Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ в новостях
ВладСДата: Суббота, 27 Апреля 2019, 13:38:30 | Сообщение # 4801
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Путин после встреч в Пекине заявил, что все хотят работать с Россией



ПЕКИН, 27 апр - РИА Новости. Все страны, с представителями которых встречался президент РФ Владимир Путин, хотят сотрудничества с Россией.

"Для нас важно, что у нас складываются очень добрые отношения, деловые со многими нашими партнерами, подавляющим большинством стран мира, все, с кем я встречался, все хотят с нами работать", - рассказал журналистам Путин в ходе пресс-конференции.

https://ria.ru/20190427/1553107837.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 01 Мая 2019, 11:57:26 | Сообщение # 4802
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
На первомайское шествие в Москве вышли более ста тысяч человек



Демонстрацию на Красной площади возглавили мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков и глава Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.
С утра в Москве хорошая погода, светит солнце, температура поднялась до +15. Участники акции несут флаги, транспаранты, воздушные шары цветов российского триколора и цветы. Среди них много представителей профсоюзных организаций, работников образования, науки, соцзащиты, промышленности, автопрома и других отраслей, а также студентов, ветеранов, депутатов Мосгордумы, членов "Единой России" и других парламентских партий.
Общественный порядок и безопасность обеспечивают сотрудники полиции, Росгвардии и представители народной дружины.
Первого мая во многих странах мира отмечается День труда. Его история началась в 1886 году, когда американские рабочие организовали 1 мая забастовку, выдвинув требование сократить рабочий день с 15 часов до восьми. Тогда демонстрация не увенчалась успехом, однако спустя три года эта идея была поддержана на Парижском конгрессе трудящихся, и 1 мая было объявлено Всемирным днем солидарности трудящихся.

https://ria.ru/20190501/1553211715.html


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 06 Мая 2019, 08:51:56 | Сообщение # 4803
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Россия и США договорились о сотрудничестве погранслужб в Тихом океане

ВЛАДИВОСТОК, 6 мая - РИА Новости. Российские и американские пограничники договорились о совместной работе в северной части Тихого океана на 2020 год, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району.

Эксперты погрануправления и 17-го района береговой охраны США на встрече в Анкоридже обсудили результаты взаимодействия между ведомствами и направления сотрудничества.

"В ходе встречи разработан проект плана согласованных действий ПУ ФСБ России по восточному арктическому району и 17-го района береговой охраны США на 2020 год. Кроме того, стороны договорились рассмотреть возможность проведения совместной тренировки кораблей береговой охраны в районе линии разграничения морских пространств двух стран", - говорится в сообщении.

На встрече стороны отметили, что совместная работа пограничников двух стран позволила серьезно снизить браконьерскую активность в северной части Тихого океана.

https://ria.ru/20190506/1553282406.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 13 Мая 2019, 20:25:11 | Сообщение # 4804
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
13.05.19 19:57 Иностранные инвестиции в Россию упали до минимума за 10 лет

Прямые инвестиции в Россию из-за рубежа сократились в 2018 году более чем в три раза по сравнению с 2017 годом, – до $8,8 млрд.
Как отмечается в обзоре Банка России, в отношении к ВВП это стало минимальным значением за последние 10 лет, передает БизнесЦензор со ссылкой на РБК.
Согласно документу, из-за этого чистый отток инвестиций из российской экономики (разница между входящими и исходящими прямыми инвестициями) достиг $23,1 млрд – крупнейшего значения с 2014 года.
Сложившуюся тенденцию аналитики департамента исследований и прогнозирования российского центробанка объясняют в том числе снижением темпов возвращения российского капитала из офшорных зон. Если раньше достаточно большой отток средств за границу сопровождался сопоставимым притоком в Россию, то теперь наблюдается резкое сокращение притока инвестиций при лишь небольшом сокращении оттока за границу.
При этом территориальное распределение инвестиций говорит о том, что ослаб приток средств в основном из офшорных зон, в первую очередь с Кипра. В третьем квартале 2018 года на Кипр вообще ушли российские инвестиции на сумму $7,9 млрд – крупнейший отток за все время.

Аналитики Банка России констатируют, что средства, уходящие в офшоры, уже не возвращаются в Россию, как раньше.

Читайте также: Отток капитала из России в первом квартале превысил $25 миллиардов

Как отмечает агентство, о необходимости возвращения российских капиталов из зарубежных офшоров президент Владимир Путин заявил еще в 2011 году, а в 2015 году был подписан закон, объявивший первую "амнистию капиталов", который освобождал декларантов от ответственности по экономическим делам. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3126642


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Понедельник, 13 Мая 2019, 22:28:32 | Сообщение # 4805
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
=Владимир=,

Цитата =Владимир= ()
Отток капитала из России в первом квартале превысил $25 миллиардов

Прикинь. Три бюджета Украины и россияне даже не страдают по этому поводу.
:p
Вопрос не в том, что уходят в офшоры, вопрос был на что тратятся и на кого офшорные деньги.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Вторник, 14 Мая 2019, 06:15:32 | Сообщение # 4806
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата =Владимир= ()
Отток капитала из России в первом квартале превысил $25 миллиардов

Прикинь. Три бюджета Украины и россияне даже не страдают по этому поводу.


Ну да , денег нет , но вы -держитесь и всего вам доброго .... Опять же- пенсионный возраст и накопления к нему. Нефтедоллары вкладываются в основном в вооружение - это мы уже видели во времена СССР . Для поддержания штанов безработные россияне с глухих , и не только, углов России прут на Донбасс убивать русскоязычных "бандеровцев". И власть у миллионеров, а не у миллионов... .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Вторник, 14 Мая 2019, 09:07:54 | Сообщение # 4807
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата =Владимир= ()
Для поддержания штанов безработные россияне с глухих , и не только, углов России прут на Донбасс убивать русскоязычных "бандеровцев". И власть у миллионеров, а не у миллионов..

Беда только ваша в том, что начав гражданскую войну с собственным народом Донбасса, хохлы решили в этом обвинить Россию.
Убивают бандеровцы старух и стариков на Донбассе, но оправдывают эти убийства войной с Россией.
Это не просто не смешно,это отвратительная ложь.
С Донбассом ведь придется договариваться, а не с Россией. Вот в чем хохляцкий тупик.Ложь всегда вредит только тем, кто лжет.


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Вторник, 14 Мая 2019, 18:45:43 | Сообщение # 4808
Группа: Старейшина
Сообщений: 3283
Статус: Отсутствует
=Владимир=, Кто тебе сказал , что у нас в стране нет денег . Их больше чем достаточно . Наши не ездят по всему миру , деньги не клянчат . На всё , что бюджетом предписано деньги есть . Пенсионный возраст ещё не подняли , только собираются постепенно поднимать . А за пять лет у нас многое может измениться в лучшую сторону . Да , наша страна перевооружается на новейшие образцы техники . А как без этого ? Без этого вообще нет смысла проводить какие то реформы , поднимать благосостояние людей . Так как не дадут этого сделать те силы , которые давно мечтают завладеть ресурсами России , а народ опустить на дно . А то , что ты пишешь , мол едут убивать за деньги , ты бы сначала справки навёл , много они там поимели . На сколько я знаю , они всё от автомата до амуниции сами покупали за свои кровные , и дорогу им не кто не оплачивал . Слава богу хотя бы кормили . И денег они там не заработали . Для таких молодых и инициативных мужиков у нас в стране есть где заработать , не подвергая свою жизнь опасности , и не ища на жопу приключений . я имею в виду перспективу быть пленённым , или искалеченным . Володя , ты поменьше верь тому , что у вас пропагандируют . Саня правильно написал . Ложь и пропаганда , в угоду англосаксам . Люди которые у вас рулят , имеют от этого всё . Ну народ не чего , кроме обнищания . Власти вашей выгодна война , они на ней зарабатывают . И по этому им выгодно распускать лживые слухи о России и Русских .

Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Среда, 15 Мая 2019, 12:09:23 | Сообщение # 4809
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
"Русские, сдавайтесь": как это делается сегодня

Возвращение страны с майских каникул к рабочим будням прошло под новость о том, что "расходы россиян в апреле рухнули на восемь процентов". Именно подобные вариации заголовков доминировали вчера в сообщениях СМИ, посвященных свежему исследованию https://romir.ru/studies/rashody-v-aprele-poshli-na-spad потребительского поведения россиян от центра "Ромир".

Есть горькая ирония в том, что в стране, в которой родился анекдот (армянского радио) про "не "Волгу", а три рубля, не в лотерею, а в преферанс, не выиграл, а проиграл", в информационном пространстве доминирует обратный принцип искажения информации: не приукрашивания, а очернения.

История с ромировским исследованием — очередной яркий пример этого подхода, поскольку содержание новости в данном случае прямо противоположно заголовкам, под которыми она распространялась отечественными СМИ.

"Ромир" действительно отметил падение повседневных трат россиян в апреле — по сравнению с мартом — на 7,7 процента.

Вот только это стандартная ситуация, фиксируемая ежегодно. Причем ее причины вполне очевидны — второй месяц весны "зажат" между мартом и маем, на которые выпадают праздники и каникулы, что влечет за собой, разумеется, увеличение расходов. Ничего удивительного, что в буднично-беспраздничном апреле снижаются и общие расходы, и средний чек.

Куда более показателен другой результат.

По сравнению с апрелем прошлого года повседневные расходы граждан выросли на 6,4 процента, "уверенно превзойдя размер накопленной за период инфляции в 5,2 процента". Причем нынешний апрельский показатель — один из наилучших за все годы наблюдений (больше было только в 2015-м).

Это исследование подтвердило устойчивый тренд на усиление потребительского оптимизма россиян. Есть и другие данные. Например, индекс того же "Ромира" "Кофе с молоком": объемы покупок шоколада, кофе, молока, бутилированной воды также уверенно повышаются, что, по мнению исследователей, четко сигнализирует о "социальной стабильности и расслаблении в потребительском поведении".

Все это, безусловно, достаточное основание для того, чтобы заклеймить позором российские СМИ, страдающие, похоже, неизживаемым очернительным уклоном в отношении собственной страны. Впрочем, при желании можно обвинить и их аудиторию, чье внимание лучше привлекается негативными заголовками. А в погоне за кликами и посещаемостью редакции вынуждены идти на поводу у читателей, занимаясь в том числе и совсем уж бесстыдными манипуляциями.

Однако, пожалуй, наиболее значим иной аспект данного феномена.

Одна из популярнейших общественных идей в России — мысль о безнадежной пропасти, разделяющей народ и государство. "Шишки", разумеется, достаются властям предержащим, которые — по мнению обвинителей — не понимают российское общество, не знают и не хотят знать, чем оно живет, каковы его проблемы, чаяния и перспективы.

Основной носитель этих представлений — отечественный "медиаактивный" класс, причем по всему идеологическому спектру — от самых радикальных маргиналов как справа, так и слева, до людей абсолютно прогосударственных взглядов.

Именно этот слой — от политиков и общественников до просто интересующихся политической сферой граждан — выступает основным потребителем и одновременно главным производителем контента про бесконечно гибнущую Россию.

Стоит отметить, что дело нередко не в какой-то злонамеренности, а в "воспитанной привычке" к пессимизму.

К политикам и активистам-общественникам бесконечным потоком приходят люди со своими нерешаемыми трудностями, жалобами и горем. В результате даже представители самых что ни на есть "провластных" организаций в "кухонных разговорах" нередко демонстрируют запредельное пораженчество в оценке будущего. Это вполне естественное следствие ежедневной работы с наиболее болезненными и острыми проблемами страны, отражающимися в жизни конкретных людей, и с ощущением очень низкого КПД от собственных прилагаемых усилий.

Что уж говорить о принципиальных противниках российской власти, для которых любой негатив — подтверждение их идеологической позиции. Ну, а СМИ органично дополняют и обслуживают этот самовоспроизводящийся механизм "похорон" России ее медиаклассом. Причем даже в ситуациях, которые должны были бы стать поводом для выражения радости и оптимизма, как с нынешним опросом "Ромира".

Ирина Алкснис

https://ria.ru/20190515/1553475147.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 15 Мая 2019, 12:16:14 | Сообщение # 4810
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Бессмертный полк и почему мы непобедимы



Бессмертный полк – народное движение, охватившее уже не только бывшие республики Союза, но и многие страны мира, в которых почитают Победителей фашизма. В этот раз я был участником всенародного шествия в Москве по Тверской – ликующего людского потока, потрясшего меня на финише.

Первое, что бросалось в глаза, это отсутствие на улицах организаторов действа, только полиция на выходе на Тверскую проверяла всех на предмет безопасности и все с пониманием относились к этому. Мне не раз приходилось и участвовать, и организовывать массовые шествия, и я знаю, насколько сложен этот процесс и сколько требуется усилий для такой организации. Здесь не чувствовалось организаторов, не было политических и общественных организаций, люди самостоятельно организовывались, заходили и встраивались в колонну и ни у кого не возникало вопросов, кто это и кого представляет.

На Тверскую стекалась масса народа разного возраста – старики, люди среднего возраста, молодежь, дети. Многие пришли семьями разных поколений и с детьми. Видел несколько молодых пар с детскими колясками и грудными детьми в них. Впереди папа, достав ребенка из коляски и держа его за руки, учил делать свои первые шаги, и все с почтением и осторожностью уступали им дорогу. Почти все несли портреты своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В оформлении портретов чувствовалась организация. Заранее в интернете были объявления для всех желающих за умеренную плату оформить портреты фронтовиков. Простые фотографии увеличивались, ламинировались, многие были обрамлены, внизу были надписи, представляющие фронтовика. Портреты были аккуратно закреплены на пластиковых трубках, с помощью которых их легко и удобно было нести. В этом чувствовалась хорошая и продуманная организация, людям помогли достойно представить своих родственников.

По портретам было видно, что война затронула массу семей и люди помнят и чтят своих предков-героев. Стояла отличная солнечная погода, настраивая всех на праздничный лад, общее веселье и ощущение всенародного праздника. Кто-то начинал петь песню военных лет, ее тут же подхватывали и молодые, и старые. Играла музыка, вдоль улицы были установлены экраны, на которых транслировалось массовое шествие, кадры хроники военных лет, звучали сводки «Совинформбюро» об освобождении наших городов и взятии городов противника. Всколыхнулась гордость за отца-фронтовика, участвовавшего в штурме Берлина и расписавшегося на стенах Рейхстага: он дожил до Победы.

В людском потоке витала гордость за Великую Победу, за то, что мы – Победители! У всех от мала до велика светились лица. Тверская на всю ширину была полностью заполнена людьми, и этот нескончаемый поток медленно двигался к Красной площади. Никаких организаторов, кто-то выкрикивал лозунг или кричал раскатистое «Ура…а!», все мгновенно подхватывали и он волной прокатывался дальше по колонне. Было приятно видеть, как реагировали дети, лишн чувствовавшие свою причастность к Победе, их звонкие голоса выделялись на общем фоне.

Единственное, что было организовано в процессе движения колонны, это бесплатная раздача пилоток с красной звездой и минеральной воды в небольших пластиковых бутылках. Раздавали совсем юные мальчишки и девчонки, они входили в центр колонны и вежливо предлагали всем пилотки, воду и забирали пустые бутылки.

Сразу как-то вспомнилось шествие Бессмертного полка в Киеве, трансляцию которого я смотрел до этого утром, власти не рекомендовали в нем участвовать и было запрещено идти с советской символикой и с георгиевскими ленточками. Тем не менее порядка ста тысяч киевлян приняли участие в шествии. Одну женщину заставили снять георгиевскую ленточку, которой она связала волосы сзади на голове, а у девочки забрали пилотку с красной звездой и довели ее до слез. Обратил внимание на двух старушек в зеленых платочках, несших громадный портрет Жукова, я их запомнил еще по шествию 2017 года, которое смотрел из тюремной камеры. Они и тогда шли с этим портретом, нацистские молодчики пытались забрать у них портрет великого маршала, но мужчины в колонне защитили их и старушки донесли портрет до Вечного огня. Оккупированный укронацистами Киев показал, что помнит своих героев и этим шествием выразил свое презрение к нацистской власти.

На Тверской как само собой разумеющееся был порядок, никаких пьяных и дебоширов, не было полицейских, никто не пытался построить колонну и никуда не призывал. Только в одном месте представители НОД со своим флагом раздавали газету движения, что явно было не к месту в этом праздничном шествии. По нескончаемому людскому потоку было видно, что по Тверской идут сотни тысяч неравнодушных людей, и именно в этом шествии чувствовалось единение нашего народа. Когда все охвачены одним порывом отдать дань уважения своим предкам, так дорого заплатившим за Победу, и сохранить память об их подвиге.

Все это было ожидаемо, и можно было не сомневаться в искренности пришедших сюда людей. Меня потряс финиш этого шествия. День был теплый и солнечный, но МЧС предупреждало о сильным дожде и порывистом ветре. Когда подходили к Манежной площади, город накрыла громадная туча. Сначала пошел мелкий дождь, потом настоящий ливень, перешедший в град. Резкие порывы ветра сбивали с ног, но никто никуда не бежал и не прятался от дождя. Колонна запела «Вставай страна огромная» и продолжила движение, через несколько минут мы все промокли до нитки. Но под шквальным ветром, бросавшим в лицо гроздья града, люди шли вперед. Рядом оказалась молодая семья, у двух промокших мальчишек лет восьми-десяти светились радостные лица, они успокаивали родителей, что все нормально и они пойдут дальше.

Когда вышли на Манежную площадь, покрытую водой по щиколотки, никто не покинул колонну, она двигалась к памятнику Жукову и выходила на подъем к Красной площади. По нему стекал поток воды, но это никого не останавливало. В начале подъема запомнилась закутанная с головы до ног в полиэтиленовый плащ маленькая девчушка лет пяти. Поток сбивал ее с ног, но она держалась за руку юной мамы, отказывалась от помощи мужчин, предлагавших взять ее на руки, и твердила, что дойдет сама.

Вместо жалоб на такую погоду по колонне волной прокатилось «Россия! Россия!» и, сгибаясь под напором ветра, все начали выходить на Красную площадь. Ливень неожиданно перешел в мелкий дождь и стих ветер, люди гордо подняли портреты своих родственников и с лозунгами «Слава Победителям!» и песнями прошли по площади.

То, что я увидел в конце шествия, достойно всякого уважения, когда невзирая на дождь, град, порывы ветра народ не разбегался и упорно шел вперед к своей цели – пронести мимо стен Кремля портреты Победителей. Это еще раз подчеркнуло, что русский народ сломить и победить невозможно, стойкости и целеустремленности ему не занимать и другие могут только позавидовать нам. Мы народ-Победитель и достойны Великой Победы наших предков. Пройдя в такой колонне, не сломленной и не разогнанной напором стихии, чувствуешь и понимаешь величие нашего народа и подвига, который он совершил в Великую Отечественную войну. В его честь можно сказать только одно: Слава народу-Победителю!

Юрий Апухтин

http://alternatio.org/article....obedimy


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 21 Мая 2019, 09:13:16 | Сообщение # 4811
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Чешский журналист рассказал, почему Запад не любит Россию



МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Россия пугает западные страны традиционным ценностями, которые в Европе и в США всячески пытаются истребить, пишет журналист Йиржи Кобза https://www.parlamentnilisty.cz/politik....-581669 для издания Parlamentní Listy.

Он отмечает, что на европейском телевидении и в СМИ постоянно встречаются заявления о "российской угрозе", о том, что Россия влияет на общественное мнение. Однако, по его словам, страны Запада совершают вещи и похуже, но на это никто не обращает внимания.

Кобза подчеркивает, что Москва в действительности угрожает Западу тем, что отстаивает неприемлемую для Еросоюза и США идеологию, которая заключается в поддержании патриотизма и сохранении исторической памяти. Он отмечает, что Россия тщательно уважает и сохраняет национальные традиции, а также прививает это молодым поколениям.

"Родина, как федерация народов, которые живут вместе в мире и сотрудничестве, многое значит для простых людей в России", — пишет журналист.

Помимо этого, Кобза выделяет тот факт, что россияне не поддерживают "сумасшедший гендеризм и крайний феминизм". У женщин и мужчин в России равные права, но при этом никто не считает их одинаковыми, и в стране отказались от пропаганды различных меньшинств, не проводятся гей-парады и шествия в поддержку легализации наркотиков.

Кроме того, он подчеркивает, что в стране нет некоммерческих организаций, финансируемых из-за рубежа и "развращающих общество" политическими программами.

Особенное внимание Кобза уделяет исторической памяти в России, в частности, празднованию Дня Победы. Жители страны не стремятся переписывать историю и спустя много лет продолжают чтить своих предков.

"Все это ценности, которые у нас на протяжении 30 лет недооценивались и забывались", — констатирует он.


Таким образом, отмечает журналист, Россия демонстрирует все те традиционные ценности, которые на Западе либералам уже удалось подавить и почти истребить.

По сути, Москва "угрожает" западным странам не военной силой, о чем так часто заявляют политики, а силой здравого смысла, своим уважением к истории и предкам, и именно поэтому на Запад идет такая антироссийская кампания, а также вводятся бесконечные санкции. Причем, если кто-то в западных странах посмеет выступить против этого курса и выразить другое мнение, то сразу становится "агентом Кремля", пишет Кобза.

https://ria.ru/20190521/1553655235.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 23 Мая 2019, 21:56:32 | Сообщение # 4812
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Еще бы вспомнить где то Конго находится. :)

Россия направит военных специалистов в Конго

Россия и Республика Конго подписали контракт о направлении российских военных специалистов в Конго, передаёт корреспондент RNS.
Подписание документа состоялось в Кремле после переговоров президента РФ Владимира Путина и лидера Конго Дени Сассу-Нгессо.

https://news.rambler.ru/army....opylink

Респу́блика Ко́нго (фр. République du Congo, конго Repubilika ya Kongo, лингала Republíki ya Kongó) — государство в Центральной Африке, бывшее колониальное владение Франции.

https://ru.wikipedia.org/wiki....3%D0%BE



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 23 Мая 2019, 22:09:14 | Сообщение # 4813
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Россия отправит военных в Конго

Заключен контракт на отправку российских военных специалистов в Республику Конго для обслуживания военной техники.

Обмен подписанными документами прошел в Кремле в присутствии президентов двух стран Владимира Путина и Дени Сассу-Нгессо. С российской стороны контракт подписал замминистра обороны Александр Фомин, передает ТАСС.

Фомин отметил, что контракт касается, прежде всего, обслуживания и эксплуатации военной техники советского и российского производства, которая имеется на вооружении у Конго.

«Это новый контракт, но в целом это продолжение когда-то начатой очень красивой истории под названием «военное и военно-техническое сотрудничество», мы его продолжаем и этому рады», – сказал Фомин.

Замминистра добавил, что Россия и Конго ведут переговоры о поставках российской военной техники.

«Мы ожидаем, что обращение поступит в наш адрес о поставках новой техники. Она необходима, наша техника доказала свою эффективность в том числе и на территории Сирии в борьбе с международным терроризмом, доказала свою надежность, ремонтопригодность, высокую точность», – сказал Фомин.

https://vz.ru/news/2019/5/23/979122.print.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 23 Мая 2019, 22:10:21 | Сообщение # 4814
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()

Замминистра добавил, что Россия и Конго ведут переговоры о поставках российской военной техники.

А так хочется, чтобы завозили пляжные лежаки...

В Республике Конго попросили Россию помочь в сохранении гигантского торфяника



Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо, выступая на пленарном заседании в Госдуме, призвал Россию помочь в сохранении экосистемы гигантского торфяника, недавно открытого в африканской республике.

«Недавно был открыт тропический торфяник, самый большой в мире, с очень большими запасами углеводородов в болотистых местах общей площадью 145 тысяч квадратных километров​​​. Это открытие должно стать объектом международного диалога, должно привлечь всё международное сообщество.

Я хочу обратиться с призывом к России с просьбой оказать нашей стране поддержку в защите этой хрупкой экосистемы и поддержать эффективную работу программы нашей специальной климатической комиссии по бассейну реки Конго», — заявил Дени Сассу-Нгессо.

Торфяник был обнаружен британскими учёными несколько лет назад. По предположению исследователей, из-за болотистого рельефа экосистема этого района осталась нетронутой.

Также президент Конго выступил за укрепление сотрудничества с Россией. «Сегодня Россия остается важнейшим игроком, очень активным игроком, который, безусловно, участвует в управлении в нашей общей семье народов», — заявил он.

До выступления на пленарном заседании спикер Госдумы Вячеслав Володин и Дени Сассу-Нгессо провели двустороннюю встречу. В ходе переговоров конголезский лидер заявил, что делегация законодателей из республики во главе со спикером местного парламента примет участие в Международном Форуме «Развитие парламентаризма», который пройдёт в Москве 1-3 июля.

https://www.pnp.ru/social....ka.html


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 24 Мая 2019, 12:39:58 | Сообщение # 4815
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Работу ФСБ по ликвидации боевиков в Дагестане показали на видео

Сегодня, 24 мая, в рамках действующего правового режима КТО оперативным штабом НАК проводились проверочные мероприятия в Кизилюртовском районе Дагестана, где и были обнаружены трое боевиков.



Национальный антитеррористический комитет опубликовал кадры с места ликвидации террористов в Дагестане.

На видео показана работа спецслужб, а также место, где укрывались боевики, и обнаруженное там оружие.

Как уточнили в НАК, дом, где прятались террористы, расположен в селении Султан-Янги-Юрт.

«Сотрудники сил правопорядка были обстреляны группой вооруженных лиц. Ответным огнем нейтрализованы трое бандитов», - говорится в сообщении.

Среди правоохранителей и гражданского населения потерь нет. В настоящее время ФСБ осуществляет необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019524950-1obq4.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 25 Мая 2019, 14:05:16 | Сообщение # 4816
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
"Русгидро" в 2018 году модернизировала восемь гидроагрегатов на семи ГЭС

Столь масштабная замена устаревшего оборудования для России уникальна и беспрецедентна

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Генерирующая компания "Русгидро" в 2018 году модернизировала восемь гидроагрегатов общей мощностью 659 МВт на семи гидроэлектростанциях (ГЭС). Об этом говорится в сообщении компании.

На Новосибирской и Миатлинской ГЭС заменено по одной гидротурбине, на Саратовской ГЭС - две. На Волжской, Рыбинской и Воткинской ГЭС заменили по одному гидроагрегату (турбину и генератор). На Чебоксарской ГЭС после проведенной модернизации в заводских условиях еще одна гидротурбина получила возможность эксплуатации в поворотно-лопастном режиме, что значительно улучшило ее энергетические и эксплуатационные характеристики.

Отмечается, что большой объем работ был проведен и в части модернизации электротехнического и гидромеханического оборудования. На Жигулевской и Зейской ГЭС завершили замену оборудования распределительных устройств, начата реализация крупного проекта по замене открытых распределительных устройств станций каскада Кубанских ГЭС на современные комплектные распредустройства. На Воткинской ГЭС приступили к замене силовых трансформаторов, на Угличской ГЭС завершили замену сегментных затворов водосливной плотины.

В 2019 году в рамках программы комплексной модернизации "Русгидро" приступит к масштабной модернизации Чиркейской, Эзминской, Сенгилеевской ГЭС и Кубанской ГАЭС, начнет замену первого гидроагрегата Нижегородской ГЭС.

Всего в рамках программы компания планирует заменить 55% турбин, 42% генераторов и 61% трансформаторов от общего парка ГЭС и ГАЭС "Русгидро".

"Столь масштабная программа замены устаревшего и изношенного оборудования для отечественной энергетики уникальна и беспрецедентна. Ее особенность - ориентация не на точечную замену отдельных узлов и агрегатов, а на комплексную модернизацию генерирующих объектов как единых технологических комплексов, с заменой или реконструкцией основного и вспомогательного оборудования, общестанционных систем, гидротехнических сооружений", - говорится в сообщении.

"Русгидро" объединяет более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "Русгидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.

https://ria.ru/20190525/1554905010.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 20:56:57 | Сообщение # 4817
Группа: Модератор
Сообщений: 19633
Статус: Отсутствует
В Набережных Челнах торжественно открыли завод каркасов кабин
(Набережные Челны, 27 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах состоялась церемония открытия завода каркасов кабин СП «Даймлер КАМАЗ Рус».

Участниками торжественной церемонии стали Президент Татарстана Рустам Минниханов, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, заместитель министра промышленности и экономики РФ Алексей Морозов, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и другие официальные лица.

Строительство завода каркасов кабин для автомобилей поколения К5 началось 10 марта 2016 года. Это самый крупный объект, который был построен на территории КАМАЗа за последние десятилетия. При его строительстве применялись самые современные технологии.
Завод состоит из четырех цехов: окраски, сварки, логистики и энергоцентра. Общая площадь здания — 67,92 тыс. кв. метров, мощность — 57 тыс. кабин в год. Планируется выпуск семи различных модификаций. Проект предусматривает создание полного цикла производства каркасов кабин: локализацию штампованных деталей, их сварку и окраску.

ПАО «КАМАЗ» и его стратегический партнер Daimler начали совместное строительство завода каркасов кабин на паритетных началах. Автогигант полностью взял на себя строительство здания, а предприятие «Даймлер КАМАЗ Рус» совместно с Daimler AG взяло ответственность за организацию производства. Всего российская компания вложила в производство около 10 млрд рублей, а немецкий концерн — около 15 млрд.

Новые каркасы кабин будут поставляться как на главный сборочный конвейер КАМАЗа, так и на сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz.

На новом заводе создано примерно 700 новых рабочих мест. Предполагается, что коллектив будет работать в трехсменном режиме и окажется загружен пять дней в неделю.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
=Владимир=Дата: Вторник, 28 Мая 2019, 12:29:49 | Сообщение # 4818
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Почти половине российских семей денег хватило только на еду и одежду.

У 48,2% семей в России нет финансовой возможности приобретать товары длительного пользования — денег хватает только на еду и одежду, следует из данных Росстата. Для поддержания уровня жизни россияне берут все больше кредитов

Почти половине российских семей — 48,2% — денег хватает только на еду и одежду, но на товары длительного потребления (например, на смартфон, холодильник, стиральную машину, мебель и др.) финансовых ресурсов уже недостает, следует из доклада Росстата о распределении домохозяйств по оценке финансового положения за четвертый квартал 2018 года. Эти данные немного лучше соответствующего периода 2017 года — тогда денег только на еду и одежду хватало 49,8% семей.

Статистика финансового положения домохозяйств представлена в рамках ежеквартального обследования Росстата «Доходы, расходы и потребление домашних хозяйств», с итогами которого ознакомился РБК. Исследование охватывает 48 тыс. домохозяйств.

Самая высокая доля респондентов, которые не могут позволить себе товары долговременного пользования, — среди молодых семей (59,2%) и семей, состоящих только из неработающих пенсионеров (57,9%).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/28/05/2019/5cebd9cf9a79474ebd28be0c


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Вторник, 28 Мая 2019, 13:11:13 | Сообщение # 4819
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
У 48,2% семей в России нет финансовой возможности приобретать товары длительного пользования — денег хватает только на еду и одежду

43,8% украинцев утверждают, что им хватает денег на еду, но покупать одежду им тяжело. Таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. При том 16,2% опрошенных признаются, что им не хватает денег даже на еду. https://zn.ua/ECONOMI....du.html

В Свердловской области нашли крупнейший за тридцать лет изумруд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая — РИА Новости. Изумруд весом 1,6 килограмма нашли на Мариинском прииске (входит в госкорпорацию "Ростех") в Свердловской области, сообщили в администрации региона.

"Редкий изумруд весом 1,6 килограмма найден на единственном в России месторождении изумрудов "Мариинский прииск". Это крупнейшая находка за последние почти 30 лет — изумруд весом более двух килограммов был обнаружен в 1990 году, с тех пор самым большим — 1540 граммов — был камень, найденный в 2018 году", — говорится в сообщении.

Изумруд обнаружили в шахте на глубине 260 метров. Кристалл уникален не только своими размерами, но и формой. По цвету специалисты отнесли минерал ко второй категории — "зеленый", по сорту — к третьей, из-за природных трещин.

Находкой уже заинтересовались покупатели — стоимость изумруда вместе с ранее добытой на прииске россыпью драгоценных камней составит 32 миллиона рублей.

"Редкий экземпляр изумруда поднят работниками очистного забоя на-гора, минуя технологический процесс, и пришел к нам практически в первозданном виде — грани ровные, оконтурены слюдяной рубашкой. Это говорит о значительной редкости и уникальности изумруда", — подчеркнул гендиректор АО "Мариинский прииск" Евгений Василевский.

Бригаде рабочих, нашедших уникальный камень, выпишут премию.

Мариинский прииск — предприятие, созданное на базе Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения. Ежегодно здесь добывают 150 килограммов изумрудов, 15 килограммов александритов, более 5 тонн бериллов.

В начале 2015 года на месторождении нашли изумруд весом более килограмма, который назвали "Губернаторским". Гохран признал камень уникальным.

https://ria.ru/20190528/1554987239.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Ё-МАЁДата: Вторник, 28 Мая 2019, 13:15:40 | Сообщение # 4820
Группа: Ветеран
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()


 
ВладСДата: Среда, 29 Мая 2019, 10:51:22 | Сообщение # 4821
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Минобороны рассказали, как США попытаются дестабилизировать Россию

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Советник министра обороны Андрей Ильницкий в эфире телеканала "Звезда" https://tvzvezda.ru/news/ekskluziv/content/2019529139-iAqMH.html рассказал, какие меры будут предпринимать Соединенные Штаты для дестабилизации России.

Он указал на то, что американская корпорация RAND, выполняющая функции стратегического исследовательского центра для правительства США, подготовила многостраничный доклад, где описала, как оказывать давление на Россию.

Так, основное давление Вашингтон планирует оказывать на Украину и Сирию. В частности, США планируют продолжать поставки на Украину оружия, а также активно поддерживать оппозиционные группировки в Сирии.

Помимо этого, по словам Ильницкого, США попытаются убрать российских военных из Приднестровья, однако такой шаг не является для них приоритетным.

Кроме того, советник добавил, что США продолжают выстраивать "дестабилизирующую дугу" от Черного моря до Прибалтики, где теперь Белоруссия играет одну из ключевых ролей.

"Для них приоритетной и дебютной схемой является Украина, они активно начинают смотреть на Кавказ, они держат в фокусе Белоруссию, Сирию они будут продолжать ворошить", — рассказал Ильницкий.

Он также отметил, что Вашингтон все больше внимания начинает уделять отношениям между Арменией и Азербайджаном, и, по словам Ильницкого, могут "сыграть" на их противоречиях.

Помимо этого, в докладе также предлагается ослабить Россию, стимулируя миграцию из страны квалифицированных кадров и образованной молодежи.

"Это говорит о том, что образование, борьба за умы должны быть в фокусе, ибо это вопрос национальной безопасности", — пояснил он, подчеркнув, что США видят в этом одновременно силу и слабость России.

В заключение советник министра обороны подчеркнул, что весь доклад RAND описывает шаги, которые должны "разбить наши замыслы и лишить нас видения завтра", а также разрушить идеологию и подогреть конфликты, но при этом, по мнению Ильницкого, Вашингтон не понимает, насколько сильной сейчас стала Россия.

https://ria.ru/20190529/1555047147.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 31 Мая 2019, 08:22:40 | Сообщение # 4822
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Роструде призвали сокращать рабочий день из-за жары

Россиянам рассказали о возможности сокращения рабочего дня из-за жары. Об этом сообщили в пресс-службе Роструда, передает РИА Новости.

Так, в организации предлагают работодателям сокращать продолжительность труда сотрудников на период до четырех часов. «Если в рабочем помещении температура достигла 28,5 градуса, то рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов — на два часа, при температуре 30,5 градуса — на четыре часа», —посоветовали в Роструде.

В то же время для сотрудников, чья работа связана с физической нагрузкой или частыми перемещениями, рабочие часы сотрудников рекомендуется сокращать при более низкой температуре воздуха — от 26,5 градусов.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что работодатель обязан контролировать приемлемый температурный режим в помещении, предоставлять возможность перерывов и следить за доступностью питьевой воды и аптечки с медикаментами.

26 мая сообщалось, что власти Курганской области запретили местным госслужащим пользоваться кондиционерами в служебных автомобилях. Отмечалось, что причина подобного решения — в «тотальной экономии», а запрет будет действовать даже в знойные дни.
https://lenta.ru/news/2019/05/31/hot_day/


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 02 Июня 2019, 08:11:24 | Сообщение # 4823
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует




В цехе по производству тротила на заводе "Кристалл" в Дзержинске прогремело несколько мощных взрывов. По последним данным, пострадали 85 человек.

Круглосуточный телефон горячей линии - 39-09-00.


Что произошло

Несколько мощных взрывов произошли 1 июня во время технологического процесса в цехе по производству тротила на заводе "Кристалл" в Дзержинске. После этого возник пожар, который перекинулся на лесистую местность. К вечеру пожарные ликвидировали возгорание на площади 1,2 тыс. кв. м, на месте работали более 400 спасателей и более 50 единиц техники.

В администрации города уточнили, что взрывы произошли в цехе полимеров, разрушены три складских и два производственных здания. Взрывной волной также повреждено около 180 домов и несколько десятков социальных объектов.

В администрации Дзержинска заверили, что химическая угроза после взрывов на заводе отсутствует.

СК возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности.

Что известно о пострадавших

В Минздраве сообщили о 85 пострадавших, 16 из них госпитализированы, одна женщина находится в тяжелом состоянии. Погибших нет.

Всего за помощью обратились 39 работников завода и 46 жителей города.

Реакция властей

Власти Дзержинска объявили режим чрезвычайной ситуации, который распространяется также на поселки Пыра, Желнино, кордон Лесной.

Глава города Иван Носков сообщил, что восстановительные работы проведут оперативно. Власти приступили к оценке ущерба, предварительно Носков заявил, что ущерб оценивается "миллионами". "Точный объем будет известен в течение двух ближайших дней", - добавил он.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина создан оперативный штаб. На место выехал замгубернатора Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по Нижегородской области Валерием Синьковым.

Власти намерены до 3 июня восстановить поврежденные школы. Администрация Дзержинска пообещала оказать помощь жителям домов, пострадавших при взрывах.

Сотрудники регионального отделения партии "Единая Россия" объявили о начале сбора средств для пострадавших.

В пресс-службе губернатора Нижегородской области пообещали, что пострадавшие при взрыве получат компенсации в размере 100 тыс. рублей из областного бюджета и по 50 тыс. рублей из бюджета города.

О заводе

Государственный научно-исследовательский институт "Кристалл" открыт в 50-е годы прошлого века. Специализируется на создании взрывчатых веществ и составов, а также безопасных технологий их производства, испытаний, транспортировки и утилизации. В 2011 году начал работу под управлением государственной корпорации "Ростехнологии".

Инцидент на "Кристалле" за последнее время уже не первый. 4 апреля в результате пожара в одном из зданий предприятия также произошел взрыв, повлекший возгорание сухой травы. Его удалось потушить на площади 150 кв. м, никто не пострадал.

Ответственность завода застрахована в "Согазе".

https://tass.ru/proisshestviya/6497576


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 03 Июня 2019, 13:52:57 | Сообщение # 4824
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Число пострадавших при взрывах на заводе в Дзержинске увеличилось до 116

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Количество раненных при взрывах в Дзержинске выросло до 116 человек, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.

"В том числе один ребенок", — уточнил собеседник.

В больницах остаются 18 из 89 обратившихся за медицинской помощью, рассказали агентству в пресс-службе правительства региона.

"Семнадцать человек находятся на лечении в БСМП Дзержинска, один человек — в госпитале ветеранов войн. В состоянии одного пациента, поступившего в тяжелом состоянии, на сегодняшний день наблюдается улучшение. Обратившиеся за последние сутки в госпитализации не нуждаются", — пояснил источник.

В субботу 1 июня в цеху по производству тротила на ГосНИИ "Кристалл" в Нижегородской области произошли три взрыва. По данным МЧС, после этого начался пожар на площади 100 квадратных метров.

Информации о погибших нет. В результате ЧП повреждено остекление более 450 зданий, в том числе 32 школ и 55 детских садов.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов".

Два месяца назад, 4 апреля, в цеху по производству взрывчатки того же предприятия прогремел взрыв, который полностью разрушил одноэтажное кирпичное здание. Затем загорелась сухая трава, но обошлось без пострадавших.

ГосНИИ "Кристалл" входит в оборонно-промышленный комплекс, занимается научно-техническим и технологическим обеспечением работ по созданию взрывчатых составов, безопасных технологий их производства, испытаниям, транспортировке и утилизации.

https://ria.ru/20190603/1555198289.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 03 Июня 2019, 13:59:40 | Сообщение # 4825
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Huawei купила российские технологии распознавания лиц, сообщили СМИ



МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Китайская Huawei, одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций, приобрела технологии в области распознавания лиц от российского разработчика "Вокорд", пишут "Ведомости" https://www.vedomosti.ru/technol....desktop со ссылкой на источники.

По данным газеты, покупку совершили в мае через московское "Игл Софтлаб". Ее совладельцами стали российская "дочка" китайской компании "Техкомпания Хуавэй" и гонконгская "Хуавэй диджитал технолоджиз Ко., лимитед".

"Вокорд" не только продал "Игл Софтлаб" свои патенты и оборудование, но и перевел туда большинство своих сотрудников.

Представитель Huawei подтвердил "Ведомостям", что российская и гонконгская "дочки" компании действительно стали владельцами "Игл Софтлаб", однако детали сделки не раскрыл.

https://ria.ru/20190603/1555206214.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 06 Июня 2019, 12:52:47 | Сообщение # 4826
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Россия снова вошла в десятку самых «инвестиционных» стран Европы



Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Европе. По итогам 2018 года РФ занимает 9-е место, говорится в «Исследовании инвестиционной привлекательности стран Европы» от аудиторско-консалтинговой компании EY.

В 2018 году зарубежные инвесторы вложили средства в 211 проектов на территории России. По сравнению с предыдущим годом количество ПИИ сократилось на 11% (238 проектов в 2017 году), что соответствует общеевропейской тенденции уменьшения общего числа проектов и снижения инвестиционной активности в связи с Brexit и замедлением темпов экономического роста в Европе, отмечается в исследовании.

Больше всего прямых инвестиций российские проекты получили в 2018 году от компаний из США, Германии, Китая и Франции. Лидером стал агропродовольственный сектор (32 проекта), также инвесторы вкладывались в производство машин и оборудования (29 проектов), в производство химических продуктов (19 проектов) и пластика (21 проект).

«В три раза вырос сектор цифровых технологий — количество проектов увеличилось с восьми в 2017 году до 24 в 2018. Это отражает общую тенденцию во всей Европе, где сектор digital занял первое место», — прокомментировал управляющий партнер EY по России Александр Ивлев.

Самым популярными регионами для ПИИ в 2018 году остаются Москва и Московская область с 61 инвестиционным проектом, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область с 25 проектами. На третьем месте Приморский край, который показал рост в 17% (14 проектов ПИИ). Эксперты отмечают, что рост интереса иностранных инвесторов к Дальнему Востоку связан с результативностью государственной политики по развитию региона.

Компания EY — международный лидер в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. Исследование на инвестиционную привлекательность с 2010 года ежегодно проводится в 49 странах.

https://iz.ru/885986....desktop


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 07 Июня 2019, 12:00:50 | Сообщение # 4827
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Пушков заявил об окончании "изоляции" России



МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что слово "изоляция" применительно к России можно забыть. Об этом он написал https://twitter.com/Alexey_Pushkov/status/1136578766497619968 в своем твиттере.

По его мнению, об этом наглядно свидетельствует присутствие на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) большого числа высокопоставленных политиков.

"Участие в ПМЭФ лидера Китая, генсека ООН, глав ряда стран Европы делают его крупным политическим событием. На фоне нескольких тысяч человек, собравшихся в Питере со всего мира, слово "изоляция" прочно забыто. Его лишь тихо и печально шепчет в подушку отставной Барак Обама", — написал сенатор.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, с 2006 года — под патронатом и при участии президента России. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.

https://ria.ru/20190607/1555348943.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 08 Июня 2019, 15:54:37 | Сообщение # 4828
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В рамках ПМЭФ-2019 подписали соглашения на 3,1 трлн рублей

В ходе Петербургского международного экономического форума — 2019 заключено 650 соглашений на общую сумму 3,1 трлн рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил советник президента России, зампредседателя оргкомитета Антон Кобяков.

Он отметил, что на ПМЭФ в этом году побит рекорд по объёму подписанных соглашений.

«Число подписанных соглашений, которые не являются коммерческой тайной, — на сегодняшний день 650. На общую сумму 3 триллиона 100 миллиардов рублей», — заявил Кобяков.

https://russian.rt.com/business/news/639177-pmef-2019-soglasheniya


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 08 Июня 2019, 15:58:29 | Сообщение # 4829
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Орешкин заявил о планах России и Китая удвоить товарооборот



Министр экономического развития России Максим Орешкин в интервью RT по итогам Петербургского международного экономического форума заявил, что Москва и Пекин к 2024 году планируют удвоить товарооборот — до $200 млрд.

По его словам, у России и Китая уже «качественно иной уровень экономических взаимоотношений». Он отметил, что по итогам 2018 года товарооборот между двумя странами составил $108 млрд.

«Но здесь мы не останавливаемся на достигнутом. Один из главных документов, который говорит о том, по каким направлениям мы будем двигаться вперёд в ближайшие годы, — как раз программа, направленная на достижение следующей отметки, цели в $200 млрд к 2024 году. Удвоение товарооборота», — заявил Орешкин.

Он отметил, что Россия и КНР будут отрабатывать взаимодействие «по каждой отрасли, начиная от энергетики до сферы новых технологий».

https://russian.rt.com/business/news/639196-oreshkin-rossiya-kitai


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 08 Июня 2019, 16:03:52 | Сообщение # 4830
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Россия и Куба подписали соглашение по модернизации железных дорог острова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. /ТАСС/. Россия подписала межправительственное соглашение с Кубой по модернизации железнодорожной сети на острове в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), стоимость проекта - чуть менее $1 млрд. Об этом сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов в интервью телеканалу "Россия-24".

"У меня есть такие данные, что сегодня это межправительственное соглашение подписано. Стоимость проекта чуть менее $1 млрд", - сказал вице-премьер. По его словам, модернизация железнодорожной сети Кубы, должна в три раза улучшить поток товаров на острове и окажет значительное влияние на экономику государства.

Ранее правительство РФ одобрило проект соглашения о содействии восстановлению железных дорог Кубы, в соответствии с которым контракт на восстановление и модернизацию кубинской инфраструктуры должны подписать ООО "РЖД Интернешнл" и "Железные дороги Кубы". В качестве возможных источников финансирования называются кредиты российских банков и средства специального счета, на который идут платежи в погашение долга Гаваны перед Москвой.

Кубинская сторона также должна полностью освободить "РЖД Интернешнл" и ее российских субподрядчиков, зарегистрированных на Кубе, от всех налогов, сборов и пошлин.

https://tass.ru/ekonomika/6526519


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Поиск: