Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Аэродром ЛЕГНИЦА - ОРП (ОАБ) , В/Ч П.П. 19054 (В/Ч П.П. 19054)
Аэродром ЛЕГНИЦА - ОРП (ОАБ) , В/Ч П.П. 19054
CupolДата: Суббота, 31 Марта 2012, 23.57.27 | Сообщение # 121
Группа: Старейшина
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
дружище ты в каком году служил?????

Анатолий Сидоров 19054 1981-1983 весна
 
ЛёняДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22.21.53 | Сообщение # 122
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Анатолий Анатольевич .С Мончегорска нас было трое.Лясников Женя. Олег Ткаченко-его ты30.07.1982.возил на пол дня купаться в бассейн полка связи или штаба 4ва.В октябре 82 весь мой призыв дембельнулся а я на губе гарнизонной отдыхал. И только 4 ноября в 5 утра вышел весь твой призыв теперь уже старых.Толкнули руками Зил 131 в кузове которого сидел единственный солдат.Машина с толкача завелась я крикнул - Дембель,и повезли меня в Кшиву.А там на последнем ТУ 154 сначала в Коломыю а от туда в Таллин.А казак Компаниец Александр он из станицы Должанской Ейского ра-на.А у тебя в Москве я тоже бывал по 3 раза в месяц.К стати последний раз в пятницу 30 марта.А Ивановыа ты вспомнил не из братьев-блезницов?

Леонид Белов
 
ЛёняДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22.50.46 | Сообщение # 123
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
А гость на сайте это наверно Лесной Николай.Если так то хочу напомнить мы с тобой Новый 1981 Год в наряде по автопарку встречали.Ты с Омска и тоже на токаря до армии учился.Я был молодым, месяц как присягу принял.А командовал нарядом по моему серж Переверзников Анатолий.А кто был третим дневальным в тот раз не помню.Кстати я и следующий 1982 год тоже в автопарке встречал но уже с автоматом и патронами.Я очень ответственным был солдатом, по этому трудные задания мне доставались , даже ДМБ задержали все не могли расстаться.

Леонид Белов
 
ЛёняДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 23.15.31 | Сообщение # 124
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
http://s019.radikal.ru/i643/1204/4d/29705f15ef85.jpg
Забыл,между токаркой и баней был еще кабинет командира 1-го взвода (ст.л Мезенцева)-это на 2этаже.Ангары КАМАЗов и МАЗов АЦ -8 из металло -конструкций высота метров 5.Остальные боксы бетонные и пониже 3,8-4,0 метра,ворота деревянные.КПП ,заправка,водогрейка,токарка,баня- были кирпичные.Все пространство вокруг ангара с МАЗами до бетонки покрыто рулежкой.По периметру,вдоль колючки контрольно-следовая она-же противопожарная полоса.Территория чистая травка выщипана.Все здания одноэтажные окромя помещения над токаркой и соседнего(кабинет ком 1-го взв) На против боксов ТО-2-бетонная площадка 10 на 20 метров на ней два немецких винтовых домкрата (помоему 6 тонные в виде большой буквы Н) Около туалета где НЗ аварийные машины,цилинные,и тот мотоцикл УРАЛ.Кстати труба на люльке не для флага,а под сошник ручного пулемета и их две для стрельбы вперед и в тыл.Да весной 1981 ушел не только ком части Кулагин(ему дали капитана и перевели по моему в Курск)Но и уволился в запас ст прп.Ваупшас а вместо него нач.автослужбы стал пр.Касьянов с его слов это мотоцикл отделения разведки,которое будет создано в военное время .Хочу еще сказать что при численности солдат 53-55 человек 4 офицеров и 6 прап и 1 сверх ср в автопарке было более 80 машин.Так за ком 1-го отд 1-го взв серж Арсеньевым было закреплено 3 авто(камаз-5320.ЗИЛ-130 бортовой,и кабинет-салон командующего 4-ВА.И он смеялся что по тревоге заставляют на всех трех выезжать.Окромя автопарка был автополигон по дороге на Явор, который со слов командования тоже принадлежал вч 19054.


Леонид Белов
 
КацперскийДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 19.03.50 | Сообщение # 125
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Лёня, МОЛОДЕЦ!

Всем благодарен за участие.
 
CupolДата: Среда, 11 Апреля 2012, 15.37.58 | Сообщение # 126
Группа: Старейшина
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
но брехать вы ребята здоровы какой мотоцикл неметский до вас давно всё вывезли был обыкновенный урал порадный чтобы флаг на люльке можно было провести там трубка была и туда он ввстовлялся не искожайте факты

Разговор о мотоцикле и все ( ни кто о нем не упомянул), а если и искажает кто то поправь !!!!время слава богу прошло оогоогоо, Леня прислал фотку и Я тебя вспомнил (если ты Лесник) так что тебе от меня привет!!


Анатолий Сидоров 19054 1981-1983 весна
 
ЛёняДата: Среда, 11 Апреля 2012, 23.16.32 | Сообщение # 127
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
http://s017.radikal.ru/i414/1204/93/6fbfe9f2def0.jpg

Админ.В мае 1982 года.На торжественном построении в связи с 40 летием созданием 4-й ВА.Было зачитано поздравление в котором (рота подвоза вч пп 19054 была названа(дословно)Автомобильным батольоном подвоза ГСМ резерва Главнокомандования.Был назван и закрытый номер части.После построения я спросил прапора зачитавшего поздравление (о каком батальоне он мувил?)На что мне было сказано что наша часть вч пп 19054)не рота-подвоза а батальон.В ленинской комнате висел стенд-(боевой путь части)где было указано что она создана 19.08.1943г.А по спискам отдельных частей иподразделений на сайте МО.Действительно 19.08.1943г был создан отдельный 256 автотранспортный батальон при 4-ВА.Причом одновременно был создан автобат под такимже номером при (помоему 4 танк арм).Всообщении от03.09.10.Офицер 19054 утверждал что мы 256 оаб.Знамя части я целовал на присяге, а потом видел свернутым в кабинете командира части.Но номера не помню.Офицеры после дня Авиации в августе парадку с кортиками надевали.Колличество автомашин при отсутствии рем службы дает повод считать нашу часть кадрированной.И в случае необходимости развернутой в полноценный батальон.Мое мнение что 19054 это 256 оаб но документально я это подтвердить не могу.С уважением Белов


Леонид Белов
 
КацперскийДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 14.41.20 | Сообщение # 128
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Лёня)
Офицер 19054 утверждал что мы 256 оаб.

Он вроде не офицер, а если даже и офицер, то в Польше никогда не служил. Он историю строительства частей СА и ВМФ пишет в целом. И у него много ляпов, на что я неоднократно указывал. Несколько раз он давал мне НЕВЕРНУЮ информацию, что я выяснил после обсуждения вопроса с теми, кто служили в данной части (или их родственниками).

Quote (Лёня)
Знамя части я целовал на присяге, а потом видел свернутым в кабинете командира части.Но номера не помню.

Знамя не показатель, если оно не менялось (что имело место зачастую), там присутствовало прежнее наименование.

Quote (Лёня)
Мое мнение что 19054 это 256 оаб

Ну не может рота быть батальоном. Или ты в батальоне служил?

Батальоном часть стала вновь на рубеже 1990-1991 гг. в связи с началом вывода войск и нужде в большем количестве средств автотранспорта. Надо ещё выяснить подробности по тому периоду.

С уважением, Кацперский


Всем благодарен за участие.
 
ЛёняДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 00.39.00 | Сообщение # 129
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Я служил вч пп 19054 с конца октября 1980 по 4 ноября 1982 года.В обиходе называлась часть (рота подвоза) Под этим названием её знали по гарнизонам 4 ВА.Здаёшь прод атестат в столовую,начальник спросит откуда?Ответишь Рота подвоза,а скажет КАМАЗята.Ездили часто ,приезжали за нами из других гарнизонов.Пустым перегонят например в Шпротаву там сделаешь пару рейсов за кирпичом,потом порожняком возвращают в часть.Или батальон связи в Бжеге переезжал из серого гарнизона в красный.Это по моему в начале лета 1982г было.Так нач автослужбы батальона майор Чернобривец лично приехал в Легницу взял КАМАЗ перегнал в Бжег и я 4 дня перевозил имущество части.Хороший был мужик,сапоги мне хромовые офицерские подарил-я в них и на ДМБ ушел.С чем было связано такое использование автотранспорта мне неизвестно ,но ведь не только 4 ВА но и железобетон с ЖБИ Пшемкува в Страхув и Святошев танкистам возили.И АЦ тоже не только по 4 ВА но и неделями артелеристам да по 8 машин в колонну.А про знамя я сказал в том смысле что развернутым не видел ,и на фото с присяги его нет,и вообще на улицу оно не выносилось ни разу при мне. В кабинете командира оно стояло свернутым и какой номер части на нем указан мне не ведомо.Но еще раз могу сказать что на 40 летие 4 ВА в мае 1982г нашу часть поздравляли как отдельный батальон подвоза ГСМ.А техники у нас было в 1982г более 80 машин как раз на батальон.Да из военных объектов был у нас ещё автополигон.Может ещё какие части его использовали но ключи у дежурного по части находились.Помню ком ч Мезенцев прп.Касьянову напоминал(ключи от ворот не забудь)К сожалению средний сын приболел а он спец по картам,так что пока на словах объясню.Из вертолетки едешь на кольцо легницкого поля а там на Явор.Пересекаешь бывшую Е-22. проезжаешь деревню.в конце её проезжаешь под ЖД.И сразу поворачиваешь на лево (по карте на восток)Метрах в 50 были ворота,а за ними площадка с футбольное поле огороженная невысоким проволочным забором(не колючка) Посреди площадки насыпь метров 8 высотой с плоской вершиной.Обучались троганью с место в подъем.С верху восточнее метрах в 300 -ах было видно кладбище и часовня на нем.С севера поле с горохом с юга низина и заросли ивы,а с востока лесок из лиственных деревьев.

Леонид Белов
 
КацперскийДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 03.03.39 | Сообщение # 130
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Лёня, значит то, что я выложил на первой странице неверная информация? Там речь про два взвода и примерно 27 шт. автотехники, не считая автоприцепов.

http://www.sgvavia.ru/forum/56-283-84618-16-1294314432

Какая по-твоему была структура части?


Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 14.16.27 | Сообщение # 131
Группа: Прохожий





Лёня,

Добавлено (13 Апрель 2012, 12.34.49)
---------------------------------------------
привет роте подвоза

Добавлено (13 Апрель 2012, 12.37.38)
---------------------------------------------
Леонид ты помниш Чиженкова из первого взвода

Добавлено (13 Апрель 2012, 12.39.51)
---------------------------------------------
Лёня ты помниш Чиженкова

Добавлено (13 Апрель 2012, 13.02.26)
---------------------------------------------
лёня а ты когда на губе сидел в камендатуре видел как стены залиты с верху стеклом битым ещё с отечественной а третий этаж там вобще все стены иконами разрисованы были но он так и не задействован был с отечественной я там шарился это вобще интересно было вывадной земляк попался мне показывал с роты охраны помниш наверное рпк вот они нам давали и подвал был где мы кушали карцер помниш пол метра на пол метра и клетка железная стоя кушали 5 минут и на работу на губу попасть в нашей части было гордость в той тюрме карбышев на пересылке был так что думаю ты меня понял

Добавлено (13 Апрель 2012, 13.26.23)
---------------------------------------------
Леонид вот ты говориш после ваупшеца был другой прапор он был не кудышний так себе для виду только лижбы день да вечера я его помню кулагин его вобще не знал куда поставить важничел да но казимира он бы не заменил тот в технике знал толк я ему мго блогодарен честный был человек а может быть и есть прошу прощения

Добавлено (13 Апрель 2012, 14.16.27)
---------------------------------------------
ваш форум очень подозрителен мы дураки что повелись в этом форуме вас только стратегические обьекты интересуют по тому что легше потом понять противника поляки нас не когда не любили и не любят прошу не раскрывайте ребята своих таин я уже огрёбся не приятностями

 
СаняДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 14.21.07 | Сообщение # 132
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Quote (Гость)
ваш форум очень подозрителен мы дураки что повелись в этом форуме вас только стратегические обьекты интересуют по тому что легше потом понять противника поляки нас не когда не любили и не любят прошу не раскрывайте ребята своих таин я уже огрёбся не приятностями


Это что за тайны то у тебя были? :p


Qui quaerit, reperit
 
CupolДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 16.05.32 | Сообщение # 133
Группа: Старейшина
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Quote
ваш форум очень подозрителен мы дураки


Во как Его плющит. B)


Анатолий Сидоров 19054 1981-1983 весна
 
СаняДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 16.52.38 | Сообщение # 134
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Cupol,
Бывает,что тут поделать!Таблетки надо пить успокоительные ,а то под собственым диваном агентов ЦРУ искать можно начать,если синдром поймать! :D


Qui quaerit, reperit
 
CupolДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 17.14.50 | Сообщение # 135
Группа: Старейшина
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Саня, так ведь 13 пятница!!!!!!

Анатолий Сидоров 19054 1981-1983 весна
 
КацперскийДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 17.51.57 | Сообщение # 136
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
ваш форум очень подозрителен мы дураки что повелись в этом форуме вас только стратегические обьекты интересуют по тому что легше потом понять противника поляки нас не когда не любили и не любят прошу не раскрывайте ребята своих таин я уже огрёбся не приятностями

А фамилию свою назови-ка, или страшно открыться? Зачем сюда прилез непонятно. Да вообще я такие призывы давно не читал. В самом начале только много бдительных было. А вот сейчас смотришься как мамонтёнок Люба. :p


Всем благодарен за участие.
 
AlekswasДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 23.27.38 | Сообщение # 137
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
прошу не раскрывайте ребята своих таин я уже огрёбся не приятностями

Гость, интересно что же за "неприятности" у тебя были, впервые такое слышу, что же такого секретного ты "выдал" и кому... :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
небо51Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 00.23.07 | Сообщение # 138
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
Такое ощущение как бут то Вы сами придумали этого Гостя.Хочу ошибаться.

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
СаняДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 12.14.55 | Сообщение # 139
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
небо51,
А зачем нам то его придумывать,он сам писал вот с этого IP : 2.60.12.126
Еще раз позволит матерные слова,или оскорбления кого бы то ни было, напишу его адрес домашний,пусть народ знает своих охамевших анонимов в лицо,шутить не буду!


Qui quaerit, reperit
 
ЛёняДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 12.24.16 | Сообщение # 140
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует


Это расположение Автодрома Вч 19054.Ближе показывать нет смысла там нет построек да инебыло.только забор,холм насыпной,да рулёжка.А инф на первой стр. верная.Николаю Лесному огромное спасибо он ДМБ весна 1981 а память гениальная и по личному составу и по технике (возможно записи остались или альбом хороший)А то что вчера психанул то Толя Сидоров прав -страстная пятница-вот страсти и кипят.Что мужику врать про неприятности.Он с взводным-полковником запаса на Украине переписывается,с бывшим штабным в Израиле и с Радо.По всему видно АГЕНТ трех иностранных разведок-вот и получил от БОЛЬШОГО БРАТА.Радо 06.01.11. в 14.17.12.тобой посчитано 48 автомашин не считая прицепов.МАЗ АЦ-8 всего 9 едениц с чем я категорически несогласен-их значительно больше было.В городе живут два МАЗиста моего призова я постораюсь уточнить.К сожалению ночью сбой был а сейчас заново набирать время нет.Лесной я тоже много помню потом расскажу но РПК на губу 1982 больше не заступала. С уважением Белов.


Леонид Белов
 
КацперскийДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 15.41.36 | Сообщение # 141
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Лёня, спасибо большое! Да ты прав, я только технику 2-го взвода посчитал почему-то, а так их 44 ед. плюс ушедшие на целину 4 ед. Итого 48 ед. Да, уточни сколько было МАЗов. У вас была своя автотехника НЗ? А ещё по поводу количества автотехники батальона. Есть разные батальоны. К примеру в ОБМО МСД (ТД) порядка 350-400 ед. автотехники и 80 ед. автоприцепов. В ОБАТО было меньше, но тоже не 80 ед. по-моему

По поводу Лесного. Он что ли как аноним ту херню писал? Откуда знаешь? Я никогда не догадался бы. Казалось нормальный парень.


Всем благодарен за участие.
 
ЛёняДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 18.40.53 | Сообщение # 142
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Радо Лесного опредилил по орфографическим ошибкам и стилю изложения мыслей. А парень он хороший .

Леонид Белов
 
КацперскийДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 23.30.08 | Сообщение # 143
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Понятно Лёня.

Всем благодарен за участие.
 
ЛёняДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 01.26.12 | Сообщение # 144
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Братья провославные христиане со светлым праздником ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА.Терпенья ВАМ смиренья ВАМ Удачи ВАМ и Настойчивости.ХРИСТОС ВОСКРЕС БРАТЬЯ мои.

Леонид Белов
 
ЛёняДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 01.51.46 | Сообщение # 145
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Мужики Сибирь большая и не знаем мы где работает или служит наш сибиряк.Какие закрытые объекты,лаборатории,произволдства в окресности находятся.Мужик сказал что огрёб неприятности,я верю что огрёб и сполна.Врать то смысл?.Карать за мат?А если крик души?А если сайт единственная отдушина?Я не верующий и не крещёный но я десятки раз лоб крестил в безысходных ситуациях с мольбой БОЖЕ СПАСИ и СОХРАНИ. И поверте был повод и это не слабость а опора на высшую спроведливость.

Леонид Белов
 
ГостьДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 02.12.17 | Сообщение # 146
Группа: Прохожий





Всех авиаторов с праздником %)
 
ЛёняДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 02.51.47 | Сообщение # 147
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Лесной Ты вспоминая личный состав срж. Купцова забыл. Погоняло КУПА или КУПЕЦ он КАМАЗист призыв Струкова и Паршина.А после вашего ДМБ стал Замком 1-го вз. Чиженков (по моему тоже их призыв и тоже КАМАЗист) Серж Гуляйкин был ком. нашего учебного взвода.И когда его не отпустили в чайную со всем вашим призывом, по поводу дня рождения или 100 дней.он устроил экзекуцию.Пайки старых он раздал нам салагам,а кормились мы при тебе в нашей столовой,со своим залом,столиками на четверых,и ежедневными котлетами-(на обед мясные-на ужин жареная рыба, на обед -бигус на ужин рыбные котлеты и повора вольнонаёмные женщины) А после плотного обеда вывел всех на стадион, И бегал лидером пока все салаги пластом на поле не легли (один Сергей Фомин из-под Питера ему не уступил)Я в этом смертельном забеге не участвовал-был на мойке дневальным и со стороны наблюдал.А после вашего ДМБ нас перевели в другую столовую(с арками)-питание в две смены столы на 10 человек и повара АРЫ.а в нашу столовку перевели тех состав.А Фомин на новом ГАЗ -66 (который вместо целинного получили ) всю службу на хозяйстве отработал.

Леонид Белов
 
ЛёняДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 00.32.17 | Сообщение # 148
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Радо хотел тебя ознакомить и комментарий услышать по 19054. С уважением Белов.

http://www.dunay1968.ru/listSGV.html


Леонид Белов
 
КацперскийДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 01.30.31 | Сообщение # 149
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Лёнь, я с создателем этого сайта знаком давно. Он просил меня подправить размещённую у него информацию по частям СГВ, чего я пока не смог выполнить полностью. По действительному номеру роты я могу сказать лишь одно - как можно увидеть на примере других частей, в частности частей 20-й тд в Свентошуве, при переформировании батальонов в роты и обратно номер МЕНЯЛСЯ. Так что вряд ли остался у легницкой ОРП военный номер батальона (256). Мало того, после сформирования вновь батальона на рубеже 90-91 гг. ему прежний (военный) номер скорее всего не вернули. Тут есть ещё несколько вопросов. В частности когда точно 256-й батальон был переформирован в роту (по-моему в 40-е гг.), да какой имено был у неё номер и менялся ли он на рубеже 40-50-х гг., когда шло плановое переименование множества частей. С уважением.

Всем благодарен за участие.
 
ЛёняДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 01.52.52 | Сообщение # 150
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует


200 машин в батальоне это внушительно.Во Вроцлаве в автобате в районе иподрома на НЗ стояло примерно 40 камазов 5320 с прицепами и то было грандиозное зрелище.Бывал там несколько раз,там много чего хранилось.Однажды авторезину грузили.под склад казарма использовалась.Подобная нашей на вертолетке но метров 100 длинной и трёх этажная.На против входа бюро для дневального и помещение дежурного с окошком.Лифт.Коридор как у нас выложен плиткой, по краям черной -середина серая в крапинку.В кубриках тоже паркет.А стены штукатуренные бежевого цвета в мелкий синий цветочек.И что примечательно по стене трёшь-рука в извёстке а рисунок не стирается.В коридоре ниши под карабины с выемками под приклады(у нас тоже)И ниши под шинели с вешалками и латунными крючками (у нас небыло).Над каждым крючком рамочка для таблички под фамилию-но пустые.Туалеты с чугунными местами но на кабинки не разделены.А писуары -общая стена как у нас.


Леонид Белов
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Аэродром ЛЕГНИЦА - ОРП (ОАБ) , В/Ч П.П. 19054 (В/Ч П.П. 19054)
Поиск: