ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - 688-й вертолётный полк, В/Ч П.П. 25459
никкучмаДата: Понедельник, 13 Января 2014, 07:58:51 | Сообщение # 911
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич!

По поводу Андрея Овчинникова - он в Легнице с дерева упал и отбил почки. Вот его и возили на длительное лечение во Вроцлав. На Каганский сайт зайду. Спасибо.

С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Понедельник, 13 Января 2014, 19:04:11 | Сообщение # 912
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует

никкучма, Юра, привет! Спасибо за разьяснение. Я, впрочем, плохо об истории болезни Андрея знал. Естественно, родители об этом не очень распространялись, да и к чему это было. Меньше знаешь, крепче спишь. До связи.


Олег Шлапак
 
AksakalДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 21:16:16 | Сообщение # 913
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Дорогие друзья, однополчане! Почему вдруг все замолчали? Неужели виной тому Олимпиада? Надеюсь на возобновление наших встреч.

Олег Шлапак

Сообщение отредактировал Aksakal - Воскресенье, 16 Февраля 2014, 23:56:09
 
никкучмаДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 05:41:13 | Сообщение # 914
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич, а какова судьба Ваше сына - Валеры? Он на Вас был очень похож.

С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Среда, 19 Февраля 2014, 01:30:28 | Сообщение # 915
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра, привет! Коротко о Валере. В 79г. он поступил и в 83г закончил Сызранское ВВАУЛ. После его окончания осенью, прибыл в Закавказье, в Тбилиси. Я в этом же,83г., только в апреле, убыл в командировку к Хафезу Асаду. На его свадьбе не присутствовал. Супруга моя,Тая Никол. встретила его после училища, жить было где,кв.-ра 3-х комнатная, а потом и сама прилетела в Дамаск. Так что он жил в нормальных условиях. При нем, кстати, находилась и наша дочь, его сестра,Юля. После ком-ки я приехал в Киевский ВО, в конце 86-го. После Чернобыля с квартирами было никак. В Днепре было полегче. Перевелся туда. Потом и Валера с Тбилиси в Днепр переехал. Так что живем в одном городе. Он уволился в 90-х годах, когда Украине уже не нужна была ни армия, ни авиация, ни флот. Вот такие дела,дорогой. Пока.

Олег Шлапак
 
IrenДата: Среда, 19 Февраля 2014, 14:13:19 | Сообщение # 916
Группа: Старейшина
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич! Поздравляю вас С днем Рождения!


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
AksakalДата: Среда, 19 Февраля 2014, 14:44:51 | Сообщение # 917
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует

Iren, Уважаемая ИРИНА, дорогая однополчанка, спасибо большое за поздравление! Всего ТЕБЕ самого доброго, будь САМА здорова и счастлива.


Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Четверг, 20 Февраля 2014, 06:19:58 | Сообщение # 918
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич!

Не знал, что у Вас День рождения! Поздравляю! Здоровья Вам, здоровья и еще раз здоровья!

С уважением, Ю.Кучма

P.S. Передавайте привет Валере, если он меня помнит.
 
valentinДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 11:22:20 | Сообщение # 919
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Aksakal, олег!
Поздравляю с днем рождения желаю крепкого здоровья и м=исполнение всех желаний.
Желаю плодотворной работы на форуме.
Попутно проздьба наш доктор Кузнецов Александр мИХАЙЛОВИЧ ПРОСИТ ТЕЛЕФОН Дёмина а
.п.Если есть возможность помоги.
оЛЕГ ПОКА.


Валентин Заварюхин
 
никкучмаДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 22:13:01 | Сообщение # 920
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Валентин Васильевич!

Передавайте привет Косте. Как он поживает?

С уважением, Ю.Кучма
 
valentinДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20:53:03 | Сообщение # 921
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
никкучма, Здравствуй Юра можно так называть по старой памяти!
Костя живет в Киеве женился.Активно пишет в одноклассниках,можеш связатся с ним.
Привет передам,Костя пытался связатся по телефон не получилосб .Пока пиши привет отцу.


Валентин Заварюхин
 
никкучмаДата: Суббота, 01 Марта 2014, 15:56:47 | Сообщение # 922
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Валентин Васильевич!
Конечно, можно и даже нужно называть меня Юра. Вы меня звали так, когда я еще школьником был. Поэтому, для Вас, в этом смысле, я не изменился. Я вообще не понимаю такой ситации - были молодыми, звали друг друга на ты, а потом стали взрослыми и стали "выкать" и величаться по отчеству. Чехов же уже посмеялся над этим. Помните его бессмертный "Толстый и тонкий"?
Папе привет передам, спасибо!

С уважением, Ю.Кучма
 
никкучмаДата: Среда, 19 Марта 2014, 05:27:25 | Сообщение # 923
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Всех каганцев поздравляю с НАЧАЛОМ возвращения русских земель в состав Великой Руси! Ура! %) ;)

Ю.Кучма
 
AksakalДата: Среда, 02 Апреля 2014, 19:02:22 | Сообщение # 924
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра, привет! Скажи,пожалуйста, а папа Николай, живя в Херсоне, тоже так восторженно встретил прибытие посланников России в Крым?

Олег Шлапак
 
valentinДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 19:05:09 | Сообщение # 925
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Aksakal, Привет Олег1
Мы сженой в Севастополе прожили 20 лет .все правилбно сделали..Крым всегда был Российским.
Пока.


Валентин Заварюхин
 
никкучмаДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 05:58:52 | Сообщение # 926
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Папа у меня украинский националист. Когда мы с братом с ним встречаемся у нас споры идут политические...только пена летит. Я папе еще в начале 2000-х говорил, что Украина вернется в состав России не позже 2005-го года, против чего папа категорически возражал. Я ошибся на 9 лет. Процесс начался в 2014г. Папа мне все про "великих запорожских казаков" рассказывал, да про "талантливых украинцев". Он сейчас свои деньги на возрождение украинской армии отдает. А я всегда папе доказывал, что Украина - это искуственное, созданное евреями еще в 1917-м году, государство, которое самостоятельно существовать не сможет. Что мы сейчас и видим. Цель создания евреями Украины и Белоруссии была одна - расчленение Руси, как единственной опоры православия на Земле. Ленин это расчленение начал, а верные ленинцы Горбачев и Ельцин закончили. Падение же Украины началось с того момента, как шлюхи из Пусси Райот демонстративно, под восхищенные возгласы западных операторов и журналистов спилили православный поклонный крест в Киеве (я не знаю показывали это у Вас по телевизору или нет.)
Вот такая у нас с папой ситуация.
 
AksakalДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 14:15:55 | Сообщение # 927
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Приветствую Тебя, Юра! Спасибо за разьяснения. Знаешь, я ждал от Тебя именно такого ответа, касающегося отношения Твоего папы к событиям, имевшим место в Крыму. Мне только не совсем понятно, о каком возвращении УКРАИНЫ в состав России идет речь. Ты действительно считаешь, что вместе с интервенцией Крыма материковая часть Украины должна будет занята российскими войсками,т.е. оккупирована? Спасибо.

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 09:13:36 | Сообщение # 928
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Я говорю о возвращении в состав России Киевской Руси. Никогда не было такого государства, как Украина. Киевской Украины не было в природе - только Киевская Русь. Вот именно об этом государственном образовании и идет речь. Именно Киевская Русь должна быть возвращена в состав России. То есть, туда, где она была все это доельциновское время. На минуточку - референдум, проведенный давно тому назад о сохранении СССР почти единогласно подтвердил, что все люди хотят сохранения единства СССР. И последовавшее затем ельциновское разделение страны - это нелегитимное политическое действо.
А в Крыму никакой интервенции до сих пор не было. Интервенция - это, когда война или, когда народ против присоединения к другому государству, а его насильственно присоединяют. А когда народ хочет войти в состав другого государства - это добровольное вхождение в состав другого государства. Таких примеров в истории России достаточно. Грузия в свое время, попросила Россию, взять ее - Грузию, под свое крыло. Взяли. А потом потомки тех, кто просил об этом русских, стали в русских стрелять. Надеюсь, что в Крыму-то этого не будет. Кстати, а когда Косово насильственно отделили от Сербии (референдума не было) - это что было? Оккупация, интервенция?
А по поводу оккупации материковой части Киевской Руси - в других областях Киевской Руси будут такие же референдумы как в Крыму, бендеровские власти Киева начнут применять карательные меры против русских людей, последние обратятся за помощью к России и мы, конечно же, введем свои войска на эти территории и обеспечим проведение референдумов (легитимных, с приглашением массы сторонних наблюдателей). И по результатм референдумов, мы или возвратим наши земли в Россию или покинем эту территорию.
Сценарий будет, примерно, таким.

С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 01:16:26 | Сообщение # 929
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра,привет! Спасибо за историческую справку. Можешь тоже почитать ниженаписанное.

Ки́ївська Русь (Русь (давньорус. Роусь) — середньовічна держава на території Східної Європи з центром в Києві. Існувала з кінця IX до середини XIII століття. Була об'єднанням східно-слов'янських племен під владою династії Рюриковичів. У часи найбільшої могутності простягалася від Балтійського моря на півночі до Чорного моря на півдні, і від верхів'їв Вісли на заході до Таманського півострова на сході.

Історичним ядром Русі стало Середнє Подніпров'я, де традиції політичного розвитку сягали ще скіфських часів. Провідну роль у становленні держави відіграло Полянське князівство з центром у Києві. Київська Русь заклала традиції незалежної державності на території України, в цей час українська народність отримала могутній стимул для свого подальшого розвитку. На думку українського історика М. Грушевського: «Київська Русь є першою формою української державності». Давньоруська держава залишила яскравий слід у світовій історії IX–XIII ст., прискорила економічний, політичний і культурний розвиток східних слов'ян і зробила їх рівноправними учасниками політичного життя Європи та Близького Сходу.
Считаю, что ссылаться и уходить в далекие исторические времена наверное не стоит. Я говорю о реалиях сегодняшнего дня.
А потом, о каком народе Крыма ты говоришь? Куда деваться украинцам, крымским татарам, о каком волеизьявлении идет речь под дулом автоматов? Пока,Юра.


Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 06:43:41 | Сообщение # 930
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Правильно все Ваш историк пишет. На той территории, которая сейчас называется Украина было государство Киевская Русь. Некуда деваться. Сквозь зубы, скрипя и пыхтя, но все таки приходится признавать. Вот и я о том же, что не было в истории никакой Украины, а только Русь. И первые князья Киевские были русичи, а не украинцы. И хохол знаменитый, который называют украинским, на самом деле русский, потому что, согласно летописям Нестора (а других нет) именно русский киевский князь Святослав, который взял Царьград, и члены его дружины, которых именовали "русичами" носили хохол. А простые воины, из местных, то есть, славяне, стриглись под горшок. Поэтому, когда украинцев именуют "хохлами" - это большой комплемент. На самом деле хохлы - это русичи, а местные украинцы - это "горшок". Даже трезубец - это не украинский символ, а русский. В Великом Новгороде были раскопки и нашли древние монеты эпохи Рюриковичей, показывали по телевизору. На этих монетах изображен Рюрик, а на обратной стороне трезубец. Так, что привет Вашим неуклюжим историкам (хотя, почему, собственно, неуклюжим - бедные они, тяжело им доказать, что Киевская Русь, на самом деле Украина. У меня бы не получилось.)
Что же касается углубления в историю, то такое углубление необходимо, поскольку без прошлого нет настоящего и не будет будущего.
По поводу голосования под дулами автоматов. На голосовании присутствовали представители из других европейских стран. По их заключению голосование прошло открыто и демократично. Под дулами автоматов произошел киевский переворот.
А украинцам и татарам из Крыма никуда деваться не надо. В России все время жили и живут более ста наций, в том числе и малороссияне. И живут, в целом неплохо, нехуже русских, хотя, вообщем-то они и есть русские (по наименованию государства, как, скажем, американцы).

С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 23:51:06 | Сообщение # 931
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Спасибо,Юра! НЕ УБЕДИЛ!

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 05:05:49 | Сообщение # 932
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич, здравствуйте!

Вчера, 06 апреля, показывали Днепропетровск. Там были многолюдные манифестации против киевской хунты и над городской администрацией перед заполненной демонстрантами площадью водрузили русский флаг. Наверное, судя по Вашей логике, это было тоже сделано под дулами русских автоматов.

С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 20:40:06 | Сообщение # 933
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра, привет! Не знаю, по какому зомбоящику ты смотрел "многолюдные манифестации против киевской хунты", тем более 06.04.2014г, в Днепропетровске, да еще на площади, да с российским флагом, заявляю тебе совершенно ответственно, что ничего подобного, т.б. в настоящее время, с приходом к руководству областью КОЛОМОЙСКОГО, практически невозможно. Ситуация в городе контролируема. Тем более, что я живу совсем рядом с центром. Поверь мне, не то у Вас показывают. Так же как и перекручивали события на Майдане ноября месяца. Ладно, не буду больше тебя убеждать, переубеждать. Будь здоров.

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 05:17:48 | Сообщение # 934
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Я, наверное, путаю Днепропетровск с Донецком. Тогда, простите меня, пожалуйста. А, может и не путаю. Вчера, 07 апреля, у нас показывали по ТВ, что в Днепропетровкие (или Донецке, опять могу от эйфории перепутать) провозгласили Днепропетровскую (Донецкую) республику и попросили у России помощи в защите от киевских путчистов. Что по этому поводу скажете? (я, даже предполагаю, что...наверное, - русская спецоперация...классно получается - когда за американские деньги проводится майдан (который, как теперь выяснилось, готовился американскими спецслужбами далеко загодя) то - это демократическое выражение воли народа, а когда демократическая воля народа за Россию, то это - спецоперация русский спецслужб %)
С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Среда, 09 Апреля 2014, 10:03:51 | Сообщение # 935
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра, привет! Да, дорогой, эти (это)события(е), о которых Ты упомянул, произошли(о) в Донецке. Подобное произошло в Луганске и Харькове. Правда, в Харькове без применения силы (оружия) здание обладминистрации освободили. Несколько десятков протестующих задержали. Начались следственные действия.Чувствую, что парням (не всем) светит приличный срок.Тем более, что Рада только вчера приняла поправки к Закону о проявлениях сепаратизма. Так что напряжение в Украине не спадает. Удачи Тебе.

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 05:02:14 | Сообщение # 936
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Главное, Вы в эти разборки не ввязывайтесь. Берегите себя!

С уважением, Ю.Кучма
 
никкучмаДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 08:27:55 | Сообщение # 937
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Вчера мой коллега по работе рассказывал - у него клиент есть, успешный бизнесмен, который рассказал следующую историю - у него в загородном доме работает женщина с Украины (крупная такая, мощная дама, что называется - "конь германский"). Как-то в дни майдана, ей понадобилось на недельку съездить к своим на Украину. Там ей предложили подзаработать на майдане. Она рассказывала, что подошла к людям, на которых ей указали. Они ей показали прейскурант - вытащить булыжник из мостовой - столько-то гривен, бросить булыжник в беркутовца - столько-то... и так далее...Она взялась за вытаскивание булыжников. В течение работы, работающим привозили бутерброды и чай. Через неделю она вернулась к московскому бизнесмену и, буквально, через день-два свалилась от какой-то непонятной болезни. Поскольку у этой украинки медстраховки российской не было, то бизнесмен оплатил ее лечение в частной клинике (эта украинка работала у него уже более пяти лет). В частной клинике женщине диагностировали "наркотическую ломку". Женщина была в шоке, - она не то, чтобы никогда наркотики не употребляла, она не знает как они выглядят. Оказывается, им добавляли нарктики в чай. Зачем? Женщина вспомнила, что во время майдановской работы, у них у всех было состояние какой-то эйфории, невероятной работоспособности, казалось, они могут горы свернуть, работали почти не уставая. Теперь понятна причина всего этого - людей травили наркотиками.
Вот такая история...вот оно - звериное лицо организаторов евромайдана. Ради того, чтобы раздавить ненавистных москалей, украинцев не жалко. А Вы говорите - демократическое выражение воли народа...

Берегите себя.

С уважением, Юра

P.S. С Пасхой Вас!
 
AksakalДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:22:54 | Сообщение # 938
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Привет,ЮРА! Насчет представленной тобой информации могу сказать следующее. Второй или третий раз слышу уже об одной женщине, и все время источником этой информации являются СМИ страны, в которой ты живешь. Не считаю убедительной эту информаци, тем более, связанную с наркотиками. Это что же должен был быть за препарат, а главное, сколько ВРЕМЕНИ надо было его употреблять с чаем, чтобы наступила наркотическая ломка. Чудеса и только. Так,что не ведись на эту инфу. Поздравляю тебя и твоих родных с наступлением православной Пасхи - Христос воскрес ! Дай Вам Бог счастья , долгих здоровых лет радостной жизни , всех мирских благ и весеннего настроения !!!

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:10:24 | Сообщение # 939
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Христос Воскресе, Олег Савватьевич!

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, удачи и всего самого наилучшего!

С уважением. Ю.Кучма
 
никкучмаДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 17:35:19 | Сообщение # 940
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Анекдот - Турчинов выступает по ТВ Украины: "Мы в Киеве 9 мая проводить парад победы не будем"
Путим с Медведевым смотрят его выступление: "Ну, тогда мы проведем". :p
 
valentinДата: Среда, 30 Апреля 2014, 18:03:10 | Сообщение # 941
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
aksakal
Олег!Поздравляю с Праздником 1 Мая! Желаю крепкого здоровья,
исполнение всех желанийl
,
Привет всем однополчанам.Пока.


Валентин Заварюхин
 
никкучмаДата: Пятница, 09 Мая 2014, 07:14:14 | Сообщение # 942
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Анекдот
- Моня, шо у Вас на Украине творится?
- Та, шо...Украина с Россией воюет
- И шо?
- Потери Украины: один вертолет, один президент, два миллиона удрало в плен
- А шо Россия?
- А Россия на войну так и не пришла :p
 
SHURUPДата: Суббота, 26 Июля 2014, 03:59:41 | Сообщение # 943
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Цитата
Привет,Игорь! Комполка Ковальчук рекомендовал на время боевых действий отправить семьи в Союз только летному составу.


В 1968-м Ковальчука и рядом с полком не было. Полковник Палухин командиром был, вроде Михаил Степанович звали. А перед "Дунаем" операция "Шумава" была.


Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30
 
AksakalДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 00:18:14 | Сообщение # 944
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
SHURUP, Насчет А.Г.Ковальчука, "которого и рядом с полком небыло" скажу Вам следующее. Он как раз и был рядом, так как занимал должность старшего инспектора-летчика Воздушной Армии. А потом поменялся местами с Полухиным. Вот такая у меня информация к размышлению.

Олег Шлапак
 
SHURUPДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 17:14:34 | Сообщение # 945
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич, спорить не буду, ибо в те года соплив был :D Но в 68 году полковника Ковальчука в полку не было и какие то распоряжения он давать не мог. А дядя Миша (Полухин) по моим детским воспоминаниям уехал в СССР, а не в 4-ю армию.

Прикрепления: 1934245.jpg (246.8 Kb)


Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30


Сообщение отредактировал SHURUP - Вторник, 29 Июля 2014, 10:32:35
 
Поиск: