Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КОЛОБЖЕГ (KOŁOBRZEG) » 149 (871)-й авиационный Померанский Краснознамённый полк (В/Ч П.П. 35517)
149 (871)-й авиационный Померанский Краснознамённый полк
серёгаДата: Среда, 12 Октября 2011, 23.04.18 | Сообщение # 121
Группа: Старейшина
Сообщений: 417
Статус: Отсутствует
Я тут в интернете нашёл.1 мая 1998 года 871-й иап был сокращен. Боевое знамя, почетное наименование, награды, исторический формуляр полка были переданы 47-му гвардейскому разведывательному авиационному Борисовскому Краснознаменному ордена Суворова полку, получившему наименование 47-й гвардейский разведывательный авиационный Борисовский-Померанский дважды Краснознаменный ордена Суворова полк

сергей погибо
Олава,Колобжег,Бжег 87-89
 
КацперскийДата: Четверг, 13 Октября 2011, 11.57.21 | Сообщение # 122
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Во время войны оба полка входили в состав 4-й ВА.

Всем благодарен за участие.
 
ВоеннослужащийСАДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 14.57.32 | Сообщение # 123
Группа: Прохожий





Служил в Колобжеге с июля 1971 по декабрь 1977гг. в ТЭЧ ап.(группа КПС)
Ищу связь с сослуживцами.
Ивойлов Владимир Матвеевич
 
СаняДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 15.21.14 | Сообщение # 124
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ВоеннослужащийСА,

Владимир Матвеевич,доброго дня! Постарайтесь зарегистрироваться на сайте,это и в поиске поможет и в общении! К Вам и вопросы будут для исторической справки,так что одним сообщением не надо отделываться от истории!))


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 17.04.09 | Сообщение # 125
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
ВоеннослужащийСА, здравия желаю Владимир Матвеевич! Группа КПС это контрольно-поверочная станция? При Вас полк переучился на МиГ-23М и МиГ-23УБ. Не могли бы дать информацию по изменениям происшедшим в ТЭЧ ап при этом? Не в курсе куда сдали МиГ-21?

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 17.07.34 | Сообщение # 126
Группа: Прохожий





ВоеннослужащийСА, Здравия желаю ребята . Пытался отправнть 2 сообщения и уменя что то не получилось Я всего 3 дня как винете.
 
AlekswasДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 17.11.43 | Сообщение # 127
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
ВоеннослужащийСА

Гость, если ты гостем отправляешь, то надо ввести цифры в окошке, смотри внимательнее, а так надо регистрироваться,.. Расскажи о себе, где служил или учился,.. :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 17.13.05 | Сообщение # 128
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Привет! Вот сейчас получилось!Если код плохо читаем,по нему надо мышкой щелкать,картинка с цифрами меняться будет,а вообще надо зарегистрироваться,тогда коды не надо будет вводить.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 19.43.31 | Сообщение # 129
Группа: Прохожий





ВоеннослужащийСА, Здравия желаю. Отвечу по порядку .Саша я для того и зарегистрировался, чтобы общаться. Придёт время может и я не буду шарахаться в клавиатуре.
Радэк.Я точно не знаю куда перегнали миг 21 . Когда получили миг 23 значительно изменился штат в тэч ап.Ввели дополнительные должности техников в группах рег. работ.В КПС тоже добавили одного
техника .
Александру Попову.
Учился в шмасе в Спасске в1966 во 2 роте .Ком. роты кап. Сахаров. Ком. взвода кап .Бродин.Служил в 303 ад. в кремовском полку на миг 21 . Ком. полка п.пк Венков ,ком эск. м-р Шама .Потом он поступил в академию и ком. эском стал к-н Бизин.Зам. по иас был к-н Цывун.Стар. тех. звена ст. л-нтГоряшин. Ком. звена кап.Орлатый. и техник с-та ст. л- нт Чепелюк Виктор
 
СаняДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20.51.00 | Сообщение # 130
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
А где регистрация? Если регистрация пройдена,надо зайти на свою почту и нажать там строку , в пришедшем письме с сайта для активации аккаунта!После этого зайти на сайт,да электроника сама выведет с письма ,ввести электронную почту и пароль в форму входа и зайти нормально! Гости у нас и без регистрации могут писать,но с большими ограничениями!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 21.16.17 | Сообщение # 131
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Александру Попову. Учился в шмасе в Спасске в1966 во 2 роте

Quote (Саня)
Гости у нас и без регистрации могут писать,но с большими ограничениями!

Гость, ВоеннослужащийСА спасибо за информацию, регистрируйтесь, может у вас какие фотографии остались, с удовольствием посмотрели бы и обсудили, а может кто из сослуживцев найдется... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
КацперскийДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 00.51.11 | Сообщение # 132
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
ВоеннослужащийСА, здравствтуте! А по личному составу колобжегского полка, в частности ТЭЧ ап, инфу не дадите?

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20.41.26 | Сообщение # 133
Группа: Прохожий





ВоеннослужащийСА,
проверка
 
СаняДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 21.56.52 | Сообщение # 134
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Проверка чего)))) Если войдешь официально,то кодов не увидишь,а если их видишь,то не вошел,или нет регистрации!


Qui quaerit, reperit
 
кумыкДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14.40.38 | Сообщение # 135
Группа: Старейшина
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
В нашем полку прибыло, и как раз в те годы когда мы служили. Давай быстрей друг регистрируйся.

Алим Абдуллаев
Колобжег 70-72
 
снятовскийДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 12.05.40 | Сообщение # 136
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
[b]кумык[/b Алим , здравствуй, как у вас там в Кабардино-Балкарии, у нас выпал снег, завяли лютики и все остальное, пришла зима, чи таки редко на связи, заработался что-ли?, брось это грязное дело, легче будет, поверь мне, давай что нибудь о Колобжеге или о Снятово, легче будет, и узнаем побольше, начни.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
ТехнарьДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20.43.52 | Сообщение # 137
Группа: Ветеран
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Модератору. На мою информацию про ПППР с 1975 по1980 есть неточности. Как известно семейные служили 5 лет а холостяки 3 года . По этому в 1977 году Дмитриченко был заменен Скворцовым Анатолием, Водовозов -Пестовым Валентином. Инженером АВ по спец. был Воробьевю Кстати , Дмитриченко и Скворцов были внештатными комендантами городка.

Евгений Артюков
 
КацперскийДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20.56.43 | Сообщение # 138
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Вы же давали информацию по СБВ, а не по ПППР. Туда и занёс данные. Исправлю. Уточните в/звания перечисленных лиц, тоже необходимо указать. И что за должность "инженер АВ по спец."? Насколько знаю инженер АВ в полку был один и ему подчинялась как группа СБВ, так и группа ПППР.

Всем благодарен за участие.
 
ВоеннослужащийСАДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 21.56.41 | Сообщение # 139
Группа: Ветеран
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Проверка регистрации

Владимир Ивойлов
 
СаняДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 23.06.13 | Сообщение # 140
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ВоеннослужащийСА,
Все нормально,Володя! Рекомендую вверху копку "Все темы",помогает следить за темами не заходя в раздел.


Qui quaerit, reperit
 
ИВМДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 14.10.23 | Сообщение # 141
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
ИВМ.
Саня,я уже не знаю зачем связался с этим интернетом,но теперь затянуло ибросать не хочется. Мне аппаратуру привезли и подключили месяц назад.Так что я пока в этом деле слабак.Надо было ещё буквы вспомнить,так как последние 15 лет только в пенсионной ведомости расписываюсь.Думаю, что научусь.


Владимир Ивойлов
 
ИВМДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 15.48.04 | Сообщение # 142
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский от ИВМ /ВоеннослужащийСА/
Здравия желаю Радослав.Дошла и до тебя очередь.Ты просил инфу о лс ТЭЧ. Расскажу,что помню,но это требует уточнения.Заранее извиняюсь за неточности.Нач. ТЭЧ м-р Балакирев Михаил Сергеевич,замполит ст. л-нт Вергелес Иван ?,инженер Гаевский ?,впоследствии к-н Дубровин. Потом его перевели инж. полка по СД.
Нач.СМГ ст.л-нт Хохлов Владимир Антонович,механик пр-к Гаврилович Аексей Иванович?.Хохлова заменил к-н Парий Виталий Степанович.
Нач. КПС ст. л-нт Дзюбин Леонид Антонович? Техники пр-к Кондуков Владимир?, пр-к Ивойлов Владимир Матвеевич.Механик ряд.Кораблин Александр?....Дзюбина заменил ст.л-нт Верёвкин Виктор Михайлович,Кондукова-Пр-к Ковшов Владимир?.
Продолжение следует.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 18.51.43 | Сообщение # 143
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Здравия желаю Владимир Матвеевич! Благодарю! Жду продолжение!

Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 16.58.43 | Сообщение # 144
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
dzen dobry pan Radoslav.Kedyh dobrze muvel po polski,a teraz uh vele zapomnjlem.Ну а грамматика- вообще ноль.
Гр. АВ.Нач. гр.к-н Павлюкевич-заменил к-н Воробьёв,ст. л-нт Смышляев Михаил.
Гр.САПС.Нач. гр.к-н Губанов Владимир Тимофеевич,пр-к Фурманчук Анатолий.
Гр.СД. Нач. гр. к-н Акзямов. Техн. гр. ст.л-ты Авраменко,Нессонов Николай, Миколайчук Иван,Комаров Николай[?].Акзямова заменил к-н Манукян Мируджан Григорьевич[?].Мех. гр.пр-ки и с-ты св. ср.службы-Плахов Вячеслав,Сусликов Василий Васильевич,Мельцаев Александр,Дворецкий Николай,Калечек Владимир[?].
Гр.РЭО.Нач. гр.к-н Яковлев Анатолий,ст.л-ты Черников,Яковлев Алексей[?],Макеев[?]
Мех. и техники гр.пр-ки: Гриб Иван,Могильницкий,Винокуров Валентин,Коноплёв Евгений,Баранов Сергей,Вепрев Сергей.
Гр.АО.Ст.л-нт Парамзин Валерий,ст.л-нт Знайко,ст.л-нт Бочин[?],пр-к Бахаровский Вячеслав.
Знак [?]-требует уточнения.


Владимир Ивойлов
 
ИВМДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 17.13.19 | Сообщение # 145
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
Начал перечитывать- заметил.
Гр.АВ.ст.л-нт Колупаев Сергей.
Если нужно по служащим-допишу.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 18.31.37 | Сообщение # 146
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Здравия желаю Владимир Матвеевич!

Quote (ИВМ)
dzen dobry

Точно добрый когда читаешь такие содержательные сообщения от ветеранов! Благодарю!

Quote (ИВМ)
Если нужно по служащим-допишу.

Пишите обязательно.


Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21.34.51 | Сообщение # 147
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует

Кацперский
Вспомнил ещё парочку человек.
Гр.РЭО.ст.л-нт Галанов.Гр.СД Щетинин Геннадий,Скиба Фёдор.
Старшина ТЭЧ-Шульскис Валерий[?]- заменил Шилов Александр- прапорщики.
Служащие-Гаврилович Зинаида-гр.РЭО.Коноплёва Тамара,Ивойлова Валентина,Скиба Лариса--инструментальная кладовая.
По управлению полка нужно?
Ну как у меня с польским?
Всего хорошего.


Владимир Ивойлов
 
ИВМДата: Среда, 07 Декабря 2011, 22.12.19 | Сообщение # 148
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Саня
Здравия желаю.Что-то пропал куда-то,а говорил,что вопросы будут.


Владимир Ивойлов
 
КацперскийДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 12.32.18 | Сообщение # 149
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
ИВМ, Здравия желаю Владимир Матвеевич! Благодарю! Польский у Вас на высоте! Молодец!
Благодарю за информацию! По поводу КПС - она была на колёсах?


Всем благодарен за участие.
 
ИВМДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 13.44.27 | Сообщение # 150
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Кацперский
По управлению полка.
Ком.полка п-пк Шалаев,-п-пк Маринцев Юрий Павлович[?],п-пк Беляков.Нач. штаба п-пк Нестеренко,- к-н Атрохов.Зам. ком. полка п-пк Бабичев,полит.работник м-р Трегубов ,нач. физ. к-н Когут. Инженеры - АВ м-р Остроконь,- к-н Батенёв Николай.
АО-м-р Ишбулатов,СД к-н Дубровин.Штурман кп[?]-л-нт Фёдоров Павел,Первый" отдел-м-р Сулимов. Диспетчеры КП[?]-п-рк Домрачев,п-рк Серкели,с-т Собакин[?].
Нач.ВАИ гарнизона-м-р Чванов--батальон.
В штате КПС было 2 станции на базе газ-66--КАПСО[Контрольная,аэродромная,передвижная станция обслуживания].
Будут вопросы-чем могу.
Успехов тебе Радослав в таком полезном иважном для ветеранов деле.


Владимир Ивойлов
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КОЛОБЖЕГ (KOŁOBRZEG) » 149 (871)-й авиационный Померанский Краснознамённый полк (В/Ч П.П. 35517)
Поиск: