Модератор форума: doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » СВОБОДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ТЕМЫ ПЛЕНА » Дискуссионные вопросы по плену
Дискуссионные вопросы по плену
Viktor7Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 14.06.55 | Сообщение # 1171
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
И я, и Фадлан - полные нули в немецком... И обоим кто-то что-то "сует под нос".

Цитата Аркадий1946 ()
Вот вам и откликнулось ваше "А-у-у" в мой адрес...

Цитата Аркадий1946 ()
Все нормально, коллега!...

Аркаша, Нестор - какой-никакой по крайней мере по специальности коллега, но ты мне не коллега! У тебя не только с языком полный ноль, ты по сути свой просто примитивный хам, а вот воспитания и порядочности у тебя (про честь вообще говорить с тобой не о чем) - опять ноль!

А насчёт языка могу тебя успокоить - я никому ничего не подсовываю, а даю квалифицированный перевод, на что у меня имеются соответствующие сертификаты, в том числе на преподавание дисциплин по переводу на кафедре иностранных языков. У нестора же всё идёт по проведению "аналогий", вместо знания понятий...

Поэтому как я уже разъяснял и как Геннадий призывал, забудь ПК Бедичевской. Можешь попытаться кому-нибудь разъяснить суть салата из слов "лагерь Москва, казарма, Ленинград" - какой смысл? Да никакого! Каждый может придумать свои падежи и соответственно свой смысл. Кому от этого польза? Да никому!
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 17.40.29 | Сообщение # 1172
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Про Нестора вообще бы помолчал: по уровню знаний вопросов плена сравниться с ним тебе просто не дано...
И при этом он еще владеет языком...
Так что не знаю, можешь ли ты даже претендовать на более высокое место (чем у него) в рейтинге участников форума.

Рейтинг меня вообще не интересует, есть люди уважаемые, есть в худшем случае совершенно безразличные. Я редко ошибаюсь в людях, но как оказалось в твоём случае допустил промах, а думал поначалу... Вот и переехал ты из одной категории в другую.

Насчёт способностей, по тебе так несторова бабуля лучше Овечкина в хоккей играет! Тебе очень хочется меня подцепить? Тебе этого не дано. Примитивом меня не возьмёшь! Ты можешь и дальше своей похабщиной заниматься, кого-либо на кого-то натравлять, но мне кажется твои билеты туда, откуда ты вдруг появился уже забронированы! :p
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 17.54.24 | Сообщение # 1173
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Не в сертификатах дело, а в понимании темы и степени полезности участия в работе форума.

Бла-бла-бла!!!

Либо ты владеешь языком, либо нет. Мифическую суть за истину выдавать просто глупо и именно из-за того, что такие "почитатели" талантов нестеровых ему беспрекословно верят, я и указываю на ошибки в его переводах.

Ты уверен, что он смог бы 4-5 часов симультанно переводить переговоры комдива ГСВГ с местным главой администрации (последние 1,5 часа под водку с икрой, но без меня - был за рулём); 2-3 дня подряд перевод через акустическую систему научных конференций со спецификой химпрома или политэкономии и философии; или если офицеры вечером домой приезжают и просят перевести для 800 зрителей 2-х серийный фильм в гарнизонном доме офицеров; публикации совершенно далёкие от собственной специальности переводить? Да ни в жизнь!!!

Именно поэтому все твои злопыхательства мне абсолютно безразличны, АБСОЛЮТНО!!! ^_^


Сообщение отредактировал Viktor7 - Воскресенье, 13 Мая 2018, 17.55.53
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 22.26.53 | Сообщение # 1174
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
А кто такой Овечкин? И чем он лучше "бабули"?

Это лучший хоккеист всех времён и народов, один из близких друзей и поклонников Путина! Про твою бабулю ничего сказать не могу, но она врядли играет лучше Овечкина!!! :p :p :p
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 22.28.00 | Сообщение # 1175
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Похоже, это тебя кто-то натравил на меня, бесправного пользователя-овечки...

Да кому ты нужен??? :p :p :p
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 22.30.12 | Сообщение # 1176
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Еще ни разу тебя не оскорбил...

Да неужто!!?? А кто мне поставил в пику, что я к врагу "перебежал"??? Стал предателем?? Это что-то положительное?! Ну спасибочки...
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 22.40.05 | Сообщение # 1177
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Поглядись с утра в зеркало-то...

И что я увижу??? Любимого деда! Любимого мужа! Уважемого шефа! Уважаемого коллегу и корреспондента многих и многих уважаемых людей!!! На одной этой неделе меня посетили проф. истории университета из Калифорнии, бундесминистр а.д. и проф. истории из Берлина... Все остались довольными и впечатлёнными... ^_^

Быть может и тебя ждало бы то же... Но кто ты столетний старец? Что ты изучал и чего ты в жизни достиг? Фадлану ты не пара! Что ты можешь и умеешь я тоже оценить не могу - уровень базарной бабки увы не мой... Что ты опубликовал? Чем ты достоин общения, окромя брани на уровне плинтуса? Увы не вижу и не замечаю... :p
 
Viktor7Дата: Понедельник, 14 Мая 2018, 08.11.04 | Сообщение # 1178
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Не было ни про "перебежку", ни про "врага", ни про "предателя". Это твои фантазии и домыслы...

А вот это ты зря! Ты думаешь мы одни здесь читаем и пишем? Вот после этой "реплики" Саня и призвал всех накануне Дня Победы оставить обиды и упрёки... Слово оно ж не воробей! И могу тебя заверить, у меня одно профессиональное качество - я никогда и ничего не забываю.

Цитата Аркадий1946 ()
Я подумал, что ты с бодуна пишешь, или на даче переработал (есть у вас там дачи хоть?)

А это что-то исключительно русское??? Нет, дача мне ни к чему. Лет 20 назад купил и перестроил дом, а при нём более 10 соток. Вдвоём с женой еле-еле управляемся, какая там ещё дача.

Цитата Аркадий1946 ()
Что касается твоей саморекламы - возможно все так и обстоит...

Мне самореклама вообще ни к чему. Что умею, то умею. Вот поэтому меня лишь умиляют утверждения Нестора, что он в сотни раз лучше меня владеет немецким. Я-то вижу и могу оценить каков его немецкий...

Но ты похоже просто не знаешь, насколько это тяжёлый труд - работать переводчиком! Попробуй ради эксперимента часа два пересказывать то, что ты видишь по ТВ, хоть те же новости или Соловьёва на тебе доступном русском языке. Даю тебе слово, через 10 минут у тебя начнёт разламываться голова! Кстати за всю свою жизнь я никогда за это занятие денег не брал! Правда за преподавание в институте переводчикам платят хороший гонорар, но это по закону так положено.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 14 Мая 2018, 08.17.44 | Сообщение # 1179
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Про "бурановских бабушек" что либо слышал?

Слышал, видел - мне не нравится, не мой вкус. А Коля Растогуев нравится. Но это всё дело вкуса, а не способностей.

Цитата Аркадий1946 ()
Также, думаю, бывает и в хоккее...

Могу заверить, ни в хоккее, ни в футболе такого не бывает! Здесь дело в умении и мастерстве.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 14 Мая 2018, 08.25.39 | Сообщение # 1180
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
И мне грех жаловаться на жизнь.
Я доволен ВСЕМ!

Если ты ВСЕМ доволен и тебе не на что жаловаться, то как называется твой синдром и по какой причине ты норовишь каждому насолить или каждому в душу плюнуть?!

Самоудовлетворение или научился в министерских кабинетах не замечать собственного хамства?
 
Viktor7Дата: Понедельник, 14 Мая 2018, 08.33.01 | Сообщение # 1181
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()

Ой, а я знаю его как владельца сети "Папа-Джонс" (изготовитель одноименной и знаменитой пиццы из высококлассных ингредиентов)...

Наверное вот это нас и различает - меня интересует лишь его манера и стиль игры, а ты ищешь ресницу в тарелке супа, понятия не имея о хоккее... От кого он свои миллионы получает и куда он их вкладывает мне совершенно безразлично.
 
СаняДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 09.05.15 | Сообщение # 1182
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Аркадий1946,
Привычку флудить в темах когда бросите?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 09.10.13 | Сообщение # 1183
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Аркадий1946,
Крайние сообщения Ваши и относится к флуду в тематической ветке.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 14 Мая 2018, 09.17.41 | Сообщение # 1184
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
А Владимир Владимирович и Александр Григорьевич, по твоему, совсем плохо играют?

Не знаю кто это такие, но если первый из них Путин, то да, он очень плохо играет! А что здесь зазорного?
Побежишь сейчас стучать? :p
Цитата Аркадий1946 ()
У меня в жизни были случаи, когда я увольнял с работы своих начальников (как это не парадоксально!).
Потому что они были бездарями, хамами, лизоблюдами...
А как с ними еще можно было??

Ты их бездарями, лизоблюдами, а они тебя поди самодуром!? М-да, контора та ещё была, как оказалось... :p
 
Viktor7Дата: Понедельник, 14 Мая 2018, 09.26.35 | Сообщение # 1185
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Правда, не понимаю: флудили мы оба, а предупредили только меня...

А ты поброди по веткам и темам, такое "реноме" как у тебя зарабатывается долгим упорным старанием и не проходит незамеченым! Немцы говорят в таких случаях - ist der Ruf erst ruiniert, lebt sich völlig ungeniert!
 
Viktor7Дата: Понедельник, 14 Мая 2018, 10.35.45 | Сообщение # 1186
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Цитата Viktor7 ()
Да неужто!!?? А кто мне поставил в пику, что я к врагу "перебежал"??? Стал предателем?? Это что-то положительное?! Ну спасибочки...

Не было ни про "перебежку", ни про "врага", ни про "предателя". Это твои фантазии и домыслы...


Цитата Аркадий1946 ()
Найди и вывеси здесь все эпитеты, которыми я, якобы, тебя наградил, и я признаюсь в своей неправоте...

bitte schön:

Посмотри сообщение #2801 в ветке Oflag XIA... своё сообщение ты можешь стереть, но слово не воробей:

Цитата Аркадий1946 ()
Ты ведь, вроде, покинул Родину (Россию), т.е. - продался нашим историческим врагам.


Сообщение отредактировал Viktor7 - Понедельник, 14 Мая 2018, 13.16.23
 
Viktor7Дата: Вторник, 15 Мая 2018, 08.00.00 | Сообщение # 1187
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
При таких обстоятельствах не вижу оснований для принесения тебе своих извинений...

И ты ещё удивляешься, что ты большинством презираем??? :p :p :p
 
СаняДата: Вторник, 15 Мая 2018, 08.21.07 | Сообщение # 1188
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Аркадий1946,
Решили заняться дискриминацией пользователей?


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 29 Октября 2018, 18.37.10 | Сообщение # 1189
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ощущение, что немцы границ никогда не признавали никаких и ныне не хотят знать. Вольная нация.

Fata Morgana...

Зачем им тогда Zoll und Bundesgrenzschutz?
 
СаняДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 19.05.01 | Сообщение # 1190
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
А зачем им нужно было в Шт. 11А штамповать "Stalag Kowel"?


Кто перемещался через границы меня поймет.
Пункт пропуска на границе штамповали.
Эшелоны считать могли, а вот сколько в тех эшелонах везли, хрен знали на границе.
Ковель это граница, как и лагерь Вл.Волынский. Это накопители, это транзитные лагеря на границе.

Штампелевали тупо карты ковельским шталагом всем подряд, (карты кучей приносил начальник эшелона) как пункт пропуска. А в Альтенграбове уже разбирались и считали.
Поэтому и пишут бывшие пленные что вагоны не открывали по пути следования


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 20.13.46 | Сообщение # 1191
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Зачем им тогда Zoll und Bundesgrenzschutz?

Кучами пересекают границу Германии кто ни поподя, а он задает вопрос мне зачем тогда Zoll und Bundesgrenzschutz?
Кино с немцами!
Это мы скоро начнем задавать вопрос зачем нужен был Zoll und Bundesgrenzschutz, когда нам некие переселенцы в Германию отвечают вместо немцев по арабски. :)


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 29 Октября 2018, 20.23.13 | Сообщение # 1192
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Штамп при пересечении границы в Ковеле в наличии? В наличии!
Вот он у всего эшелона, на всех картах идентичный

От Ковеля до границы ещё топать и топать... Кто бы отдал штемпель кому-то из "чужих" и зачем? Ковельский штемпель регистрационный... Если в Ковеле не проводилась регистрация, к чему тогда запись о надписи на ЕМ и откуда вообще эта ПК взялась??
 
Viktor7Дата: Понедельник, 29 Октября 2018, 20.25.32 | Сообщение # 1193
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Это мы скоро начнем задавать вопрос зачем нужен был Zoll und Bundesgrenzschutz, когда нам некие переселенцы в Германию начнут вместо немцев отвечать по арабски.

Zoll und Bundesgrenzschutz государственные служащие, они делают то, что им прикажут! Как думаешь скольких служивых уволили из этих органов за критику политики Меркель?
 
СаняДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 20.33.55 | Сообщение # 1194
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Zoll und Bundesgrenzschutz государственные служащие, они делают то, что им прикажут! Как думаешь скольких служивых уволили из этих органов за критику политики Меркель?

Ни одного не должны уволить.
Кризис национальных вырождений касается не только немцев. Скоро и в Росси может остаться один русский, как в Германии один немец.
Вот уж та пара оставшаяся наспорится)))
Пародокс истори есть еще один.
После великой бойни народов, великой драки, затеянной правителями, пришло время "Пойдем мужик поговорим".
Причем у русского народа никаких обид нет на немецкий народ. Вот парадокс, так парадокс.
Казалось бы ненавидеть немцев должны веками, но нет такого даже близко.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 20.57.04 | Сообщение # 1195
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
От Ковеля до границы ещё топать и топать...

Это до Берлина топать, а до ГГ?
Генерал-Губернаторство это территория интересов Рейха. Это и есть граница Рейха.
А вот протектораты, это более национальные создания поддерживаемые Германией.
Карту показать?



Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 21.38.17 | Сообщение # 1196
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Скоро и в Росси может остаться один русский

Если бы я был АДМИН, я б тебя предупредил! Брось эту ересь! РУССКИХ - много. И будет много!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 21.44.09 | Сообщение # 1197
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Если бы я был АДМИН, я б тебя предупредил! Брось эту ересь! РУССКИХ - много. И будет много!

ОК! Предупреждаю сам себя за ересь!
Верю националистам, что русских много!
Россия, вперед!

Мы Русские...С нами Бог!!!



Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 29 Октября 2018, 22.25.44 | Сообщение # 1198
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Причем у русского народа никаких обид нет на немецкий народ. Вот парадокс, так парадокс.

Спроси Геннадия, как у него с чувствами... :p
 
Viktor7Дата: Понедельник, 29 Октября 2018, 22.29.43 | Сообщение # 1199
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Предупреждаю сам себя за ересь!

Да угомонись ты, разъярённый! Это пока ещё много, но если так и дальше пойдёт... :p ^_^
 
СаняДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 22.29.44 | Сообщение # 1200
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Спроси Геннадия, как у него с чувствами..

Это только по пятницам). День такой уж у него отдельный есть для ругани немцев.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » СВОБОДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ТЕМЫ ПЛЕНА » Дискуссионные вопросы по плену
Поиск: