Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Сделано в Украине
Галина_Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 12.50.42 | Сообщение # 5941
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
В Полтаве вытiраншу АТО выкинули из маршрутки

Вот вам и вся "европейская" культура.
Люди нищетой и проблемами, которые им создаёт государство регулярно, доведены до потери человеческого лица.

Хотя... там где есть воспитание, то его и голодом не уничтожить.


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 13.24.45 | Сообщение # 5942
Группа: Модератор
Сообщений: 18223
Статус: Отсутствует
https://www.youtube.com/watch?v=nWuMXvewK9w

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
PapyshkinДата: Вторник, 29 Ноября 2016, 19.12.05 | Сообщение # 5943
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Порошенко пафосно открыл Арку над ЧАЭС, построенную на деньги европейцев

Сегодня у Чернобыльской АЭС проходят торжественные мероприятия по случаю установки защитной арки над четвертым энергоблоком, разрушенным во время катастрофы 1986 года. В них принял участие и лидер Украинского Государства, который пафосно назвал установленную Арку «крупнейшей в мире подвижной конструкцией, которая строилась человечеством». Именно такой пост был опубликован в официальном Twitter-аккаунте президента «незалежной». Правда, роль Киева в этом достижении минимальна: разработка и установка нового саркофага, которая была завершена в воскресенье вечером, осуществлялась на деньги «европейских друзей Украины».

Объект «Укрытие-2» начали возводить в 2007 году, реализацией проекта занимался французский консорциум «Новарка». Средства на строительство собрали страны-доноры фонда «Укрытие». «Коалиция в поддержку Украины из 28 стран собрала больше 1 миллиарда 417 миллионов (евро — ред.) для того, чтобы ее (арку) построить вместе с Украиной… 40 стран принимали участие в этом строительстве.

Отдельно хочу выделить и поблагодарить страны Большой семерки, чрезвычайные и полномочные послы которых сегодня здесь, — это США, Великобритания, Франция, Япония, Канада, Италия и другие страны. Огромную роль сыграл ЕБРР, президент которого, большой друг Украины, сегодня также с нами здесь», — похвалил всех участников процесса довольный Порошенко.





http://novoros-news.com/video....ev.html


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Среда, 30 Ноября 2016, 19.49.40 | Сообщение # 5944
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20.38.52 | Сообщение # 5945
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Papyshkin,

Найди или озвучь разницу в двух своих пред идущих сообщениях.
Цитата Papyshkin ()
Сообщение # 5957

Цитата Papyshkin ()
Сообщение # 5958


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
PapyshkinДата: Среда, 30 Ноября 2016, 22.38.09 | Сообщение # 5946
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Найди или озвучь разницу в двух своих пред идущих сообщениях.

=Владимир=, смотри первый фильм , выступление Порошенко на ЧАЭС со 2ой минуты по 2 мин 10 сек .
Разницы не какой нет , как всегда красноречив , словострастен . И всё это считает заслугой , относя этот факт к величию Украины . А на самом деле , если бы не озабоченность соседних и не только стран катастрофическим состоянием саркофага над четвёртым разрушенным блоком , он бы и ухом не повёл для того , что бы что то сделать . А теперь стоит распрягается , неся какой то бред , собрав всё в кучу , и агрессию приплёл , и величие Украины не забыл . А в великой Украине ликвидаторам за утраченное здоровье платить не хотят . И это случилось при власти Порошенко Вот так во всём , красивые слова , и ложь . Интересно , удалось ли ему на благо Украины в свой карман пригреть дольку малую .
Шизофреник , скорее всего не он , а тот , кто во всё это верит .


Виктор Папышкин
 
Галина_Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 23.04.04 | Сообщение # 5947
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
В Украине запретили уже более 540 фильмов и сериалов

https://news.yandex.ua/yandsea....r=28250


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 23.08.28 | Сообщение # 5948
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
В центре Днепра прогремел взрыв, заминирован ТЦ ВИДЕО
30 ноября 2016, 20:52

В среду, 30 ноября, на улице Грушевского, 43 в Днепре произошел взрыв.

Об этом заявила спикер ГУ Нацполиции области Анна Старчевская, передает "112 Украина".

"Час назад в дежурную часть полиции поступило сообщение, что на ул. Михаила Грушевского, 43 произошел взрыв. На место выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что скорее всего неизвестный бросил в сторону офиса гранату. Предварительно повреждены автомобили, которые были припаркованы рядом с офисом, а также окно данного здания. Никто не пострадал, к счастью", - рассказала представитель полиции.
Читайте:
Взрыв в Кривом Роге: полиция и коммунальщики разошлись в версиях

Инцидент произошел на парковке возле офиса организаций Движение Вільна доля, ГК "Характерники", Антикоррупционный провозахищный совет. Представители организаций находились внутри здания.

Примерно в 18:00 спикер областной ГСЧС Дарья Гречищева сообщила о минировании торгового центра "Вавилон", пишет "Информатор".

На месте работают спасатели и полиция, проведена эвакуацию людей

По информации очевидцев, доступы к зданию торгового центра перекрыты, со стоянки убрали все машины.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 25 ноября, на одном из предприятий, расположенных на территории бывшего завода "Химволокно" в Чернигове, произошел мощный взрыв.

http://obozrevatel.com/crime....vij.htm


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 14.28.16 | Сообщение # 5949
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Шустер закрывает свой телеканал



Телеканал Савика Шустера 3s.tv прекращает свою деятельность с 1 января 2017 года из-за нехватки средств.

Об этом говорится в сообщениях на сайте и в соцсетях канала.

"Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом из-за того, что у нас закончились деньги", – сообщил канал.

На 3s.tv добавили, что причиной также стала абсурдная ситуация на медийном рынке, где все каналы убыточны и существуют только на деньги олигархов.

"В этих условиях наша попытка работать по нормальным деловым правилами оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а Савика лишили разрешения на работу. Все это никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще придется побороться, и отныне без телеканала у нас почти не будет возможности рассказать об этом обществу", – говорится в сообщении.

Там добавили, что до сих пор каналу помогали более 20 тысяч зрителей, которые вступили в клуб 3s.tv и только один представитель бизнеса. Этих средств оказалось недостаточно.

В то же время на канале заявили о возможности продолжить работу, если в ближайшие недели кто-то из бизнесменов согласится финансировать канал.

"Для этого все есть – и студия, и техника, и самое главное – люди, те журналисты, редакторы, операторы, режиссеры, продюсеры и другие, которые по состоянию на сегодня уже написали заявления на увольнение", – подытожили на канале.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/12/1/7128516/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 14.31.44 | Сообщение # 5950
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Глава ДНР заявил о планах наладить в Республике выпуск автобусов собственного производства

Донецк, 30 ноя – ДАН. Власти ДНР планируют наладить в Республике выпуск автобусов собственного производства. Об этом сегодня на встрече со студентами в Донецке заявил руководитель государства Александр Захарченко.

«Обрадую наших транспортников, в ближайшее время здесь начнут собирать автобусы», — сказал Глава ДНР.

По его словам, к производственному процессу планируется привлечь молодых специалистов – студентов высших учебных заведений и техникумов страны.

http://dan-news.info/ekonomi....va.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 14.34.27 | Сообщение # 5951
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Захарченко анонсировал повышение стипендий в первой половине 2017 года



Донецк, 30 ноя – ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко анонсировал повышение стипендий в Донецкой Народной Республике в первой половине 2017 года.

«Я думаю, что в первом полугодии 2017 года вы увидите повышение стипендий», — сообщил он в ходе встречи со студентами.

При этом размер прибавки к стипендии лидер Республики не уточнил. «На какую сумму пока не скажу. Возможности и желания не совпадают», — сказал он.

По данным министерства образования и науки ДНР, сегодня на подконтрольной Республике территории находится 19 организаций высшего и 112 среднего профессионального образования.

http://dan-news.info/politic....da.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 14.41.08 | Сообщение # 5952
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Русский народный хор из Воронежа выступил с масштабным концертом на сцене «Донбасс оперы»



Донецк, 30 ноя – ДАН. Артисты Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова выступили сегодня в столице ДНР. Концерт собрал в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко несколько сотен зрителей.

Мероприятие началось около 17:00. Артисты спели для жителей старинные и современные песни. Причем исполняли их с инструментальным сопровождением и без.

«Сегодня еще один уникальный день. Удивительная программа, красивые костюмы, хореография, которая позиционирует русскую культуру, этот регион, где живут замечательные люди. Надеемся, такие встречи станут более частыми», — сказал журналистам и.о. министра культуры Республики Михаил Желтяков.

Со сцены театра прозвучали всем известные композиции, в частности «Летят утки», «Цыганка гадала», «По дону гуляет казак молодой», «Елочки-сосеночки» и другие. Каждый номер жители встречали бурными аплодисментами.



Русский народный хор из Воронежа выступил с масштабным концертом на сцене «Донбасс оперы»
Ноябрь 30, 2016 18:43 // Обновлено: Ноябрь 30, 2016 19:49
хор из Воронежа выступил в столице ДНР

Донецк, 30 ноя – ДАН. Артисты Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова выступили сегодня в столице ДНР. Концерт собрал в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко несколько сотен зрителей.

Мероприятие началось около 17:00. Артисты спели для жителей старинные и современные песни. Причем исполняли их с инструментальным сопровождением и без.

«Сегодня еще один уникальный день. Удивительная программа, красивые костюмы, хореография, которая позиционирует русскую культуру, этот регион, где живут замечательные люди. Надеемся, такие встречи станут более частыми», — сказал журналистам и.о. министра культуры Республики Михаил Желтяков.

Со сцены театра прозвучали всем известные композиции, в частности «Летят утки», «Цыганка гадала», «По дону гуляет казак молодой», «Елочки-сосеночки» и другие. Каждый номер жители встречали бурными аплодисментами.

«Мы всегда у телевизоров и следили за событиями, которые у вас происходили, это все очень больно мы переживаем. Рады, что приехали к вам, надеемся, что будем и в дальнейшем приезжать. Желаем, чтобы тут мир восстановился прочный и навсегда, а мы с вами друзья без перепонов и границ», — обратился к дончанам художественный руководитель хора Вячеслав Помельников.

«Я не пожалела ни на минуту, что пришла на мероприятие, очень рада, столько позитива, хороших эмоций. Спасибо, что подарили нам кусочек тепла и света. Концерт – настоящая отдушина, я получила колоссальное удовольствие», — поделилась впечатлениями с корр. ДАН жительница Донецка Марина Виноградова.

Концерт артистов Воронежского хора стал шестым по счету в ДНР с 26 ноября. Ранее своим творчеством с жителями Республики поделились артисты Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, ансамбли «Журавушка» из Белгородской области РФ и «Авиатор» Московской области. Концерты проходили в Донецке, Макеевке, Тельманово, Зугрэсе и Новоазовске.

http://dan-news.info/russia....my.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Пятница, 02 Декабря 2016, 19.04.20 | Сообщение # 5953
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
"Вот придут квитанции за декабрь, и будет революция"

Корреспондент "Страны" провела три часа в очереди в "Киевэнерго" и узнала, насколько крепкого здоровья желают Гройсману и прочим тарифообразователям
Анастасия Рафал 11:15, 1 декабря 2016



Горожане все еще не могут смириться с цифрами за октябрь, и с ужасом ждут квитанции за ноябрь, Анастасия Рафал, "Страна"

В том, что мне предстоит непростая задача, я убеждаюсь буквально сразу, не успев переступить порог компании.

— Это дурдом! Я с июля сюда хожу! Установила себе летом индивидуальный счётчик тепла, заплатив за него 6 тысяч. А они его на учет не берут, посылают меня по всем инстанциям. Я десятый раз тут! — надевая на ходу пальто, громко возмущается крепкая немолодая женщина, стремительно покидая здание.

Я, напротив, направляюсь вовнутрь. В центральный офис компании "Киевэнерго" на Жилянской, где ведают вопросами горячей воды, отопления, электричества. Можно, конечно, обратиться и в районный офис по месту жительства, но соседи говорят, там просто душегубка.

Помоги вам бог

У меня к компании — личный счёт. Мне прислали квитанцию на 514 гривен за электроэнергию, указав с потолка показания счётчика, и придумали долг за прошлый месяц.

Подхожу к Ай-боксу, выбиваю талончик. Я буду в очереди... 303-й.

— Давно стоите? — спрашиваю у женщины в зеленом вязанном берете справа от меня.

— 3 часа 27 минут, — устало отвечает старушка.

— Оставь надежду всяк входящий сюда, — вслух констатирует молодой парень.

Любопытная деталь: людей, которые стоят здесь давно, легко отличить от вновь пришедших. Первые сидят безмолвно с печальными лицами. "Новички" же, напротив, возмущаются, активно что-то обсуждают.

— Я в прошлый раз просидела здесь пять с половиной часов! Мало того, что такие деньги дерут, — так ещё и стой тут.

— Они, видимо, посокращали людей, — возмущаются люди, стоя в очереди.


Фото Анастасия Рафал, "Страна"

Рецепт: искать золото

— Я чувствую, сюда надо приходить с палками и в касках, как на Майдан, — в шутку говорит Юрий. Он стоит в очереди уже второй час, но сохраняет оптимизм.

— Им, видать, денег не хватает, — предполагает. — У меня бойлер стоит уже 7 лет. Горячую воду я просто отключил. И вот в сентябре приходит квитанция, где они мне насчитали 8 кубов горячей воды, а в октябре — 9! И счёт на 1434 гривны. Я звоню, спрашиваю: "девушка, это вообще что?!". — "А вы, — отвечает, — давно не платили". Ну да, я же ею уже семь лет не пользуюсь.

— Моим соседям вообще насчитали по 8 кубов на каждого члена семьи — 24 куба, потому что у них счётчика нет, — присоединяется к разговору одна из женщин.

— А вы по какому вопросу? — робко спрашивает меня какая-то пенсионерка, явно пытаясь завести разговор.

Ольга Константиновна показывает мне квитанцию. За отопление — 1002 гривны (за полмесяца), за воду — 248.

— У меня пенсия 1400 гривен, — сообщает каким-то потерянным голосом. — И я вот думаю: как жить? Я ведь инженер, закончила КПИ. Муж в 1995 году, на третьем блоке работал. На воде, конечно, можно сэкономить. Но отопление... Я думала, может можно отключить отопление. Но, оказывается, нельзя.

Ольга Константиновна показывает квитанцию. Фото Анастасия Рафал, "Страна"

— А субсидию оформить? — спрашиваю.

— Я и так плачу 50%, как жена чернобыльца. Получается 700 гривен. Прошлой зимой было легче: все-таки, отопление стоило по 15 гривен. Знаете, мне так стыдно бывает: внук просит дать 10 гривен, а у меня каждая десятка на учете, — смотрит на меня глазами побитой собаки моя собеседница. А недавно попросил 140 гривен. "Зачем?", — спрашиваю. "Плату куплю, — говорит, — металлоискатель сделаю. Буду золото искать". Он у меня паять любит.

Сколько стоит отопление?

Через полтора часа стояния в очереди я уже знаю и соседей справа, и соседей слева. В ходе общения выясняется, что никто не понимает, как начисляется плата за тепло.

Ольге Загатиной за квартиру 33,7 квадратов насчитали 1002 гривны (за полмесяца). Бабушке Лиле, как она сама представляется, пришла квитанция на 627 гривен за 86 квадратов. Марине — 1800 гривен за 54 кв.м, а Юре за такую же площадь — всего 344.

Кстати, по тому как часто в очереди склоняют фамилию Гройсмана, несложно догадаться, что именно на него лёг весь тарифный негатив.

— Вот он там рассказывает: "это ошибка, это они так посчитали"? Что ж посчитали! Какие тарифы вы придумали, — так они и посчитали! — возмущается Ольга Петровна.

— Вон Гройсман там выступал... — звучит в другом конце зала. — Чтоб он на старости лет так жил, как мы живём!

— Мне пришёл счёт на 1200 гривен за отопление двушки. Потом Гройсман же выступал, мол, я не я и изба не моя. На следующий день у нас на двери подъезда повесили сообщение, что такая беда, такая беда, в 153 домах, включая ваш, украли счетчики. Через пару дней вроде бы уже поставили новый счётчик. В общем, это просто на-е-...алово, — говорит молодая женщина Ирина. — Я заплатила 500 гривен, и хватит с них. Посмотрим, что в следующем месяце людям поприходит. Они доиграются!

— У них морды в телевизор уже не помещаются, а моему мужу насчитали научную пенсию 1400 гривен. Научную! — присоединяется к разговору Марина Владимировна. — Мы оформили субсидию. Но в квитанции ее не учли. Я тут три часа простояла в очереди, чтобы попасть к специалисту. А в итоге, они говорят: у нас нет информации о вашей субсидии. Идите выясняйте в собес, в чем дело. Ну такое зло берет!

— Ещё немного, и люди бунт устроят, — кивает Людмила.

А от гинеколога справку не надо?

Если не знать, что мы находимся в офисе Киевэнерго, временами можно подумать, что это рынок. Но только временами. Возмущение накатывает волнами, и так же быстро стихает.

— Это издевательство! Что вы творите! — начинает вдруг кто-то ругаться с администратором.

— А от гинеколога вам справку принести не надо? — возмущается мужчина, стоящий в очереди.

Женя пытается выяснить, откуда у него долг за горячую воду, если его год не было в стране. И он ею просто не пользовался. В ответ ему предлагают писать какие-то письма на чье-то имя.

— Ну, хоть небольшой долг, — пытаюсь поддержать.

— Если б был большой, — я б вообще здесь все поджег! Я и так тут в прошлом году выстоял чуть ли не с палаткой, чтобы заключить договор. Я ж переоформлял квартиру на себя, счётчики ставил.

В очереди постепенно рождается фольклор.

— Знаете этот анекдот? Приходит мужику квитанция. Там графа: "прокатило — 2 тысячи гривен". Он приходит в ЖЭК: "а что это за "прокатило"? — спрашивает. "Жаль. Не прокатило..." — вздыхают.

— Да. Они, похоже, от балды насчитывают, — соглашается Юра, тот, что с проспекта Победы. — Как в фильме "За двумя зайцами". Там, кажется, у Голохвастова лозунг был: "люблю безобразия". Так вот это девиз наших чиновников.

Я хотя и не помню такой фразы у Голохвастого, но из вежливости киваю. Все это стояние в очереди, и правда, напоминает мне фильм — только не "За двумя зайцами", а "Гараж". Мы тоже здесь, похоже, будем жить.

На улице уже вечер, а людей в очереди меньше не становится. И все то и дело сообщают по телефону одну и ту же фразу, видимо, отвечая на вопрос: "ты где?".

— Я в очереди... Не знаю сколько. Может, час, может два.

Субсидия не положена

Не проходит и четырёх часов, как на табло загорается моя цифра. Иду.

Женщина за столом внимательно рассматривает мои квитанции, что-то смотрит у себя в компьютере, и в итоге соглашается: похоже, контролёр неправильно снял показания счётчика, перепутав цифры 6 и 8. В итоге, все четырёхзначное число сильно изменилось в сторону увеличения. Отсюда и долг.

— Пишите заявление. 12 декабря к вам придут, повторно снимут показания.

На улице уже смеркается, когда я покидаю офис компании. На моих глазах женщина возмущается: её номер 337-ой, она пришла сюда в 11.45. На часах 16, а её очередь все не подходит.

— Я хотя бы недолго стояла, — радуется бабушка Лиля. — Мне только квитанцию взять. Я в центре живу, нам квитанции не приносят. Наверное, у них денег на курьера нет. Так я сама хожу.

Бабушка Лиля вспоминает, что у неё в молодости была шуба с норковым капюшоном. На какие-то доли секунды её взгляд становится мечтательным. Но тут же возвращается к суровой реальности.

— У моего мужа была зарплата 7 тысяч. Он умер. Я хотела получать часть его пенсии по утрате кормильца, но мне отказали. Хотела оформить субсидию. Мне пришло какое-то письмо со ссылками на указы, постановления. Словом, мне отказали. Вот пришла за квитанцией, а то придут потом в декабре две сразу, и я вообще на Новый год останусь без хлеба и без гороха.

Бабушка Лиля переживает, что останется без хлеба и гороха. Фото Анастасия Рафал, "Страна".

P.S. В целом, народ, конечно, возмущается и сервисом, и тарифами, склоняет Гройсмана направо и налево, грозит неплатежами и бунтом. Но пока что это больше похоже на выпускание пара.

— Ну что, журналист, будет революция? — задорно подмигивает мне на прощание мой сосед по очереди Василич.

— А как же?! — в шутку отвечает вместо меня его приятель. — Как придут квитанции за ноябрь, — так сразу и будет.

http://strana.ua/article....acebook


Dum spiro, spero
 
САВРиБДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 20.29.03 | Сообщение # 5954
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
=Владимир=, смотри как надо выкладывать новости.

В поселке Чонгар на юге Херсонской области Украины началось возведение телерадиокоммуникационной башни. Предполагается, что с помощью сооружения будет налажено вещание в Крым. О начале строительства в пятницу, 2 декабря, на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко.

«На Чонгаре начался монтаж 150-метровой башни», — отметил чиновник. Он добавил, что объект должен быть готов до конца года, вести свое вещание на Крым и юг Херсонской области смогут четыре радиостанции FM-диапазона.

О поиске земельного участка для строительства вышки власти Херсонской области объявили в апреле этого года. Тогда же министр информационной политики Украины по Крыму Эмине Джеппар объяснила, что средства на возведение сооружения предоставит частное лицо.

В ноябре прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов потребовал заглушить на полуострове украинские телеканалы и радио. «Украинские СМИ зачистите как класс! Чтобы даже я не слышал, что кто-то смотрит эти телепередачи непонятные. Уж лучше "Спокойной ночи, малыши" пусть смотрят», — сказал он.
https://lenta.ru/news/2016/12/02/tv_vishka/

Думаю денег для теле трансляций к сожалению не хватит а радио FM доступно в любом диапазоне, скажу по секрету.., "спутник" и сейчас позволяет смотреть внутренние новости сопредельного государства.
Внутри сообщения загадка, кто отгадает для чего строят вышку, тому + к карме.


Владимир Шурпик
 
Галина_Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 12.02.38 | Сообщение # 5955
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Подивіться, як плачуть Карпати! Впали сьози криваві на сніг.
Доки будемо, люди, мовчати?! Не побачить земля нам цей гріх!
Не пробачить!




Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 14.29.19 | Сообщение # 5956
Группа: Модератор
Сообщений: 18223
Статус: Отсутствует
Под Киевом силовики перестреляли друг друга
КИЕВ, 4 дек — РИА Новости. Пятеро полицейских погибли в перестрелке с сотрудниками Государственной службы охраны и спецподразделением КОРД в поселке неподалеку от Киева, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, назвав произошедшее «трагической цепью случайностей». По словам Геращенко, сотрудники уголовного розыска планировали операцию по задержанию банды грабителей в поселке Княжичи. Двое полицейских поджидали грабителей в одном из домов, чтобы подать сигнал основной группе захвата.
В это время в соседнем доме сработала сигнализация, на вызов приехали сотрудники госслужбы охраны, которая также является подразделением Нацполиции. Они задержали двоих полицейских, сидевших в засаде, приняв их за грабителей. Группа захвата из спецподразделения КОРД решила, что полицейские в беде, и поспешила на помощь. В результате между правоохранителями завязалась перестрелка.
Что касается подозреваемых в грабеже, которых хотели задержать полицейские, то они, услышав выстрелы, отказались от нападения и выехали в сторону Киева. Там их задержали оперативники.
Спецподразделение КОРД (Корпус оперативного внезапного действия) входит в состав Нацполиции, к его задачам относится задержание особо опасных вооруженных преступников и банд, а также проведение спецопераций по освобождению заложников.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 14.50.53 | Сообщение # 5957
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Рашид56 ()
Под Киевом силовики перестреляли друг друга

погибло 5 человек
http://interfax.com.ua/news/general/388321.html


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17.11.24 | Сообщение # 5958
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
73 года спустя: еврею-герою дали крест на родине



В конце прошлой недели в Украине наконец наградили героя восстания в лагере смерти Собибор, киевлянина Аркадия Вайспапира орденом "За заслуги" III степени. Соответствующей указ был подписан президентом Петром Порошенко.

Сегодня Вайспапиру 95 лет и он - последний из живущих участников восстания, лично убивший двух офицеров СС. Аркадий Мусиевич является почетным членом объединения "Всеукраинская ассоциация евреев – бывших узников гетто и нацистских концлагерей".

Как сообщал портал IzRus, 14 октября этого года исполнилось 73 года восстанию в лагере смерти Собибор, созданном нацистами в Польше. Как отмечал тогда директор Украинского еврейского комитета (УЕК) Эдуард Долинский, восстание, организованное офицером-военнопленным Александром Печерским, тоже уроженцем Украины, привело к тому, что лагерь смерти был закрыт, хотя до этого в нем было уничтожено около 250 тыс. евреев.

"Странно, но об этом событии у нас никто не вспоминает и героев восстания не чествует. 95-летнего Аркадия Вайспапира, настоящего героя Украины, не отметили ни одной украинской наградой, хотя те, кто принимает такие решения, об этом хорошо знают", - писал Долинский. Теперь, видимо, к его мнению прислушались власти страны.

http://izrus.co.il/diaspor....sVqmzlv


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 11.06.58 | Сообщение # 5959
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Украинцам предложили лечить грипп заговорами и суперчесноком



«У нас все есть, кроме вакцин от гриппа — сколько ни заказываем, их нам никак не везут, хотя люди часто спрашивают. Ажиотажа нет», — сообщают в киевских аптеках.

Однако такая ситуация далеко не везде — некоторые аптеки уже констатируют, что есть нехватка оксолиновой мази. «Есть всего две штуки, но если хотите купить, то придется заказывать — ее быстро разбирают», — сказали нам в одной из харьковских аптек.

Тем временем на гриппе начали зарабатывать. На форумах и в соцсетях можно встретить предложения о продаже талисманов от гриппа. На деле это оказывается подвеска с небольшой капсулой, в которую можно положить чеснок. «Это самое лучшее средство для детей! Пары чеснока защитят от вируса на 100%», — уверяла продавец.

Также предлагают суперчеснок. «Это особый сорт, на Украине такого нет. Его достаточно понюхать несколько раз в день — и не заболеете. Цена — 50 грн за головку», — описывает товар продавец.

Знахари предлагают заговор от гриппа — всего за 30 грн. «Могу прислать вам текст заговора по электронной почте, но лучше, чтобы это сделал опытный знахарь», — написал знахарь Алексей.

http://rusnext.ru/news/1480924133


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 11.11.06 | Сообщение # 5960
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Украинцам предложили лечить грипп заговорами и суперчесноком

На сколько мне известно, уже умер один человек от гриппа.(


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 13.00.54 | Сообщение # 5961
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
На импортный алкоголь делают наценку 300%. Как еще вырастут цены на водку и вино



По словам экспертов, действия Кабмина вместо наполнения казны приведут тому, что большая доля рынка уйдет в тень

В выходные вступило в силу постановление Кабмина о повышении минимальных оптовых и розничных цен на алкоголь. Согласно этому документу, самое дешевое игристое будет стоить не меньше 70 грн, а литр виски, джина или рома — от 210 грн.

Эксперты предупреждают, что в следующем году алкогольная продукция еще раз подорожает, но от этого пить вряд ли станут меньше — скорее всего, еще больше расцветет подпольный рынок.

Как подорожает алкоголь

В магазинах уже переписывают ценники на алкоголь. Вчера в одном из супермаркетов в центре Киева Jack Daniel's, который стоил 665 грн, теперь продают по 810 грн за литр. А виски Jim Beam вместо 365 стоит 649 грн за литр. Водка «Зубровка», которую недавно можно было купить за 80 грн, — 89 грн. «Берите, потому что в ближайшее время подорожает весь алкоголь, процентов на 20–30», — вежливо советовал консультант.

Подорожали и отечественные игристые. Например, «Артемовское» теперь стоит 84 грн вместо 60. «А будет больше 100 грн. И «Золотая балка» подорожает, может не меньше 70 грн стоить, а пока 50 грн. Так что запасайтесь к столу», — рекомендовал консультант. Пока «Советовское» можно купить по 75 грн, но его также обещают переоценить до 90 грн, не меньше.

Еще не поменяли ценники на отечественных винах. Сейчас самая дешевая «Тамянка» продается по 20 грн, красное полусладкое по 28,2 грн, вермут стоит 46,67 грн, а «Маренго» — 60 грн. Обещают, что в ближайшее время вина будут стоить не менее 33 грн (за 0,7 л в стеклянной таре и за 1 л в тетрапаке). Существенно подорожают коньяки. Цена 3-зведочного коньяка или бренди будет стартовать от 104,9 грн за 0,5 литра, 4-зведочного — от 109 грн, а 5-звездочного — от 120 грн.

Торг акцизами

По словам директора Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексея Дорошенко, после Нового года алкоголь должен еще вырасти в цене.

«Дело в том, что с 1 января вступает в силу повышение акцизов. Это отразится как на отечественном, так и на импортном алкоголе. То спиртное, которое продается сейчас, завезли по старым ценам», — объясняет Дорошенко.

Впрочем, он считает, что импортный алкоголь будет расти в цене намного медленнее отечественного. По его словам, и сейчас наценка на него составляет до 300%. Кроме того, к Новому году завезли много товара, и его нужно распродать.

«Плюс у нас много левых акцизных марок. Например, их накупила алкогольная компания, которую вдруг накрыли правоохранители, изъяли все, в т.ч. и марки. А вот потом куда эти марки деваются — никто не знает. Они спокойно могут еще раз продаться», — говорит Дорошенко.

Рынок уйдет в тень

Цены на спиртное повысились в разгар подготовки к Новому году, что отразится на стоимости праздничного стола. По словам эксперта по алкогольному рынку Вячеслава Сокерчака, украинцы не экономили на сигаретах после подорожания и точно так же не будут отказываться от покупки алкогольных напитков. Другой вопрос, что увеличится количество мест, где можно купить самогон.

«Себестоимость литра самогона почти равна килограмму сахара — это 15–16 грн, плюс дрожжи и электричество. Продают его по 20–25 грн за литр. Никто не будет брать водку за 70, если в соседнем подъезде будут продавать «пол-литру» по 15», — говорит Сокерчак.

Какого он будет качества, никто не проверит. А производители уверяют, что повышение цен и акцизов вовсе не наполняет бюджет, чего хотели добиться чиновники. По словам гендиректора ассоциации «Укрводка» Владимира Остапюка, фискальная служба собрала только 4,7% от запланированных объемов акцизного сбора.

«В среднем отрасль приносит в бюджет 5 млрд грн, а еще 12 млрд грн уходит в тень. Тем не менее Минфин планирует повысить акциз еще на 20%, и нагрузка на легальных производителей дополнительно вырастет. Они перенесут ее на потребителей, и минимальная цена водки в следующем году может достигать 85 грн», — говорит Остапюк.

http://business.vesti-ukr.com/213471-....-i-vino


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 13.23.29 | Сообщение # 5962
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
погибло 5 человек
Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что в Княжичах Киевской области погибли шестеро сотрудников правоохранительных органов. Об этом он заявил на заседании согласительного совета, передает корреспондент "Вестей". http://vesti-ukr.com/kiev....orhanov

Москаль обвинил Деканоидзе и "дебильные реформы" в трагедии в Княжичах

Перестрелка между КОРДОМ и полицией в Княжичах – это следствие провальной реформы полиции. Об этом заявил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль, отвечая на вопрос журналистки, является ли происшедшее случайностью или индикатором системных проблем в МВД,

"Много говорят о старых и коррумпированных органах. Я скажу с точки зрения профессиональной – чтобы провести операцию по устранению преступников, нужно разработать план специальной операции. Кто-то учил новую патрульную полицию, как проводить такие операции? Никто", - заявил он в эфире телеканалу 112.

"В Киевскую область каждую ночь ходят преступники и обкрадывают дома. Возьмите в любое село под городом свою группу журналистов, и они вам об этом расскажут", - добавил он. По словам Москаля, такое происходит уже третий год подряд.

Далее Москаль уточнил, что в произошедшем виноваты лично Деканоидзе и Згуладзе, которые уже покинули территорию страны. "Мы имеем теперь результаты этих дурных реформ. Зато дебилы сидят и говорят, что уровень доверия у общества к полиции вырос. Пойдите в село, посмотрите – нет такого дома, который бы не обокрали. Какой уровень доверия?",- возмутился он.

По его словам, старые кадры ушли из полиции потому, что в аттестационных комиссиях им говорили вставать на колени и просить прощения у расстрелянных на Майдане. "Но не все ведь расстреливали! Были же люди, которые профессионально боролись с преступниками. А теперь милицию убрали, а бандитов никто не убрал. Я посмотрел сюжет (о ситуации в Княжичах – ред.) – это полный дебилизм и маразм, к которому мы пришли в результате реформ", - отметил Москаль.

Также Москаль отметил, что подразделения, которые входят в МВД, отделены друг от друга и не подчинены друг другу. "Поэтому такой кавардак. Я такого за 37-летню работу не видел. Реформы нужно было проводить обдуманно, а не кричать кто громче "Слава Украине!" Мне один говорил, что у него голоса не было, так его аттестовали, как такого, который Украину не любит. И это несмотря на то, что у него на счеты было около 20 задержанных преступников",- добавил он.

По его словам, должна была быть связь со всеми полицейскими, которые были на месте трагедии. "Любой звонок с того места должен был попасть в группу, которая бы сразу сообщила, что там сработала сигнализация, и туда еде группа охраны. А если никто никому не подотчетен, то кто кому звонить должен был? Был ли план разработки спецоперации? Я уверен, что его не было. А без плана задержать невозможно", - заявил он.

Москаль добавил, что раз у полиции настолько высокий уровень доверия, то пусть она сделает что-нибудь с тем, что в Украине множество людей гуляют с оружием в руках. "Пусть полиция отберет оружие, но этого ведь не делается", - возмутился губернатор.



Напомним, в поселке Княжичи под Киевом областная группа полиции охраны, приехавшая на срабатывание сигнализации, нарвалась на засаду полиции из Киева, которая караулила банду грабителей.

Затем группа захвата решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники охраны задержали полицейских-разведчиков. Между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка, длившаяся несколько мгновений, и унесшая пять жизней.

http://vesti-ukr.com/strana....hichakh


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 13.27.42 | Сообщение # 5963
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Как долго Аваков усидит в кресле после расстрела копов в Княжичах

Вероятность отставки министра МВД Арсена Авакова «здесь и сейчас» оценивается в 20%, но то, что этот момент настанет в обозримом будущем, мало кто сомневается.

«Это предопределено совокупностью информповодов: убийство пассажира БМВ, трагедия в Днепре, скандал с его замом Анастасией Деевой, ужасы батальона «Торнадо», коррупционные обвинения — Порошенко вызовет Авакова, как ранее Яценюка, и скажет: пора уходить, с вас — кандидатура», — считает политолог Руслан Бортник.

Очевидно также, что сейчас Аваков лишается козыря в информационной кампании по усилению полномочий для Нацполиции. «Темой презумпции правоты полицейских могут попытаться перебить негативный эффект от истории с Княжичами, но довести тему до завершения вряд ли удастся», — сказал Бортник.

Его коллега Кость Бондаренко считает, что Банковая сполна воспользуется ситуацией, чтобы перевести стрелки. Речь об истории с компроматом от нардепа Онищенко, который грозит обнародовать шокирующие подробности деятельности президента. Именно поэтому, считают политологи, отставка Авакова может состояться очень скоро.

http://vesti-ukr.com/politik....ichakh-


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 13.46.50 | Сообщение # 5964
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Украинские абитуриенты опозорились, не сумев показать на карте север и юг



Образовательный уровень выпускников украинских школ продолжает серьезно падать. Об этом в интервью журналу «Країна» рассказал Иван Патриляк, декан исторического факультета Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. По его словам, в стране «усиливается интеллектуальная деградация.

«Каждое новое поколение знает все меньше общих вещей. Я много лет принимал вступительные экзамены в университет. Абитуриенты не могут найти на карте горы, определить — где юг, а где север», — пожаловался вузовский преподаватель.

http://www.politnavigator.net/ukrains....ug.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 19.47.52 | Сообщение # 5965
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Украинские и иностранные компании, как фашисты, вывозят чернозем с Луганщины



Украинские и зарубежные фирмы с ведома властей вывозят чернозем с подконтрольной Киеву территории Луганщины. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил министр чрезвычайных ситуаций ЛНР Сергей Иванушкин.
«(Киевские руководители) обещали (устроить на Луганщине) „выжженную землю“. Мало того, что сейчас все леса (на подконтрольной Киеву территории) уже выжжены, и летом (украинские власти) мало занимались остановкой этих пожаров, сейчас у нас даже есть информация, что и плодородный слой — чернозем — также вывозится за пределы (Луганщины, — прим. ред.)», — отметил он.
«Работают над этим некоторые фирмы, даже международные (компании) там участвуют», — уточнил министр.
«Такое отношение к собственным ресурсам довольно таки бесчеловечно, видно, что люди пришли на время именно оккупировать и нанести урон той земле, на которой они находятся», — подчеркнул Иванушкин.
Министр отметил, что в свое время такой практикой занималась нацистская Германия во время Великой Отечественной войны.
Ранее Иванушкин сообщил, что на подконтрольной Киеву территории Луганщины ведется массовая бесконтрольная вырубка лесов, в том числе заповедных.

http://novoros-news.com/news....ny.html


Виктор Папышкин
 
yardekДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 20.09.48 | Сообщение # 5966
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
Украинские абитуриенты опозорились, не сумев показать на карте север и юг


. Все нормально, у нас нет севера и юга, а есть півеіч і південь


З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
yardekДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 20.15.51 | Сообщение # 5967
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
ЦитатаPapyshkin ()
Украинские и иностранные компании, как фашисты, вывозят чернозем с Луганщины


А при каких делах (минхистер) Иванушкин, у него, что своих проблем в молодой ресху-ке нет.


З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
САВРиБДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 20.33.07 | Сообщение # 5968
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитатаyardek ()
Все нормально, у нас нет севера и юга, а есть півеіч і південь

Ваш ген штаб так не считает.
Угроза для Киева со стороны России исходит не только с востока Украины, но отовсюду, где есть российские военные. Об этом в интервью агентству «Укринформ» заявил ​начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

По его словам, «это не только восток». Ожидать удара можно от российских военных «с севера, с запада и с юга, из Крыма.


Владимир Шурпик
 
PapyshkinДата: Вторник, 06 Декабря 2016, 13.58.07 | Сообщение # 5969
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитатаyardek ()
А при каких делах (минхистер) Иванушкин, у него, что своих проблем в молодой ресху-ке нет.

А это и есть его дело . Республики это границы Луганской и Донецкой областей . Владимир тут рвал свой пукан , что вывозятся частные заводы с Донбасса в Россию . А землю , чернозём вывозить в ту же Европу получается можно . Земля принадлежит всем а заводы частные . А всё потому , что в ДНР не люди и право распоряжаться чем то ни было не имеют права . А в Украине распродают общественное достояние себе в карман и в угоду хозяевам , которые тоже имеют свой барыш . Им можно всё , они имеют право . При такой вашей поддержки , они скоро всё с молотка пустят . И будет Владимир свой чеснок в глину сожать , потому как столько навоза он не воспроизведёт , пукан хоть и смазанный , но не потянет . Если только атошниками удобрять . Так за этим дело не станет .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 14.16.34 | Сообщение # 5970
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаPapyshkin ()
Им можно всё , они имеют право .


Ты, знаток Украины, поверни свой взор к себе , на ДВ. Там китайцы эшелонами лес вывозят . А со своим имуществом -мы сами разберемся .Только не сильно там у себя усердствуй с критикой власти , - могут припаять статью об измене Родине и посадить.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Вторник, 06 Декабря 2016, 14.17.21
 
Поиск: