Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Президент Трамп и его деяния
СаняДата: Среда, 29 Января 2025, 21:44:31 | Сообщение # 666
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Сегодня подано предложение о выдвижении американского предпринимателя Илона Маска на Нобелевскую премию мира в 2025 году. Об этом заявил в своем аккаунте в соцсети X депутат Европарламента от Словении Бранко Гримс.

Очередной бесплатный жополиз нарисовался. _9


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 01 Февраля 2025, 09:32:37 | Сообщение # 667
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Президент США Дональд Трамп заявил, что ведет "очень серьезное" обсуждение с Россией завершения конфликта на Украине. Об этом он сообщил журналистам в Белом доме.

"Мы ведем очень серьезные обсуждения… с Россией, да", - цитирует РИА Новости ответ американского лидера на вопрос о диалоге Вашингтона и Москвы по завершению конфликта на Украине.

Республиканец также пообещал, что будет "говорить" с президентом России Владимиром Путиным об украинском конфликте и выразил надежду на достижение "чего-то существенного".


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 01 Февраля 2025, 09:35:04 | Сообщение # 668
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Президент США Дональд Трамп заявил, что ведет "очень серьезное" обсуждение с Россией завершения конфликта на Украине.

Трамп балалаечник. Никакого официального обсуждения никто не ведет по заявлению Пескова.
С кем и что Трамп обсуждает никому не ведомо.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Февраля 2025, 23:53:25 | Сообщение # 669
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Будут нежно помахивать хвостом»: Путин заявил, что Трамп быстро наведет порядок в Европе

Ева Вишневская

Президент России Владимир Путин заявил, что Дональд Трамп быстро наведет порядок в Европе, а европейские политики «встанут у ноги хозяина и будут нежно помахивать хвостиком». Ранее газета Politico писала, что новая администрация США уже устроила европейскому руководству «холодный душ», отдав предпочтения прямым контактам с лидерами стран ЕС в обход Брюсселю. Сама Европа, как отмечает Foreign Policy, при этом разделилась на четыре лагеря, которые по-разному смотрят на то, как им выстраивать отношения с новым президентом США.

Президент США Дональд Трамп с его характером и настойчивостью довольно быстро наведет порядок в Европе. Об этом в интервью журналисту Павлу Зарубину заявил президент России Владимир Путин.

«Я вас уверяю: Трамп с его характером, с его настойчивостью, он наведет там порядок довольно быстро. И все они, вот увидите, — это произойдет быстро, скоро — все они встанут у ноги хозяина и будут нежно помахивать хвостиком.

Все это встанет на свои места», — сказал Путин.

По его словам, главам стран ЕС «ментально» больше нравилась предыдущая администрация Белого дома, они с удовольствием выполняли любой приказ из Вашингтона. Система же ценностей Дональда Трампа отличается от позиции Джо Байдена.

«У Трампа другие представления о том, что такое хорошо, что такое плохо, в том числе в гендерной политике и других вопросах», — уточнил президент РФ.

По словам Путина, европейские политики пытались бороться с Трампом и вмешивались в предвыборный процесс в США, но после победы республиканца «растерялись». Глава РФ также отметил, что у европейских элит нет мужества бороться за собственное мнение, как это было в прошлом, они превратились в политическую мелюзгу.

«Холодный душ» для ЕС

Ранее газета Politico сообщала, что администрация нового президента США Дональда Трампа устроила руководству Европейского союза своеобразный «холодный душ». Белый дом, как уточняло издание, перешел к прямым контактам с европейскими столицами в обход Брюсселя.

Этот подход радикально отличается от того, которого Вашингтон придерживался при Байдене. Тогда у США были хорошие отношения с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и другими высокопоставленными европейскими чиновниками, подчеркивала Politico.

Газета отмечала, что администрация Трампа, наоборот, замораживает контакты с руководством Евросоюза, отдавая приоритет национальным лидерам и министрам. Так, например, на инаугурацию президента не был приглашен ни один высокопоставленный представитель ЕС. При этом политики из европейских стран приглашения получили.

Кроме этого, новый госсекретарь США Марко Рубио всего за неделю после вступления в должность провел переговоры с четырьмя европейскими главами МИД — Радославом Сикорским (Польша), Байбой Браже (Латвия), Кястутисом Будрисом (Литва) и Антонио Таяни (Италия). В то же время он не контактировал ни с одним представителем Европейского союза, уточнила газета.
Европа разделилась на четыре лагеря

В свою очередь страны Европы, как пишет журнал Foreign Policy, разделились на четыре лагеря, которые по-разному смотрят на то, как им выстраивать отношения с новой администрацией США.

В первом, который издание называет энтузиастами, находятся главы Венгрии, Словакии и Италии. Они разделяют мировоззрение Трампа и подражают его стилю.

Во второй группе — ангажированные страны. Это Польша, а также государства Северной Европы и Прибалтики, которые заинтересованы в функциональных отношениях с Америкой. Так, например, страны Северной Европы «стремятся предложить конкретные выгоды своему самому большому и важному союзнику». Та же Дания, которая была поражена риторикой Трампа в отношении Гренландии, ответила на предложение президента США сдержано, подчеркивает издание. Польша, Эстония и Литва в свою очередь уже поддержали предложение Дональда Трампа о том, что страны НАТО должны увеличить расходы на оборону до 5% ВВП.

Наиболее яркий представитель третьего лагеря — морализаторов — Германия. Отношения канцлера ФРГ Олафа Шольца с президентом США, как уточняет журнал, «отравлены взаимным презрением». Именно Шольц первым набросился на Трампа, который захотел купить Гренландию, при этом Берлин в свое время отказался взять на себя лидерство в украинском конфликте.

«Морализаторство имеет мало практической пользы или авторитета, если оно не подкреплено готовностью защищать свои нормы и ценности от агрессора, применяя силу при необходимости», — говорится в статье.

В то же время, как отмечает Foreign Policy, у позиции Берлина в Европе много сторонников, поскольку поведение президента США, который пренебрегает «международными институтами, нормами и основанным на правилах порядком», вызывает шок среди либеральных элит.

К четвертому лагерю относится Франция. Издание называет его оппортунистическим, так как Париж видит в отношении Трампа к ЕС возможность «претендовать на лидерство в постамериканской Европе». При этом, уточняет журнал, французское стремление возглавить Европу может служить более широким европейским интересам.

«Встреча [президента Франции Эммануэля] Макрона с Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским в Париже в декабре прошлого года является хорошим примером. Французы показали, что обладают дипломатическим мастерством льстить Трампу, одновременно сигнализируя о готовности защищать свои интересы. Европе нужно больше такого рода взаимодействий», — заключает Foreign Policy.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 03 Февраля 2025, 08:56:03 | Сообщение # 670
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп продолжает вести работу по решению украинского кризиса, приводит Fox News слова республиканца во время беседы с журналистами на военной базе Эндрюс по пути в Белый дом. Как уточнил глава Белого дома, у него запланированы некие встречи и разговоры с российскими и украинскими представителями.

У нас запланированы встречи и разговоры с различными сторонами, включая Россию и Украину, — обратил внимание Трамп.

Американский лидер признался, что провел очень «занятные выходные». Во время них политик «имел дело» и с Россией, и с Украиной и даже с Израилем.

Дискуссии на данный момент «идут очень хорошо», подчеркнул Трамп. Другие подробности он пообещал озвучить после конкретных встреч и решений.

Ранее депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что в США хотят провести выборы на Украине, чтобы избавиться от президента Владимира Зеленского. Он посчитал, что украинскому лидеру больше нет смысла «цепляться за власть» с помощью конфликта с Россией. Согласно мнению политика, Зеленский сыграл главную роль в откате страны в развитии на 100 лет назад. Киевские власти же в общем принимали антигосударственные и антинародные решения.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 03 Февраля 2025, 13:06:39 | Сообщение # 671
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Биржа Гонконга рухнула после объявления президента США Дональда Трампа о введении пошлин на китайские товары. Об этом сообщает газета South China Morning Post.

Как пишет издание, считающийся благоприятным год Змеи по лунному календарю не оправдал надежд инвесторов, столкнувшихся с угрозой возобновления торговой войны между Китаем и США.

Согласно данным газеты, индекс Hang Seng потерял 1,8% до 19 853,62 пунктов, что стало самым большим падением за месяц. Индекс Hang Seng Tech упал на 2,4%.

В связи с празднованием в Китае лунного Нового года фондовые биржи материкового Китая остаются закрытыми до 5 февраля.

В минувшую субботу Трамп подписал указ о введении пошлин на товары из Канады, Китая и Мексики. В соответствии с документом, импорт из Мексики и Канады облагается тарифом в размере 25%. На китайскую продукцию вводятся пошлины в размере 10%.

Меры вступят в силу 4 февраля.

Минкоммерции КНР заявило, что в связи с этим подаст иск во Всемирную торговую организацию.

https://eadaily.com/ru/news/2025/02/03/tramp-obrushil-birzhu-gonkonga


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 03 Февраля 2025, 13:36:46 | Сообщение # 672
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Прошло менее полмесяца «правления» Трампа и, казалось бы, делать какие-то выводы о его работе рано. Ведь недаром принято говорить о «первых ста днях президентства». Однако Трамп начал довольно стремительно. Впечатление, что у него миллион планов, и он боится, что не успеет все их воплотить в жизнь. И срок только один, да и годков ему немало.

Украинский драматург Иван Кочерга в своей пьесе «Часовщик и курица» сформулировал так называемый закон «тесного времени». Бывают периоды, когда в течение длительного времени ничего не происходит, а потом время сжимается, и короткий период вмещает массу событий. Именно это происходит и сейчас. Меньше чем за месяц в мире произошло много изменений, которые пока еще кажутся маленькими и незначительными, но они способны в дальнейшем потрясти весь мир. И связаны эти изменения с именем Трампа. Разброс мнения аналитиков о происходящих событиях не перестает удивлять. От чуть ли не пророссийской политики Трампа, до антироссийских действий оного.

Но оценивать действия Трампа надо только исходя из его главного лозунга: Make America Great Again, MAGA («Сделаем Америку снова великой»). Дело не в том, кто каким считает этот лозунг — расистским, агрессивным или каким либо другим — нынешняя действительность такова, что этот лозунг востребован. С этим лозунгом Трамп шел и на первый срок, этот лозунг однажды во время первой президентской кампании использовал Клинтон (на втором сроке он назвал этот лозунг расистским), т. е. это не сиюминутное открытие Трампа. Скажу больше — этот лозунг очень напоминает «Дойчланд юбер аллес» («Германия превыше всего») — лозунг, активно использовавшийся во время Третьего рейха.

В чем разница использования этого лозунга Трампом в 2016—2017 году и сейчас? В 2016 году для большинства американцев слова лозунга были если не пустым звуком, то «маслом масленым». Все было как всегда. Даже в космос американцы летали с русскими. Это дало возможность демократам издеваться над Трампом, саботировать его начинания, словом, творить, что хотели. По большому счету, слабость Трампа была обусловлена не только его неопытностью в политике, но и тем, что его лозунг не вызвал отклика у американцев.

За последние пять лет многое изменилось. Правление Байдена, а точнее Обамы и Клинтонов нанесло США огромный вред во всем. Позорное бегство из Афганистана, разгул бандитизма на улицах городов и неспособность властей его остановить, массовая миграция из Латинской Америки, развязывание войны Украины с Россией, огромные траты на Украину при общем падении уровня жизни, возвышение Китая и провалы в американском производстве в связи с этим… Не надо сбрасывать со счетов и дементного президента, позорища США. Американцы вдруг реально поняли, что мир меняется. И они, продолжая играть в популярную русскую игру моего детства «Царь горы», все чаще оказываются свергнутыми с вершины.

Все это и должно было привести к одному — к победе Трампа с перевесом почти в сто выборщиков. Самое смешное, что Трамп мог бы победить и с большим перевесом, но Калифорния дает больше всех выборщиков — 54 (потом Техас — 40, 30 — Флорида, 19 — Иллинойс, а дальше совсем понемногу) — и она проголосовала за Харрис. Природа ответила. Результат политики инклюзивности налицо — нормальных пожарных и спасателей в штате почти не осталось. Кстати, вы обратили внимание, что массовых протестов против Трампа со стороны ЛГБТ*+ практически не было? Америка от них устала.

Итак, лозунг Трампа «Сделаем Америку снова великой» стал тем зерном, которое упало в подготовленную почву в нужное время. Но самое главное не в лозунге, а в том, что Трамп сам в него верит и стремится к наполнению этих слов делами, такими, которые, по его мнению, сделают Америку снова великой. И для выполнения этой программы его никто другой не интересует — ни Китай, ни Россия. Ни тем паче Европейский Союз, не говоря уж о его отдельных членах.

Возьмем, для примера, Германию. В 2015 году фрау Меркель продавила Закон о мигрантах. Цель была понятна — в Европе и, в частности, в Германии не хватало рабочих рук. Меркель открыла «ящик Пандоры», впустив в Европу потенциальных тунеядцев, насильников, убийц. Из каждых 10 прибывших работать пошло меньше половины. Но все же даже такое количество дало Германии возможности удержать экономику. А тут еще дешевые энергоносители из России. Живи — не хочу. Нынче же в условиях экономического кризиса Германия начала переносить свои концерны в США. Соответственно, это дало рабочие места в США и поднимает американскую экономику — «Сделаем Америку снова великой».

Гренландия. Тут еще проще. Идет обычный торг, на котором Трамп собаку съел. Кто-то всегда предлагает заведомо невыполнимые условия, чтобы иметь поле для маневра. Не думаю, что США купят Гренландию, но в качестве отступного Гренландия многим пожертвует. К тому времени она может провести референдум и стать независимой. В этом случае у Дании вообще не будет права голоса. А что такое Гренландия? Это золото, платина, серебро, медь, цинк, редкоземельные элементы, молибден, вольфрам и хром, криолит, графит и оливин, драгоценные, ювелирные и натуральные камни. Если США начнет там разработки, то сколько она получит денег и рабочих мест? Прибавьте к этому военные базы на пороге Арктики — «Сделаем Америку снова великой».

То же самое происходит с Мексикой и Канадой и сектором Газа. Кстати, что предлагает Трамп Газе? Временно (он подчеркивает) выселить жителей, отстроить всю Газу, сделать из нее абсолютно новый район с гостиницами, магазинами, фабриками и туристами. Строить будут естественно, американские компании. Но арабам дадут работу на этих стройках. На американские инвестиции — «Сделаем Америку снова великой». А потом пусть арабы возвращаются. Но в Газу не под опекой ХАМАСа, а при арабской «умеренной» администрации.

Поэтому не надо наклеивать на Трампа ярлыки — пророссийский, антироссийский. Он — американский «до мозга костей». И все, что он делает — только для возвращения США на прежний пьедестал. Это не значит, что ему это удастся, но он так считает.

Когда-то, а именно 24 июня 1941 года, будущий президент США Гарри Трумен заявил в газете «Нью Йорк Таймс» следующее:

«Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помочь России, если побеждает Россия, мы должны помочь Германии и таким образом позволить им убивать как можно больше…»

Трамп так не думает, но и для него все равно, кто победит, Россия или Украина — он будет с теми, кто поможет ему сделать Америку снова великой. Если для этого надо будет помочь Украине — он поможет ей. Но если он посчитает, что ему выгоднее помочь России, и её действия помогут ему достичь поставленной им цели, он, не колеблясь, поможет России. Именно этим объясняется его якобы бездействие в отношении России. Он опытный игрок, думаю, что он любит покер, и он должен все просчитать.

Збигнев Бжезинский в свой знаменитой книге «Великая шахматная доска» сравнил происходящие мировые события с шахматной партией. Я думаю, что он был неправ: ввиду того, что игрок не знает карты своих противников, покер является игрой с неполной информацией, как и многие другие карточные игры, в отличие от шахмат, в которых оба игрока видят положение всех фигур на доске. Так и в политике — один игрок не видит всех карт противника. Поэтому всегда есть риск. Кроме того, игроки в покер всегда блефуют.

Трамп выглядел бы глупо, если бы начал первым делом заниматься мирным процессом на Украине. Этим бы он показал, что Украина для него важнее внутренних дел. И чем бы он тогда отличался от Байдена?

Сейчас не время спешить с выводами — сейчас время ждать и размышлять.

*Экстремистская организация, запрещена на территории РФ

Игорь Левитас

https://eadaily.com/ru....e-vsego


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 04 Февраля 2025, 22:48:29 | Сообщение # 673
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Поставки американского оружия Киеву продолжаются, так как обратного никто не заявлял, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщение Reuters о возобновлении поставок.

Песков подчеркнул: «Очевидно, что поставки продолжаются. Об остановке поставок вооружения никто не заявлял, поэтому эти поставки продолжаются». Таким образом, он ответил на информацию агентства Reuters о временной приостановке поставок, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, после прихода к власти Дональда Трампа США приостановили финансирование почти всех программ иностранной помощи на три месяца.

По данным Reuters, поставки американского оружия на Украину были временно приостановлены, но позднее возобновлены.

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что возобновление поставок США оружия Украине ухудшает ситуацию и препятствует переговорам между Россией и США.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 06 Февраля 2025, 12:52:39 | Сообщение # 674
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Asia Times: Трамп занял агрессивную позицию к России, ей нужно показать силу

Президент США Дональд Трамп занял агрессивную позицию в отношении России из-за якобы слабости Москвы на украинском направлении, поэтому Кремлю нужно продемонстрировать свою силу. Об этом пишет Asia Times в материале под названием «Почему Трамп недоволен Путиным?»

В материале отмечается, что первоначальное предположение о том, что Трамп «отдаст предпочтение» Владимиру Путину из-за тесных отношений и «заискиванием» перед российским лидером в первый срок не реализовалось. Вместо этого президент США усилил агрессивную риторику в отношении Москвы и начал ей угрожать.

По мнению автора, Трамп действительно хочет заключить мирное соглашение по Украине, поскольку это укрепит его международную репутацию и усилит влияние США в мире. В тексте утверждается, что условия этой сделки изменились «из-за слабости России».

«Почему именно такой поворот? Вероятно, это связано с основной чертой личности Трампа: ему нравятся победители. Независимо от исхода российско-украинской войны, Россия и Путин продемонстрировали значительную слабость в исполнении решений во время войны», — пишет AT.

В материале утверждается, что «пока Россия не продемонстрирует ту силу, которой, по мнению Трампа, она обладает, он вряд ли окажет русским какие-либо услуги в будущем».


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 06 Февраля 2025, 12:55:18 | Сообщение # 675
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
«пока Россия не продемонстрирует ту силу, которой, по мнению Трампа, она обладает, он вряд ли окажет русским какие-либо услуги в будущем»

Россия не сборище клоунов, чтобы Трампу что-то демонстрировать. Пусть ему клоуны с Украины спектакли показывают.
Пошел Трамп на хер откровенно, чтобы России указывать.


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Четверг, 06 Февраля 2025, 14:00:27 | Сообщение # 676
Группа: Модератор
Сообщений: 4030
Статус: Отсутствует
Саня, Надоела уже вся эта шумиха по Трампу, СМИ только и "тарахтят", чего только не наслушаешься. Пошли все нахир, идем своим путем!
 
СаняДата: Четверг, 06 Февраля 2025, 15:40:23 | Сообщение # 677
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Шайтан ()
Надоела уже вся эта шумиха по Трампу, СМИ только и "тарахтят", чего только не наслушаешься.


Пора прекращать вакханалию гадалок по Трампу.
У нас есть приказ и задачи поставленные Главкомом и никакой Трамп нас не остановить все задачи выполнить и ничто не остановить, пусть хоть треснут.
Наше дело правое, Победа будет за нами!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 07 Февраля 2025, 10:10:06 | Сообщение # 678
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог заявил, что условия сделки по урегулированию конфликта не будут приемлемы для всех сторон. Он также подтвердил готовность президента Трампа усилить санкционное давление на Россию для достижения мира.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 07 Февраля 2025, 10:12:58 | Сообщение # 679
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Он также подтвердил готовность президента Трампа усилить санкционное давление на Россию для достижения мира.

Валяйте. Всё это ожидаемо было, ничего нового в мозгах американцев не просматривается уже 300 лет.
Россия не отступит от уничтожения нацизма и не потерпит НАТО у своих границ, хоть всем западом укакайтесь. Надо будет пойти на войну с западом, Россия пойдет, а там как уж будет.
С Россией Бог!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 07 Февраля 2025, 21:13:47 | Сообщение # 680
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
РИА Новости
ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО СКАЗАЛ ЗЕЛЕНСКОМУ ОБ ЭКВИВАЛЕНТЕ ЧЕГО-ЛИБО ВЗАМЕН ДЕНЕГ, ПОТРАЧЕННЫХ НА УКРАИНУ: "НИКТО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ США"


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 07 Февраля 2025, 21:16:37 | Сообщение # 681
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
"НИКТО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ США"

Никто не будет, а укронацисты тебя, Трамп, будут пользовать как хотят. Когда хохол родился, еврей заплакал.
Так что, Трам, и ты заплачешь. Пять раз за месяц тебя хохлы уже вокруг пальца обвели своей ложью, ты не заметил, значит тебе выгодно быть обманутым.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2025, 09:11:55 | Сообщение # 682
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что готов заключить сделку с Ираном вместо ведения военных действий против страны. Об этом он рассказал в интервью газете The New York Post.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2025, 09:13:45 | Сообщение # 683
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Трамп заявил, что готов заключить сделку с Ираном вместо ведения военных действий против страны.


Миротворец хренов.
Иран никого не трогает, отцепитесь от страны.
У РФ договор о помощи Ирану. Только троньте!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2025, 10:35:39 | Сообщение # 684
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
NYP: Трамп провел с Путиным разговор по Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что уже переговорил по телефону с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в интервью американским журналистам.

«Президент Трамп говорил по телефону с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы попытаться договориться о прекращении конфликта на Украине», — передает New York Post. При этом американский лидер в ходе интервью отказался отвечать на вопрос журналистов о том, сколько раз он общался с российским коллегой.

Также Трамп вновь напомнил о том, что при его президентстве в 2022 году якобы не было бы никакого конфликта на Украине. В начале российской СВО он обвинил экс-главу США Джо Байдена. Трамп также заверил, что у него есть некий план по завершению конфликта между Россией и Украиной. В то же время зарубежные СМИ сообщали о том, что у действующего президента США на самом деле нет такого плана.

Тем не менее на днях Daily Mail опубликовала мирный план главы США по Украине. Из него следует, что тот хочет уговорить украинского лидера Владимира Зеленского на прекращение огня. Также сообщалось, что президенты США и РФ должны встретиться в марте лично для обсуждения ситуации.

https://ura.news/news/1052886525


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2025, 11:34:09 | Сообщение # 685
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в комментарии "Известиям" заявил, что он не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о беседе лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Газета New York Post утверждает, что президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу прекращения конфликта на Украине.

"По мере того, как администрация в Вашингтоне разворачивает свою работу, возникает много разных коммуникаций. И эти коммуникации ведутся по разным каналам. И, конечно, на фоне множественности этих коммуникаций я лично могу чего-то не знать, быть не в курсе чего-то. Поэтому в данном случае я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть", - сказал Песков.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2025, 19:11:02 | Сообщение # 686
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Госдуме назвали план Трампа по завершению СВО «иллюзией»

У администрации президента США Дональда Трампа нет четкого плана по деэскалации конфликта на Украине, только пустые разговоры. Об этом сообщил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

«Да, Трамп заявил, что у него есть „конкретный план“, но его никто не видел и не слышал. У меня лично создается впечатление, что никакого плана нет, а есть только какие-то поступорожние разговоры со стороны США», — заявил Колесник. Его слова передает aif.ru.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2025, 21:12:44 | Сообщение # 687
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Президент США Дональд Трамп раскрыл подробности разговора с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом пишет издание «Страна» в Telegram.

Американский лидер официально подтвердил телефонный звонок Путину и заявил, что они сошлись в том, что конфликт на Украине необходимо остановить. При этом президент России напомнил, что интересы его страны должны оставаться на первом месте, так как «они уже включили некоторые территории в свою конституцию». В ответ на это Трамп пригрозил ему.

«Я сказал, Владимир, слушай, это полная чушь. Ты должен понять, я не Джо Байден. Либо ты заключаешь честную сделку, либо мы сделаем так, что некоторые российские территории окажутся в украинской конституции. И поверь мне, людям это понравится», — раскрыл он подробности разговора.

Ранее Трамп в эксклюзивном интервью на борту президентского самолета заявил, что говорил по телефону с Путиным. На вопрос о том, сколько длился разговор, президент Соединенных Штатов отвечать отказался.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2025, 21:15:31 | Сообщение # 688
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
«Я сказал, Владимир, слушай, это полная чушь. Ты должен понять, я не Джо Байден. Либо ты заключаешь честную сделку, либо мы сделаем так, что некоторые российские территории окажутся в украинской конституции.

В Российской конституции территории оказались на основании народных референдумов.
Трам, это не смешно. Нельзя над народами смеяться. Это не Мексика от которой Америка отрезала территорию . Законы ганстеров у нас не прокатят, только демократия и только воля народов.
Шурши мимо на своей фанере, Трамп.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 11 Февраля 2025, 13:24:02 | Сообщение # 689
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Самолет спецпредставителя президента США Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стива Уиткоффа приземлился в Москве. Об этом сообщает Mash со ссылкой на американских блогеров.

По данным сервиса отслеживания полетов Flightradar, бизнес-джет Gulfstream G650ER сел утром в аэропорту Внуково. Официального подтверждения, что на борту находился Уиткофф, нет.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 12 Февраля 2025, 20:15:58 | Сообщение # 690
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ВАШИНГТОН, 12 фев - РИА Новости. Американский телеканал CNN утверждает, что президент США Дональд Трамп "в среду утром" провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

"Мне сообщили, что президент Трамп провел звонок с российским президентом Путиным этим утром", - говорится в публикации журналиста телеканала в социальной сети Х.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 12 Февраля 2025, 20:17:01 | Сообщение # 691
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин пригласил президента США Дональда Трампа в Москву, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Президент России пригласил президента США посетить Москву", - сказал Песков журналистам.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 12 Февраля 2025, 20:18:21 | Сообщение # 692
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
"Президент России пригласил президента США посетить Москву"

Не соглашайся Трамп. В России водка холодная, а женщины горячие. Подведут под монастырь. _7


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 12 Февраля 2025, 20:20:30 | Сообщение # 693
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
НЬЮ-ЙОРК, 12 фев – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о тесном сотрудничестве, включающим в том числе будущие визиты в РФ и США.

"Мы договорились работать вместе, очень тесно, включая посещение стран друг друга", – написал Трамп в соцсети Truth Social.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 12 Февраля 2025, 21:37:07 | Сообщение # 694
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Из списка главных переговорщиков по Украине пропал Кит Келлог

Президент США Дональд Трамп обнародовал список участников переговоров по урегулированию украинского конфликта, в котором отсутствует спецпосланник по Украине Кит Келлог.

Переговорщиков по Украине Трамп перечислил в своем посте в соцсети, в котором сообщил о сегодняшнем телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я попросил госсекретаря Марко Рубио, директора ЦРУ Джона Рэтклиффа, советника по национальной безопасности Майкла Уолтца и посла и специального представителя Стива Уиткоффа возглавить переговоры, которые, я твердо уверен, будут успешными», — написал Трамп.

Он даже не упомянул Келлога в своем посте. Зато, как видим, в списке появился Стив Уиткофф, которому, как сообщало EADaily, удалось договориться с РФ об освобождении Марка Фогеля.

Как передавало EADaily, сегодня президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ряд тем, включая украинский конфликт. Об этом заявил в своем аккаунте в соцсети лидер Соединенных Штатов.

«У меня только что был долгий и очень продуктивный телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Мы обсудили Украину, Ближний Восток, энергетику, искусственный интеллект, силу доллара и другие темы. Мы оба размышляли о великой истории наших наций и о том, что мы так успешно сражались вместе во Второй мировой войне, вспоминая, что Россия потеряла десятки миллионов людей и мы также потеряли так много!», — сообщил, в частности, Трамп.

Напомним, Россия в рамках обмена освободила американского гражданина Марка Фогеля, осужденного на 14 лет, что свидетельствует о прогрессе в урегулировании украинского кризиса. Об этом сообщил советник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц.

Напомним, глава Госдепартамента США Марко Рубио заявил, что президент страны Дональд Трамп намерен вернуть всех американских граждан, осужденных в России.

https://eadaily.com/ru....-kellog


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 12 Февраля 2025, 21:38:05 | Сообщение # 695
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Из списка главных переговорщиков по Украине пропал Кит Келлог

Докукарекался про сильную Украину, подметка байденовская.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 13 Февраля 2025, 14:50:32 | Сообщение # 696
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Западные СМИ: Разговор Путина и Трампа потряс Европу

«Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным согласился начать переговоры о прекращении конфликта на Украине, перечеркнув трехлетнюю политику США и ошеломив европейских союзников…», – характеризует разговор руководителей двух стран агентство Bloomberg.

По мнению журналистов, «звонок стал кульминацией всплеска активности, который подчеркнул намерение Трампа быстро выполнить свои предвыборные обещания и отказаться от подхода бывшего президента Джо Байдена, открыто избегавшего прямых контактов между США и Россией, позволяя Украине брать инициативу на себя».

В свою очередь CNN обращает внимание на «примирительный тон собеседников». Газета The Washington Post добавляет, что «звонок проиллюстрировал углубляющийся альянс между Трампом и Путиным способами, которые, вероятно, расстроят Зеленского». Издание проводит сравнение между логикой экс-президента Байдена и Трампа. Если первый настаивал на приоритетности Украины, то второй «сначала поговорил с Путиным, а затем позвонил Зеленскому, чтобы ввести его в курс разговора».

На «драматичный сигнал» для Киева указывает и Associated Press. По данным агентства, он заключается в том, что «Вашингтон и Москва могли бы работать над достижением соглашения о прекращении боевых действий на Украине, обойдя власти этой страны». «Несмотря на все это, Зеленский пытался сделать храбрую мину, что многие на Украине сочтут большим разочарованием», – считают журналисты.

Однако не только Киев оказался шокирован разговором Путина и Трампа. Как пишет Economist, диалог вызвал тревогу и среди европейских чиновников. Они, равно как и украинские политики, опасаются, что США могут изменить свою политику в отношении конфликта. «Украине крышка. И Европе тоже, между прочим», – заявил изданию неназванный украинский чиновник.

«Это был момент, которого европейцы и украинцы ждали месяцами, если не годами. Но когда он наконец наступил, … внезапность и масштабность мирного плана Трампа все равно повергла союзников в шок»,

– пишет Politico. «Жестокая правда в том, что – по крайней мере, на уровне Европейского союза – отношения с новым Белым домом настолько плохи, что их практически не существует», – сетуют журналисты. Издание также перечисляет: немедленного комментария от президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен не последовало; главный дипломат блока Кая Каллас позже опубликовала в X (бывший Twitter, заблокирован в России), что «в любых переговорах Европа должна играть центральную роль»; министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Украине необходимо больше военной поддержки, прежде чем начинать переговоры с Путиным; Франция также не согласна с позицией США, настаивая на том, что Украина должна оставаться на пути к вступлению в НАТО.

«Для Европы, после трех лет тесной координации с Вашингтоном, односторонние попытки Трампа быстро урегулировать конфликт, по-видимому, без особого участия НАТО и Украины, стали суровой проверкой на прочность после первоначального оптимизма по поводу подхода нового президента к противостоянию», – полагает Politico в другой публикации

«Американцы не видят роли Европы в решении важных геополитических вопросов, связанных с конфликтом. Это будет настоящая проверка на единство», – сказал Financial Times один из высокопоставленных чиновников ЕС. «Трамп рассматривает нас как деньги. И, честно говоря, мы не совсем ясно представляем, как будет выглядеть наше место за столом переговоров в обмен на эти деньги», – посетовал он.

«Сценарий, при котором США говорят: мы заключили соглашение о прекращении огня, а все остальное – за вами, не сработает для нас», – пояснил один из дипломатов ЕС, участвовавший в дискуссиях между европейскими столицами.

Прошлые администрации США, по словам Джереми Шапиро, директора по исследованиям Европейского совета по международным отношениям, ценили диалог с Брюсселем и стремление укрепить трансатлантический альянс, сохранив единство. Однако, как считает он, нынешний глава Белого дома «не проявил особого интереса к этому».

«Трамп потряс Европу. Союзники ЕС опасаются, что им придется платить за послевоенную безопасность, несмотря на то что их отстранили от переговоров», – пишет газета. В подкасте для FT журналисты, обсуждая возможные последствия телефонного разговора Трампа и Путина, задаются вопросами, насколько теперь Европа может положиться на Америку.

Между тем в Германии потенциальные переговоры Трампа и Путина расценили как победу российского президента и провал политики Берлина.

Немецкий эксперт Карло Масала в подкасте главного редактора Bild раскритиковал то, что Германия не приглашена к обсуждению и «осталась с пустыми руками».

Напомним, Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Главы государств обсудили широкий спектр вопросов. Одной из тем стал обмен граждан России и США. В частности, президент Штатов подчеркнул, что американская сторона выполнит все достигнутые по данной проблеме договоренности, сообщил официальный сайт Кремля. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что означает этот разговор и удастся ли сторонам прийти к окончательному взаимопониманию.

https://vz.ru/politics/2025/2/13/1314570.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 13 Февраля 2025, 23:21:58 | Сообщение # 697
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
РИА Новости

ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ САММИТ С СИ ЦЗИНЬПИНОМ И ПУТИНЫМ О СОКРАЩЕНИИ АРСЕНАЛА ЯДЕРНЫХ ВООРУЖЕНИЙ


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 13 Февраля 2025, 23:23:14 | Сообщение # 698
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ САММИТ С СИ ЦЗИНЬПИНОМ И ПУТИНЫМ О СОКРАЩЕНИИ АРСЕНАЛА ЯДЕРНЫХ ВООРУЖЕНИЙ


Достал инициативами _7


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 13 Февраля 2025, 23:43:03 | Сообщение # 699
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО БРИКС "МЕРТВ" ПОСЛЕ ЕГО УГРОЗ ВВЕСТИ ПОШЛИНЫ

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 13 Февраля 2025, 23:44:02 | Сообщение # 700
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИИ И США ВСТРЕТЯТСЯ В МЮНХЕНЕ - ТРАМП

Qui quaerit, reperit
 
Поиск: