Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Гарнизон ЛЕГНИЦА - 19 Отдельный Полк Связи В/Ч 10341 (Всё о полку связи Легница на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Гарнизон ЛЕГНИЦА - 19 Отдельный Полк Связи В/Ч 10341
ДЮМаДата: Среда, 30 Мая 2012, 09.02.28 | Сообщение # 181
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток! Привет-земляки!!! У кого какие новости?! Начнём с меня, а вы потом подтянитесь...Моя внучка, Настенька, перешла во второй класс!!! 8 лет барышне! Спасибо ребята, за поздравления и пожелания! Вам тоже, всего доброго и светлого!
Теперь по теме...Командир полка, когда я начинал служить, был в звании подполковника, затем получил папаху(полковника). Если не изменяет память, ему было 38 лет. Полковник Середа. Подполковник Гурдин (заместитель командира полка). Воплощение всех мыслемых представлений об офицере! Военный человек до мозга костей! Выправка, шаг! Обожал строевые смотры, любил, когда проходит подразделение, поздороваться(обязательно!), и поблагодарить, если ответ роты его устроит. Всегда приветствовал смену караула при встрече. Образец ношения военной формы одежды. Даже какое-то сожаление, что не он стал ком.полка...
До ком.бата Буевича, и зам.полита Волкова, были ком.бат Михалик, Михайлик, Михалюк??? помогайте вспомнить! И Карнаухов. Комбат-2 подполковник Жабоедов???
Помню лейтенанта Бабенко из 1-е роты, ездил с ним, ряд. Степановым и .... не помню, в Брест(караул по сопровождению в.грузов). Как-то на вечерней поверке, я был дежурным по 1-й, 4-й роте и стоял рядом с 1-й ротой, а л-т Бабенко проводил поверку, мл.с-т их роты(армянин) выключил свет плечом раз, другой...Л-т взволновался, рота лыбится, непорядок. Подрыв авторитета... Вызывает в канцелярию своей роты, там уже замполит 1-й роты. Говори, кто выключал свет? Я в ответ :Я знаю, но разбирайтесь сами в своём подразделении! Он:-Я тебе сейчас...Я:-А я стоять не буду, последуют ответные действия... Всё. -Можете идти!Лейтенант молодой, сразу после училища...
В третьей, или во-второй роте служил ст.л-т окончивший военное училище после срочной службы. Когда он заступал начальником караула, никогда не было залётов! Часовые на постах не спали! А всё по тому, что бодрствующей смены в карауле не было, спали все, кроме караульного у входа в караулку. Отдыхающая смена-в спальном помещении, бодрствующая смена-кто, где, и как. Никогда, ни один проверяющий не отметил плохое несение службы! Все солдаты отдохнувшие, выспавшиеся, и в благодарность офицеру тащили службу на совесть! Естественно, что отдыхали только после того, как наведён порядок. К сожалению не помню фамилию...


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
станиславДата: Среда, 30 Мая 2012, 19.10.44 | Сообщение # 182
Группа: Старейшина
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
ДЮМа, А почему полк называли "кубанской академией", помниш.

P.S. Нечесов Станислав Георгиевич умер осенью 2014 г.
 
ДЮМаДата: Среда, 30 Мая 2012, 21.08.33 | Сообщение # 183
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Ну поймал! Нет, не знаю. Никогда не слышал такого сравнения... Вразуми!

Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Четверг, 31 Мая 2012, 18.06.17 | Сообщение # 184
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
станислав
Вот так всегда... Ну и ...кому молчим?! Интрига интригой, но сказав-а-, говорите и-б-!!! :D ;))
Привет ветеранам пп 10341!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Пятница, 01 Июня 2012, 12.48.06 | Сообщение # 185
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Всем привет! Давайте пацаны! На построение! Выходи строиться! Начало летнего периода обучения! Есть-же ещё молодые?! Кому нет пятидесяти?! А мы "дедушки" плунжерной авиации своё отслужили...))) В отставку-Шагом-марш!!! Даже, блин, в обоз не годен... Но есть порох...где-то ...там...ну вэтой ..как её...в здц! Пописывайте, тоесть, пишите. А то буквально пописывать начнёт кто либо...сырость разведёт! (солдатский юмор)ы!

Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Суббота, 02 Июня 2012, 21.18.27 | Сообщение # 186
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Приветик...
Ведём перегворы о встрече однополчан в августе. У всех проблемы... :( Игорь Борзенков с моей роты, и Володя Першин со второго батальона. Самое ха-ха, все трое с Курска.)) Будем посмотреть...
А кому молчим, ребята?! Уйдём, и никто не вспомнит о нас! Оставте след в истории хотябы на электронном носителе! Семья, дети, внуки приветствуются и одобряються, но это совсем другой след, самый главный безусловно, нодругой... Давайте, вернёмся на несколько мгновений на тридцать два года назад???!!!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Вторник, 05 Июня 2012, 10.52.19 | Сообщение # 187
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Приветик. Ну что, заскучали без меня? Забегался по форуму вчера, даже не успел зайти в родные пинаты. Ну а здесь всё как всегда... Непробиваемое население...
А сколько ДОСов за автопарком построили? Один при мне точно поставили. Я к ним во двор, из леса возле "Окалины" маленькие голубые ели привёз, сантиметров по сорок. Заезжал к ним во двор с командиром батальона подполковником Буевичем, так он боялся, что я свой УРАЛ в ворота не воткну)))А потом весь дом перебудил я воздушным сигналом, на УРАЛах того года выпуска, электрического сигнала не предусматривалось, а по наставлениям, при начале движения задним ходом, пологалось подать звуковой сигнал.))) Приходилось рявкать воздушкой...Если дома сохранились, то ели теперь огромные. Весь кузов был уставлен ими,много должно сохраниться.


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Среда, 06 Июня 2012, 20.57.25 | Сообщение # 188
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Привет, привет...! Всё ходите, бродите, заглядываете..?! да не заходите. Пётр, всё мимо и мимо...Иль обидился на что?!
В выходние дни Олег обещал присоединиться! Давно жду...
А пока-всем пока! До связи.
Вот...как-то так...


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
kapralДата: Четверг, 07 Июня 2012, 20.09.52 | Сообщение # 189
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Юра приветствую пока я отсуствовал то ты сотню вопросов задал потихончко отвечу и какие обиды очем ты это не ко мне

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ДЮМаДата: Четверг, 07 Июня 2012, 22.03.44 | Сообщение # 190
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
УРАААА, УРААААА, УРАААААА!!! ПЕТЯ ВЕРНУЛСЯ!!!
Как я мог пропустить твой пост?! Буду знать, что ты не из обидчивых! Пообщаемся!
Чёрт...электричество отключили..Весь день шёл ливень проливной, полчаса как закончился, и нате вам...
Фууу..прошло 10 минут-ДА БУДЕТ СВЕТ! Я с Вами!
Давай, Петь, вопросов сам говоришь что много, пиши. Да! И расскажи что за водку ты обнаружил, от которой голова не болит! ))) Может это самогонка(бимбер)?! ;))) У меня "пьяный май" закончился...9 МАЯ, святое(отец воевал), а потом-12-го, 18-го, 25-го, 28-го, забыл-21-го!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
kapralДата: Суббота, 09 Июня 2012, 18.29.59 | Сообщение # 191
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Приветствую!
Вчера сидел писал ,написал длинную портянку и когда кликнул чтобы все это дело отправить то мне было сказано свободен доступ запрещен сегодня таже картина так что у меня сегодня алергия на писанину завтра надо ехать на техосмотр так что иду машину посмотрю так что до завтра сегодня не будет времени футболы скоро пока


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ДЮМаДата: Суббота, 09 Июня 2012, 18.56.10 | Сообщение # 192
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Привет ! То-же самое было и у меня. Тебе надо ввести логин и пароль. Я четыре раза набирал большие тексты, не мог читать нормально ленточный вариант форума, а когда наконец обратил внимание, оказалось что я-Гость... Всё ОК! Главное что ты снова заходишь.
Олег, ёмоё...ну...и кому молчим...?! Обещал!%))


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 19.04.17 | Сообщение # 193
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Привет всем!
Побывал на ветке-Авиационно-технического склада. В марте ребята вспоминали, как лакомились клубникой с панских дач. Был случай...
Патруль по "малому квадрату" в положенное время не сменили, новый наряд отправили на разгрузку кокса. Мы остались на вторые сутки, сменили только начальника патруля. Молодой прапорщик, только что с Союза. Поужинали, идём к КПП "малого квадрата", прапощик и говорит:-Ребята, я только что женился в Союзе. Дома молодая жинка. Может я отойду на пару часов? Какой разговор! Есличто, прикроем! Уже стемнело, время что-то в районе 23 часов. Курили у КПП и заметили у забора, в самом конце квадрата, где начинались панские наделы огородиков, двух человек. Мы туда...Две женщины, молодые заговорили по-русски. Сказаличто работают в госпитале и пришли ограбить буржуев))) Был конец августа, и урожай уже созрел...Но огородики были хорошо опутаны колючей проволокой! И нам, разгорячённым присутствием молодых женщин дарящих многообещающие взгляды, захотелось им помочь! ))) Снимаю с автомата штык-нож, с ремня ножны, собираю ножницы и перекусываю все ряды проволоки с верху до низу! Дамы радостно щебеча налетели на грядки и через несколько минут сумки были плотно загружены...
Идём в сторону КПП по дороге, и вижу у КПП стоит офицер...Приблизясь разглядел майора, начальника особого отдела...Он меня знал, и подозвал ксебе. Что, кто, зачем, куда...Где начальник патруля?! во, стихами забалакал...В туалете, отвечаю. Через десять минут-у дежурного по караулам в штабе армии!, приказал он...Звоню на квартиру прапрщику, так и так, залёт, бегом на КПП! Прибыли к дежурному по караулам. Где Вы были? В туалет, писить ходил! Пока Вы писили, Ваших солдат могли завести в подъезд, дать......кирпичом по голове))) Вы чуть бойцов не просс...ли! Да всё так серьёзно...Прапорщик побледнел, видно представил картину, как он нас прос...ет...))) Но тогда, стоя в штабе армии на "ковре" у дежурного по караулам, было не до шуток... Ну думаю, вздрючат так, что мало не будет...Минут десять сношали в разных позициях. И в условиях грядущего военного положения...и утеря бдительности...и политическая близорукость...и нарушение устава...ипотеря высокого звания советского военнослужащего, выполняющего свой долг за рубежами нашей Великой, Советской РОДИНЫ...!
Только зашли на полковой КПП, как забегает командир батальона, ему уже позвонили...Ещё пять минут...э-э-э...наставлений, и пришла смена! В два часа ночи рухнули в койки. Не помню, как прапорщику, но нам так ни чего из обещанного(пытки, расстрел, письмо на Родину) не было!)))
Вот так...сходили,как говорится, за хлебушком!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 19.17.54 | Сообщение # 194
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Ну вот и соврал...В патруле штык-нож на автомат не крепился! В ножнах, на ремне висел. Такшо звынайтэ. Видимо для красочности сочинил...)))

Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 23.00.51 | Сообщение # 195
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
kapral
ИРЛАНДИЯ-ВПЕРЁД!!!
ПЁТР-удачи Вашей команде!
Победы, и прохождения в ФИНАЛ!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 23.09.32 | Сообщение # 196
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
KAPRAL
УРАААААА! УРААААААА!УРА!!!!!
ПЕТЯ! ВСЁ ВПЕРЕДИ! ВПЕРЁД, ИРЛАНДИЯ!
Драть их!!!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
kapralДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 13.58.13 | Сообщение # 197
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Приветствую.
У ирландцев такое счастье ,то им гол рукой Анри забьет то с положения с не игры .А как для меня то они не плохо играли но не судьба.
Вчера ездил на техосмотр.Прошел с первого раза. С прошлого года в машине я поменял одну лампочку поворотов и две лампочки габаритов с левой стороны.И меняю и их не первый раз они не перегорели а снутри стали зеркальными как радиолампы, и поэтому очень тускло светят. Кого не спрашивал и никто не может мне объяснить почему так происходит.
расскажу как это происходит. Заказал я где-то в конце мая на 10 июня на пол девятого утра.Все это продолжалось 17 минут.Облапали всю машину все что может двигаться если запаска не закреплена то техосмотр не пройдешь а если запаски нет то и проблемы нет .Инспектор отдал сертификат и начал рассказывать как это плохо когда есть трещины на лобовом стекле.Когда узнал что это третий ТО с таким лобовым то развернулся и ушел.Дело в том что страховка все это покрывает платить не надо только сказать адресс приедут домой заменят.Здесь со страховыми компаниями нт проблем.Утопил машину,гидроудар,через две недели подучил чек где укзана сумма на которую застрахована машина.
Здесь очень мало машин имеют сигнализацию я инода забываю закрыть машину на ночь.Воруют тоже в основном малолетки покататься и разбить или поджечь национальная забава.Вот такие дела .Пока


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ДЮМаДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19.02.59 | Сообщение # 198
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
kapral
Привет Петр! И Все-таки, за кого болеешь в футболе?!
Если бы, ты жил в РФ, я тебя поздравил бы с прохождением техосмотра. Так как это целое событие, а так как у ттебя техосмотр, судя по описанию, всего лишь рутина, то и не буду распинаться...В"лихие" девяностые и в начале нулевых, проблему техосмотра я решал всем желающим в литровом эквиваленте, т.е. талон за литр водки. У меня был друг, о котором я рассказывал раньше(130 кг.)бывший начальник вневедомственной охраны одного из районов города, а еще раньше был начальником милиции Кировского района, подполковник. Я к нему с водовкой, вместе пьем, талон в кармане... Как говаривали в то время:-Какие проблемы?! Денег дал и нет проблем! Машина хоть на кирпичах стоит, кому какое дело...Вот такая была реальность жизни.
А о страховых кампаниях у нас я наслышан, и в основном только негативные оценки. Чтобы получить страховку за серьёзное повреждение, ноги сотрёшь до одного места и не факт, что суд признает твой иск. Но бывают и нормально работающие кампании.
Пока еще не нажрались те, кто имеет возможность драть с людей деньги. Двадцать лет жрут, и не нажрутся...Уже доходит до маразма. Как животные ...Глядя на верх и остальные имеющие хоть малейшую возможность жрут и жрут, тянут и тянут. А армия не армия, цирк уехал, а клоуны остались! Продается все! Что ты хочешь? Мне в конце девяностых, танк предлогали, Т-72, бери-не хочу. Года два назад генерал из Мин.Обороны закупил бронежилеты, которые протыкались шариковой ручкой! Жилеты поставили в подразделения особого назначения! Эта сука, пацанов под пули...и насрать им всем! Сейчас под лозунгом освобождения военных от несвойственных им функций, идет распродажа военного имущества везде и всюду. Продаются дома офицеров, военные городки с жилым фондом и коммуникациями, земли и оборудование. Естественно своим родственникам, друзьям и знакомым, со смехотворными аукционами(а как-же, с соблюдением всех нормативных актов). ))) Повторяется приватизация начала девяностых. Но ВВП сказал, отмены результатов приватизации не будет! Значит не будет и отмены результатов этих постыдных аукционов. Оказывается, ничего государству не нужно...По словам премьера, будут еще больше уменьшать долю государства, значит мало им, надо еще попилить-не нажрались...Придется нам еще без нормальных зарплат и пенсий побомжевать(государство квартир не строит), ждем милости от местных чиновников, которые выкупают квартиры чаще всего у родственных структур, и поэтому бешеные цены на жилье, и поэтому никак очередь льготная не закончится, и поэтому никак военные пенсионеры не получат положенное жилье. Поэтому я девятый год стою в льготной очереди, и года три уж как первый! Областной начальник архитектурного отдела отписался такой писулькой, что рассмешил до слёз! Тупая, милая сердцу бюрократическая отписка советского времени! Прям ностальгия окутала! Даже чиновники сраного областного уровня, уже понятия не имеют, как живут люди. А что говорить о верхах...На верху вякнут что либо красивое, и щеки дуют, наслождаясь овациями баранов которые умиляются и аплодируют. А потом эти бараны идут к местному барину и говорит, чтоо верхний барин разрешил...А в ответ ему говорят:-Раз верхний барин разрешил, пусть он и делает! Всё!!! Один пустил круги по воде, другой подул на воду успокаивая круги....и ...тишинаааа... и мертвые с косами стоят...(ы)!
Блин, чтото понесло меня... До связи.


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ГостьДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 21.47.57 | Сообщение # 199
Группа: Прохожий





я попал на вывод полка уходили в первую очередь . гнали технику в брест своим ходом. 3 батальон 9рота была выведина в питер д.сарженка 1992.г. весной .
 
ДЮМаДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 22.14.34 | Сообщение # 200
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Гость
Привет, однополчанин! А где квартировал третий батальон? После перегона дослуживать остался, или домой поехал? Сколько всего подразделениях было рот? Какую технику гнали? Каким маршрутом? Сколько едениц техники было в колонне? За автопарком сколько ДОСов стояло? А сам кем служил? Не пропадай!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
kapralДата: Вторник, 12 Июня 2012, 19.26.00 | Сообщение # 201
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Юра
Поздравляю с Днем России и желаю чтобы сегодня футболисты порадовали
Ну а я естественно болею за Украину и конечно за Ирландию страну в которой я живу.Вчера мне наши кровушки попили своей игрой.
Интересное заявление этого гостя как говорят поляки третий батальйон выведен в Питер а куда выведен полк армия вроде вРостов и вообще был ли третий батальйон в полку


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ДЮМаДата: Вторник, 12 Июня 2012, 20.06.35 | Сообщение # 202
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Привет Петя! Спасибо за позддравление! Сегодня наша очередь нервы на палку наматывать! :)))
Во чехи дают! Два Ноль!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Вторник, 12 Июня 2012, 20.39.31 | Сообщение # 203
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
kapral
Я так обалдел от чехов, что не поздравил тебя с победой Украинской сборной. УРА-УРА-УРА!!!!!!!
Ну а по третьему батальону, кто его знает. Кацперский Радослав ответил бы наверное...Видимо был, ведь пишит человек. А тогда сколько в полку всего людей было? И сколько рот в батальонах, тоже интересно. Ну ты видишь, как и все он пропал! %)) Стесняются?! На Шпротавской ветке один задает вопрос:Не надоело вести разговоры о армии? Интересно, зачем он тогда зашел на форум?! Ну не памперсы обсуждать!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Среда, 13 Июня 2012, 15.15.53 | Сообщение # 204
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
KAPRAL
Петр, я просто кисну от вашего разговора о Порике!!! BD :))) ^_^
Нет слов! Слепой с глухим! Живот от смеха свело...!!! Из пустого-в порожнее!
Терпения тебе в полемике! %)) ;)) B..)))


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
kapralДата: Среда, 13 Июня 2012, 17.37.27 | Сообщение # 205
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Юра привет!
Это разговор немого с глухим.Дело тут не в Порике.Не я начал этот разговор.Ты видишь сколько времени я добиваюсьответа на один вопросс а мне в ответ сам дурак.Приписывают мне то о чем я не говорил но хотели бы что бы я это сказал а они бы это смаковали.Пытаются вывести меня из равновесия .Я всегда считал что выражение фильтровать базар означает что надо думать о чем говоришь оказывается это грубость.А мне как говорят гуцулы по цымбалах.Цымбалы это музыкальный инструмент
Пока


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ДЮМаДата: Среда, 13 Июня 2012, 17.59.46 | Сообщение # 206
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
kapral
Привет, Петя!
У вас цимбалы, у нас ксилофон, а суть одна-ударный музыкальный инструмент.
Сколько людей-столько и мнений. Никогда не будет единого подхода к любому событию, тем более политизированному событию. Я считаю, что в угоду Франции, где его считают национальным героем(хоть кто-то организовал сопротивление швабам), и было присвоено это звание, а можно сказать что и назначили на звание. Тебе-же показали, что он там был не один такой! И во всех странах боролись тысячи наших(советских) людей, но далеко не всем присваивали ГСС. Почему он? Да может происхождением подошёл! А может не хватало для разнарядки украинцев! Кто теперь правду скажит...
Не надо ребята историю переписывать, не благодарное это дело. Будь здрав, Петя! Привет семье!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
kapralДата: Среда, 13 Июня 2012, 19.44.37 | Сообщение # 207
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Хорошо что сейчас 21 век а то был бы я врагом народа.Я никогда не был и не считаю себя националистом
Полностью согласен-каждый имеет право сказать так как он считает нужным.И по каким мотмвам ему было присвоено званиГСС мы не узнаем а может были которые больше заслужили это звание,он не один был во Франции.А сколько людей получили звание ГСС по идеологическим мотивам.Ты ж видишь сколько времени я добиваюсь ответа на один вопросс и никто не отвечает зато обвинили меня во всез земных грехах.А все дело в том что я в отличии от них некоторые вещи которые происходили у нас знаю из первоисточника от тех людей которые принимали в этом участие.А они пользкются документами подготовленными еще в советское время заинтересоваными службамии и информацией с сайта коммунистов.Пока иду смотреть футбол


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ДЮМаДата: Среда, 13 Июня 2012, 20.17.45 | Сообщение # 208
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
kapral
Петь, ты не вписываешься в концепцию ветки "Украина". Там надо с радушной улыбкой, сюсю-пусю, все хорошо и было хорошо, и будет ххорошо...Чи сало, чи горылка...и небо голубее, и трава зеленее, и воздух чище!( фильм "В бой идут одни старики"). реж. Л. Быков. %)) Вот и гонят всех кто не вструю на другую ветку! ;))
Там интересно только то мнение и точка зрения, которая удовлетворяет большинство. Ну и хай им грэць...))) Все равно мы братья СГВшники!
Все пропьём, но полк не опозорим! Примерно вот так...А марш Агапкина, прощание словянки-звучит одинаково завораживающе и на русском и на украинском!И служили мы с тобой в одном полку, в одной казарме спали, на одни посты ходили, в одной столовой кушали, одну землю сапогами топтали. Нам делить нечего! Заглядывай, всегда рад! Милости прошу в п.п. 10341!!!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ГостьДата: Четверг, 14 Июня 2012, 10.57.09 | Сообщение # 209
Группа: Прохожий





остался дослужевать ещё 1год но можно сказать дома.я из питера. вот так повезло.

Добавлено (14 Июнь 2012, 10.49.26)
---------------------------------------------
3 батальон размещался на 3 этаже над ротой рмо.

Добавлено (14 Июнь 2012, 10.57.09)
---------------------------------------------
техника стояла на территории штаба ва. передвижной командный пункт 2п8 он вроде назывался.вывели весной в марте вроде. а уже к лету нас в батальоне осталось 3 солдата.остальных отправили дослуживать на родину.

 
ДЮМаДата: Четверг, 14 Июня 2012, 10.57.51 | Сообщение # 210
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Гость
Привет. А полк где оказался? Не стесняйся, много вопросов...Обозвался бы как нибудь. Неудобно обращаться не знамо к кому...
Тебе Андрей Ленский по жизни не встречался? Тоже питерский...


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Гарнизон ЛЕГНИЦА - 19 Отдельный Полк Связи В/Ч 10341 (Всё о полку связи Легница на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Поиск: