Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Ливия - все новости (Как Запад развалил процветающую Ливию)
Ливия - все новости
СагатайДата: Суббота, 28 Мая 2011, 13.09.36 | Сообщение # 121
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
По поводу Кадаффи согласен с Володей, если президент такой страны не знает с кем встречается, то это по меньшей мере смешно, двойные стандатры Саня у тебя. Ты рассказываешь сказку 1905 года, про хорошего царя и плохих "бояр".Все то он знал, как и все другие. Другое дело или Россия стала совсем слаба или .... Кстати, этот сайт "Вилкен", прошу за неправильность, скидывая компромат на всех и вся, скинул и секретные переговоры по поводу военных учений России, формулеровка такая, Россия может выграть такое как в Грузии, но два таких одновременных конфликта не в состоянии, в случае таких событий Россия скорей всего применит Ядерное оружие. Мы все таки смотрим со своей колокольни, не зная много, если нечего, а там они торгуются, рекетируют, продаются,насторажиает. Например покупка вооружения за рубежом, сдача союзников, все списывая на незнали, не думали , что так получется, брехня для обывателя, все знали и знают.

Сагатай Тукубеков
 
СаняДата: Суббота, 28 Мая 2011, 14.41.03 | Сообщение # 122
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Россия не может быть слабой по определению,как и все страны с собственной мощной сырьевой базой!
Никогда ни СССР, ни Россия не претендовала на мировое господство, никогда военная доктрина не строилась на планах нападенияоили захвата чужих территорий.
Разговор все время шел о защите соей территории.


Qui quaerit, reperit
 
AndrzejДата: Суббота, 28 Мая 2011, 16.36.51 | Сообщение # 123
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Что касается ухода Каддафи, Медведев сказал: "Если он такое ответственное для себя решение примет, а это было бы полезно для страны и для ливийского народа, то тогда можно будет обсуждать, каким образом это можно сделать, какая страна могла бы его принять и на каких условиях".

Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
AndrzejДата: Суббота, 28 Мая 2011, 17.07.50 | Сообщение # 124
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Саня,
Насколько я понял речь Медведева, он хотел сказать, что мы в одностороннем порядке не принимаем никаких решений по этому вопросу. Дескать давайте обсуждать, коль трэба. А то, что Умарова в плен брать не обязательно уже говорит о том, что если "Томагавк" угодит Каддафи в темечко - мы шибко не расстроимся. ИМХО.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
SokolДата: Суббота, 28 Мая 2011, 17.49.45 | Сообщение # 125
Группа: Модератор
Сообщений: 24456
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
При этом он добавил, что Россия не примет Каддафи на своей территории, если тот решит покинуть свою страну.

Интересно что мы будем ,,петь,, если Каддафи усидит в своем кресле или такие заявления делаются со 100% уверенностью


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Суббота, 28 Мая 2011, 19.07.40 | Сообщение # 126
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Каддафи в кресле не усидит.

Qui quaerit, reperit
 
СагатайДата: Суббота, 28 Мая 2011, 19.24.47 | Сообщение # 127
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Интервью экс-замминистра финансов США Пол Крейга Робертса, мы свергаем Кадаффи и хотим свергнуть Ассада в Сирии, за их привержность и положительнную направленность в сторону Китая и России, мы пошли против этих стран в Ливии, Кадаффи не пошел на поводу у Америки и невступил в блок каких-то африканских стран , возглавляемую США, но самое главное именно за то. что Ливия сблизилась с Китаем и Россией,имеется эконимика прежде всего энергорессурсы, дальше он тоже пишет о том, что Россия могла легко не пропустить это решение ООН. не подписав., что она и сделала по отоношени с Сирии. Так. что все понимают, что Ливию кинули, в частности именно Китай и Россия, кстати не впервой, пострадала Ливия именно из-за них, если бы они держали курс на сближение с США, они бы были в "шокаладе". Даольше он пишет, в случае вмешательства этих стран, США готова на полномаштабные военные действия. Открыто пишет о подгтовленной акции "протеста" спецслужбами США. Ну для меня это понятно было и без него. Все иносказанияв для Кадаффи считая я, не по адресу, все кто погиб, в результате столконовений, которые произошли в Ливии лежат на Совести США, Китая и России, последнии раз вели такую политику, должны были защитить. А Медведев говоря, о том , что Кадаффи, не оправдал надежды народа своего, .что он должен уйти, как в Ираке, они пошли за Россией,лукавит, имено он виноват в этой трагедии, не подпиши и все было по другому, Обама значит напугал его, а если обманул, то он просто протоват, но если он обманул, то это говорит об его "исключительном "отношении к этому президенту.Не побоялись его надуть или что-то другое, скажем предательство интересов России.

Сагатай Тукубеков
 
ОружейникДата: Суббота, 28 Мая 2011, 20.30.31 | Сообщение # 128
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Каддафи начал стрелять в народ еще до всяких резолюций!

Слышал, что и при разгоне "оппозиции", в Грузии - люди погибли. (Молчат - прокуроры)
 
СагатайДата: Суббота, 28 Мая 2011, 20.53.46 | Сообщение # 129
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
А разве вы в России не стреляете в собственный народ в интересах госудатства. да каждый день. И что лучше в интересах государства, как это некощунственно, убить несколько человек и все остановить или чтобы в стране наступил хаос и гибли уже сотни тысяч человек. Свое отношений по Ливии я высказал и кто виноват тоже, да я чтоли один так думаю. а насчет дружбы, Саня ты же сам пишешь, по всякому бывает, союников выбирают видно по другим кретириям, при Путине это было Германия со Шредером, а перед войной 41 года ? Ненадо кидать, арабский мир не верит России. Египет, не понятно, наверное США тут не причем или это очень тонко, в связи с новыми инициативами США, Барак Обама заявил, что Израиль должен вернуться к границам 1967 года, а сегодня пишут, что Египет хочет рассторгнуть Кемп-Девидское соглашение. египтяне открывают пропускные пункты на границе с Палестиной, которые закрыл Мубарак по договоренности с США и Израилем, картина резко поменяется, палестинцам будет с чем воевать и что кушать. Своих союзников в арабском мире США не трогает, хотя они также подовляли протест в этом надо отдать должное америкосам, вспомните Тайвань. да и не только.

Сагатай Тукубеков
 
PenguinДата: Суббота, 28 Мая 2011, 22.56.13 | Сообщение # 130
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Quote (Сагатай)
А помнишь, "Курск"

Про "Курск" лучше прочитать книгу Б. Кузнецова "Она утонула..."
Ссылка, где можно ее скачать http://www.sevendays.com.ua/history....yl.html


Алексей Крупин
 
СагатайДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 08.37.03 | Сообщение # 131
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Курск утопили Америанцы. Я сам, клянусь видел этот сюжет по телеку, по спут-у, это в первый день, адмирал смотрит сьемку, а на ней на боку подлодки полосы, с "шоферской" стороны, большие, как при аварии автомобиля, отчетливо и слова адмирала вот куда был удар. И его слова сожаления, в этом я тоже клянусь.

Сагатай Тукубеков
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 08.57.17 | Сообщение # 132
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сагатай,
Цитата Сагатай ()
Курск утопили Америанцы.

Все беды от американцев.


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 09.22.42 | Сообщение # 133
Группа: Модератор
Сообщений: 24456
Статус: Отсутствует
Курск утопили Америанцы.

А Чернобыльску АЭС тоже американцы

Меня гнетут всяческие сомнения. Саня, караул, это что Вы серьезно? :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18.44.31 | Сообщение # 134
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Каддафи согласился уйти в отставку на своих условиях


Ливийский лидер Муамар Каддафи согласился уйти в отставку на условиях неприкосновенности — cвоей и членов его семьи, сообщила арабская пресса. Ранее страны G8 договорились добиться отрешения Каддафи от власти и возложили на Россию роль главного посредника в этом процессе. Ливийские повстанцы приветствовали новую роль Москвы.
My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18.48.28 | Сообщение # 135
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Голод не тетка!Запал идейный закончился!

Солдаты Каддафи дезертируют небольшими группами

Почти два десятка ливийских солдат, в том числе полковник и еще несколько офицеров, покинули Ливию на двух небольших лодках.

Они попросили убежище в соседнем Тунисе, сообщает официальное информационное агентство этой страны.

Человек, который встречался с некоторыми из ливийских дезертиров в субботу, говорит, что они бежали из удерживаемой повстанцами Мисраты, добрались до порта Кетф, недалеко от городка Бен Гуердан на тунисской границы, а добравшись на территорию Туниса сдали свое оружие представителям тунисской армии.
My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
СагатайДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18.52.14 | Сообщение # 136
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Хорошо, что так все закончится, если они не хотят подставит Россию.А так это конечно победа России, дипломатическая.

Сагатай Тукубеков
 
СагатайДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 19.16.04 | Сообщение # 137
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Насчет серьезности и мифов и категоричночти, не только от вас правда, во всяком случае, то что видим и читаем то и говорим не прибавляя,об этом написанно и в интернете поэтому как бы ненадо ехидничать, мы же все взрослые, не надо показывать свое как-бы всезнание. Конечно вам неприятно за такую правду, но как есть. Кстати похожий инцидент произошел в Баренцевом море,до этого, когда россиская подлодка всплывала, а над ней американская и тоже было столкновение, но без таких последствий и про это было написанно в прессе. Про это вы "премегнулись", а вот про жертвы по вине властей, чего-то промолчали, ну да надо ведь напрячься.

Сагатай Тукубеков
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 19.22.00 | Сообщение # 138
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Д.МЕДВЕДЕВ: Я действительно сказал практически то же, что говорил год назад в Давосе, а именно – «свобода лучше, чем несвобода», “freedom is better than non-freedom”. И я действительно считаю, что это важнейший принцип жизни любого общества, любой политической системы.

http://www.amic.ru/news/?news_id=83658


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 19.33.05 | Сообщение # 139
Группа: Модератор
Сообщений: 24456
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote
«свобода лучше, чем несвобода»,


Еще бы хлеба и зрелищ. :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
PenguinДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 20.02.16 | Сообщение # 140
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
"Хлеба и зрелищ" закончились полным развалом Римской империи. "Средства у нас есть, у нас ума не хватает..." (кот Матроскин). :)

Алексей Крупин
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 20.04.38 | Сообщение # 141
Группа: Модератор
Сообщений: 24456
Статус: Отсутствует
Penguin,
Quote
закончились полным развалом Римской империи.


Не ужели так все плохо? :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
PenguinДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 20.09.22 | Сообщение # 142
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Если оглянуться и посмотреть: армия, промышленность, медицина, образование...
"не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по Тебе." (Джон Донн)


Алексей Крупин
 
PenguinДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 20.13.33 | Сообщение # 143
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Кстати, обсуждался вопрос о "Курске".
"Третий фрагмент текста, расположенный в блокноте
Колесникова чуть ниже второго:
Здесь темно писать, но
На ощупъ попробую.
Шансов, похоже, нет, % 10-12
Будем надеяться,
что хоть кто-нибудь прочитает.
Здесь список л/с отсеков, которые
находятся в 9-м и будут
пытаться выйти.
Всем привет, отчаиваться
не надо
.
Колесников"
Цитирую по книге Б.Кузнецова


Алексей Крупин
 
СагатайДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 21.15.07 | Сообщение # 144
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Старейшина, как вам доказать, что все это я сам слыхал и видел по антене о чем написал, я верующий человек. молюсь ежедневно, клянусь БОГОМ. Насчет этого прошу не ехидничать. Страный человек по натуре, не все, но многие, если он не оказался в центре события, то он просто это отрицает, да еще с таким вызовом, что противоположной стороне нужно отвечать в резкой форме. потому как его обзывают вруном никакого чувства такта, воспитания. "Жаба"одолевает сознание, что кто-то может что-то об этом знать больше его. Даже если человек, любой сказал, все эти темы отвлеченные, просто темы, но нет его, да оскорбляют, ты дурак, в закумуфлировано, но достаточно понятно. Ребята не надо, на воре шапка горит. Почему не сказать, есть такие версии. такие или нет, я думаю и читал, что так. Постоянный "неправедный суд" это мое мнение. Конечно интересно общаться, но как-то мутно все.

Сагатай Тукубеков
 
PenguinДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 21.37.12 | Сообщение # 145
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Quote (Сагатай)
как вам доказать, что все это я сам слыхал и видел по антене о чем написал,

Конечно, так и было. Адмирал Куроедов не раз об этом говорил. Вот здесь описание того, что случилось с этой точки зрения:
http://kolokola.net/2006/05/02/kursk.html
Quote (Сагатай)
ет его, да оскорбляют, ты дурак, в закумуфлировано, но достаточно понятно.

Не совсем адекватная реакция с Вашей стороны. Боже избави такое не то что написать, даже подумать. У каждого человека право думать, размышлять, писать. Прошу прощения если мои слова показались оскорбительными.


Алексей Крупин
 
PenguinДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 21.38.35 | Сообщение # 146
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Правда, мы тут сильно отдалились от ливийской темы. Достанется от модератора :)

Алексей Крупин
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 22.04.00 | Сообщение # 147
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Penguin,

Алеша,по моему ты перед началом дискуссии предложил прочитать хорошую книгу,в которой собрано масса материалов по катастрофе,но почему то людям интереснее рассматривать версию,что Курск утопили американцы. А у меня вот есть версия,что утопили японцы.Я только не понимаю чем могли утопить непотопляемую конструкцию в принципе извне,ну не было такой внешней силы и нет,чтобы потопить такого класса корабль.При чем тут американцы?Если бы и было столкновение,то там бы американцы и остались лежать.


Qui quaerit, reperit
 
PenguinДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 22.07.08 | Сообщение # 148
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Книгу никто читать не хочет. Хотя если будут заявки, могу прислать по электронной почте. К катастрофе привел бардак на флоте.

Алексей Крупин
 
СагатайДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 22.24.59 | Сообщение # 149
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Старейшина, спасибо, за поддержку. Саня вот ты написал и я вспомнил, ограждение с чужой лодки тоже показали, лежащее на дне, ну что рубку и там вверх лодки ограждает. это точно. Потом сразу сказали, что она эта чужая подлодка лежала не далеко и потом ушла, ремонтировали ее в Норвегии. Кстати люди наши были живы, но их не спасли, когда вытаскивали мертвых моряков, была найдена еще одна записка, у мертвого матроса. Один из бывших комлодки писал, что при столкновени "Курск" решил атаковать "чужого", тогда вторая НАТОвская подлодка торпедировала "Курск". Поэтому молчал Путин, заметьте не один день, отдыхал в Крыму, не приказал ее уничтожить, а Куроедов немог принять такое решение самостоятельно, ведь это практически война, поэтому не вытащили нос подлодки, отпилив ее и неспасли моряков по этой же причине А потом эта утка, детонация, свои подбили и.т.д. Молчание Путина говорит. о таком развитии событий и потом слова Адмирала. Эта тема возникла, как бы моим укором Сане в споре по Кадаффи.

Сагатай Тукубеков
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 22.36.04 | Сообщение # 150
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сагатай, Да проще всего бардак на кого то повесить.Вина в гибели Курска,это элементарный бардак и комиссия этот вывод сделала,а искать матроса,который не так что то сделал не стали,да и смысла нет,если сама система то была плохой.Вина в одинаковой плоскости лежит и в Чернобыле и на Курске и название у той беды давно придумано,это бардак!

Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Ливия - все новости (Как Запад развалил процветающую Ливию)
Поиск: