Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
ГалинаДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 14.29.48 | Сообщение # 3691
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()

"Папа русским и украинцам предлагает в Прощеное воскресенье простить друг друга, простить все обиды и сесть за переговоры. Христианская добродетель - это взаимопрощение и защита человеческой жизни. Нет такой цели, ради которой можно жертвовать жизнями людей.

Да, хорошо бы, но маловероятно.
Тем более, что американские кураторы хотят продолжения войны по известным причинам.
Так, что уважаемый, папа Франциск, есть такие цели и уверена, что Вы об этом прекрасно знаете.


Dum spiro spero
 
ЕдиномыщленникДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 15.21.11 | Сообщение # 3692
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1086
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Где написано, что Родина требует человеческих жертв?


уход от ответа - тоже ответ.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 16.23.34 | Сообщение # 3693
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомыщленник ()
уход от ответа - тоже ответ.

Вопрос был к Папе Римскому Франциску, надо понимать. Печально, что он не ответил.Бог его простит.

А меня простите люди добрые.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 22.59.30 | Сообщение # 3694
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
А меня простите люди добрые.

Бог простит. Я прощаю. И ты меня, Саня, прости.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 23.10.43 | Сообщение # 3695
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
И ты меня, Саня, прости.


Мне не за что тебя прощать.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 11.30.45 | Сообщение # 3696
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
И ты меня, Саня, прости.

Мне не за что тебя прощать.

Звучит приятно. Да и мне не за что.
Но, как говорится, "аки словом, аки делом, аки мыслию!..."


Dum spiro spero
 
ВалентинДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 14.53.31 | Сообщение # 3697
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Да и мне не за что. Но, как говорится

словоблуд
 
ГалинаДата: Среда, 15 Марта 2023, 12.02.09 | Сообщение # 3698
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ



https://www.youtube.com/watch?v=BCKYpngEiag


Dum spiro spero
 
СаняДата: Среда, 15 Марта 2023, 19.35.19 | Сообщение # 3699
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вход свободный: 2-го апреля состоится фестиваль «Постной кухни» от лучших шеф-поваров



2 апреля 2023 года в «Кремле в Измайлово» в 13:00 пройдет фестиваль постной кухни, в котором примут участие лучшие шеф-повара нашей страны, участники и победители мировых кулинарных конкурсов, а также шеф-повара из других стран.

Местом проведения фестиваля станет главная площадь Кремля в Измайлово, на которой расположен Храм Святителя Николая — приписной храм Московского Свято-Данилова монастыря, выполненный в древних традициях русского зодчества.



Гости фестиваля познакомятся с исконными традициями русского народа, древними рецептурами монастырских блюд и со строгой традицией их исполнения. Знаменитые шеф-повара на своих мастер-классах покажут и расскажут о возрождении традиций постной кухни в современных условиях.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной, на главной площади Кремля в Измайлово посетители смогут познакомиться с самобытностью старинных рецептов блюд русской кухни, увидеть мастер – классы от знаменитых шеф –поваров, студентов кулинарных ВУЗов и школьников, погулять по ярмарке. По традиции состоится флэш-моб «ДРУЖБА», с участием шеф-поваров и Алексея Сорокина, создателя Семейного Кулинарно-Гастрономического проекта «ПАПАШЕФ» и «Солдатская Каша» и руководителя Совета Отцов РОД «Семья Отечества».

Вкусное постное блюдо, которое будет приготовлено в огромной сковороде, смогут попробовать все гости. В Боярском зале пройдет конкурс среди школьников и студентов кулинарных колледжей и ВУЗов. По итогу конкурсов профессиональное жюри определит победителей.

https://riafan.ru/2394182....povarov


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 19 Марта 2023, 18.01.35 | Сообщение # 3700
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Как Зеленский уничтожает церковь



https://www.youtube.com/watch?v=ci-PeY-z7Q0


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 12.55.32 | Сообщение # 3701
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Лавру сжечь Павла Убить



https://www.youtube.com/watch?v=ytnERLmOuyU


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 13.34.50 | Сообщение # 3702
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Лавру сжечь Павла Убить

Украина и так погрязла в гражданской братоубийственной войне. Теперь нацики готовятся ещё и к резне православных.
Ушлепок в кадре почему не в Бахмуте? Там ему быстренько рот поганый захлопнут на века.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномыщленникДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 14.53.25 | Сообщение # 3703
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1086
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ушлепок в кадре


В капюшоне, с бородой и усами, в черных очках - показательное обличье темных сил. Желание, чтобы не узнали - страх чувствует, понимает что придет время ответ держать, прячется от Света Божьего.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
bodo1953Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 17.06.19 | Сообщение # 3704
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Бесы. Современные Содом и Гоморра.

Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 18.40.34 | Сообщение # 3705
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украина осатанела, и мы должны ее лечить огнем и мечом. Такое мнение в эксклюзивной беседе с ФАН выразил бывший украинский журналист Юрий Кот.

Так собеседник редакции прокомментировал новое видео, появившееся в Сети. На кадрах, снятых рядом с Киево-Печерской лаврой, молодой украинец в интервью местному каналу предлагает сжечь монастырь, а помещенного сегодня под домашний арест митрополита Павла расстрелять.

«Собственно, это как раз и есть то самое истинное лицо Украины, с которой мы имеем дело, и с которой сражаемся. Сегодня все живущие на Земле люди, должны открыть глаза и увидеть очевидное. А пока они пытаются спрятаться или делают вид, что не замечают того, как осатанела Украина непосредственно в процессе захвата Лавры, преследования православных мирян, священников и монахов», — отметил журналист.

По словам Кота, происходящее сегодня в незалежной можно сравнить с большевизмом в Советском Союзе. Россия уже проходила все это сто лет назад. Лавру и раньше пытались ликвидировать, но ни у кого ничего не получилось, напомнил эксперт.

«У них и сейчас ничего не получится. Даже если им кажется, что они такие могучие, против Бога же не попрешь. Здесь у них явно идет абсолютный такой сатанизм в самом ярком его выражении. Именно поэтому у них и нацистская идеология, поэтому у них и русофобия, поэтому у них и язычество», — заключил журналист.

Вчера состоялся суд над настоятелем Киево-Печерской лавры митрополитом Павлом. Священнику назначили меру пресечения в виде домашнего ареста. После обыска в его доме, настоящим позором для украинской власти стал сам процесс надевания на ногу священнослужителя электронного браслета.

В суде были отклонены все ходатайства защиты об отводе судьи. В зале суда Павлу стало плохо и ему пришлось обратиться в больницу за помощью.

Ранее политолог Владимир Корнилов завяил, что несмотря на то, что еще 30 марта прихожанам удалось отстоять церковь, монахам все равно придется покинуть обитель. Само противостояние Украинской православной церкви и правительства будет долгим и мучительным.

https://riafan.ru/2397212....ostrova


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Понедельник, 03 Апреля 2023, 09.08.34 | Сообщение # 3706
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Сатанисты под Лаврой



https://www.youtube.com/watch?v=l2SR7AcwXLI


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Вторник, 04 Апреля 2023, 07.52.28 | Сообщение # 3707
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Это важно увидеть всем защитникам Лавры! Слитые инструкции от провокаторов от радикала Карася



https://www.youtube.com/watch?v=KzL2FKjNtqs


Dum spiro spero
 
СаняДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 19.00.40 | Сообщение # 3708
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Раскольники в селе Липовец хотели выгнать из храма московских попов, но у одного из мужчин случился сердечный приступ после того как он вырвал у священника из рук крест и бросил на землю.



Божья кара.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Суббота, 15 Апреля 2023, 08.59.50 | Сообщение # 3709
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Назвала Тело и Кровь Спасителя «Хренатенью»



Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Четверг, 27 Апреля 2023, 18.01.15 | Сообщение # 3710
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Если ВЕРА - ДАР БОЖИЙ, то виноваты ли те, кто к Богу не приходят ? Протоиерей Игорь Фомин



https://www.youtube.com/watch?v=j6QxRw5AkKs


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Понедельник, 01 Мая 2023, 12.05.34 | Сообщение # 3711
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
ЧТО Я РАССКАЗАЛ ВЧЕРА ПАПЕ РИМСКОМУ



https://www.youtube.com/watch?v=Y3Ghlnlqelw


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Вторник, 02 Мая 2023, 09.56.55 | Сообщение # 3712
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Что стоит за неоязычеством? (Выпуск 74. ТК "СПАС", 29.04.2023) / А.И. Осипов



https://www.youtube.com/watch?v=KLySngDjhFc


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Вторник, 02 Мая 2023, 22.15.07 | Сообщение # 3713
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
АТЕИСТЫ СРЕДИ «ВЕРУЮЩИХ»! Профессор ОСИПОВ А.И.



https://www.youtube.com/watch?v=qO8CjiZpz0E


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Понедельник, 08 Мая 2023, 19.56.58 | Сообщение # 3714
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
БОГ У ВСЕХ РЕЛИГИЙ ОДИН! ПОЧЕМУ ЭТО ЛОЖЬ? Профессор ОСИПОВ А.И.



https://www.youtube.com/watch?v=UXwLNKQ-ip8


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Вторник, 09 Мая 2023, 09.57.12 | Сообщение # 3715
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Православие и католичество. ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ. / Алексей Осипов



https://www.youtube.com/watch?v=hIjuO8ioq2E


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Вторник, 09 Мая 2023, 10.39.47 | Сообщение # 3716
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
ПРАВОСЛАВИЕ И ПРОТЕСТАНТИЗМ. 14 отличий. Цикл «Православное вероучение»



https://www.youtube.com/watch?v=zw2grAZbBmE


Dum spiro spero
 
СаняДата: Вторник, 09 Мая 2023, 11.51.38 | Сообщение # 3717
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В нормальной светской стране никто не заморачивается никакими различиями в вере. Живут все вместе, как винегрет, но по праздникам посещают храмы, согласно своей вере. И нет в этом никаких проблем пока не появляются провокаторы.
Православная церковь прекрасно пропагандирует себя, но в веру крестят родители и им только это решать в какую веру отправят ребенка своего.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Вторник, 09 Мая 2023, 12.39.53 | Сообщение # 3718
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
И нет в этом никаких проблем пока не появляются провокаторы.

надеюсь, это не намёк в мою сторону? )

Верующие должны понимать свою веру и разницу с другими исповеданиями, а не просто ходить в какой-то из храмов поритуалить " на всякий пожарный случай" или потому, что так их приучили верующие родственники.
Преподобные и богоносные отцы наши говорили, что СВОЮ ВЕРУ НУЖНО изучать, проникать в самые глубины.
Ко всему подходить с РАЗУМЕНИЕМ.
Лично я с большим уважением отношусь ко всем верующим, независимо от их конфессий.
И никогда не считала себя, православную, лучше какой-нибудь католички или, скажем, мусульманки ( и др.)
НО огромная благодарность Господу, что привёл меня к вере через Православие в 30 моих лет с хвостиком , горит в моём сердце.
Богу всё ведомо, когда, как и кого.

Вот и проф. Осипов А.И. в этом своём видео говорил о том, что он говорит о католицизме и его принципах, но не о католиках, среди которых он встречал много достойнейших христиан.
Когда я жила в Польше, мне, к сожалению, такие не встретились. Возможно, я не сильно-то и искала по молодости своей и комсомольскому атеизму. ;)

НО, к примеру : все, кто интересуются Православием по-настоящему знают отца Серафима (Роуза), который, бывшекатолик, стал замечательным православным проповедником. Замечательным православным проповедником, доложу я вам.

Без попытки ( с Божией помощью) углубиться в суть ВЕРЫ может прийти беда:

Некоторые прихожане в нашей епархии не видят разницы между УПЦ и ПЦУ, они ходят в храм , как в "Клуб по интересам". И, ужас! - таких много.
Пришли , сели на лавочку, им красиво попели с клироса, почитали на церковно-славянском, из чего они, в лучшем случае, поняли 50% про что говорят, но не поняли о чём, собственно, речь, провели священодейство Литургии, они даже исповедались (перечислив все свои распри с соседями и домашними) и причастились, и, очень довольные собой, пошли домой.
А на вопрос про ПЦУ звучит вопрос-ответ: "А яка різниця?" И это после двух-трёх десятков лет хождения в Церковь?!


Dum spiro spero
 
СаняДата: Вторник, 09 Мая 2023, 13.04.52 | Сообщение # 3719
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
надеюсь, это не намёк в мою сторону? )

Из тебя что-то хреновый провокатор получается.
Ты стоишь за свою веру и не более.
Не заметил ни разу от тебя провокаций в отношении людей другой веры.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Вторник, 09 Мая 2023, 13.06.34 | Сообщение # 3720
Группа: Администратор
Сообщений: 5433
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Из тебя что-то хреновый провокатор получается.

Слава Богу!


Dum spiro spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: