Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КОЛОБЖЕГ (KOŁOBRZEG) » 149 (871)-й авиационный Померанский Краснознамённый полк (В/Ч П.П. 35517)
149 (871)-й авиационный Померанский Краснознамённый полк
КацперскийДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14.09.15 | Сообщение # 151
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Благодарю за информацию и тёплые слова! Рад быть вместе с ветеранами! Вопросы будут однозначно, надо собрать всю информацию в кучу, а там будет видно про что спрашивать)))))))

А пока вот такой вопрос у меня возник. КАПСО появились в штате ТЭЧ с переходом полка на МиГ-23 насколько понял? До этого ничего подобного не существовало?

Вы на другой ветке спрашивали про связь с однополчанами, у меня есть координаты нач. гр. Р/Р РЭО ТЭЧ ап.


Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 15.37.44 | Сообщение # 152
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Да,конечно,дай мне координаты Яковлева Анатолия.Я встречал где-то его фамилию,ноточные координаты не нашёл.Там было вроде YAK50.
На МИГ 21 была тоже лаборатория на базе ЗИЛ157.Там параметров снимали,по моему,даже больше,чем на 23.Там чего только стоит регулировка системы СПС,Да ивообше почти все регулировоки делали сами. Это на23 нас опекали представители завода-изготовителя.Там стоял генератор ибортовые аккумуляторы ,по моему,190-6 штук,и мы иногда запускали 21 от своей энергосистемы.О бщий вес станции был 9600 кг.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 18.27.28 | Сообщение # 153
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (ИВМ)
На МИГ 21 была тоже лаборатория на базе ЗИЛ157

Благодарю Владимир Матвеевич!

Вы помните куда сдавали МиГ-21?

Координаты Яковлева передам Вам в личном сообщении.


Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 18.39.05 | Сообщение # 154
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Куда сдавали 21 не знаю,припоминаю,что спец.транспорт грузили на ж.д.платформы.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 19.50.43 | Сообщение # 155
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Понятно! Модификации МиГ-21 кроме ПФМ и спарок другие ещё были? Были среди них носители?

Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 22.16.33 | Сообщение # 156
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Про носители информации не имею.Это нужно "колоть"АВ-шников или ППР-ровцев,а я этим никогда ине интересовался.Насчёт других модификаций тоже ничего не подскажу --график газовки был,как я помню,одинаковый.
Я хочу,Радослав,присоединиться к тем хорошим словам,которые сказал Serg ST на веткеОБС иРТО,в адрес народа Польши.Я очень часто бывал за пределами гарнизона,мои увлечения рыбалка ,грибы ягоды.На велосипеде исколесил всё в радиусе км 25 вокруг,очень много общался с гражданами Польши,я за эти годы не встретил ни одного плохого человека.У меня было много знакомых в окрге,одного человека я не забуду никогда.Он рассказал,как в1939 году он убегая от фашистов пересёк Польско-Советскую границу,скрывался,голодал и в конце-концов его поймали иопределили в детскую колонию.Ему было тогда14 лет.В конце 43 он добился,чтобы его взяли на фронт,воевал в Советской Армии,и закончил войну сержантом.Это было-бы интересным сюжетом из какой-нибудькниги,но не только я видел его ордена и медали и документы на них. Его звали Кароль,и если он жив,то дай ему БОГ здоровья.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 22.37.51 | Сообщение # 157
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Владимир Матвеевич благодарю Вас! Подниму сегодня рюмку за вас и за нас! За то что есть такие люди как Вы! Здоровья Вам лётного и долгих лет жизни!

ЗЫ. Можно бы попытаться найти того ветерана по имени Кароль. Вы где с ним встретились?


Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 23.08.09 | Сообщение # 158
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Я совершенно не помню название этого населённого пункта,хотя ибыли мы там несколько раз.Это где-то км 20-25 от Колобжега.Кстати север Польши освобождал мой бывший сосед,но его уже 7 лет,как нет.Он был ранен под Штеттином[так он рассказывал],и Победу встретил в госпитале.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 23.23.00 | Сообщение # 159
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (ИВМ)
Я совершенно не помню название этого населённого пункта,хотя ибыли мы там несколько раз.

Деревня или городок?

Quote (ИВМ)
Кстати север Польши освобождал мой бывший сосед,но его уже 7 лет,как нет.Он был ранен под Штеттином[так он рассказывал],и Победу встретил в госпитале.

Во как! Наш освободитель значит. Мы тут все "щецинские" или по-тогдашнему "штеттинские" :)


Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 10.30.25 | Сообщение # 160
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Там было несколько домов,и для хутора это ,вроде как,многовато.Больше ничего не отложилось в памяти.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 14.58.12 | Сообщение # 161
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Понятно.

Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 16.47.52 | Сообщение # 162
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Не знаю нужна-ли тебе такая информация,так на всякий случай.
Это соседи по самому весёлому дому в гарнизоне-дому номер 36.В нём было две злачные точки- продовольственный магазин с крепким алкоголем и пивбар.Рядом был клуб офицеров с кафэшкой,а за всем за этим с пьедестала неустанно следил Вл. Ильич.-"правильно-ли отдыхают товарищи."
И так:ТЭЧап-Дзюбин Л.А,Комаров,Шульскис В,Плахов В,Кондуков В,Бахаровский В,Винокуров В.АЭ- Звезда с, Эйхман А,Панков, Наконечный Е, Суняйкин Ф,Чемерисов В,Дятченко Н. Шт.КП-Фёдоров Павел, ППР-Шевченко В. Инж.АВ-Остроконь,лётчик-Шугаев В.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 18.18.39 | Сообщение # 163
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Владимир Матвеевич! У меня есть схема всего гарнизона с аэродромом! Хотелось бы получитьВаши пояснения к ней!
Благодарю за фамилии!

Quote (ИВМ)
Это соседи по самому весёлому дому в гарнизоне-дому номер 36.В нём было две злачные точки- продовольственный магазин с крепким алкоголем и пивбар.Рядом был клуб офицеров с кафэшкой,а за всем за этим с пьедестала неустанно следил Вл. Ильич.-"правильно-ли отдыхают товарищи."

А вот это +5! :D


Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 19.01.45 | Сообщение # 164
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Я всё понял,только наверное 5+


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 19.59.47 | Сообщение # 165
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да, да. Правильно 5+, у нас тоже. А вот в сети как-то принято наоборот :) Адрес указанный в Вашем профиле - рабочий? Вышлю схему. Также сообщил Вам электронку Яковлева.

Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20.36.50 | Сообщение # 166
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Радослав,ты куда хотел выслать схему?А то у меня что-то личка глючит,а я думал,что ку-ку.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20.46.28 | Сообщение # 167
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
На Ваш адрес майл, который Вы указали при регистрации и который виден в Вашем профиле здесь на сайте.

Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22.49.34 | Сообщение # 168
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Радослав,у меня почему-то часто выскакивает"ошибка аутентификации в...", и далее мой майл.
Ачто эти схемы какие-то важные,их не желательно выносить на общак?


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 15.09.23 | Сообщение # 169
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Владимир Матвеевич, здравия желаю!

Не хочется её публиковать преждевременно, я её помещу в справичник, как и схемы остальных гарнизонов. Так что они пока "для личного пользования".


Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 16.14.40 | Сообщение # 170
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Dzen dobry pan Radoslav.
Я понял.Ну пока то -да- сё,а там я с личкой разберусь.


Владимир Ивойлов
 
ИВМДата: Среда, 14 Декабря 2011, 19.24.50 | Сообщение # 171
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
dzen dobry pan Radoslav.
Адрес в профиле рабочий.


Владимир Ивойлов
 
ГостьДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 18.46.45 | Сообщение # 172
Группа: Прохожий





Может немного не по теме..были в этом полку Герои Советского Союза, которые пошли в отставку и жили в Смоленске??
 
КацперскийДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21.23.15 | Сообщение # 173
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Владимир Матвеевич, здравия желаю!
Ну раз "да се" - тада схему Вам вышлю!


Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21.39.08 | Сообщение # 174
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Здравия желаю Радослав.
Высылай,поапробую разобраться,но что-то клавиатура барахлит - с русcкого на латынь.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21.44.05 | Сообщение # 175
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (ИВМ)
но что-то клавиатура барахлит - с русcкого на латынь.


Нормально барахлит))))))))


Всем благодарен за участие.
 
КацперскийДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 18.09.14 | Сообщение # 176
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Владимир Матвеевич!
Смотрите почту!


Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20.31.15 | Сообщение # 177
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Добрый вечер Радослав.
Почту получил,но не смог увеличить.Обещали помочь.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20.39.22 | Сообщение # 178
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Вас понял Владимир Матвеевич!
Буду ждать!


Всем благодарен за участие.
 
ALДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 00.53.34 | Сообщение # 179
Группа: Старейшина
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Радослав! Аббревиатура ПППР расшифровывается так: позиция предварительной подготовки ракет. Но не как "группа предварительной подготовки пуска ракет". Обычно, для удобства в работе, официальное "ПППР" заменяли на "группа ППР" (группа предварительной подготовки ракет). По личному составу: ст. лейтенант Исаков Александр (Ачинское ВАТУ в 1967 году) до сентября 1970 трудился в группе регламентных работ АВ ТЭЧ ап, занимая должность старшего техника. В сентябре того же года он был переведен на ПППР на должность ст. техника по КПА (убыл по замене в 73); майор Аверкин - начальник ТЭЧ ап до октября 1971 года. В октябре 71 начальником ТЭЧ ап стал майор Балакирев.

Александр Давиденко
Колобжег 1969-1972 г.г.
 
ОружейникДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 10.54.22 | Сообщение # 180
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
AL,
Quote (AL)
Аббревиатура ПППР расшифровывается так: позиция предварительной подготовки ракет.

Всё правильно - так она и расшифровывается. Я тоже служил на ПППР, только в Кшиве. А еще был шутливый перевод: Пришли, Посидели, Попи*дили, Разошлись. :D
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КОЛОБЖЕГ (KOŁOBRZEG) » 149 (871)-й авиационный Померанский Краснознамённый полк (В/Ч П.П. 35517)
Поиск: