| Про атеизм и веру | 
|  | 
| 
| Nestor | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 09:19:19 | Сообщение # 9836 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | Вопиющий непрофессионализм! Останки чьих жертв - красных или белых? Такой вопрос Вам не приходил в голову?Цитата Tatjana4799 (  )  Рыбаки рассказывали,как сквозь воду были видны останки.
Слухи - это да, великое дело.Цитата  У нас ещё много старых людей осталось,слышавших от своих родителей.
 
 Цитата  Как по городу текло вино,смешиваясь с кровью.
Какое вино? Белое или красное? Кто и зачем его смешивал с кровью? Думаете, какую чушь повторяете?
 
 Цитата  Просто,мне пришлось принять участие в розыске одного из расстрелянных офицеров.Его родственник искал хоть какие-то сведения.В архиве Симферополя расстрельный( не полный список)
Брошеван представляет архивные документы советских репрессивных органов, доказывающие факт казни 1700 белогвардейцев. И я не собираюсь его оспаривать. Ну, набралось столько врангелевских изуверов, заслуживших смертную казнь за их злодейства. А с байками ужастиками про 120 тысяч невинно убиенных агнцев в Лигу сексуальных реформ, пожалуйста, жальтесь. Там Вам охотно поверят и глубоко посочувствуют.
 
 Будьте здоровы!
 |  |  |  |  | 
| 
| Tatjana4799 | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 10:22:32 | Сообщение # 9837 |  |  27.04.1961 - 28.04.2022   Группа: Поиск Сообщений: 1994 Статус: Отсутствует | Цитата Nestor (  )  А то Вы тут все время врете и изворачиваетесь, суя то одну лживую ахинею, то другую, одна понелепее другой...Красные для Вас мерзкие подонки. Белые ангелы во плоти.
 Да,уж...Комментарии излишни.
 
 Вы-первый человек,обвиняющий меня в изворотливости и лжи,спасибо,дождалась.
 
 Террор
 Собирались на работу ночью. Читали
 Донесенья, справки, дела.
 Торопливо подписывали приговоры.
 Зевали. Пили вино.
 
 С утра раздавали солдатам водку.
 Вечером при свече
 Выкликали по спискам мужчин, женщин.
 Сгоняли на тёмный двор.
 
 Снимали с них обувь, бельё, платье.
 Связывали в тюки.
 Грузили на подводу. Увозили.
 Делили кольца, часы.
 
 Ночью гнали разутых, голых
 По оледенелым камням,
 Под северо-восточным ветром
 За город в пустыри.
 
 Загоняли прикладами на край обрыва.
 Освещали ручным фонарём.
 Полминуты работали пулемёты.
 Доканчивали штыком.
 
 Ещё недобитых валили в яму.
 Торопливо засыпали землёй.
 А потом с широкою русскою песней
 Возвращались в город домой.
 
 А к рассвету пробирались к тем же оврагам
 Жёны, матери, псы.
 Разрывали землю. Грызлись за кости.
 Целовали милую плоть.
 Максимилиан Волошин
 26 апреля 1921 года
 Симферополь
 
 начался грабеж винных магазинов… Вино лилось всюду, заливало подвалы и выливалось на улицы. В одном подвале в вине утонуло двое красноармейцев, а по Феодосийской улице от дома виноторговца Христофорова тёк довольно широкий ручей смеси красного и белого вина, и проходящие по улице красноармейцы черпали из него иногда даже шапками и пили вино вместе с грязью. Командиры сами выпускали вино из бочек, чтобы скорее прекратить пьянство и восстановить какой-нибудь порядок в армии. Пьянство продолжалось целую неделю, а вместе с ним и всевозможные, часто самые невероятные насилия над жителями. https://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_террор_в_Симферополе Тоже было и в Феодосии.Я писала выше о семье крымских виноделов.С их складов выкатывались бочки .Дорога шла вниз к морю.Сомневаться в адекватности рассказывающего,не могу,никакой злобы,никакого маразма,человек живёт в Англии,юрист,возраст за 70 лет,по рассказам бабушки помнит.Константация прошлых фактов.
 Честно говоря,нет ни малейшего желания продолжать общение с вами.Вы могли бы мне указать-где я пишу о плохих красноармейцах и хороших белых?По-моему,неоднократно, писала,что -это история,это было,вычеркнуть эти события -невозможно.И не нужно "передёргивать".Везде люди были и нелюди.За сим,откланиваюсь.
 |  |  |  |  | 
| 
| Фадлан | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 10:36:41 | Сообщение # 9838 |  |  26.06.1941 - 11.07.2020   Группа: Суперстар Сообщений: 13744 Статус: Отсутствует | Цитата Tatjana4799 (  )  Да,уж...Комментарии излишни.
 Вы-первый человек,обвиняющий меня в изворотливости и лжи,спасибо,дождалась.
 Таня, не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу! Полагаю, что на этом сайте нет ни одного человека, которому Нестор Иванович не наговорил бы гадостей! Уж такова у него натура. Увы!...
 
 Василий Иванович Колотуша
 |  |  |  |  | 
| 
| Tatjana4799 | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 10:56:30 | Сообщение # 9839 |  |  27.04.1961 - 28.04.2022   Группа: Поиск Сообщений: 1994 Статус: Отсутствует | Цитата Фадлан (  )  Таня, не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу!Василий Иванович,спасибо огромнейшее за поддержку.Ваша корректность-восхитительна,выше всяких похвал.
 
 
   |  |  |  |  | 
| 
| Саня | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 11:11:13 | Сообщение # 9840 |  |     Группа: Админ Сообщений: 65535 Статус: Присутствует | Цитата Tatjana4799 (  )  Вы-первый человек,обвиняющий меня в изворотливости и лжи,спасибо,дождалась.
 Так работают тролли. Специально оскорбляют и тем самым провоцируют на ответную реакцию и обиду а после этого начинают свою ложь выдавать за правду забив аппонета недозволенными приемами..
 Нестор, это же антироссийский пропагандист, и троллить, это его профессия.
 Аргументов ноль, вот и провоцирует, пытаясь обидеть человека и выдавить из дискуссии, оставив себе голое поле для пропаганды собстенной точки зрения.
 Не сдавайся и не поддавайся на провокации!
 У тебя есть четкая правдивая позиция, которая может троллям и не нравится, но ты от своей позиции не отступай и дави троллей фактами, пока не заплачут!
 
 Qui quaerit, reperit
 |  |  |  |  | 
| 
| Tatjana4799 | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 11:32:19 | Сообщение # 9841 |  |  27.04.1961 - 28.04.2022   Группа: Поиск Сообщений: 1994 Статус: Отсутствует | Цитата Саня (  )  Не сдавайся и не поддавайся на провокации!
 Саня,спасибо огромнейшее за поддержку.Я уже ,как-то упоминала,что я технарь по образованию,привыкла не к голословным утверждениям а к фактам,всегда доказываю свои теоремы.И я-не судья,чтобы судить прошлое.Оно было.
 Очень приятно рыцарство.
 
  
   |  |  |  |  | 
| 
| Валентин | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 11:34:50 | Сообщение # 9842 |  |   Группа: Модератор Сообщений: 8140 Статус: Отсутствует | Цитата Nestor (  )  У Вас явно непрофессиональный подход.
 
 |  |  |  |  | 
| 
| Саня | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 11:39:55 | Сообщение # 9843 |  |     Группа: Админ Сообщений: 65535 Статус: Присутствует | Цитата Tatjana4799 (  )  Я уже ,как-то упоминала,что я технарь по образованию,привыкла не к голословным утверждениям а к фактам,всегда доказываю свои теоремы.
 Есть факты и у Нестора, а если и не будет, он их быстренько состряпает на соседнем форуме под каким нибудь другим ником, а тебя будет давить той ложью через ссылки. Пока ты разберешься что к чему, он на твою одну правду, сто ответов нарисует своей пропагандистской лжи и ты подумаешь, что осталась в одиночестве, начнешь сомневаться в своей правоте, а пропагандистам только это и надо, чтобы заложить сомнение. После этого можно твою правду начинать добивать и заклеивать , как заклеивают на стенке обьявления новыми, но уже выгодными пропагандистам типа Нестора.
 
 Qui quaerit, reperit
 |  |  |  |  | 
| 
| Галина_ | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 11:43:50 | Сообщение # 9844 |  |     Группа: Администратор Сообщений: 12815 Статус: Отсутствует | Да. У Нестора много инструментов для развязывания "горячего спора".
 Если даже его "забили" аргументами и фактами, то он по-быстрому привяжется к какой нибудь фразе или слову и взойдёт на новый виток доказаловки.
  
 Вот думаю, наш форумчанин Нестор кто? Тролль, энергетический вампир или просто любит поговорить ни о чём, но напористо и грубо?
 Нестор, Вы вынудили меня нарушить правила нашего форума.
   Думаю, что в Вашей личной скарбнице душевной есть не только колючки, но и доброта.
   Не прячьте её от нас.)
 
 Замечательно, что у нас на форуме не "оголтелые" в своих убеждениях люди, а думающие, чувствующие, способные анализировать.
   
 Dum spiro, spero
 |  |  |  |  | 
| 
| Саня | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 11:49:12 | Сообщение # 9845 |  |     Группа: Админ Сообщений: 65535 Статус: Присутствует | Цитата Галина (  )  У Нестора много инструментов для развязывания "горячего спора".У него же курсы пропагандистов,он в этом не однажды признавался, просто камуфлировались те пропагандисты под исторический факультет института. А на деле отдельный курс пропаганды и лжи, плюс изучение инструментария троллизма.
 У него и документ дома имеется об окончании курсов пропаганды.
 
 Qui quaerit, reperit
 |  |  |  |  | 
| 
| Галина_ | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 11:52:56 | Сообщение # 9846 |  |     Группа: Администратор Сообщений: 12815 Статус: Отсутствует | Цитата Саня (  )  У него же курсы пропагандистов,он в этом не однажды признавался, просто камуфлировались те пропагандисты под исторический факультет института. А на деле отдельный курс пропаганды и лжи, плюс изучение инструментария троллизма.Однако пропагандировать надо что-то, какие-то идеи, прожекты. Я что-то этого не наблюдаю Одно недовольное брюзжание и критика "глупышек и глупцов" со стороны вышестоящего.
 Посты Нестора отличаются раздражительностью, будто его оторвали от важнейшего дела, да ещё и наступили при этом на любимый больной мозоль.)
 
 Dum spiro, spero
 |  |  |  |  | 
| 
| Саня | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 12:00:17 | Сообщение # 9847 |  |     Группа: Админ Сообщений: 65535 Статус: Присутствует | Цитата Галина (  )  будто его оторвали от важнейшего делаОторвали, конечно, от чтения помойных форумов Навального, и ускоренного стряпанья очередной лжи и распространения её по максимальному количеству форумов в сети.
 Работа у него такая, за три сребреника, но ему видимо хватает на пропитание атеистической души пропагандистской.
 А тут еще под ногами путаются у него со своей правдой некоторые.
 Правда должна быть одна и только от Нестора и его нынешнего спонсора Навального
   
 Qui quaerit, reperit
 |  |  |  |  | 
| 
| Tatjana4799 | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 12:12:19 | Сообщение # 9848 |  |  27.04.1961 - 28.04.2022   Группа: Поиск Сообщений: 1994 Статус: Отсутствует | Цитата Саня (  )  и ты подумаешь, что осталась в одиночестве, начнешь сомневаться в своей правотеСаня,он мне дал совет куда обращаться,супер
  в Лигу сексуальных реформ.О как!Это предел совершенства. 
 Я общаюсь через сына с генеалогом и военным историком уважаемым А.И. Григоровым,издавшем уже не одну книгу о Георгиевских кавалерах.Очень требовательный к себе и к коллегам.Должны быть только первоисточники,факты.От него узнала много нового о событиях в Крыму 1920-1921 гг.У него есть расстрельные списки из архива.У меня нет оснований не верить этому человеку.Опять же,Саня,это история.Не нам её судить.Мне кажется,главное -жить в мире с самим собой.Желания,опускаться на низший уровень общения нет." Запах чем хорош – не хочешь, чтоб пахло, отойди.Не стой в этом всём"(Жванецкий)
 А правда всегда одна.Мы не судьи.
 |  |  |  |  | 
| 
| Галина_ | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 12:35:45 | Сообщение # 9849 |  |     Группа: Администратор Сообщений: 12815 Статус: Отсутствует | Цитата Tatjana4799 (  )  Саня,он мне дал совет куда обращаться,супер    в Лигу сексуальных реформ.О как!Это предел совершенства.А ведь это неспроста!
 Не так давно читала у Игнатия Брянчанинова, что бесы блуда самые злые и прилипчивые. Они достают всех, даже дремучих стариков, которые ни о какой "клубничке" , вроде, даже и не помышляют.
 Так, что "нет предела совершенству"!
 
 Цитата Tatjana4799 (  )  Мне кажется,главное -жить в мире с самим собой.Это и есть счастье!
 
 
 Цитата Tatjana4799 (  )  А правда всегда одна.Мы не судьи.Философы говорят, что правд много - сколько спорщиков, столько и правд.
 А вот ИСТИНА - ОДНА,
  И точно - мы не судьи.
   
 Dum spiro, spero
 |  |  |  |  | 
| 
| Валентин | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 17:21:38 | Сообщение # 9850 |  |   Группа: Модератор Сообщений: 8140 Статус: Отсутствует | 06.05.2017 Байкер Хирург в Исаакиевском: Перед иконой надо молиться, а не взирать как на экспонат
 
 Байкер Александр Залдостанов (Хирург) во время открытия мотосезона в Петербурге, на литургии в Исаакиевском соборе, высказал свое отношение по спорному вопросу передачи объекта РПЦ.
 
 
  Сергей Николаев/"Фонтанка.ру"
 
 Залдостанов заявил, что не хочет участвовать в спорах между музейщиками и РПЦ: «Это не моя компетенция, я могу лишь высказать своё мнение. Оно таково: я считаю, что, безусловно, перед иконой мы должны молиться, а не взирать как на музейный экспонат».
 
 «Это моя точка зрения, не хочу никого обижать. Не хочу «керосинить» ситуацию, это лишь моё мнение, которое, конечно же, я не скрываю. Ну а в споры и их глубинные смыслы я вникать не хочу», – отметил Хирург.
 
 Добавим, «Ночные волки» окончательно отбились от петербургской байкстаи. Проигнорировав открытие сезона-2017, сподвижники Александра Залдостанова (Хирурга) организовали альтернативный праздник на неделю позже, собравшись сегоня, 6 мая, в Исаакиевском соборе, где после литургии прошло освящение мотоциклов.
 
 
  http://www.fontanka.ru/2017/05/06/022/
 |  |  |  |  | 
| 
| Nestor | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 17:38:09 | Сообщение # 9851 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | Цитата Tatjana4799 (  )  Максимилиан Волошин26 апреля 1921 года
Как только человек не извернется и не изолжется! Совести ни на грош.
 
 М.А. Волошин
 
 " О Н.А. МАРКСЕ
 На следующ<ий> день мы с К<онстантином> Ф<едоровичем> пошли в Отдел искусства, которым заведовали Н. А. Маркс и Вересаев24. Заведовали очень хорошо. Во всем был порядок, субординация и нормальные формы парламентаризма. Помещение было в одном из домов Крыма на набережной, где была санатория. Большевики в этот (второй) свой приход в Крым держали себя по-военному, по-граждански очень корректно. Сравнительно с добровольцами, которые перед отходом расстреляли всех заключенных в тюрьмах без разбора. Особенно в это время отличился сводно-гвардейский отряд. Советские же войска отличались выдержкой, лояльностью и на этот раз классовых врагов не истребляли. Правда, "контрибуция" шла, но это все было жестоко по бесправию.
 Белые, отступая, остановились, укрепясь в Керчи, под защитой англ<ийского> флота.
 В Керчи (о ней мы пока знали очень мало) шла своя история: усмирение восстания в каменоломнях. Тогда было повешено 3 тысячи человек на бульварах и на улицах. Но свидетелем этих зверств мне пришлось стать только месяц спустя.
 ...
 После 36 часов пути мы одолели 100 верст и под вечер приехали в Керчь.
 Тут Маркса отделили от нас, посадили на линейку и увезли в город. Я же закинул на плечи чемоданчик Екатерины Владимировны и пошел с ней в город.
 У нас была одна мысль. Нам Маркс написал в первой же записке: "В Керчи идите прямо к Месаксуди40". Месаксуди был один из керченских богачей, много помогавший Добровол<ьческой> армии. В германскую войну он, будучи в солдатах, встретился с Марксом. Маркс его определил в свою канцелярию. Устроил жить у себя в квартире. Месаксуди был ему обязан жизнью и всегда его звал в Керчь и говорил ему и Ек<атерине> Владимировне: "Если попадете в Керчь, милости просим ко мне в дом". К нему мы и отправились прямо с вокзала.
 Дом его был в самом шикарном месте -- на Приморском бульваре, где только что на деревьях вешали большевиков, захваченных в каменоломнях. Все мои надежды были на Месаксуди. Я думал: "Ну вот, передам Маркса Месаксуди -- он все сделает".
 Месаксуди был дома; у него были гости -- офицеры. Он, возможно, слыхал, что Ек<атерина> Влад<имировна> едет, и нас не принял. Стилизованный и англизированный лакей нам объявил, что барин занят гостями и принять нас не может.
 Ошеломленные, обескураженные, мы остались на улице перед крыльцом дома. Тут же я прочел объявление, что, по случаю осадного положения, движение по городу разрешается только до 10 1/2 часов, а позже этого времени встреченные на улице без пропуска коменданта -- расстреливаются на месте.
 
 ...
 
 Не могу сейчас припомнить, как звали ту девушку, что была в то время прислугой Новинского и подругой Анны Алек. Стеновой. Она готовилась тогда в сестры милосердия. Помню, как-то А. А. Нов<инский> привез ее в Коктебель и сказал: "Макс, мне бы хотелось, чтобы ты сделал с нею опыт ясновидения". Я отнекивался сначала. Потом согласился. Надо было в полночь удалиться в пустую комнату (это был мой кабинет в мастерской), и она смотрит в стакане, налитом водой, в обручальное кольцо, лежащее на дне. Я мысленно задал вопрос, что со мною будет через 1/2 года? Это, значит, был вопрос о декабре 1920 года. Она недолго посмотрела в стакан и сказала: "Вот, посмотрите сами -- страшно ясно видно. Вы живете на берегу какой-то большой воды - моря или реки. Против вас на стене зелен<ь>. Жел<езная> дор<ога> проходит -- видите, как паровоз бежит и сквозь дым вода блестит. Около Вас молодая женщина, и с ней ребенок. На Вас похож -- верно, Ваш сын".
 В тот момент я отнесся к этому ясновидению совершенно отрицательно. В то время -- в декабре 1920 г<ода> - было страшное время. Шли сплошные расстрелы: вся жизнь была в пароксизме террора. Но спустя несколько месяцев, когда террор уже ослабел, а начинался голод, я встретил на улице ту девушку -- сестру милосердия, которая показывала тогда сеанс ясновидения, и только тут сообразил, что, в сущности, всё так и было, как она видела. Но толкование было неверно. Дом был дом Айвазовского. Молодая женщина -- Майя. "Мой сын" -- Дудука, действительно несколько похож на меня63. Зелень -- против моего окна была стена, густо завитая плющом. Жел<езная> дор<ога>, действительно, ходила мимо окон, и блестело море, и проч."
 
 http://az.lib.ru/w/woloshin_m_a/text_0300.shtml
 
 Так что стихи Вы мне его цитировали о расстрелах, выполнявшихся белыми.
 
 Будьте здоровы!
 |  |  |  |  | 
| 
| Nestor | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 18:04:41 | Сообщение # 9852 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | Цитата Tatjana4799 (  )  Сомневаться в адекватности рассказывающего,не могу,никакой злобы,никакого маразма,человек живёт в Англии,юрист,возраст за 70 лет,по рассказам бабушки помнит.Константация прошлых фактов.Совершенно напрасно не сомневаетесь, потому что Ваш английский клиент Вас явно ловко подурачил, пересказав слово-в-слово один из начальных эпизодов романа Ч. Диккенса "Повесть о двух городах", относящийся к концу 18-го века (преддверие Великой Французской революции). Но даже если бы оно и было так, то мужичкам неплохо подфартило с винишком. Дело в том, что Врангель ловко провернул аферу с продажей крымских винных подвалов французам. На вырученные деньги купил себе виллу на французском лазурном берегу. Если бы французы, за которых воевал Врангель, закрепились в Крыму, хрен бы мужичкам такая лафа досталась.
 Кстати, что Вы там еще от себя насочиняли про смешанную с вином кровь?
 Сказочница.
 
 Будьте здоровы!
 |  |  |  |  | 
| 
| Nestor | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 18:21:09 | Сообщение # 9853 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | Цитата Саня (  )  Аргументов нольДобавьте к моему нулю убедительные доказательства сочиненного фашистами ужастика о казни 120 тыс. белогвардейцев, на перевозку которых якобы задействовали 9 тыс. вагонов, или каждый 10-й исправный вагон, имевшийся тогда в стране. Как это вообще реально могло быть? По 10 чел. в вагон помещали, что ли? Или как?
 
       И несут люди с важным видом такую очевиднейшую туфту!
 
 Будьте здоровы!
 |  |  |  |  | 
| 
| Nestor | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 18:42:11 | Сообщение # 9854 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | Цитата Tatjana4799 (  )  У него есть расстрельные списки из архива.У меня нет оснований не верить этому человеку.Нормальный историк вообще никому на слово не верит. Я этих расстрельных списков разных видел видимо-невидимо. Нередко за них фальсификаторы выдают списки заключенных. Так что пока не опубликован документ, все разговоры об его содержании в пользу бедных дилетантов. И вопрос, собственно, в данном случае, не в именах, а о количестве казненных.
 Вы так легонько представляете себе, как выглядит список на 120 тыс. имен с какими-то, как Вы утверждаете, подробностями? Какого он размера и сколько весит? Как долго его требовалось составлять? Сколько требовалось времени на выполнение казни? Утверждается, якобы 4 месяца. Если расстреливать поодиночке, то на каждую казнь по 40 секунд без секунды перерыва.
 Такого вообще никогда нигде в истории не было. Пускай расстреливали из пулеметов. Дальше надо могильные рвы копать и т. д. Тоже работа адова на уйму землекопов. Экскаваторов тогда ведь не существовало. И чтобы до сих пор никто не выявил места захоронения? А ведь не выявили. Так не быват.
 Это самые простенькие вопросики на самую вскидку.
 И мн. мн. др. т. п.
 
 Будьте здоровы!
 |  |  |  |  | 
| 
| Валентин | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 18:58:25 | Сообщение # 9855 |  |   Группа: Модератор Сообщений: 8140 Статус: Отсутствует | В РПЦ поддержали идею ограничить работу гипермаркетов по воскресеньям 
 В Русской православной церкви поддерживают предложение запретить гипермаркетам работать по воскресеньям. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
 
 «Положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха. Конечно, для верующих людей воскресенье — это время, когда они в храм идут», — цитирует иерарха Интерфакс.
 
 По его словам, одной из причин, по которым в России разрушается так много семей, является нехватка времени для того, «чтобы просто побыть друг с другом, и как раз воскресенье очень часто используется для шопинга».
 
 «Кроме того, здесь встаёт вопрос о людях, которые работают в этих организациях, ведь они лишаются возможности в воскресенье пойти в храм, побыть со своей семьей. И этот круглосуточный конвейер, который действует без выходных в течение всей недели, превращает людей в роботов. Идея вернуть людям воскресенье — правильная», — подчеркнул он.
 
 Ранее стало известно, что в Совете Федерации разрабатывают законопроект об ограничении работы гипермаркетов в России.
 https://russian.rt.com/russia....hodniye
 |  |  |  |  | 
| 
| Nestor | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 19:20:26 | Сообщение # 9856 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | А дышать по выходным еще разрешается? 
 Будьте здоровы!
 |  |  |  |  | 
| 
| Nestor | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 19:24:36 | Сообщение # 9857 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | Цитата Галина (  )  Одно недовольное брюзжание и критика "глупышек и глупцов" со стороны вышестоящего.Интересно Вы реагируете на мою защиту МП РПЦ от гнусных наветов, будто бы в войну она вела себя мало патриотично. Вы разве тоже разделяете такое мнение?
 
 Будьте здоровы!
 
 
 Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 06 Мая 2017, 19:28:12 |  |  |  |  | 
| 
| Валентин | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 20:07:47 | Сообщение # 9858 |  |   Группа: Модератор Сообщений: 8140 Статус: Отсутствует | Цитата Nestor (  )  А дышать по выходным еще разрешается?если Вы чем то недовольны, Нестор Петрович,
 обращайтесь с жалобой по известному только Вам адресу
 в лигу сексуальных извращенцев.
   |  |  |  |  | 
| 
| Tatjana4799 | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 20:17:19 | Сообщение # 9859 |  |  27.04.1961 - 28.04.2022   Группа: Поиск Сообщений: 1994 Статус: Отсутствует | Большевичка Фофанова Маргарита Васильевна [20.9 (2.10).1883, с. Зырянка, ныне Соликамского района Пермской области, – 29.3.1976, Москва) Участница российского революционного движения с 1902. Член КПСС с апреля 1917, один из связных между В. И. Лениным и ЦК РСДРП(б), хозяйка конспиративной квартиры на Сердобольской улице в Петрограде, где В. И. Ленин скрывался в 1917 году, автор воспоминаний о В. И. Ленине Маргарита Васильевна Фофанова
 
 Организованные расстрелы и другого рода убийства массового характера происходили в
 Крыму:
 1) Первоначально по регистрационным карточкам.
 2) Затем по анкетам.
 3) При помощи массовых облав.
 4) После арестов по доносам.
 
 После оставления Крыма Врангелем М.В.
 Фофанова была введена в состав тройки ВЦИК для изучения положения дел на
 полуострове. В отличие от своих коллег по тройке, Фофанова много времени уделяла
 беседам с населением, рядовыми красноармейцами и меньше всего обращала внимание
 на сомнительные рассказы новоявленных властей, комиссаров, сотрудников ЧК,
 комендантов городов и воинских гарнизонов. В итоге ею было установлено, что
 массовые расстрелы и убийства солдат и офицеров Белой Армии и среди гражданского
 населения начались незамедлительно после захвата войсками Южного фронта Крыма. По
 глубокому убеждению Маргариты Васильевны, массовые расстрелы и казни были
 организованы председателем Реввоенсовета Республики Л. Троцким, командованием (М.
 Фрунзе) и членами реввоенсовета (Бела Кун, С. Гусев) Южного фронта, а также
 большевистскими комиссарами Р.Землячкой, Г.Фельдманом и другими палачами.
 Как рассказывала Фофанова, большевики особенно свирепствовали в Керчи, Севастополе,
 Симферополе, Карасу-базаре (ныне Белогорск), Феодосии, Гурзуфе, Евпатории, Судаке,
 Алупке. Белы Куна- матерый палач писал: “Троцкий сказал, что он не приедет в Крым
 до тех пор, пока хоть один контрреволюционер останется в Крыму”. Заявление Троцкого
 было правильно понято местными партийными органами и руководителями военного
 командования Южного фронта. Как свидетельствовала М.В. Фофанова, большевики
 расстреливали раненых, больных солдат и офицеров Белой Армии прямо в лазаретах,
 госпиталях и санаториях. Расстреливали и “содействующих” “контрреволюциронерам” —
 врачей, медсестер и санитаров.
 Расстреливали стариков, женщин и даже грудных детей. Тюрьмы городов были забиты
 заложниками. На улицах валялись трупы расстрелянных, среди которых были и дети. Об
 этих чудовищных злодеяниях, как ни странно, широко оповещали местные
 большевистские издания (например, “Известия” временного Севастопольского Ревкома,
 Керченские “Известия” и другие). В ходе расследования Фофанова установила: в Керчи
 пленных солдат и офицеров большевики на баржах вывозили в открытое море и
 топили. По ее мнению, жертвы большевистского террора в Крыму исчислялись
 десятками тысяч.
 
 Надежда Александровна Барятинская (Стенбок-Фермор) — княгиня, статс-дама двора Императора Александра III. Крымская землевладелица, хозяйка имения «Сельбиляр» в Ялте.73-летняя княгиня Надежда Барятинская была известной в Ялте благотворительницей. Она построила на свои средства гимназию, финансировала Красный крест, содержала первую в России лечебницу для больных туберкулезом.
 
 20 декабря[1] 1920 года расстреляна в Багреевке чекистами по "списку 203-х" (донесли некий А.Григорьев и бывшая горничная - Новикас Мария)", вместе с беременной дочерью Ириной Владимировной, зятем Мальцовым Сергеем Ивановичем (1876-1920, полковник в отставке, в белой армии НЕ служил!) и его отцом Мальцовым Иваном Сергеевичем (1847-1920, генерал от инфантерии в отставке ). Палач - чекист Удрис. http://krymology.info/index.php/Барятинская,_Надежда_Александровна
 
 
  Здесь расстреляли троих большевиков и сотни белогвардейцев.
 
 Гражданская война.Немного истории.
 |  |  |  |  | 
| 
| Nestor | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 22:45:46 | Сообщение # 9860 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | Цитата Tatjana4799 (  )  В ходе расследования Фофанова установила: в Керчипленных солдат и офицеров большевики на баржах вывозили в открытое море и
 топили.
Врут люди абсолютно непрофессионально, решительным образом ничего не соображая. Никаких судов, в т. ч. барж, после бегства из Крыма белых на полуострове не оставалось и оставаться не могло. Но даже если бы диким чудом там завалялась какая-то баржа, то цена ей была на вес золота. Потому что не осталось вообще никаких плавсредств. И потопление ее исключено на 100%.
 
 Короче, кончайте сюда постить явные фальшивки, сочиненные невежественной малоумной школотой. Не позорьтесь своим полным непрофессионализмом. Нормальные историки, представляя текст, дают обязательно ссылки, чтобы к нему было возможно обратиться для проверки. Всякое гуано из бульварных газет типа "Чудеса и сенсации" не катит.
 Утка про Фофанову, которую Вы привели, опубликована в ж. "Дилетант" № 11 1914. Текст письма не приводится, передается в вольном пересказе, не указывается также ссылка на архивный источник. Короче, фальсификат 100%.
 Автор статьи о Фофановой в журнале его главный редактор Виталий Дымарский, ведущий авторских программ на радиостанции «Эхо Москвы» («Цена Победы», "Осторожно, история!" и др.). Большой любитель распространяться о зверствах оккупационных путинских войск в Крыму.
 
 Будьте здоровы!
 
 
 Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 08 Мая 2017, 00:26:04 |  |  |  |  | 
| 
| Tatjana4799 | Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 23:28:27 | Сообщение # 9861 |  |  27.04.1961 - 28.04.2022   Группа: Поиск Сообщений: 1994 Статус: Отсутствует | Цитата Nestor (  )  Брошеван представляет архивные документы советских репрессивных органов
 Деятельность Коммунистической партии по развитию и укреплению военно – строительных частей в годы довоенных пятилеток. 1928 – июнь 1941гг. – Симферополь: СВВПСУ, 1987. – 32с. (В соавторстве).
 2.Военные строители на защите завоеваний социалистической революции (1918- 1920гг.). Учебное пособие.– Симферополь, 1989.– 40с.
 Табачная промышленность в Крымской АССР. Историко –документальный очерк. – Симферополь, 2005. – 61с. (Серия: в помощь, изучающим историю Украины, Крыма и России).
 От Аянского источника к Симферополю. Историко – документальный справочник о строительстве в 1920 – 1930гг. на р. Аян в Салгирской долине водохранилища и двух водопроводов, подающих воду в столицу Крымской АССР. – Симферополь, 2009. – 130с. (Серия: в помощь, изучающим историю Украины, Крыма и России).
 Брошеван, Владимир Михайлович.
 Крымвтормет: Историко-документальный очерк 1924-1978 гг. [Текст] / В. М. Брошеван, С. В. Писаренко. - Симф. : Таврида, 1999. - 176 с.: фото. - ISBN 966-584-102-5
 Рубрикатор НБУВ:
 К1-4 г(4УКР)
 К3-32(4УКР)
 Тематичні рубрики:
 Загальна технологія металів
 Металургія
 
 Эксперт-историк,однако!Также и Олег Вещий (arctus) (?????)
 
 Григоров А.И.
 
 25 декабря 1920 в «Иллюзионе» вынесен смертный приговор священнику с. Петровское Феодосийского уезда Русаневичу Георгию Александровичу, позднее был приговорен настоятель Екатерининской церкви г. Феодосии Косовскому Андрею Иудовичу,
 и более чем 50 священнослужителям и сотням других людей.
 Только к апрелю расстрелы пошли на спад..., что бы вспыхнуть в мае, и только в начале 1922 года они свелись лишь к единичным случаям. По подсчетам разных исследователей в Феодосии было расстреляно от 6 000 до 12 000 человек, а по всему Крыму до 70 000 человек, причём Мельгунов называет другую цифру -120 000 человек.
 (я бы отнесся к этим цифрам осторожно. Около 40 тыс. пленных в Крыму, плюс около 8 тыс лечившихся в госпиталях, плюс «нежелат.местный элемент). Вряд ли более 50 тыс? – прим.)
 Осенью 1921 года большевики начали заметать следы. Рвы с расстрелянными засыпались негашеной известью, а сверху землёй, но и весной 1996 года дожди вымывали из земли кости.
 Весь состав феодосийского отдела ЧК, и особого отдела бывшей 46-й дивизии (включена бригадой в 3-ю стрелковую), по официальной формулировке «за злоупотребления» был расстрелян рядом с его жертвами выездной оперативной командой Крым ЧК.
 Подобная участь постигла и высших руководителей КрымЧК и Особых отделов, ко несколько позже. Глава КрымЧК Реденс С.Ф. его заместители и подельники Дагин И.Я., Евдокимов Е.Г., Радзивиловский А.П. и многие другие расстреляны в 1940.
 Цитируется по - Бобков А А. (Феодосия, 2005 год)
 Григоров АИ (Москва 2006г.)
 Мое прим.:
 Места (во всяком случае, три из них, где были расстреляны тысячи людей в 1920-21гг, я могу показать. Если кто-то в списках найдет своих – пишите. Каждым летом я бываю в Феодосии.
 
 Ничего личного ,ни к белым ,ни к красным.В роду были и те и другие.Гражданская война,террор-это страшно.
 
 Не трудитесь,собирая мусор,больше отвечать не буду,от слова ВООБЩЕ
 |  |  |  |  | 
| 
| Nestor | Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 00:11:15 | Сообщение # 9862 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | Цитата Tatjana4799 (  )  больше отвечать не буду,от слова ВООБЩЕКакое счастье!
 
 12.10.2009 15:10
 Дорогой наш Никита Сергеевич…
 Воскресная передача на «Эхо Москвы» была посвящена проблемам Крыма
 Гости: Юрий Шаповал
 Ведущие: Ксения Ларина, Виталий Дымарский
 К. ЛАРИНА: Это программа «Дорогой наш Никита Сергеевич», у нас дорогой наш Юрий Иванович в студии. Здравствуйте, Юрий Иванович.
 Ю. ШАПОВАЛ: Здравствуйте.
 В. ДЫМАРСКИЙ: Юрий Шаповал, украинский историк, доктор исторических наук, сотрудник института политических и этнонациональных исследований Национальной Академии наук Украины. И тему нашу сегодняшнюю мы окрестили следующим образом – «Крымская эпопея». Будем вспоминать 1954 год и все последующие годы. В феврале 1954 года Крым был передан Украине.
 ...
 В. ДЫМАРСКИЙ: Из Санкт-Петербурга служащий нам пишет: «Лично мне понятно, что у Украины ноль шансов сохранить за собой Крым навсегда. То есть, Украина его по-любому утратит, может не сейчас, а лет через 20. И может он даже отойдёт не России, а Турции или станет независимой Крымскотатарской республикой. Может ли историк придумать хоть одну историческую аналогию, когда какому-нибудь государству-сателлиту, слабому, государство суверен дарило территории?».
 Ю. ШАПОВАЛ: Ой, какая прелесть! Виктор Эммануил подарил Ниццу Франции. Взял и подарил. Это что там…
 В. ДЫМАРСКИЙ: Не только Ниццу, а весь Лазурный берег.
 Ю. ШАПОВАЛ: И ничего страшного. Но это такая аналогия, я бы не хотел, чтобы современные политики…
 К. ЛАРИНА: Давайте по-другому спросим.
 Ю. ШАПОВАЛ: У нас есть в Украине люди, которые считают так. На черта нам этот Крым! Давайте этот перешеек перекопаем и пусть отплывает, куда хочет!
 К. ЛАРИНА: Прямо по Аксёнову будет тогда. «Остров Крым».
 Ю. ШАПОВАЛ: Что мешает?
 В. ДЫМАРСКИЙ: А сепаратистские настроения в Крыму? Сепаратистские или пророссийские, они усиливаются или слабеют? У меня ощущения, что всё-таки там 10-15 лет назад всё было сильнее, чем сегодня.
 
 http://www.milli-firka.org/content/DCKK/title/Дорогой-наш/
 
 Будьте здоровы!
 |  |  |  |  | 
| 
| Nestor | Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 13:54:46 | Сообщение # 9863 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | Цитата Саня (  )  Нестор, это же антироссийский пропагандист, и троллить, это его профессия.Все прямо наоборот. Советский военный спецпропагандист (т. е. профессиональный разоблачитель вражеской антипатриотической лжи) в запасе. А тот, кто чернит сейчас наше великое советское прошлое, - однозначно поступает антироссийски. Для чего белоленточники раздувают сейчас кампанию разнообразной исторической клеветы, относящейся к Крыму?
 Тут логика такая. На Украине правильная демократия и правильный капитализм. Украина принимает западные ценности и входит в семью цивилизованных народов. А в России все по-уродски. И правит ей чекист,и совковость слхранилась во всем повсюду. В Крым она запустила свою грязную лапу и отхапала его. В общем, надо ее осадить, напалмом выжечь оставшуюся совковость, а Крым возвратить стране, в которую он входил до российской аннексии.
 Так что, врачу, лечитесь от антироссиийской проказы сами.
 
 Будьте здоровы!
 
 
 Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 07 Мая 2017, 14:03:16 |  |  |  |  | 
| 
| Геннадий | Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 20:12:09 | Сообщение # 9864 |  |     Группа: Модератор Сообщений: 26523 Статус: Отсутствует | Цитата Tatjana4799 (  )  Только к апрелю расстрелы пошли на спад..., что бы вспыхнуть в мае, и только в начале 1922 года они свелись лишь к единичным случаям. По подсчетам разных исследователей в Феодосии было расстреляно от 6 000 до 12 000 человек, а по всему Крыму до 70 000 человек, причём Мельгунов называет другую цифру -120 000 человек.(я бы отнесся к этим цифрам осторожно. Около 40 тыс. пленных в Крыму, плюс около 8 тыс лечившихся в госпиталях, плюс «нежелат.местный элемент). Вряд ли более 50 тыс? – прим.)
Зачем нам эта ахинея?
 
 С уважением,
 Геннадий
 Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
 Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 |  |  |  |  | 
| 
| Саня | Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 20:29:06 | Сообщение # 9865 |  |     Группа: Админ Сообщений: 65535 Статус: Присутствует | Цитата Nestor (  )  Цитата Tatjana4799 ()больше отвечать не буду,от слова ВООБЩЕ
 
 Какое счастье!
О чем я и писал выше.
 Тролли добились своей цели, выбили оскорблениями человека из оппонентов в теме.
 Теперь будут писать любую ложь пропагандистскую сотнями сообщений, распространяя свою точку зрения.
 Только некоторые забыли, что есть еще правила конференции запрещающие троллинг и есть администрация, которая обязана следить за соблюдением правил.
 Наказание неминуемо постигнет нарушителей правил конференции! Дамоклов меч занесен!
 
 Qui quaerit, reperit
 |  |  |  |  | 
| 
| Геннадий | Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 20:40:23 | Сообщение # 9866 |  |     Группа: Модератор Сообщений: 26523 Статус: Отсутствует | Цитата Саня (  )  распространяя свою точку зрения.Разве это запрещено?
 
 С уважением,
 Геннадий
 Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
 Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 |  |  |  |  | 
| 
| Геннадий | Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 20:41:41 | Сообщение # 9867 |  |     Группа: Модератор Сообщений: 26523 Статус: Отсутствует | Цитата Саня (  )  Домоклов меч занесен!Вообще-то он Дамокл.
 Остынь.
 
 С уважением,
 Геннадий
 Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
 Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 |  |  |  |  | 
| 
| Саня | Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 20:45:51 | Сообщение # 9868 |  |     Группа: Админ Сообщений: 65535 Статус: Присутствует | Цитата Геннадий_ (  )  Вообще-то он Дамокл. Администраторов это не должно останавливать от наказания нарушителей правил.
 Но вопрос, где администраторы сами ныне? Те, кто должны исполнять закон в этом разделе?
 
 Qui quaerit, reperit
 |  |  |  |  | 
| 
| Геннадий | Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 20:50:27 | Сообщение # 9869 |  |     Группа: Модератор Сообщений: 26523 Статус: Отсутствует | Цитата Саня (  )  Но вопрос, где администраторы сами ныне? Должны погрузиться в темы о погибших защитниках Родины. И не заморачиваться на другие темы. Не портить никому ни репутацию, ни - тем более - настроение. (угрозами).
 Консенсус.
 
 С уважением,
 Геннадий
 Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
 Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 |  |  |  |  | 
| 
| Nestor | Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 03:05:08 | Сообщение # 9870 |  |  28.09.1952 - 23 .05. 2024   Группа: Эксперт Сообщений: 25591 Статус: Отсутствует | Цитата Саня (  )  Тролли добились своей цели, выбили оскорблениями человека из оппонентов в теме.Теперь будут писать любую ложь пропагандистскую
Какая к чертовой матери пропагандистская ложь? Это же азы азов.
 1. Даешь историческую инфу - представь архивный источник. Нет - иди в песочницу играть. Надо уважать аудиторию, а не кормить всяким пропагандонским дерьмом, сочиненным геббельсовцами.
 2. Думать надо головой хоть совсем каплю. Это же какой объем земляных работ за 3-4 месяца выкопать могилы на 120 тыс. чел., уложить в них покойников по 10-15 слоев и закопать. Сколько землекопов на это требуется, которым надо платить за работу, кормить и т. д. Плюс конвоиры, внешнее охранение. Тоже прорва народа. Какой заполняемостью должна была быть тюрьма / лагерь для исполнения этой акции? Тюрем, вмещающих более 10 тыс. чел., у нас вообще никогда нигде не было и сейчас нет. А в провинциальных городишках вроде Феодосии типично вмещалось по немного сотен заключенных, в пределах пятисот. Какой высоты и площади надмогильные холмы притом образуются. Где эти холмы? Я уж не говорю о хронометраже казни, который приводил. А если тысячи покойников топить в прибрежных водах - массовая эпидемия 100%.
 3. На коротких плечах гонять 9 тыс. вагонов - десятую часть имевших всех в стране, чтоб перевозить в каждом по 1 человеку. И где и как такому числу вагонов формироваться, разворачиваться? А главное - зачем вообще на коротких плечах вагоны гонять, когда у арестованных есть ноги?
 4. И наконец целые толтонны патронов. Да кто же тогда такое количество отпустил не на боевые действия? И взять их еще было откуда?
 
 Разве это не плевок в лицо уважаемой аудитории? Хавайте эту ложь, детский сад, детский лепет, и не возражайте.
 И еще обижается. Спасибо надо говорить за то, что опытные люди маленько уму разуму, критическому подходу к материалу поучили.
 
 Будьте здоровы!
 
 
 Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 08 Мая 2017, 13:40:23 |  |  |  |  |