Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Поиск

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Дополнительная информация » Погибшие на террритории Повят Рацибужский / Raciborski (списки погибших на территории Рацибужcкого повята)
Погибшие на террритории Повят Рацибужский / Raciborski
СибириЯДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 07.32.23 | Сообщение # 61
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
Топосхема кладбища 398 ОМСБ 304 СД в с.Гросс Рауден:woj. śląskie pow. raciborski gmina Kuźnia Raciborska




На этой схеме показаны могилы на 17.02.1945. Захоронения проводились на этом кладбище включительно по апрель
В списке сообщения #67 далее по датам даны просто ссылки на схемы.


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 08.15.24 | Сообщение # 62
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
с.Гросс Рауден продолжениеwoj. śląskie pow. raciborski gmina Kuźnia Raciborska

304 СД 812 СП донесение от 8/04.45г 2 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=9550170&page=2
1.Петренко Яков Владимирович 1915 г.р. ст.лейтенант ком стр.бат убит 28-03-1945г.
2.Вихман Нохим Золманович 1923 г.р. ст.лейтенант ком стр.роты убит 28-03-1945г.

60 Армия донесение от 13/03.45г 21 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4292517&page=21
3.Сотов Иван Фёдорович 1914 г.р.316 ОИПТАП гв.старшина старшина батареи умер от ран 16-02-1945г.
в с.Гросс Рауден
по донесению 431 ОМСБ 336 СД умер 16/02.45г и захоронен в Ратиборхаммере
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53813859&page=87
4.Шипунов Иван Пантелеймонович 1926 г.р.316 ОИПТАП ефрейтор оруд.номер умер от ран 16-02-1945г.
мог.№ 314 SZIPUNOW IWAN PANTIELEJEWICZ 1926 16.02.1945 314 Rudy p.Racibórz
оба проходят по книге погребения 432 ОМСБ 336 СД по Ратиборхаммеру
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3563-1 сообщение 4

упр 7 Мехкорпуса донесение от 2/03.45г2 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57300296&page=2
5.Крючин Юрий Владимирович ... п/п 25639 (55 Гв ТБр) мл.лейтенант умер от ран 27-03-1945г. в 186ОМБС
6.Левшин Пётр Антонович 1920 г.р. 23 Гв МСБр мл.лейтенант ком стр.взвода умер от ран 30-01-1945г.
мог.№ 320 LEWSZIN PIETR ANTONOWICZ 1920 30.01.1945 mł. Lejtnant 320 Rudy, gm. Rudy, b.pow. Racibórz

5 Гв Мехкорпус донесение от 22/04.45г 5 стр
2 Гв отд.мотоциклетный батальон
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4980762&page=3
7.Антонов Николай Никифорович 1925 г.р. рядовой мотоциклист убит 27-03-1945г.
8.Шатров Александр Николаевич 1921 г.р. ст сержант зам.ком отд. убит 25-03-1945г.
9.Полюдов Роман Епифанович 1926 г.р. ефрейтор радиотелеграфист убит 25-03-1945г.
10.Чудный Михаил Исакович 1926 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 25-03-1945г.
11.Груздев Дмитрий Владимирович 1926 г.р. рядовой мотоциклист убит 25-03-1945г.
12.Кононенко Василий Александрович 1926 г.р. рядовой оруд.номер убит 25-03-1945г.
13.Хорсун Иван Иванович 1926 г.р. рядовой оруд.номер убит 25-03-1945г.

7 Кав.дивизия донесение от 6/03.45г 26 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56612905&page=20
14.Хоменко Иван Никитович 1920 г.р. 87 ТП сержант мех.водитель убит 28-01-1945г. в бою за Зимфорст
захоронен в Гросс Рауден в парке

148 СД донесение от 8/04.45г 11 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4509312&page=3
15.Батыч Пётр Данилович 1920 г.р. к-ц стрелок 654 П умер от ран 14-03-1945г.
16.Полищук Павел Григорьевич 1918 г.р. мл.сержант ком отд 507 СП умер от ран 16-03-1945г.

55 Гв ТБр донесение от 22/02.45г 5 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56547268&page=4
17.Федотов Иван Иванович 1925 г.р. рядовой автоматчик -разведчик 55 ТБР убит 25-01-1945г. вост окр села


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 07.52.10 | Сообщение # 63
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
с.Кляйн Рауден Klein Rauden Ruda Kozielska ,gmina Kuźnia Raciborska pow. raciborski woj. śląskie
387 Отд батальон связи 15 СК
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4502552&page=1
1.Коретников Борис Егорович1912 г.р. старшина автомеханик умер от отравления 6-02-1945г.
2.Андреев Аким Михайлович 387 ОБС 15 СК автомеханик умер от отравления 6-02-1945г.
умер в Гросс Рауден книга умерших 398 ОМСБ
http://www.obd-memorial.ru/memoria....007.jpg
3.Мельников Василий Петрович ... ст сержант шофёр умер от отравления 6-02-1945г
умер в Гросс Рауден 398 ОМСБ
http://www.obd-memorial.ru/memoria....007.jpg
4.Баздырев Дмитрий Васильевич 1912 г.р. рядовой умер от отравления 6-02-1945г
5.Раков Иван Васильевич 1906 г.р. рядовой автоматчик умер от отравления 6-02-1945г
6.Калимулин Вахит Ахметович 1916 г.р. ефрейтор линейный надсмотрщик умер от отравления 6-02-1945г

60 Армия 237 ТБр донесение от 26/04.45г 15 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4762315&page=11
7.Ковальчук Пётр Зинькович 1920 г.р. ст сержант ком танка убит 16-03-1945г.
8.Иванчев Алексей Павлович 1925 г.р. сержант наводчик танка Т-34 убит 16-03-1945г.

5 Гв Мехкорпус 1447 САП донесение от 14/05.45г 8 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6457205&page=2
123.Куришов Анатолий Алексеевич 1919 г.р. ст.сержант мех.водитель СУ -85 мм убит 25-03-1945г.
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6457205&page=8


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 18.15.36 | Сообщение # 64
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
с.Реннерсдорф Rauden-Rennersdorf, Rennersdorf (ab 1937) Kolonia Renerowska Ratibor
3 ТА донесение от 1952г. 412 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62770861&page=3
1.Ицикссон Вениамин Абрамович 1926 г.р.ст.сержант заряж. миномёта 23 Гв МСБр убит 22-01-1945г.
2.Кабаков Василий Антонович 1926 г.р. ссержант ком оруди танка убит 27-02-1945г.
3.Ахметов Салават Сафарович 1926 г.р. к-ц заряжающий ЗПР убит 24-01-1945г.
4.Коновалов Александр Дмитриевич 1925 г.р. сержант заряжающий убит 27-02-1945г.
5.Лобанов Дмитрий Александрович 1924 г.. ст.сержант заряжающий танка убит 27-02-1945г.
6.Филипович Антон Викентьевич 1926 г.р. ефрейтор стрелок-автоматчик убит 27-02-1945г.

с.Рудвейлер,Ruda, Rudweiler (ab 1936) , Ruda Raciborz
топографическая схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
1. Егоров Фёдор Васильевич 1923 г.р. 2-я Гв.кав.див. к-ц кузнец убит 30-01-1945г. се.вост.окр колония Рудвейлер
мог.№ 98 мемориала г.Кендзежин-КозлеJEGOROW FIEDOR WASILJEWICZ 1923 30.01.1945 szereg. 98 w.Rudo Kozielska gm.Kuźnia Raciborksa woj. Katowickie
http://obd-memorial.ru/Image2....299.jpg
2.Посохов Дмитрий Прохорович 1913 г.р. 2-я Гв кав.див. к-ц кавллерист убит 2-02-1945г.
зап.окр кол. Рудвейлер
мог.№ 98 мемориала г.Кендзежин-Козле POSOCHOW DMITRIJ PROCHOROWICZ 1913 02.02.1945 szereg. 98 w.Ruda gm.Kuźnia Raciborksa woj. Katowickie
http://obd-memorial.ru/Image2....300.jpg
место первичного захоронения указано неверно. Их внесли в список перенесенных из w.Rudo Kozielska

55 Гв ТБр донесение от 22/02.45г 5 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56547268&page=4
3.Бляблин Владимир Петрович 1925 г.р. гв.ст.сержант мех.водитель танка Т-34 убит 25-01-10945г. г.Руда
вполне может быть Руда Слёнска , тогда мемориал г.Катовице
woj. śląskie pow. Ruda Śląska gmina Ruda Śląska


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 09.37.48 | Сообщение # 65
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
сВейденмоор ,Lasaki,woj. śląskie pow. raciborski gmina Rudnik
Tопографическая схема:
http://www.sgvavia.ru/go?http....go?http
15. Дежкин Алексей Ильич 1925 г.р. 7 Гв.КПП 2 гв.кав.див. к-ц сабельник умер от ран 1-02-1945г. с. Вейден-Моор
16. Жупанюк Евстафий Владимирович 1922 г.р. 7 Гв.КПП 2 Гв.кав.див. рядовой сабельник умер от ран 31-01-1945г. с.Вейден-Моор
17. Шиян Сергей Данилович 1918 г.р. 7 Гв.КПП 2 гв.кав.див. гв.ст.сержант ком.отд умер от ран 31-01-1945г. с.Вейден-Моор
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
18. Фиголь Михаил Васильевич 1907 г.р. 2 Гв.кав.див. рядовой сабельник убит 29-01-1945г. с.Вейден-Моор
http://obd-memorial.ru/Image2....030.jpg
19. Чувасов Алексей Иванович 1910 г.р. 909 АП 336 СД к-ц наводчик убит 11-02-1945г.с.Вейден-Моор
http://obd-memorial.ru/Image2....062.jpg
20. Вишинский Михаил Григорьевич 1910 г.р. 908 СП 246 СД рядовой стрелок убит 31-03-1945г.с.Вейден-Моор
http://obd-memorial.ru/Image2....100.jpg
21. Соловей Николай Нестерович 1910 г.р. 177 АЗСП 246 СД рядовой стрелок убит 8-03-1945г.с.Вейден-Моор
по донесению убит в с. Альтвейлер
http://obd-memorial.ru/Image2....296.jpg
по схеме захоронен в с. Вейден-Моор одиночная могила
http://obd-memorial.ru/Image2....314.jpg
22. Сухих Григорий Леонтьевич 1918 г.р. гв. 316 ИПТАП 60 Армия рядовой оруд.номер ранен и умер от ран 16-02-1945г.с.Вейден-Моор
http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
23. Гордиюк Александр Семёнович 1925 г.р. 60 Армия 177 АП к-ц оруд.номер убит 1-02-1945г. с.Вейден-Моор
http://obd-memorial.ru/Image2....036.jpg
24. Никитин Генадий Петрович 1924 г.р. ст.сержант наводчик орудия 305 ОИПТАП 246 СД убит 1-04-1945г. с.Вейден-Моор
http://obd-memorial.ru/Image2....177.jpg
25. Цаплин Фёдор Фёдорович 1921 г.р. 305 ОИПТАП 246 СД мл.сержант наводчик орудия убит 1-04-1945г. с.Вейден-Моор
http://obd-memorial.ru/Image2....177.jpg
26. Петриченко Александр Петрович 1925 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 1-04 -1945г. по одному донесению убит в
с. Вейден-Моор
http://obd-memorial.ru/Image2....177.jpg
по другому донесению убит 14-03-1945г. в с.Матцкирх
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
согласно схеме захоронен в одной могиле в с. Вейендорф вместе с Цаплиным и Никитиным. ???
http://obd-memorial.ru/Image2....166.jpg
336 СД 1132 СП 60 Армия донесение от 14/03.45г 45 стр.
стр.4
http://obd-memorial.ru/memoria....286.jpg
27.Очкасов Анатолий Дмитриевич 1926 г.р. мл.сержант ком отд умер от ран 17-02-1945г.юж.окр села 70 м от дороги
стр.5
http://obd-memorial.ru/memoria....287.jpg
28.Куриляк Василий Андреевич 1922 г.р. 1130 СП рядовой стрелок убит 17-02-1945г.юж.окр села 70 м от дороги
29.Жежеря иван Павлович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 18-02-1945г.юж.окр села 70 м от дороги
30.Кармазин Дмитрий Иванович 1926 г.р. рядовой стрелок умер от ран 17-02-1945г.юж.окр села 7 0 м от дороги
схема захоронения бойцов 1132 СП:
http://obd-memorial.ru/memoria....310.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 11.45.05 | Сообщение # 66
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
Погибшие на западном берегу р Одер у кирпич. завода на подступах к Крейцнорту
место на современной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=4....=Kamień nad Odrą&poi=specjalny&t=


Участок этой местности очень сложный для чёткого понимания. Одер служит водоразделом.
Ориентироваться надо на территориальную принадлежность прежде всего.

Погибшие на западном берегу на территории Рацибуржского повята относятся к мемориалу г.Кендзежин-Кожьле

Погибшие на восточном берегу перед переправой р.Одер остались на территории водзиславского повята и должны быть размещены на мемориале г.Водзислав-Слёнски

Погибшие при переправе выделены в отд список.

Есть несколько фамилий, включенных в список мемориала г.Рацибуж.
Считаю, что включены необоснованно. В протоколе перезахоронений г.Рацибужа нет этих населённых пунктов.
Крейцнорт и расположенные рядом с ним объекты (кирп. з-д, госп.двор, помещичья усадьба ) были обобщены одним названием - район Крейцнорта, всех переносили на мемориал в г.Кендзежин-Кожьле.

72 ГСБр донесение от 19/05.45г.34 стр. погибли на зап.берегу реки Одер у кирпичного з-да:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4344506&page=2

1.Монали Пётр Григорьевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 8-04-1945г. кв.4105-3
2.Кудрявцев Михаил Григорьевич 1919 г.р. мл.сержант наводчик миномёта убит 10-04-1945г.кв.4105-3
3.Бабайлов(Побоилов) Григорий Никифорович 1907 г.р. мл.сержант наводчик пулемёта убит 10-04-1945г.кв.4105-3
4.Березин Александр Варламвич 1914 г.р. мл.сержант ком отд автоматчиков убит 10-04-1945г.кв.4105-3
5.Гудырев Фёдор Ефимович 1910 г.р. к-ц автоматчик убит 10-04-1945г.кв.4105-3
6.Задорожный Семён Иванович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.кв.4105-3
7.Ашурин Николай Егорович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.кв.4105-3
8.Болгар Григорий Иванович 1919 г.р.к-ц стрелок убит 10-04-1945г.кв.4105-3
9.Королев Алексей Трофимович 1918 г.р. ефрейтор автоматчик убит 10-04-1945г.кв.4105-3
10.Березутский Сидор Андреевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-04-1945г.кв.4105-3
11.Тонза (Тонга) Георгий Перфильевич 1922 г.р. к-ц автоматчик убит 14-04-1945г.кв.4105-3
в списке погребения с.Пишт
http://www.obd-memorial.ru/memoria....311.JPG
13.Пешкин Степан Дмитриевич 1914 г.р. мл.сержант убит 18-04-1945г.кв.4105-3
14.Зарипов Салих 1909 г.р. к-ц наводчик ПТР убит 21-04-1945г.кв.4105-3
15.Немцул(Немцов) Пётр Захарович 1912 г.р. к-ц наводчик убит 18-04-1945г.кв.4105-3
16.Капитонов Степан Иванович 1910 г.р. мл.сержант ком отд связи убит 18-04-1945г.кв.4105-3
17.Цугуй Пантелей Архипович 1915 г.р. к-ц связист убит 18-04-1945г.кв.4105-3
18.Ершов Василий Данилович 1911 г.р. сержант ком отд.сапёров убит 17-04-1945г.кв.4105-3
19.Ляхов Иван Гаврилович 1910 г.р. мл.сержант сапёр убит 18-04-1945г.кв.4105-3
20.Погорельник Пантелей Петрович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.кв.4105-3
21.Падура Абрам Иванович 1921 г.р. мл.сержант наводчик ПТР убит 18-04-1945г.кв.4105-3
22.Кацафей Андрей Иванович 1922г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.кв.4105-3
23.Николаев Иван Касьянович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.кв.4105-3
24.Кравчук Леонтий Данилович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.кв.4105-3
25.Ботнарь Дмитрий Иванович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.кв.4105-3
26.Пелевин Сергей Александрович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.кв.4105-3
27.Романов Пётр Андреевич 1922 г.р. ст.сержант ком отд убит 19-04-1945г.кв.4105-3
28.Рыбальченко Алексей Андронович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.кв.4105-3
29.Лашку Тихон Гаврилович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 12-04-1945г.кв.4105-3
30.Валещук(Волощук) Наум Петрович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.кв.4105-3
31.Попов Алексей Михайлович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.кв.4105-3
32.Литвинов Иван Иванович 1901 г.р. к-ц ездовой убит 19-04-1945г.
в списке погребения с.Пишт
http://www.obd-memorial.ru/memoria....311.JPG
33.Балычев Павел Васильевич 1906 г.р. ст.сержант санинструктор убит 19-04-1945г.кв.4105-3
34.Чижиков Михаил Григорьевич 1907 г.р. ефрейтор автоматчик убит 20-04-1945г.по донесению с.Пишт
в списке погребения кв.4105-3
значится на мемориале г.Глучин, Чехия. Внесён, видимо, в соответствии с записью в донесении.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....9_1.JPG
35.Радионов Генадий Трифонович 1921 г.р. к-ц разведчк убит 20-04-1945г.по донесению с.Пишт
в списке погребения кв.4105-3 у кирп. завода левый берег реки Одер:
по списку погребения захоронено 32 человека
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4344506&page=15
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4344506&page=16
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4344506&page=17

72 ГСБР донесение от 23/05.45. 41 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6446961&page=3
36..Михаилуца Фёдор Прокофьевич 1920 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-04-1945г. левый(зап.)берег р.Одер кв.41-05
37.Новиков Александр Иванович 1914 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-04-1945г.левый берег р.Одер кв.41-05
38.Калиновский Иван Михайлович 1908 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
39.Шемлянский Сергей Тимофеевич 1909 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
40.Оленников Сергей Тимофеевич 1913 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
41.Цурканов Гаврил Васильевич 1913 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-04-1945г.левый берег р.Одер кв.41-05
42.Бавицкий Василий Фёдорович 1907 г. мл.сержант ком.отд. убит 7-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
43.Касап Василий Фёдорович 1923 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
стр.5
44.Водин Василий Николаевич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.левый берег р.Одер кв.41-05
45.Уретья Михаил Ильич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05451.
46.Бушуев Леонтий Тимофеевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.левый берег р.Одер кв.41-05
47.Стасий Фёдор Елисеевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г. лев берег кв 41-05
48. Харламов Николай Дмитриевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
стр.6
49. Антонов Николай Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
50. Куликов Александр Васильевич 1918 г.р. сержант писарь штаба убит 10-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
стр7
51.Бухматов Анатолий Алексеевич 1926 г.р. к-ц разведчик убит 3-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
52. Маркин Иван Васильевич 1918 г.р. ст.сержант пом.ком.взвода убит 3-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
53. Дворцев Василий Николаевич 1897 г.р. сержант ком.отд. убит 8-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05
54.Карпов Василий Яковлевич 1923 г.р. к-ц разведчик убит 8-04-1945г.левый берег р.Одер кв.41-05
55. Саззи Александр Иванович 1923 г.р. к-ц разведчик убит 3-04-1945г. левый берег р.Одер кв.41-05

Внимание ![ В донесении у всех указан левый берег р. , на схеме кв.4105-7 правый берег р.Одер
схема захоронения кв.41-05:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6446961&page=21

К донесению приложена была именно эта схема без списка погребённых.
Что-то тут с сеткой напутали. Если брать во внимание схему, то получается правый берег и это уже территория водзиславского повята.
Как понимать?

для сравнения приведём ещё одну схему


56.Брюханов Иннокентий Фёдорович 1924 г.р. к-ц разведчик -стрелок убит 3-04-1945г. лев берег кв.41-04
отд.могила :
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6446961&page=22



72 ОГСБр донесение от 1/06.45г 32 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=3
58.Рудамётов (Рудометов) Василий Фёдорович 1918 г.р. 72 ГСБр лейтенант ком.взвода разведки убит 13-04-1945г. кв.41-05-3 у кирп з-да зап берег
отд.могила:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=21

59.Маляренко Филипп Моисеевич 1921 г.р. 72 ОГСБр ст.лейтенант ком взвода связистов убит 31-03-1945г. кв.4105
могила отд.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....021.jpg



72 ГСБр донесение от 8/05.45г. 46 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4528989&page=29
60.Скворцев Николай Семёнович 1918 г.р. ст.сержант пом ком взвода убит 11-04-1945г. кв 4206-5 на зап берег р.Одер
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4528989&page=38

72 ГСБр донесение от 3/05.45г. 41 стр.
напротив деревни Кепки
61.Фетеску Василий Георгиевич 1920 г.р. к-ц ездовой 7-04-1945г убит левый берег р.Одер кв.4106-4
62.Фёдоров Алексей Фёдорович 1914 г.р. старшина 7-04-1945г убит левый берег р.Одер кв.4106-4
63.Быков Александр Ануфриевич 1913 г.р. сержант артмастер 7-04-1945г убит левый берег р.Одер кв.4106-4
64.Епифанов Егор Фёдорович 1918 г.р. к-ц стрелок 3-04-1945г.кв.4106-4
65.Воробьёв Давид Федорович 1916 г.р. сержант ком отд разведчиков 6-04-1945г. .кв.4106-4
схема захоронения :
http://obd-memorial.ru/Image2....100.jpg
66.Козлов Александр Васильевич 1899 г.р. ст.сержант каптернамус-фуражир 3-04-1945г. кв.4106-4
67.Деткин Владимир Иванович 1915 г.р. ефрейтор вьюковожатый 3-04-1945г. кв.4106-4
68.Пенцов Андрей Харитонович 1921 г.р. к-ц ст.телефонист 4-04-1945г кв.4106-4
69.Дога Николай Фёдорович 1908 г.р. к-ц оруд номер 5-04-1945г кв.4106-4
70.Сергиенко Пётр Пантелеевич 1904 г.р. к-ц вьюковожатый убит 5-04-1945г. кв.4106-4
захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....098.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 11.46.10 | Сообщение # 67
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
погибшие на западном берегу р.Одер :
31 ОГСБр донесение от 24/05.45г 22 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57373062&page=7
1.Шелудченко Иван Фёдорович 1915 г.р. капитан зам ком 1 бат убит 5-04-1945г зап берег север кирп з-да
2.Куксай Павел Иванович 1912 г.р. капитан ком 3 роты 1 бат убит 5-04-1945г зап берег север кирп з-да
3.Комаев Михаил Михайлович 1915 г.р. лейтенант ком стр.взвода 1 бат убит 5-04-1945г зап берег север кирп з-да
4.Вапиловский Виктор Иванович 1925 г.р. мл лейтенант пом нач.штаба 1 бат. убит 5-04-1945г зап берег север кирп з-да
5.Эминов Баба 1923 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 1 бат убит 29-03-1945г зап берег север кирп з-да
6.Белых Валентин Фёдорович 1924 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода 1 бат. убит 28-03-1945г зап берег север кирп з-да
7.Демидов Григорий Александрович 1906 г.р. капитан ком взвода ? 1 бат убит 5-04-1945г зап берег север кирп з-да
схема захоронения офицеров:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57373062&page=8

31 ОГСБр донесение от 20/06.45г 4 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55588919&page=2
8.Меньшиков Александр Порфирьевич 1914 г.р. лейтенант ком взвода убит 11-04-1945г зап берег сев кирп з-да
9.Басов Яков Трофимович 1920 г.р. ст.лейтенант пом нач штаба 1 ГСБ убит 7-04-1945г.зап берег сев кирп з-да
схема захоронения :
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55588919&page=4

31 ОГСБР донесение от 22/05.45г 20 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4449426&page=3
17.Олиферов Яков Иванович 1912 г.р. 1-й Горно-стрелковый бат. к-ц ст.повар убит 14-04-1945г. зап.берег р.Одер
0.Чупров Алексей Афанасьевич 1915 г.р. ефрейтор сапёр убит 6-04-1945г. зап.берег р.Одер кирп.завод кв.41-05
18.Бахматов Роман Ефремович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 8-04-1945г. зап.берег реки Одер кирп.завод кв.4105
19.Хабренко Владимир Тимофеевич 1926 г.р.к-ц стрелок убит 17-04-1945г. зап.берег р.Одер кирп.з-д кв.41-05
20.Тодоров Иван Петрович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 14-04-1945г. зап.берег р.Одер кирп.з-д кв.41-05
21.Дьяченко Иван Екимович 1925 г.р. к-ц телефонист убит 14-04-1945г.зап.беоег р.Одер у кирп з-дакф.41-05
22.Шевчук Евмен Настасьевич 1907 г.р. 1-й Горно-стрелковый бат. к-ц стрелок убит 15-04-1945г. зап.берег р.Одер кирп.з-д
схема захоронения кв.41-05
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4449426&page=8

в списке этого погребения значится
Тимотин Семён ...
Тимотин Семён Елисеевич 1923г.р. погиб 22-04-1945г.по донесению в с.Богуславец(Чехословакия)
Бендеровская обл Бендеровский р-он с.Роскиец Мать:Тимотина Надежда Васильевна
донесение 31 ОГСБр от 10/07.45г.
http://obd-memorial.ru/Image2....099.JPG
значится в списке мемориала г.Глучин Чехословакия №138.Перенесён из первичного захоронения Биловец ?
http://obd-memorial.ru/Image2....064.JPG
приложена схема захоронения в в с.Букув кв.42-06

http://obd-memorial.ru/Image2....101.JPG
И здесь опять Тимотин Семён Елисеевич.

батальон автоматчиков 31 ГСБр донесение от 30/04.45г 11 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4945762&page=2
зап.берегу р.Одер сев.кирпичного з-да
23.Клоцвок Хаим Миронович (Клоцвог Хаим Мирович) 1916 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 29-03-1945г. на з
http://obd-memorial.ru/Image2....283.jpg
значится в списке мемориала г.Рацибуж мог.№5 KLOSTWOG CHAIM MEJEROWICZ
24.Зубарев Григорий Андреевич 1916 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 1-04-1945г.на зап.берегу р.Одер
25.Олару Семён Пантелеевич 1913 г.р. к-ц автоматчик убит 4-04-1945г. на зап.берегу р.Одер
26.Звягинцев Егор Никитович 1919 г.р. к-ц автоматчик убит 3-04-1945г. зап.берег р.Одер
27.Чеботарь Никита Петрович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 7-04-1945г. на зап.берегу р.Одер
28.Баторовский Пётр Фёдорович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 7-04-1945г.на зап.берегу р.Одер
29.Концевой Кузьма Иванович 1917 г.р. к-ц автоматчик убит 7-04-1945г.на зап.берегу р.Одер
30.Морарь Иван Иосифович 1913 г.р. к-ц автоматчик убит 4-04-1945г.на зап.берегу р.Одер
31.Чумак Василий Дмитриевич 1915 г.р. 31 ГСБр к-ц сапёр убит 8-04-1945г.вост.кирп.завода зап.берег р.Одер
cписок захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....250.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....292.jpg

31 ГСБр донесение от 14/05.45г 23 стр. севернее кирпичного завода зап.берег р.Одер
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4536861&page=15
33.Партянов (Парняков) Николай Михайлович1914 г.р. к-ц повар убит 1-04-1945г.
34.Пенчук Тимофей Григорьевич 1900 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
35.Керов Михаил Иосифович 1923 г.р. мл сержант зам.ком.отд убит 3-04-1945г.
36.Лыхо Харитон Иванович1907 г.р. к-ц вьюковожатый убит 2-04-1945г.
37.Окрушко Сергей Ерофеевич 1917 г.р. ст.сержант повар убит 4-04-1945г.
38.Колбин Сергей Дмитриевич 1917 г.р. сержант ком.отд убит 4-04-1945г.
39.Басалаев Николай Павлович 1922 г.р. ефрейтор разведчик убит 4-04-1945г.
40.Янкевич Виктор Алексеевич 1921 г.р. к-ц разведчик убит 4-04-1945г.
41.Дьячков Яков Тимофеевич 1910 г.р. ефр стрелок убит 4-04-1945г.
42.Гущин Дмитрий Никифорович 1913 г.р. сташина пулем.роты убит 5-04-1945г.
43.Гошко Григорий Игнатьевич 1902 г.р. к-ц автоматчик убит 2-04-1945г.
44.Рубанов Михаил Петрович 1924 г.р. ефрейтор автоматчик убит 4-04-1945г.
45.Белоусенко ----- 1909 г.р. к-ц телефонист-светосигнальщик убит 2-04-1945г.
46.Зайцев Пётр Васильевич 1910 г.р. к-ц вьюковожатый убит 5-04-1945г.
47.Гаврилов Иван Валерьянович 1923 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
схема захоронения бойцов 31 ГСБр:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4536861&page=23

32 ОГСБр донесение от 8/05.45г.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4328977&page=4
48.Токарев Илья Данилович 1923 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-04-1945г.зап.окр. у завода
49.Волков Шакир Шакирович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 5-04-1945г.зап.окр. у завода
50.Сафронов Илья Иванович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.зап.окр. у завода
51.Мельник Яков Васильевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. зап.окр. у завода
52.Коренков Марк Викторович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 5-04-1945г.зап.окр. у завода
53.Козлов Михаил Нилович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 5-04-1945г.зап.окр. у завода
54.Коробков Иван Карпович 1908 г.р. сержант ком.отд. убит 28-03-1945г.зап.окр. у завода
55.Песецкий Владимир Фомич 1919 г.р. к-ц автоматчик убит 5-04-1945г. зап.окр. у завода
56.Сучанов Степан Фёдорович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.зап.окр. у завода
57.Гилев Семён Петрович 1926 г.р. к-ц пулемётчик убит 31-03-1945г.зап.окр. у завода
58.Наточев Михаил Нестерович 1921 г.р. к-ц разведчик убит 5-04-1945г.зап.окр. у завода
59.Селиванов Николай Паврфёнович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.зап.окр. у завода
60.Чернега Дмитрий Маркович к-ц стрелок убит 4-04-1945г.зап.окр. у завода
61.Давыдов Емельян Сидорович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.зап.окр. у завода
62.Дрогой Михаил Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 5-04-1945г.зап.окр. у завода
63.Белов Афанасий Филиппович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 5-04-1945г.
схема могилы на левом берегу р.Одер
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4328977&page=8

http://obd-memorial.ru/Image2....345.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 11.49.12 | Сообщение # 68
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
погибшие при переправе через р.Одер:(кв.42-04 схемы) в р-не Крейцнорт

Сложно определить на какой мемориал будут отнесены.
У кого имеется схема захоронения, по месту погребения значит. Уплывшие могут быть причислены на любой мемориал.

31 ГСБр донесение от 26/04.45г 83 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=40
1.Потеряев Григорий Трофимович 1908 г.р. арт.дивизион 31 ГСБР к-ц наводчик убит 3-04-1945г.кв.4204 зап берег реки
отд могила
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=76
2. Кушнарь Владимир Ильич 1919 г.р. арт.дивизион 31 ГСБр ст.сержант ком.отд. убит 3-04-1945г.кв 4204 зап берег реки
отд могила
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=75
3.Калюнин Демьян Иванович1902 г.р. арт.дивизион 31 ГСБр к-ц кузнец убит 4-04-1945г.кв.4204 вост берег реки в помещичьей усадьбе
отд могила
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=74
4.Балакин Александр Петрович 1909 г.р. арт.дивизион 31 ГСБр к-ц оруд.номер убит 3-04-1945г.кв.4204 вост берег реки в помещичьей усадьбе
отд могила
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=73
5.Гасяк Дмитрий Георгиевич 1926 г.р. артдивизиок 31 ГСБр к-ц ездовой убит4-04-1945г.кв.утонул при переправе кв 4204
схема места гибели:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=72
6.Набиев Раджай 1919 г.р. артдивизион 31 ГСБр к-ц оруд.номер убит 4-04-1945г.кв 4204 зап берег реки
отд могила
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=71

72 ОГСБр донесение от 1/06.45г 32 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=3
8.Гусев Леонид Сергеевич 1921 г.р. 72 ГСБр мл.лейтенант комсорг батальона убит 11-04-1945г. при переправе р.Одер кв.42-04
отд могила
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=17

31 ОГСБр отд рота связи донесение от 26/04.45г 83 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=77
9.Куликов Евгений Егорович 1922 г.р. к-ц телефонист убит 3-04-1945г. кв 4204-9
10.Антоненко Тихон Прокопьевич 1902 г.р. к-ц телефонист убит 3-04-1945г. кв 4204-9
11.Осипенко Григорий Фёдорович 1903 г.р. к-ц телефонист убит 4-04-1945г. кв 4204-9
12.Штупун Андрей Иванович 1917 г.р. к-ц телефонист убит 4-04-1945г. кв 4204-9
схема захоронения:понять трудно, но это должно быть чёрточка на восточном берегу реки
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=79
см вышеприведённую схему в заголовке.
13. Безгин Василий Михайлович 1904 г.р. 146 танковый СПАМ 1 Гв.армия рядовой слесарь-тракторист утонул при переправе р.Одер в районе с.Крейцнорт 3-05-1945г.
копия списка на мемориале г.Водзислав-Слёнски
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-4#357500 стр.4


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 16.49.07 | Сообщение # 69
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
колония Рошкау ,Roschkau , Roszkow,gmina Krzyżanowice pow. raciborski woj. śląskie

72 ОГСБр донесение от 1/06.45г 32 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=3
2 ГСБ:
1.Трапезников Николай Михайлович 1925 г.р. мл.лейтенант ком.пулем.взвода убит 5-04-1945г.кв.41-06-4 зап.берег р.Одер
отд.могила:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=29

2.Курганов Пётр Иванович 1916 г.р. капитан ком.мином.роты убит 20-04-1945г. зап.берег кв.41-06-4
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=32

3.Тюньков Александр Михайлович 1923 г.р. мл.лейтенант ком.взвода убит 4-04-1945г. зап.берег кв.41-06-4
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=13

4.Брагин Павел Алексеевич 1904 г.р. лейтенант ком.огневого взвода утонул при переправе р.Одер 4-04-1945г.кв 4106 4
схема места гибели:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=12

5.Козлов Алексей Алексеевич 1914 г.р. капитан ком стр.роты убит 7-04-1945г. вост берег р.Одер кв 4106-5
отд.могила:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=28

6.Зайцев Иван Александрович 1913 г.р. штаб 72 ГСБр капитан пом нач.штаба 2ГСБ убит 11-04-1945г зап.берег р.Одер кв 4106-3
мог.№287 мемориала г.Кендзежин-Козле ZAJCEW IWAN ALEKSANDROWICZ 1913 11.04.1945 kapitan 287 rejon miasta Roszków, gm. Krzyżanowice, b. Pow. Racibórz
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55586043&page=27


72 ОГСБр донесение от 23/05.45г 21 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6446961&page=15
7.Бутелев Михаил Александрович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 12-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
8.Сколозуб Косьян Митрофанович 1920 г.р. ефрейтор стрелок убит 16-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
мог.№354 мемориала г.Кендзежин-Козле SKAŁOZUB KASJAN MITROFANOWICZ 1920 16.IV.1945 354 Roszków, gm. Krzyżanowice, b.pow. Racibórz
9.Картавцев Герасим Петрович 1912 г.р. к-ц миномётчик убит 17-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
10. Хазов Василий Ефимович 1907 г.р. к-ц телефонист -мином. убит 17-04-1945г.зап.берег р.Одер кв.41-06-4
11.Олейник Арсений Маркович 1922 г.р. к-ц миномётчик убит 17-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
12.Помольцев Николай Дмитриевич 1909 г.р. к-ц миномётчик убит 21-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
13.Куцерубенко Афанасий Сергеевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
14.Кренчук Василий Константинович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
15.Шеремет Федосий Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
16.Куприсов Дмитрий Осипович 1914 г.р. к-ц наводчик ПТР убит 17-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
17. Кочнев Николай Васильевич 1913 г.р. мл.сержант радиотелеграфист убит 8-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-5
18.Седов Илья Васильевич 1908 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 10-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
19.Зайцев Андрей Филиппович 1910 г.р. к-ц радиотелефонист убит 8-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
20.Кисилев Николай Матвеевич 1910 г.р. к-ц телефонист убит 9-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
21.Кузовкин Николай Васильевич 1904 г.р. к-ц телефонист убит 9-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
22.Скутаро Дмитрий Георгиевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.зап.берег р.Одер кв.41-06-4
23.Поль Александр Саламонович 1902 г.р. ефрейтор стрелок убит 9-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
24.Саязитов Шакир Ганытулович 1917 г.р. сержант ком отд. убит 3-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
25. Бобринский Иван Филимонович 1912 г.р. к-ц автоматчик убит 8-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
26.Чопел Фёдор Андреевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 12-04-1945г. зап.берег р.Одер
27.Жарчук Дмитрий Андреевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 12-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.41-06-4
28.Китаев Самуил Леонтьевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.46-06-4
29.Боровков Александр Павлович 1906 г.р. мл.сержант писарь-стрелок убит 10-04-1945г. зап.берег р.Одер кв.46-06-4
30.Ваганов Федот Павлович 1913 г.р. 72 ГСБр к-ц автоматчик убит 16-04-1945г.зап.берег р.Одер кв.41-06-4
схема захоронения на зап берегу р.Одер у с. Рошкау:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6446961&page=38


31.Зотов Иван Тимофеевич 1904 г.р. 72 ГСБр к-ц стрелок убит 17-04-1945г. зап.окр села кв.41-06-4
32.Беля Архип Гаврилович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г. зап.окр села кв.41-06-4
33.Шарифулин Шармимула 1911 г.р. 72 ГСБр к-ц автоматчик убит 5-04-1945г. зап.окр села кв.41-06-4
34.Тюкалов Фёдор Алексеевич 1903 г.р. 72 ГСБр к-ц автоматчик убит 4-04-1945г. зап.окр села кв.41-06-4
35. Шакера Патхей 1913 г.р. 72 ГСБр к-ц автоматчик убит 8-04-1945г. зап.окр села кв.41-06-4
36.Денисюк Григорий Ильич 1919 г.р. 72 ГСБр к-ц автоматчик убит 8-04-1945г. зап.окр села кв.41-04-4
37.Синельников Андрей Григорьевич 1911 г.р. сержант сапёр-стрелок убит 17-04-1945г.зап.окр села кв.41-06
в списке мемориала г.Рацибуж мог. №5 SIENEKNIKOW ANDREI GRIGORIEWICZ
захоронены вместе на сев окр села на зап берегу р Одер :
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6446961&page=37


38.Макаров Сергей Степанович 1904 г.р. к-ц повозочный мином дивизиона убит 8-04-1945г. вост .берег р.Одер кв.41-06-5кв.4106-5
39.Земзеров Александр Григорьевич 1898 г.р. к-ц повозочный -миномётчик убит 8-04-1945г. вост .берег р.Одер кв.41-06-5
40. Колесников Иван Гаврилович 1906 г.р. мл.сержант старшина роты автоматчиков убит 11-04-1945г. вост.берег
р.Одер
захоронены вместе на восточном берегу:(территория Водзиславского повята)
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6446961&page=39

41.Гуленко Фёдор Самсонович 1912 г.р. к-ц стрелок 9-04-1945г. утонул при переправе р.Одер
42.Горчиков Тимофей Григорьевич 1898 г.р. к-ц стрелок утонул при переправе р.Одер 9-04-1945г.
нет схем могил и схемы гибели тоже нет



351 СД донесение от 12/05.45г 29 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4721310&page=7
43.Бондарь Илья Филиппович 1906 г.р. 1157 СП мл.сержант ком.отд. убит 21-04-1945г. юж. 1 км от села у ж/ж будки
44.Матюашайтис Юрий Иосифович 1923 г.р.1157 СП к-ц стрелок убит 20-04-1945г.сев.вост госп.двора
схема могил (помечены крестиками):
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4721310&page=21

167 СД донесение от 12/05.45г 45 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4728546&page=16
45.Снигирь Иван Терентьевич 1909 г.р. 520 СП 167 СД старшина ком орудия убит 23-04-1945г. в саду с юж.стороны госп.двора
схема не приложена

72 ОГСБР донесение от 23/05.45г 41 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6446961&page=7
57.Гынку Иван Ефимович 1918 г.р. к-ц оруд номер убит 12-04-1945г. зап.берег кв 41-06-2 напротив д.Кепки
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6446961&page=26

31 ОГСБр донесение от 26/04.45г 83 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=80
58.Зыбенок Павел Степанович1921 г.р. мл.сержант ком.отд. вьючный мином.дивизион 31 ГСБр убит 5-04-1945г правее д.Кепки у переправы через Одер квадрат 41-06 (вост .берег реки )
список погребённых
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=83
общая схема местности на пути к р.Одер 31 ОГСБр :
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4512162&page=82
д.Кепки обозначена только на этой схеме


2 Гв ВДД донесение от 12/05.45г 22 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4721145&page=5
45.Присяжный Николай Иосифович 1921 г.р. 2 Гв.ВДД сержант наводчик убит 23-04-1945г.у церкви села
46.Береговой Семён Васильевич 1898 г.р. 2 Гв.ВДД к-ц оруд номер убит 22-04-1945г.у церкви села
48.Тамосьян Татос 1916 г.р. 2 Гв.ВДД сержант телефонист убит 22-04-1945г.у церкви села
схемы не прикладывют


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 16.51.51 | Сообщение # 70
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
с.Лапач,Lapatsch, l (ab 1936),Łapacz gm.Krzyżanowice b.pow.Racibórz



32 ГСБр 3 ГСбатальон
1.Меньшов Иван Иванович 1905 г.р. сержант ком.стр.отд убит 7-04-1945г.
2.Белоус Захарий Григорьевич 1903 г.р. к-ц пулемётчик убит 7-04-1945г.
3.Козлов Николай Павлович 1916 г.р. сержант ком.отд автоматчиков убит 7-04-1945г.
4.Пустохин Григорий Григорьевич 1914 г.р. к-ц пулемётчик убит 7-04-1945г.
5.Небытов Василий Васильевич 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 7-04-1945г.
6.Затеев Тимофей Михайлович 1916 г.р. к-ц пулемётчик убит 7-04-1945г.
7.Самошкин Николай Иванович 1917 г.р. сержант ком.расчёта станк пулем. убит 7-04-1945г.
8.Гладин Иван Васильевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 7-04-1945г.
9.Нетиевский Семён Андреевич 1893 г.р. к-ц стрелок убит 7-04-1945г.
10.Петуховский Степан Михайлович 1924 г.р к-ц стрелок убит 7-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....266.jpg
11.Щербаков Андрей Дмитриевич 1923 г.р. ефрейто зам ком отд убит 8-04-1945г.
12.Смирнов Николай Иванович 1911 г.р. сержант ком отд убит 10-04-1945г.
мог.№297 мемориала г.Кендзежин-Козле
NIKOŁAJ SMIRNOW

Imię ojca: IWANOWICZ, data śmierci: 10.04.1945r.,sierż., pierwotne miejsce pochowania w przypadku ekshumacji (miejscowość)-Łapacz d.p. Racibórz.
13.Коновалов Иван Петрович 1921 г.р. ефрейтор снайпер убит 10-04-1945г.
14.Ровенок Александр Демьянович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....268.jpg
15.Голенищев Николай Иванович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 15-04-1945г.
16.Фёдоров Иван Петрович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
17.Силкин Герман Иванович 1914 г.р. ст.сержант ком.отд убит 15-04-1945г.
18.Эксеровский Тимофей Михайлович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....269.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....271.jpg
2 горно-стрелковый батальон 31 ОГСБр
19. Матвеев Виктор Петрович 1925 г.р. лейтенант убит 10-04-1945г.
20.Юдин Григорий Тимофеевич 1911 г.р. лейтенант убит 11-04-1945г.
21.Дементьев Василий Иванович 1899 г.р. капитан убит 15-04-1945г.
22.Марущак Василий Григорьевич 1918 г.р. мл.лейтенант убит 5-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....057.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
23.Иванов Фёдор Ефимович 1907 г.р. 72 ГСБр старшина ком отд убит 7-04-1945г.госп двор
http://obd-memorial.ru/Image2....189.jpg
32 отд.лыжный батальон
http://obd-memorial.ru/memoria....184.jpg
24.Юканкин Ефим Матвеевич 1907 г.р. мл.сержант убит 6-06-1945г.
в списке мемориала г.Рацибуж мог.№6 JUKANKIN JEFIM MATWIEJEWICZ
25.Маня Николай Леонтьевич 1913 г.р. к-ц убит 6-06-1945г.
26.Мельников Иван Дмитриевич 1918 гр сержант ком отд убит 7-04-1945г.
27.Робу Григорий Петрович 1922 г.р. к-ц убит 7-04-1945г.
28.Кутоков Иван Григорьевич 1916 г.р. ст.сержант ком отд убит 7-04-1945г.
29.Путинцев Михаил Петрович 1921 г.р. к-ц убит 7-04-1945г.
30. Улыбин Николай Иванович 1906 г.р. к-ц убит 8-04-1945г.
31.Демченко Николай Захарович 1922 г.р. к-ц убит 8-04-1945г.
32.Чудаков Василий Терентьевич 1922 г.р. ст.сержант убит 8-04-1945г.
33.Катюшев Иван Николаевич 1907 г.р. к-ц убит 4-04-1945г.
34.Бородинцев Иван Захарович 1922 г.р. ефрейтор убит 4-04-1945г.
35.Шевченко Антон Давыдович 1903 г.р. к-ц убит 4-04-1945г.
36.Дементьев Пётр Иванович 1923 г.р. к-ц убит 4-04-1945г.
37.Корецкий Дорофей Савельевич 1912 г.р. убит 6-04-1945г.
38.Родионов Алексей Андреевич 1917 г.р. убит 6-04-1945г.
39.Бессонов Николай Евдокимович 1916 г.р. ст.сержант убит 8-04-1945г.
40.Болокан Савва Ионович 1912 г.р. к-ц убит 8-04-1945г.
41.Перван Игнатий Васильевич 1912 г.р. к-ц убит 8-04-1945г.
мог.№297 мемориала г.Кендзежин-Козле
IGNAT PARWAN
Imię ojca: WASILJEWICZ, ur. w 1912r., data śmierci: 08.03.1945r., pierwotne miejsce pochowania w przypadku ekshumacji (miejscowość)-Laparz gm.Krzyżanowice b.p.Racibórz.
42.Черныш Алексей Герасимович 1916 г.р. ст.сержант убит 8-04-1945г.

упр. 32 ГСБр донесение от 11/05.45г. 17 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57347952&page=2
43.Храмлюк Степан Андреевич 1922 г.р. 2 ГСБ лейтенант ком пулем взвода убит 3-04-1945г.ю/.зап окр села
44.Кулаков Иван Фёдорович 1915 г.р. лейтенант ком пулем взвода убит 3-04-1945г.ю/.зап окр села
45.Табачник Арон Яковлевич 1922 г.р.2 ГСБ ст.лейтенант ком сап.взвода 3-04-1945г. утонул при переправе через р.Одер
мог№303 мемориала г.Кендзежин-Козле TABACANIK ARON JAKOWLEWICZ 1922 03.04.1945 st.lejtn. 303 Łapacz gm.Krzyżanowice b.pow.Racibórz
46.Трохинский Борис Петрович 1921 г.р. 2 ГСБ лейтенант ком взвода пешей разведки убит 5-04-1945г.ю/.зап окр села
схема захоронения офицеров 2 ГСБ на западном берегу реки Одер:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57347952&page=3


32 ГСБР донесение от 26/04.45г 19 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4762746&page=2
14.Симкин Алексей Васильевич 1914 г.р. 2 ГСБ сержант ком отд радистов 3-04-1945г. утонул при переправе через р.Одер
15.Никульшина Анна Ивановна 1925 г.р.2 ГСБ к-ц радист 3-04-1945г. утонула при переправе через р.Одер
схема расположения могил:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4762746&page=6


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 16.54.14 | Сообщение # 71
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
с.Крейцнорт,Krzyzanowice, gmina Krzyżanowicpow. raciborskiwoj. śląskie



Согласно протоколу перезахоронения на мемориал было перенесено 298 чел неизвестных:
http://www.sgvavia.ru/forum/194-2009-7
37 чел в мог.№383/311 (номера могил указаны первоначальные и исправленные позднее)
36 чел. мог.№ 377/305
33 чел. мог.№ 359/287
28 чел. мог.№ 361/289
18 чел. мог.№ 365/293
28 чел мог.№ 381/309
27 чел. мог.№ 363/329
52 чел. мог.№ 369/297
39 чел. мог.№ 375/303

Всего 259 человек

31 Отд.Горно-стрелковая бригада ( ОГСБр) донесение от 8/05.45г 12 стр
2-й горно-лыжный батальон
1.Тюнев Пётр Савельевич 1909 г.р. сержант ком.отд. убит 5-04-1945г. мог.№127 мемориала
TIUNIEW PIETR SAWIELJEWICZ 1909 05.04.1945 sierż. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
2.Лопачев Семён Яковлевич 1916 г.р. ст.сержант пом.ком.взвода убит 7-04-1945г.мог.№128 мемориала
ŁOPACZIEW SIEMION JAKOWLIEWICZ 1916 07.04.1945 st.sierż. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
3.Романов Фёдор Павлович1910 г.р. к-ц санитар убит 7-04-1945г.мог.№129 мемориала
ROMANOW FIEDOR PAWŁOWICZ 1910 07.04.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
4.Ляпунов Андрон Фёдорович 1903 г.р. ефрейтор стрелок убит 7-04-1945г. мог.№128 мемориала
LAPUNOW ANDRON FIEDOROWICZ 1903 07.04.1945 st.szereg. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
5.Джимидзянов Галимзан1906 г.р.ефрейтор стрелок убит 6-04-1945г.мог.№128мемориала
6.(Нигимидзянов Галимзан в списке погребения)
NIGIMIDZIANOW GALIMAZAZ 1906 06.04.1945 st.szereg. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
7. Коковин Глеб Александрович 1914 г.р. сержант ружейный мастер убит 4-04-1945г.мог.№128 мемориала
KOKOWIN GLEB ALEKSANDROWICZ 1914 04.04.1945 st.sierż. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
8. Ожиганов Николай Дмитриевич 1922 г.р. к-ц миномётчик убит 3-04-1945г.мог.№129 мемориала
OŻYGANOW NIKOŁAJ DMITRIJEWICZ 1922 03.04.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
9. Войченков Георгий Михайлович 1916 г.р. к-ц повар убит 2-04-1945г.мог.№127 мемориала
WOJCZIENKOW GIEORGIJ MICHAJŁOWICZ 1916 02.04.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
http://obd-memorial.ru/Image2....054.jpg
10.Солин Галактион Иванович 1923 г.р. к-ц телефонист убит 4-04-1945г.мог.№127 мемориала
SOLIN GAŁAKTIN IWANOWICZ 1903 01.04.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
11 Герги Илья Петрович 1923 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-04-1945г.мог.№129 мемориала
GIERGI ILJA PIETROWICZ 1923 04.04.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
12. Тимотин Анисим Елисеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 6-04-1945г.мог.№127 мемориала
TIMOTIN ANISIN JELISJEWICZ 1926 06.04.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
http://www.sgvavia.ru/go?http....go?http
13 Чабан Дмитрий Тимофеевич 1901 г.р. к-ц пулемётчик убит 2-04-1945г.
мог.№ 27 мемориала г.Кендзежин-Козле CZABAN DMITRIJ TIMOFIEJEWICZ 1901 04.04.1945 szereg. 27 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
14. Кричун Фёдор Афанасьевич 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 7-04-1945г.мог.№128 мемориала
KRICZUN FIEDOR AFANAŚJEWICZ 1924 04.04.1945 szereg. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
15. Стомат Михаил Фёдорович 1925 г.р. к-ц миномётчик убит 4-04-1945г.мог.№129 мемориала
OTOMAT MICHAIŁ FIEDOROWICZ 1925 04.04.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
16. Семяшкин Николай Фёдорович 1909 г.р. к-ц автоматчик убит 7-04-1945г.мог.№129 мемориала
SIEMIASZKIN NIKOŁAJ FIEDOROWICZ 1909 04.04.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
17. Франко Иван Игнатьевич 1911 г.р. к-ц связист убит 7-04-1945г.мог.№129 мемориала
FRANKO IWAN IGNATJEWICZ 1911 07.04.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
18. Сергеев Дмитрий Сергеевич 1915 г.р. к-ц связист убит 7-04-1945г. мог.№127 мемориала
SIERGIEJEW DMITRIJ SIERGIEJEWICZ 1915 07.04.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
19. Кушнаренко Антон Ильич 1912 г.р. к-ц ст.повар убит 2-04-1945г.мог.№128 мемориала
KUSZNARIENKO ANTONI ILJCZ 1912 02.04.1945 szereg. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
20. Широков Дмитрий Васильевич 1922 г.р. сержант ком.отд. убит 5-04-1945г.мог.№127 мемориала
SZYROKOW DMITRIJ WASILJEWICZ 1922 05.04.1945 sierż. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
№№1-19 захоронены в братской мог.№26 (сев.часть с.Крейцнорт)
http://obd-memorial.ru/Image2....062.jpg
21. Скорик Григорий Петрович 1918 г.р. сержант ком.отд убит 3-04-1945г.мог. 127
SKORIK GRIGORIJ PIETROWICZ 1918 03.04.1945 sierż. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
22. Огорелкин Иван Фёдорович 1924 г.р. сержант ком.отд. убит 4-04-1945г.мог.№128 мемориала
OGORIEŁKIN IWAN FIEDOROWICZ 1924 04.04.1945 sierż. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
23. Магу Иван Семёнович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 4-04-1945г.мог.№128 мемориала
MAGU IWAN STIEPANOWICZ 1925 04.04.1945 szereg. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
24.Карядяур Дмитрий Григорьевич 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 5-04-1945г.мог.№129 мемориала
KARIADIAUR DMITRIJ GRIGORJEWICZ 1924 05.04.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
25. Паскаль Пётр Дмитриевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 7-04-1945г.мог.№129 мемориала
PASKAL PIETR DMITRIJEWICZ 1925 03.04.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
26. Неделько Пантелей Михайлович 1919 г.р. к-ц автоматчик убит 8-04-1945г.мог.№128 мемориала
NIEDIELKO PANTIELEJ MICHAJŁOWICZ 1919 08.04.1945 szereg. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
27.Топал Сава Георгиевич 1919 г.р. к-ц автоматчик убит 9-04-1945г.мог.№127 мемориала
TOPAŁ SAWWA GRIGORJEWICZ 1919 03.04.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
28.Каракаш Кирил Никонович 1921 г.р. к-ц автоматчик убит 10-04-1945г.мог.№129 мемориала
KARANASZ KIRIŁŁ NIKITOWICZ 1921 10.04.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
29.Кристе Николай Васильевич 1918 г.р. к-ц автоматчик убит 4-04-1945г.мог.№128 мемориала
KRYSTIE NIKOŁAJ WASILJEWICZ 1918 04.04.1945 szereg. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
30. Кирилук Иван Емельянович 1918 г.р. к-ц автоматчик убит 4-04-1945г.мог.№128 мемориала
KIRIŁUK IWAN JEMIELJANOWICZ 1918 04.04.1945 szereg. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
31. Кацура Павел Спиридонович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 4-04-1945г.мог.№128 мемориала
KACURA PAWIEŁ SPIRIDONOWICZ 1925 04.04.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
32.Сырбуленку Алексей Кондратович 1920 г.р. к-ц автоматчик убит 4-04-1945г.мог.№127 мемориала
SIRUBLENKU ALEKSIEJ KONDRATJEWICZ 1920 04.04.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
33. Крец Яков Иванович1918 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.мог.№128 мемориала
KRIEC JAKOW IWANOWICZ 1918 01.04.1945 szereg. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
34.Балика Дмитрий Семёнович 1912 г.р. к-ц автоматчик убит 6-04-1945г. мог.№27 мемориала
BALICHA DMITRIJ SIEMIENOWICZ 1912 06.04.1945 szereg. 27 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
по донесению Измаильского ОВК Одесской обл. от 31.10.1962 г. вернулся живым
http://obd-memorial.ru/Image2....056.jpg

№№20-33 захоронены в братской мог.№27 (сев.часть с.Крейцнорт)
http://obd-memorial.ru/Image2....063.jpg
Порядковые номера могил указаны похоронной команды.
b]квадрат 04-42 район с.Крейцнорт[/b]
рота пешей разведки
35..Кольцов Илья Иванович1922 г.р. ефрейтор разведчик убит убит 5-04-1945г.мог.№128 мемориала
KOLCOW ILJA IWANOWICZ 1922 05.04.1945 st.szereg. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
http://obd-memorial.ru/Image2....057.jpg
36.Рюхачев Андрей Александрович 1917 г.р. разведчик убит 8-04-1945г.мог.№129 мемориала
RIUCHACZIEW ANRIEJ ALEKSANDROWICZ 1917 05.04.1945 st.szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
http://obd-memorial.ru/Image2....057.jpg
37.Дракунов Николай Петрович 1922 г.р. ст.сержант пом.ком.взвода убит 9-04-1945г.мог.№129 мемориала
DRAKUNOW NIKOŁAJ PIETROWICZ 1922 09.04.1945 st.sierż. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
38.Лазченко Виктор Давыдович 1922 г.р. сержант ком.отд. убит 9-04-1945г.мог.№128 мемориала
ŁAZCZIENKO WIKTOR DAWYDOWICZ 1922 09.04.1945 sierż. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
39. Трофимов Пётр Григорьевич 1918 г.р. к-ц разведчик убит 9-04-1945г.мог.№127 мемориала
TROFIMOW PIETR GRIGORJEWICZ 1918 09.04.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
40. Воробьев Алфей Александрович к-ц разведчик убит 9-04-1945г.
WOROBJEW AŁFIEJ ALEKSANDROWICZ 1922 08.04.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
41. Лукьянов Николай Дмитриевич 1918 г.р. мл.сержант разведчик убит ( дата не указана)мог.№128мемор.
ŁUKJANOW NIKOŁAJ DMITRIJEWICZ 1918 10.04.1945 mł.sierż. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
топографическая схема местности
http://obd-memorial.ru/Image2....081.jpg
№№ 34-40 схема захоронения:(сев.часть с.Крейцнорт)
http://obd-memorial.ru/Image2....064.jpg
стр.5
http://obd-memorial.ru/memoria....057.jpg
42.Иванов Анатолий Иванович 1921 г.р. к-ц разведчик убит 27-03-1945г. кв.1850 мог.№129
IWAN ANATOLIJ IWANOWICZ 1921 27.03.1945 szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
43.Строганов Вадим Семёнович 1922 г.р. к-ц разведчик убит 30-03-1945г. кв.1042 мог.№127 мемориала
STROGANOW WADIM SIEMIENOWICZ 1922 30.03.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
44.Рыжков Пётр Степанович 1923 г.р. ефрейтор разведчик убит 30-03-1945г. кв.1042 мог.№ 129 мемориала
RYŻKOW PIETR STIEPANOWICZ 1923 30.03.1945 st.szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
45.Карску Павел Иванович 1919 г.р. мл сержант зам.ком отд разведчиков убит 30-03-1945г. кв.1042 мог.№ 128
KARSKU PAWIEŁ IWANOWICZ 1919 30.03.1945 mł.sierż. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
схемы могил разведчиков:
http://obd-memorial.ru/memoria....064.jpg
46.Горбач Николай Юрьевич 1926 г.р. 1159 СП 351 СД к-ц артиллерист убит 23-04-1945г вост окр. села
схема могилы :
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4721310&page=28

ХППГ №250 донесение ПЭП №170 от 13/05.45г. 40 стр.
http://obd-memorial.ru/Image2....346.JPG
43.Попов Тимофей Иванович 1904 г.р. 1159 СП 351 СД к-ц стрелок умер от ран 24-04-1945г.
44.Ожалас Ионас Юрьевич 1914 г.р. 1161 СП351 СД рядовой пулемётчик умер от ран 25-04-1945г.
45.Данилюк Мефодий Владимирович 1910 г.р. 1161 СП 251 СД рядовой ездовой умер от ран 26-04-1945г.
46.Лещенко Александр Степанович 1916 г.р. 1159 Сп 351 СД к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
47.Слипак Григорий Михайлович 1926 г.р. 1157 СП 351 Сд умер от ран 27-04-1945г. 426 ОМСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....230.jpg
48.Бешис Чеслав Петрович 1924 г.р. 351 СД умер от ран 24-04-1945г. 426 ОМСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....229.jpg
схема погребения №№47-48
http://obd-memorial.ru/Image2....017.jpg
49.Бухтояров Иван Дмитриевич 1923 г.р. 904 АП к-ц замковый умер от ран 29-04-1945г. 426 ОМСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....020.jpg
ПЭП №170 от 23/05.45г.41 стр. ХППГ 2029
50.Воблый Юрий Игнатьевич 1925 г.р. 1157 351 СД умер отт ран 1-05-1945г.
51.Орлов Степан Григорьевич 1910 г.р. 2 ГВ ВДД рядовой разв умер от ран 1-05-1945г.
52.Мартыненко Григорий Степанович 1925 г.р. 129 СД рядовой стрелок умер от ран 3-05-1945г.
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
53.Данцев Николай Александрович 1924 г.р. 2 Гв.ВДД 5 Гв ВДСП гв.лейтенант ком взвода умер от ран 1-05-1945г.
указано место гибели: г.Крайценорит вблизи н/п Тужкирх и н/п Астахш. Верное название: с Крейцнорт вблизи с Тунскирх и Лапатш
http://obd-memorial.ru/Image2....145.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....58-0663
/00000201.jpg
54.Гришин Михаил Иванович 1926 г.р. 1159 СП 351 СД рядовой телефонист умер от ран 30-04-1945г ЛПГ№250
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
55.Маселюнас Ионас Стасис 1922 г.р. 351 СД к-ц стрелок убит 29-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....234.jpg
56.Скоп (Ской) Василий Владимирович 1924 г.р.351 СД к-ц телефонист убит 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....234.jpg
схема захоронения №№56,55
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
57.Штен Юрий Юрьевич 917 г.р. 325 СП 129 СД к-ц стрелок 20-04-1945г.убит
http://obd-memorial.ru/Image2....114.JPG
58.Игнат Пётр Иванович 1926 г.р. 70 СД 47 ИПТД к-ц оруд.номер убит 29-04-1945г. в центре села
http://www.obd-memorial.ru/memoria....068.jpg
мог.№303 мемориала г.Кендзежин-Козле IGNAT PIETR IWANOWICZ 1926 29.04.1945 szereg. 303 Krzyżanowice b.p.Racibórz
2 Гв.ВДД донесение от 12/05.45г 22 стр
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....197.jpg
4 Гв.ВДП:
59.Резник Алексей Парфирьевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
60.Ватаев Владимир Бицкаевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
61.Палагин Николай Тимофеевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
62.Бачанскас Ионас Казис 1924 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
63.Егоренко Иван Георгиевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
64.Подскрёбышев Василий Матвеевич 1920 г.р. старшина ком орудия убит 21-04-1945г.
65.Королев Василий Михайлович 1915 г.р мл.сержант наводчик орудия убит 21-04-1945г.
66.Зубков Александр Михайлович 1914 г.р. ст.сержант экспедитор убит 21-04-1945г.
67.Стаев Михаил Матвеевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
68.Зубрицкий Иосиф Михайлович 1922 г.р. к-ц пулемётчик убит 25-04-1945г.
69.Тихонов Андрей Иванович 1905 г.р. ст.сержант ком отд убит 28-04-1945г.
70.Загладько Михаил Григорьевич 1922 г.р. мл.сержант автоматчик убит 28-04-1945г.
71.Якимов Василий Кузьмич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 28-04-1945г.
72.Гилис Ионас Адолис 1922 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
73.Кубляков Николай Иванович 1923 г.р. сержант ком отд убит 23-04-1945г.
74.Войтенко Николай Иванович 1914 г.р. старшина роты убит 23-04-1945г.
75.Ильин Кирилл Петрович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
76.Федосеев Виктор Михайлович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
77.Грицишин Михаил Тимофеевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
78.Куцик Николай Михайлович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
79.Петров Сергей Владимирович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
5 Гв. ВДП:
80.Чернов Фёдор Кононович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
81.Квачук Филип Арсентьевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
82.Пишнограй Семён Антонович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
83.Янко Василий Васильевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
84.Велеш Василий Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
85.Неволин Яков Ефимович 1914 г.р. ст.сержант ком отд.боепитания убит 24-04-1945г.
86.Вербицкий Пётр Иванович 1921 г.р. к-ц подносчик убит 24-04-1945г.
87.Ширяев Георгий Дмитриевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-04-1945г.
88.Быкодоров Николай Анисимович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
89.Гуйда Максим Антонович 1906 г.р. к-ц ездовой убит 21-04-1945г.
90.Иванов Иван Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
91.Петров Константин Иванович 1924 г.р. к-ц ездовой убит 20-04-1945г.
92.Миронов Павел Дмитриевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
93.Мыськив Иван Степанович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
94.Петров Степан Михайлович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
95.Синицкий Денис Ефимович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
96.Дрогун Михаил Яковлевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-04-1945г.
97.Ветошкин Виталий Георгиевич 1925 г.р. сержант ком отд убит 24-04-1945г.
98.Гринев Дмитрий Егорович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 27-04-1945г.
7 Гв.ВДП:
99.Турин Конон Степанович 1924 г.р. ст.сержант писарь стр.роты убит 21-04-1945г.
100.Макаров Александр Иванович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
101.Крась Иван Григорьевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
102.Степанов Иван Николаевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
103.Лигус Анисий Степанович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
104.Савчук Андрей Калистратович 1922 г.р. к-ц наводчик убит 23-04-1945г.
105.Брейнелис Казис Антонас 1922 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
106.Леонавичус Альфойсас 1916 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
107.Дробот Иван Герасимович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
108.Андрющенко Василий Захарович 1905 г.р. к-ц санинструктор убит 23-04-1945г.
109.Курлюга Павел Леонтьевич 1922 г.р. ст.сержант ком отд убит 23-04-1945г.
110.Зятьков Георгий Георгиевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
111.Кошицкий Николай Михайлович 1926 г.р. ст.сержант наводчик миномёта убит 23-04-1945г.
7 Гв ВДП:
112.Данчукайтес Ионас Иозас 1922 г.р. к-ц пулемётчик убит 23-04-1945г.
113.Ануфриев Александр Сидорович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
114.Лошков Тимофей Викторович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 26-04-1945г.
115.Кузьма Василий Андреевич 1924 гр. к-ц пулемётчик убит 21-04-1945г.
129 СД 325 СП донесение от 23/05.45г 19 стр.
стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....104.jpg
116.Гулевский Дмитрий Филиппович 1910 г.р.ст.сержант ком отд убит 20-04-1945г
117.Мельников Степан Герасимович 1903 г.р. к-ц миномётчик убит 19-04-1945г.

1 Укр Фронт донесение от 12/05.45г 5 стр
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....082.jpg
118.Коротеев Михаил Александрович 1926 г.р. 4 Гв Севастопольский мином полк рядовой разведчик убит 26-04-1945г.
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....083.jpg

31 отд лыжная Бригада в составе 31 Отд.ГСБр донесение от 20/04.45г. 15 стр.
стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....261.jpg
2 ГСБ:
119.Кайсин Григорий Алексеевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
120.Чабан Степан Дмитриевич 1926 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
121.Малюга Иван Дмитриевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
122.Шилин Николай Изотович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
123.Опушнев Юлий Геннадьевич 1926 г.р.к-ц разведчик убит 1-04-1945г.
124.Токмачев Александр Александрович 1915 г.р. ст.сержант ком отд убит 2-04-1945г.
125.Пелен Василий Денисович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
126.Сауков (Сацков) Михаил Иосифович 1920 г.р. ефрейтор разведчик убит 4-04-1945г.
127.Панта Николай Иванович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
128.Скичин Пётр Ильич 1911 г.р. к-ц вьюковожатый убит 3-04-1945г.
129.Писларь Фёдор Ефимович 1901 г.р. к-ц повар убит 3-04-1945г.
130.Таран Григорий Алексеевич 1926 г.р. к-ц миномётчик убит 2-04-1945г.
131.Добровольский Николай Григорьевич 1922 г.р. к-ц миномётчик убит 3-04-1945г.
132.Фалько Иван Иванович 1926 г.р. к-ц миномётчик убит 3-04-1945г.
133.Рыбалтовский Леонид Герасимович 1922 г.р. к-ц телефонист убит 4-04-1945г.
134.Васьков Семён Ефлович 1922 г.р. ефрейтор разведчик убит 4-04-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....012.jpg
мог.№ WAŚKÓW SIEMIEN JEFŁOWICZ 1922 04.04.1945 jefrejtor 289 Krzyżanowice d.p. Racibórz
135.Мороз Николай Иванович 1917 г.р. к-ц разведчик убит 4-04-1945г.
136.Фролов Александр Кузьмич 1923 г.р. ефрейтор разведчик убит 4-04-1945г.
137.Шаянов Салих 1909 г.р. мл.сержант ком отд убит 4-04-1945г.
138.Шишов Алексей Павлович 1909 г.р. к-ц санитар убит 7-04-1945г.
139.Яковлев Александр Филимонович 1919 г.р. сержант миномётчик убит 7-04-1945г.
схема братской могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....270.jpg

31 ОГСБр донесение от 24/05.45г 22 стр.
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....083.jpg
140.Кетрис Иван Семёнович 1923 г.р. мл.лейтенант ком взвода убит 4-04-1945г.
141.Фирсов Степан Петрович 1924 г.р. мл.лейтенант ком взвода убит 4-04-1945г.
схема погребения :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....270.jpg

38 армия 1672 ИПТАП донесение от 12/05.45г 14 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6460137&page=10
142.Процайло Владимир Иванович 1926 г.р. к-ц оруд.номер убит 11-04-1945г. у кирп.завода 1.5 км вост Крейцнорта
мог.№ 291 PROCAJŁO WŁADIMIR IWANOWICZ 1925 10.04.1945 291 w.Krzyżanowice b.p.Racibórz
143.Терещенко Григорий Ильич 1921 г.р. сержант наводчик убит 5-04-1945г.у кирп.завода 1.5 км вост Крейцнорта
144.Павлов Константин Павлович 1914 г.р. к-ц телефонист убит 10-04-1945г. у кирп.з-да 2.0 км от Крейцнорта
145.Аверченко Александр Ефимович 1925 г.р. к-ц наводчик убит 10-04-1945г у кирп.з-да 2.0 км от Крейцнорта
146.Скасырский Григорий Иванович 1909 г.р. к-ц номер орудия убит 8-04-1945г. у кирп.з-да 2.0км от Крейцнорта

147.Чукаев Егор Константинович 1925 г.р. 31 ГСБр отд.рота связи к-ц телефонист убит 13-04-1945г. кв.1443 Крейцнорт
http://obd-memorial.ru/Image2....245.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....246.jpg

1 Гв Армия донесение от 21/05.45г 75 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4779597&page=52
165. Сисин Василий Иванович 1926 1498 САП 1 Гв.Армия рядовой слесарь-монтажник убит 26-04-1945г. у церкви села Крейцнорт
166.Шабуров Алексей Фролович 1913 г.р. 1498 САП 1 Гв.Армия ст.сержант мех.водитель СУ-76 убит 27-04-1945г.у церкви села
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4779597&page=53


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 16.56.05 | Сообщение # 72
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
Дополнительная информация к предыдущему сообщению

31 ОГСБр донесение от 8/05.45г стр 12
рота пешей разведки:
1.Строганов Вадим Семёнович 1923 г.р. ефрейтор разведчик убит 30-03-1945г.кв.4210
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски

вместе с ним погибшие
2.Рыжков Пётр Степанович 1923 г.р. ефрейтор разведчик убит 30-03-1945г.кв.4210
3.Карску Павел Иванович 1919 г.р. мл.сержант зам.ком отд убит 30-03-1945г.кв.4210
не значатся в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски

схема местности к нас. пункту не привязана . приблизительно с.Сыринка


http://www.obd-memorial.ru/memoria....064.jpg
сравнительная общая топосхема местности:


Они же размещены на мемориале г.Кендзежин-Козле:

43.Строганов Вадим Семёнович 1922 г.р. к-ц разведчик убит 30-03-1945г. кв.1042
мог.№127 мемориала г.Кендзежин-Козле
STROGANOW WADIM SIEMIENOWICZ 1922 30.03.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
44.Рыжков Пётр Степанович 1923 г.р. ефрейтор разведчик убит 30-03-1945г. кв.1042
мог.№ 129 мемориала г.Кендзежин-Козле
RYŻKOW PIETR STIEPANOWICZ 1923 30.03.1945 st.szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
45.Карску Павел Иванович 1919 г.р. мл сержант зам.ком отд разведчиков убит 30-03-1945г. кв.1042
мог.№ 128 мемориалаг.Кендзежин-Козле
KARSKU PAWIEŁ IWANOWICZ 1919 30.03.1945 mł.sierż. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
схемы могил разведчиков:
http://obd-memorial.ru/memoria....064.jpg

На мемориал г.Кендзежин-Козле отнесены как погибшие в г.Крейцнорт, что не соответствует схеме их захоронения.

захоронения из с.Сырин и Сыринка переносились на мемориал г.Любомя
форум г.Водзислав-Слёнски:
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-1#253242
форум г.Любомя:
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1592-1#307140


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 17.03.08 | Сообщение # 73
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
с.Житна ,Zyttna, woj. śląskie pow. rybnicki gmina Lyski
1.Пивчик Иван Пантелеевич 1923 г.р. 31 АД РГК рядовой разведчик убит 4-02-1945г.
2.Пришвицын Иван Васильевич 1912 г.р. 31 АД РГК рядовой телефонист убит 4-02-1945г.
3. Пасюк Лука Тимофеевич 1904 г.р. 31 АД рядовой телефонист убит 4-02-1945г.
4. Семёнов Пётр Павлович 1909 г.р. 31 АД мл.сержант ком.отд. убит 4-02-1945г.
5.Лукашук Михаил Иванович 1924 г.р.31 АД мл.сержант ком.отд.связи убит 4-02-1945г.
6.Черкасюк Антон Моисеевич 1925 г.р. 31 АД рядовой разведчик убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
7.Даниленко Иван Васильевич 1903 г.р. 31 АД рядовой телефонист убит 4-02-1945г.
8. Цупак Илья Илькович 1921 г.р. 31 АД рядовой ком.миномёта убит 4-02-1945г.
9.Кузьменко Фёдор Фёдорович 1918 г.р. 31 АД рядовой разведчик убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....160.jpg

69 Мехбригада донесение от 7/03.45г.
10.Площенко Дмитрий Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
11.Черкашев Николай Лаврентьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
12.Курбатов Василий Алексеевич 1899 г.р. мл сержант заряжаюший убит 4-02-1945г.
13.Колесников Павел Михайлович 1925 г.р. к-ц повар убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
схема не приложена

35 МинБр 427 Минполк 31 Т АД донесение от 31/05.45г 3 стр.
14.Пажуков Руф Иванович 1923 г.р. ст.лейтенант ком батареи убит 4-02-1945г.
15.Романовцев Виктор Тимофеевич 1918 г.р. капитан ком дивизиона убит 4-02-1945г.

304 СД 812 СП донесение от 15/05.45г 27 стр.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4670635&page=14
16.Притула Ефим Григорьевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
был перенесён в мае 1945г на дивизионное кладбище в г.Катшер/Лангенау
Оттуда кладбище переносили на мемориал г.Кендзежин-Козле
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле PRITUŁA JÓZEF 1900 первичное захоронение указано:Kietrz
захороненные вместе с ним :
17.Ковалев Яков Яков Кузьмич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
18.Кизема Михаил Ильич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
19.Косташ Василий Ананьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
в списке дивизионного кладбища г.Кетш не были отмечены.
по схеме захоронены в с.Бискау
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4780746&page=25
20.Лизун Иван Петрович 1916 г.р. 809 СП 304 СД сержант ком отд убит 4-02-945г.
мог.отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....191.JPG

304 СД донесение от 19/02.45г 23 стр.
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....142.jpg
21.Кошерец Иосиф Лукич 1900 г.р. 809 СР рядовой стрелок по донесению убит 8-02-1945г.
труп остался на поле боя противника
по схеме первичного захоронения похоронен в с.Адамовице:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....070.JPG
отнесён к мемориалу г.Пщина КОШАРЕЦ ИОСИФ ЛУКИЧ мог.№213 как погибший в с.Житна
22.Власов Иван Павлович 1905 г.р. сержант ком отд автороты убит 8-02-1945г.труп остался на поле боя противника
304 СД донесение от 13/02.45г 7 стр.
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....096.jpg
635 ОБС:
23.Попов Александр Михайлович 1925 г.р. ст сержант нач разведки убит 5-02-1945г. в одном донесении с Житно
24.Замулин Павел Степанович ...мл сержант радиотелеграфист убит 5-02-1945г.в одном донесении с.Житно
в донесении от 27/02.45г 25 стр.
убиты с Зимфорст
http://www.obd-memorial.ru/memoria....134.JPG
копия списка на мемориале г.Пщина

304 СД 809 СП донесение от 20/02.45г 9 стр
стр.7
45.Войлошников Михаил Михайлович 1917 г.р. мл лейтенант убит 4-02-1945г. с Житна остался на поле боя
мог.№ мемориала г.Кендзежин-Козле WOJŁOSZNIKOW MICHAIŁ MICHAJŁOWICZ 1917 04.02.1945
вместе с ним погибли:
46.Белов Фёдор Герасимович 1916 г.р. лейтенант ком пулем роты убит 4-02-1945г. с Житна остался на поле боя
47.Тамонов Василий ПЕтрович 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода убит 4-02-1945г. с Житна остался на поле боя
48.Шпарфов Афанасий Васильевич 1908 г.р. лейтенант ком батальона убит 4-02-1945г. с Житна остался на поле боя
49.Мальцев Ефрем Гаврилович 1921 г.р. ком пулем взвода убит 4-02-1945г. с Житна остался на поле боя
50.Гамазин Иван Иванович 1922 г.р. лейтенант ком взвода 45 мм пушек убит 4-02-1945г. с Житна остался на поле боя
51.Серга Кирилл Петрович 1915 г.р. капитан помощник нач.штаба разведки убит 4-02-1945г. с Житна остался на поле боя
52.Новиков Фёдор Ефимович 1915 г.р. старшина ком огневого взвода 45 мм пушек убит 4-02-1945г. с Житна остался на поле боя
53.Кирюшкин Пётр Васильевич 1914 г.р. лейтенант ком взвода 76 мм пушек убит 5-02-1945г. с Житна остался на поле боя
807 СП:
54.Бельский Каллимах Михайлович 1914 г.р. лейтенант ком взвода пушек убит 5-02-1945г. остался на поле боя
55.Ермолаев Александр Спиридонович 1923 г.р. ст лейтенант ком взвода автоматчиков убит 5-02-1945г. остался на поле боя
56.Дудников Владимир Ефимович 1916 г.р. лейтенант ком взвода пешей разведки убит 5-02-1945г. остался на поле боя
57.Корчагин Михаил Васильевич 1907 г.р. лейтенант агитатор полка убит 5-02-1945г. остался на поле боя

копия списка на мемориале Рыбник
http://www.sgvavia.ru/forum/158-3915-1

с.Житна гм Лыски по протоколу перезахоронений переносилось на мемориал г.Пщина

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 12.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Рыбник
Дата периода эксгумации начальная 28.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 02.04.1952
Количество перезахороненных 1504
Место захоронения Пщина, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Рыбницкий, гм. Худув, гм. Кнурув, гм. Лещины, гм. Червенка, гм. Богушовице, гм. Жоры, гм. Лыски, гм. Ейковице

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 14 Января 2014, 19.24.20 | Сообщение # 74
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
c.Богунице Bogunice ,woj. śląskie pow. rybnicki gmina Lyski
60 Армия донесение от 20/03.45г 21 стр.
стр.3
http://obd-memorial.ru/memoria....011.jpg
319 Гв.ИПТАП
1.Блинов Юрий Александрович 1924 г.р. ст.сержант ком орудмя убит 11-02-1945г.
2.Ержаков Асантай 1918 г.р к-ц оруд номер убит 11-02-1945г.
3.Пудов Пётр Андреевич 1922 г.р. гв. ст.сержант ком орудия убит 11-02-1945г.
4.Абасов Михаил Григорьевич 1922 г.р. гв.мл.сержант ком орудия убит 10-02-1945г.
5.Саранин Иван Александрович 1911 г.р. к-ц оруд.номер убит 13-02-1945г.
стр.3
http://obd-memorial.ru/memoria....012.jpg
6. Стуканов Василий Фёдорович 1924 г.р. 1-й механизированный противотанковый огнемётный бат. ефрейтор
ком.огневой мином точки убит 26-02-1945г.
9 пластунская дивизия донесение от 16/03.45г 27 стр.
стр.17
http://obd-memorial.ru/memoria....042.JPG
7.Гольдин Григорий Ильич 1906 г.р. мл сержант пулемётчик убит 9-02-1945г. сев вост окр села
8.Тауберов Якуб Дударукович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 9-02-1945г.сев вост окр села
9.Черныш Степан Кузьмич 1914 г.р. к-ц миномётчик убит 9-02-1945г.сев вост окр села
10.Коваленко Семён Иосифович 1894 г.р. к-ц стрелок убит 9-02-1945г.сев вост окр села
11.Швецкий Никита Кузьмич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 9-02-1945г.сев зап окр села сев вост окр села
12.Скрипников Павел Герасимович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 9-02-1945г.сев вост окр села
13.Букорев Евлампий Васильевич1899 г.р. мл.сержант пулемётчик убит 7-02-1945г. по донесению с.Обербах
http://obd-memorial.ru/Image2....042.JPG
по схемезахоронен в с. Богунец вместе со Швецким и Зайцевым на сев зап окр села
http://obd-memorial.ru/memoria....029.JPG
перезахоронен в г.Кендзежин-Козле (ответ ПКК)
http://obd-memorial.ru/memoria....748.JPG
мог.№306 мемориала г.Кендзежин-Козле BAKARIEW JEWŁAMTIJ WASILJEWICZ 1899 09.02.1945 mł.sierż. 306 ok. Raciborza
стр.18
http://obd-memorial.ru/memoria....043.JPG
14.Зайцев Степан Савельевич 1902 г.р. к-ц миномётчик убит 9-02-1945г. сев зап окр села
15.Красовский Ефим Ануфриевич 1916 г.р. к-ц ездовой убит 9-02-1945г.
16.Дергунов Николай Николаевич 1905 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 9-02-1945г.
17.Зимовский Фёдор Яковлевич 1899 г.р. к-ц стрелок убит 9-02-1945г.
стр.21
http://obd-memorial.ru/memoria....046.JPG
18.Кабдульменов Зайкен 1919 г.р. к-ц пулемётчик убит 5-02-1945г.

схема захоронения №№7-18:
http://obd-memorial.ru/memoria....029.JPG
стр.25
http://obd-memorial.ru/memoria....050.JPG
19.Козликин Григорий Алексеевич 1912 г.р. 256 АП к-ц ор.номер убит 9-02-1945г.сев зап окр села возле второго дома
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/memoria....036.jpg
9 пластунская дивизия 193 ПП донесение от 22-03-1945г 49 стр.
стр.41.
http://obd-memorial.ru/memoria....275.jpg
20.Жерновой Григорий Аврамович 1915 г.р. сержант ком.мином отд. уби 11-02-1945г.
21.Гаврищук Демьян Пантелеймонович 1913 г.р. мл.сержант ком пулем отд убит 11-02-1945г.
22.Затынацкий Дмитрий Митрофанович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 11-02-1945г.
23.Болгов Трофим Фёдорович 1904 г.р. старшина ком отд убит 11-02-1945г.
24.Кальницкий Алексей Петрович 1924 г.р. мл.сержант ком мином расчёта убит 11-02-1945г.
25.Лановой Пётр Мартынович 1914 г.р. сержант ком мином отд убит 11-02-1945г.
26.Бузук Афанасий Васильевич 1902 г.р. к-ц подносчик мином расчёта убит 11-02-1945г.
27.Сябров Иван Саввич 1903 г.р. к-ц миномётчик убит 11-02-1945г.
28.Петров Николай Васильевич 1909 г.р. к-ц телефонист убит 11-02-1945г.
стр.42
29.Шишкин Иван Григорьевич 1925 г.р. к-ц телефонист убит 11-02-1945г.
30.Шельдеха Иван Вахнитвич 1909 г.р. сержант пом.ком.взвода убит 12-02-1945г.
31.Андриевский Федот Терентьевич 1897 г.р. сержант ком отд убит 12-02-1945г.
32.Труш Григорий Терентьевич 1897 г.р. ст.сержант ком отд. убит 12-02-1945г.
схема захоронения №№ 20-32:
http://obd-memorial.ru/memoria....254.jpg
стр.44
33. Корнев Иван Маркович 1893 г.р. к-ц стрелок убит 12-02-1945г.
34.Мельников Алексей Лазаревич 1895 г.р. к-ц ездовой убит 12-02-1945г.
схема захоронения №№33-34:
http://obd-memorial.ru/memoria....257.jpg
304 СД от 10/04.45г 13 стр.
стр.7
http://obd-memorial.ru/memoria....193.JPG
35.Дворовый Константин Никитович (Никифорович) 1908 г.р. 304 СД 812 СП к-ц убит 20-03-1945г. с.Адамовице
http://obd-memorial.ru/memoria....193.JPG
схема захоронения в с.Богунице, приложена к донесению 304 СД от 24/04.45г.из 27 стр. (стр.12) мог.№47
http://obd-memorial.ru/memoria....019.jpg
304 СД донесение от 28/02.45г 38 стр.
стр.30
http://obd-memorial.ru/memoria....207.jpg
36.Гандз Алексей Васильевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 22-01-1945г.?
стр.31
37.Шевчук Андрей Михайлович 1912 г.р. сержант ком отд убит 11-02-1945г.
38.Карбовник Пётр Стефанович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 11-02-1945г.
39.Ярославский Михаил Лукич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 14-02-1945г.
40.Вовк Афонасий Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 14-02-1945г.
схем не приложено
упр 9 ПД донесение от 9/03.45г 20 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....111.jpg
41.Мархонос Порфирий Иванович 1911 г.р. Отд Зенитно-пулем.сотня ст.лейтенант ком сотни убит 12-02-1945г.
могила отд.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....094.jpg
стр.17
http://www.obd-memorial.ru/memoria....108.jpg
42.Акуленко Василий Кузьмич 1914 г.р. 36 ПП 9 ПД мл.лейтенант ком стр.взвода убит 9-02-1945г.сев зап окр села
43.Жиленков Кирилл Петрович 1918 г.р. 36 ПП лейтенант ком взвода конной разведки убит 10-02-1945г.юго- зап окр села
схема на офицеров 36 ПП не приложена
44.Салущев Трофим Семёнович 1914 г.р. 193 ПП 9 ПД лейтенант ком огневого взвода убит 18-02-1945г.
могила отд.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....114.jpg
45.Подпругин Виктор Иванович 1908 г.р. 193 ПП 9 ПД лейтенант ком стр.взвода убит 17-02-1945г.
мог.отд:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....115.jpg

9 ПД донесение от 6/03.45г 33 стр.
стр.23
http://www.obd-memorial.ru/memoria....161.JPG
26 отд разведсотня:
40.Меринов Гавриил Кузьмич 1909 г.р. мл.сержант пом ком взвода убит 12-02-1945г южн.окр села
41.Шелудько Михаил Семёнович 1921 г.р. к-ц разведчик конный убит 12-02-1945г.южн.окр села
42.Совва Иван Иванович 1912 г.р. к-ц разведчик убит 12-02-1945г.южн.окр села
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№57
http://s019.radikal.ru/i607/1203/da/21daf8ac2185.jpg
43.Готьянов Ходжи Готьятович 1917 г.р. сержант пулемётчик убит 11-02-1945г. по донесению с.Богунице
по схеме фольварк с.Нойдорф:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....156.JPG

55 ОИПТД:
44.Загрибельный Павел Алексеевич 1916 г.р. мл сержант наводчик убит 9-02-1945г.
45.Якушев Сергей Агеевич 1923 г.р. сержант наводчик убит 9-02-1945г.
46.Кузьменко Алексей Константинович 1914 г.р. ст.сержант ком орудия убит 11-02-1945г.
47.Магаравявани (Мочараевин)Пётр Николаевич 1908 г.р. мл сержант наводчик убит 11-02-1945г.
48.Троянов Максим Гаврилович 1913 г.р. к-ц оруд номер убит 11-02-1945г.
49.Хадыне (Худына)Михаил Яковлевич 1902 г.р. сержант радст убит 11-02-1945г.
50.Шакбозян (Шахбазян)Григорий Тимофеевич 1924 г.р. к-ц оруд номер убит 12-02-1945г.
51.Бортников Владимир Иванович 1926 г.р. к-ц оруд номер убит 12-02-1945г.
52.Загрибельный Владимир Феоктистович 1915 г.р. ст сержант оруд номер убит 12-02-1945г.
53.Разаков Садык 1912 г.р. к-ц шофёр убит 12-02-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....143.jpg

304 СД от 10/04.45г 13 стр.
стр.7
http://obd-memorial.ru/memoria....193.JPG
54.Дворовый Константин Никитович (Никифорович) 1908 г.р. 304 СД 812 СП к-ц убит 20-03-1945г. с.Адамовице
http://obd-memorial.ru/memoria....193.JPG
схема захоронения в с.Богунице, приложена к донесению 304 СД от 24/04.45г.из 27 стр. (стр.12) мог.№47
http://obd-memorial.ru/memoria....019.jpg

304 СД донесение от 28/02.45г 38 стр.
стр.30
http://obd-memorial.ru/memoria....207.jpg
55.Гандз Алексей Васильевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 22-01-1945г.?
стр.31
56.Шевчук Андрей Михайлович 1912 г.р. сержант ком отд убит 11-02-1945г.
57.Карбовник Пётр Стефанович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 11-02-1945г.
58.Ярославский Михаил Лукич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 14-02-1945г.
59.Вовк Афонасий Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 14-02-1945г.
схем не приложено

304 СД донесение от 20/03.45г 11 стр.
60.Москаль Исидор Георгиевич 1909 г.р. 812 СП к-ц стрелок убит 13-03-1945г по донесению с.Адамовице
по схеме захоронен в с,Богунице мог.№43
61.Абдурахман Симдархан 1912 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г. по донесению с Адамовице
по схеме с.Богунице мог.№43
http://www.obd-memorial.ru/memoria....239.jpg

копия списка на мемориале г.Пщина
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-2#316793

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 12.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Рыбник
Дата периода эксгумации начальная 28.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 02.04.1952
Количество перезахороненных 1504
Место захоронения Пщина, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Рыбницкий, гм. Худув, гм. Кнурув, гм. Лещины, гм. Червенка, гм. Богушовице, гм. Жоры, гм. Лыски, гм. Ейковице


http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 18 Января 2014, 16.38.34 | Сообщение # 75
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
Фотоальбом с видами населённых пунктов Рацибужского попята
http://slaskie.fotopolska.eu/11,powiat.html
Меню слева

Чтобы просмотреть кликайте powiat raciborski и выбирайте из списка нужное наименование

m Krzanowice (Kranowitz) http://krzanowice_kranowitz.fotopolska.eu/
m Kuźnia Raciborska http://kuznia_raciborska.fotopolska.eu/
Bojanów (Bojanow) http://slaskie.fotopolska.eu/m939,Bojanow_Bojanow.html
Borucin (Borutin) http://slaskie.fotopolska.eu/m940,Borucin_Borutin.html
Brzeźnica http://slaskie.fotopolska.eu/m987,Brzeznica.html
Chałupki http://slaskie.fotopolska.eu/m945,Chalupki.html
Kornice http://slaskie.fotopolska.eu/m974,Kornice.html
Krowiarki http://slaskie.fotopolska.eu/m975,Krowiarki.html
Łubowice http://slaskie.fotopolska.eu/m997,Lubowice_.html
Modzurów http://slaskie.fotopolska.eu/m998,Modzurow.html
Nędza http://slaskie.fotopolska.eu/m967,Nedza.html
Owsiszcze http://slaskie.fotopolska.eu/m948,Owsiszcze.html
Pietraszyn (Klein Petrwitz) http://slaskie.fotopolska.eu/m959,Rudy.html
Pietrowice Wielkie http://slaskie.fotopolska.eu/m980,Pietrowice_Wielkie.html
Rudy http://slaskie.fotopolska.eu/m959,Rudy.html
Rudyszwałd http://slaskie.fotopolska.eu/m950,Rudyszwald.html
Sławików http://slaskie.fotopolska.eu/m1002,Slawikow.html
Strzybnik http://fotopolska.eu/m1003,Strzybnik.html
Szymocice и т.д. по списку в меню слева
Wojnowice (Woinowitz)
Amandów
Babice
Bieńkowice
Bolesław
Budziska
Ciechowice
Cyprzanów
Czerwięcice
Dolędzin
Folwark
Gacki
Gamów
Górki Śląskie
Gródczanki
Grzegorzowice
Jankowice
Jastrzębie
Kobyla
Kornowac
Krzyżanowice
Lasaki
Lekartów
Ligota Książęca
Łańce
Łęg
Maków
Nowa Wioska
Orzeszków
Paszów
Pawłów
Poddębina
Pogrzebień
Ponięcice
Roszków
Ruda
Ruda Kozielska
Rudnik
Rzuchów
Samborowice
Siedliska
Skowronów
Sławienko
Szonowice
Szósta
Turmasy
Turze
Tworków
Wildek
Wydale
Zabełków
Zawada Książęca
Żerdziny

Некоторые населённые пункты (не все) снабжены картами в формате 3 D. Они размещены в нижней части стр. в виде фото с курсорами.
Ощущение полного присутствия.


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 25 Января 2014, 06.48.34 | Сообщение # 76
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
с.Адамовице, Adamowitz (ab 1939)|Ratibor , Adamowice, woj. śląskie pow. rybnicki gmina Lyski
топосхема:
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
согласно протоколу перезахоронения на мемориал г.Пщина было перенесено
29 чел в мог.№ 201
46 чел в мог.№ 213
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124&page=13

304 СД донесение от 31-03-1945г.812 СП
1.Малашкевич (Молошкевич)Григорий Михайлович 1897 г.р. 812 С П 304 СД к-ц стрелок убит 9-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....189.JPG
схема погребения в донесении от 10/04.45г.
http://obd-memorial.ru/Image2....197.JPG
2.Дворовый Константин Никитович 1908 г.р. 812 СП 304 СД к-ц стрелок убит 20-03-1945г.с.Адамовице
по донесению 304 СД от 19/04.45г. захоронен в с.Богунец
http://obd-memorial.ru/Image2....019.jpg
3.Форманюк Аркадий Владимирович 1914 г.р. 812 СП 304 СД к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
4.Мостинец Даниил Кириллович 1925 г.р. мл сержант ком отд убит 25-03-1945г.
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
5.Косян Леон Михайлович 1924 г.р. 69 мехбригада мл.лейтенант ком.мином.взвода убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....042.jpg
6.Осипов Виктор Прохорович 1925 г.р. 69 мехбригада мл.лейтенант ком.пул.взвода убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.jpg
7.Дернов Лев Матвеевич 1914 г.р. 69 мехбригада лейтенант ком.стр.взвода убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.jpg
8.Новожилов Дмитрий Иванович 1918 г.р. 368 ТСАП гв.старшина ком.орудия ИСУ-152 мм убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....010.jpg
304 СД донесение от 17/02.45г.
566 АП
9.Гаврилюк Давид Семёнович 1903 г.р. к-ц оруд.номер убит 4-02-1945г.
10.Коробов Егор Васильевич 1913 г.р. ст.сержант ком орудия убит 4-02-1945г.
11.Волкодавенко Павел Яковлевич 1922 г.р. старшина ком.орудия убит 4-02-1945г.
12.Савчук Ефим Андреевич 1919 г.р. к-ц оруд номер убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
схема погребения бойцов 566 АП:
http://obd-memorial.ru/Image2....188.jpg
812 СП 304 СД
13.Костанюк Иван Леонтьевич 1917 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....174.jpg
14.Кальчук Степан Климентьевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.
15.Якимчук Сазон Хомович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.
16.Демчук Никита Архипович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.
17.Проданюк Михаил Николаевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
18.Куравлев Пётр Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
19.Новосельский Игнатий Петрович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
20.Алуцишин Дмитрий Михайлович 1904 гр.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
21.Гуменюк Пётр Константинович 1918 г.р. ст.сержант санинструктор 4-02-1945г.
22.Чаплик Михаил Васильевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 5-02-1945г.
23.Вжежневский Альбин Игнатьевич 1922 г.р. мл сержант писарь-каптернамус убит 5-02-1945г.
24.Мерка Иван Фёдорович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 5-02-1945г.
25.Остафимчук Василий Дмитриевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 5-02-1945г.
26.Семак Фёдор Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
27.Долгополов Сергей Петрович 1910 г.р. мл сержант ездовой убит 2-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....175.jpg
28.Капралик Василий Михайлович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
29.Хронюк Дмитрий Моисеевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 6-02-1945г.
30.Аннанепесов Алла-Берды 1922 г.р. сержант пом ком взвода убит 5-02-1945г.
31.Галка Пётр Николаевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 6-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....176.jpg
бойцы 812 СП захоронены возле костёла:
http://obd-memorial.ru/Image2....191.jpg
32.Горванко Владимир Дмитриевич 1926 г.р.807 СП 304 СД к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....177.jpg
схема не приложена.
69 Мехбригада донесение от 7/03.45г.
33.Пирютко Семён Иванович 1913 г.р. к-ц автоматчик убит 4-02-1945г.
34.Гаврилюк Иван Павлович 1917 г.р. ефрейтор стрелок убит 5-02-1945г.
35.Леонов Сергей Афанасьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
36.Климанов Пётр Васильевич 1926 г.р. ефрейтор стрелок убит 4-02-1945г.
37.Бычков Павел Константинович 1926 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 4-02-1945г.
38.Камзин Батал 1914 г.р. к-ц номер ПТР убит 3-02-1945г.
39.Качан Антонина Андреевна 1926 г.р. сержант санинструктор убит 3-02-1945г.
40.Финаков Константин Кириллович 1924 г.р.Герой Советского Союза старшина нач.рации убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....081.jpg
http://www.podvignaroda.ru/?n=150561395
схема захоронения не приложена
41.Утовкин Пётр Константинович 1923 г.р. 69 МехБр к-ц оруд.номер 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....309.jpg
42.Кунцов Антон Яковлевич 1897 г.р. 70 Мехбриг. к-ц стрелок 31-01-1945г убит
http://obd-memorial.ru/Image2....221.jpg
43.Новожилов Дмитрий Иванович 1918 г.р. 60 Армия 368 ГвТСАП ст.сержант ком орудия ИСУ 152 мм убит 28-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....010.jpg
44.Родичев Павел Александрович 1923 г.р. 1148 САП 9 пластунская дивизия ст.сержант наводчик убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....083.JPG
мог.отд.
http://obd-memorial.ru/memoria....090.JPG
304 СД донесение от 28/02.45г. 38 стр.
стр.15
45.Шеренговой Григорий Евстафьевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.
46.Пал Генадий Данилович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.
47.Шевченко Ефим Григорьевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.
48.Колб Иван Васильевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.
49.Бидюк Александр Павлович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.
50.Тарас Владимир Феодосеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 21-02-1945г.
51.Дворчик Степан Иосифович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.
52.Третьяк Павел Васильевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.
стр.16
http://obd-memorial.ru/memoria....193.jpg
53.Борис Иван Андреевич 1914 г.р. к-ц сапёр убит 18-02-1945г.
54.Коцинский Иван Тимофеевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 18-02-1945г.
55.Яценик Иосиф Григорьевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 18-02-1945г.
56.Шеремета Михаил Дмитриевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 18-02-1945г.
57.Хвесь Василий Николаевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
58.Захарко Василий Михайлович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
мог.№214 мемориала г.Кендзежин-Козле
WASILIJ ZACHARKO
urodzony 1914 zm. 20.02.1945
Pierwotne miejsce pochowania w przypadku ekshumacji (miejscowość) p.Racibórz

также значится в списке мемориала г.Пщина мог.№213
http://www.obd-memorial.ru/memoria....332.jpg
59.Калашников Василий Андреевич 1914 г.р. старшина роты убит 18-02-1945г.
60.Жура Степан Арифеевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 21-02-1945г.
61.Ткачук Григорий Игнатьевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 21-02-1945г.
62.Загоруйко Иван Ильич 1904 г.р. мл.сержант ком отд. убит 20-02-1945г.
63.Петренко Иван Алексеевич 1926 г.р. мл.сержант ком отд. убит 20-02-1945г.
64.Китенко Николай Иванович 1919 г.р. ст.сержант ком отд убит 20-02-1945г.
65.Кобрин Алексей Кондратьевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 17-02-1945г.
стр.20
http://obd-memorial.ru/memoria....197.jpg
66.Круть Иван Гигорьевич 1919 г.р. 603 ОСБ сержант ком отд.сапёров убит 22-02-1945г.
стр.30
http://obd-memorial.ru/memoria....207.jpg
67.Грибунов Трофим Дмитриевич 1908 г.р. к-ц стрелок умер от ран 19-02-1945г.
68.Власенко Иван Игнатьевич 1900 г.р. к-ц стрелок умер от ран 19-02-1945г.
стр.31
http://obd-memorial.ru/memoria....208.jpg
809 СП
69.Извяков Владимир Яковлевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 17-02-1945г.
70.Гронковский Василий Степанович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 17-02-1945г.
71.Герасименко Василий Иванович 1921 г.р. сержант ком отд убит 14-02-1945г.
схема не приложена
304 СД донесение от 11/02.45г 13 стр.
стр.4
http://obd-memorial.ru/memoria....109.jpg
809 СП в 10 м от костёла
72.Челеда Ефим Петрович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
73.Жук Корней Семёнович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
74.Согок Данил Иванович 1917 г.р. мл сержант ом.отд убит 4-02-1945г.
75.Симоненко Александр Ильич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
76.Белец Юрий Михайлович 1923 г.р. г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
77.Якимцев Николай Антонович 1925 г.р. г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
стр.6
http://obd-memorial.ru/memoria....111.jpg
78.Омаров Чары 1896 г.р. к-ц стрелок убит 7-02-1945г.
стр.10
http://obd-memorial.ru/memoria....115.jpg
79.Новицкий Иван Станиславович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
80.Пичко Иван Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 5-02-1945г.
81.Ейна Иван Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 6-02-1945г.
82.Бежан Иван Семёнович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 6-02-1945г.
83.Иванов Семён Семёнович 1920 г.р.к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
84.Душко Михаил Антонович 1923 г.р. сержант санинструктор убит 4-02-1945г.
85.Турич Афанасий Миронович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.
86.Нарыжняк Григорий Николаевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.
87.Щербак Николай Павлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
88.Шльома Иван Иванович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
89.Царюк Ипполит Порфирьевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
90.Скорлухин Пётр Николаевич 1908 г.р. старшина парторг роты убит 5-02-1945г.
91.Перепелюк Иван Михайлович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 5-02-1945г.
92.Богороз Василий Николаевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.
93.Бык Андрей Тимофеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
стр.11
http://obd-memorial.ru/memoria....116.jpg
812 СП
94.Дедовец Николай Дементьевич 1926 г.р. мл.сержант ком отд убит 3-02-1945г.
95.Голубец Пётр Васильевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
96.Кухарчук Мефодий Михайлович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
97.Журавчак Филипп--- 1913 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
98.Зеленецкий Пётр Петрович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
99.Баран Иван Сергеевич 1926 г.р. сержант ком отд убит 4-02-1945г..
100.Стрикивский Дмитрий Герасимович1905 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
101.Кицын Фёдор Захарьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
стр.13.
http://obd-memorial.ru/memoria....118.jpg
102.Гуренович Василий Андреевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
103.Троцюк Владимир Михайлович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
104.Ульянкин Иван Степанович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
105.Савицкий Фёдор Денисович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
106.Радыш Николай Осипович 1925 г.р. мл.сержант ком отд убит 4-02-1945г.
107.Шум Иван Захарович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 7-02-1945г.
108.Флинтюк Степан Денисович 1922 г.р. мл.сержант ком расчёта убит 7-02-1945г.
109.Хорачко Алексей Романович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 6-02-1945г.
110.Билык Андрей Фёдорович 1907 г.р. сержант ком отд убит 6-02-1945г.
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№ 213
111.Паланий Евгений Филиппович 1922 г.р. сержант ком отд убит 6-02-1945г.

304 СД донесение от 20/03.45г 11 стр.
стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....255.jpg
807 СП:
112.Бондарь Дмитрий Фёдорович 1912 г.р. мл сержант ком стр отд убит 5-02-1945г.
113.Цымбалюк Семён Игнатьевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
114.Кухаришен Иван Григорьевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.
812 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....257.jpg
115.Москаль Исидор Георгиевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г. с.Адамовице по донесению
по схеме в с.Богунице мог.№43
http://www.obd-memorial.ru/memoria....239.jpg
116.Корх Иван Антонович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 11-03-1945г.
по донесению ОУПП от 27/08.1962 г.
Корх Иван Антонович 1903 г.р. солдат 1812 СП (описка , нет такого полка ) ЖИВ
117.Степановский Николай Яковлевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 11-03-1945г.
118.Шлома Фёдор Алексеевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 11-03-1945г.
119.Смирнов Иван Васильевич 1922 г.р. к-ц разведчик убит 11-03-1945г.
120.Ферин Иван Васильевич 1922 г.р. к-ц разведччик убит 11-03-1945г.
121.Виняр Степан Михайлович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.мог.№44
захоронен отд.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....240.jpg

122.Рыгалов Георгий Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
123.Филиппович Николай Михайлович 1926 гр. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
124.Мухамаян Андрей Алексеевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
125.Криворучко Степан Николаевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
126.Витковский Фёдор Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г
127.Джюрабаев Карим 1925 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г
128.Абдурахман Симдерхан 1925 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г с.Адамовице по донесению
по схеме в селе Богунице мог.№43
http://www.obd-memorial.ru/memoria....239.jpg

304 Житомирская СД донесение от 19/02.45г.23 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....140.jpg
129.Поздняк Мирон Степанович 1917 г.р. к-у стрелок убит 14-02-1945г. около костёла юго-зап окр мог.6
130.Хуткий Владимир Григорьевич 1908 г.. к-ц стрелок убит 8-02-1945г.около костёла юго-зап окр мог.7
131.Ткач Николай Фёдорович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 10-02-1945г.около костёла юго-зап окр мог.7
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....071.JPG
132.Ильин Николай Метрофанович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 8-02-1945г.мог.6
133.Залокоцкий Василий Спиридонович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 8-02-1945г.мог.6
134.Кровчук Темофей Мотвеевич (Кравчук Тимофей Матвеевич) 1922 г.р. к-ц стрелок убит 10-02-1945г.мог.6
135.Бас Александр Павлович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 14-02-1945г.мог.7
136.Посенко Тихон Дмитриевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 14-02-1945г.мог.7
137.Головатюк Яким Васильевич 1893 г.р. стрелок трофейщик убит 14-02-1945г.мог.7
138.Шиков Тызазу Казимович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 14-02-1945г.мог.6
139.Мендык Михаил Степанович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 11-02-1945г.мог.6
140.Гончаров Роман Семёнович 1900 г.. к-ц стрелок убит 11-02-1945г.мог.6
141.Харьковцов Григорий Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 11-02-1945г.
142.Кошерец Иосиф Лукич 1900 г.р. 809 СП к-ц автоматчик убит 8-02-1945г по донесению в с.Житна
труп остался на поле боя
обозначен в схеме первичного погребения в с Адамовице :
внесён в список мемориала г.Пщина мог.№ 213


схема расположения могил №6 и 7:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....070.JPG

143.Исупов Никандр Львович 1911 г.р. ст сержант ком отд убит 13-02-1945г.мог.6
144.Яцульчак Иосиф Андреевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 14-02-1945г.
145.Гуменюк Василий Иосифович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 14-02-1945г.
146.Горильный(Гаршиний) Василий Лукьянович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 17-02-1945г.
147.Кушнир Офанасий Макарович 1914 г.р. к-ц 76 мм батарея убит 17-02-1945г.
148.Грязев Павел Петрович 1917 г.р. сержант 76 мм батарея к-ц стрелок убит 14-02-1945г.
149.Иваницкий Остап Леонтьевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 17-02-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....071.JPG
150.Монастырский Никита Емельянович 1896 г.р. к-ц сапёр 602 ОСБ убит 17-02-1945г.
304 СД донесение от 13/02.45г
стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....098.jpg
Отд Зенитно-пулем рота:
151.Малюга Иван Фёдорович 1903 г.р. рядовой наводчик убит 7-02-1945г.
152.Самарез Василий Иванович 1919 гр. сержант ком отд убит 7-02-1945г.
в схеме не обозначен
153.Турчин Антон Наумович 1897 г.р. к-ц ездовой убит 7-02-1945г.
154.Киндяков Ефим Дмитриевич 1910 к-ц подносчик патронов убит 7-02-1945г.
схема захоронения бойцов ОЗПР:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....076.JPG
304 СД донесение от 10/03.45г 23 стр.
стр.12
http://www.obd-memorial.ru/memoria....233.jpg
155.Асирьян Сергей Исакович 1925 г.р. 812 сП ст сержант разведчик убит 13-02-1945г.
стр.23
http://www.obd-memorial.ru/memoria....244.jpg
812 СП:
156.Карпенко Андрей Мойсеевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 26-02-1945г.мог.39
157.Ласынюк Григорий Иосифович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 26-02-1945г.мог.40
158.Довгань Семён Иосифович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 27-02-1945г.
159.Аликеев Козыхим Богожин 1917 г.р. к-ц стрелок убит 1-03-1945г.
161.Фурсенко Николай Иванович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 1-03-1945г.мог.42
162.Шихов Аркадий Васильевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 1-03-1945г.
160.Крихивский (Крыхивский) Михаил Алексеевич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 4-03-1945г.мог.42
схема захоронения у костёльной площади зап окр:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....146.jpg
161.Мишковский Бронислав Брониславович 1921 г.р. 807 СП ст сержант ком отд ПТР убит 4-02-1945г.
304 СД донесение от 17/02.45г 33 стр.
стр.17
http://www.obd-memorial.ru/memoria....182.jpg
162.Катенко Александр Афанасьевич 1911 г.р. 378 ОИПТД сержант оруд номер убит 4-02-1945г.
163.Прутько Николай Илларионович 1918 г.р. 378 ОИПТД мл сержант ком орудия убит 5-02-1945г.
164.Шишмага Николай Андреевич 1924 г.р.566 АП мл.лейтенант ком взвода убит 3-02-1945г.
штаб 304 СД донесение от 20/02.45г. 9 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....034.JPG
165.Горбунов Виктор Петрович 1906 г.р. ст лейтенант ком роты убит 3-02-1945г.
166.Бурбо Виктор Дмитриевич 1922 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода убит 3-02-1945г.
167.Чекмак Владимир Фёдорович 1919 г.р. капитан ком стр.роты убит 4-02-1945г.
168.Павлов Александр Васильевич 1918 г.р. капитан зам ком стр.батальона убит 4-02-1945г.
169.Решетников Николай Дмитриевич 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода убит 4-02-1945г.

копия списка на мемориале г.Пщина
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-2#316754

304 СД донесение от 16/08.45г. 6 стр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....369.jpg
170.Билецкий Степан Иосифович 1922 г.р. лейтенант ком стр.взвода 812 СП убит 14-02-1945г.
схема захоронения у костёла:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....368.jpg

копия списка на мемориале г.Пщина:
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-2

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 12.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Рыбник
Дата периода эксгумации начальная 28.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 02.04.1952
Количество перезахороненных 1504
Место захоронения Пщина, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Рыбницкий, гм. Худув, гм. Кнурув, гм. Лещины, гм. Червенка, гм. Богушовице, гм. Жоры, гм. Лыски, гм. Ейковице


http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 25 Января 2014, 06.53.23 | Сообщение # 77
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
с.Маркдорф, Markdorf (ab 1936) Markowice,woj. śląskie pow. raciborski gmina Racibórz
9 пластунская дивизия
1. Яровой Фёдор Емельянович 1905 г.р. к-ц телефонист убит 4-02-1945г. с
http://obd-memorial.ru/Image2....355.JPG
отдельная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....033.JPG
2.Оскольский Владимир Яковлевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
3. Косендзов (Кзендзов)Георгий Ефимович 1912 г.р. к-ц миномётчик убит 4-02-1945г.
4.Агапов Николай Дорофеевич 1903 г.р. к-ц повозочный убит 4-02-1945г.
5.Сигалов Михаил Михайлович 1912 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 4-02-1945г.
6.Бабичев Тимофей Владимирович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
в мог.№7 запись 3896 мемориала г.Кендзежин_Кожьле BABIECZEW TINOFIEY WLADIMIROIWICZ Markowice Raciborz
по запросу родственников
http://obd-memorial.ru/Image2....041.JPG
7.Шевченко Гавриил Гервасиевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 5-02-1945г.
схема захоронения №№ 2-7:
http://obd-memorial.ru/Image2....030.JPG
8. Шасс Абрам Лейбович 1895 г.р. мл.сержант убит 5-02-1945г. с.Обербах
http://obd-memorial.ru/Image2....042.JPG
9.Букорев Евлампий Васильевич 1899 г.р. мл.сержант пулемётчик убит 7-02-1945г. по донесению с.Обербах
http://obd-memorial.ru/Image2....042.JPG
по схеме захоронен в с Богунец вместе со Швецким и Зайцевым.
http://obd-memorial.ru/memoria....029.JPG
перезахоронен в г.Кендзежин-Козле ( ответ из ПКК об установлении судьбы)
http://obd-memorial.ru/memoria....748.JPG
мог.№306 BAKARIEW JEWŁAMTIJ WASILJEWICZ 1899 09.02.1945 mł.sierż. 306 ok. Raciborza



расположенные рядом Ращице гм Лыски переносилjсь на мемориал г.Пщина
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-2

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 12.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Рыбник
Дата периода эксгумации начальная 28.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 02.04.1952
Количество перезахороненных 1504
Место захоронения Пщина, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Рыбницкий, гм. Худув, гм. Кнурув, гм. Лещины, гм. Червенка, гм. Богушовице, гм. Жоры, гм. Лыски, гм. Ейковице


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 07.40.49 | Сообщение # 78
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
с.РащицеRaszcźyce , woj. śląskie pow. rybnicki gmina Lyski
топографическая схема:


1.Бабей Василий Иванович 1903 г.р.55 отд.истреб дивизион к-ц оруд.номер убит 4-02-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....163.JPG
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....144.JPG
по донесению послевоенного времени Репинский РВК Черниговской обл.
Бабей (Бабейчев) Василий Иванович ЖИВ
http://obd-memorial.ru/Image2....190.jpg
2.Никопоренко Николай Васильевич 1923 г.р. 55 отд.истреб.дивизион убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....164.JPG
3.Аветян Оганс (Оганес) Ванович 1922 г.р. 256 АП к-ц телефонист убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....160.JPG
4.Караян Сетрак Арутюнович 1921 г.р. 256 АП к-ц телефонист убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....160.JPG
5.Корчунов Александр Матвеевич 1914 г.р. 256 АП ст.сержант санинструктор убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....160.JPG
6. Сарана Пётр Фёдорович 1919 г.р. 256 АП сержант наводчик убит 5-02-1945г.
7.Макартчан (вероятно Мкртчян) Григорий Оганесович 1923 г.р. к-ц оруд.номер убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....161.JPG
8.Пивков Данил Андреевич 1917 г.р. 256 АП к-ц наводчик убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....161.JPG
9.Кнышев Василий Григорьевич 1925 г.р.256 АП к-ц телефонист убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....161.JPG
10.Мясищев Алексей Григорьевич 1915 г.р.36 пластунский полк 9 пластунская дивизия к-ц стрелок убит 5-02-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....030.JPG
11.Сорокин Иван Николаевич 1921 г.р. 1448 САП 9 ПД ст.сержант мех.водитель сгорел в боевой машине 5-02-1945г.
12.Даишев Ранчин Галадинович 1911 г.р. 1448 САП 9 ПД к-ц мех.водитель сгорел в боевой машине 5-02-1945г.
конкретно место гибели в донесении не обозначено, но по дате гибели их можно отнести к с.Ращице
13.Десюк Василий Никитич 1922 г.р. 368 ГАП 60 Армия рядовой заряжающий ИСУ-122 мм убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....065.jpg
14. Никитин Андриян Иванович 1906 г.р.368 ГАП 60 Армия гв.рядовой автоматчик убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....065.jpg
схемы нет

304 СД 807 СП донесение от 19/04.45г.

15.Мигун Иван Семёнович1922 г.р. сержант ком отд убит 29-03-1945г.
имя на горизонтальной плите меморила г.Рыбник
16.Шатохин Арсентий Ефимович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
17.Свимба Теодор Ильич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
18.Васильев Григорий Филатович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
19.Казмирчук Тит Лукьянович 1924 г.р. мл сержант зам.ком отд убит 29-03-1945г.
20.Рыжук Арсентий Андреевич 1925 г.р. мл.сержант зам.ком.отд убит 29-03-1945г.
21.Михальчук Григорий Филиппович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
22.Гирко Николай Поликарпович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
23.Кравцов Филипп Николаевич 1926 г.р.к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
24.Шитко Иван Кондратьевич 1904 г.р. мл сержант ком.отд убит 29-03-1945г.
25.Клименко Ефим Фомич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
26.Юрастов Моисей Андреевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
27.Беленький Исидор Леонтьевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
28.Сагунов Иван Филиппович 1923 г.р. сержант ком.отд убит 29-03-1945г.
29.Думин Василий Дмитриевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
30.Гусинский Филипп Максимович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
31.Васенович Антон Григорьевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....010.jpg
схема захоронения бойцов 304 СД:
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
32.Калашников Иван Яковлевич 1915 г.р. 304 СД старшина разведчик 318 ОРР убит 30-03-1945г.
33.Ильин Владимир Фёдорович 1921 г.р.304 СД к-ц разведчик318 ОРР убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....207.jpg
№№32-33 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....210.jpg
807 СП 304 СД
34.Маразыков Шакирзян 1913 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
35.Кушла Игнат Егорович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
36.Ильюк Фёдор Пантелеевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
мон.№ 258 мемориала к.Кендзежин-Козле ILJUK FIEDOR PANTIELEJEWICZ 1906 28.03.1945 258 k.Raciborza woj..Opolskie
37.Волынец Иван Степанович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
38.Пахомов Александр Фёдорович 1909 г.р. ст сержант ком отд. убит 28-03-1945г.
39.Забродский Игнат Максимович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
40.Штефан Сергей Игнатьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
41.Ветров Иван Никонорович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
42.Волощук Николай Устинович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
43.Скориков Иван Алексеевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....009.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg

91 ТБр донесение от 28-03-1945г 7 стр.
стр.3
http://obd-memorial.ru/Image2....017.jpg
44.Леготин Пётр Филиппович 1926 г.р. ст.сержант радист 2-02-1945г.
45.Кривоногов Прокопий Матвеевич 1908 г.р. сержант заряжающий 2-02-1945г.
46.Попков Иван Васильевич 1926 г.р. сержант ком орудия 2-02-1945г. сгорел в танке
47.Оставненко Горгий Васильевич 1926 г.р. к-ц мл.мех.водитель 2-02-1945г.
48.Шемякин Анатолий Денисович 1926 г.р. мл.сержант ком.орудия 2-02-1945г.

69 МехБр от 28/03.45г 8 стр.
49.Ковба Алексей Станиславович 1915 г.р. ст.сержант ком.взвода 3-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....010.JPG
50.Огринский Николай Вдадимирович 60 Армия 1178 ИПТАШОЯН к-ц оруд номер убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg

304 СД 807 СП донесение от 28/02.45г 38 стр.
оставшиеся на поле боя незахороненные с.Речица(Ращице)
Примечание:дивизия вела бои в р-оне Бухенау, Адамовице, Богуниц.Нойдорф. Указанный нас пункт Речица вероятно с.Ращице.
на этой стр.дописан Киреев А.И. без вести пропавший в с.Рощице В основном писали именно так- Рощице.

стр.7
http://obd-memorial.ru/memoria....184.jpg
51.Ходырев Хаджах Берда 1914 г.р. ефрейтор стрелок убит 20-02-1945г.
52.Атажанов Медрим 1919 г.р. сержант ком стр.отд убит 20-02-1945г.
53.Попов Сергей Иванович 1900 г.р. сержант ком.отд убит 20-02-1945г.
54.Бороховский Сидор Антонович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
55.Гутникевич Николай Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
56.Николив Василий Антонович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
57.Казаев Ясон Михайлович 1911 г.р. мл.сержант ком стр.отд убит 20-02-1945г.
58.Прядка Иван Антонович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
59.Комаров Василий Андреевич 1914 г.р. мл.сержант ком стр.отд. убит 20-02-1945г.
60.Маршавин Митрофан Иванович 1907 г.р. ст.сержант парторг убит 20-02-1945г.
61.Капарник Карл Павлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
62.Шутов Александр Никифорович 1918 г.р. старшина убит 20-02-1945г.
63.Жых Викентий Антонович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
64.Дудун Григорий Захарович 1912 г.р. мл.сержант ком стр.отд. убит 20-02-1945г.

304 СД 807 СП донесение от 20/03.45г 11 стр.
стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....255.jpg
65.Иванков Борис Дмитриевич 1919 г.р. старшина стр.разведчик убит 14-03-1945г.трупы остались на территории противника
66.Воробей Василий Семёнович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
67.Ваулин Владислав Григорьевич 1925 г.р. мл сержант убит 14-03-1945г.
68.Пыхтин Фёдор Яковлевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
69.Куценко Фёдор Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.

304 СД донесение от 5/03.45г 22 стр.
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....061.JPG
807 СП:
68.Оразов Турды 1912 г.р. ст сержант ком стр.отд убит 12-02-1945г.
69.Нога Николай Юрьевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 12-02-1945г.
70.Салиенко Михаил Александрович 1904 г.р. убит 12-02-1945г.
71.Рудских Михаил Парфирьевич 1926 г.р к-ц стрелок убит 12-02-1945г

72.Крюков Иван Андреевич 1923 г.р. 9 ПД мл.лейтенант ком мином взвода убит 5-02-1945г.
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....199.jpg

304 СД 807 СД донесение о потерях от 16/08.45г 6 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57327284
73.Фиртыч Николай Васильевич 1925 г.р. мл.лейтенант ком.стр.взвода убит 20-02-1945г. остался на поле боя
74.Денисов Пётр Дмитриевич 1910 г.р. ст.лейтенант ком стр.взвода убит 21-02-1945г. остался на поле боя
75.Коконов Прокопий Семёнович 1922 г.р. мл.лейтенант ком.стр.взвода 807 СП убит 15-02-1945г. остался на поле боя

Несмотря на то, что такое большое расстояние между пунктами , вполне логично размещение именно на мемориале Пщина.
В ближайших Рацибуже и Рыбнике мемориалы местечковые.
В К-Кожьле переносили с территории Рацибужского повята.
Ращице относится к гмине Лыски Рыбницкого повята , по протоколу перезахоронения перенос был на мемориал Пщина.

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 12.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Рыбник
Дата периода эксгумации начальная 28.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 02.04.1952
Количество перезахороненных 1504
Место захоронения Пщина, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Рыбницкий, гм. Худув, гм. Кнурув, гм. Лещины, гм. Червенка, гм. Богушовице, гм. Жоры, гм. Лыски, гм. Ейковице


Наглядно на карте:
Ращице-Пщина 55,5 км



Просмотреть увеличенную карту

Копия списка на мемориале г.Пщина
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-2

на мемориале г.Рыбник
http://www.sgvavia.ru/forum/158-3915-1


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 30 Января 2014, 14.16.40 | Сообщение # 79
Группа: Поиск
Сообщений: 1001
Статус: Отсутствует
с.Вейендорф ,Woinowitz, Weihendorf (ab 1936), Wojnowice pow. raciborski gmina Krzanowice
woj. śląskie
http://obd-memorial.ru/Image2....085.jpg
246 СД 914 СП
1.Короткий Тимофей Евменович 1917 г.р.рядовой стрелок убит 1-04-1945г
2.Володин Александр Михайлович 1908 г.р. рядовой автоматчик 1-04-1945г
3.Никулин Иван Никандрович 1924 г.р. сержант заряжающий мином. 1-04-1945г
4. Самсонов Прокофий Михайлович 1924 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г


http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
5. Кучеров Михаил Тимофеевич 1922г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г. один
http://obd-memorial.ru/Image2....094.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....074.jpg
6. Рязанов Александр Васильевич 1922г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г
7. Маликов Афанасий Кириллович 1926 г.р. рядовой стрелок 1-04-45г.
остался жив по сообщению родственников
8. Петров Николай Иванович 1911 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г.
9. Кузьмич Антон Савельевич 1924 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г
10. Фещенко Андрей Савельевич 1922 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г.
11. Протопопов Леонтий Петрович 1920 г.р.рядовой стрелок 1-04-1945г
12. Пашков Фёдор Григорьевич 1908 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г
13. Старцев (Старусев)Николай Ефимович 1926 г.р. рядовой наводчик 1-04-1945г
14. Пискунов Семён Степанович 1909 г.р. рядовой наводчик 1-04-1945г
15. Канивец Константин Федотович 1926 г.р.рядовой оруд.номер 1-04-1945г.
16. Подвайцаткин Андрей Якубович 1923 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г
17. Морозов Михаил Андреевич 1925 г.р. рядовой радист 1-04-1945г


http://obd-memorial.ru/Image2....096.jpg


18. Клейменов Семён Николаевич 1925 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г.
19. Мороз Георгий Варфоломеевич рядовой стрелок 1-04-1945г
в списке мог.№13 MOROZ GIEORGIJ WARFOLOMIEWICZ
20. Демянюк Емельян Дмитриевич 1904 г.р. старшина пом.ком.отд.1-04-1945г
21. Михайлик Алексей Петрович 1925 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г
22. Григорчук Григорий Абрамович 1903 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г.
23. Марченко Ярослав Андреевич 1923 г.р. мл.сержант 1-04-1945г.
24. Кравченко Павел Андреевич 1923 г.р. ст.сержант ком.отд.1-04-1945г
25. Цымбала Остап Григорьевич 1926 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г
в списке мог.№14 CYMBAL OSTAP GRIGORZIEWICZ
26. Хайдаров Ислам 1909 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г
27. Зарыпов Шарип Зарыпович 1914 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г
28. Постолатый Григорий Никифорович 1909 г.р. рядовой стрелок 1-04-1945г


http://obd-memorial.ru/Image2....097.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....078.jpg


29. Вышинский Михаил Григорьевич 1910 г.р. 915 СП рядовой стрелок 31-03-1945г.
30. Прокидянчик Иосиф фёдорович 1926 г.р. 915 СП рядовой стрелок 31-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....2.jp31.
31. Стефутин Василий Семёнович 914 СП 246 СД лейтенант убит 31-03-1945г в парке госп.двора
http://obd-memorial.ru/Image2....120.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....117.jpg
32. Козьев Владимир Иосифович 1912 г.р. 23 ЗенАД сержант оруд.номер убит 31-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....121.JPG
33.Баран Афанасий Яковлевич 1922 г.р. 304 СД 807 СП сержант ком.отд убит 4-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....203.jpg
отд.могила в центе госп двора:
http://obd-memorial.ru/memoria....025.jpg
140 СД донесение от 15/05.45г 12 стр
http://obd-memorial.ru/Image2....173.jpg
34.Кулибаба Виктор Александрович 1926 г.р. рядовой стрелок умер от ран 19-04-1945г.
35.Мойданович Михаил Мартынович 1910 г.р. рядовой стрелок умер от ран 19-04-1945г.
уроженец Житомирской обл Городницкий р-он с. Червоная
по донесению 183 СД
Майданович Михаил Мартынович 1914 г.р. рядовой пропал без вести между 25-30/04.45г в районе г.Опава Чехословакия
урож Житомирской обл Городницкий р-он с.Черчановка
родные могут не знать о месте захоронения.
36.Потапов Никита Петрович 1906 г.р. рядовой стрелок умер от ран 19-04-1945г.
в извещении о смерти указано с.Болотице Чехословакия. что вероятнее всего, судя по дате гибели
37.Кичитало Пантелей Прокопьевич 1919 г.р. рядовой стрелок отравление спиртом 19-04-1945г.
246 СД 908 СП донесение от 27/04.45г 11 стр
стр.8
http://www.obd-memorial.ru/memoria....045.jpg
38.Мельник Николай Трофимович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
39.Атажанов Артых 1923 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
40.Ярмолюк Василий Маркович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
41.Гудин Стефан Моисеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
42.Гнатюк Афанасий Степанович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
43.Жидейкий Виталий Павлович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
44.Лымишка Андрей Иванович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
45.Исматлаев Жабай 1924 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
46.Матвеев Василий Матвеевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
47.Боронов Иван Владимирович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
48.Покрепов Владимир Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
49.Макаров Алексей Васильевич 1917 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
50.Хабаров Дмитрий Васильевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 1204-1945г.
51.Мартынов Иван Васильевич 1925 г.р. сержант ком отд убит 30-03-1945г.
52.Ануфриев Сергей Васильевич 1900 г.р. к-ц автоматчик убит 1-04-1945г.
53.Коломоец Василий Иванович 1911 г.р. старшина роты убит 2-04-1945г.
54.Попоник Николай Давыдович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
54.Шабатура Пётр Григорьевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
схема захоронения бойцов 908 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....043.jpg


Татьяна
 
ЮрикДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 20.57.41 | Сообщение # 80
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Зовут меня Юрий и после многих лет поиска в сетях интернета мне удалось найти своего дедушку Стоева Михаила Матвеевича 1908 года рожения. Он служил 4 Гв.ВДП и погиб 22.04.1945 года в Крейценорт. Здесь, на сайте он есть в списках, но фамилия содержит ошибку и в архивном списке убитых. Он записан как СтАев. В какой могиле были захоронены ребята? Я заполняю анкету в Польский красный крест и там требуется указать старое захоронение. Или может кому известно. куда их перезахоронили? Спасибо.
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 21.15.57 | Сообщение # 81
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Юрик,
Доброго вечера!

Цитата Юрик ()
ли может кому известно. куда их перезахоронили? Спасибо.


Из Крейценорта переносили всех на мемориал Кендзежин-Козле
Тема:

http://www.sgvavia.ru/forum/194-2009-1

здесь обсуждали:
http://www.sgvavia.ru/forum/171-24-345219-16-1382223354
http://www.sgvavia.ru/forum/171-24-345371-16-1382320763


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 21.22.24 | Сообщение # 82
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Юрик ()
В какой могиле были захоронены ребята? Я заполняю анкету в Польский красный крест и там требуется указать старое захоронение


Вот протокол ПКК по переносу,смотрите сами:

Информация из протокола эксгумации
Фамилия [28 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Рацибужский
Могила 297
Откуда перезахоронен повят Рацибужский, Кжановице
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86067218

Информация из протокола эксгумации
Фамилия [18 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Рацибужский
Могила 398
Откуда перезахоронен повят Рацибужский, Кжановице

Информация из протокола эксгумации
Фамилия [58 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Рацибужский
Могила 309
Откуда перезахоронен повят Рацибужский, Кжановице

Информация из протокола эксгумации
Фамилия [51 неизвестный]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Рацибужский
Могила 315
Откуда перезахоронен повят Рацибужский, Кжановице

Информация из протокола эксгумации
Фамилия [44 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Рацибужский
Могила 286
Откуда перезахоронен повят Рацибужский, Кжановице

Информация из протокола эксгумации
Фамилия [68 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Рацибужский
Могила 399
Откуда перезахоронен повят Рацибужский, Кжановице


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 21.27.26 | Сообщение # 83
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Нынешний мемориал:

Информация о захоронении
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Номер захоронения в ВМЦ З48-364
Место захоронения г. Кендзежин Козле, ал. Яна Павла II
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Вид захоронения кладбище воинов СА и военнопленных
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 466
Захоронено всего 18186
Захоронено известных 3971
Захоронено неизвестных 14215
Кто шефствует над захоронением Совет Охраны Памяти Борьбы и Мученичества Республики Польши
Откуда производились перезахоронения Бабице; Баборув; Бардно; Берав; Берава; Бердзаны; Бернацице; Бжезина Польска; Бжезница; Бжезяк; Блажеевице; Блаховня Сл.; Блаховня Сленска; Блаховня Шлонска; Блищице; Богдановице; Богухвакув; Богухвалув; Богушице; Болеслав; Бормана Хайм; Борнцин; Бранталка; Брацишув; Брачишув; Брожек; Буковец; Быковице; Бычина; Бычиница; Бяла; Валидроги; Валидроги К.Т. Опольскего; Вежбна; Вежх; Вейланд; Венгры; Венжа; Весь Врублин; Весь Дзбаньце; Вешх; Влодары; Влодзенин; Влодзенинб.; Влучно; Влючко; Войнаровице; Войновице; Вонзе; Врублин; Вудка; Вурграбец-Станюв; г. Врублин; г. Глогувек; г. Глубчице; г. Гославице; г. Зимнице Вельке; г. Зубжице; г. Кетш; г. Коваликув; г. Кожле; г. Козле; г. Лесьница; г. Немодлин; г. Нова Весь Глубчицка; г. Ныса; г. Пелгжимув; г. Пильщ; г. Полова; г. Половы; г. Прудник; г. Рацибож; г. Рацибуж; г. Стшельце Опольске; г. Стшельце Орольске; г. Уязд; г. Шаммеран (Шаммервитц); г. Шиповице; г. Щиповице; Гадзовице; Ганув; Гацки; Гжегожовице; Гжендзин; Глогувек; Глубчице; Гоголин; Гогувек; Голошице; Гольварк; Гольчовице; Гостенцин; Гостенчин; Гостомия; Госьвиновице; Госьценцин; Готтхартенберг Ланы; Грабина; Грабники; Грабувка; Грандзин; Грегожовице; Гробники; Гродзе; Гродкув; Грудзице; Грудыня; Грудыня Мала; Грыжув; д. Антонюв; д. Берначице; д. Блажеевице; д. Блищице; д. Богдановице; д. Богухвалув; д. Брачишув; д. Веховице; д. Влодзенин; д. Влочно; д. Вронув; д. Врублин; д. Высока; д. Грабники; д. Джельница; д. Дзельница; д. Домашковице; д. Емельница; д. Енджиковице; д. Енджиховец; д. Енджиховице; д. Енджихув; д. Енжичув; д. Жимяны; д. Забрыце; д. Зубжице; д. Кетш; д. Кжижановице; д. Кубице; д. Кшижановице; д. Левице; д. Ленг; д. Ленджихув; д. Лубошице; д. Любошице; д. М. Коваликув; д. Маньковице; д. Мешковице; д. Михалковице; д. Млодошовице; д. Мокре; д. Накло; д. Небочовы; д. Немодлин; д. Немыславице; д. Нова Весь; д. Нова Весь Глубчицка; д. Нова Кузьня; д. Новаг (Новаки); д. Новая Кузня; д. Ныса; д. Овсище; д. Осовец Сьлонски; д. Острозница; д. Павловички; д. Паменцице; д. Пельгжимув; д. Пжедборовице; д. Пильгжимув; д. Поборшув; д. Посуце; д. Пшедборовице; д. Радыня; д. Раклавички; д. Рацлавички; д. Роги; д. Розумице; д. Руда; д. Руда Козельска; д. Скорлесмеж; д. Славице; д. Словикув; д. Стары Ляс; д. Стшельце Опольске; д. Суха Каменица; д. Уязд; д. Хайдуки Ныске; д. Ценжковице; д. Церменцице; д. Чарновонсы; д. Шибовице; д. Щиповице; д. Кшижановице; Даброславице; Дарковице; Дебжица; Дембжица; Дембова; Дембовец; Денжица; Дзбаньце; Дзевентлице; Дзежиславице; Дзелув; Дзельница; Дзерговице; Дзержислав; Дзермаровы; Дзядовец; Димитрув; Дитмарув; Длугомиловице; Длугомоловице; Добешова; Добешовице; Добешув; Добжень Вельки; Добжица; Добра; Добраславице; Дольна; Домашковице; Домброва; Дытмарув; Емельница; Енджихув; Ендрыховице; Ендрыхув; Жабник; Желазна; Желязна; Жимяны; Жондув; Завада Ксяженца; Закжув; Закшув; Залесе Сл.; Занишице; Здзешовице; Зелина; Зимнице Вельке; Зитенбуш; Злотогловице; Зубжице; Йораюв; Калдуны; Калиновице; Карлубец; Каты; Кемпа; Кендзежин; Кендзежин-Азоты; Кендзежин-Кожле; Кендзежин-Козле; Кендзеин Былы; Кетш; Кжановице; Клодница; Кобылице; Кожле; Кожонек-Кожле; Козле; Козлувки; Кокумуц; Колоня Мокре; Косьцежице; Кохановице; Крабники; Крановице; Крапковице; Кровярки; Крулова; Крулове; Ксенже; Ксенжы Лас; Ксензы Лас; Кузня Рациборска; Кузьня; Кузьня Рац.; Кузьня Рациборска; Кузьня Рациборская; Кшановице; Кшижановице; Лангово; Ландзмеж; Ландмеж; Ланка Прудницка; Ланы; Лапаж; Лапач; Ласковец; Ласочице; Левица; Левице; Ленг; Ленги; Ленжице; Ленжце; Ленчки; Лесьник; Лигота Мала; Лигота Туравска; Лисак; Лисенцице; Лисенчице; Логи; Лонка Прудницка; Лонка Прудницкая; Лончки; Лубовице; Луботынь; Лубошице; Лудмежице; Львовяны; Любене; Любовице; Любошице; м. Врублин; м. Гославице; м. Оджаньске; Макув; Малковице; Масув; Мацевакше; Меженцин; Мешковице; Милице; Михалковице; Модзурув; Мокре; Морув; Мощанка; Мурув; Накло; Наныславки; Нармунтовиче; Наседле; Начиславки; Незнашин; Неказанице; Немысловице; Нендза; Нендорф - Нова Весь Глубчицка; Нива; Нова Весь; Нова Весь Глубчицка; Нова Весь Глубшицка; Нова Весь Крулевска; Нова Кузня; Нова Цереквя; Нова Церекев; Новая Весь; Новей Всий Глубчицкей; Новы Млин; Новы Попелув; Нойдорт (Козле); Норнувек; Ныса; Ныса Гура Весь; Ныса-Средня Весь; Одервальде Дзерговице; Озимек; Ольшанка; Ольшинка; Ольшова; Опатшность; Опатшость; Ополе; Отмент; п. Антонюв; п. Бжезяк; п. Блажеевице; п. Богухвалув; п. Бодзанув; п. Бяла; п. Веховице; п. Влодзенин; п. Глубчице; п. Гоголин; п. Дзельница; п. Енджихув; п. Коваликув; п. Козле; п. Ксенжа Лонка; п. Кшижановице; п. Ленг; п. Ленги; п. Лубошице; п. Медзяна; п. Мокре; п. Нова Весь Глубчицка; п. Нова Кузня; п. Нова Кузьня; п. Осовец Сьлонски; п. Паменцице; п. Пельгжимув; п. Поборшув; п. Радыня; п. Раклавичкий; п. Рацлавички; п. Рацлавичкий; п. Рачибожу; п. Стары Ляс; п. Стшельце Опольске; п. Суковице; п. Суха Каменица; п. Хайдукий Ныске; п. Чиповице; п. Шиповице; Павловички; Павлув; Паменцице; Пежховице; Пелгжимув; Пеленымов; Перава; Петрашин; Петровице; Петровице Вельке; Пжеленк; Пила; Побожзув; Поборшув; Погожаны; Полова; Полона; Польска Церекев; Помаровице; Поможовице; Поможовицка; Поненцице; Поненчице; Попелув; Прудник; Прусиновице; Пшевозы; Пшевуз; Пшедборовице; Пшехуд; Пшидроже М.; Рабен об.; Радзиковице; Радовице; Радошице (Роттвитз); Радошова; Радошовы; Ракув; Рацибожице Вельке; Рацибуж; Рацлавице Сл.; Рацлавички; Рашова; Реньска Весь; Рзондзив; Рогожаны; Рогожина; Рогув; Рогув Опольски; Рогув Опольский; Розумице; Росенгруд (Сакран); Рошкув; Рошовице; Руда Лясаки; Рудзичка; Рудзички; Руды; Руды Вельке; Рузумице; Руцник; Рыбовице; Самборовице; Санборовице; Сверкле; Седлец; Селковице; Селковице Старе; Сенковице; Сенленице; Серменцице; Скарбимеж; Славенко; Славенцице; Славенчице; Славикув; Славице; Славкув; Смич; Соларня; Солярня; Ставикув; Станише Вельке; Старе Сялковице; Стары Ляс; Старый Попелув; Стеблув; Стибожице Мале; Стшельце Опольске; Суковице; Сулкув; Сулькув; Суткув; Суха Псина; Сцинава Ныска; Сьверкле; Сьцибожице Вельке; Сьцигув; Сьцинава Мала; Сьцинава Ныска; Твардава; Творкув; Томице; Травник; Травники; Туже; Туркув; Тшебина; Тшебиня; Тыса; Урбановице; Усешкув; Уцешкова; Уцешкув; Учешкув; Уязд; Фиррабен; Фолварк; Фольварк; Фреденталь-Гесмансдорф; Хайдуки Ныске; Хайдукий Ныске; Хайдунки Ныски; Хжонстовице; Хильбачев (Гильбачев); Хлебачув; Хорула; Хоцим; Хрустелон; Хрустелув; Хрустеце; Хрустина Желязна; Хрустно; Хрусты; Хшелице; Хшовице; Ценжковице; Центава; Цереквя; Церменцице; Церненцице; Цернецице; Цехавце; Цисек; Чарновонсы; Червонкув; Черманчице; Чернечице; Чеховице; Чижовице; Чонжковице; Шдлшувек; Шемудорф; Шибовице; Шталумиц; Ябовнице; Яборовице (Холдерфельде); Яборовице Стеблув Бычина; Янишковице; Янкув; Яронув; Яронюв

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86216576


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 22.43.52 | Сообщение # 84
Группа: Администратор
Сообщений: 35523
Статус: Отсутствует




Саня,получается,что перезахоронение из Гродкув было на два кладбища?
и похоже учёт по номерам в ВМЦ налажен плохо.Два кладбища под одним номером...



г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 22.50.08 | Сообщение # 85
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Назаров ()
Саня,получается,что перезахоронение из Гродкув было на два кладбища?

При чем тут Гродкув,это к какому сообщению?


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 23.00.26 | Сообщение # 86
Группа: Администратор
Сообщений: 35523
Статус: Отсутствует
К № 83...

г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
ЮрикДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 00.48.52 | Сообщение # 87
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ. Похоронки не сохранилось, но отец (84 года) утверждает, что могила №8. Около церкви (или могила или там погиб). Были ли в Крейцнорте такие маленькие номера могил???
 
ЮрикДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 01.05.42 | Сообщение # 88
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Вот он есть в 14 записи http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4721181

4721181
Фамилия Стаев
Имя Михаил
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 100
Дата и место призыва __.__.1941, Краснодарский ГВК, Краснодарский край, г. Краснодар
Последнее место службы 2 Гв. воздушно-десант. дивизия
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.04.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 832
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4721181
И адрес: "Фрунзе 100", до боли знаком, и Мария Трофимовна - моя любимая бабушка. только ошибка в фамилии: Не СтАев, а СтОев. Он болгарин. На "Подвиге народа" наградной лист "За Отвагу", там фамилия правильная!
 
ЮрикДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 01.13.16 | Сообщение # 89
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Надежды не теряем!!!

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 09 Июня 2014, 01.14.35
 
ЮрикДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 01.19.30 | Сообщение # 90
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Вот он живой, на подвиге http://podvignaroda.mil.ru/?#id=150641550&tab=navDetailManAward

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 09 Июня 2014, 01.22.49
 
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Дополнительная информация » Погибшие на террритории Повят Рацибужский / Raciborski (списки погибших на территории Рацибужcкого повята)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2022
Хостинг от uCoz