Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
СаняДата: Среда, 30 Января 2019, 19:13:07 | Сообщение # 3081
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Люди боялись.

Вот страхом и запугиванием власть нацистов и держится. Ни одного убийства не раскрыто, все покрывается властью.
Одесса, это вторая Хатынь нацистов, про неё вообще особый разговор и Одесса никогда не смирится с нацизмом, это город Герой.
Люди боятся, но нынешнюю власть в большинстве не поддерживали и не поддержат никогда.
имхо


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2019, 20:15:48 | Сообщение # 3082
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Войны нет»: в Кремле оценили надежды Порошенко на «холодный мир»

Между Россией и Украиной нет войны, но позитивно оценивать отношения между двумя государствами не приходится, заявили в Кремле. Там отметили, что на данный момент существуют некоторые политические события, в том числе конфликт на юго-востоке Украины, которые лишь усиливают обострение отношений Москвы и Киева.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова украинского лидера Петра Порошенко о надежде на «холодный мир» с Россией, заявил, что между двумя государствами нет никакой войны, при этом позитивно оценить отношения между странами российская сторона не может. Песков обратил внимание, что к обострению двусторонних отношений привел ряд политических событий, произошедших в Киеве и на юго-востоке Украины, сообщает НСН.

«Никакой войны между Россией и Украиной нет, это две соседние страны, два братских народа, но в то же время, безусловно, мы не можем дать позитивную оценку тому, о чем я только что говорил [событиях на Украине]», — уточнил он.

Представитель Кремля напомнил, что Украина находится в состоянии гражданской войны. По его словам, к образованию двух республик на юго-востоке страны привели события, спровоцированные властями в Киеве.
Он также отметил серию продолжающихся провокаций, ведущую к нагнетанию напряженности на линии соприкосновения и последствиям для социально-экономического положения этих двух республик.

«Вот, что есть де-факто, а также много других событий, которые стали последствием силового переворота, имевшего место в Киеве. Есть еще много всего, что не подлежит какой-либо оценке: это и дискриминационные меры в отношении наших компаний, это посягательство на собственность наших компаний, то есть, посягательство на собственность зарубежных инвесторов. Есть и посягательство на свободу наших средств массовой информации, на свободу слова, на жизнь и безопасность наших журналистов», — подчеркнул Песков.

По его словам, в Кремле хотели бы освободить отношения Москвы и Киева от «уродливых проявлений», которые стали следствием таких событий на Украине, отмечает ФАН.
Днем ранее Петр Порошенко, выступая на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», заявил, что государству необходим «холодный мир» с Россией. «Конечно, нам нужен мир с Россией. Холодный, но все же мир», — сказал Порошенко.
На это официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что у президента Украины был шанс на «глобальный мир: как внутри страны, так и в мире — выполнение минских соглашений», но он им не воспользовался.

«Давать пустые обещания, не выполнив предыдущие, — это так характерно для него», — добавила представитель МИД.

Заявление украинского лидера прокомментировали и в Госдуме. Там подчеркнули, что Порошенко накануне выборов будет биться за свое кресло до последнего, давая гражданам страны многочисленные обещания, вплоть до мира, хоть и «холодного», с Россией. Впрочем, воплощения таких громких заявлений вряд ли стоит ждать, считает депутат нижней палаты парламента от Крыма Руслан Бальбек.

«Порошенко вполне устраивает его сегодняшний статус и личное состояние. Терять это он не хочет, вот и будет за президентское кресло драться до последнего. При этом Порошенко хочет остаться «благодетелем» тех, с кем он заработал на военных заказах во время конфликта с Крымом и Донбассом», — объяснил Бальбек РИА «Новости».

Вместе с такими заявлениями, по словам депутата, нынешний президент Украины делает «реверансы» и к националистически настроенным гражданам, что, разумеется, существенно расширяет его электорат перед выборами.

«Но ответственность он испытывает не перед своим народом, а перед бизнес-партнерами и олигархами, ведь их одобрение — одно из главных условий не только политической карьеры, но и его жизни», — обратил внимание парламентарий.

О своих планах пойти на президентские выборы Порошенко объявил в тот же день, 29 января. Одной из главных тем предстоящих выборов он назвал тему войны и мира, так как «народ будет выбирать не просто президента, но и верховного главнокомандующего».
Выборы главы государства на Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Предвыборная кампания в стране началась 31 декабря прошлого года.
По данным соцопросов, уже на протяжении нескольких месяцев в президентском рейтинге лидирует глава «Батькивщина» Юлия Тимошенко — партия выдвинула ее кандидатом на пост президента Украине еще 22 января.
Вместе с тем рейтинг Порошенко оставляет желать лучшего. В начале января украинское агентство УНИАН сообщало, что он возглавил президентский антирейтинг. В пятерке претендентов на должность Порошенко, по данным опроса, оказался на последнем месте.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2019, 23:34:55 | Сообщение # 3083
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Порошенко бросает новый вызов Москве: «Украина должна быть в Европе» (Il Sole 24 Ore, Италия)

«От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем»: по названию форума, на котором президент Украины Петр Порошенко заявил во вторник, 29 января, о выдвижении своей кандидатуры на пост президента, во многом можно судить о его программе. Круты — это поселок, где в январе 1918 года небольшой отряд молодых украинцев пытался остановить наступление большевиков на Киев; Брюссель — место назначения Украины, кандидатуру которой на вступление в Европейский союз, не говоря уже о НАТО, Порошенко намерен официально представить в 2024 году. Этот путь связан с полным восстановлением территориальной целостности страны и украинского суверенитета: обращаясь к Москве, с огромным вниманием следящей за этими президентскими выборами, способными изменить внутреннее равновесие в государстве, Порошенко говорит, что Украине нужен мир с Россией, «холодный, но мир».
«Войны нет»: в Кремле оценили надежды Порошенко на «холодный мир»

Карта национализма

Прежде чем стать президентом в 2014 году, Порошенко был известен на Украине как король шоколада «Рошен», и до недавнего времени, исходя из результатов опросов, население его не жаловало, отдавая предпочтение Юлии Тимошенко, решительно настроенной вернуться на политическую сцену после нескольких лет тюремного заключения, к которому ее приговорили при пророссийском президенте Викторе Януковиче. Учитывая, что Порошенко был избран пять лет назад на волне протестов на Майдане и утраты Крыма, реаннексированного Российской Федерацией, сейчас президент Украины делает ставку на карту национализма и патриотизма, чтобы улучшить свои перспективы: после инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года реакция на очередное столкновение с Россией и арест трех украинских судов и членов их экипажей, находящихся сейчас под следствием в Москве, улучшила показатели Порошенко. Он поставил на национализм и на религиозном фронте, обеспечив восстановление независимой от Москвы Украинской православной церкви.

За Европу и НАТО

«Прошу у избирателей мандата на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, гарантировать необратимость нашей независимости», — обратился президент к своим сторонникам. Восстановление территориальной целостности страны (нарушенной в 2014 году фактическим отделением части территорий Донбасса, восточного региона на границе с Россией) потребуется, чтобы «завершить построение сильного, процветающего государства», в котором, как обещает Порошенко, «благосостояние, безопасность, порядок не менее важны, чем армия, язык, вера. Чтобы над прочным фундаментом, который мы заложили за пять лет, возвести добротные стены и надежную крышу».
Европа — путеводная нить в речи Порошенко, который предостерегает от угроз «пророссийского реванша, популизма и авторитаризма». Эти угрозы несовместимы «с европейским вектором развития Украины, каждая противоречит европейским политическим стандартам. А следовательно, если не отвести эти угрозы, не остановить их носителей, Украина сама упадет в смертоносные объятия России».

Соотношение сил

Будет непросто убедить избирателей, утративших доверие к лидеру страны из-за отсутствия конкретных результатов за пять лет президентства Порошенко: на экономическом фронте, в борьбе с коррупцией, в так и не завершенной войне на Донбассе с ее десятью тысячами жертв, застывшей в форме неустойчивого перемирия. Однако президент настаивает, что «никогда не противоречил стратегии на полный разрыв с колониальным прошлым, на собственный путь Украины, на цивилизационный союз с Европой»: «Мы не имеем права остановиться на полпути, — заявил Порошенко. — Миссия нашего поколения — довести до успешного завершения построение прочного украинского государства — (…) стала бы утешением для тех, кто положил на этот алтарь свою жизнь».
Если 31 марта ни один из кандидатов не преодолеет 50-процентный барьер голосов, 21 апреля будет назначен второй тур выборов. По данным последнего опроса Украинского института анализа и прогнозов, за два месяца до выборов 20,2% украинских избирателей намерены отдать голоса за Юлию Тимошенко; второе место занимает шоумен Владимир Зеленский, в то время как Порошенко приходится делить третье-четвертое место с депутатом Юрием Бойко (им досталось по 11,9% голосов).
Пять лет назад, весной 2014 года, Порошенко был избран, получив 54,7% голосов. Из пунктов предложенной им программы Тимошенко разделяет сегодня задачу интеграции с Западом; к этому пункту лидер оппозиции добавляет реформы в области государственных расходов и увеличение зарплат, не соответствующих рекомендациям Международного валютного фонда, проводящего программу финансовой помощи в поддержку бюджета. «Мы сможем побороть коррупцию, — заявила Юлия Тимошенко, выдвигая свою кандидатуру за несколько дней до Порошенко. — И мы это сделаем. Это возможно: я обещаю, что стану кошмаром для тех, кто питается коррупцией». Прошлое довлеет и над ней: она — циничная бизнес-леди, десятки лет находящаяся на политической сцене. В ее случае убедить избирателей тоже будет непросто.

https://news.rambler.ru/ukraine....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2019, 23:35:58 | Сообщение # 3084
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
«Прошу у избирателей мандата на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, гарантировать необратимость нашей независимости»,

Независимость, Петро, это когда ни в какие союзы не вступают и живут своим умом.
А если исполняешь роль коврика для вытирания ботинок, то уж какая тут независимость?


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Четверг, 31 Января 2019, 06:37:24 | Сообщение # 3085
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
наёмники из разных стран Европы, типа, поехали по зову сердца страну Украину защищать от украинцев?
Их косточки тоже частенько лежат безымянно.


https://www.youtube.com/watch?v=WRrepzzAFHs https://www.currenttime.tv/a/28684467.html https://www.youtube.com/watch?v=-hM6H1W71eQ https://66.ru/news/society/171065/

Цитата Iren ()
Почему вы опять отвечаете за всех жителей Одессы и Одесской области?


Потому , что по 2-3 раза в год бываю в Одессе и за 25 лет проживания в этом городе знаю много людей -одесситов и жителей области, с которыми до сих пор встречаюсь , общаюсь по телефону. О том , что они недовольны властью-это правда , но :
Цитата Iren ()
Почему вы опять отвечаете за всех жителей Одессы и Одесской области
-отвечаю, потому что там и сегодня - Украина , даже , если им и не нравятся действия нынешней власти. Я уже говорил, что Одесса, -в основном русскоязычный город, но это и сегодня не мешает одесситам стоять с оружием в руках на линии разграничения Украины с навязываемым т.н. "русским миром" который на Донбассе. Заходите иногда на этот сайт , например, читайте мнения одесситов по вашему вопросу ко мне, разные они , эти мнения -но подавляющее их большинство - не в вашу пользу. https://dumskaya.net/news....-095069

Цитата Саня ()
Вот страхом и запугиванием власть нацистов и держится.


А ты посмотри , сколько шин спалили в Киеве протестующие против разных действий властей в Киеве уже во время президенства Порошенко -скольких после этого , да и ранее, "нацисты" отправили в " концлагеря" , о наличии которых в Украине , здесь на форуме писалось?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Четверг, 31 Января 2019, 07:03:23
 
ВладСДата: Четверг, 31 Января 2019, 09:56:29 | Сообщение # 3086
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Адвокат сообщил об исчезновении капитана крымского сейнера «Норд» в Украине

Максим Могильницкий, адвокат капитана крымского сейнера «Норд», со ссылкой на его родственников заявил, что 26 января Владимир Горбенко «пропал из дома, и никто его с тех пор не видел».

По словам близких, Горбенко не выходит на связь с субботы. 26 января около полудня Владимир пропал из дома (в Киеве, где он временно находился после того, как был отпущен судом под залог с обязательством являться для проведения следственных действий), и никто его с тех пор не видел. На связь он не выходил.

Адвокат отметил, что Горбенко не первый раз исчезает таким образом. «Так, в апреле 2018 года капитана непосредственно с борта судна «Норд», задержанного в Мариупольском порту, похитили сотрудники Службы безопасности Украины», — написал Могильницкий.

Напомним, что Госпогранслужба Украины задержала сейнер «Норд» с 10 членами экипажа на борту 25 марта.

Капитану судна Горбенко вменяется ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны). Херсонский горсуд 6 апреля избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 31 мая с возможностью внесения 35,24 тысячи гривен залога. Адвокаты внесли деньги, и 10 апреля Горбенко освободили из–под стражи.

Позднее капитан был уведомлён о подозрении в совершении ещё одного преступления — по ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или иным водным добывающим промыслом). Херсонский горсуд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства. На время досудебного следствия Горбенко находится у родственников в Мелитополе Запорожской области. 19 июня Херсонский городской суд отказал в продлении обязательства для капитана Горбенко не посещать территорию АР Крым. Мера пресечения в виде залога остаётся в силе как бессрочная.

8 октября украинская прокуратура АР Крым направила в суд уголовное производство в отношении капитана.

Остальным членам экипажа вменялась ч. 2 ст. 204 КУоАП (незаконное пересечение границы), санкция — штраф от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или до 15 суток административного ареста.

30 октября 2018 года произошёл своеобразный обмен: 7 членов экипажа «Норда» вернулись домой в Крым, одновременно семь украинских моряков с николаевского судна «ЯМК-0041» покинули Россию.

При этом капитан «Норда» и капитан «ЯМК-0041» в обмене не участвовали. Они продолжают находиться соответственно на территориях Украины и России.

Оболонский районный суд Киева перенёс рассмотрение дела против капитана рыболовного судна «Норд» Владимира Горбенко на 1 февраля.

http://timer-odessa.net/news....95.html

* * *

Исчезновение капитана крымского судна «Норд»: в полиции открыли уголовное дело

В Мелитопольском отделе запорожского областного полицейского главка следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины в связи с исчезновением капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Запорожской области.

«Следственным подразделением открыто уголовное производство по признакам статьи 115 УК Украины (умышленное убийство) с дополнительной квалификацией "без вести пропавший" в отношении капитана рыболовного судна "Норд" Владимира Горбенко», — рассказали в пресс-службе.

Заявление об исчезновении Горбенко поступило в Мелитопольское отделение полиции во вторник, 29 января.

http://timer-odessa.net/news....02.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Четверг, 31 Января 2019, 11:33:04 | Сообщение # 3087
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
-отвечаю, потому что там и сегодня - Украина , даже , если им и не нравятся действия нынешней власти. Я уже говорил, что Одесса, -в основном русскоязычный город, но это и сегодня не мешает одесситам стоять с оружием в руках на линии разграничения Украины с навязываемым т.н. "русским миром" который на Донбассе.


Трагедия Прикарпатской Руси. 100 лет назад в концлагерях русских переделывали в украинцев



Если внимательно изучать историю Украины, то сразу становится ясно, что все то, что происходило на ее территории еще сто лет назад, каким-то невероятным образом повторяется сегодня.
И гражданская война, пылающая сегодня на Донбассе, является не только отзвуком той Гражданской войны 1918-1921 годов, но и результатом тех ошибок, которые были сделаны сто лет назад.

А самое главное – Украина может повторить эти ошибки…

Пока что есть надежда, что все не повторит…

Отдельной страницей в истории так и несостоявшегося украинского государства является история тех территорий, которые никогда не были украинскими, но которые сегодня считаются эталоном украинства, а население этих территорий – титульной нацией. Это – Прикарпатье, Закарпатье, Галиция и так называемые «галичане».

Территория эта известна историкам, как Западно-Украинская народная республика. В состав этой республики намечалось вхождение Восточной Галиции, Северной Буковины и Закарпатской Украины, то есть, бывших территорий Австро-Венгрии и Польши. А еще венгерское Закарпатье и оккупированная румынами Северная Буковина. Все эти земли, по сути, украинскими никогда не были, поскольку страна такая – Украина – никогда не существовала.
Но между этой самой ЗУНР и Польшей шла кровопролитная война за эти земли. И знаете, как Украинская национальная Рада обосновывала свои претензии на спорные территории? Очень просто – преобладанием в них украинского этноса. Польские власти указывали на активную полонизацию данного региона и, как следствие, геополитическую оправданность возвращения исторических областей Речи Посполитой.

А знаете, как так называемый «украинский этнос», о котором до Первой мировой войны в Украине и не слышали, оказался преобладающим? Очень просто – в результате геноцида. Концлагеря, расстрелы, виселицы, выселения семей и целых населенных пунктов. Нет, это не был фашизм – тогда его еще не придумали. Обыкновенный нацизм. И начала его просвещенная европейская Австро-Венгерская империя. А осуществлялся он против… русских!

Согласно подсчетам специалистов, к началу XX века подданных австро-венгерской короны, говоривших по-русски и считавших себя русскими, насчитывалось от 3,1 до 4,5 миллионов душ. Они называли себя или русскими, или русинами. Именно так указывали себя в переписи населения. Эти люди имели свою культуру – русскую, свои газеты – на русском языке, и даже свою политическую партию – Русскую Народную партию.

«В руках москвофилов находились все национальные организации и в Галиции, и на Буковине, не говоря уже о закарпатской Украине, а народовство 1860-х и 1870-х годов представлено было лишь небольшими кружками, бедными и материальными средствами и культурными силами», – писал небезызвестный Михаил Грушевский, первый глава парламента УНР.

Вот вам и еще одна параллель с сегодняшней Украиной – ярлычок «москвофилы». Ну, типа, «агенты Кремля», «путинские прихвостни». Кстати, и тогда этот ярлык прижился с подачи польской, немецкой и так называемой «украинофильской» прессы.



И если уж говорить о прессе, то стоит вспомнить, что еще в 1893 году в Америке газета «украинских» эмигрантов «Свобода» называла свой народ «русским» и в подзаголовке именовалась «Часописъ для русского народа в Америце».





В ту пору название «Украина» и «украинский» общепринятыми не были. Газета же была полностью посвящена жизни выходцев из… Малороссии.









Но как только началась Первая мировая война, все волшебным образом изменилось. 15 октября 1914 года «Свобода» впервые вышла с подзаголовком «Газета для украинского народа».

Потому что хозяева поменялись. И политика…И понеслась…

«Соромна втеча російських війск с Галичини»…

«Москалі утікають вже зі Львова»…

Правда, знакомо?



Пока не было войны, Австро-Венгрия терпела на своей территории «русских сепаратистов», которые, по сути, и не были сепаратистами, поскольку не пытались агитировать население за отделение от империи, а просто исповедовали, «на основании науки, действительной жизни и глубокого убеждения, национальное и культурное единство всего русского народа» – писал Осип Мончаловский, один из основателей Русской Народной партии.

Именно он первым вместе со своим соратником Дмитрием Марковым, депутатом рейхстага от РНП, который позволял себе – о ужас – говорить в парламенте на русском языке, попали под репрессии власти Габсбургов. Еще бы – на выборах в Галицкий сейм Русская Народная партия много лет подряд собирала абсолютное большинство мандатов. И даже на «провальных» выборах 1908 года сумела провести 8 своих депутатов, тогда как «победители» выборов – «украинофилы» (десяток партий от ультралевых до крайне правых) отвоевали 12 депутатских мандатов на всех. Да и в рейхстаге Австро-Венгрии накануне Первой мировой войны 5 депутатов-галичан представляли именно Русскую Народную партию.

Поэтому сразу после начала Первой мировой войны были задержаны, а в июне-августе 1915 года на 1-м Венском процессе предстали перед судом по обвинению в «шпионаже и государственной измене» русинские депутаты рейхстага, в том числе и Марков, ведущие русинские публицисты и общественные деятели – Янчевецкий, Курылович, Богатырец, Цурканович и другие. Никаких реальных улик и доказательств предъявлено не было, однако всем было понятно, да официозная пресса этого и не скрывала, что «явной изменой» является сама идея единства русского народа и русского литературного языка.

Кстати, в качестве свидетелей обвинения выступала элита «политических украинофилов» во главе с Евгением Петрушевичем. Ну, это такой тогдашний вариант нынешних «патриотов» – писательницы Ницой и псевдо-историка Вятровича. Все эти так называемые «новые украинцы» активно лезли на все теплые места и изо всех щелей, пытаясь доказать австрийским властям свою нужность. И, конечно же, строчили доносы.

Кстати, главный доносчик Петрушевич впоследствии все же выбился «в люди» – стал первым и последним президентом ЗУНР

Имперский суд присудил большинству подсудимых, в том числе и, так сказать, «европарламентарию» Маркову, виселицу. Правда, учитывая десятки ходатайств о снисхождении, поступавших отовсюду, вплоть до Ватикана, кайзер заменил петлю пожизненным заключением. Аналогичные процессы, уровнем чуть ниже, прошли и в следующем, 1916-м году.

Но это происходило в столице, в Вене. А вот в провинции все было гораздо страшнее…

Людей брали сотнями по уже готовым спискам, за решеткой оказалась почти вся русинская интеллигенция и тысячи крестьян, как правило, по указке местных «украинофилов». Как и через четверть века, «украинствующие» националисты опережали в своих зверствах и австрийцев, и мадьяр, румын.

«Хватали всех сплошь, без разбора, – писал Ю. Яворский в работе «Террор в Галичине в первый период войны 1914-1915 гг.», – кто лишь признавал себя русским и русское имя носил. У кого была найдена русская газета или книга, икона или открытка из России. Хватали кого попало. Интеллигентов и крестьян, мужчин и женщин, стариков и детей, здоровых и больных. И в первую голову, конечно, ненавистных им русских «попов», доблестных пастырей народа, соль галицко-русской земли. Хватали, надругались, гнали. Таскали по этапам и тюрьмам, морили голодом и жаждой, томили в кандалах и веревках, избивали, мучили, терзали – до потери чувств, до крови. И наконец – казни и расстрелы – без счета, без краю и конца. Тысячи безвинных жертв, море мученической крови и сиротских слёз».

Известен случай, когда 15 сентября 1914 года венгерские гонведы, «поленившись сопровождать колонну» в тюрьму, просто перекололи штыками 47 мужчин и женщин на улицах Перемышля… Список Перемышльской трагедии можно найти в публикации Адриана Копыстянского: «Всенародный Русский Праздник в г. Перемышле», Львов,1937 г.

Но это были только предвестники Прикарпатской Руси.

Именно тогда создаются первые в Европе концентрационные лагеря: Талергоф в Штирии, Терезин в Северной Чехии и др.

И вот там творился ад…









В 1928 г. во Львове вышла книга бывшего узника этого лагеря смерти Василия Ваврика «Терезин и Талергоф». Вот выдержки из этой книги, в которых описаны зверства, творимые властями Австро-Венгрии, Германии и их подручными «украинцами» над русским галицким народом.

«Самым тяжелым ударом по душе Карпатской Руси был, без сомнения, Талергоф, возникший в первые дни войны 1914 г. в песчаной долине у подножия Альп возле Граца, главного города Стирии. Это был лютейший застенок из всех австрийских тюрем в Габсбургской империи...

Первую партию русских галичан пригнали в Талергоф солдаты грацкого полка 4 сентября 1914 г. Штыками и прикладами они уложили народ на сырую землю. Голое, чистое поле зашевелилось, как большой муравейник, и от массы серомашных людей всякого возраста и сословия не видно было земли...

За Талергофом утвердилась раз и навсегда кличка немецкой преисподней. И в самом деле, там творились такие события, на какие не была способна людская фантазия, забегающая по ту сторону света в ад грешников. До зимы 1915 г. в Талергофе не было бараков. Сбитый в одну кучу, народ лежал на сырой земле под открытым небом, выставленный на холод, мрак, дождь и мороз. Счастливы были те, которые имели над собою полотно, а под собою клапоть соломы.

Скоро стебло стерлось на сечку и смешивалось с землей, из чего делалась грязь, пропитанная людским потом, слезами. Эта грязь становилась лучшей почвой и обильной пищей для неисчислимых насекомых. Вши сгрызли тело из-за теплой крови и перегрызали нательную и верхнюю одежду. Червь размножилась чрезвычайно быстро в чрезвычайном количестве. Величина паразитов, питающихся соками людей, была равно грозной. Неудивительно поэтому, что немощные не в силах были с ними справиться. Священник Иоанн Мащак под датой 11 декабря 1914 г. отметил, что 11 человек просто загрызли вши...»



Между прочим, за 20 лет существования независимой Украины на официальном уровне о Талергофе и геноциде карпато-русского населения Галиции в Австро-Венгрии не было сказано ни слова. В Украине тщательно скрывают правду о том, что украинство состояло на услужении Австро-Венгерской империи, что изначально жители Червонной Руси считали себя русскими, и только репрессивными мерами из них вылепили украинцев.

Кстати, после Февральской революции в Петрограде, когда лидеры киевских партий создали из самих себя Исполнительный Комитет, а потом и Центральную Раду, в Киеве моментально вынырнула масса галичан, тех самых «сечевых стрельцов» и «украинофилов», которые еще совсем недавно пытали своих же земляков в концлагерях и строчили на них доносы, а потом, когда Австро-Венгерская империя рухнула, моментально подались пытать счастья в столицу. И недавние австрийские подданные моментально стали украинскими патриотами. Именно так впервые объявились в малороссийской политике австрийский полковник Мельник и капитан Коновалец. Те самые, которые потом создавали УПА… Понятно теперь, у кого учились зверствовать бандеровцы?

И сегодня, провозглашая палачей героями Украины, все эти так называемые историки или не знают, или старательно забывают о том, как эти герои пытали и убивали под руководством иностранных оккупантов своих земляков задолго до появления коммунистов, советской «оккупации» и немецких фашистов. А если это вспомнить, то появляется вопрос: может быть, нацизм возник впервые вовсе не в Германии и придумал его не Гитлер?

И сегодня свастика не случайно воцарилась именно в Украине?

Использованы материалы статьи: «Польско-украинская война 1918-1919 гг.: почему украинцы проиграли», учебное пособие «История Украины» Робак И., книга Льва Вершинина «Евромайдан. Кто уничтожил Украину?», книга Василия Ваврика «Терезин и Талергоф».

http://ruspravda.info/Tragedi....45.html


Виктор Папышкин
 
Галина_Дата: Четверг, 31 Января 2019, 11:44:26 | Сообщение # 3088
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
что вы ролики повыставляли-то?
Они разве опровергают то, что я написала?
Да, и среди европейцев есть нормальные люди. Кто ж возражает?

Цитата =Владимир= ()
А ты посмотри , сколько шин спалили в Киеве протестующие против разных действий властей в Киеве уже во время президенства Порошенко -скольких после этого , да и ранее, "нацисты" отправили в " концлагеря" , о наличии которых в Украине , здесь на форуме писалось?

Таки было, что палили - те же нацики, но их никто не трогал, т.к. дрищут перед ними.
А остальных - к ногтю - никто и не сделает такого, ч то обычно делается толпой.

По поводу заключённых - вы-то, что можете знать?! Или вам докладывают? :D


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Воскресенье, 03 Февраля 2019, 17:32:02 | Сообщение # 3089
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Для мира в Донбассе: у Трампа захотели каким-то образом «вернуть» Януковича

Экс-руководитель предвыборного штаба президента США Трампа Кори Левандовски заявил, что в настоящее время обдумывается мирный сценарий для Донбасса с участием бывшего главы украинского государства Януковича.

Об этом сообщил международный израильский телеканал ILand TV со ссылкой на интервью с американским политиком.

«Мы вновь согласились с тем, что нужно помириться и уйти от прошлых конфликтов… Надо привести новых людей, даже бывшего президента. Потому что он из этого региона (с востока Украины. — Ред.)», — подчеркнул Левандовски.



«Поскольку Украина — наш друг, нам, естественно, важно, чтобы все происходящие там процессы были справедливыми, чтобы не было нарушения прав человека… В адрес президента Украины Петра Порошенко направлялись официальные письма — реакции на них не было. Осуществлялись и неофициальные контакты, и через госсекретаря Майка Помпео во время встреч в Вашингтоне, и через наши СМИ», — добавил американец, уточнив напоследок, что США заинтересованы в мире в Украине и в прекращении там «эскалации напряжённости».

http://timer-odessa.net/news....00.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 03 Февраля 2019, 17:47:55 | Сообщение # 3090
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
«Дело не в Путине» – киевский пропагандист теперь обвиняет российскую оппозицию

Даже такие либеральные российские оппозиционеры, как Алексей Навальный со своими последователями, перестали поддерживать Украину.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил московский корреспондент украинского информагентства «УНИАН» Роман Цимбалюк.



«Навальный – это прекрасный пример того, что дело не в Путине. Казалось бы, что он проводит там какие-то расследования, говорит, что Россия ворует государственные деньги. Но какая его позиция по Украине? Она, по сути, ничем не отличается от позиции президента России», – отметил Цимбалюк.

Также он пожаловался, что большинство участников митингов российской либеральной оппозиции считают Крым частью РФ.

«Мы всегда работали и снимали на всех согласованных и несогласованных маршах, которые он [Навальный] организовывал на протяжении многих лет. Потому что это международное событие, да и вообще, с точки зрения новостей, в кадре хорошо смотрится, когда кричат «Россия без Путина» или «Долой царя».

Когда ты общаешься с народом, они говорят: «Путин нам надоел». Но когда ты их спрашиваешь: «Чей Крым?», то получаешь две группы ответов: «Крым наш, российский» и «Мы сегодня собрались по другому поводу»», – резюмировал журналист.

https://www.politnavigator.net/delo-ne....yu.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 03 Февраля 2019, 17:57:32 | Сообщение # 3091
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украина подошла к опасной черте

На Украине создается опасная ситуация, когда фальсификации киевской власти на предстоящих президентских выборах могут вызвать значительное недовольство среди населения, которое будут пытаться оправдать «происками Кремля».

Такое мнение в эфире телеканала «Эспрессо TV» высказал эксперт Корпорации стратегического консалтинга «Гардарика», философ-майданщик Сергей Дацюк.



«Сейчас мы имеем ситуацию недоверия, причем практически ко всем центральным институтам – президенту, парламенту, ЦИКу и так далее. И это снова выборы в ситуации войны, но без наличия доверия. Это очень рискованная для Украины ситуация, потому что если мы воюем и при этом доверия к власти нет, то вероятность негативных сценариев очень высока…

Мы заложники этой опасности, поэтому власть будет врать и вести пропаганду, власть может сфальсифицировать выборы. И когда община выступит против этого, их назовут приспешниками Путина. Вот это опасно. У общины не останется выхода, она вынуждена будет выступить против такой лживой и нечестной власти. Но их же назовут, что они на стороне Кремля. И это очень опасная ситуация», – резюмировал Дацюк.

https://www.politnavigator.net/ukraina-podoshla-k-opasnojj-cherte.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 03 Февраля 2019, 20:49:45 | Сообщение # 3092
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Чудом спасся: разъяренные украинцы накинулись на Порошенко

Главу Незалежной едва не побили

Шансы Петра Порошенко сохранить власть стремительно тают.

Об очередном конфузе украинского лидера рассказал глава "Радикальной партии" Олег Ляшко. Жители Черниговской области встретили президента весьма прохладно. В Козельце озлобленные нищетой местные жители обступили Порошенко и начали задавать неудобные вопросы. Как выяснилось, ответа на то, как прожить на копеечную зарплату и прокормить семью, у главы государства не было.

По словам Ляшко, действующий пока президент заявил, что за подобные вещи не отвечает, тем самым подлив масла в огонь. Разъяренные украинцы едва не побили Порошенко.

"...президент отмахивается от людей, как от надоедливых мух и говорит: "Я за то не отвечаю! Я за это не отвечаю" Зачем нам президент, который ни за что не отвечает?"

– задался вопросом депутат Рады в эфире телеканала "112".

Напомним, рейтинг Петра Порошенко неумолимо падает. По данным последних опросов, самым популярным кандидатом в президенты Украины сейчас является шоумен Владимир Зеленский. Как сообщалось ранее, артист шокировал западных дипломатов неожиданным заявлением. Он рассказал о планах позвать российского лидера Владимира Путина за стол переговоров в случае своей победы в выборах.

https://utro.ru/life/2019/02/03/1389220.shtml


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 10:57:16 | Сообщение # 3093
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Грандиозный обман: Запад закрыл для Украины пути в Европу

Незалежную лишь кормят байками о том, что в скором времени она войдет в ЕС и НАТО

Европейские страны обвели украинцев вокруг пальца, пообещав, что помогут восстановить оказавшуюся в бедственном положении страну. В итоге Киев, отказавшийся от тесного сотрудничества с Москвой, остался один со своими проблемами. В этом уверен экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

Политик посетовал на то, что Украина, которой закрыт путь в ЕС и НАТО, несмотря на заверения Запада в обратном, не пошла в Евразийский экономический союз. Более того, Червоненко уверен, что европейские страны получили инструмент для достижения своих неблаговидных целей. Так, по словам бывшего министра, Незалежную будут использовать в качестве "раздражителя для Востока".

"Нас обманули. Под политическим треском "мы идем в Европу, мы идем в НАТО" мы остались одни сами с собой и со своими проблемами. Нас не пускают в ЕС и в НАТО – это же все болтовня, что мы там будем скоро",

– заявил Червоненко https://video.112.ua/4-004658-004810-288781.html в эфире телеканала "112 Украина".

Политик уже не раз говорил о том, что Украина не должна унижаться перед Западом и ей стоит подумать о своих интересах. В частности, поддерживать хрупкие отношения с Москвой, полный разрыв которых приведет Киев к экономическому кризису. А он обрушится на Незалежную, как только Россия перестанет поставлять туда товары.

Полина ИВАНОВА

https://utro.ru/politics/2019/02/04/1389259.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
IrenДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 13:26:40 | Сообщение # 3094
Группа: Старейшина
Сообщений: 2146
Статус: Отсутствует
В 2001 году я купила газету, которая называлась " Интересная газета" номер 3. Был там "Космический гороскоп Украины", автор Иван Сажин. В конце этого гороскопа он писал, что в Украину придет Пиночет, это будет поучающим подарком для украинцев( хотя ведь Пиночет-это не подарок, а скорее всего- урок, да еще горький). Я прочитала, фыркнула насчет Пиночета, такое не может быть на Украине, и положила газету подальше. А вот после фашисткого переворота о ней вспомнила... Все это было уже предсказано...









Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
ВладСДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 14:12:42 | Сообщение # 3095
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украину превращают в главный центр наркоторговли в Европе

На Украине активизировались сторонники легализации марихуаны. Среди лоббистов представители высших правительственных кругов Киева, а один из их главных аргументов – «чтобы мы имели классный доход». Кто стоит за попыткой узаконить на Украине производство и распространение легких наркотиков и к каким последствиям приведет реализация этой инициативы?

Болезнь Альцгеймера, рак, множественный склероз, эпилепсия и многие другие распространенные заболевания – таковы, по утверждению Ульяны Супрун, потенциальные сферы применения каннабиса в медицине. С заявлением о целительных свойствах этого продукта глава украинского минздрава выступила на своей странице в Facebook после того, как на сайте Верховной рады была зарегистрирована петиция с предложением разрешить использование каннабиса в медицинских и научных целях.

«Использование таких препаратов помогло бы примерно двум миллионам граждан, которые страдают от хронических болей и других расстройств», – написала украинский министр. Она сослалась на соответствующий опыт 25 штатов США, Австралии, Канады и других стран.

На данный момент употребление каннабиса на Украине не запрещено, однако под запретом находится его выращивание, распространение, транспортировка и продажа. Например, незаконный посев конопли в количестве до 10 растений карается штрафом, а более 10 кустов – лишением свободы на срок до трех лет.

Правоприменительная практика по этому направлению достаточно активна, а полицейские сводки позволяют судить о том, что производство марихуаны на Украине налажено в промышленных масштабах. Вот лишь несколько недавних примеров. В конце прошлого года в Черниговской области был задержан гражданин, у которого изъяли ровно центнер конопли; сейчас ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Незадолго до этого в городе Болград Одесской области полиция арестовала местного жителя, который наладил выращивание конопли на собственном чердаке – у него обнаружилось 40 килограммов марихуаны. В городе Хмельницком в октябре было уничтожено около тонны наркотических веществ, главным образом марихуаны.

На этом фоне и разворачивается дискуссия о как минимум частичной легализации каннабиса. Началась она еще в 2013 году, при Викторе Януковиче, когда Украина приняла Стратегию государственной наркополитики до 2020 года. В ней среди приоритетов было названо изучение перспектив медицинского применения каннабиноидов в качестве обезболивающих и других лекарственных препаратов. А после Евромайдана лоббирование этой темы резко усилилось. В 2016 году группа депутатов Верховной рады во главе с бывшим министром здравоохранения Олегом Мусием зарегистрировала проект закона о внесении каннабиса в перечень препаратов, оборот которых допустим в научных и медицинских целях.

В марте 2017 года украинский минздрав вынес на обсуждение идею увеличить размеры наркотических средств и психотропных веществ, находящихся в незаконном обороте, основываясь при этом на рекомендации ООН. Далее было подсчитано количество людей, предположительно, нуждающихся в приеме марихуаны в медицинских целях. Цифру в 2 млн пациентов, прозвучавшую в заявлении Ульяны Супрун, ранее уже называл ведущий научный сотрудник Института физиологии имени Богомольца Дмитрий Исаев.

Не обошлось в этом процессе и без поддержки «прогрессивной общественности», которая отметилась рядом громких акций. Например, в прошлом году в Киеве состоялся уже не первый «конопляный марш свободы», где собрались несколько сотен участников, требовавших легализации каннабиса не только в медицинских, но и в научных целях. «На Украине незаконное выращивание лечебного растения становится популярным бизнесом. Мне неоднократно по разным каналам поступали от непонятных людей предложения нас «полечить» после того, как мы выступили за легализацию медицинской марихуаны, за доступ к ней пациентов», – заявила по итогам марша украинской газете «Життя» Нина Резниченко, лидер общественной организации «Афина. Женщины против рака».

По факту определенные элементы легализации уже имеют место. В прошлом ноябре Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю над наркотиками выдала первую лицензию на импорт и реэкспорт сырья и продукции, получаемых из конопли. Досталась эта лицензия компании C21 Investments Inc., одному из лидеров каннабис-индустрии в США, выращивающему коноплю на собственных плантациях в штате Орегон.

О промышленном производстве конопли на днях говорил в своем выступлении вице-премьер кабинета министров Геннадий Зубко. Он заявил, что выращивание конопли в промышленном масштабе могло бы принести стране весомый доход. «Именно к этому вопросу мы сейчас должны возвращаться: сколько нужно выращивать льна, сколько нужно высаживать других растительных культур, в том числе конопляных, для того чтобы увеличивать валовой продукт... И вернуться к тому, чтобы мы имели классный доход и не думали о том, что можно каким-то нетрадиционным методом лечиться», – сказал Зубко.

Канадский след

В том обстоятельстве, что за легализацию конопли в медицинских целях ратует глава украинского минздрава, нет ничего удивительного. Как известно, Ульяна Супрун – этническая украинка, родившаяся в США и перебравшаяся на историческую родину в дни Евромайдана – целенаправленно продвигает на вверенной ей должности любые «инновации» в здравоохранении, причем неизменно в рамках борьбы с «советскими мифами».

«В нашей работе внедрение современных практик медицинской помощи часто должно происходить одновременно с разрушением устаревших методов. А вместе с ними и мифов, порожденных советской системой здравоохранения. Одним из них является проведение массовых флюорографических обследований у здоровых людей с целью остановить туберкулез», – подобных высказываний за Супрун за несколько лет ее работы в правительстве Украины накопилось множество. Именно поэтому ряд украинских экспертов не готовы рассматривать ее инициативы по легализации марихуаны всерьез. «Супрун в принципе фонтанирует подобными идеями на регулярной основе, и пытаться найти какое-то рациональное зерно в ее высказываниях – это, как говорится, удовольствие ниже среднего. Эта инициатива вскоре сменится другой, которая так же пройдет мимо», – говорит киевский экономический аналитик Денис Гаевский.

Однако в случае с марихуаной

за Супрун хорошо прослеживается целая сеть международных лоббистов и технология, уже опробованная в ряде стран.

В Канаде, где прошлой осенью марихуану было разрешено употреблять в «рекреационных» целях, все тоже начиналось с медицины, и между частичной и полной легализацией прошло сравнительно немного времени – 17 лет.

О том, как в этой стране шла борьба за легализацию марихуаны, Ульяне Супрун вряд ли нужно специально рассказывать, учитывая ее отличные связи с Канадой – от ее супруга, канадского украинца Марко Супруна, до многочисленных околомедицинских проектов. Например, средства для обеспечения боевиков Евромайдана индивидуальными аптечками стандарта НАТО основанная четой Супрун организация «Защита патриотов» собирала в США и Канаде. Одной из первых стран, с которой украинский минздрав под руководством Супрун наладил взаимодействие, также была Канада. Делегация во главе с канадским министром занятости, развития трудовых ресурсов и труда Мэри-Энн Мигичук и послом Канады на Украине Романом Ващуком побывала в украинском минздраве в ноябре 2016 года, всего через несколько недель после назначения Супрун руководителем этого ведомства. Мигичук, также родившаяся в семье украинских эмигрантов, является одним из крупных функционеров Либеральной партии Канады нынешнего премьера страны Джастина Трюдо, который и довел до логического завершения процесс легализации марихуаны.

Навстречу выборам

У активизации этой темы на Украине, скорее всего, есть и предвыборный контекст. «Это одна из предвыборных приманок, направленных на мобилизацию молодежного электората, как разговоры о повышении пенсий и снижении тарифов – на граждан старшего поколения», – считает публицист и общественный активист из Одессы Вячеслав Азаров.

Он также отмечает, что предложение легализовать марихуану в медицинских и научных целях может оказаться лишь первым шагом к ее полной декриминализации. Например, в Грузии отмена штрафов за курение каннабиса оказалась лишь промежуточным ходом для того, чтобы поставить вопрос о ее производстве в промышленных масштабах. Правда, в прошлом ноябре правительство Грузии отозвало из парламента законопроект о выращивании конопли для производства фармацевтических и косметических средств на экспорт, так как он оказался слишком «сырым», но, уверен Вячеслав Азаров, на этом дело вряд ли кончится.

«Промышленное производство наркотиков в нищих странах неизбежно ведет к их социальной деградации, – говорит одесский эксперт. – Кроме того, чтобы контролировать частичную легализацию, нужна «здоровая» правоохранительная система. А поскольку реформа МВД на Украине оказалась фикцией и полиция продолжает «крышевать» преступный бизнес, предложенная Супрун легализация просто облегчит массовую наркоманию и наркоторговлю».

Похожей точки зрения придерживается российский политолог, эксперт по российско-украинским отношениям Станислав Смагин. По его мнению, легализация марихуаны в медицинских и научных целях станет началом легализации каннабиса вообще. А это неизбежно приведет к тому, что

Украина станет «мощной экспортной площадкой» и будет поставлять каннабис в Европу, оказавшись в одной компании с Афганистаном – главным мировым экспортером героина.

«В условиях феодализации украинского государства, размытости и распада его правовых и контролирующих механизмов оговорка о легализации каннабиса лишь в медицинских и научных целях значит довольно мало, – считает Смагин. – Главное – это «фактическая, окончательная, настоящая» бумажка о том, что конопля в принципе легальна, а дальше формальные и фактические цели и критерии ее производства могут определяться весьма волюнтаристски. Международные правоохранители при должном разрешении из высших мировых кабинетов на эту игру в исчезающие кавычки могут смотреть сквозь пальцы, как они смотрят на тот же афганский героин.

Ведь еще в 2010 году НАТО устами своего официального представителя Джеймса Аппатурая отвергло российский призыв уничтожить афганские посевы опийного мака, и мотивировалось это тем, что нельзя «уничтожить единственный источник дохода у людей, живущих во второй по степени бедности стране мира». Но ведь и про Украину можно при желании сказать то же самое».

Однако идея легализовать марихуану может натолкнуться на крайне негативную оценку общественного мнения, уточняет Денис Гаевский. Эта ремарка подтверждается данными соцопросов, которые приводят сами же сторонники легализации. Например, один из организаторов «конопляных маршей», пресс-атташе Украинской ассоциации медицинского каннабиса Тарас Ратушный утверждал, что идею полной легализации поддерживают только 11% жителей Украины. Наконец, добавляет Гаевский, идея легализации марихуаны будет без энтузиазма воспринята теми представителями украинского истеблишмента, которые вовлечены в теневой рынок наркотиков: легализация просто снизит цены на пока еще запрещенный товар.

Софья Незванова

https://vz.ru/world/2019/2/4/962483.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:53:50 | Сообщение # 3096
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Насильственное навязывание для всей страны идентичности, близкой только части граждан — несет угрозу государственности, — Медведчук

«Действующая власть создала обстановку, при которой разговоры о расколе перешли в распад страны. Крым, неконтролируемые территории Донбасса. Власть своей политикой пытается уничтожить, сломать сознание миллионов граждан нашей страны. Они пытаются уничтожить нашу историческую память, нашу веру, наше сознание того, что и каким образом мы должны жить. Они пытаются навязать нам раскол в душах и сердцах. Политика власти, которую проводят сегодня те, которые при ней находятся, является нетерпимой. И ей должен быть положен конец», — заявил председатель Политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук на Всеукраинском чрезвычайном съезде.

Он подчеркнул, что власть пытается лишить права наших людей говорить на родном языке, игнорирует Конституцию, которая предполагает, что украинский народ – это граждане всех национальностей, живущих на территории Украины. «А часть третья статьи 10 говорит о том, что на территории Украины гарантируется свободное развитие, использование (подчеркиваю) и защита русского и других языков национальных меньшинств. На это никто сегодня во власти не обращает внимания. Это полностью игнорируется, как и игнорируются нормы Конституции в отношении таких понятий и священных свобод, и прав, прописанных в Основном Законе, как свобода вероисповедания, отделение церкви от государства», - говорит Медведчук, добавляя, что после того как власти во главе с президентом, парламентом и правительством решили создать свою так называемую независимую, автокефальную церковь, «мы должны стать на защиту единственной канонической православной церкви, возглавляемой Его Блаженством митрополитом Онуфрием. «Это наша задача, это наш долг перед верующими Украины, которые понимают, что такое православие, что такое автокефальность и независимость», подчеркивает Виктор Медведчук.

«Многомиллионной стране в XXI веке, находящейся в центре Европы, стране, в которой разговаривают на разных языках, ходят в разную церковь, по-разному оценивают и чтят свою историю, пытаются навязать идентичность, которая близка лишь части народа», — считает он.

«Разве это не преступление против миллионов граждан, которые сегодня так не считают? Разве это не угроза краха государственности? Это то, что на мой взгляд сегодня представляет самую большую опасность – опасность для существования государства Украины как страны и единого украинского народа как народа, который живет в этой стране, - заявил политик. - Подобная политика власти, на мой взгляд, является вопиюще преступной».

https://golos.ua/i/662970


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 17:05:25 | Сообщение # 3097
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Киеве – новый скандал вокруг фейковой «церкви» Порошенко



В воскресенье в Софийском соборе в Киеве состоялась «интронизация» главы новосозданной раскольнической «Святой Церкви Украины» Сергея «Епифания» Думенко.

На мероприятие, вопреки ожиданиям, отказался прилететь Константинопольский Патриарх Варфоломей, ранее признавший раскольников вопреки протестам РПЦ. В Киев не явились представители и других канонических Церквей. Более того, под предлогом болезни не прибыл и раскольнический «патриарх» Михаил «Филарет» Денисенко – его обращение к Епифанию читали по бумажке.

«Сегодняшняя «интронизация», наглядный пример «признания» ПЦУ/СЦУ другими Поместными Православными Церквами мира. Ни одного представителя мирового Православия. Даже Филарет, не придя на столь важное событие, дипломатично показал свое отношение к этому цирковому представлению», – комментирует священник Запорожской епархии Геннадий Елин.

Очевидцы утверждают, что площадь перед собором оказалась пуста – власти на этот раз не свозили массовку для изображения радости прихожанами новой «церкви». Торжества вообще получились немноголюдными – украинских политиков, охраны и журналистов там оказалось больше, чем даже раскольнических «священников».



«На минутку остановитесь и посчитайте, что «0+0х1= 0». Вот что получилось со всей этой затеей. Две ненастоящие «Церкви» (УПЦ КП и УАПЦ, – ред.) соединились и втянули в свою ложность настоящую (Константинополь, – ред.). В итоге Вселенская Церковь потеряла Константинопольский Патриархат… И чему радоваться?» – поясняет архимандрит Алипий Светличный.

Тема вокруг получения «томоса» не принесла ожидаемых бонусов власти и потихоньку «спускается на тормоза», считает экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров.

«Вы заметили, как тихо сдулась томосиада? Сначала революционные фанфары в сфере свободы совести, угроза религиозной войны в Украине, захваты храмов, круиз по городам и весям с показом новой цацки. А теперь даже Филарет на интронизацию не пришел, и прихожан свезли убогую горстку. В общем, тот же эффект мыльного пузыря, что был и с военным положением. Режим пытается нас взять на слабо. И нам нужны просто вера и выдержка, чтобы дождаться его позорного краха», – считает Азаров.



Тем не менее, государственная пропаганда Украины уже объявила выдающимся мероприятие, где участвовала политическая верхушка – не только позиционирующие себя как православные Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, но и униат спикер Андрей Парубий и т.п.



«По моим источникам в алтарь на СЦУшной «литургии» были допущены представители папы Римского, которые передали Епифану благословение понтифика и надежду на скорое восстановление единства «украинского Православия» с униатами», – сообщил религиозный обозреватель Дмитрий Скворцов.

Эти же данные подтверждает священник Всеволод Чаплин.

«Информация из Киева. На интронизации Думенко были аж четыре «католических» иерарха: глава униатов Шевчук, его правая рука Дзюрах, латиняне Мокшицкий и Бернацкий (последний – председатель «католической еископской конференции» Украины). Мои конфиденты утверждают, что в алтаре Бернацкий передал Думенко приветствие Франциска Бергольо и выразил надежду на евхаристическое общение», – отметил Чаплин.

Политолог Олег Хавич прогнозирует, что Ватикан попытается перехватить у Константинополя контроль над украинскими раскольниками путем их объединения с униатами. «К этому процессу ещё с 1990-х в Ватикане готовили сотни людей», – утверждает Хавич.

https://www.politnavigator.net/v-kieve....ko.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 09:33:13 | Сообщение # 3098
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Раде посетовали на массовую миграцию украинцев из-за навязывания госязыка

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Около десяти миллионов жителей уехали из Украины из-за навязывания госязыка и вступления в НАТО, заявила депутат Верховной рады", экс-министр социальной политики Наталья Королевская в эфире NewsOne https://newsone.ua/ .

По ее словам, защищать язык нужно престижем государства в мире и уровнем жизни.

"Когда люди живут в Украине и гордятся тем, что они украинцы, знают, что государство всегда их поддержит, что им выплатят их справедливые пенсии, что у них будет работа, уверенность в завтрашнем дне, безусловно, все это в комплексе и создает те институты государственности: и язык, и гордость за свой паспорт, за свою страну", — добавила депутат.

На Украине постоянно звучат призывы запретить все, что связано с Россией или русским языком. Ранее парламент Украины со второй попытки принял в первом чтении законопроект "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", который предусматривает использование исключительно украинского языка во всех сферах жизни.

Он должен стать обязательным для органов госвласти и местного самоуправления, учебных заведений, больниц и сферы обслуживания. Голосование во втором чтении пройдет в феврале.

В 2012 году на Украине приняли закон об основах государственной языковой политики, который предусматривал возможность официального использования русского языка в качестве регионального в 13 из 27 регионов страны. После госпереворота на Украине в 2014 году Верховная рада признала закон 2012 года утратившим силу.

Это решение спровоцировало волнения на юге и юго-востоке страны, и на тот момент и.о. президента Александр Турчинов отказался подписывать решение Рады. По данным открытых источников, больше 60 процентов жителей, в частности Донецкой области считают русский язык родным.

https://ria.ru/20190204/1550378220.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 09:49:51 | Сообщение # 3099
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
"Катю не просто убили, ее пытали ежесекундно": отец Гандзюк показал фото обожженного тела погибшей дочери

Отец погибшей херсонской активистки Екатерины Гандзюк Виктор Гандзюк опубликовал в Facebook фотографии дочери с последствиями химических ожогов, которые могут шокировать ( https://newsone.ua/news....18.html ).

Он также написал, что снимки выложил специально для генпрокурора Юрия Луценко, президента Украины Петра Порошенко и "его возможной конкурентки на выборах".

"Я очень хочу, чтобы эти фото видели уроды-исполнители - и те, что за решеткой, и те, что под арестом в теплых домах рядом с юными женами, пожилыми родителями, импортными протезами. Видели организаторы, заказчики, которые сейчас дрожат за рубежом и в высоких кабинетах. Еще хочу, чтобы их увидели те, кто фальсифицировал и тормозил следствие, те, кто делает это и сегодня. Хотя разницы между всеми, кого перечислил, уже не вижу. Пусть посмотрит эти фото генеральный прокурор. Пусть их видит гарант и его вероятная конкурентка", – заявил отец активистки.

Он напомнил, что Гандзюк провела 96 дней в реанимационном отделении.

"Полгода со дня нападения. Три месяца со дня смерти. Многочисленные посты, статьи, телепередачи. На фотоснимках и телеэкранах Катя - молодая, красивая, счастливая, веселая, мечтательная. Но есть другие фото… Раны на все тело. Сожженные волосы. Обожженные глаза. Катю не просто убили. Катю пытали девяносто шесть дней, жестоко, ежесекундно", - добавил Виктор Гандзюк.

По его словам, дочь в течение трех месяцев "терпела ужасную боль и длительные лихорадки".

"Три месяца - лежа на спине на жесткой сетке без матраса, подушки и одеяла. Перед глазами только потолок. Бессонные ночи. Неделями зафиксированные руки и ноги. Неделями - пища через трубочку. А в глазах - надежда и желание выжить", - написал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, отец убитой общественной активистки Екатерины Гандзюк Виктор заявил, что организатор убийства его дочери напрямую связан с членами партий "Батькивщина" и Блок Петра Порошенко.

https://newsone.ua/news....18.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 16:26:31 | Сообщение # 3100
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
"Госизмена и сепаратизм": на Медведчука завели дело



Генеральная прокуратура открыла уголовное производство о возможной государственной измене и сепаратизме председателя политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook во вторник, 5 февраля.

Дело возбуждено по обращению народного депутата от "Народного фронта" Андрея Тетерука. "5 февраля Генеральной прокуратурой Украины по обращению народного депутата Андрея Тетерука в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении Виктором Медведчуком уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность) и ч.1 ст. 111 УК Украины (госизмена)", – написала она.

Пресс-секретарь генпрокурора отметила, что Медведчук сделал громкое заявление на партийном съезде 29 января 2019 в Киеве, заявив о необходимости образования так называемого "автономного региона Донбасс" с образованием собственного парламента и правительства, а также о закреплении такого статуса в Конституции Украины. По ее словам, план Медведчука предусматривает создание на Донбассе автономного региона в составе Украины, а договоренности должны проходить в "четырехугольнике Киев-Донецк-Луганск-Москва".

В ГПУ подчеркнули, что Конституция определяет Украину как унитарное государство, а Россия проводит агрессивные действия. Учитывая это, призывы к "автономному региону" могут способствовать подрывной деятельности РФ.

https://vesti-ukr.com/politik....i-delo-


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 16:48:34 | Сообщение # 3101
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Гордон (Украина): происходящее на Украине — это разруха. Это второй голодомор

Украинский поэт, драматург, народный артист Украины Юрий Рыбчинский в блиц-интервью изданию «Гордон» рассказал, что думает о Порошенко, Тимошенко, Гриценко и Зеленском, а также заявил, что на Украине сегодня — полная разруха и люди умирают от голода.

Гордон: Одним словом охарактеризуйте Петра Порошенко.

Юрий Рыбчинский: Богатый человек, который постоянно хочет быть еще богаче, человек с гипертрофированным аппетитом, который, с одной стороны, очень хочет что-то сделать для других, а с другой — ему мешает собственная ненасытность. А так он в принципе умный, образованный человек.

— Очень сжато, напоминаю, одним словом — Юлию Тимошенко.

— Юлия Тимошенко — самый талантливый за все 27 лет независимости политик. Со всеми плюсами, которые могут быть у политика, и со всеми минусами. Именно такие политики и называются гениальными.

— Анатолий Гриценко.

— Очень положительный, правильный. Человек, у которого нет ни имиджа, ни харизмы.

— Олег Ляшко.

— Очень талантливый. Я его ставлю в один ряд с Остапом Бендером, Хлестаковым и Чичиковым. Это талантливый человек. За многие эти годы он научился быть, во всяком случае в нашем политическом бомонде, политической личностью.

— И Владимир Зеленский.

— Зеленский — по-своему гениальный человек как актер, как организатор. Самый большой энергетик, [он] из тех людей, которые если за что-то возьмутся, то все перевернут, переиначат. Единственный, кто может создать что-то, чего у нас не было, потому что ничем не связан с политическим прошлым.

— Если одной фразой охарактеризовать то, что у нас сегодня на Украине происходит, то какая это будет фраза?

— То, что происходит сейчас, — это разруха. Это такая же разруха, которая была после смерти Богдана Хмельницкого. Это второй Голодомор, потому что я каждый день со своего балкона вижу бомжей, старых людей, которые в мусорных ящиках ищут пищу. Такого не было ни при советской власти, ни даже в тяжелые первые годы 90-х. Этого никто не учитывает, но очень многие люди умирают от голода.

(Публикуется в сокращени. Оригинал здесь https://gordonua.com/publica....19.html )

Алеся Бацман

https://inosmi.ru/social/20190205/244515531.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 11:35:21 | Сообщение # 3102
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует


Так называемая «министр здравоохранения» Ульяна Супрун была снята со своей должности.
Административный суд запретил санитарке из США и дальше уничтожать украинцев.
Пускай маленькая, но победа здравого смысла, восторжествовала!


Dum spiro, spero
 
Ё-МАЁДата: Среда, 06 Февраля 2019, 12:28:50 | Сообщение # 3103
Группа: Ветеран
Сообщений: 379
Статус: Отсутствует
Галина, :o
Цитата Галина ()
победа здравого смысла, восторжествовала!

Предвыборный пиар-ход.Ничего больше .
 
Галина_Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 12:38:25 | Сообщение # 3104
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Предвыборный пиар-ход.Ничего больше .

Хотите сказать, что Супрун не сняли с должности?
И, что "ничего больше"? Не прибили её лопатой? :D


Dum spiro, spero
 
IrenДата: Среда, 06 Февраля 2019, 13:18:34 | Сообщение # 3105
Группа: Старейшина
Сообщений: 2146
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Хотите сказать, что Супрун не сняли с должности?

Галя, я тоже сомневаюсь, что она снимет с себя обязанности министра. В интернете написали, что в министерстве узнали о снятии Супрун из газет. Уже последовал окрик из Вашингтона и Великобритании. Хозяевам не нравится, что делают их шавки. Поэтому Супрун будет работать дальше и выполнять приказы своих кураторов.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
Галина_Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 15:00:01 | Сообщение # 3106
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
Iren,
я видела на ФБ какая-то организация написала "Поддержим Супрун!", но читать не стала, просто скрыла в своей линии.


Dum spiro, spero
 
Ё-МАЁДата: Среда, 06 Февраля 2019, 18:48:04 | Сообщение # 3107
Группа: Ветеран
Сообщений: 379
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Хотите сказать, что Супрун не сняли с должности?

Да же Вы ,Галина ,малость "сдвинулись" в сторону кандидата Порошенко .Вот это и есть Пиар ход ,
 
Галина_Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 18:57:41 | Сообщение # 3108
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Да же Вы ,Галина ,малость "сдвинулись" в сторону кандидата Порошенко .Вот это и есть Пиар ход ,

:p :p :p

Скверный из вас Ё-МАЁ, оракул.
Но сильно насмешить удалось!


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 09:33:30 | Сообщение # 3109
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Томос стал помехой на пути Украины в ЕС



МОСКВА, 7 фев — РИА Новости, Антон Скрипунов. Верховная рада рассмотрит поправки в конституцию, закрепляющие "стремление украинского государства в ЕС и НАТО". Порошенко обещает избирателям добиться принятия страны в европейское сообщество, "большим шагом в Европу" президент называет новую "Православную церковь Украины" (ПЦУ). Правда, как стало известно корреспонденту РИА Новости, в самом Евросоюзе о его церковной авантюре думают иначе.

"Это уже перебор"

Пока Петр Порошенко эмоционально вещает по телевидению о том, что Украина уверенно движется в Европу, в поселке Богородчаны Ивано-Франковской области местные власти принялись описывать имущество Петропавловского храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ). В воскресенье чиновники устроили голосование о его передаче в пользование ПЦУ — и приняли решение не прихожане, а ни разу не бывавшие в этой церкви активисты. Как выяснилось позавчера, храмовые замки сломаны, община вынуждена совершать службы на улице.

Что примечательно, происходящим заинтересовалась вовсе не полиция, а члены мониторинговой группы ОБСЕ. К их помощи взывают общины и в других епархиях УПЦ.

В соответствии с вступившим неделю назад в силу законом о смене юрисдикции религиозных общин решение о переходе, например, из канонической УПЦ в ПЦУ принимается голосованием прихожан. На практике таковыми могут оказаться кто угодно: от привезенных на автобусах радикалов (как в селе Гнездичное Тернопольской области) до местных чиновников (как в селе Красноволя Волынской области).

"Откровенно говоря, я бы (на месте власти. — Прим. ред.) предпочел отделить церковь и религию от государства также и на Украине", — признается в беседе с РИА Новости депутат Европейского парламента и председатель Рабочей группы по противодействию антисемитизму Хайнц Беккер.

Но куда больше его раздражает устроенный Порошенко "томос-тур", когда президент разъезжает по стране с выданной патриархом Варфоломеем грамотой об автокефалии ПЦУ, демонстрируя ее, словно трофей, избирателям. Кстати говоря, это сподвигнуло немецкую прессу сострить: Порошенко "использует Господа Бога", чтобы выиграть в президентской гонке.

"Да, я могу себе это представить. Вообще, религия и вправду используется политиками в подобных целях. Но в данном случае, как я думаю, это уже перебор. Это по-настоящему не оправданный способ проведения выборов", — уверен Беккер.

"Это нарушение прав человека!"

Впрочем, Евросоюз до сих пор официально не высказался насчет церковной ситуации на Украине. И это позволяет Порошенко и дальше сыпать обещаниями.

"Мы должны отвечать критериям членства в Европейском Союзе", — заявил президент, выступая на телевидении.
То есть Украина должна выполнять все условия Договора о Европейском Союзе, который опирается, в том числе на Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод. И вот что там говорится насчет свободы вероисповедания:

"Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как индивидуально, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в богослужении, обучении, отправлении религиозных и культовых обрядов".

В 2013 году ЕСПЧ, контролирующий выполнение конвенции, пояснил, что, если государство принуждает общину "вопреки ее воле принять единое управление" либо сменить юрисдикцию, то это нарушение прав человека.

"В демократическом обществе у государства нет необходимости принимать меры для обеспечения того, чтобы религиозные общины находились под единым управлением. Действительно, роль власти в этом случае сводится не к выявлению причины напряженности путем устранения плюрализма, а к веротерпимости между группами с антагонистическими взглядами", — говорится в пояснении ЕСПЧ.

А тем временем в Верховной раде прямо говорят, что заставят УПЦ сменить название — соответствующий закон нардепы приняли в конце прошлого года. Очевидно, это делается в угоду созданной президентом и раскольниками "новой церкви".

"Я поддерживаю как религиозные, так и нерелигиозные свободы. Это значит, что все, в том числе Евросоюз, Украина, Россия, должны проводить линию поддержки свободы религии. <…> И я бы не стала затрагивать религиозную тематику в предвыборной кампании. В светском государстве религия должна быть частным делом каждого. Думаю, что в современном государстве религия не должна использоваться политиками в своих целях", — заявила корреспонденту РИА Новости депутат Европарламента Хельга Трупель.

Угроза насилия

Ее коллеги из украинского парламента думают иначе. Один из соавторов законопроекта о переименовании депутат Сергей Высоцкий объявил, что УПЦ утратила каноничность. Почему — не объяснил.

"Упрямые путинофилы, которые останутся в Русской церкви в Украине, будут членами неканонической структуры", — сообщил он журналистам.

А что же будет с УПЦ и ее святынями — теми же Киево-Печерской и Почаевской лаврами, за судьбой которых следят православные России и Украины?

"Вопрос украинских лавр, конечно, можно решить и силой. По какому праву их контролирует РПЦ?!" — возмутился депутат Верховной рады.

На Украине уже высказывают опасения, что такое рвение властей отнимать и переименовывать может срикошетить и на другие религии. Так, об этом уже задумались в еврейской общине.

"Государству надо сделать шаг назад"

"Должно быть разделение между государством и Церковью. Я считаю, что зарегистрированная государством Украинская православная церковь Московского патриархата имеет право сама выбрать себе название — как и любая другая религиозная община. В противном случае начинается абсурд. Понимаю, что это очень чувствительный и сложный вопрос. Думаю, государство после этого должно сделать шаг назад", — заявил РИА Новости главный раввин Украины Яков Блайх.

И его можно понять: где гарантия, что после прецедента с УПЦ власти не возьмутся за иудейские общины, вынудив их сменить название?

И где гарантия, что у религиозных общин не будут отнимать молельни, как это произошло недавно с прихожанами Никольского храма в селе Ничеговка Волынской области? Активисты ПЦУ при поддержке местных властей угрозами заставили верующих покинуть церковь, и теперь они молятся в ветхом доме без света и тепла.

"В сегодняшнее непростое для нашей Церкви время мы являемся свидетелями многочисленных нарушений прав верующих и религиозных общин УПЦ. Не проходит и дня, чтобы не поступало сообщений о захвате храмов наших религиозных общин и разжигании религиозной розни. Кроме неконституционных законопроектов (о переименовании УПЦ и смене юрисдикций общин. — Прим. ред.), которые направлены на Украинскую православную церковь, мы наблюдаем не только нарушение права на свободу вероисповедания, но еще и нарушение права собственности на храмы религиозных общин, надругательство над ними — ограбление, осквернение и поджоги", — сказал представителям епархий управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

В последние четыре года представители как УПЦ, так и Русской православной церкви, неоднократно говорили о давлении украинских властей на различных международных площадках, в том числе и в ЕС. Правда, реагируют на это по-прежнему только в кулуарах, а не с трибун.

https://ria.ru/20190207/1550499175.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 13:50:38 | Сообщение # 3110
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Относительно спикера ВР Парубия начато уголовное производство

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Государственное бюро расследований начало уголовное производство в отношении спикера Верховной Рады Андрея Парубия и некоторых сотрудников Аппарата ВР. Об этом УНН эксклюзивно сообщил источник в правоохранительных органах.

В действиях председателя парламента и работников аппарата видят признаки уголовного преступления предусмотренного ст. 365 Уголовного кодекса Украины - превышение власти или служебных полномочий. Уголовное производство было открыто 31 января.

Как уточнил собеседник, речь идет о нарушениях в организации работы ВР и выплату компенсаций за жилье народным депутатам, которые имеют надлежащие условия проживания.

Сейчас УНН пытается получить официальный комментарий относительно этой информации. На данный момент пресс-секретарь председателя ВР Андрей Ковалев сообщил, что проверит эту информацию и даст ответ позже. В пресс-службе Государственного бюро расследований также сообщили, что проверят данную информацию.

https://www.unn.com.ua/ru....zhennya


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 17:19:07 | Сообщение # 3111
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
НАБУ открыло дело в отношении Луценко и его зама Столярчука по факту незаконного преследования экс-замгенпрокурора Кузьмина

Национальное антикоррупцинное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство по факту возможной организации незаконного уголовного преследования бывшего первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина генпрокурором Юрием Луценко и его заместителем Юрией Столярчуком.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, дело было открыто на основании решения суда, который по жалобе самого Кузьмина обязал НАБУ зарегистрировать уголовное производство по данному факту.

В жалобе Кузьмин отмечал, что черкасский суд признал незаконным его оглашение в розыск и приостановление следствия по его делу.

По его мнению, эти обстоятельства свидетельствуют о политическом и заказном характере уголовного производства против него.

"Таким образом, генпрокурор Луценко, замгенпрокурора Столярчук, прокуроры и следователи Генпрокуратуры, которые в интересах Луценко принимали участие в досудебном расследовании дела, организовали подготовку заведомо незаконного задержания и ареста Кузьмина", - говорится в заявлении Кузьмина.

Уголовное производство по факту возможного незаконного привлечения Кузьмина к ответственности открыто 30 января по ч. 3 ст. 27 (виды соучастников) и ч. 3 ст. 371 (заведомо незаконные задержания, привод или арест) Уголовного кодекса.

Как сообщали Українськi Новини, Генеральная прокуратура намерена обратится в суд с ходатайством о разрешении на проведение заочного (специального досудебного) расследования в отношении Кузьмина.

В октябре 2017 года Генеральная прокуратура сообщила о подозрении Кузьмину в захвате земельного участка и строительстве дома на базе отдыха в Пуще-Водице Киевской области.

https://ukranews.com/news....ovaniya


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 23:37:30 | Сообщение # 3112
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рада одобрила переименование Днепропетровской области

Верховная рада Украины одобрила законопроект о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую. Его направили в Конституционный суд страны для получения заключения на соответствие основному закону.
Как сообщается на сайте парламента, законопроект поддержали 240 депутатов. В ноябре 2018 года Порошенко предложил переименовать Днепропетровскую область в Днепровскую, но его поддержали только 144 депутата.
Ранее News.ru писал, что спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян рассказал подробности строительства комплекса пограничных сооружений «Стена» на границе с Россией. Он сообщил, что готовность сооружений в настоящее время составляет 30%, а в некоторых областях, например в Харьковской, уровень контроля над границей составляет практически 100%. При этом в ноябре 2018 года глава Минобороны Украины Арсен Аваков заявлял, что работы по этому проекту выполнены уже на 47%. Таким образом, степень готовности проекта оказалась на 17% меньше.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 21:13:31 | Сообщение # 3113
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Навязывание услуг и чистый самопиар.
И без некоего Епифания вопрос решится.

Епифаний обратился к России

Предстоятель новой Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний рассказал об обращении Всеукраинского совета церквей к России и РПЦ с призывом освободить всех украинских заключенных на территории России.
Он напомнил, что аналогичное обращение уже делалось в 2017 году, после чего украинские заключенные были освобождены.

«Когда в позапрошлом году были освобождены заложники, Всеукраинский совет церквей обращался к патриарху Кириллу, Путину содействовать, принять решение, поскольку это от них зависит», — приводит слова Епифания «Интерфакс-Украина».

Он сказал, что под новым обращением есть и его подпись.

https://news.rambler.ru/ukraine....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 09 Февраля 2019, 02:52:49 | Сообщение # 3114
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Россия, это 1/6 часть суши Земли. В государстве Россия проживает более 190 народов.
Вот 190 народов не признают выборы на Украине. А сколько в Европе проживает народов?
Посмотрим, кто будет потом плакать, и точно не государство Россия!

РФ вправе не признать выборы на Украине

РФ имеет полное право не признать предстоящие президентские выборы на Украине, заявил сенатор Алексей Пушков после того, как Киев ввел запрет российским гражданам быть на выборах наблюдателями. Об этом он написал в Twitter.
Политик отметил, что Украина таким решением нарушила свои международные обязательства, причем сделала это "в расчете, что Запад ей вновь все простит", "пожурят немного, но санкций не будет".

"Мы же имеем полное право эти выборы не признать. Причин будет достаточно", — оценил сенатор возможную реакцию Москвы.

Напомним, Верховная рада Украины приняла закон, который запрещает представителям РФ быть наблюдателями на украинских выборах главы государства. Выборы намечены на 31 марта. При этом в МИД РФ осудили такой запрет Киева. В министерстве подчеркнули, что не будут направлять своих представителей на Украину, исходя из соображений их "безопасности в наблюдательной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека".

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
IrenДата: Суббота, 09 Февраля 2019, 15:24:51 | Сообщение # 3115
Группа: Старейшина
Сообщений: 2146
Статус: Отсутствует
Турчинов принял участие в переписывании Библии



Турчинов впысал в Библию стихотворение из священного писания
К акции по переписыванию Библии присоединились более 30 000 граждан из всех регионов Украины.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов принял участие во Всеукраинском переписывании Библии, которое происходит по инициативе Украинского Библейского Общества. Об этом сообщается на его сайте в четверг, 7 февраля.

По словам Турчинова, это переписывание "чрезвычайно важно, ведь Библия - главное достояние человечества".

"Символично, что украинцы из разных уголков нашего государства будут объединены словом, которое несет правду и любовь", - прокомментировал свою инициативу секретарь СНБО.

Согласно сообщению, это проект Украинского Библейского Общества, по которому каждый желающий может переписать Библию, вписав туда одно из стихотворений Священного Писания.

К акции присоединились более 30 000 граждан из всех регионов Украины, среди них известные политические и государственные деятели, ученые, художники и представители различных христианских конфессий.

Ранее сообщалось, что жена Турчинова Анна попала в скандал из-за публичной гомофобии.
https://korrespondent.net/ukraine....-byblyy


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
Поиск: