Дата: Четверг, 17 Октября 2024, 17:20:02 | Сообщение # 596
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Что происходит в Крыму, была ли атака на Крымский мост
Официальный канал Крымского моста в 15:17 сообщил, что движение автотранспорта по переправе временно перекрыто.
«Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности», — указал канал.
На момент публикации от офицального канала моста в Telegram сообщений не поступало.
Одновременно губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале дал сигнал «воздушная тревога».
К этому времени, по данным местных Telegram-каналов, Керческий пролив окутал дым.
«Запущены табельные спецсредства маскировки (дымовая завеса от радарного, визуального и термонаведения). Запах может быть неприятный, но вреда не приносит», — отмечает канал «КерчьРФ».
Минобороны РФ не комментировало эту информацию. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 17 Октября 2024, 17:21:02 | Сообщение # 597
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Как Украина атаковала Крым
Telegram-канал «Сводки и аналитика СВО» сообщил, что украинские носители крылатых ракет Storm Shadow/SCALP-EG идут на юг Украины и возможны пуски.
«Крымский мост, немедленно принять меры безопасности!» — объявил канал.
Позже «Крымский канал» сообщил о взрывах, которые было слышно в районе Керченского пролива «продолжительное время». Предположительно, это была работа ПВО.
В 15:43 мониторинговые каналы сообщили, что первая волна ракет отражена.
«Прилетов нет. Ожидаем вторую, не покидаем укрытия до отбоя», — указал канал «Сводки и аналитика СВО».
Канал «Фронтовая птичка» сообщил, что тревога в Крыму сохраняется из-за угрозы удара баллистическими ракетами. Также об угрозе предупредили Новороссийск, хотя официально тревога в Краснодарском крае не объявлена.
Отбой ракетной угрозы на западе Крыма был дан в 16 часов. Тревога на Крымском мосту сохраняется.
Минобороны РФ не комментировало эту информацию. Официального подтверждения атаки на Крымский мост не было. Qui quaerit, reperit
Дата: Пятница, 06 Декабря 2024, 21:36:29 | Сообщение # 599
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались атаковать Крымский мост новейшими польскими безэкипажными катерами (БЭК) «Гавия». Морские дроны поступили в ВСУ почти сразу после испытаний в польской Гдыне, состоявшихся 18 ноября.
Российские военные уничтожили надводные дроны с вертолетов и высокоскоростных катеров «Раптор». В 4:50 в акватории Черного моря были зафиксированы пять безэкипажных катеров, а в 5:17 — перекрыли движение по Крымскому мосту.
Кроме БЭК «Гавия» в атаке принимали участие катера Magura-V5 и Sea Baby, — по плану ВСУ до Крымского моста должны были дойти не менее десяти БЭК. Однако все катера были уничтожены российскими военными. Qui quaerit, reperit
Дата: Пятница, 06 Декабря 2024, 21:38:20 | Сообщение # 600
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
новейшими польскими безэкипажными катерами (БЭК) «Гавия». Морские дроны поступили в ВСУ почти сразу после испытаний в польской Гдыне, состоявшихся 18 ноября.
Пшеки атаковали крымский мост? Они что, оборзели вконец, твари помойные? Qui quaerit, reperit
Дата: Воскресенье, 30 Марта 2025, 22:12:22 | Сообщение # 601
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Удары украинских войск по Крымскому мосту в ночь на 16 августа 2024 года при помощи ракет ATACMS были разработаны и нанесены при участии американских и британских специалистов, следует из публикации газеты The New York Times.
"Белый дом уполномочил военных и Центральное разведывательное управление США тайно работать с украинцами и британцами над планом атаки, чтобы разрушить мост: ATACMS должны были ослабить уязвимые точки верхней части моста, тогда как надводные беспилотники взорвались бы рядом с его опорами", — говорится в публикации.
По информации The New York Times, пока операция разрабатывалась, оборону Крымского моста усилили, поэтому киевский режим предложил атаковать мост только с помощью ATACMS. Вашингтон выступил против, заявив, что только эти системы не справятся с задачей, и якобы предложил отказаться от удара по мосту или подождать.
"В конце концов американцы отступили, и в середине августа <...> украинцы выпустили залп ATACMS по мосту", — пишет газета, не уточнив конкретных дат атаки.
Как сообщало Минобороны, 16 августа 2024 года средства ПВО России отразили групповой удар ВСУ двенадцатью оперативно-тактическими ракетами ATACMS производства США по Крымскому мосту, все ракеты были уничтожены. Кроме того, военные в тот день уничтожили в общей сложности десять украинских морских дронов, направлявшихся в сторону полуострова. Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 04 Июня 2025, 16:02:31 | Сообщение # 602
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил взрыв у Крымского моста, отметив, что повреждений нет.
"Ну взрыв действительно был. Ничего не повреждено, мост работает", — сказал Песков журналистам, комментируя заявление спецслужб Украины о якобы успешной атаке на Крымский мост.
Во вторник телеграм-канал инфоцентра о ситуации на автоподходах к мосту сообщал, что движение транспорта по Крымскому мосту временно перекрыто. Сообщение о приостановке движения поступило 3 июня в 15:23 мск. Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, Сегодня, 08:19:30 | Сообщение # 603
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ФСБ сорвала очередную попытку Киева взорвать на Крымском мосту бомбу
В Центре общественных связей ФСБ заявили, что сотрудники спецслужбы сорвали очередную попытку Киева взорвать на Крымском мосту бомбу, заложенную в автомобиль.
По данным российской спецслужбы, автомобиль с самодельным взрывным устройством большой мощности прибыл в Россию с Украины транзитом через ряд стран. Машина пересекла российско-грузинскую границу в международном пункте пропуска «Верхний Ларс» в Республике Северная Осетия — Алания и должна была проследовать в Краснодарский край.
По имеющимся данным, машину с бомбой предстояло передать другому водителю, который должен был попасть на Крымский мост «и стать невольным террористом-смертником, которого киевский режим планировал использовать «втёмную».
ФСБ России удалось своевременно вскрыть преступные планы, выявить и обезвредить взрывное устройство. Лица, причастные к подготовке теракта, были задержаны. Qui quaerit, reperit