Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 16:09:09 | Сообщение # 8156
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Вниманию Гали и Сани!
Сравните, как руководит городом мэр Москвы с самодурством мэра Питера!
Москва стала мировым лидером в сфере реставрации памятников истории Сегодня в 13:38, просмотров: 531
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российская столица стала мировым лидером в области реставрации исторических памятников. При этом столичный градоначальник уточнил, что за счет средств московской казны реставрируется меньше половины всех памятников. Большая часть работ, как заверил мэр, проводится за счёт частных инвесторов и различных госструктур.
"В Москве развёрнута системная большая работа, в которую вовлечены и владельцы зданий, и федеральные органы власти, и городские структуры», - заявил Собянин. По его словам, в результате этих ценных для истории совместных действий сотни памятников старины спасены для нынешних и будущих поколений.
За минувшие шесть лет в Москве было отреставрировано в общей сложности 773 памятника культуры, в том числе 384 памятника за счет столчиного бюджета, 142 памятника – за счет Министерства иностранных дел России, Минкультуры России и других федеральных органов исполнительной власти, 236 памятников – за счет частных инвесторов и меценатов (85 объектов).
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 18:48:11 | Сообщение # 8157
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Уроки революции: как государь настроил против себя общество
Forbes LifeМнение 17 марта 2017 По григорианскому календарю 100-летие Февральской революции исполнилось в марте
И в очередной раз начались дискуссии: подписывал или нет манифест об отречении Николай II. Завязались споры о предательстве генералов, в первую очередь начальника Генерального штаба Михаила Алексеева. Вспомнилась вся конспирология – от масонов до англичан. И, конечно, стали много рассуждать о причинах революции.
Одно из наиболее точных указаний на эти причины дал Булат Окуджава:
Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше.
Но отчего же подданные перестали уважать своего государя? Это обширная тема, по которой до сих пор пишутся многостраничные монографии. Остановлюсь лишь на одной, очевидной и хорошо задокументированной причине – неспособности царя разобраться в общественных течениях и понять, что необходимо предпринять, чтобы укрепить свой авторитет.
Вообще, фактическая слепота и глухота императора, его ближайшего окружения, которое не замечало грозных сигналов, предвещавших скорые потрясения, изумляет. Если последовательно рассмотреть, что делал Николай II c начала Первой мировой войны до самого отречения, складывается впечатление, что все его усилия были направлены на потерю власти. Взять хотя бы министерскую чехарду – за неполные три года войны сменилось три председателя Совета министров, причем двое из них проработали в должности меньше года. Да и сами назначения были неоднозначными. Перед началом войны в целом успешного Владимира Коковцева вдруг сменил Иван Горемыкин – царедворец опытный, но никак не проявивший себя в качестве государственного деятеля. Хотя на момент назначения ему было 75 лет. Горемыкина сменил Борис Штюрмер. Поставить во время войны с германцами главой правительства человека с немецкой фамилией, особенно когда на фоне военных неудач зазвучали голоса об измене, – шаг более чем странный. Штюрмер в свою очередь назначил начальником своей канцелярии Манасевича-Мануйлова, афериста, провокатора, агента охранного отделения. Тот, заняв высокий пост, пустился во все тяжкие – коррупция, вымогательство, мошенничество. Действовал до такой степени нагло, что в конце концов был арестован и попал под суд. Но процесс не был доведен до конца, и аферист… оказался на свободе. Вот что говорил об этом с трибуны Госдумы лидер кадетов Павел Милюков: «Почему этот господин был арестован? Это давно известно… Он был арестован за то, что взял взятку. А почему он был отпущен? Это не секрет. Он заявил следователю, что поделился взяткой с председателем Совета министров».
Общественное раздражение Штюрмером было так велико, что его все-таки отставили от должности. На смену пришел Александр Трепов. Верноподданный консерватор, он тем не менее считал, что необходимо наладить взаимодействие с Госдумой. И продержался… полтора месяца.
Князь Голицын, последний глава правительства, сам считал себя неподходящей кандидатурой и просил царя не назначать его на эту должность. Но государь настоял. Не имея ни достаточной квалификации, ни необходимой энергии, за отведенный ему историей короткий срок Голицын не смог сделать ничего, чтобы предотвратить надвигающийся крах.
Неудачные кадровые перестановки, конечно, не причина революции, а внешнее проявление других, более глубоких тенденций в российском обществе того времени. Но свою роль сыграли, раздражая и знать, и умеренную оппозицию, и всех, кто читал газеты, то есть простых обывателей и рабочих. Император умудрился восстановить против себя все общество. И в нужный час не оказалось никого, готового его поддержать.
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:33:58 | Сообщение # 8158
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаФадлан ()
На момент венчания - да. До этого - ...! Собственно, об этом романе неженатого наследника престола с балериной придворного театра и рассказывает фильм.
Неправда.Вы умышленно искажаете факты и непонятно зачем? Как уже указала Галина, фильм рассказывает о связях женатого царя с любовницей. Фактически обливая грязью семейные ценности царя и сразу все семейные ценности русского народа. Кому нужна такая мерзость учительская, кому она выгодна? Да только тем, кто ненавидит Россию и русский народ! Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:41:47 | Сообщение # 8159
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Как уже указала Галина, фильм рассказывает о связях женатого царя с любовницей.
Так это говорит Галина. А на самом деле роман Николая с Кшесинской имел место до женитьбы наследника. Об этом же и фильм Алексея Учителя... Василий Иванович Колотуша
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:45:22 | Сообщение # 8161
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Саня, глянь сюда:
«Матильда» — находящийся в производстве российский художественный фильм режиссёра Алексея Учителя. В основе сюжета — судьба балерины Матильды Кшесинской и её отношения с цесаревичем Николаем Александровичем, будущим последним российским императором Николаем II[3]. Премьера запланирована на 25 октября 2017 года[4].
Ты все - таки доверяй больше манихеям! Василий Иванович Колотуша
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:46:33 | Сообщение # 8162
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаФадлан ()
А на самом деле
А что было на самом деле Мы и без Учителя знаем. Но учителя это не устроило и придумал лживый порнофильм с западным порноартистом в главной роли и кучей постельных сцен женатого царя с любовницей. Хотя всему миру известно, что связь с Матильдой у царя было до женитьбы. Так зачем Учитель навыдумывал историю про женатого царя? Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:49:13 | Сообщение # 8164
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
ЦитатаФадлан ()
Цитата Саня () Как уже указала Галина, фильм рассказывает о связях женатого царя с любовницей.
Так это говорит Галина. А на самом деле роман Николая с Кшесинской имел место до женитьбы наследника. Об этом же и фильм Алексея Учителя...
Это говорит даже не Галина, а епископ Тихон (Шевкунов), который в отличие от нас с вами, видел трейлеры фильма и главное!!! - читал сценарий. Об этом в ролике сказано, но почему-то не всеми воспринимается. Dum spiro, spero
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:52:22 | Сообщение # 8165
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Так зачем Учитель навыдумывал историю про женатого царя?
Да не выдумывал он историй про царя женатого! Его фильм о молодом, неженатом, "неокольцованном" наследнике престола. У которого, наверняка, в этом возрасте играли гормоны, и он был таким же, каким в его возрасте были все нормальные мужчины...
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:56:16 | Сообщение # 8167
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
ЦитатаФадлан ()
Да не выдумывал он историй про царя женатого! Его фильм о молодом, неженатом, "неокольцованном" наследнике престола. У которого, наверняка, в этом возрасте играли гормоны, и он был таким же, каким в его возрасте были все нормальные мужчины...
Вы, Василий Иванович, лично читали сценарий фильма, который так жарко отстаиваете?
Послушайте внимательно человека, который его читал.
Епископ Егорьевский Тихон о фильме «Матильда»
18 марта 2017 года в Государственном историческом музее в рамках лектория «Исторические субботы» Российского военно-исторического общества, Председатель Патриаршего совета по культуре, Наместник московского Сретенского монастыря епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) выступил с открытой лекцией «Февральская революция 1917 года: Что это было?».
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:57:07 | Сообщение # 8168
Группа: Модератор
Сообщений: 8172
Статус: Отсутствует
ЦитатаФадлан ()
Однако..
ясень пень, Россия вкалывет, а Москва на казне жирует, мнения точно разойдутся. но не у москвичей по поводу мэра, вспомнил как они пасечника боготворили..нынешнему такого ещё не снилось.
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 20:09:19 | Сообщение # 8170
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
ЦитатаФадлан ()
Ну значит, завирает ваш Тихон! Использует даже такие приемы...
как-то голословно. Вы, лично, сценарий читали?
И не о судьбе балерины Кшесинской рассказывается, а именно о её связи с Николаем, наследником русского престола и (уже враньё) с ним- царём. Dum spiro, spero
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 20:13:26 | Сообщение # 8173
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
ЦитатаNestor ()
Цитата Фадлан () ВС признал экстремистской группу "В честь иконы Божией Матери"
Гонения на православных.
Это секта. Они употребили в своём названии слово "православные", видимо, потому что назвали себя в честь православной иконы, на чём их православность и закончилась. Dum spiro, spero
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 21:19:29 | Сообщение # 8174
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Ого, до чего дошли в защите порнофильма, уже все врут, кроме Учителя!
Саня, Генпрокуратура после кляузы Поклонской все смотрела, ничего не нашла. Будем исходить из этого. Ты ведь сам любишь говорить, что мы живем в правовом государстве. Так что не надо бить себя грудь копытом и не употреблять такие слова как "порнофильм".
И потом, мы, вроде, определились: кто фильм захочет посмотреть - пусть смотрит, у кого к этому фильму отвращение - пусть не смотрит. Всего - то делов! Мы, опять же говоря твоими словами, живем в демократической стране, и у каждого есть право выбора. Василий Иванович Колотуша
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 21:39:34 | Сообщение # 8175
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
"вспомнил как они пасечника боготворили" Валентин "не то, что не снилось, а ещё и "доставалось" ему от москвичей, к примеру, когда киоски начали сносить около метро и т.д." Галина
А вы москвичи? Когда последний раз в Москве были?... Лично я и многие, кого я знаю, бывшего мэра презирали за все его дела и делишки... Не хочу в этой теме долго описывать... А за счет московского бюджета и москвичей он пытался набирать себе политические очки... В частности, финансировал строительство района в Севастополе... Но это хоть не жалко... А такого, как Собянин, дай бог каждому... А то, что киоски снесли, которые Лужок разрешил, а его камарилья данью обложила, так это замечательно... Для Москвы и большинства москвичей... Время голубятен в Москве проходит... А желающих облить черной краской Москву и москвичей - полно... Как тут цитировалось, "собака лает, караван идет"...
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 21:52:30 | Сообщение # 8176
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаФадлан ()
кто фильм захочет посмотреть - пусть смотрит, у кого к этому фильму отвращение - пусть не смотрит.
Все так, да есть одна закавыка. Фильм снят на деньги народа и как быть с обманутыми людьми с которых содрали деньги на ущербного Учителя? Кто им компенсирует и моральные и физические потери. Ну охота снимать дерьмо,так снимайте за свой счет, а поколь тратишь народные деньги, будь любезен ответить перед народом за свои деяния.Это и есть демократия в ответе перед народом, а не кого хочу,того и обгажу. Народ и не захотел, чтобы гадили на святыню православную. Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 21:55:54 | Сообщение # 8177
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
ЦитатаНика ()
"вспомнил как они пасечника боготворили" Валентин "не то, что не снилось, а ещё и "доставалось" ему от москвичей, к примеру, когда киоски начали сносить около метро и т.д." Галина
Вы Валентина не доцитировали поэтому и получилась белиберда
ЦитатаВалентин ()
но не у москвичей по поводу мэра, вспомнил как они пасечника боготворили..нынешнему такого ещё не снилось.
Вообще-то это именно о Собянине я и сказала, если вы недопоняли. Именно ему "доставалось" от москвичей.
ЦитатаНика ()
А желающих облить черной краской Москву и москвичей - полно...
Возможно. Но я не среди них. Мне не понятны ваши претензии.
Dum spiro, spero
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 22:02:14 | Сообщение # 8178
Группа: Модератор
Сообщений: 8172
Статус: Отсутствует
ЦитатаНика ()
А вы москвичи? Когда последний раз в Москве были?... Лично я и многие, кого я знаю, бывшего мэра презирали за все его дела и делишки... Не хочу в этой теме долго описывать... А за счет московского бюджета и москвичей он пытался набирать себе политические очки... В частности, финансировал строительство района в Севастополе... Но это хоть не жалко... А такого, как Собянин, дай бог каждому... А то, что киоски снесли, которые Лужок разрешил, а его камарилья данью обложила, так это замечательно... Для Москвы и большинства москвичей... Время голубятен в Москве проходит... А желающих облить черной краской Москву и москвичей - полно... Как тут цитировалось, "собака лает, караван идет"...
нет, мы не по бордюрам, а по поребрикам ходим. Москву стараюсь стороной объезжать (перелетать). пасечника москвичи холили и лелеяли, пока он ни запалился. про собаку грубо, но не обидно..)), т.к. с моей стороны был ответ Василию Ивановичу на предложение сравнить руководство Москвы и Питера в хоз.деятельности. Напомню, что Москва входит в тройку федеральных лидеров по невозвращаемым дотациям (Москва, Дагестан, Крым) и что тут сравнивать с Питером (?) а так - да, "караван идёт".
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 22:09:57 | Сообщение # 8180
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Валентин, я Понимаю теперь, Вы - питерец, ленинградец... Совсем не ожидала от питерца такого отзыва...о москвичах... А насчет любви к Лужку москвичей, большей их части, Вы глубоко заблуждаетесь... Образованные, умные люди не могли уважать и любить человека с мышлением четвероклассника... этакого современного Хрущева в городском масштабе...
Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 21 Марта 2017, 22:11:03
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 22:12:41 | Сообщение # 8181
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ника, В первые годы власти Лужкова москвичи ему были рады. Все ждали хозяйственника и Лужков соответствовал этим ожиданиям. Он человек своего времени и многое сделал для Москвы, но пришли другие времена и потребовались уже люди другого склада. Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 22:21:14 | Сообщение # 8183
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Город Москва не получает дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности из федерального бюджета и является регионом-донором. Разве это новость? О каких дотациях тогда Вы говорите? Если дотации пенсионерам, ветеранам, на детей - так это за счет бюджета города! Да, Москва притягивает огромное количество инвесторов, которые платят налоги в казну города... В Питере таких инвесторов гораздо меньше... Вот и Газпром решили в Питер перевести, чтобы налогов городу прибавилось... А что касается "хозяйственности" Лужка, Саня, я думаю, что все-таки немного больше знаю о его деятельности, чем житель Калининграда...;)
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 22:38:25 | Сообщение # 8184
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаНика ()
Саня, я думаю, что все-таки немного больше знаю о его деятельности, чем житель Калининграда...;)
Может быть и так. Но я отталкиваюсь от мнений москвичей, которые слышал в разные годы, начиная с 92 года, когда Лужков стал на место Попова. И не верить мнению своих родных проживающих в Москве мне нет смысла. Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 22:54:55 | Сообщение # 8185
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Понимаю. Значит, увы , мнение Ваших родных и мое и моих знакомых - москвичей не совпадают... Но думаю, что в Москве, как и во всей России, разный электорат и люди разной информированности, как и разных политических взглядов... А что касается Москвы, Саня, желаю Вам приехать к нам в гости и своими глазами убедиться, как похорошел, стал удобнее и комфортнее город с Собяниным...
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 22:57:51 | Сообщение # 8186
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаНика ()
А что касается Москвы, Саня, желаю Вам приехать к нам в гости и своими глазами убедиться, как похорошел, стал удобнее и комфортнее город с Собяниным...
На этот год летом у меня Москва в плане. Не был уже три года, труба зовет!
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 23:17:45 | Сообщение # 8187
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Цитата Фадлан () Так думать надо, где с иконами царя ходить надо
Между прочим народ это понял, не поняла только тройка атеистов. И ходить с иконами в православной стране можно где угодно и сколько угодно.
Чтобы закончить упоминать бывшую прокуроршу... ВОТ с какими футболками ходить надо! "Надпись на майке: «МОЙ ПРАДЕД – комбат 351-го отдельного истребительного противотанкового дивизиона 271 стрелковой дивизии»" http://www.proza.ru/2016/03/30/675 С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 23:19:07 | Сообщение # 8188
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
На этот год летом у меня Москва в плане. Не был уже три года, труба зовет!
И манихеи. С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Среда, 22 Марта 2017, 05:04:41 | Сообщение # 8190
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Если смотреть на жизнь реально и без ханжества и лицемерия:
Из дневниковых записей Матильды Кшесинской:
Суббота 11 апреля
Вечером он (наследник – Авт.) приехал ко мне после цирка. Сегодня ровно месяц, как Ники был у меня первый раз. Ники обещал завтра приехать непременно в балет и прийти на сцену. Я его очень просила не подавать руки Марии Петипа. Я ее ненавижу, противную сплетницу!
Ники был у меня довольно долго, он хотел еще остаться, но боялся, так как он теперь живет с Папа (императором Александром III – Авт.) в Зимнем дворце, куда возвращаться очень поздно опасно, там все шпионы.
Вторник 14 апреля
Вечер я провела с Ники вдвоем. Ники опять понравилось мое платье! Мне ужасно нравится, что он обращает внимание на туалет, это так хорошо, когда мужчины понимают в этом толк. Ники был у меня до 5-го час.
На полях дневника: «Хотела бы ты выйти за меня замуж?» И когда ответила, что невозможно, и я никогда не хочу, Ники спросил: «Так лучше?»
На некоторые фразы он делал ударения. Так, например: «Только то и дорого и хорошо, что почти невозможно». Умная женщина, когда за что возьмется, то всегда счастливо доведет до конца и...... Только поцелуй беззвучно жил и длился.
Четверг 16 апреля
Вечером я танцевала в опере «Пиковая дама». После оперы Ники приехал ко мне. Он сказал остальным, что заказал поезд к 11 ½, а между тем приехал ко мне. Я ему сегодня очень понравилась в белом парике. Ники был у меня почти до 1 час., несмотря на то, что он заказал поезд.
Понедельник 20 апреля
Ники приехал ко мне в 12 ½ час. ночи, после какого-то спектакля. З. (барон Александр Зедделер, в будущем муж старшей из сестер Юлии Кшесинской – Авт.) был у нас, и мы дули шампузен. Когда Ники уезжал от меня, было 6 час., и уже светило солнышко. Завтра он приедет ко мне опять. Мы кроме того сговорились встретиться еще на улице. Он сказал, что выйдет из дворца в 12 ч. 55 м.