Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Гарнизон ЛЕГНИЦА - 19 Отдельный Полк Связи В/Ч 10341 (Всё о полку связи Легница на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Гарнизон ЛЕГНИЦА - 19 Отдельный Полк Связи В/Ч 10341
слава хорошев.Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 21.45.55 | Сообщение # 211
Группа: Прохожий





где оказался полк я незнаю. в бресте погрузили технику на плотформы и я в выездном кароуле поехал в сторону дома .можно сказать что мы в троём первые кто вышел в союз. а ребята кто гнал снами технику вернулись обратно в легницу потом месяца через 2 все остальные подтянулись.ну а потом началось в колхозе утро. узбеки уехали к себе хохлы к себе и осталось нас в батальоне два с половиной кацапа я мишка агеев и гиба башкир.и служили мы так полгода. а потом гиба ушел на дембель и остались мы с агеем вообще в двоём.
 
dmalДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.09.37 | Сообщение # 212
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
За автопарком сколько ДОСов стояло?

Юра, 5 или 6 пятиэтажек. улица Хойновская. За КПП5 150 и 152, затем магазин №25, а слева котельная. за магазином дом №154, потом детский сад и за садиком два или три (не помню) дома. Один из них вдоль забора автопарка за боксами третьей роты....


Дмитрий

Сообщение отредактировал dmal - Четверг, 14 Июня 2012, 22.20.25
 
ДЮМаДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.21.59 | Сообщение # 213
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
слава хорошев
Веселая у тебя была служба... Да, времена тогда начинались забавные...
Слав, сколько в батальонах было рот, где была казарма третьего батальона, сколько в ротах третьего батальона было человек, что за техника была в батальоне?
Регистрируйся! Разве удобно прохожим заходить?!
Гость
Знамя передали такому-же полку связи?Расформировали полк в 1992 году?
kapral
Петя! Удачи вашей сборной в предстоящей игре! Хорошая команда, только везения побольше бы!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
dmalДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.28.26 | Сообщение # 214
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
Знамя передали такому-же полку связи?Расформировали полк в 1992 году?

Да! но сейчас уже нет и Ломженского полка, он в 2000-х преобразован или в батальон или в роту.... но находится там же в Князе Волконкском....


Дмитрий

Сообщение отредактировал dmal - Четверг, 14 Июня 2012, 22.30.09
 
ДЮМаДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.36.53 | Сообщение # 215
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
dmal
Дим, у меня башню повело...А каким образом Хайновская и ДОС за автопарком связаны?! Или ты имел ввиду, что на Хойновской стояли дома офицерского состава(или где жили офицеры), и за автопарком стоял один ДОС? Если так, то значит за автопарком больше не строили...Так один и остался. И стоял он за боксами третьей роты, как я понимаю первого батальона?
А у нас третьи сутки ливень шарашит. А позавчера ураган валил деревья на гаражи и машины. Одним ударом во дворе тополь раздавил три машины, и два гаража здорово покарежил. А по городу старых тополей поваляло немерено.


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.44.52 | Сообщение # 216
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
dmal
Очень жаль...Звучало гордо-Ломженский орденов Кутузова 3-й степени и Красной Звезды...ДА, все течет, все меняется.
А главное, что мы помним наш полк!!!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
dmalДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.46.05 | Сообщение # 217
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
Дим, у меня башню повело...А каким образом Хайновская и ДОС за автопарком связаны?!

Юра, адрес этих домов был улица Хайновская.... 148 дом был между штабом 4ВА и АХО рядом с ж/д переездом, а четные дома с №150 за 3 КПП.... хотя котеджи в "малом квадрате", котрые были посередине были на другой улице (возможно Джамаля, если не изменяет память)


Дмитрий
 
dmalДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.48.20 | Сообщение # 218
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
Очень жаль...Звучало гордо-Ломженский

хотя уже и не полк, но наименование, возможно осталось.... про реорганизацию я в что- то в интернете видел...


Дмитрий
 
ДЮМаДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.53.47 | Сообщение # 219
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
dmal
А третье КПП, это где?! И в мое время между ж.д.переездом и штабом армии не было дома...:)))


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
dmalДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.58.11 | Сообщение # 220
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
А третье КПП, это где?!

Юра, что ты его вспомнил?
кпп 1 было в штаб ВА
кпп 2 и 4 одно в АХО, другое в "малый квадрат" (которое где не помню)
кпп 3 в полк связи и "Малый квадрат" со стороны штаба ВА
кпп 5 в "Воздушку" за полком связи
Quote (ДЮМа)
в мое время между ж.д.переездом и штабом армии не было дома...:

думаю, что ты просто забыл... дом там стоял давно (старой постройки) трехэтажный штукатуренный (в 1988-1992 годаж был желтого цвета) с одним или двумя подъездами с высоской крышей. между этим домом и перездом еще был пистолетный тир...


Дмитрий

Сообщение отредактировал dmal - Четверг, 14 Июня 2012, 23.06.14
 
ДЮМаДата: Пятница, 15 Июня 2012, 08.18.43 | Сообщение # 221
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
dmal
Дим, Я ведь не думал, что ты все КПП в округе соберешь!))) И снова вопрос:А что это за "воздушка" за полком связи?! Ты уж извини, но чтото я теряюсь на местности...Если стоять спиной к выезду из Легницы то справа:КПП штаба армии;чуть вперед и слева-КПП полка связи;вперед к переезду слева лаборатория ГСММ;сразу за ней ивлево вглубь-КПП"малого квадрата";за переезд и справа-КПП АХО. Все, Дим, больше не было. Для выезда техники полка в массовом масштабе(по тревоге), были ворота за казармой учебных рот, но на них КПП не было...Это крайнее здание на территории полка в сторону окраины города, как выезжать на "Иглу", и "Окалину" или по вашему"Туман" кажется...
Ну а дальше по Хойновской, в сторону детского сада...полная труба...история закрыла свои ворота для меня. Ни-че-го в памяти не осталось...
Если хотя бы остался номер в/ч уже отлично, уже полк существует. Он и начинался как отдельная рота связи.)))
Как я помню, все постройки штаба армии размещались только на огороженной территории. За зданием штаба, за забором сзади,было открытое пространство(до ж.д.полотна лужок). За ангаром, на территории штаба армии, находилось частное хозяйство поляка, у него было масса нутрий, клетки прямо к забору стояли. И Рос грецкий орех, дерево, прямо возле забора. Перед ангаром сделали спорт.городок:городошная площадка, и корт для большого тенниса. Слева от спорт.городка стоял передвижной КП, его развернули на время ремонта штаба.
А пистолетный тир был на территории полка связи свой. Опять же за казармой учебок, ближе к автопарку, и подъезду в котором в мое время находился ЦБУ. Тир был подземный, на поверхности только вход, выстрелы были слышны, только когда прислушивался... И недалеко от него построили новую мойку и забетонировали территорию под автопарк.
:)) Мне все понятно!
А тебе?! ;D


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
dmalДата: Пятница, 15 Июня 2012, 13.41.14 | Сообщение # 222
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
А что это за "воздушка" за полком связи?!

Юра, это жилой городок вореннослужащих, служащих, членов их семей 4ВА и полка связи, находился за полком связи, в том числе за автопарком...
Quote (ДЮМа)
Если стоять спиной к выезду из Легницы то справа:КПП штаба армии

это КПП1
Quote (ДЮМа)
чуть вперед и слева-КПП полка связи

это КПП3 - вход и въезд на территорию полка и вход в "малый квадрат" - котежди где жил командир полка и часть командования 4ВА
Quote (ДЮМа)
вперед к переезду слева лаборатория ГСММ;сразу за ней ивлево вглубь-КПП"малого квадрата"

в конце 1980-х и в начале 1990-х было только одно КПП 2 или 4
Quote (ДЮМа)
за переезд и справа-КПП АХО. Все, Дим, больше не было. Для выезда техники полка в массовом масштабе(по тревоге), были ворота за казармой учебных рот, но на них КПП не было...Это крайнее здание на территории полка в сторону окраины города, как выезжать на "Иглу", и "Окалину" или по вашему"Туман" кажется...

так и было, только в мое время учебка перехала в другое здание - где была санчасть и карульное помещение (это здание перед клубом) то здание, которое описываешь ты - 3 батальон, ЦБУ, рота узла связи, РМО и др. в подвале ина чердаке - склад химвооружения.
Quote (ДЮМа)
Ну а дальше по Хойновской, в сторону детского сада...полная труба...история закрыла свои ворота для меня. Ни-че-го в памяти не осталось...

детский сад был на "Воздушке" это не по Хайновской, а практически за автопарком.
Quote (ДЮМа)
За зданием штаба, за забором сзади,было открытое пространство(до ж.д.полотна лужок).

по улице Хойновской (к центру) за забором была речушка, ДОС, о котором я писал (не помню только в какой последовательности), затем тир (штаба штаба ВА), действительно
Quote (ДЮМа)
пистолетный тир был на территории полка связи свой.
, затем железная дорога и АХО.

Quote (ДЮМа)
За ангаром, на территории штаба армии, находилось частное хозяйство поляка,

это в сторну ПДРЦ и РСДН, также было два коллективных садоводства польских "Стокрутка" и "Магнолия"
Quote (ДЮМа)
:)) Мне все понятно! А тебе?! ;D

Спрашиваешь? :)


Дмитрий

Сообщение отредактировал dmal - Пятница, 15 Июня 2012, 13.42.41
 
dmalДата: Пятница, 15 Июня 2012, 13.45.47 | Сообщение # 223
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Еще, на "воздушку" можно было пройти
Quote (ДЮМа)
Если стоять спиной к выезду из Легницы

то вдоль забора автопарка была тропинка (забор автопарка переходил в забор "Воздушки" и в нем была калитка.... в дневное врем она была обычно открыта....


Дмитрий
 
kapralДата: Пятница, 15 Июня 2012, 13.52.58 | Сообщение # 224
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Приветствую!
Юра ты все напутал.Если встать спиной к выезду из Легницы тоесть спиной к переезду то слева стоял трехэтажный дом где жили офицеры и прапора и называли этот дом На семи ветрах.Дальше слева нахдился штаб ВА а дальше за штабом была дорожка по которой можно было дойти до передающего радиоцентра.А если стоять спиной к переезду то справой стороны находились ,в мое время они назывались котеджами,имелось там две улицы Джамалы и ZWM.Дальше была лаборатория ГСМ и КПП нашего полка.В мое время в полку был один КПП ворот было по-моему четыре но использовались только двое на КПП и за учебными ротами


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ДЮМаДата: Пятница, 15 Июня 2012, 14.35.04 | Сообщение # 225
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
kapral
Привет! Вот так всегда...только слились в одном душевном порыве, и нате вам...Оказывается я все напутал! :(
Неа, Петечка, я все правильно рассказал. Если стать спиной к выезду из Легницы, т.е. лицом к переезду.;P
Да ну Вас...с Вашими КПП! :D
dmal
Дим, ну и порядки:калитка целый день открыта...А как же враг?! Понятно почему СССР разволился...;))) Дима, тогда ты рассказывай про третий батальон, сколько рот, сколько л/с?Нам с Петром интересно, потому, что при нас было два батальона:В первом было 4 роты, во втором было 3 роты(в мое время), не помню ТЭЧ, автовзвод были отдельными подразделениями, или в составе одной из рот...Куда переехали учебные роты я понял. Это был учебный корпус, мед.лазарет, караульное помещение, чайная, и телецентр. При Пете там еще и дизель в подвале стоял.
Чтото вспомнилось...Водном из подвалов хранили картошку! Сам ее загружал. Или в учебном корпусе, или в ...ничего не помню:))


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
dmalДата: Пятница, 15 Июня 2012, 16.28.31 | Сообщение # 226
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Юра, про третий батальн ничего, к сожалению не знаю. Для меня асоциации тьретьего батальона - это РМО, ЦБУ и т.д. и т.п. структуру его я не знал и когда служил, не было интересно, а втот про первые два батальона немного зню, в каждом было по три роты: радиреллейная, радио и телефон с телеграфом.....
Quote (ДЮМа)
Петечка, я все правильно рассказал.

:)


Дмитрий
 
dmalДата: Пятница, 15 Июня 2012, 16.30.38 | Сообщение # 227
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
Водном из подвалов хранили картошку!

Юра, когда служил я, овощи хранились в подвале в одно из зданий АХО


Дмитрий
 
dmalДата: Пятница, 15 Июня 2012, 16.33.46 | Сообщение # 228
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
Если встать спиной к выезду из Легницы тоесть спиной к переезду то слева стоял трехэтажный дом

Петр, путаешь ты, а не Юра. если встать спиной к переезду и слева будет дом, то сзади будет центр города, а смотришь как раз на выезд из города в сторону Хойны....


Дмитрий
 
kapralДата: Пятница, 15 Июня 2012, 17.32.36 | Сообщение # 229
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Ребата виноват простите да я действительно напутал каюсь сейчас начну искать виновника.
Нашел виноватого-телевизор громко балаболит и дождь достал.И еще приходил мужик все выпрашивал может мне нужно чтобы добавили автобусный маршрут а может какой то изменить.На счет автобуса это я серйозно и дождя тоже
В этом годубыла целую неделю хорошая погода жара доходила до 20 градусов не смейтесь до 20 я не ошибсяа если сюда добавить 90 процентную влажность то уже не смешно и вот уже три недели льет и в добавок ветер и температура 10-12 градусов и это называется лето


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ДЮМаДата: Пятница, 15 Июня 2012, 18.18.01 | Сообщение # 230
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
kapral
Хорошо, Петя, спишим это на плохую погоду...И заблудившийся автобус! B-D
dmal
Вам, Дмитрий не было интересно?! %D Теперь понятно, почему СССР развалился...
И какие-то матюкашные слова используетие-пдрц, рсдн чтол-ли...Мы таких слов не знаю! Кому молчали столько дней?!
На территории АХО был продовольственный склад в/ч 10341. Кажный день, дежурный автомобиль с нарядом по с.столовой заезжал и набирал хавчик на полк. Это помню, а тут-не помню...А где картоплю брали?! Куда-то я ее сыпал?!
Расскажи, где стояла бочка для жидких отходов кухни? Мимо ее за всю службу ты пройти не мог!!!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
kapralДата: Пятница, 15 Июня 2012, 18.33.01 | Сообщение # 231
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
ПДРЦ-это передающий радиоцентр а что такое рдсн может какой то привод не знаю в мое время в полку такого не припомню

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ДЮМаДата: Пятница, 15 Июня 2012, 20.32.57 | Сообщение # 232
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
kapral
Петя, РСДН-Радиостанция дальнего наблюденя(или наведения). По аналогии с РСБН-радио-станция ближнего наведения. Петро что такое ПДРЦ я догадывался .:))
Ну шутки у меня тупые! ;))
dmal
Дима, и кому молчим?! Понимаю, про отходы не комильфо, но что делать!!! Солдатская жизнь состоит не только из парадов! ;)


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
kapralДата: Пятница, 15 Июня 2012, 20.49.34 | Сообщение # 233
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Это наверное Игла хозяйство восьмой роты где был локатор кругового обзора высотомер и тропосфера стояла

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ДЮМаДата: Пятница, 15 Июня 2012, 21.25.39 | Сообщение # 234
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Да Петь, по твоему описанию похоже, что это из их оборудования.
На аэродромах стоял локатор кругового обзора, высотомер, РСП(радиостанция посадки), примерно в 1 км. стоял РСБН, а далее по курсу посадки КМ в трех находился ближний привод. Не слышал в радиообмене:На глиссаде! Щитки, шасси закрылки выпустил! Это так...вспомнилось. :)
А может эта РСДН работала как дальний привод?!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
dmalДата: Пятница, 15 Июня 2012, 22.39.31 | Сообщение # 235
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
А может эта РСДН работала как дальний привод?!

именно так....
что касается бочки, то она стояла у автопарка, там же стояла и телега для мусора...
Quote (ДЮМа)
Вам, Дмитрий не было интересно?! %D Теперь понятно, почему СССР развалился...

не думаю, что СССР разваллся из-за того, что мне не была интересна структура 3 батальона. Для меня было много чего другого интересовало, впрочем как и сейчас....


Дмитрий
 
ДЮМаДата: Пятница, 15 Июня 2012, 23.14.43 | Сообщение # 236
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
dmal
Нет, Дмитрий, Вы заблуждаетесь! Именно в Вашем безразличии к судьбе третьего батальона, и привело к трагической развязке судьбы нашей дорогой, горячо любимой Родины! Вот и бочку с дерьмом вы перетащили к автопарку! Да и прицеп туда-же...кошмар! Бочка стояла в торце казармы(по вашей версии, казармы третьего бата.) Вот где было ее историческое место! Возле забора отделяющего полк от улицы Хойновской и штаб воздушной армии.
Дим, а дальний привод для аэродрома? Видимо Хойнув?
Да...застройка прошла грандиозная...Все пространство за казармой( пусть третьего бата), было пусто. Там был тир, полковой туалет( Петр рассказал), при мне его уже не было. Мы отнесли забор метров на сто, забетонировали всю площадь, поставили новую автомойку с электронасосом. Но за забором было пусто. А по твоему описанию там "воздушка". Через КПП(полковой) был проход в "квадрат", но свой КПП у "квадрата" был, и ворота с электроприводом, через них Волги шныряли, и говночистки! Командование армии жило в котеджах. Командование полка в "квадрате" не жило. Рангом не вышло...Других проходов в "квадрат" не было. Помню что там было два или три ряда(улиц) и проходов между ними. А имели они названия или нет не помню.
Жизнь там протекала как в аквариуме. Даже выстрел в караульном городке, при разряжании их не заставлял шевелиться. Сонное царство. А стреляли ну раз две недели точно! При том, что дом командующего был примерно в районе караулки.
В карауле, наверное еще при Петре, , для заряжания и разряжания оружия стояли две трубы набитые резиной(пулеулавливатели), они могли переставляться в любое место. При нас сделали удобный столик со швелером и вырезом с лотком под магазин. А пулеулавливатель сделали из торцов бревен. Простая стена с инструкциями. Выглядело все цивильно!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
dmalДата: Пятница, 15 Июня 2012, 23.30.13 | Сообщение # 237
Группа: Старейшина
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
Именно в Вашем безразличии к судьбе третьего батальона, и привело к трагической развязке судьбы нашей дорогой, горячо любимой Родины!

Не надо нравоучений в мой адрес.....


Дмитрий
 
ДЮМаДата: Суббота, 16 Июня 2012, 10.47.34 | Сообщение # 238
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
dmal
А почему ты решил, что я опустился до нравоучений?
Достаточно понятно, что во всем тексте юмористический смысл. Никто на твое мужское достоинство и место в жизни не претендовал. Будь проще, здесь-друзья! ;))


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 11.23.59 | Сообщение # 239
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Привет, полчане!
kapral
Ну вот, Петя, теперь мы в равных условиях! Наша сборная едет домой! Бездарная игра, бездарные коменты чиновников...Кержаков и молодой мальчик Цзагоев кажется, и Малофеев-вот и вся команда...Страна рыдает, а эти ...игроки...видимо привыкли обосранными ходить уже сколько лет ходят, что считают свою игру хорошей!
(B-O Фантастика! Есть поговорка:-Хоть сс...ы в глаза-всё Божья роса! Это о наших футболистах.
Болею за Украину.
Петро, в теме "Тайны гарнизонов..." задал вопрос о волосах и костях под паркетом в учебном корпусе. Помнишь? До сих пор никто не ответил, откуда они там и когда появились. Видимо тайна покрыта мраком навсегда! "Красивая" версия с Освенцимом, но вряд-ли, в это время занимались утеплением полов!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Четверг, 21 Июня 2012, 08.59.26 | Сообщение # 240
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
kapral
Приветствую. Петя, а в каком батальоне было 8 рот? И ты писал, что перед самым увольнением был в наряде посыльным по штабу, а дежурный по штабу в каком звании был? С одной роты с тобой?
У вас колорадские жуки водятся?


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Гарнизон ЛЕГНИЦА - 19 Отдельный Полк Связи В/Ч 10341 (Всё о полку связи Легница на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Поиск: