Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 11:45:55 | Сообщение # 8473
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Советник Трампа рассказал о возможности признания Крыма российским
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Советник избирательного штаба избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж в интервью РИА Новости https://ria.ru/interview/20161209/1483254765.html назвал "катастрофическим" уровень дезинформации, на которой строились решения внешних игроков по Украине и Крыму.
Пейдж назвал историю событий последних лет на Украине в целом и в Крыму в частности одним из самых вопиющих примеров "поддельных новостей" за последнее время.
"Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины," — заявил Пейдж РИА Новости, отвечая на вопрос о том, будет ли, на его взгляд, новая администрация США реализовывать политику признания присоединения Крыма и какую роль будет украинский вопрос играть в политике кабинета Трампа.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Пэйджа по Крыму, подчеркнул, что Кремль оценивает только высказывания действующей американской администрации.
Трамп, еще будучи кандидатом в президенты, пообещал в случае своего избрания рассмотреть вопрос признания российского статуса Крыма. В правительстве Крыма выразили уверенность, что избранный президент США не отступится от своих слов.
Затронул Пейдж и цели своего визита в Москву. По его словам, возможности сотрудничества с российским частным сектором в ближайшее время будут максимально благоприятными и он работает над рядом потенциальных проектов в этой сфере.
Также советник Трампа прокомментировал приватизацию "Роснефти". По его мнению, сделка показывает, что санкции Запада больше повредили не российской компании, а западному бизнесу.
"Американские, равно как и европейские компании высоко заинтересованы в возвращении на российский рынок. Их интерес затрагивает широкий спектр секторов", — добавил Пейдж.
Пейдж в четверг прибыл в Москву, чтобы провести несколько встреч с предпринимателями и политиками. Он уточнил, что останется в российской столице до 13 декабря.
Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 12:30:54 | Сообщение # 8474
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украина занялась «решением» русского вопроса
Марш националистов в Киеве (Фото: Петр Сивков/ТАСС)
Культурный центр России во Львове передан под нужды так называемой АТО
Борьба с русскими, с русским языком и культурой на Украине набирает обороты. Русский культурный центр во Львове после многолетней борьбы будет выселен из занимаемого помещения на улице Короленко и, скорее всего, прекратит существование. О соответствующем решении суда сообщил замглавы Львовской областной Рады Владимир Гирняк. «Российское культурное общество и его братские организации, такие как редакция украинофобского „Русского Вестника“ могут потихоньку паковать вещи», — написал чиновник на своей странице в Фейсбук.
Инициатива принудительного выселения общественной организации «Русское общество имени Александра Пушкина» принадлежит законодателям региона. Обоснование этой меры предельно цинично. Помещение центра предполагается передать организациям, связанным с так называемой АТО — «антитеррористической операцией» в Донбассе. Согласно решению львовской Рады, в местных центрах военно-патриотического воспитания будут проводиться встречи, конкурсы и фестивали, посвященные «героям АТО», изучаться биографии Бандеры, Шухевича, Петлюры и Петра Порошенко.
Русский культурный центр появился на улице Короленко во Львове еще в начале 1990-х. Помещение бывшего кинотеатра выделил город. Обычная программа: выставки, концерты, встречи, русские литературные чтения. Постоянных «прихожан» было немало — сотни четыре человек, рассказал глава центра Альберт Астахов. Причем русские поддерживали центр собственными членскими взносами. Этот факт не нравился местным националистам. За двадцать лет существования на центр было совершено более сорока нападений: били окна, забрасывали бутылками с зажигательной смесью.
Активен Русский центр во Львове был и после «майдана». За последние два года тут прошло не менее 60 культурных мероприятий. Видимо, факт самоорганизации русских и вызвал у властей желание прикрыть «оплот» России на «западенщине». Тем более это согласовалось с официальной политикой Киева. Напомним, на Украине идет самая настоящая кампания по вымыванию русского языка и культуры. Так, в конце ноября Национальный совет телевидения и радиовещания опубликовал список из 544 российских фильмов и сериалов, трансляция которых запрещена на Украине. А вчера, 8 декабря, Верховная Рада ограничила на ввоз на Украину книг «антиукраинского содержания».
Здание Русского культурного центра во Львове (Фото: ru.wikipedia.org)
Причем в России ничего подобного не наблюдается. Украинский культурный центр исправно функционирует в самом центре Москвы на Старом Арбате, работает в столице и библиотека украинской литературы, фестивали украинской культуры проходят в российских регионах.
Такая политика не могла не вызвать ответную реакцию. Масло в огонь подлила народная инициатива так называемых песенных флешмобов. Русские стали спонтанно собираться в общественных местах украинских городов и петь известные всем песни из советских кинофильмов. Одесса подхватила эстафету у Запорожья, Харькова и, страшно сказать, Москвы. В ответ на здоровую реакцию русскоговорящего сообщества, защитившего право людей говорить и думать на родном языке, в Киеве заговорили о «руке российских спецслужб».
В части украинской власти, в основном на региональном уровне, появилось понимание того, что политика фактического этноцида в двуязычной стране неприемлема. На днях в бывшем Днепропетровске прошла межрегиональная конференция по русскому языку. В итоговой резолюции, участники потребовали принятия законопроекта по защите русского языка и запрета языковых квот на радио и телевидении.
Тюменский журналист и боец ополчения Донбасса Ростислав Журавлев рассказал «СП», что недавно присутствовал на фестивале народного украинского творчества «Сорочинская ярмарка» в Тюмени.
— Очень добрый праздник, звучала украинская мова, народные песни, мужики в красных шароварах и вышиванках, гарные дивчины, горилка, конечно. И вот это все в центре первого русского города Сибири. Тульские самовары с чаем лаконично дополняли меню из галушек с варениками. Первые украинцы пришли в Сибирь вместе с атаманом Ермаком. Это были украинские казаки. Уже в советский период сюда приехали более трех миллионов украинских строителей, нефтяников и авиаторов.
Я задал вопрос начальнику отдела украинской культуры в Тюменской области, может ли она представить, чтобы подобные мероприятия проходили где-нибудь в Ивано-Франковске или во Львове. Она честно задумалась, но виду не подала, рассказала о дружбе. Мне кажется дело не в нас, дело в тех силах, которые пришли к власти в Киеве. Они деструктивны и по отношению к своему народу. Если не остановить этих людей они уничтожат Украину. У меня нет злобы даже после участия в событиях в Донбассе и Крыму. Это такая черта русских: все-таки мы один народ.
Председатель латвийского движения «Русская заря» Евгений Осипов видит в происходящем на Украине признаки самого настоящего нацизма.
— Это один из многочисленных случаев, демонстрирующих процесс нацификации Украины. Подобный процесс мы наблюдали и продолжаем наблюдать и в Латвии, с небольшой поправкой на различие в темпераменте латышей и украинцев — нацизм в Латвии все-таки имеет более «цивилизованные» формы. Тем более, что современная Украина вынуждена в кратчайшие сроки доказать сама себе, что «Украина, это не Россия», а «украинцы и русские — не один народ».
Сегодня, на фоне полного краха евроинтеграционных иллюзий, при помощи которых некоторое время удавалось сплотить активную часть украинцев, не осталось другой идеологии, кроме русофобии. И то, как эта идеология проявляется в совершенно диких и судорожных действиях, очень напоминает Третий рейх весной 1945 года. Сегодняшняя Украина, это пьяный дебошир, которого очень скоро будет мучить постнацистское похмелье.
Политолог Александр Асафов считает, что на Украине в отношении русских происходит этноцид.
— Конечно, на Украине огромная проблема со статусом русского языка. Хотя украинские пропагандисты на российском телевидении постоянно отрицают этот факт. Но мы знаем, что местные националисты постоянно пытаются устроить «экзамен» местным водителям, госслужащим и др., принуждая их отказаться от русского языка. При том, что даже статистика запросов в поисковых системах Yandex и Google говорит о преобладании русского языка. Таких запросов до 85%. Понимая, что русский язык не вычеркнуть из жизни, политическая элита Украины пытается понизить статус русского языка до регионального. Поставить его рядом с гагаузским или идишем. То есть сделать его экзотическим.
«СП»: — Но ведь существует 10-я статья конституции Украины, где в пункте третьем прописано право на русский язык?
— Да, но за последние годы, вопреки собственной конституции и европейской хартии о защите национальных языков, принято не менее 78 законодательных или подзаконных актов, ограничивающих использование русского языка. С русским языком борются. Кстати, конференция депутатов в Днепропетровске преследует ту же цель — «защищая» русский язык, понизить его реальный статус. Не надо обольщаться.
«СП»: — Каковы тенденции «украинизации»?
— Вообще, на Украине происходит самый настоящий этноцид. Людям запрещают национальное самоопределение. Поскольку это закрывает карьеру в госструктурах, закрывают доступ к образованию и т. п. В результате при соцопросах получается, что у русских бабушек и дедушек уже украинские внуки. Происходит искусственное создание той самой украинской нации за счет русских. Раньше русскими записывались 17 млн человек. После Ющенко это число снизилось до 4 млн. Русских просто заставляют записываться украинцами.
«СП»: Есть ли в мире примеры достойного сосуществования двуязычного общества?
— Например, Финляндия, где существует два государственных языка, которые используются на всех вывесках, ценниках и т. п. — финский и шведский. Так вот шведский язык является родным всего лишь для 5,9% жителей Финляндии. Тем не менее, его права признаны. На Украине все наоборот: на «украинизацию» работает вся пропагандистская и вся карательная машина государства. Это и есть самый настоящий этноцид.
Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 12:44:07 | Сообщение # 8475
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
ЦитатаADORA ()
Цитата=Владимир= () Как правило -чмырят !
Владимир, та нет, никто вас не чмырит, так рожей в кучку тыкают.
Это Владимир рубленой фразой хотел сказать, что к президенту России Путину В.В. плохо относятся граждане Украины - как всегда, по привычке за всех людей страны вещает. Dum spiro, spero
Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 14:21:48 | Сообщение # 8479
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Журналист The Times удивлен поступившими от Петра Порошенко угрозами
Журналист британской газеты The Times заявил, что удивлен поступившими в его адрес угрозами судебного преследования со стороны президента Украины Петра Порошенко. Максим Такер рассказал «Украинской правде» http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/12/9/7129373/ , что продолжит готовить статью, посвященную обвинениям в коррупции, которые выдвинул депутат Верховной Рады Александр Онищенко.
Господин Такер отметил, что юристы украинского лидера направили ему письмо, в котором обещали подать иск в случае распространения материалов об обвинениях в адрес Петра Порошенко. Адвокаты президента назвали их ложными и подчеркнули, что обнародование обвинений может нанести репутационный ущерб главе украинского государства. По данным Максима Такера, инициатором письма стал сам Петр Порошенко.
Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 16:14:22 | Сообщение # 8481
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Экс-глава штаба Трампа: дело о черной бухгалтерии Партии регионов сфальсифицировано
Пол Манафорт
ВАШИНГТОН, 10 декабря. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Дело о черной бухгалтерии украинской Партии регионов сфальсифицировано. Об этом заявил в пятницу в интервью телеканалу СBS http://www.cbs.com/ бывший руководитель предвыборного штаба избранного президента США Дональда Трампа Пол Манафорт. Ранее он занимал пост советника у экс-президента Украины Виктора Януковича.
"Правительство Украины заявило, что "амбарная книга" была сфальсифицированным документом, - отметил он. - В Бюро по борьбе коррупцией заявили, что они никогда не занимались и сказали, что никогда не будут проводить расследование в отношении меня".
Манафорт также объяснил, что покинул в августе пост руководителя избирательного штаба Трампа, чтобы не быть препятствиям для республиканца из-за того, что СМИ начали обвинять его в коррупции. "Я не думаю, что они были справедливы, обвинения были голословны, но реальность такова, что я стал препятствием, а моя цель состояла в том, чтобы Дональд Трамп победил на выборах", - объяснил он.
"СМИ рассказывали об обвинениях, ошибочность которых была доказана после выборов", - подчеркнул Манафорт, добавив, что он не находится под следствием. Он также отметил, что следит за деятельностью переходного штаба Трампа, но "не принимает в нем активного участия".
Специальная антикоррупционная прокуратура Украины (САП) не нашла доказательств о причастности Манафорта к коррупции на Украине во времена президентства Януковича. Глава САП Назар Холодницкий заявил, что в "амбарной книге" нет подписей, которые мог бы поставить Манафорт. Там значились простые росчерки неизвестных следствию лиц.
Ранее, 15 августа 2016 года, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало документы, якобы доказывающие, что Манафорт неофициально получил миллионы долларов от Януковича. Газета "Нью-Йорк таймс" также разместила статью, согласно которой Манафорт мог тайно получить 12,7 млн долларов. Эти деньги проходили по статьям расходов правящей тогда Партии регионов. В партийных документах, названных "черной бухгалтерией", имя Манафорта фигурирует 22 раза.
Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 16:44:52 | Сообщение # 8482
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Посольство США знает о Порошенко такое, что и не снилось Онищенко
Президент Украины Петр Порошенко уйдет в отставку или согласится на досрочные выборы лишь тогда, когда соответствующее решение будет принято в Вашингтоне.
Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, сообщивший, что европейские коллеги поинтересовались у него, может ли украинская власть удержаться после компромата, обнародованного депутатом Верховной Рады Александром Онищенко, рассказавшим, как он в интересах президента занимался скупкой голосов в парламенте.
«Ничего не поменяется. Это компромат сработает ровно тогда, когда старшие товарищи решат, что пора Петру Алексеевичу уходить», — уверен эксперт.
При этом он напомнил, что посольство США на Украине фактически поставило под сомнение разоблачения Онищенко, заявив: «Следует также помнить, что вся эта информация пошла от одного определенного человека, и как говорят в Америке «consider the source» (смотрите, кто говорит).
«Но американское посольство точно знает, что не только это все правда. Оно знает гораздо больше, чем знает Онишенко и не успел записать. Так что пока не будет решен вопрос, что вместо Петра Алексевича должен быть другой человек, он будет себя прекрасно чувствовать и ходить в свою церковь со своей замечательной фреской в римских одеяниях http://www.politnavigator.net/poroshe....ne.html и благодарить бога и еще кого-то за то, что все у него пока нормально. Поэтому я разочаровал своих немецких и французских коллег», — сказал Погребинский.
Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 16:53:17 | Сообщение # 8483
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Аваков напился на дне рождения Ляшко в ночь, когда полицейские перестреляли друг друга под Киевом
Глава МВД Украины Арсен Аваков во время трагедии в Княжичах, где полицейские расстреляли друг друга, выпивал на дне рождения у лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко. Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил депутат Верховной Рады Сергей Каплин.
По его словам, после гулянки Аваков, уже зная о случившемся, улетел в Канаду, решив не отменять запланированный ранее визит.
«Представьте себе министра внутренних дел в европейской стране, который, отгуляв день рождения у Олега Ляшко, в шесть часов утра, два часа уже зная об этом событии, садится на Франкфуртский рейс с пересадкой — в Канаду, Торонто, и улетает из страны. Я утверждаю – он знал, что произошло в Княжичах перед отлетом, и, тем не менее, не то, что не развернул самолет, не то, что не отложил поездку, он продолжил вояж», — сказал Каплин.
Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 17:02:48 | Сообщение # 8484
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Княжичах произошла сознательная ликвидация всех свидетелей
Трагедия под Киевом, унесшая жизни нескольких сотрудников МВД, больше напоминает не полицейскую операцию, а криминальную разборку.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
«Случившееся в Княжичах больше похоже не на работу правоохранительных органов, а на уголовные разборки. В дверях полицейской машины около 20 пробоин, убито то ли пять, то ли шесть человек. При этом нет раненых, то есть отсутствуют свидетели как таковые. Это больше похоже на попытку наглухо ликвидировать всех свидетелей, чем на ошибку и спонтанные действия. Тем более что белая машина на фоне белого снега даже в темную ночь в освещаемом поселке хорошо видна, что бы нам не говорили те люди, которые пытаются отвести фокус нашего внимания», — подчеркнул политолог.
Он также полагает, что в итоге никто не понесет наказание, главными виновными сделают погибших, а косвенное наказание условного характера понесет низовое руководство.
Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 17:08:17 | Сообщение # 8485
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Бросок боевой гранаты в толпу под Радой квалифицировали как неосторожное обращение с оружием
Украинская власть не выполнила обещание расследовать как террористический акт гибель срочников под украинским парламентом в прошлом году.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко.
По ее словам, позитивом после гибели работников МВД в Княжичах можно считать то, что прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство».
«Тогда как, например, если взять следствие по взрыву гранаты под Верховной Радой 31 августа 2015 года, то все обещали возбудить дело по статье «Теракт», но на сегодняшний день это, по-моему, «Препятствование действиям правоохранительных органов» и «Неосторожное обращение с оружием». То есть бросить гранату под парламент в толпу людей — это значит неосторожность», — сказала Дьяченко.
Отметим, что атошника Игоря Гуменюка, метнувшего гранату под Радой, в результате чего погибли четыре нацгвардейца, в националистических кругах кругах называют «защитником Конституции».
Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 09:21:03 | Сообщение # 8486
Группа: Старейшина
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Зрада №1117 Как пишет газета TheWall Street Journal, Дональд Трамп встретился с Тиллерсоном, который возглавляет ExxonMobil с 2006 года, во вторник. Издание также располагает информацией, что они намерены встретиться еще раз в эти выходные. Рекс Тиллерсон стал главным кандидатом на пост госсекретаря США в новой администрации избранного президента Соединенных Штатов.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
За большой вклад в развитие и укрепление сотрудничества с Российской Федерацией наградить: ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ ТИЛЛЕРСОНА Рекса Уэйна - председателя Совета директоров, генерального директора компании "Эксон-Мобил", Соединенные Штаты Америки.
Президент Российской Федерации В.ПУТИН Москва, Кремль 30 сентября 2012 года N 1342
хероям сала, смерть творога. 22 градуса цельсия в каждой хате, полный погребок каждому кастрюлеголовому. в/ч 61460 РЭБ 1992-1994
Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 15:33:39 | Сообщение # 8487
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Кобзон посвятил песню "Мы из бессмертья" Мотороле
Певец Иосиф Кобзон, выступая на празднике в честь 20-летия "Землячества Донбассовцев" в Москве, посвятил песню "Мы из бессмертья" погибшему командиру Арсению "Мотороле" Павлову.
Видео разместил в Facebook писатель Захар Прилепин. "Зал встал. Артист, что сказать", - написал он.
Перед исполнением песни Кобзон сказал: "Я хочу, чтобы мы сегодня вспомнили его. Мы, земляки".
Арсений Павлов погиб 16 октября 2016 года. Полковник вооруженных сил ДНР находился в лифте в тот момент, когда сработало самодельное взрывное устройство, закрепленное на его тросе. В результате Павлов получил ранения, несовместимые с жизнью.
Моторола известен благодаря прямым трансляциям в интернете с передовой под Славянском в 2014 году. Он принимал участие в боях за Иловайск, донецкий аэропорт и в районе Дебальцево, а также награжден Георгиевским крестом ДНР.
Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 16:49:37 | Сообщение # 8488
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
"патриотично" у вишиванках" знищуемо слабких!
[ПРИГОВОР ПОДПИСАН!!! Онкобольницы Украины перейдут на полное самофинансирование — Супрун
Декабрь 11, 2016
Украинские больницы, где проходят лечение пациенты с онкологическими заболеваниями, переходят на самофинансирование, и они больше не смогут получать финансовую помощь от государства. Как информирует replyua. ссылаясь , об этом сегодня рассказала Ульяна Супрун. По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения, Министерство больше не примет программу госпомощи «Онкология», поскольку ведомство будет теперь концентрироваться только на профилактике опасных заболеваний, а не на их лечении. «Мне бы очень хотелось наблюдать за тем, как в Украине будет процветать профилактическая медицина, чтобы в стране становилось меньше пациентов с онкологическими заболеваниями. Почему мы обязаны их всех лечить? Мы поздно обнаруживаем эти опасные болезни», подчеркнула Супрун. Также она уверена, что новая система медобслуживания, подразумевающая появление семейных врачей, поможет снизить уровень заболеваемости раком. Также Супрун предположила, что деньги на лечение онкобольных могут выделять местные бюджеты. От себя добавим, что мы смутно представляем профилактику рака. Ведь многие онкологические заболевания развиваются не из-за образа жизни пациента, а из-за плохой экологии и других факторов. По новым «стандартам» получается, что люди сами виноваты в своей болезни и не могут рассчитывать на поддержку государства. Обновлено: на сайте МОЗ Украины действительно появилась новость о том, что программа была прекращена, однако в ведомстве подчеркнули, что продолжат обеспечивать бесплатным лекарством онкобольных, и в бюджете на следующий год предусмотрена сумма, которая намного больше тех средств, что были выделены в 2016 году.
Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 19:04:40 | Сообщение # 8492
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
"патриотично" у вишиванках" знищуемо слабких!
[ПРИГОВОР ПОДПИСАН!!! Онкобольницы Украины перейдут на полное самофинансирование — Супрун
Минздрав опроверг данную информацию Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что онкобольные украинцы больше не смогут рассчитывать на денежную помощь государства. Об этом пишет во вторник, 8 ноября, издание ZIK.
Причины По словам г-жи Супрун, со следующего года правительство не будет принимать госпрограмму «Онкология». Такое решение глава профильного министерства объяснила тем, что они концентрируются на профилактике болезней, а не на их лечении.
Позиция Минздрава В свою очередь, в Минздраве эту информацию опровергли, заявив, что, наоборот, в 2017 году финансирование закупок препаратов увеличится по сравнению с 2016-м. Финансирование программы «Онкологические заболевания»: 2016: 397 065,70 тыс. грн 2017: 445 013,80 тыс. грн Финансирование программы «Детская онкология»: 2016: 353 000,00 тыс. грн 2017: 558 056,90 тыс. грн http://www.business.ua/ukraine....-355979 Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 19:23:43 | Сообщение # 8493
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
Позиция Минздрава В свою очередь, в Минздраве эту информацию опровергли, заявив, что, наоборот, в 2017 году финансирование закупок препаратов увеличится по сравнению с 2016-м.
Запиши =Владимир=, в ежедневник и к концу следующего года сравни. Если конечно есть желание быть, не пустозвоном. Без обид, попробуй. Владимир Шурпик
Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 22:08:32 | Сообщение # 8494
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
ЦитатаГалина () "патриотично" у вишиванках" знищуемо слабких!
[ПРИГОВОР ПОДПИСАН!!! Онкобольницы Украины перейдут на полное самофинансирование — Супрун
Минздрав опроверг данную информацию Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что онкобольные украинцы больше не смогут рассчитывать на денежную помощь государства. Об этом пишет во вторник, 8 ноября, издание ZIK.
Причины По словам г-жи Супрун, со следующего года правительство не будет принимать госпрограмму «Онкология». Такое решение глава профильного министерства объяснила тем, что они концентрируются на профилактике болезней, а не на их лечении.
Какое-то странное, мягко говоря, опровержение, не находите?
Цитата=Владимир= ()
В свою очередь, в Минздраве эту информацию опровергли, заявив, что, наоборот, в 2017 году финансирование закупок препаратов увеличится по сравнению с 2016-м.
То, что закупит МЗ - это одно, а бесплатный отпуск лекарств больным - другой вопрос. Dum spiro, spero
Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 22:41:10 | Сообщение # 8495
Группа: Админ
Сообщений: 65533
Статус: Присутствует
Хроники политических барыг: несогласным прострелят ноги. Украина за неделю
На этой неделе Александр Онищенко сливал компромат, Юрий Луценко направо и налево сыпал подозрениями и обвинениями, Валентин Наливайченко просил совета у американских товарищей, Пётр Порошенко позировал в камуфляже, Арсений Яценюк в очередной раз всплыл из небытия. А злопамятный Михо Саакашвили снова сказал гадость украинскому гаранту: мол, Порошенко относится к разряду политических барыг, которые не в состоянии изменить государство к лучшему!
Онищенко — Порошенко: кто кого?
Сказано — сделано! Беглый депутат Онищенко начал сливать в сеть компромат на Порошенко. Некоторые украинские эксперты тут же грудью встали на защиту гаранта, пространно рассуждая на тему «кому это надо и зачем». Кроме того, были жёстко опровергнуты наглые инсинуации олигарха по поводу того, что на «войну» с Яценюком президент потратил 3 миллиона «зелёных»! Знающие люди говорят, что это наглая ложь. Ведь 2,5 миллиона из озвученных $ 3 млн Онищенко присвоил себе!
Быстро сориентировался экс-глава СБУ Наливайченко, который аккурат в день Вооруженных сил Украины экстренно отбыл в США «обсудить с Дональдом Трампом коррупционные схемы Порошенко». После чего, ехидно улыбаясь, поведал: США сокращают финансовую помощь Украине на треть.
Крайне недоволен ситуацией в Украине и ЕС. В докладе Европейского суда аудиторов написано много, но смысл прежний: чем больше денег даёшь Украине, тем больше они воруют! «Несмотря на все усилия с реформами, Украина по-прежнему воспринимается как наиболее коррумпированная страна в Европе», — возмутились евроаудиторы и предупредили: программа помощи Украине находится под угрозой!
И вновь продолжается бой…
Самим же патриотам совершенно непонятно и даже обидно такое нагнетание обстановки на пустом месте. Взять, например, то же НАБУ, которое уже полным ходом ведёт расследование и даже попросило Онищенко уточнить информацию о финансовых схемах в парламенте.
Сгущаются тучи и над грозой франкфуртских полицейских — генпрокурором Украины Юрием Луценко. НАБУ уже начало досудебное расследование фактов подкупа голосов украинских парламентариев во время рассмотрения отставки глав ГПУ и СБУ, а также во время назначения Юрия Луценко на должность генпрокурора.
Кстати, полное отсутствие юридического образования уже начало приносить последнему первые плоды. Напомним, что, вступая на должность, Луценко всем своим недоброжелателям поведал: «свои университеты» он прошёл в СИЗО! Что ж, теперь самое время сказать: оно и видно! Защита экс-президента Виктора Януковича отказалась принимать подозрение в госизмене, объявленное Луценко во время допроса 28 ноября.
«Учитывая наличие у Луценко Ю.В. статуса свидетеля в уголовном производстве (по расстрелам на майдане — авт.), он не имел права совершать в рамках данного производства, как прокурор, какие-либо процессуальные действия, в том числе сообщать о подозрении другому свидетелю — Януковичу В.Ф.», — сказано в заявлении, отправленном в ГПУ. У защиты есть и второй аргумент: нарушение требований УПК к процедуре письменного уведомления о подозрении. По мнению адвокатов, зачитывая подозрение, Юрий Луценко лишь «создал видимость» выполнения официальных процессуальных действий.
Но, как известно, горбатого могила исправит. Так что генпрокурор, не сделав никаких выводов из результатов своей бурной деятельности, снова принялся за работу и зачитал обвинение члену «Оппозиционного блока» Вадиму Новинскому. Напомним, что на этой неделе Новинский потерял депутатский иммунитет: коллеги сняли с него неприкосновенность. Причём, решающими оказались 3 голоса, без которых решение не прошло бы. Как стало известно журналистам, депутаты от БПП получили разнарядку голосовать «за» только после обвинений Новинского в адрес Порошенко.
Ранее сообщалось, что 8 декабря заседал совет фракции БПП, о решении которого ничего не было известно вплоть до момента, пока Новинский не заявил, что Пётр Порошенко, будучи министром экономики в правительстве Николая Азарова, просил Януковича посодействовать Новинскому в получении украинского гражданства. Сразу после этого заявления депутата и передачи им руководству Рады письма в подтверждение своих слов, секретариат фракции БПП разослал депутатам сообщение: «В соответствии с решением Совета фракции от 08.12.2016, поддерживается представление генпрокурора о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Новинского».
А кто не согласен — прострелим ноги!
Что касается президента, то он на этой неделе отжигал по полной. Причём, вместе со своей охраной. Пока в Киеве пытались хоть как-то расхлебать последствия «спецоперации под Киевом», в ходе которой представители украинских правоохранительных структур каким-то непостижимым образом перестреляли сами себя, гарант рванул на Карачун открывать телевышку (а главный милиционер даже успел добежать до канадской границы).
Действительно: что может быть значимее для главнокомандующего, чем с грозным видом и в камуфляже пройтись перед камерами? Впрочем, справедливости ради надо сказать, что наблюдать за сим архиважным действом допустили далеко не всех журналистов. А исключительно тех, на чьих лицах было написано «чувство глубокого удовлетворения» политикой гаранта. «Расово неправильных» журналистов охрана Порошенко закрыла на 4 часа в автобусе, пригрозив в случае неповиновения прострелить ноги.
А экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили оказался весьма злопамятным — всё никак не отвяжется от украинского гаранта и нет-нет, да и скажет какую-нибудь гадость. Вот и на этой неделе Михо так прямо и заявил: Пётр Порошенко относится к разряду политических барыг, которые не в состоянии изменить государство к лучшему.
Зрада на зраде
Неожиданно всплыл из небытия почти непотопляемый Яценюк, более всего известный своим грандиозным проектом «Стена» (в народе — «сенина яма»). В общем, как оказалось, Арсений Петроич строил-строил вроде бы стену, а недоброжелатели утверждают, что в итоге получились у него 24 виллы в Майами и по этому поводу даже Дональд Трамп обзавидовался… Украинские СМИ написали о десятках вилл, приобретённых экс-премьером, стоимость каждой из которых от 1 до 5 млн долларов. Впрочем, сам Яценюк уже пообещал подать за эту наглую ложь в суд и заявил, что видит в том «руку Кремля». Мол, фейк о 24 виллах является частью «спецоперации против страны» (неужели и он про «Шатун»?).
Тем временем «Народный фронт» Яценюка уличили в сокрытии более 1 млн гривен расходов на пиар в СМИ. Вездесущие журналисты нашли более 600 новостей на основе пресс-релизов «Народного фронта», причём, настолько унылых, что сделали однозначный вывод: публиковать их могли исключительно на платной основе! Хотя, может тоже «рука Кремля»…
А очередная зрада пришла, откуда не ждали: рыночная цена украинской газотранспортной системы (ГТС) уменьшится впятеро, если по ней будет прекращён транзит газа в Европейский Союз. Такое удручающее заявление сделал председатель правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев. По его словам, этот сценарий вполне вероятен, если будет реализован проект «Северный поток-2» и обе ветки «Турецкого потока». То ли чиновник не воспользовался калькулятором, то ли решил пока не пугать патриотов пугающей правдой: стоимость ГТС уменьшится до стоимости металлолома её труб…
«Либо я веду её в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору»
Британский журналист Максим Такер заявил, что намерен написать статью для The Times об обвинениях Александра Онищенко в адрес Петра Порошенко, несмотря на полученные им из Киева угрозы. Он получил письмо от адвокатов президента Украины с угрозой подать иск против британских СМИ, которые распространяют заявления Онищенко о том, что Порошенко подкупал народных депутатов. При этом он подчеркнул, что он не единственный из британских журналистов, кто получил подобное письмо.
«Администрация Порошенко не только опозорилась с плёнками, но и готова опозорить страну на весь мир своими нелепыми телодвижениями с угрозами журналистам. Полный пидпысдесь», — прокомментировал Дмитрий Марунич.
Хроники палаты № 6
Психически неуравновешенным украинцам разрешили не платить по кредитам. Соответствующее заключение выдал Верховный суд. «Это не значит, что любой теперь сможет назваться психом и не платить. О недееспособности человека должно свидетельствовать заключение экспертизы, подписанной экспертом. Всё должно чётко подтверждаться в медицинских документах. В этом случае суд признает недействительным не только кредитный договор, но и договор залога. Значит кредитор, даже в случае непогашения займа, не сможет взыскать заложенное имущество и продать его на торгах», — пояснил эксперт Ростислав Кравец.
Владелец столичного ТРЦ Dream Town Гарик Корогодский подал заявку на участие в конкурсе на должность губернатора Одесской области. Об этом он написал на своей страничке в Facebook. «Вы будете смеяться, но я таки принял решение участвовать, — пишет экстравагантный бизнесмен, блогер, писатель, артист, гроссмейстер преферанса. — Работать обещаю хорошо, даже очень. Устал с*ать мимо корыта».
Посол США в Украине Мари Йованович не может нарадоваться действиям кабинета министров Украины и опять их похвалила. «Повышение тарифов — один из самых сильных антикоррупционных шагов, которые предприняло украинское правительство», — сказала она по случаю международного дня борьбы с коррупцией. По словам заокеанской гостьи, это смелый шаг, который позволил увеличить доходы государственного бюджета, который теперь можно потратить на поддержку украинских семей в виде жилищных субсидий. Если у вас возникли вопросы, какое отношение к нашим тарифам имеет вездесущий посол и зачем надо повышенными тарифами изымать у граждан средства, чтобы потом их компенсировать субсидиями, значит вы, в отличие от пани Мари и правительства, а) не патриот Украины; б) ничего не смыслите в экономике.
Напомним лишь, что в Украине с началом отопительного сезона примерно в 2 раза повысились тарифы на отопление. По данным опроса компании Research & Branding Group, около 36% украинцев уверены, что не смогут оплатить коммунальные услуги. При этом 47% заявили, что не уверены, но надеются, что смогут их оплачивать. И лишь 7% уверены, что смогут оплатить коммунальные платежи предстоящей зимой.
Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 07:32:56 | Сообщение # 8496
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
зачем надо повышенными тарифами изымать у граждан средства, чтобы потом их компенсировать субсидиями,
Деньги , которые государство оплачивает населению за услуги ЖКХ, т.н. субсидия ,после определенных проверок о ее законности предоставления и права ее получить от государства- перечисляются предприятиям с разносом на лицевые счета абонентов, получателей услуг. Использованные м³ газа , воды или кВт⋅ч э.энергии - перечисляются поставщикам услуг,если абонент не использовал предоставленный ему месячный лимит по потреблению газа , воды или электричества-остаток зависает на его л.счете , который он может использовать по окончанию срока субсидии , как правило летом . т.е. и летом он , абонент , тоже не платит денег за потребление ресурсов. Но это -виртуальные деньги, они транзитные , на зарплату работникам низовых предприятий , непосредственно занимающихся обеспечением поставки услуг - эти деньги не идут. Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:11:15 | Сообщение # 8497
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Рабинович встретился с лидером президентских рейтингов во Франции Ле Пен
Лидеры партии "За життя" Вадим Рабинович и Евгений Мураев провели официальную встречу с кандидатом в президенты Франции, лидером партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и французскими парламентариями. В ходе встречи обсуждались вопросы установления мира на востоке Украины и проведения парламентских слушаний в Брюсселе относительно коррупции в Украине. Об этом сообщается в эфире телеканала NewsOne и на официальной странице Facebook Вадима Рабиновича.
"С Марин Ле Пен сегодня обсудили реальную возможность раскрыть миллиардные коррупционные переводы из Украины на Запад...Готовим слушания в Брюсселе... Тогда и посмотрим, как наши воры будут ездить по Европе”, - написал на своей страничке Вадим Рабинович.
По словам политика, в ходе встречи обсудили проведение парламентских слушаний в Европейском парламенте "по вопросу коррупции в Украине, по вопросам всех чиновников, которые за последние годы озолотились, обзавелись здесь (в Европе, - ред.) активами, обзавелись здесь недвижимостью".
Напомним, СМИ ранее называли Ле Пен "французским Трампом", а Рабиновича "украинским Трампом". Сегодня лидер французской партии "Национальный фронт"по результатам социологических исследований имеет поддержку 30% избирателей.
В Украине негодуют: израильский ''уголовник'' снялся с французской ''поклонницей Путина''
9 декабря на сайте "Диалог UA" была опубликована гневная статья в адрес депутата Верховной Рады Украины, гражданина Израиля Вадима Рабиновича. Поводом для нее стал пост Рабиновича в соцсети Facebook, в котором политик сообщил о том, что он встречался с кандидатом в президенты Франции, лидером партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, "поклонницей Путина", и разместил совместное фото. Рабинович обсуждал с ней коррупцию в Украине, а также "вопросы установления мира на востоке страны".
"С Марин Ле Пен сегодня обсудили реальную возможность раскрыть миллиардные коррупционные переводы из Украины на Запад...Готовим слушания в Брюсселе... Тогда и посмотрим, как наши воры будут ездить по Европе...", - написал Рабинович 8 декабря.
В связи с этим событием ввтор статьи на сайте "Диалог UA" решил подвергнуть пристрастному анализу прошлое Рабиновича. Нардепу припомнили и бытность советским "цеховиком", и судимость, и даже отчисление из Харьковского автодорожного института за "аморальное поведение".
Рабиновичу также приписывают участие в контрабанде советского оружия в горячие точки за пределами СНГ. Политик якобы поставил "Талибану" большое количество танков Т-55 и Т-62. Кроме того, отмечается, что 1999 году Служба безопасности Украины запретила гражданину Израиля въезд в страну сроком на пять лет, поскольку тот якобы был "причастен к деятельности, наносящей значительные убытки украинской экономике".
Ле Пен в свою очередь обвинили в том, что она назвала Россию "европейской страной", поблагодарила "московского диктатора Владимира Путина за активную помощь пророссийским силам в Европе", и пообещала признать Крым российским, если выиграет выборы. "Вследствие этого неясно, каким образом эта особа "поможет" установить мир на Донбассе, и с какой целью в военное время с ней якшается Рабинович, являющийся украинским парламентарием и получающий немалую зарплату и другие соцвыплаты из бюджета Украины", - сказано в статье.
"Украинская Служба" https://ru.1492news.com/news/37873_1481373224 пошла еще дальше: "Рабинович хочет уничтожить Украину?: нардеп договорился с француженкой Ле Пен, которая поддерживает "ЛДНР" и считает Крым территорией РФ, сдать страну Путину".
Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:30:17 | Сообщение # 8498
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Ротшильды крупно подставили Порошенко
Юрий Городненко о том, кому достанется нынешняя Украина
Украинские телеканалы беспрерывно в эти дни рассказывают о том, какой «тотальный дефицит» и нищета царят в современной России. Последний из подобных сюжетов был показан в информационной программе «ТСН» на телеканале хозяина «ПриватБанка» «1+1». Журналисты Коломойского без тени смущения поведали о том, как «несчастным» москвичам «негде достать качественные продукты» и они штурмуют иностранные посольства, чтобы купить здесь «пармезан», европейские колбасу и вино. В подтверждение этому был показан ролик, на котором, якобы, запечатлена «многокилометровая очередь за продуктами у посольства Италии в Москве».
Причем удивительным образом московский «сюжет» оказался как две капли воды похож на видео, снятое ТСН на европейской «благотворительной» рождественской ярмарке в киевском НСК «Олимпийский».
Еще один телеканал Коломойского «2+2» дополнил «картинки российской нищеты» примерами, якобы, царящего в России тотального «обскурантизма» и «мракобесия». Так, в программе «Секретные материалы» журналисты рассказали о том, что на центральном ТВ РФ запрещена программа «Спокойно ночи малыши!», а вместо нее детям показывают мультфильмы православно-фундаменталистской направленности, снятые «ретроградными» московскими священниками.
Примечательно, что журналисты, которые демонстрируют и язвительно комментируют подобные сюжеты, еще три-четыре года тому назад с этих же экранов вещали о том какие «братские чувства связывают русских и украинцев».
И они же, еще вчера прославлявшие и любившие Европу и США, сегодня принялись столь же эмоционально стали ругать Запад, рассказывая о том, что западные политики, оказывается, всегда был «противниками украинской независимости». Так, в сюжетах к 25-летию Беловежских соглашений эмоционально возмущались тем, что именно Соединенные Штаты и Великобритания больше всего препятствовали в 1991 году выходу Украины из состава Советского Союза.
То ли такой поворот стал результатом избрания Дональда Трампа. Тем более что из Вашингтона один за другим следуют сигналы о прекращении с Нового года финансовой помощи Киеву.
То ли увидели смену интересов западных магнатов. Особенно на фоне недавней сделки консорциума швейцарской компании Glencore и катарского государственного холдинга Qatar Investment Authority по приобретению санкций акций «Роснефти». Мало того, что российская компания входит в санкционные списки Запада, так еще одновременно с этой покупкой в Вене было подписано соглашение о снижении добычи углеводородов между крупнейшими производителями нефти. Среди стран-подписантов все те же Россия и Катар, эмир которого до недавнего времени выступал против этого документа. Соглашение в Вене уже спровоцировало рост цен на «черное золото» и ознаменовало собой конец политики Запада на разрушение нефтегазового сектора России — политики, на которую киевские СМИ возлагали громадные надежды.
И кто же участники этой сделки? Если посмотреть список основных акционеров компании Glencore, то сразу же всплывает имя Натаниэля Ротшильда. То, что могущественный банкирский дом, представляющий интересы крупнейших финансовых групп Европы, открыто игнорирует антироссийские санкции и заключает соглашения с Москвой, еще раз продемонстрировало, что Запада всегда и во всем исходит из принципа собственной выгоды.
Мало того, Порошенко и К° поставили в затруднительное положение. До сих пор киевский «гарант» использовал все возможности, чтобы вытеснить «Роснефть» с украинского нефтегазового рынка. Теперь же, воюя с российской компанией, он фактически будет воевать и с Ротшильдами. С тем самым семейством, с которым в 2014 году заключил соглашение о передаче ему в доверительное управление всех своих активов…
Пока же Порошенко и К° вынуждены решать возникшую перед ними очередную дилемму, а киевские журналисты пытаются все более масштабным враньем скрыть тупик, в который зашли их работодатели, сама Украина, словно сказочный персонаж, оказалась у развилки, от которой расходятся в стороны три дороги. А рядом — белый горючий камень, на котором написано три сценария.
Один — Украину поглотит кто-то из соседей. Есть, правда, одно «но». Сегодня Запад подсовывает «незалежную» целиком России. Делает это в надежде, что Москва возьмет на себя ответственность за погашение громадных украинских долговых обязательств перед западными финансовыми группами. Но если Российская Федерация не согласится, то других соседей, кто бы мог в полном объеме оплатить долги, оставленные командой Порошенко-Турчинова, нет.
И тогда перед Украиной другой сценарий — раздел. В этом случае Запад попробует растолкать долговые векселя Киева по карманам новых собственников наследства «незалежной». Однако и в этом сценарии может произойти сбой. Что если новые хозяева украинских территорий откажутся отвечать по долговым обязательствам несуществующей страны, как это сделали бывшие республики Югославии?
Наконец, третий сценарий. Приход в «незалежную» группы людей, которые, подобно Фиделю Кастро и Че Геваре, свергнут ненавистный режим. Интересно, что революцию на Кубе в 1959 году американские финансисты вначале восприняли спокойно. Они были уверены, что войдя в союз с Москвой, Гавана погасит долговые обязательства свергнутого диктатора, в т. ч. и за счет экономической помощи СССР. Но Фидель и товарищи оказались хитрее. Они объявили прежние внешние займы незаконными, а чтобы обезопасить свою страну от новых переворотов или внешнего вторжения, предоставили Советскому Союзу свою территорию под военные базы.
Не является ли этот сценарий самым предпочтительным для украинцев?
Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:54:26 | Сообщение # 8499
Группа: Модератор
Сообщений: 19756
Статус: Отсутствует
"Опасается огласки": Аваков уходит в отставку.
Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков подал заявление об отставке в связи с перестрелкой и уехал из страны, сообщает новостное агентство «Харьков» со ссылкой на бывшего депутата украинского парламента Олега Царева.
«Мой источник в аппарате Кабинета министров сообщил мне, что 8 декабря в Кабмин на имя премьер-министра страны Владимира Гройсмана было передано заявление об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Сам Арсен, отгуляв на дне рождения Ляшко, на следующий день после событий в Княжичах уехал в командировку в Канаду и на Украину так и не вернулся», - цитирует агентство Царёва.
По его словам, глава МВД уехал, так как опасается огласки преступной схемы грабежа квартир, в которой участвовали погибшие полицейские. И пока он не получит гарантий своей безопасности, он не вернется на Украину.
Ранее сообщалось, что в декабре в селе Княжичи Киевской области три подразделения полиции вступили в перестрелку друг с другом, так как приняли коллег за бандитов. В результате перестрелки погибли шесть правоохранителей. В Раде заявили что, Аваков проигнорировал данный инцидент.
Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 10:36:12 | Сообщение # 8500
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
ЦитатаРашид56 ()
"Опасается огласки": Аваков уходит в отставку.
главное, чтобы из страны не бежал, чтобы потом не тратить время на его розыски. Наверняка же и пластику, гнида, сделает и подложные документы себе состряпает(или уже подсуетился). Придёт время и будет СУД. Dum spiro, spero
Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 11:32:08 | Сообщение # 8501
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Только мова: на украинском телевидении готовятся полностью запретить русский 10.12.2016
Почти вдвое увеличить ТВ-вещание на украинском языке призван законопроект об изменениях языковых квот на телевидении. Он подан на рассмотрение депутатов Верховной Рады главой парламентского комитета по вопросам культуры и духовности Николаем Княжицким.
Как обещает Княжицкий, благодаря новому закону будут защищены национальные интересы украинского народа: вещание на одном из языков, используемых жителями государства, вырастет вдвое. Как считают сторонники законопроекта, это значительно улучшит ситуацию на Украине, все беды которой — от русского языка.
Сторонники законопроекта обвиняют русскоговорящих деятелей культуры в том, что Крым вернулся в состав России.
«Очень мало украинцев понимают меру ответственности за события в Крыму и Донбассе телеведущего Владимира Зеленского, певцов Потапа и Насти и Константина Меладзе, хореографа Татьяны Денисовой и сотен им подобных русскоязычных звезд», — заявляет киевский издатель Владислав Кириченко.
Сторонники дальнейшей украинизации выступают не только за государственное регулирование количества украинского вещания на радио и ТВ-каналах, по их мнению, только украинский язык должен звучать во всех государственных институтах: школах, вузах, силовых ведомствах, включая суды. Чиновники, не знающие украинского языка, должны быть уволены.
Телевидению в этой системе отводится важная роль — оно остается окном в мир: песни, сериалы, шоу-программы на русском языке дезориентируют жителя Украины, поэтому их нужно убрать из эфира.
Увеличение квот для телепродукции на украинском языке не ущемляет прав русскоязычного населения Украины, — считает кинокритик, ведущий Владимир Войтенко.
Думать на русском пока еще разрешено.
«Каждый гражданин имеет право на частную жизнь и может решать, на каком языке разговаривать со своей семьей. Хоть на китайском. Государство же должно делать свое», — подчеркивает он.
Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 12:18:09 | Сообщение # 8503
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
Их ищут только на бумаге , поэтому тратиться никто не будет, разве , что на чай
Пока, естественно это не актуально. Разве, что Ярош отомстит за своего Сашу, которого убили по приказу Авакова ( уже неоднократно грозил это осуществить) А вообще, времена меняются, меняются и методы. Когда украинский народ сбросит, наконец, со своих плеч всю это жидо-фашистскую хунту, тогда и припомнят всех замученных и убиенных ими, тогда и придёт чувство справедливого возмездия. Такова сущность человека. Прощать очень трудно и не всегда возможно - просто не по силам. Dum spiro, spero
Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 12:34:23 | Сообщение # 8504
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украинские СМИ: Савченко в Минске тайно встретилась с главами ДНР и ЛНР
Народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главами ДНР и ЛНР. Об этом сообщает украинский сайт "ЛІГА.net" http://news.liga.net/article....nsk.htm со ссылкой на данные источников. Согласно информации издания украинский депутат несколько часов общалась с главами Республик, а встречу, якобы организовала ФСБ. «Встреча Савченко с главарями террористов в присутствии представителей ФСБ была посвящена организации давления на украинскую власть, чтобы та согласилась на прямые переговоры с ДНР и ЛНР», - сказано в сообщении, сообщают http://dnr-news.com/dnr....mi.html «Новости Донецкой Республики».