Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск

Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Западно-Поморское воеводство, Польша » Мемориал Щецин (нем. Stettin) (Поиск захоронений советских воинов в Щецине)
Мемориал Щецин (нем. Stettin)
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19.20.16 | Сообщение # 121
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия Кирьянов
Имя Кузьма
Отчество Кузьмич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Дата смерти 25.04.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Откуда перезахоронен повят Пыжицкий, Пыжице
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141455

Фамилия Кирьянов
Имя Кузьма
Отчество Кузьмич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Украинская ССР, Дрогобычская обл., Турковский р-н, с. Явора
Дата и место призыва __.__.1945 Турковский РВК, Украинская ССР, Дрогобычская обл., Турковский р-н
Последнее место службы 685 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.04.1945
Первичное место захоронения г. Штетин, окраина, г.дв. Куров, юго-восточнее, 200 м
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 7339
Номер описи источника информации 439981с
Номер дела источника информации 11
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152005976


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19.29.13 | Сообщение # 122
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения г. Штетин, окраина, г.дв. Куров, юго-восточнее, 200 м

https://www.obd-memorial.ru/html....&ps=100

1 Петровский Ануфрий Павлович __.__.1901 22.04.1945 Украинская ССР, Львовская обл., Яновский р-н, с. Дубровица
2 Попикашвили Дмитрий Егор. __.__.1911 22.04.1945 Грузинская ССР, г. Цители
3 Роттенберг Зигмунд Менделеев. __.__.1909 22.04.1945 Украинская ССР, Львовская обл., г. Львов
4 Стельлиащук Михаил Иванович __.__.1907 22.04.1945 Украинская ССР, Львовская обл., Радеховский р-н, с. Стояны
5 Бегун Иван Николаевич __.__.1919 22.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Рожнятовский р-н, с. Струпень Нежный
6 Емец Василии (Василий) Григорьевич 22.04.1945 Украинская ССР, Черниговская обл., г. Чернигов
7 Седов Павел Павлович __.__.1911 23.04.1945 Саратовская обл., Питерский р-н, с. Маршомка
8 Бабас Степан Андреевич __.__.1926 23.04.1945 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Самборский р-н, г. Самбор
9 Пасска Михаил Михаилович (Михайлович) __.__.1916 23.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Бурштынский р-н, с. Демьяновка
10 Жебак Иван Николаевич __.__.1906 23.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Станиславский р-н, с. Струбки
11 Децман Семен Яковлевич __.__.1905 23.04.1945 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Стрелковский р-н, с. Мишинец
12 Булатов Лука Иванович __.__.1921 23.04.1945 Горьковская обл., Чкаловский р-н, д. Свотин
13 Куницкии Никифор Григорьевич __.__.1902 23.04.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Цуманский р-н, с. Сильно
14 Бедрий Василии (Василий) Михаилович (Михайлович) __.__.1900 23.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., с. Битков
15 Савчук Макар Харитонович __.__.1909 23.04.1945 Белорусская ССР, Брестская обл., Дивинский р-н, с. Повить
16 Бабий Василий Петрович __.__.1905 23.04.1945 Украинская ССР, Львовская обл., Радеховский р-н, с. Бабичи
17 Паланица Антон Дмитриевич __.__.1905 23.04.1945 Украинская ССР, Львовская обл., Олешковский р-н, с. Куты
18 Фурдеча Николай Федорович __.__.1904 23.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Галичский р-н, с. Блюдники
19 Невров Иван Иванович __.__.1927 24.04.1945 Орловская обл., Орловский р-н, д. Куликовка
20 Швель Михал (Михаил) Сергеевич __.__.1926 24.04.1945 Украинская ССР, Одесская обл., Гайворонский р-н, д. Таужино
21 Савицкий Михаил Игнатьевич __.__.1898 24.04.1945 Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Козловичи
22 Закаравский Феликс Ципросови. __.__.1910 24.04.1945 Литовская ССР, Потаежский р-н, д. Котю
23 Федкис Иван Константинович __.__.1906 24.04.1945 Украинская ССР, Львовская обл., Львовский р-н, с. Зимновида
24 Бусуйок Архип Еремеевич __.__.1908 24.04.1945 Молдавская ССР, Григориопольский р-н, с. Красная Горка
25 Панчекидзе Николай Парменович __.__.1909 24.04.1945 Грузинская ССР, г. Тбилиси
26 Третьяк Гаврил Кореевич (Корнеевич) __.__.1903 24.04.1945 Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, с. Крюковичи
27 Назарук Петр Иванович __.__.1903 25.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Отынянский р-н, с. Кривотулы
28 Жебак Василий Юрьевич __.__.1902 26.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Отынянский р-н, с. Струпкив
29 Кирьянов Кузьма Кузьмич __.__.1901 25.04.1945 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Турковский р-н, с. Явора
30 Буркун Григории (Григорий) Васильевич __.__.1900 25.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Галичский р-н, с. Селичка
31 Довгаш Иван __.__.1907 25.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Отынянский р-н, с. Ст. Кривотулы
32 Бабий Григории (Григорий) Миронович __.__.1906 25.04.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Гороховский р-н, с. Стрельча
33 Потлач Василии (Василий) Иванович __.__.1917 25.04.1945 Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Корнештский р-н, с. Синешти
34 Виноградов Алексей Иванович __.__.1895 25.04.1945 Смоленская обл., Тумановский р-н, д. Овсянники
35 Тарицкий Александр Михаилович (Михайлович) __.__.1908 26.04.1945 Белорусская ССР, Минская обл., Логойский р-н, с. Губиничи
36 Чех Савва Тарасович __.__.1900 26.04.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Гороховский р-н, с. Княжив
37 Ушаков Иван Давидович 26.04.1945 Новосибирская обл., Чистоозерный р-н, с. Ишимка
38 Асадурьян Людвиг Сараганович __.__.1914 26.04.1945 Армянская ССР, г. Ленинакан, Артнякский р-н
39 Шевченко Александр Николаевич __.__.1927 26.04.1945 Украинская ССР, Черниговская обл., г. Чернигов
40 Коськов Александр Романович __.__.1926 26.04.1945 Орловская обл., Жуковский р-н, д. Высокое
41 Бабалов Федор Николаевич __.__.1906 26.04.1945 Украинская ССР, Тарнопольская обл., Золото-Потокский р-н, с. Возелю
42 Старков Афанасий Яковлевич __.__.1909 26.04.1945 Молотовская обл., г. Молотов


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19.38.13 | Сообщение # 123
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия Потреев
Имя Борис
Отчество
Воинское звание лейтенант
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 8-2c
Откуда перезахоронен повят Щецин, гм. Колбасково, Паргово
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141456

Фамилия Потеряев
Имя Борис
Отчество Ионович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Вологодская обл., Верховажский р-н
Дата и место призыва __.__.1938, Верховажский РВК, Вологодская обл., Верховажский р-н
Последнее место службы 136 сд
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.04.1945
Первичное место захоронения Польша, Щецинское воев., пов. Щецинский, с. Паргов, в районе церкви, на стыке шоссейных дорог
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 799
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55584005





Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19.51.18 | Сообщение # 124
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения Польша, Щецинское воев., пов. Щецинский, с. Паргов
https://www.obd-memorial.ru/html....100&p=1

1 Одинец Владимир Антонович __.__.1915 23.04.1945 Вильнюссская обл., Дигенский р-н, с. Речки
2 Бауманс Рихард Иванович __.__.1926 23.04.1945 Любарская обл., Лицантский р-н, д.
3 Протасовицкий Василий Петрович __.__.1925 20.04.1945 Пинская обл., Столинский р-н, с. Тютница
4 Попов Николай Григорьевич __.__.1925 22.04.1945 Тамбовская обл., Алгасовский р-н, с. Темяшево
5 Белов Алексей Дмитриевич __.__.1926 23.04.1945 Северо-Казахстанская обл., Октябрьский р-н, с. Кошваловка
6 Биляс Василий Ульянович __.__.1915 23.04.1945 Тарнопольская обл., Дедерканский р-н, с. Горонка
7 Шолохов Кирилл Яковлевич __.__.1922 23.04.1945 Читинская обл., Петровско-Забайкальский р-н, с. Харауз
8 Федышин Евгений Иванович __.__.1925 23.04.1945 Вологодская обл., Верховажский р-н, д. Горка
9 Панфилов Дмитрий Сергеевич __.__.1911 23.04.1945 Татрская АССР, ст. Васильево, с/з "Васильевский"
10 Тихонцев Александр Андрианович __.__.1914 22.04.1945 Орловская обл., Мценский р-н, д. Сатылка
11 Лукманов Ханафия Мусалинович __.__.1912 23.04.1945 Татарская АССР, Шугуровский р-н, п. Тукмак
12 Романюк Владимир Дмитриевич __.__.1923 23.04.1945 Брестская обл., Псковский р-н, с. Загорье
13 Мацука Алексей Дмитриевич __.__.1907 23.04.1945 Брестская обл., Антопольский р-н, д. Коты
14 Шавлюк Александр Андреевич __.__.1926 23.04.1945 Вилейская обл., Молодечненский р-н, с. Малое Запрудье
15 Садовский Михаил Иосифович __.__.1925 23.04.1945 г. Смоленск, ул. Краснотрудовая, 10
16 Зданович Банислав Кузьмич __.__.1925 23.04.1945 Омская обл., Саргатский р-н, д. Десподзиновка
17 Томич Федор Григорьевич __.__.1920 25.04.1945 Станиславская обл., Яблоновский р-н, с. Березо-Нижнее
18 Бухтияров Петр Егорович __.__.1926 15.03.1945 Челябинская обл., Верхнеуральский р-н, с/з "Степной"
19 Бибаев Асман Абубекерович __.__.1922 24.04.1945 г. Баку, ул. Параллельная, 24
20 Литвин Давид Иванович __.__.1914 22.04.1945 Сумская обл., Хотеньский р-н, с. Н.-Селида
21 Кошелев Владимир Захарович __.__.1926 22.04.1945 Ворошиловградская обл., Ворошиловский р-н, с. Чурнухиново
22 Белов Георгий Иванович __.__.1913 24.04.1945 г. Ленинград, пер. Капраскан, 17-15
23 Дремо Григорий Михайлович __.__.1903 24.04.1945 Барановичская обл., Козловский р-н, с. Моентык-Подолья
24 Смышляев Николай Михайлович __.__.1925 24.04.1945 г. Ижевск, ул. Заряка, Новый город, пер. Депутатский, 9
25 Галиев Ислам Ахметович __.__.1926 24.04.1945 г. Грозный, Старопромысловский р-н, п. Новый, 115-14
26 Кимаев Виктор Григорьевич __.__.1926 24.04.1945 г. Баку, Шаумянский р-н, п. НЗС, 23
27 Каспирский Анатолий Петрович __.__.1923 24.04.1945 Калининская обл., Ново-Соколинский р-н, пр. Ленина, 84
28 Чолок Ефим Флорович __.__.1909 24.04.1945 Сорокский уезд, Атакский р-н, с. Судорка
29 Воробьев Иван Исакович __.__.1903 23.04.1945 Житомирская обл., Словечанский р-н, с. Бегунь
30 Долинский Михаил Иванович __.__.1908 24.04.1945 Киевская обл., Фастовский р-н
31 Снегур Филипп Лукич __.__.1915 24.01.1945 Киевская обл., Кагарлыкский р-н, с. Россивка
32 Полтараднев Анатолий Андреевич __.__.1924 24.01.1945 г. Куйбышев
33 Михайленко Иван Семенович __.__.1925 24.01.1945 Запорожская обл., Запорожский р-н, с. Каневское
34 Калита Иван Маркович __.__.1904 24.04.1945 Киевская обл., Обуховский р-н, с. Обухов
35 Баценко Григорий Васильевич __.__.1893 22.04.1945 Челябинская обл., Октябрьский р-н, д. Н. Кепоквина
36 Фарзалиев Качай Байрамович __.__.1902 22.04.1945 Азербайджанская ССР, Ахчевадский р-н, с. Шамян
37 Пацановский Тадеуш Владиславович __.__.1909 22.04.1945 Волынская обл., Поветкостопольский р-н, с. Темное
38 Хохлов Николай Селиверстович __.__.1911 22.04.1945 Алтайский край, г. Ойрот-Тура, пер. Пограничный, 22
39 Виртосу Филипп Иотимович __.__.1905 22.04.1945 Оргеевский уезд, Оргеевский р-н, с. Малоешти
40 Лапковский Максим Максимович __.__.1902 22.04.1945 Вилейская обл., Миорский р-н, с. Белевца
41 Грабовский Иосиф Феликсович __.__.1915 22.04.1945 Тарнопольская обл., г. Зборов, ул. Шишкевича, 7
42 Харланов Дмитрий Григорьевич __.__.1926 22.04.1945 Курская обл., Золотухинский р-н, д. Алексеевка
43 Котарев Василий Антипович __.__.1915 22.04.1945 Бельцкий уезд, Единецкий р-н, с. Вишора
44 Балтромайтис Газис Езос __.__.1911 22.04.1945 Шяуляйская обл., Шяуляйский р-н, д. Векун
45 Екимавскис Иозас Антанесович __.__.1910 22.04.1945 Литовская ССР, Ракишкинский р-н, д. Колпокишкис
46 Бабкин Иван Степанович __.__.1921 22.04.1945 г. Свердловск, Нижнесервинский р-н, В.-Сервинский з-д, ул. 1 Мая
47 Овчинников Ефим Никифорович __.__.1906 22.04.1945 Витебская обл., Бешенковичский р-н, с. Гончаров
48 Исык Федор Викторович __.__.1926 23.04.1945 Сумская обл., Дубовязовский р-н, с. Вязовое
49 Бонарь Василий Ефимович __.__.1926 23.04.1945 Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Шеливцы
50 Пушкин Юрий Петрович __.__.1925 23.04.1945 Ленинградская обл., Петергофский р-н, ст. Стрельна
51 Карпенко Павел Аврамович __.__.1904 23.04.1945 Киевская обл., Переяславский р-н, с. Верхний Коротуш
52 Марков Василий Сергеевич __.__.1907 23.04.1945 Калининская обл., Калининский р-н, д. Тулово
53 Ворона Савва Калистратович __.__.1898 23.04.1945 Киевская обл., Высше-Дубечанский р-н, с. Новоселки
54 Монахов Андрей Владимирович __.__.1903 23.04.1945 Вологодская обл., Грязовецкий р-н, д. Медишенва
55 Мухаметов Андрей Константинович __.__.1909 23.04.1945 г. Саратов, Сталинский р-н, з-д "Шарикоподшипник"
56 Ворник Константин Дмитриевич __.__.1905 23.04.1945 Черновицкая обл., Новоселицкий р-н, с. Тарасоуцк
57 Копышев Анатолий Григорьевич __.__.1913 25.04.1945 г. Астрахань, ул. Красноярская, 58
58 Мищенков Федор Андреевич __.__.1914 24.04.1945 Орловская обл., Суземский р-н, д. Шепитлово
59 Мерецкий Алексей Юрьевич __.__.1924 24.04.1945 Львовская обл., Бобркский р-н, с. Подгородище
60 Ивлиев Иван Иванович __.__.1925 21.04.1945 г. Куйбышев, ул. Давиденко, 5-1
61 Ровда Александр Михайлович __.__.1903 21.04.1945 Вилейская обл., Молодечненский р-н, с. Баклан
62 Дудин Николай Васильевич __.__.1919 21.04.1945 Курская обл., Грайворонский р-н, г. Грайворон
63 Кардюк Александр Демьянович __.__.1915 21.04.1945 Житомирская обл., Попельнянский р-н, с. Романовка
64 Медянцев Федор Степанович __.__.1908 21.04.1945 Сталинская обл., г. Славянск, ул. Коккинаки
65 Товдадзе Федор Дмитриевич __.__.1916 21.04.1945 Грузинская ССР, Семирдковский р-н, Полинский с/с
66 Гамжук Владимир Петрович __.__.1927 21.04.1945 Витебская обл., Бешенковичский р-н, с. Свобода
67 Калюжа Яков Данилович __.__.1904 21.04.1945 Сумская обл., Бурыньский р-н, с. Степановка
68 Симоненко Федор Денисович __.__.1926 22.04.1945 Запорожская обл., Куйбышевский р-н, с. Вершина
69 Тарасевич Владимир Яковлевич __.__.1923 22.04.1945 Полесская обл., Озерский р-н, д. Чистая Лужа
70 Коваль Степан Михайлович __.__.1926 22.04.1945 Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Шередцы
71 Сисакишук Арьхали __.__.1918 22.04.1945 Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Чапаевский р-н, д. Лягашкин
72 Градецкас Эдуард Эдуардович __.__.1917 22.04.1945 Литовская ССР, Российский р-н, д. Подубсена
73 Евдокименко Петр Петрович __.__.1913 22.04.1945 Одесская обл., Петровский р-н, х. Красный Партизан
74 Рубан Егор Сидорович __.__.1921 23.04.1945 Орловская обл., Стародубский р-н, с. Дашковичи
75 Твардовский Иван Иванович __.__.1916 23.04.1945 Одесская обл., Вознесенский р-н, х. Вокзал
76 Дивинец Петр Александрович __.__.1923 23.04.1945 Брестская обл., Брестский р-н, с. Ямно
77 Чередников Семен Иосифович __.__.1914 23.04.1945 Днепропетровская обл., Покровский р-н, х. Скутоват
78 Захаров Георгий Ефимович __.__.1926 23.04.1945 Омская обл., Уватский р-н, с. Ивановка
79 Антипенко Семен Григорьевич __.__.1910 23.04.1945 Киевская обл., Бориспольский р-н, с. Кучаков
80 ДКиричек Василий Петрович __.__.1916 23.04.1945 Киевская обл., Бориспольский р-н, с. Любарцы
81 Снотарь Илья Харлампиевич __.__.1911 23.04.1945 Кишиневская обл., Каларашский р-н, с. Тузара
82 Вейлана Карпис Янс __.__.1903 23.04.1945 г. Рига, ул. Лаунуица, 33
83 Паснен Арвит Атович __.__.1906 23.04.1945 г. Рига, ул. Митавская, 44
84 Кастровичус Юкос __.__.1900 23.04.1945 Литовская ССР, Шанский р-н, с. Тарнучу
85 Березовский Иван Константинович __.__.1922 23.04.1945 Полтавская обл., Глобинский р-н, с. Глобин
86 Колесников Никифор Павлович __.__.1919 23.04.1945 Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Огороженное
87 Потопеля Василий Сергеевич __.__.1925 23.04.1945 Минская обл., Стародорожский р-н, с. Мазарьян
88 Казаковский Федор Александрович __.__.1900 23.04.1945 Барановичская обл., Кореличский р-н, с. Забридье
89 Медушевский Кирилл Семенович __.__.1904 23.04.1945 Барановичская обл., Городищенский р-н, с. Репичи
90 Бородулин Александр Григорьевич __.__.1918 23.04.1945 Красноярский край, Тхивский р-н, с. Фаначет
91 Лебедев Алексей Иванович __.__.1912 23.04.1945 Алтайский край, Омская ж. д., ст. Карасук
92 Москало Георгий Васильевич __.__.1913 23.04.1945 Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Тарасуц
93 Васильев Дмитрий Петрович __.__.1924 23.04.1945 Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Калитино
94 Федоров Евгений Евгеньевич __.__.1924 23.04.1945 Ленинградская обл., ст. Поса
95 Галанов Владимир Исакович __.__.1927 23.04.1945 Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Фесовка
96 Заяц Федор Емельянович __.__.1904 23.04.1945 Брестская обл., Кобринский р-н, д. Береза
97 Ахтимиров Федор Иванович __.__.1906 23.04.1945 Самаркандская обл., Пахтакорский р-н, ст. Западная
98 Гайдукевич Владимир Гаврилович __.__.1926 23.04.1945 Вилейская обл., Сморгоньский р-н, д. Ковля,
99 Марченко Анатолий Григорьевич __.__.1925 23.04.1945 Черниговская обл., Холминский р-н, с. Станинка
100 Тогак Паргов Патваконович __.__.1924 02.02.1944 Армянская ССР
101 Сабиров Нурзали __.__.1913 24.04.1945 Алма-Атинская обл., Илийский р-н, д. Жанедиур
102 Жаковка Антон Анастасьевич __.__.1915 24.04.1945 Вилейская обл., Докшицкий р-н, с. Камайт
103 Нагорьян Илья Андреевич __.__.1914 24.04.1945 Дрогобычская обл., Стрыйский р-н, с. Сухи
104 Усос Катинас Юсесович __.__.1924 24.04.1945 Литовская ССР, Шяуляйская обл., Шяуляйский р-н, д. Мицулка
105 Ягудин Василий Михайлович __.__.1900 24.04.1945 Эстонская ССР, Печорский р-н, д. Малая Печорка
106 Бохон Иван Антонович __.__.1906 24.04.1945 Вилейская обл., Шарковщинский р-н, д. Золотой
107 Божко Василий Федорович __.__.1906 24.04.1945 Краснодарский край, ст. Анапская
108 Сочивка Михаил Брониславович __.__.1926 24.04.1945 Минская обл., Борисовский р-н
109 Походящий Петр Иванович __.__.1910 24.04.1945 Киевская обл., м. Обухов
110 Якимов Михаил Николаевич __.__.1916 24.04.1945 Станиславская обл., Рогатинский р-н, с. Воливка
111 Ипашко Андрей Иванович __.__.1925 25.04.1945 Бендерская обл., Кайнарский р-н, с. Гайчура
112 Заборонок Евгений Митрофанович __.__.1925 25.04.1945 Вилейская обл., Ильянский р-н, с. Малевичи
113 Белов Георгий Иванович __.__.1913 19.04.1945 г. Ленинград, пер. Капраскин, 17-15
114 Дремо Григорий Михайлович __.__.1903 19.04.1945 Барановичская обл., Козловщинский р-н, с. Моентык-Подолья
115 Смышляев Николай Михайлович __.__.1925 18.04.1945 г. Ижевск, ул. Заряка, Новый город, пер. Депутатский, 9
116 Галиев Ислам Ахметович __.__.1926 24.04.1945 г. Грозный, Старопристанский р-н, п. Новый, корп. 115, кв. 14
117 Кимаев Виктор Григорьевич __.__.1926 24.04.1945 г. Баку, Шаумянский р-н, п. НЗС, 23
118 Чаюк Ефим Флорович __.__.1909 24.04.1945 Сорокская обл., Атакский р-н, с. Судорка
119 Тимшин Кузьма Алексеевич __.__.1903 18.03.1942 г. Ташкент, ст. Паргов
120 Калашников Серафим Яковлевич __.__.1918 Узбекская ССР, Чиркизстрой, ст. Паргов, Бастандинск. МТС
121 Калмыков Мартын Иринеевич __.__.1903 17.03.1942 г. Ташкент, ст. Паргов
122 Новиков Николай Федорович __.__.1925 23.04.1945 Саратовская обл., Александрово-Гайский р-н
123 Громов Борис Яковлевич __.__.1922 23.04.1945 Тамбовская обл., г. Мичуринск
124 Косыгин Владимир Трофимович __.__.1917 23.04.1945 Орловская обл., Измалковский р-н, с. Чернява
125 Гришкевич Анатолий Алексеевич __.__.1925 23.04.1945 Кемеровская обл., Кемеровский р-н, с. Ягуново
126 Пуляев Василий Михайлович __.__.1915 24.04.1945 Иркутская обл., Усть-Кутский р-н, с. Ллилай
127 Тимошенко Михаил Самойлович __.__.1922 27.04.1945 Сумская обл., Шосткинский р-н, с. Шкурмановка
128 Краснощок Анатолий Николаевич __.__.1922 21.04.1945 Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Бехляры
129 Жук Николай Федорович __.__.1924 22.04.1945 Минская обл., Старобинский р-н, Чтеловский с/с
130 Медведев Николай Федорович __.__.1924 22.04.1945 Ярославская обл., Большесельский р-н
131 Глушенков Николай Васильевич __.__.1923 22.04.1945 Воронежская обл., Садовский р-н, п. Веселый
132 Мищук Игнат Федорович __.__.1924 23.04.1945 Брестская обл., Малоритский р-н, д. Борки
133 Герасимов Иван Алексеевич __.__.1921 23.04.1945 Московская обл., Михайловский р-н, Поляковский с/с
134 Балунов Аркадий Павлович __.__.1924 23.04.1945 Ярославская обл., Некрасовский р-н, Искробольский с/с
135 Потеряев Борис Ионович __.__.1917 23.04.1945 Вологодская обл., Верховажский р-н


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19.59.51 | Сообщение # 125
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия Мишук
Имя Игнат
Отчество
Дата смерти 23.04.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 9-2c
Откуда перезахоронен повят Щецин, гм. Колбасково, Паргово
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141457

Фамилия Мищук
Имя Игнат
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Брестская обл., Малоритский р-н, д. Борки
Дата и место призыва __.03.1944, Малоритский РВК, Белорусская ССР, Брестская обл., Малоритский р-н
Последнее место службы 136 сд
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.04.1945
Первичное место захоронения Польша, Щецинское воев., пов. Щецинский, с. Паргов, в районе церкви, на стыке шоссейных дорог
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 799
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55584002


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 20.05.17 | Сообщение # 126
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия Жук
Имя Николай
Отчество
Воинское звание лейтенант
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 5-2c
Откуда перезахоронен повят Щецин, гм. Колбасково, Паргово
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141458

Фамилия Жук
Имя Николай
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Минская обл., Старобинский р-н, Чтеловский с/с
Дата и место призыва __.07.1942, Старобинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Старобинский р-н
Последнее место службы 136 сд
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.04.1945
Первичное место захоронения Польша, Щецинское воев., пов. Щецинский, с. Паргов, северо-западная окраина, стык дорог у церкви
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 799
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55583999


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 20.12.16 | Сообщение # 127
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141227&page=16





Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 20.55.08 | Сообщение # 128
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Степанов
Имя Борис
Отчество Доманович
Воинское звание ст. сержант
Дата смерти 12.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 8-1а
Откуда перезахоронен повят Новогард, Вельгово
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141514

Фамилия Степанов
Имя Борис
Отчество Демьянович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н, г. Казань, д. Хватово
Дата и место призыва __.02.1943, Рыбно-Слободский РВК, Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н
Последнее место службы 33 оиптабр РГК
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 12.03.1945
Первичное место захоронения Германия, Померания, г. Альтдамм, п. Обер-Карлсбах, 15 м севернее дороги
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 418
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6498039





Strumiany (niem. Karlsbach) – wieś w województwie zachodniopomorskim, w pow. stargardzkim, w gminie Stargard.
Wieś położona jest w dolinie Iny, w obrębie Puszczy Goleniowskiej, ok. 17 km. na północny zachód od Stargardu, 14 km na południe od Goleniowa i 22 km na wschód od Szczecina.

https://pl.wikipedia.org/wiki....orskie)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 20.59.43 | Сообщение # 129
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия Титов
Имя А.
Отчество Ф.
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Воинское звание ст. сержант
Дата смерти 15.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 8-1а
Откуда перезахоронен повят Новогард, Вельгово
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141511

Фамилия Титов
Имя Александр
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Московская обл., г. Москва
Дата и место призыва Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил
Последнее место службы 1323 сп 415 сд
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 14.03.1945
Первичное место захоронения Германия, с. Обер-Карлсбах, братское кладбище
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 7949
Номер описи источника информации 74538с
Номер дела источника информации 5
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152331601


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 21.02.51 | Сообщение # 130
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения Обер-Карлсбах
https://www.obd-memorial.ru/html....&ps=100

1 Шапаренко Василий Петрович __.__.1925 10.03.1945 Актюбинская обл., Степной р-н
2 Мажуга Николай Андреевич __.__.1925 10.03.1945 Сумская обл., Червоный р-н
3 Башкатов Иван Андрианович __.__.1918 10.03.1945 Воронежская обл., Коротоякский р-н, с. Мастюшно
4 Степанов Борис Демьянович __.__.1926 12.03.1945 Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н, г. Казань, д. Хватово
5 Дувалкин Иван Иванович __.__.1925 10.03.1945 Мордовская АССР, Ичалковский р-н, с. Новые Ичалки
6 Грищук Иван Романович __.__.1925 10.03.1945 Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Кимната
7 Шаталов Иван Никитович __.__.1921 08.03.1945 Орловская обл., ст. Змиевка
8 Косенков Михаил Арсентьевич __.__.1922 08.03.1945 Белорусская ССР, Могилевская обл., Костюковичский р-н, с. Белый Камень
9 Колесников Алексей Васильевич __.__.1924 13.03.1945 Краснодарский край, ст. Крымская
10 Митрофанов Николай Иванович __.__.1922 08.03.1945 Карело-Финская ССР, Ведлозерский р-н, д. Сона
11 Ильин Яков Иванович __.__.1913 09.04.1945 Горьковская обл., Фоминский р-н, д. Лисино
12 Томилов Владимир Петрович __.__.1924 09.04.1945 г. Архангельск, Петроградская, 26-2
13 Олару Николай Васильевич __.__.1926 14.03.1945 Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Бужорский р-н, с. Карпинен
14 Бутрин Николай Захарович __.__.1911 14.03.1945 Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Курники
15 Почтарев Иван Федорович __.__.1926 14.03.1945 Чкаловская обл., г. Чкалов, Дзержинский р-н, с. Березовка
16 Титов Александр Федорович __.__.1911 14.03.1945 Московская обл., г. Москва
17 Сафронов Петр Васильевич __.__.1906 09.04.1945 Московская обл., г. Москва
18 Шильников Виктор Аркадьевич __.__.1911 09.04.1945 Тамбовская обл., г. Тамбов
19 Недоспелов Иван Иванович __.__.1904 09.04.1945 Челябинская обл., Нязепетровский р-н, г. Нязепетровск
20 Гициву Афонасий (Афанасий) Иванович __.__.1919 09.04.1945 Молдавская ССР
21 Томилов Владимир Петрович __.__.1924 09.04.1945 Архангельская обл., г. Архангельск
22 Ильин Яков Иванович __.__.1913 09.04.1945 Горьковская обл., Фоминский р-н, д. Лисино


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 21.04.32 | Сообщение # 131
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Бутрин
Имя Н.
Отчество З.
Воинское звание рядовой
Дата смерти 15.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 8-1а
Откуда перезахоронен повят Новогард, Вельгово
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141512

Фамилия Бутрин
Имя Николай
Отчество Захарович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Курники
Дата и место призыва Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н
Последнее место службы 1323 сп 415 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 14.03.1945
Первичное место захоронения Германия, с. Обер-Карлсбах, центр
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 7949
Номер описи источника информации 74538с
Номер дела источника информации 5
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152331498


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 21.11.27 | Сообщение # 132
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Шаталов
Имя Иван
Отчество Никитич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 08.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 8-1а
Откуда перезахоронен повят Новогард, Вельгово
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141517

Фамилия Шаталов
Имя Иван
Отчество Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Орловская обл., ст. Змиевка
Дата и место призыва __.__.1940, Свердловский РВК, Орловская обл., Свердловский р-н
Последнее место службы 61 А 1811 сап
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.03.1945
Первичное место захоронения Германия, г. Штаргард, северо-западнее, 20 км, с. Обер-Карлсбах
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 392
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56434402


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 21.25.13 | Сообщение # 133
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия Унгур
Имя П.
Отчество
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 8-1a
Откуда перезахоронен повят Новогард, Вельгово
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141530

Фамилия Унгур
Имя Петр
Отчество Галибович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения МССР, Вертюжанский р-н, с. Вертюжаны
Дата и место призыва Вертюжанский РВК, Молдавская ССР, Сорокский уезд, Вертюжанский р-н
Последнее место службы 23 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.03.1945
Первичное место захоронения Германия, Померания, с. Хинцендорф, западная окраина
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 470
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6399879





Sowno (niem. Hinzendorf) – wieś w Polsce położona w województwie zachodniopomorskim, w powiecie stargardzkim, w gminie Stargard.
Miejscowość leży nad rzeką Iną, w sercu Puszczy Goleniowskiej, przy skrzyżowaniu drogi wojewódzkiej nr 142 i drogi ze Stargardu do Goleniowa, ok. 16 km od Stargardu.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Sowno_(powiat_stargardzki)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 21.30.22 | Сообщение # 134
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения Германия, Померания, с. Хинцендорф

https://www.obd-memorial.ru/html....&ps=100

1 Севастьянов Василий Григорьевич __.__.1925 07.03.1945 Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Язвы
2 Климачев Иван Игнатьевич __.__.1923 07.03.1945 Брянская обл., Трубчевский р-н, с. Гнилово
3 Лицманов Василий Петрович __.__.1925 07.03.1945 Брянская обл., Карачевский р-н, с. Юрасово
4 Плюта Дмитрий Николаевич __.__.1925 07.03.1945 Алтайский край, Троицкий р-н, с. Талдинка
5 Федорович Иван Васильевич __.__.1925 07.03.1945 Южно-Казахстанская обл., Гракбунский р-н, с. Нижняя Мошань
6 Шульженко Василий Осипович __.__.1925 07.03.1945 Южно-Казахстанская обл., Вановский р-н, с. Кулон
7 Синкевич Виктор Григорьевич __.__.1923 07.03.1945 Полесская обл., Октябрьский р-н, с. Исаевка
8 Унгур Петр Галибович __.__.1920 08.03.1945 МССР, Вертюжанский р-н, с. Вертюжаны
9 Сардаль Григорий Федорович __.__.1914 08.03.1945 МССР, Резинский р-н, с. Екижовцы
10 Гриценко Евдотий Васильевич __.__.1908 08.03.1945 МССР, Сусленский р-н, с. Оксентая
11 Граур Лаврентий Евстратьевич __.__.1902 08.03.1945 Сорокская обл., Вертюжанский р-н, с. Черлино
12 Мериакрий Иван Устинович __.__.1910 08.03.1945 Кишиневская обл., Котовский р-н, с. Костешти
13 Тону Василий Федорович __.__.1924 08.03.1945 Кишиневская обл., Котовский р-н, с. Батырь
14 Педку Федор Иванович __.__.1926 08.03.1945 Когульская обл., Вулканештский р-н, с. Кислица
15 Шлик Григорий Николаевич __.__.1907 08.03.1945 Кишиневская обл., Котовский р-н, с. Костешти
16 Уташев Адмат __.__.1905 08.03.1945 Узбекская ССР, Ташкентская обл., Ахангаранский р-н
17 Карастап Андрей Георгиевич __.__.1923 08.03.1945 Когульская обл., Вулканештский р-н, с. Слободея
18 Волков Павел Михайлович __.__.1926 09.03.1945 Московская обл., Талдомский р-н, д. Загоровка
19 Багран Андрей Афанасьевич __.__.1923 09.03.1945 Бендерская обл., Кайнарский р-н, с. Селкуца
20 Лука Анастасий Георгиевич __.__.1904 09.03.1945 Кишиневская обл., Котовский р-н, с. Костешти
21 Дьячек Федор Митрофанович __.__.1912 09.03.1945 МССР, Вертюжанский р-н, с. Воронково
22 Барок Павел Моисеевич __.__.1926 12.03.1945 Орловская обл., Климовский р-н, с. Хоромпы
23 Моисеев Федор Иванович __.__.1912 12.03.1945 Одесская обл., Овидиопольский р-н, с. Овидоуполь


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 21.32.31 | Сообщение # 135
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия Бахрин (Бахрын)
Имя Андрей
Отчество
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 8-1a
Откуда перезахоронен повят Новогард, Вельгово
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141527

Фамилия Багран
Имя Андрей
Отчество Афанасьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Бендерская обл., Кайнарский р-н, с. Селкуца
Дата и место призыва Тараклийский РВК, Молдавская ССР, Кагульский уезд, Тараклийский р-н
Последнее место службы 23 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.03.1945
Первичное место захоронения Германия, Померания, с. Хинцендорф, западная окраина
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 470
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6399890


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 23.02.47 | Сообщение # 136
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Информация из списков захоронения
Фамилия Осипов
Имя Петр
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Воинское звание гв. рядовой
Дата смерти 27.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 18-1а
Откуда перезахоронен повят Хойна, гм. Цедыня, гр. Любехув Гурны
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141673

Фамилия Осипов
Имя Петр
Отчество Васильевич
Дата и место призыва Новгородский РВК
Последнее место службы 155 гв. сп
Воинское звание гв. красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.03.1945
Первичное место захоронения Германия, Бранденбург, г. Хоэн
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1049
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6041072

Фамилия Осипов
Имя Петр
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Ленинградская обл., Новгородский р-н, с. Устье
Дата и место призыва 11.02.1945, 153 Арм. ЗСП
Последнее место службы 52 гв. сд
Воинское звание гв. красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.03.1945
Первичное место захоронения Германия, Бранденбург, г. Хоэн
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 470
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6399751





Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 23.05.46 | Сообщение # 137
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия Савельев
Имя Иван
Отчество Бартонович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Воинское звание гв. рядовой
Дата смерти 27.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 6-2а
Откуда перезахоронен повят Хойна, гм. Цедыня, гр. Любехув Гурны
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141672

Фамилия Савельев
Имя Иван
Отчество Антонович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Воронежская обл., Березовский р-н, с. Хвощеватое
Дата и место призыва 27.09.1944, Березовский РВК, Воронежская обл., Березовский р-н
Последнее место службы 52 гв. сд
Воинское звание гв. мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.03.1945
Первичное место захоронения Германия, Бранденбург, г. Хоэн
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 470
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6399755


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 23.36.39 | Сообщение # 138
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия [7 неизвестных]
Имя
Отчество
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 11-2a
Откуда перезахоронен повят Щецин, гм. Полице, Полице
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141714





Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 23.39.46 | Сообщение # 139
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Буряков
Имя Захар
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Смоленская обл., Екимовичский р-н, д. Мужиков
Дата и место призыва __.__.1941, Первомайский РВК, Московская обл., г. Москва, Первомайский р-н
Последнее место службы 4 пмбр
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия умер
Дата выбытия 19.05.1945
Первичное место захоронения Германия, г. Пелитц, западнее, кладбище у железной дороги
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 881
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4786334



Фамилия Вакулич
Имя Иван
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Волынская обл., Седлищевский р-н, с. Велимча
Дата и место призыва __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н
Последнее место службы 4 пмбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер
Дата выбытия 19.05.1945
Первичное место захоронения Германия, г. Пелитц, западнее, кладбище у железной дороги
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 881
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4786335



Фамилия Шишковец
Имя Василий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Минская обл., Узденский р-н, с. Лисовщина
Дата и место призыва __.__.1939, Узденский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н
Последнее место службы 4 пмбр
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия умер
Дата выбытия 20.05.1945
Первичное место захоронения Германия, г. Пелитц, западнее, кладбище у железной дороги
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 881
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4786336


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 23.48.34 | Сообщение # 140
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия [176 неизвестных]
Имя
Отчество
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 1, 2-2c
Откуда перезахоронен повят Щецин, Куров
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141689





Фамилия Астахов
Имя Михаил
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Сталинградская обл., Кругловский р-н, с. Андреяновка
Дата и место призыва 01.01.1942, Кругловский РВК, Сталинградская обл., Кругловский р-н
Последнее место службы 105 ск 1203 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.04.1945
Первичное место захоронения Польша, Щецинское воев., г. Щецин, с. Куров
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 672
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4545133


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 23.55.37 | Сообщение # 141
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения Польша, Щецинское воев., г. Щецин, с. Куров

https://www.obd-memorial.ru/html....&ps=100

1 Астахов Михаил Федорович __.__.1904 24.04.1945 Сталинградская обл., Кругловский р-н, с. Андреяновка
2 Тиунов Маркел Лукич __.__.1923 25.04.1945 Приморский край, Чугуевский р-н, с. Кашаровка
3 Ступарик Иван Васильевич __.__.1924 25.04.1945 Смоленская обл., Снятинский р-н, с. Задобринцы
4 Жулин Николай Егорович __.__.1901 25.04.1945 Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Карповка
5 Крутой Григорий Михайлович __.__.1903 25.04.1945 Молдавская ССР, Гурицкий р-н, с. Стар-Телишевка
6 Комчин Иван Федорович __.__.1919 25.04.1945 Дрогобычская обл., Ждачевский р-н, д. Воля Гнездычев
7 Коробка Леонтий Филиппович __.__.1919 25.04.1945 Краснодарский край, Гражданский р-н, ст. Эрклиевская
8 Шульга Яков Степанович __.__.1897 25.04.1945 Житомирская обл., Ружинский р-н, с. Селец
9 Камилов Джуманазар __.__.1926 25.04.1945 Бухарская обл., Каракульский р-н, к/з "8 Марта"
10 Леванчук Петр Михайлович __.__.1909 25.04.1945 Тарнопольская обл., Сбереженский р-н, с. Залужье
11 Якуба Тимофей Маркович __.__.1907 25.04.1945 Станиславская обл., Лисецкий р-н, с. Лисец, ст. Лисец
12 Штудлак Андрей Федорович __.__.1924 25.04.1945 Дрогобычская обл., Самборский р-н, с. Яцкевичи
13 Голубец Нерослав Михайлович __.__.1924 25.04.1945 Дрогобычская обл., Нижинковский р-н, с. Дроздовичи
14 Колодий Алексей Акимович __.__.1925 25.04.1945 Дрогобычская обл., Самборский р-н, с. Яцкевичи
15 Тарлецкий Александр Михайлович __.__.1908 26.04.1945 Минская обл., Логойский р-н
16 Чех Савва Тарасович __.__.1900 26.04.1945 Волынская обл., Гороховский р-н
17 Ушаков Иван Давидович __.__.1918 28.04.1945 Новосибирская обл., Чистоозерный р-н
18 Асадурьян Людвиг Сарагонович __.__.1914 26.04.1945 Армянская ССР, г. Ленинакан
19 Лыба Иван Юрьевич __.__.1905 26.04.1945 Львовская обл., Угневский р-н
20 Яцышин Василий Ильич __.__.1909 26.04.1945 Львовская обл., Винниковский р-н
21 Гончаров Дмитрий Иванович __.__.1915 26.04.1945 Гомельская обл., Светиловичский р-н
22 Бондаренко Петр Игнатьевич __.__.1911 26.04.1945 г. Ярославль, ул. Свободы
23 Леганов Василий Иванович __.__.1924 26.04.1945 Горьковская обл., Воскресенский р-н
24 Сурыков Ануфрий Антонович __.__.1907 26.04.1945 Молдавская ССР, Каларашский р-н
25 Денесюк Федор Емельянович __.__.1895 26.04.1945 Брест-Литовская обл., Домашинский р-н
26 Руминков Владимир Иванович __.__.1925 26.04.1945 Ленинградская обл., г. Пушкин
27 Люманов Максут __.__.1917 26.04.1945 Крымская АССР, Бахчисарайский р-н
28 Лупко Василий Иванович __.__.1916 26.04.1945 Калининская обл., Идрицкий р-н
29 Фортуна Иван Георгиевич __.__.1921 26.04.1945 Молдавская ССР, Окинский р-н
30 Ковалевич Иван Иванович __.__.1915 26.04.1945 Станиславская обл., Рожнятовский р-н
31 Станкевич Иосиф Михайлович __.__.1916 26.04.1945 Барановичская обл.
32 Тельзин Дмитрий Тимофеевич __.__.1900 26.04.1944 Тарнопольская обл., Чортковский р-н
33 Бырызнекс Карлис Фризович __.__.1926 26.04.1945 Латвийская ССР, г. Рига
34 Мелий Давыд Шарванович __.__.1902 26.04.1945 Грузинская ССР
35 Андреев Илья Никандрович __.__.1903 26.04.1945 Якутская АССР, Алекминский р-н
36 Ворщяк Василий Васильевич __.__.1925 26.04.1945 Львовская обл., Магеровский р-н
37 Дмитрюк Степан Афанасьевич __.__.1924 26.04.1945 Львовская обл., Винниковский р-н
38 Мусатов Александр Михайлович __.__.1919 26.04.1945 Смоленская обл., г. Ярцево
39 Войтик Николай Дмитриевич __.__.1909 26.04.1945 Молдавская ССР, Глодянский р-н
40 Сорока Григорий Степанович __.__.1912 26.04.1945 Львовская обл., Щирецкий р-н
41 Пилипенко Федор Петрович __.__.1923 26.04.1945 Днепропетровская обл., Солонянский р-н
42 Яремко Михаил Федорович __.__.1923 26.04.1945 Львовская обл., Щирецкий р-н
43 Романюк Иван Петрович __.__.1924 26.04.1945 Станиславская обл., Косовский р-н
44 Онесько Петр Иванович __.__.1904 26.04.1945 Станиславская обл., Рогатинский р-н
45 Зивер Григорий Михайлович __.__.1912 26.04.1945 Львовская обл., Рава-Русский р-н
46 Белявцев Василий Дмитриевич __.__.1916 26.04.1945 Ставропольский край, Новоалександровский р-н
47 Лаба Михаил Николаевич __.__.1903 26.04.1945 Львовская обл., Перемышлянский р-н
48 Сеньков Михаил Николаевич __.__.1907 26.04.1945 Львовская обл., Перемышлянский р-н
49 Гром Иван Степанович __.__.1923 26.04.1945 Пинская обл., Давид-Городокский р-н
50 Новик Ефим Ефремович __.__.1903 26.04.1945 Черниговская обл., Городнянский р-н
51 Кальтыпин Иван Федорович __.__.1911 26.04.1945 г. Владивосток, Ленинский р-н
52 Малышев Маркиян Маркович __.__.1921 26.04.1945 Двинская обл., Гривенский р-н
53 Раев Степан Петрович __.__.1916 26.04.1945 Измаильская обл., Лиманский р-н
54 Буденный Сергей Кузьмич __.__.1908 26.04.1945 Сумская обл., Тростянецкий р-н
55 Шевченко Александр Николаевич __.__.1927 26.04.1945 г. Чернигов, ул. Суворова, 3
56 Косыгов Александр Романович __.__.1926 26.04.1945 Орловская обл., Жуковский р-н
57 Бабалов Федор Николаевич __.__.1906 26.04.1945 Тарнопольская обл., Скала-Подольский р-н
58 Старков Афанасий Яковлевич __.__.1909 26.04.1945 Молотовская обл., г. Молотов
59 [неразборчиво] Леонид Николаевич __.__.1924 25.04.1945 Орловская обл., Волынский р-н
60 Доценко Дмитрий Андреевич __.__.1910 25.04.1945 Сумская обл., Ахтырский р-н


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 00.25.57 | Сообщение # 142
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия [174 неизвестных]
Имя
Отчество
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 5, 6, 3-2c
Откуда перезахоронен повят Щецин, Сядло Гурне
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141691





Фамилия Федоров
Имя Артемий
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Челябинская обл., Багарякский р-н, д. Королево
Дата и место призыва 01.04.1945 Сталинский РВК, Челябинская обл., Сталинский р-н
Последнее место службы 1320 сп 413 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.04.1945
Первичное место захоронения Германия, Штепнетинский уезд, д. Хоэн-Цаден, южная окраина
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 7946
Номер описи источника информации 132936с
Номер дела источника информации 10
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152344386


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 00.33.44 | Сообщение # 143
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения д. Хоэн-Цаден

https://www.obd-memorial.ru/html....&ps=100

1 Федоров Артемий Андреевич __.__.1916 23.04.1945 Челябинская обл., Багарякский р-н, д. Королево
2 Кучеров Степан Васильевич __.__.1913 23.04.1945 Рязанская обл., Каверинский р-н, с. Усады
3 Савельев Андрей Александрович __.__.1923 23.04.1945 Ленинградская обл., г. Ленинград
4 Тритчук Петр Григорьевич __.__.1921 23.04.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Ратновский р-н, с. Кортелисы
5 Дзядук Никита Федорович __.__.1904 23.04.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Головнянский р-н, д. Крушиныцы
6 Донесение о потерях Юук Иван Максимович __.__.1910 23.04.1945 Бельская обл., Плисовский р-н, д. Ломыши
7 Донесение о потерях Наконешной Тимофей Иосифович __.__.1906 23.04.1945 Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Синева
8 Ящук Федор Иванович __.__.1916 23.04.1945 Украинская ССР, Ровенская обл., Гощанский р-н, с. Сапонш
9 Кучевский Яков Максимович __.__.1919 23.04.1945 Новосибирская обл., Томский р-н, г. Томск
10 Кичин Владимир Александрович __.__.1926 23.04.1945 Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Бугский р-н, с. Новый-Бугожец
11 Булгаков Леонтий Фролович __.__.1906 23.04.1945 Орловская обл., Знаменский р-н, Андросовский с/с, д. Булгаково
12 Евсейченко Петр Никифорович __.__.1908 23.04.1945 Новосибирская обл., Тяжинский р-н, д. Бороковка
13 Лысенко Григорьев (Григорий) Афонасевич (Афанасьевич) __.__.1896 23.04.1945 Украинская ССР, Черниговская обл., Яблуновский р-н, с. Ковтуновка
14 Прокопчик Иосиф Иванович __.__.1926 23.04.1945 Белорусская ССР, Белостокская обл., Волковыский р-н, д. Эндрыхович
15 Быкат Иде-Аре Хаимович __.__.1911 23.04.1945 Польша, г. Лодзе
16 Мамотов Пулат __.__.1926 24.04.1945 Узбекская ССР, Самаркандская обл., Ургутский р-н, Хамийданский с/с
17 Шедоба Василий Емельянович __.__.1926 24.04.1945 Орловская обл., Почепский р-н, с. Третьяки
18 Земальдинов Равиль Гарипович __.__.1926 24.04.1945 Татарская АССР, Чистопольский р-н, г. Чистополь
19 Ефимов Федор Осипович __.__.1909 24.04.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., г. Барановичи
20 Корнеев Иван Филипович (Филиппович) __.__.1918 24.04.1945 Воронежская обл., Грязинский р-н, г. Грязи
21 Рузиев Астан __.__.1926 24.04.1945 Узбекская ССР, Бухарская обл., Рометанский р-н, к/з Санот
22 Шарапов Куши __.__.1926 24.04.1945 Узбекская ССР, Бухарская обл., Рометанский р-н, к/з им. Молотова
23 Кузьмич Платон Андреевич __.__.1907 24.04.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Головнянский р-н, с. Скрыпцы
24 Война Андрей Николаевич __.__.1908 24.04.1945 Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Кишкаренский р-н, с. Беличень
25 Гаевский Сергей Тихонович __.__.1906 23.04.1945 Казахская ССР, Кустанайская обл., Кустанайский р-н, с/з Соколовский, 643 49 ст.
26 Исаев Александр Андреевич __.__.1921 23.04.1945 Свердловская обл., Арамильский р-н, с. Садальниково
27 Портников Алексей Самойлович __.__.1921 23.04.1945 Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Горни
28 Погонялкин Петр Васильевич __.__.1916 23.04.1945 Башкирская АССР, Учалинский р-н
29 Дживалевский Иосиф Иосифович __.__.1919 23.04.1945 Белорусская ССР, Белостокская обл., Гродненский р-н, д. Ескевичи
30 Насиров Мухсин __.__.1926 23.04.1945 Узбекская ССР, Кашкадарьинская обл., Миракинский р-н, к/з Ленина
31 Заморило Яков Федорович __.__.1901 23.04.1945 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Крухиновский р-н, с. Ганковычи
32 Витковский Яков Ленсееви. __.__.1908 21.04.1945 Алтайский край, Ключевский р-н
33 Князев Борис Викторович __.__.1924 21.04.1945 Свердловская обл., Артинский р-н
34 Саевич Иосип (Иосиф) Константинович __.__.1921 21.04.1945 Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н, г. Борисов
35 Темофеев Константин Георгиевич __.__.1924 23.04.1945 Московская обл., Щелковский р-н
36 Захаров Сергей Васильевич __.__.1921 25.04.1945 Ростовская обл., Криворожский р-н
37 Белопольский Влад. Исакович __.__.1923 25.04.1945 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
38 Козыев Могомед Козыевич __.__.1926 24.04.1945 Узбекская ССР, Самаркандская обл., Нарпайский р-н, с. Куракча
39 Радцевич Николай Федорович __.__.1926 24.04.1945 Белорусская ССР, Пинская обл., Столинский р-н, д. Дубой
40 Понасенко Зеновий (Зиновий) Данилович __.__.1924 22.04.1945 Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, Турлаки с/с, д. Турлаки
41 Витковский Яков Лейсеевич __.__.1908 22.04.1945 Алтайский край, Ключевский р-н, Попастовский с/с, д. Попастное
42 Мельников Тихон Мих. __.__.1910 24.04.1945 Орловская обл., Красногорский р-н, к/з "Каменка"
43 Дидашак Кирил (Кирилл) Ануфревич (Ануфриевич) __.__.1921 24.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Калушский р-н
44 Васильев Илья Васильевич __.__.1917 24.04.1945 Марийская АССР, Моркинский р-н, Шуруншинский с/с, д. Шурга
45 Синицин Иван Егорович __.__.1909 24.04.1945 Челябинская обл., Чегреский р-н
46 Тараханов Анатолий Николаевич __.__.1926 24.04.1945 Молотовская обл., Пермско-Сергинский р-н, Лядовский с/с, д. Тарханово
47 Коваль Федор Тихонович __.__.1925 24.04.1945 Украинская ССР, Черниговская обл., Бобровицкий р-н, Бротица с/с, с. Блотица
48 Болашенко Владимр (Владимир) Алекс. __.__.1925 24.04.1945 Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н, с. Безведим[...]
49 Илимов Хандахмат __.__.1926 24.04.1945 Узбекская ССР, Самаркандская обл., Хайбургиновский р-н, Пазболдровский с/с, к/з "Ильича"
50 Гапанюк Петр Елисеевич __.__.1904 24.04.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Головнянский р-н, с. Купурнаш
51 Ишкулатов Сапар __.__.1926 25.04.1945 Узбекская ССР, Самаркандская обл., Булунгурский р-н, Куинярский с/с, к/з Ленинобат
52 Паран Николай Семенович __.__.1922 23.04.1945 Украинская ССР, Харьковская обл., Красноградский р-н, с. Ситниково
53 Кубарев Василий Кузьмич __.__.1906 25.04.1945 Ивановская обл., Киржачский р-н, Кашинский с/с, д. Головино
54 Шаров Федор Михайлович __.__.1920 23.04.1945 Горьковская обл., Богородский р-н, с. Алистово
55 Орлов Николай Петрович __.__.1906 24.04.1945 Тульская обл., Ефремовский р-н, г. Ефремов
56 Акимов Андрей Яковлевич __.__.1914 24.04.1945 Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Шаблынено
57 Хроль Яков Данилович __.__.1902 23.04.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н
58 Боклан Майсей (Моисей) Леонтьевич __.__.1911 24.04.1945 Украинская ССР, Киевская обл., Макаровский р-н, д. Матытск
59 Панько Александр Иванович __.__.1910 23.04.1945 Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Глодянский р-н, с. Данул
60 Турченюк Ватагей Владимирович __.__.1925 23.04.1945 Украинская ССР, Киевская обл., Янсинский р-н, с. Томчи-Рочи
61 Ивлев Николай Васильевич __.__.1926 23.04.1945 Куйбышевская обл., г. Куйбышев
62 Шаула Александр Антонович __.__.1919 23.04.1945 Белорусская ССР, Минская обл., Краснослободский р-н, Замогильский с/с, д. Веспи
63 Якубчук Стипан (Степан) Павл. __.__.1913 23.04.1945 Украинская ССР, Ровенская обл., Стопольский р-н, с. Остополь
64 Дундин Анатолий Еф. __.__.1926 23.04.1945 Грозненская обл., Сунженский р-н, с. Орджоникидзе
65 Хакимов Салим __.__.1926 23.04.1945 Узбекская ССР, Самаркандская обл., Нуратинский р-н, Нуракиновский с/с, к/з Сталина
66 Гренчук Яков Антонович __.__.1906 23.04.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Ратновский р-н, Горунья с/с, д. Снявская
67 Пилипчук Павел Онисимович __.__.1905 21.04.1945 Украинская ССР, Житомирская обл., Барановский р-н


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 00.46.41 | Сообщение # 144
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Информация из списков захоронения
Фамилия [65 неизвестных]
Имя
Отчество
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила 1-2c
Откуда перезахоронен повят Щецин, Сядло Дольне
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141692



Фамилия Смирнов
Имя Александр
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Ивановская обл., Пучежский р-н, Божоновский с/с, д. Абрашкина
Дата и место призыва 31.12.1941, Чкаловский РВК, Горьковская обл., Чкаловский р-н
Последнее место службы 65 А 475 отд. кшр
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.04.1945
Первичное место захоронения Польша, Щецинское воев., г. Щецин, юго-западнее, 10 км, 500 м юго-восточнее Нидерцаден, отдельная могила
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 743
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4359969


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 00.47.18 | Сообщение # 145
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Радюк
Имя Михаил
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Белорусская ССР, Барановичская обл., д. Абельковичи
Дата и место призыва 05.03.1944, Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н
Последнее место службы 372 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.04.1945
Первичное место захоронения Польша, Щецинское воев., г. Щецин, д. Нидерцаден
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 732
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4532811


Qui quaerit, reperit
 
Татьяна6744Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2019, 09.38.55 | Сообщение # 146
Группа: Поиск
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мой дед Седов Павел Павлович 1911 г.р. похоронен на этом кладбище. Мои родители были там в 1976 и 1981 годах. Нашли могилу по записям. Поставили табличку из нержавейки. Но на фото тех лет у русских солдат стояли пятиконечные звезды (1 звезда на 3 солдат). А сейчас на фото видны прямоугольные плиты. Звезды поменяли? На плитах со списками солдат дед значится, как и тогда.
 
СаняДата: Воскресенье, 24 Февраля 2019, 13.50.19 | Сообщение # 147
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Татьяна6744 ()
На плитах со списками солдат дед значится, как и тогда.

Значится.

Фамилия Седов
Имя Павел
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Воинское звание рядовой
Дата смерти 22.04.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Западно-Поморское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Ку Слоньцу, 125а
Могила Щецин ZUOW/109/II-5/79
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86106606

Фамилия Седов
Имя Павел
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Воинское звание рядовой
Дата смерти 22.04.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Могила участок B, ряд 1, могила 3
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141787

Внесен в список по запросу родственников

По протоколу переноса:

Фамилия [176 неизвестных]
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Щецинское воев.
Место захоронения г. Щецин, ул. Куслоньце, участок на центральном коммунальном кладбище
Откуда перезахоронен повят Щецин, Куров
Могила 1, 2-2c

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141689


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 24 Февраля 2019, 13.52.52 | Сообщение # 148
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Седов
Имя Павел
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Саратовская обл., Петровский р-н
Дата и место призыва __.__.1942, Комсомольский РВК, Хабаровский край, Комсомольский р-н
Последнее место службы 193 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.04.1945
Первичное место захоронения Польша, Щецинское воев., с. Куров, 200 м юго-восточнее господского двора
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 711
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4774013

Фамилия Седов
Имя Павел
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Саратовская обл., Питерский р-н, с. Маршомка
Дата и место призыва __.__.1942 Комсомольский РВК, Хабаровский край, Комсомольский р-н
Последнее место службы 685 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.04.1945
Первичное место захоронения г. Штетин, окраина, г.дв. Куров, юго-восточнее, 200 м
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 7339
Номер описи источника информации 439981с
Номер дела источника информации 11
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152005904





Qui quaerit, reperit
 
energet1971Дата: Воскресенье, 19 Мая 2019, 22.07.46 | Сообщение # 149
Группа: Поиск
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Обращаюсь к Вам за помощью в установлении места захоронения моего прадеда на территории Польши.
Мой прадед Медяк (правильно - Медзяк) Михаил Николаевич, 1900 г.р., Украинская ССР, Львовская область, Лопатинский район, село Айличка (правильно - Оплицко) красноармеец 238 стрелкового полка 186 стрелковой дивизии (видимо весной 1945г. 238 сп был предан в подчинение 354 стрелковой дивизии) погиб 21.04.1945г. в районе д. Зидовсауэ. Похоронен там же: центр, около костела, ряд 1, 5 (пятый) справа. Ссылка на Медяк М.Н.: https://pamyat-naroda.ru/heroes....&page=1
По имеющейся информации Зидовсауэ в настоящее время оседле Zydowce-Klucz города Щецина.
Прошу помощи в следующем:
Осталось ли в настоящее время выше указанное захоронение возле костела в д. Зидовсауэ?
Если нет, есть ли точный номер могилы на центральном коммунальном кладбище по ул. Ку Слоньцу в г. Щецин, где вероятнее всего захоронен Медяк (Медзяк) Михаил Николаевич, 1900г.р.?
За ранее благодарю за помощь!

С уважением, Андрей.
адрес электронной почты: energet1971@mail.ru
 
СаняДата: Воскресенье, 19 Мая 2019, 23.21.39 | Сообщение # 150
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата energet1971 ()
Осталось ли в настоящее время выше указанное захоронение возле костела в д. Зидовсауэ?

Уже 70 лет нет никаких захоронений ни в каких деревнях ни у каких костелов.
После войны все первичные захоронения были перенесены на крупные мемориалы.
Из бывшей немецкой деревни Зидовсауэ перенесли на мемориал в Щецин.

Цитата energet1971 ()
По имеющейся информации Зидовсауэ в настоящее время оседле Zydowce-Klucz города Щецина.


Это обьединенное название двух деревень.
Посмотрите выше вашего сообщения вырезку из карты РККА, на ней указаны немецкие деревни, в том числе и Зидовсауэ.



Нас интересует первое слово в названии.

Żydowce is a part of the city of Szczecin, Poland situated on the right bank of Oder river, south-east of the Szczecin Old Town, and south-west of Szczecin-Dąbie.
Before 1945 when Stettin was a part of Germany, the German name of this suburb was Stettin-Sydowsaue



Я думаю, что искать данные по переносам в ОБД из Зидовсауэ, надо запросом Щецин-Домбе


Qui quaerit, reperit
 
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Западно-Поморское воеводство, Польша » Мемориал Щецин (нем. Stettin) (Поиск захоронений советских воинов в Щецине)
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2022
Хостинг от uCoz