• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Для тех, кто хочет полететь на Марс!
Для тех, кто хочет полететь на Марс!
СаняДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 11.57.50 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Компания Mars One отбирает кандидатов для полета на Марс




Хотите полететь на Марс? Голландская компания Mars One вскоре начнет отбор кандидатов для этого путешествия. Планируется поездка в один конец, поскольку компания надеется основать сообщество переселенцев на красной планете, пишет Мелисса Хогенбум в репортаже для ВВС.

Неизведанные океаны, горные массивы или далекие земли всегда манили к себе исследователей. Книги по истории рассказывают нам, что стремление к приключениям, даже перед лицом откровенной опасности, всегда сопровождало сорвиголов вроде Колумба или Магеллана.

Совсем неудивительно, что в компании Mars One уже получили тысячи заявлений от потенциальных кандидатов. Однако, возврата назад не будет.

Поэтому запишите себе это, будущие исследователи. Кандидаты должны быть настойчивыми, выносливыми, легко адаптироваться и хорошо работать в команде. Весь проект будет транслироваться от процесса отбора участников в режиме реального телевизионного шоу - до момента приземления на Марс и даже после этого.

Во время своего визита в лондонский офис BBC соучредитель Mars One Бас Ленсдорп объясняет, почему это будет путешествие в один конец.

За семь-восемь месяцев путешествия космонавты потеряют часть костной и мышечной массы. После пребывания некоторое время в гораздо более слабом гравитационном поле Марса, им почти невозможно снова приспособиться к гораздо более сильному земному притяжению, рассказывает Ленсдорп.

Успешные кандидаты пройдут курс физической и психологической подготовки. Энергию будут генерировать солнечные панели, воду будут перерабатывать и выделять из почвы, а астронавты будут выращивать собственные продукты питания - они также будут иметь рацион для чрезвычайных ситуаций и получать регулярные пополнения через новых переселенцев, которые будут прибывать через каждые два года.

Но является ли реалистичным, то что люди действительно могут жить и процветать на Красной планете?

Марс находится на линии огня Солнца, которое выбрасывает частицы высокой энергии, которые называются солнечным ветром. Атмосфера Марса очень тонкая, поскольку именно солнечный ветер разогнал большую ее часть.

Земля защищена от солнечного ветра с помощью своего сильного магнитного поля. Без этого было бы гораздо труднее выжить. Около четырех миллиардов лет назад Марс также имел аналогичную защиту, но сегодня эта планета не имеет такой защиты.

Доктор Вероника Брей из Лунно-планетной лаборатории Университета Аризоны говорит, что поверхность Марса крайне враждебна для жизни. Она скептически относится к этому проекту.

По ее словам, на Марсе нет жидкой воды, атмосферное давление - это "практически вакуум", уровень радиации высок, а температурные перепады просто сумасшедшие.

"Радиационное облучение вызывает беспокойство, особенно во время перелета. Это может привести к увеличению риска развития рака, снижение эффективности иммунной системы и, возможно, бесплодию", - добавляет ученый.

Чтобы свести к минимуму радиационное облучение, команда будет вынуждена покрыть помещение несколькими метрами грунта, который колонистам придется выкопать.

Я хочу быть среди первых, кто совершит этот решающий шаг. Мною руководит естественное любопытство. Я ученый, поэтому стараюсь открывать и познавать вещи, которые меня окружают. Меня продолжает очаровывать мир вокруг меня. Путешествие на Марс будет следующим шагом, который позволит мне продолжать мои исследования. Для меня это вызов, ведь компания Mars One приглашает людей, почувствовал возможность противостоять суровости космического пространства, а также тех, которые не избегают ежедневной борьбы. Считаю, что я могу преодолеть эти проблемы. Вариант с билетом в одну сторону пугает меня, но не настолько, чтобы отговорить меня от своего замысла. Удачное налаживания жизни на Марсе станет единственным достижением моей жизни, и поэтому я рада отложить в сторону свои опасения в надежде на что-то лучшее, - говорит Элисон Ригби, 32 года, лаборант

"У меня нет сомнений, что мы сможем физически поместить людей на Марс. Но смогут ли они выжить там в течение длительного периода времени? Это остается гораздо более сомнительным", - утверждает доктор Брей.

Профессор Жерар Хоофт, который является послом этого проекта и лауреатом Нобелевской премии по теоретической физике 1999 года, признает, что следует ожидать неизвестные риски для здоровья участников проекта. Он говорит, что радиационное излучение там "абсолютно другой природы", т.е. оно отличается от того, которое ученые исследовали на Земле.

Технические проблемы

Конечно, участникам сообщат, что их ждут риски, но ответственность руководителей проекта заключается в том, чтобы держать эти риски в приемлемых пределах.

Астронавт НАСА Стэн Лав из первых рук знает о технологических трудностях, которые он и его коллеги испытали на Международной космической станции, находясь на околоземной орбите.

Аппарат, который перерабатывает отходы жизнедеятельности человека и превращает "вчерашнее кофе в завтрашний кофе требует частого технического обслуживания и, скорее всего, не выдержит несколько лет непрерывной работы на Марсе", - рассказывает он.

Лав недавно вернулся из Антарктиды. По его словам, это - "пикник по сравнению с Марсом":

"Антарктида полна воды, можно легко выйти наружу и подышать воздухом. Это рай по сравнению с Марсом, и все же никто не переехал туда на постоянное жительство".

Выражая сомнения по поводу финансирования, технологий и влияния радиации, Лав, тем не менее, аплодирует малым предприятиям, таким как Mars One.

Он твердо верит, что частные организации помогут привлечь внимание общественности и надеется, что они создадут несколько важных технологий, которые помогут будущим командам достичь своей цели - высадки на Марс.

"Мы мечтали об этом на протяжении 50 лет. Считали, что Луна должна стать ступенькой на пути к Марсу. Однако, внимательно изучив проблему, начинаешь понимать, что сделать это будет очень трудно", - говорит Лав.

Многие критики говорят также о финансировании и о том, сможет ли проект удержать внимание публики на протяжении многих лет. Отправка первой группы стоить примерно £ 3,8 млрд ($ 6 млрд.).

Доктор Крис Линтотт из Оксфордского университета считает, что проект является технологически возможным, но, по его мнению, финансирование для его осуществления не хватит.

"Чтобы это произошло, нужны политическая воля и финансовые возможности. Сейчас никто не был в состоянии решить эту двойную проблему", - объясняет он.

Ленсдорп не видит никакой проблемы с финансированием. В качестве сравнения он приводит пример того, как работают доходы от прав на трансляцию Олимпиады.

"Это будет самая большая вещь, которую когда-либо осуществило человечество. Люди будут наблюдать за этим и через 15 лет. Мы исследовали наш собственный мир, и теперь вышли за его пределы - это заложено в человеке, это в нашем геноме. Мечта поселенцев отправиться на Марс сбудется", - утверждает он.

Достигнет ли миссия своей цели или нет - реклама от события отсеивания кандидатов в стиле шоу "большого брата" означает, что мир, безусловно, будет за этим внимательно наблюдать.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
РОНДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 12.09.10 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
там вроде уже 10 тыс заявлений подано от желающих

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
СаняДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 12.11.05 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Mars One начал отбор участников для экспедиции на Марс в один конец


Проект Mars One, предполагающий отправку на Марс безвозвратной экспедиции, официально открыл отбор участников — первые колонисты, по планам разработчиков, должны оказаться на Красной планете ровно через десять лет, 22 апреля 2023 года, сообщили руководители проекта на пресс-конференции в понедельник.

Проект, базирующийся в Нидерландах, ставит своей задачей к 2023 году осуществить пилотируемую экспедицию на Марс. Четыре астронавта проекта станут первыми марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно. Требования к участникам миссии, которая станет первым в своем роде реалити-шоу, Mars One обнародовал в начале 2013 года.

«Для того, чтобы отправить человека на Марс, не нужно никаких новых изобретений. Возможны задержки, возможен перерасход бюджета, возможны даже неудачи, но это возможно», — заявил на пресс-конференции руководитель проекта Mars One Бас Лансдорп.

По его словам, фонд еще до начала официального отбора получил около 10 тысяч писем от желающих принять участие в проекте. Как сообщалось ранее, к июлю 2013 года организация рассчитывает собрать около миллиона заявок в виде видеороликов продолжительностью в одну минуту, причем для отсеивания «несерьезных» кандидатов подача заявки будет стоить до 25 долларов — эти средства пойдут на финансирование этапов отбора.

К июлю 2015 года организаторы отберут 24 кандидатов в астронавты, которые следующие семь лет будут готовиться к будущему полету в командах по четыре человека. Стоимость первого полета Mars One оценивает примерно в 6 миллиардов долларов, каждого последующего раз в два года — в 4 миллиарда. Большую часть первой суммы организаторы рассчитывают привлечь через продажу прав на трансляцию глобального реалити-шоу, которое начнется уже на этапе отбора участников.


Qui quaerit, reperit
 
Vasya_noyДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 22.42.09 | Сообщение # 4
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (РОН)
РОН

Рон привет. Давай и мы с тобой слепим какой то дережабль и махнем на марс. Не переживай винца, чачи, сала я на дорожку прихвачу.


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
небо51Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 22.45.31 | Сообщение # 5
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
Я бы то же слетал.Возмёте?

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
зубрикДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 22.47.53 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 643
Статус: Отсутствует
Цитата (небо51)
Я бы то же слетал.Возмёте?

Надо списки составлять :p


Николай
 
зубрикДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 22.52.45 | Сообщение # 7
Группа: Старейшина
Сообщений: 643
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Сначала дирижабль надо построить..

На ковре самолёте долетим.


Николай
 
Vasya_noyДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 22.53.51 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Ребята не вопрос. Если кто то высадится на Марс раньше нас, я думаю с этим проблем не будет. Мы высадимся с противоположной стороны.

Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
зубрикДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 22.57.24 | Сообщение # 9
Группа: Старейшина
Сообщений: 643
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasya_noy)
Мы высадимся с противоположной стороны.

Повод будет выпить, в гости будем ходить.


Николай
 
небо51Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 00.19.02 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
Галина, Там свои марсианские привычки будут

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
ВладСДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 08.53.20 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата (зубрик)
Повод будет выпить
И похмельную жажду можно будет сбить. :p

На Марсе обнаружена питьевая вода

Марсоход Opportunity подтвердил открытие, сделанное ранее Curiosity - он нашел доказательства, что на Марсе в древности была вода, пригодная для живых организмов. Об этом заявили специалисты NASA. Как сообщил на телеконференции научный руководитель миссии Стив Сквайрс, Opportunity изучал химический состав камня, которому ученые присвоили обозначение Esperance 6, фиксируя соотношение алюминия, калия, кальция и натрия, а также железа в глинистой породе в его трещинах. Эта "глина" могла формироваться только в присутствии большого количества воды. Выяснилось, что эта вода была практически пресной. "Это была вода, которую вы могли пить", - сказал Сквайрс, отметив, что до сих пор на Марсе находили следы воды, которая больше была похожа на серную кислоту. "Этот результат - одна из самых важных находок за всю миссию", - добавил он. Сейчас марсоход Opportunity отправляется в новый район для продолжения исследовательской работы - к так называемой точке Соландера (Solander Point), где находится обнажение пород с большим количеством слоев, интересных с геологической точки зрения.

Ранее данные с автоматических зондов свидетельствовали, что марсианская вода отличалась экстремально высокой соленостью и кислотностью. Марсоход Curiosity в марте получил доказательства, что марсианская природная среда в древности была пригодная для жизни, в частности, что вода была почти пресной и нейтральной. Теперь результаты работы "старшего" ровера подтвердили эту находку, сообщает ТСН.

http://mignews.com/news/technology/world/080613_140344_37670.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
РОНДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 10.34.05 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasya_noy)
и махнем на марс.

Вася, там женщин нет.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
СаняДата: Пятница, 30 Августа 2013, 09.00.38 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Земляне могут заселить Марс в 2023 году


Более 150 тысяч человек отправили заявку на участие в проекте голландской компании Mars One, которая рассчитывает за 6 миллиардов долларов основать к 2023 году поселение на Красной планете.

Как сообщили в четверг организаторы проекта, за два дня до истечения крайнего срока подачи заявок — 31 августа — на сайте компании зарегистрировались свыше 165 тысяч добровольцев из 140 стран, заплатив за это от 5 до 75 долларов в зависимости от страны.

Когда в апреле основатель и генеральный директор компании Бас Лансдорп объявлял о начале отбора будущих переселенцев, он выражал надежду, что запишутся не менее 1 миллиона человек.

Первые 6 групп — по четыре человека в каждой — должны быть сформированы в 2015 году, после чего начнется их семилетняя подготовка к планетарной миссии. Предполагается, что сначала на Марс будут отправлены несколько роботов, которые с 2016 по 2020 годы возведут жилые и служебные модули.

Старт космического аппарата с поселенцами запланирован на 2022 год, их прибытие на поверхность Красной планеты — на 2023 год. Полет без обратного билета домой займет около семи месяцев. В первую четверку войдут двое мужчин и две женщины. Затем через каждые два года станут прибывать другие колонисты. По словам Лансдорпа, официальным языком на Марсе будет английский.

Деньги на реализацию проекта Mars One рассчитывает получать у спонсоров, а также путем привлечения всех жителей Земли в качестве аудитории интерактивной телепрограммы, которая покажет все аспекты планируемой миссии — от отбора переселенцев и подготовки к полету до прибытия на Красную планету и последующей жизни на ней, сообщает ИТАР-ТАСС.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 20.13.09 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Роботизированная колония на Марсе


По оценкам специалистов из берлинского бюро ZA Architects, уже через 10 лет развитие технологий поможет строительству колонии роботов на Марсе. Предполагаемое строительство будет проходить в две стадии: сначала роботы проанализируют поверхность планеты, выкопают пещеру и укрепят её стены. На втором этапе потребуется помощь космонавтов, которые оборудуют пещеру техникой для жизнеобеспечения.











http://www.lookatme.ru/mag....-design


Qui quaerit, reperit
 
небо51Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 09.03.21 | Сообщение # 15
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
А я уже примерил костюмчик
Прикрепления: 0546749.jpg (33.3 Kb)


Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
РОНДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 22.53.05 | Сообщение # 16
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата небо51 ()
А я уже примерил костюмчик

Игорь, песня была раньше : Долетайте до самого солнца и домой возвращайиесь скорей!. А на ногах у тебя - бахилы?


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
небо51Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.03.58 | Сообщение # 17
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
РОН, Это шутка :D

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
дедушкаДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.30.45 | Сообщение # 18
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата небо51 ()
А я уже примерил костюмчик

Да Игорь, тебе хорошо. Ты раз и на Марсе.


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
небо51Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.34.42 | Сообщение # 19
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
Не плохо бы скататься.

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
дедушкаДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.36.03 | Сообщение # 20
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата небо51 ()
Не плохо бы скататься.

Игорь, сувенир припрешь от туда.


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
РОНДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.36.55 | Сообщение # 21
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата небо51 ()
РОН, Это шутка

Да я понял. Главное , чтобы Федор не улетел . Кто тогда ЗЕМЛЮ пахать будет. А МАРС - марсиане пускай


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
дедушкаДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.44.58 | Сообщение # 22
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата РОН ()
чтобы Федор не улетел . Кто тогда ЗЕМЛЮ пахать будет. А МАРС - марсиане пускай

Сергей, у меня костюма нет, как я полечу.


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
небо51Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.48.24 | Сообщение # 23
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
такой?
Прикрепления: 5364738.jpg (3.4 Kb)


Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
РОНДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.50.58 | Сообщение # 24
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата небо51 ()
такой?

Вот Федя - нихай в таком и лётает!


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.52.00 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата РОН ()
лётает

Почему то при мне "летит" в армии говорили "лётает"


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
дедушкаДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.52.34 | Сообщение # 26
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата небо51 ()
такой?

Точно такой, только что то маленький.


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
РОНДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23.57.19 | Сообщение # 27
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата дедушка ()
Точно такой, только что то маленький.

Дык это только на тютьку. ну ты понял. :p


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
дедушкаДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 00.01.07 | Сообщение # 28
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата РОН ()
ну ты понял. :p

Ну конечно. :p


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
РОНДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 00.03.21 | Сообщение # 29
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Завтра, САНЯ, прочтет, что мы здесь про марс написали - и точно на марс отправит.

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
небо51Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 00.03.54 | Сообщение # 30
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
Вакуум он это того :D

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Для тех, кто хочет полететь на Марс!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: