше половины, производство достигло 80 процентов довоенного.
Но мы, к сожалению, не типичный пример. Те несколько крупных предприятий, которые работают в городе – такие, как "Глория-Джинс", "ЛугЦентроКуз", – загружены процентов на 5-10. Это минимум, который позволяет удерживать предприятие от необратимых процессов, – как поддерживают жизнь человека в коме", – сравнивает Андрей Недовес. Среди других предприятий он выделяет Луганский мясокомбинат и "Луганскмлын", которые стали по-настоящему стратегическими для региона. Одним из лозунгов, под которыми начиналась эпопея с отделением Донбасса от Украины – "Донбасс кормит страну". Здесь и вправду была сосредоточена значительная часть промышленного потенциала страны. С отключением от системы электронных платежей и вообще от банковской системы, с началом блокады непризнанной республики оказалось, что прокормить даже самих себя – проблема.
Кому же выгодна ложь о "бегстве" предприятий из непризнанной республики? Очевидно, это один из "флангов" информационной войны. Из "дезы", как ни парадоксально, выжимают максимум обе стороны конфликта. Проукраинские СМИ доказывают таким образом, что будущего в Луганске бизнес не видит. А российские СМИ "эвакуацией" иллюстрируют, как Украина блокадой душит Донбасс.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20150323/365178521.html


Виктор Папышкин

Сообщение отредактировал Papyshkin - Пятница, 22 Января 2016, 15:03:40
 
ВладСДата: Пятница, 22 Января 2016, 14:49:01 | Сообщение # 1835
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Россия спасла завод, чуть не угробленный Порошенко

Блогер и репортер Сергей Рулёв пообщался с ветеранами и специалистами Севморзавода- некогда крупнейшего судостроительного и судоремонтного предприятия Севастополя, чуть не уничтоженного предыдущим собственником — Петром Порошенко.

В прошлом году Севморзавод оказался одним из немногих предприятий города, которые были национализированы российскими властями. В отличие от соседней Республики Крым, глава севастопольского заксобрания Алексей Чалый не поддержал конфискацию собственности украинских олигархов. На национализации Севморзавода как стратегического предприятия тогда настоял губернатор Сергей Меняйло.

Если в советские времена на заводе работало 14 тысяч человек, то при Петре Порошенко в последние годы — всего 250 человек, половина из которых была охраной и управленцами.

«Порошенко взял завод из-за территории. Глубоководные причалы. Территория в центре города», — рассказал ветеран производства Валерий Мятыга.

Специалист Севморзавода Александр Малаканов сообщил, что после национализации, когда завод стал филиалом «Звездочки», на предприятии трудится уже около 500 человек, и штат будет расти. Завод получил первые заказы от России, сейчас он обеспечивает ремонт двух кораблей — парусника и вспомогательного судна Черноморского флота, которые стоят в доках.

Параллельно Россия проводит переоснащение завода и завозит сюда новое оборудование, подчеркнул Малаканов.



http://www.politnavigator.net/rossiya....ko.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Пятница, 22 Января 2016, 15:33:16 | Сообщение # 1836
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
А осенью в приграничном Каменске-Шахтинском Ростовской области обосновался Луганский электромашиностроительный завод. Впрочем, и с этой новостью оказалось все не совсем так. Эвакуировали, но недоэвакуировали


Почти как в известной пьесе : "...- так таки так , тилькы трошечки не так". Воровали, воровали , - только недоворовали. :) Этакие "голубые воришки".


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
PapyshkinДата: Пятница, 22 Января 2016, 15:49:45 | Сообщение # 1837
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Почти как в известной пьесе : "...- так таки так , тилькы трошечки не так". Воровали, воровали , - только недоворовали. Этакие "голубые воришки".

Но я так понял , что по твоему Порошенко можно иметь бизнес в России , а бизнесменам из Луганска нет . Воруют вашь президент и правительство , а кого ты называешь ворами , те просто выживают , и дают выжить другим .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Пятница, 22 Января 2016, 16:17:00 | Сообщение # 1838
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Но я так понял , что по твоему Порошенко можно иметь бизнес в России , а бизнесменам из Луганска нет . Воруют вашь президент и правительство , а кого ты называешь ворами , те просто выживают , и дают выжить другим .


Если Порошенко захочет демонтировать в Липецке СВОЙ завод и перевезти его в любое место , куда его душа пожелает-то он имеет полное право это сделать . А если Путин захочет (уже сделал это) демонтировать завод , который является собственностью Украины-то это уже ,учитывая сегодняшний момент, -мародерство чистейшей воды.

Цитата Papyshkin ()
кого ты называешь ворами , те просто выживают .


Интересная фраза...


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Пятница, 22 Января 2016, 17:31:16 | Сообщение # 1839
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
А если Путин захочет (уже сделал это) демонтировать завод , который является собственностью Украины-то это уже ,учитывая сегодняшний момент, -мародерство чистейшей воды.

Там обычный бизнес и не более.
Немецкие бизнесмены например завозят оборудование в Китай и в туже Россию,им просто так выгоднее.
О какой собственности Украины ты пишешь,когда 20 лет все приватизировано и у заводов частные хозяева.Куда хотят,туда и перенесут.
Вы в ЕС вступаете,а элементарных вещей понять не можете.
Если завод может продать только в Россию,а вы ему рынок насильно закрываете,он и уходить туда,где ему выгодно производить.
А наши фабрики сейчас из Китая переносят производства во Вьетнам и что,ьетнамцы воры что ли?
Учитесь жить в рынке,а не на майдане.
Государство и власть нужны только для создания условий для бизнеса и производства.
Если ныне в Украине при власти дебилы,то от них уйдут все.
Если Порошенко выгодно производить в России,он тут и производит,а продает в Германии.И что?И немцам это выгодно и нам.А вас как он держал в дураках,так и держит,ни на что не способных,кроме бегатни в желто-блокитных труселях по майданам.


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Пятница, 22 Января 2016, 17:48:38 | Сообщение # 1840
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()

Интересная фраза...

А я для тебя Америку открыл .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Пятница, 22 Января 2016, 19:51:33 | Сообщение # 1841
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Там обычный бизнес и не более.


С ног на голову. Я про Ерему , а мне про Фому .

Но мне в общем все понятно , особенно про желто-блакитные труселя . :)


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Пятница, 22 Января 2016, 20:00:27 | Сообщение # 1842
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,

Цитата =Владимир= ()
Но мне в общем все понятно , особенно про желто-блакитные труселя .

Вот и начни разговор про то,как Порошенко имеет завод в России выгодно при молчаливом согласии тех,кто носится в жовто-блакитных труселях и почему это вдруг не разрешено остальным.В чем разница ?

Тем более,что коллектив это делает заводской без всяких олигархов.Жаба задушила,что народ ЛНР начнет зарабатывать?
Сикаете кипятком,что народ Донбасса будет жить лучше остальных областей Украины и докажет этим несостоятельность майданутых?
Вы за это же прыгали на майдане,а Донбасс к этому идет.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 22 Января 2016, 20:26:22 | Сообщение # 1843
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Сикаете кипятком,что народ Донбасса будет жить лучше остальных областей Украины


Ты это серьезно ? Скажи ка , сколько "биндеровцев" со слезами покаяния , на коленях приползли в днр\лнр и просились к ним , в их райскую жизнь? Ты то -хоть сам веришь в то , что сам написал ? :p


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Пятница, 22 Января 2016, 20:28:48 | Сообщение # 1844
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Я тебе просто напоминаю лозунги майдана.
Донбасс их превращает тупо в жизнь.
В чем проблема?


Qui quaerit, reperit
 
kapralДата: Пятница, 22 Января 2016, 21:50:14 | Сообщение # 1845
Группа: Старейшина
Сообщений: 499
Статус: Отсутствует
Бахчисарайский кизяк!
Если ты такой отличник то объясни то как состыковать экипаж 129 человек .офицеров 19 и 19 офицеров и 120 матросов.
Заметьте. не я первый назвал его кизяком бахчисарайским.
Ты бил себя в грудь и кричал " мы русские..." Ты не русский. Ты предатель Родины и колаборант!
И таким тебя в России будут считать и всегда ты будеш у них человеком второго сорта. в чем ты скоро убедишся.


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
kapralДата: Пятница, 22 Января 2016, 21:52:07 | Сообщение # 1846
Группа: Старейшина
Сообщений: 499
Статус: Отсутствует
Саня!
Так что там у нас на счет "Кольчуг"?


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
kapralДата: Пятница, 22 Января 2016, 21:58:33 | Сообщение # 1847
Группа: Старейшина
Сообщений: 499
Статус: Отсутствует
Приветствую "писателя" столицы мирового фашизма!
Информацией которую ты просиш не располагаю. Но знаю. что Германия в 2010 году зкончила выплаты за развязывание
Первой мировой войны. Это информация для размышления про Крым.


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
СаняДата: Пятница, 22 Января 2016, 21:59:20 | Сообщение # 1848
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
Ты бил себя в грудь и кричал " мы русские..." Ты не русский. Ты предатель Родины и колаборант!
И таким тебя в России будут считать и всегда ты будеш у них человеком второго сорта. в чем ты скоро убедишся.

Нет,тут Петр ты не прав.
Крым всегда был русским.
А вот с Донбассом,если бы он провел референдум так могло и поучиться.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 22 Января 2016, 22:02:41 | Сообщение # 1849
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
Саня!
Так что там у нас на счет "Кольчуг"?


Отличная станция.


Qui quaerit, reperit
 
САВРДата: Суббота, 23 Января 2016, 09:16:59 | Сообщение # 1850
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
Ты предатель Родины и колаборант!

:p
После развала СССР я уволился из армии и присягу твоей родине не давал.
Моя Родина Россия, и как то пох, на то что ты себе надумал. ^_^


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
САВРДата: Суббота, 23 Января 2016, 09:52:25 | Сообщение # 1851
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
ты будеш у них человеком второго сорта.

Даже боюсь спросить, :) какого сорта в Ирландии хохлы.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
SokolДата: Суббота, 23 Января 2016, 10:22:45 | Сообщение # 1852
Группа: Модератор
Сообщений: 26740
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
Ты предатель Родины и колаборант!
И таким тебя в России будут считать и всегда ты будеш у них человеком второго сорта. в чем ты скоро убедишся.

Петр, ощущение такое , что Вы пишете о себе.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ВладСДата: Суббота, 23 Января 2016, 13:48:43 | Сообщение # 1853
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Аналитик: Россия доказала, что ее экономика непотопляема

Россия может быть спокойна за свою экономику. Благодаря продуманным и своевременным мерам у страны появился иммунитет даже к глобальным кризисам, считает швейцарский аналитик Маттиас Зиллер.

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Российская экономика демонстрирует удивительную стойкость, и причин для беспокойства у страны нет, несмотря на то что во всем мире царит экономическая нестабильность, а цены на нефть остаются низкими, отметил аналитик банка Barins Маттиас Зиллер в интервью Finanz und Wirtschaft http://www.fuw.ch/article/die-gelassenheit-in-russland-uberrascht/ .

По словам Зиллера, спокойствие России вполне обоснованно. Во-первых, нет никакой угрозы неплатежеспособности государства. При всех политических разногласиях с Западом и предпринимаемых против России мерах страна доказала, что ее экономика непотопляема.

Во-вторых, в России, несмотря на девальвацию рубля, не наблюдается вспышек инфляции. К тому же страна, в сущности, выигрывает от низких цен на нефть, поскольку уровень самообеспечения здесь существенно вырос.

Как отметил аналитик, важную роль в поддержании стабильности российской экономики сыграло принятое в 2014 году Центральным банком (ЦБ) решение больше не вмешиваться в ситуацию на валютном рынке и отпустить курс рубля. В то же время ЦБ принимает меры по обеспечению ликвидности и консолидации банков, и финансовая система остается гибкой.

В частном секторе наблюдаются существенные изменения: появилось достаточно примеров российских IT-компаний, которые вполне могут конкурировать с международными. Это говорит о том, что в России есть высококвалифицированные человеческие ресурсы, которым государство оказывает поддержку, считает Зиллер.

Кроме того, по мнению Зиллера, у России на данный момент нет острой потребности в иностранных инвестициях, поскольку основной капитал страны достиг достаточно высокого уровня. Акцент успешно делается на импортозамещение — помимо того, что производство автомобилей уже значительно "русифицировано", существует также большой потенциал для производства продуктов питания.

Примечательно, что России по-прежнему удается иметь положительное сальдо торгового баланса, даже при столь низкой цене на нефть, подчеркнул аналитик.

http://ria.ru/economy/20160123/1363769399.html#ixzz3y3zMvkJI


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 23 Января 2016, 14:07:21 | Сообщение # 1854
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Суперсовременная система ПРО может появиться в РФ в ближайшем будущем



Промышленность прилагает усилия для модернизации вооружений. В настоящее время ведется глубокое обновление системы - как информационной, так и боевой составляющей.

МОСКВА, 23 янв – РИА Новости. Работы по глубокой модернизации системы противоракетной обороны (ПРО) Москвы проводятся в последние годы, в недалеком будущем может появиться суперсовременная система ПРО, сообщил командир соединения противоракетной обороны (ПРО) Воздушно-космических сил (ВКС) РФ полковник Андрей Чебурин.

"Естественно, мы не стоим на месте, мы понимаем, что вооружения совершенствуются, и наша промышленность вместе с нами прилагает ряд усилий для того, чтобы модернизировать нашу систему. Буквально в последние годы проходит глубокая модернизация нашей системы – как ее информационной составляющей, так и боевой. Думаю, что в недалеком будущем в нашей стране будет действительно суперсовременная система противоракетной обороны", — сказал Чебурин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Двадцать второго января исполнилось 54 года со дня образования соединения ПРО. Сегодня оно входит в состав 1-й армии ПВО-ПРО ВКС. Соединение выполняет задачи противоракетной обороны Москвы и Центрального промышленного района, а также участвует в решении задач предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства. Ежедневно в его воинских частях на круглосуточное боевое дежурство по противоракетной обороне охраняемого района заступает более 200 военнослужащих.

В 2015 году боевые расчеты соединения провели более 750 учебных тренировок по обнаружению условных баллистических ракет, их сопровождению, измерению координат, анализу состава сложных целей и наведению противоракет.

http://ria.ru/defense_safety/20160123/1363635905.html#ixzz3y44Dg4xA


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 23 Января 2016, 14:59:05 | Сообщение # 1855
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Ажиотаж вокруг выставки Серова вспыхнул после визита в Третьяковку Путина


Валентин Серов. Девочка с персиками.

Ни сильный мороз, ни метель не пугают тех, кто сейчас стоит в очереди в Третьяковскую галерею на Крымском Валу. Люди готовы часами мерзнуть только ради того, чтобы воочию увидеть «Девочку с персиками». Неодолимая тяга к прекрасному даже вылилась в массовую драку.

За более чем полуторавековую историю Третьяковская галерея, казалось бы, пережила много потрясений — от эвакуации до нападений вандалов, но такой культурный шок смотрители испытали впервые. На штурм Третьяковки http://www.ntv.ru/novosti/1597598/ граждане — ценители искусства пошли ради выставки Валентина Серова, и прежде всего его знаменитой картины «Девочка с персиками». Перед культурным натиском пали даже входные двери. Руководство галереи временно прекратило продажу онлайн-билетов во избежание жертв.



Зельфира Трегулова, директор Третьяковской галереи: «У нас наряд милиции, который дежурит снаружи. Сейчас подгоняются еще дополнительные силы http://www.ntv.ru/novosti/1597757/ . Мы сейчас будем организовывать возможности людям как-то немножко погреться».

С экстренным твитом выступил даже министр культуры Владимир Мединский: «Заехал в Третьяковку. Решили: выставка В. Серова будет работать вечерами "до послед.посетителя" до 24.01 вкл-но».

Столь масштабно произведения Валентина Серова еще не выставляли. Но мало кто ожидал, что москвичи готовы так страдать ради его искусства. Выставка открылась еще в октябре. Но ажиотажный интерес на нее снизошел по стечению обстоятельств после того, как на нее сходил президент Владимир Путин. Выставка должна закрыться 24 января. Но Совет по правам человека при президенте обратился к руководству галереи и министру культуры с просьбой продлить работу экспозиции Серова из-за невероятного стремления к прекрасному.

http://www.ntv.ru/novosti/1597866/?fb#ixzz3y4B29NWA


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Поиск: