• Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Новости борьбы с курением
Новости борьбы с курением
СаняДата: Суббота, 20 Октября 2012, 11.03.09 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Война с курением началась




Правительство России одобрило законопроект, запрещающий курение в общественных местах, в том числе в барах и ресторанах. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Решения нужно принимать, нам нужно двигаться в цивилизованном направлении так, как это делает весь мир», — подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев.

Законопроект также предусматривает запрет рекламы табака и продажу сигарет в ларьках.

Ранее Медведев заявил, что необходимо полностью запретить рекламу табака, повысить налоги для производителей, а также запретить курение в общественных местах и продажу сигарет.

«Нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня», — сказал Медведев в своем видеоблоге.

Россия находится на втором месте в мире по объему рынка табака после Китая, посетовал он, а возраст приобщения к курению с 1993 г. снизился с 15 лет до 11. В общей сложности около 44 млн россиян, то есть около трети населения, зависят от ежедневной дозы никотина.

«Сейчас две трети российских подростков от 13 до 16 лет имеют опыт курения, а треть просто курит регулярно. Среди женщин в возрасте от 40 до 50 лет число курящих выросло в значительное число раз. Ежегодно в России пробуют курить 400 тысяч школьников от 10 до 13 лет, и практически треть становятся постоянными курильщиками», — сообщил премьер.

Кроме того, премьер-министр отметил, что повышение акцизов на сигареты позволит получить дополнительные деньги и увеличить таким образом вложения в бюджет здравоохранения — в частности, в программы помощи в отказе от курения для всех желающих.



http://youtu.be/EAU9SaU8N3U


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Суббота, 20 Октября 2012, 11.07.56 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
"Честно" откурил 25 лет с 1973 (призыв в СА) по 1998 г.
Если-бы продолжал дальше "дымить", то на форум уже не пришел-бы!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Суббота, 20 Октября 2012, 11.11.37 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алексеевич,

Как бросить смог?


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 12.26.18 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Я 27 лет прокурил, все сорта и все табачные продукты - папиросы, сигареты, трубку, сигары - и всё с 1999 года хана... бросил без сожаления. Теперь табачный дым рвоту вызывает!
 
СаняДата: Суббота, 20 Октября 2012, 12.30.42 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Viktor7,
Курю с 73 года.Сейчас докатился до двух пачек в день с переходом на табак с меньшей дозой смол.Проблему осознаю,но бросить уже нет сил.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 13.01.44 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Курю с 73 года.Сейчас докатился до двух пачек в день с переходом на табак с меньшей дозой смол.Проблему осознаю,но бросить уже нет сил.

Да смолы сами собой ничего не решают, это только для самооправдания, мол забочусь о здоровье...

Пока сам себе не скажешь: "ВСЁ!!! ХВАТИТ!!!" - бушь курить, пока тебе каждый вдох дыма не отразится спазмами изувеченных лёгких. Даже и тогда не бросишь, будешь себя убеждать, что и так всё потеряно.

У меня было всё прозаично. Сначала получил штраф за лихую езду ("какой русский не любит быстрой езды?") - это составило 10 дневный рацион сигарет. В это же время увидел в велосипедном магазине машину за 2500,- марок. Ну жена и сказала, это 10-месячный рацион, держись опосля покупай и можешь дальше курить. Через 10 дней уже не страдал и не дёргался. Потом продержался 10 месяцев, велик продали неделю до того, как... но курить я так больше и не начал!
 
ДЮМаДата: Суббота, 20 Октября 2012, 13.35.38 | Сообщение # 7
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Саня,
Курил 33 года. Никогда не пытался бросать. Лет семь назад заметил, как мой пацан(12 лет) шёл сразу в туалет, как я там покурю. Может так совпадало, может ходил и внюхивал эти облака, но я остановил курение в туалете. Даже для всех окружающих сделал вид что бросил. Но в тайне от всех выкуривал сначала одну сигарету в день, затем две, три, пять. Три года все гордились мной, а у меня пачка всегда лежала. И трубку завёл качественную, и табаки качественные, но когда пару раз почистил этот "мартен" просто обалдел. Курить бросил два года назад. Совершенно. Насухо. Когда почувствовал, что это мне мешает уже физически. Сигареты и зажигалку не прятал. Все лежало на видном месте, тот раз, а два года назад я тоже знал, что вот они сигареты, вот она зажигалка, в любой момент я смогу закурить и убрать эту невыносимую тягу. Сам себе говорил : Сейчас закурим, но чуть позже... Становилось как то легче, в груди отпускала эта желание. Пару раз даже сигареты нюхал, но не закурил. Дым сейчас воняет, дыхание курильщика я чувствую, чувствую все его хрипы и клокотание мокроты, как воздух тянется через разбухшие бронхи, с итрудом прокладывая себе дорогу. Этот сип и хрипы поражают! Какие может человек подопбрать себе оправдания чтобы убивать себя, своих близких и любимых людей?! Курильщик воняет, смердит... Вот какие ассоциации и впечатления о курящих людях. А безвредного курения не бывает. Будешь курить облегченные, только увеличишь колличество сигарет, будешь затягиваться сильнее. Ты хозяин своему слову, своим действиям. Ты мужчина, пробуй. Второй раз будет легче чем первый. Но сделай этот первый шаг.


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
Viktor7Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 14.14.52 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
А ещё была у меня в помощь подарочная сигара в металлическом футляре. Я её наполовину скурил, засунул обратно, думал на другой день посмаковать. На другой день открыл я этот футляр, из него заkапала смола и пошёл смрад неописуемый! Так вот я себе зарёкся, даже если я очень захочу покурить, вот этот бычёк сигары и будет моим первым куревом. Раза 2-3 я брал его в руки, нюхал, и всё дальше дело не шло.
 
СаняДата: Суббота, 20 Октября 2012, 14.32.18 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сама тема навеяна началом борьбы с курением в России.
Тема не про одного какого то конкретного курильщика.
Интересно послушать мнения людей и курящих и бросивших,не как нравоучения,а как житейские истории.


Qui quaerit, reperit
 
ВалераДата: Суббота, 20 Октября 2012, 14.40.01 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
Если-бы продолжал дальше "дымить", то на форум уже не пришел-бы!

Я дополз до форума. Курю в затяжку с 1968 года, бросал 2 раза. Во второй раз 10 лет назад, через 2 недели, чуть коньки не откинул. Теперь смолю самые легкие из легких. В позднем возрасте врачи не советуют резко бросать, а медленно не получается.


Сообщение отредактировал Валера - Суббота, 20 Октября 2012, 14.41.07
 
ГостьДата: Суббота, 20 Октября 2012, 16.18.32 | Сообщение # 11
Группа: Прохожий





борьба с курением:повышение цен!!!!!!!!!!!!!!!!за что еще с нас три шкуры драть будут???следующий товар -водка!!!
 
СаняДата: Суббота, 20 Октября 2012, 16.34.44 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Но не признавать вред организму от курения тоже не серьезно, если это даже связано с повышением цен на табак!

Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Суббота, 20 Октября 2012, 16.43.41 | Сообщение # 13
Группа: Прохожий





Больший вред организму человека приносит химия в продуктах питания!!!сколько осталось продуктов без химии?я не оспариваю вред от курения. capral.
 
AlekswasДата: Суббота, 20 Октября 2012, 17.00.06 | Сообщение # 14
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Курю с 73 года.Сейчас докатился до двух пачек в день с переходом на табак с меньшей дозой смол.Проблему осознаю,но бросить уже нет сил.

Саня, я попробовал первую "затяжку" сигареты "опал" в 1974 году, позже через 2-3 месяца начал иногда курить в компании, к 1976 новому году стал курить постоянно,.. "сейчас" так же как и ты осознаю что это вредно, но бросать нет желания,.. несколько раз бросал, даже на спор,.. на спор получился бОльший срок перерыва, 2 месяца,.. на "сегодня" так же как и Валера курю слабые... могу не курить сутками, к примеру дома и в своей машине не курю,.. в выходные практически вообще не курю, когда болею то же не курю... на рабочих машинах если далеко ехать и сидят не курящие, то могу то же не курить, к примеру при поездке в Питер или куда далеко,.. курю в основном в рабочие дни, пачки на день вполне хватает...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ГостьДата: Суббота, 20 Октября 2012, 17.02.45 | Сообщение # 15
Группа: Прохожий





а что от цены он станет(табак) полезным?все раздуто в целях "бабок" срубить с населения(курящего),если человек осознает что курение приносит реальный вред его организму,надо бросать!!!сам курю 30лет,бросать пока не собираюсь.
Quote (Саня)
А при чем тут химия?Тема про курение,однако!Кому интересно говорить про химию,заводите отдельную тему.

это предложение покинуть тему(форум)?или мое мнение не совпадает с Вашим? capral.
 
kapralДата: Суббота, 20 Октября 2012, 17.07.00 | Сообщение # 16
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Приветствую всех!
Позвольте и мне пять копеек вставить.Я курил с 1971 по 2007год бросил курить в течении одного дня в обед еще курил а на ужин уже както не хотелось.Но так как я бросил и почему я не желаю никому потому что попал в госпиталь и через три недели после ремонта запретили курить но разрешили пить еще больше чем я себе разрешал
Через месяца два я решил что пора уже курить и выкурил одну сигарету.В ту же ночь я проснулся с таким чувством что ктото рукой сжимает сердце.И так продолжалось еще две ночи и больше не пробовал курить.
Здесь в Ирландии пачка сигарет стоит 9 евро и купить можно только в магазине так как здесь нет киосков
Но нигде в магазин вы не увидите надписи что здесь продают сигареты только надо спрашивать.Детям никто не продаст сигареты и алкоголь на веру только по предъявлению ID-это удостоверенин личности.Здесь школьники н могут воврему уроков прогуливаться по городу.Я не раз видел что не только полицейские но и детективы таких детей останавливают и делают шмон по карманам.В пабах и ресторанах не курят но возле многи[ есть столики под зонтами где курят.


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 20 Октября 2012, 17.54.59 | Сообщение # 17
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Понимаю что вредно, понимаю что жизнь укорачивает, но нравится сам процесс. Поэтому и бросить не могу, а может и не хочу...
Хотя две или три попытки расстаться с этой заразой были.
 
СаняДата: Суббота, 20 Октября 2012, 18.00.23 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
о предложение покинуть тему(форум)?или мое мнение не совпадает с Вашим? capral.


Это предложение говорить про курение,а не про колбасу.)))
Любую тему можно свести к колбасе!


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Суббота, 20 Октября 2012, 18.03.15 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 24407
Статус: Отсутствует
АЛАБАЙ, Для меня эта тема тоже очень серьезная, даже говорить не хочу, если дома вне работы я еще укладываюсь в одну пачку то на работе без меры и тормозов и только мечтаю, мечтаю, что пора завязывать B) Саня, alekswas2008, Гость, kapral, Это глас ко всем B)

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Суббота, 20 Октября 2012, 18.05.03 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Sokol,
Quote (Sokol)
а работе без меры и тормозов и только мечтаю, мечтаю, что пора завязывать

Как никогда понимаю!


Qui quaerit, reperit
 
рудиДата: Суббота, 20 Октября 2012, 20.01.21 | Сообщение # 21
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Друзья! Позвольте, самому старшему, из высказавшихся по никотинке. Один раз заставили обстоятельства бросить курить. Когда ремонтировался аэродром в Олаве, нас посадили в Кшиву. Это, наверное была весна 1958 г. Весь полк загрузили в сборно-щитовое здание времен ВОВ, длиннющее: от одной торцовой стены -вторая не просматривалась. Запахи...дышать нечем, открытые окна не помогали.
Не высыпаюсь, хожу просто больной. Вот тут-то я бросил. Поверьте, ног не чуял, так мне стало легко! Наверное на ноябрьские праздники 1959 г. дали отпуск. Поехал естественно позднее (?). Во Вроцлаве захожу в вагон поезда Легница-Брест, отдаю проводнику требование на проезд, он указывает мне купе. В купе находился офицер с женой (молодые).
Познакомились.
-Давай, раздевайся, садись.
На столике еда, пиво. Угощают меня и предлагают сигарету...После пива закурил...и до сих пор, без остановки. Но мечтаю бросить, как вспомню тот эффект...ноо говорят, что резко нельзя при таком стаже и возрасте. Где наш медконсультант Галина, ау?!


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
АлексеичДата: Суббота, 20 Октября 2012, 21.23.42 | Сообщение # 22
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Как бросить смог?


Начались проблемы с "главным моторчиком" и доктор сказал - курение - первая причина!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
РухДата: Суббота, 20 Октября 2012, 21.26.26 | Сообщение # 23
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Всем привет. Скажу и я пару слов. Так сказать серьёзно курил с 1985 по 2010. Не могу сказать что мне это не нравилось, но в один момент как то ощутил что не получаю от этого "удовольствия"-курил потому что время подошло ,не хочу а курю не лезет а дымлю. В общем как в том анекдоте про ёлочные игрушки "вроде такие же А НЕ РАДУЮТ" Сказал себе хватит и бросил, и честно скажу НЕ ЖАЛЕЮ. Теперь проходя рядом с курильщиком я знаю что так вонять я больше не хочу.

С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
AlekswasДата: Суббота, 20 Октября 2012, 21.29.23 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Quote (Sokol)
а работе без меры и тормозов

Как никогда понимаю!

Сегодня целый день дома и ещё ни разу не закурил т.к. дома не курю и терпеть не могу запах "курива" в квартире... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АлексеичДата: Суббота, 20 Октября 2012, 21.33.59 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Quote (alekswas2008)
терпеть не могу запах "курива" в квартире..


В автомобиле или автобусе - тоже не очень приятно, если водитель - дымит!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Суббота, 20 Октября 2012, 21.55.05 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Quote (alekswas2008)
дома не курю и терпеть не могу запах "курива" в квартире...


Может свежий ремонт жалеешь? :D


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Суббота, 20 Октября 2012, 22.42.02 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Может свежий ремонт жалеешь?

Саня, нет, по молодости квартирка досталась маловата, когда родилась дочь, то пришлось курить на улице и потом привык так, что сам перестал дома курить,.. даже сейчас захожу в лифт и чую запах сигареты, если кто то курил там до того как я туда зашёл,.. ну а с машиной лет 7-8 назад чуть ли не сжёг её, из машины вышел, а искра от сигареты при выходе от ветра попала на тряпку, но вовремя я вернулся, что то сердечко почуяло не ладное, она тлела, салон весь в дыму даже ни сидений ни руля не было видно,.. потом долго пахло в салоне гарью,.. :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ДЮМаДата: Суббота, 20 Октября 2012, 22.43.16 | Сообщение # 28
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Слабаки. Находите тысячи причин чтобы оправдать свою слабость. Себя и только себя жалеете. Но не себя, а свою привычку, не знаете чем занять время. А вы знаете как пахнет чай? Как пахнет ваша женщина? Без примеси этой вони? А вы знаете как пахнете вы? Кого обманываете, мужики? Понимаю, но не могу?! Это слова мужчины? Мы сами управляем своим телом. И привычками тоже. Переломался раз, сдержался, ради кого либо, ради чего либо и всё, ты силён и могучь. И тело ответит благодарностью. Главное успеть вовремя...
Давайте, продолжайте плакаться, какие вы несчастные... А вы представте себе, что сигарета это гвоздь. Гвоздь во вторую часть монументального сооружения. Обычно хватает четырех, а у вас в пачке сколько?


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
АлексеичДата: Суббота, 20 Октября 2012, 22.45.15 | Сообщение # 29
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
ДЮМа,
Quote (ДЮМа)
Главное успеть вовремя...


Юра - ты прав на 100%! %)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АдвокатДата: Суббота, 20 Октября 2012, 23.11.20 | Сообщение # 30
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Я бросил курить 31 декабря 2010 года. За 15 минут до выступления президента открыл пачку, там было три сигареты. Две я выбросил в мусорку. Одну искурил. Прослушал новогоднее обращение Президента, Гимн. И сказал: " Все больше я курить не буду". Достаточно быстро и просто

Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Новости борьбы с курением
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: