Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Православный мир (ч.2)
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:55:59 | Сообщение # 456
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Идея, что «мы промолчим, и само рассосется», – неправильная


Хорошую статью Вы поместили, Саня. Здесь со всей очевидностью говорится, что кампания спланирована. И вполне трезво, хотя и неполно дано объяснение, зачем и кому это надо.

Как-то лет 30 назад мне знакомая журналистка рассказывала нечто подобное: им давали задание написать статью на определенную тему и подать ее под соответствующим соусом.
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:56:09 | Сообщение # 457
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Т_атьяна)
Но мы живём здесь и сейчас, поэтому как-то пока не надо, спасибо.

Да, мне до слез жалко ваше поколение, взращенное на этом «здесь и сейчас». Нечто подобное когда-то звучало во Франции: «После нас хоть потоп» (Après nous le déluge) из уст маркизы Помпадур – фаворитки Людовика, который оставил в наследство преемнику страну, находящуюся на грани банкротства.
А до этого существовала старинная греческая поговорка: Me mortuo terra misceatur igni («после моей смерти [хоть] земля смешается с огнём»).
Так и олигархи наши живут, и пиры во время чумы тоже так происходят.
Доверчивые детские души всё за чистую монету принимают. И теперь Вам трудно совместить противоречивые мировоззренческие, скажем так, антитезы.

Но что же Вы в вечности с этой установкой делать будете? Да и сейчас она нацеливает как раз на те самые звериные инстинкты, которым Ваша душа, живая, ищущая, так противится.

Нам вот тоже в бытность нашу детьми всё фильмы про пьяниц и блудников монахов показывали. Трудно было этот стереотип изживать из подсознания.
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:56:19 | Сообщение # 458
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
В деревнях не спросят,веришь ты в Бога или нет.Там народ мудрее и только спросит,крещеный ты,или нет и этого достаточно.А про веру в Бога только городские блаженные спрашивают.


Если провести материалистическую параллель, то это будет выглядеть примерно так. Родился ребеночек. Подошла к нему мудрая деревенская мамуля: «Ага, родился? Ну и молодец, ну и расти себе на здоровье». А кормить зачем? Главное, что он родился. Проживет и так, некормленным.
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:56:29 | Сообщение # 459
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
kolo-mila-ya,
Quote (kolo-mila-ya)
Если провести материалистическую параллель

Не проводите,! Вас тянет все время не в ту сторону!
Мудрее русского мужика не станете!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:56:39 | Сообщение # 460
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Т_атьяна)
явно склоняют к чему-то

К сотрудничеству!))) Я не против в конструктивном плане! :)


Qui quaerit, reperit
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:56:49 | Сообщение # 461
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Т_атьяна)
Разница опять ровно в том же: Толстой созидатель. Он видит свет, небо.

Если знать Толстого по школьной программе, по «Войне и миру» в частности, то, пожалуй, и можно сказать, что он видит свет и небо, но есть даже среди художественных его произведений вещи грязные, больные. А если брать публицистику, дневники, переписку, воспоминания ближних, дневники жены… Очень тяжелое, отталкивающее впечатление производит.

О человеке, писателе в целом нельзя судить по нескольким произведениям. Тем более Толстой очень метался в своих поисках, и в его произведениях это весьма заметно. Был период, когда он очень близко подошел к пониманию сути храстианства, но гордыня отбросила его назад.

Многие взгляды Толстого – кривое зеркало его собственной души. Поясню. Был у него один глубокий порок. Боролся он с ним своеобразно: осуждая этот грех публично, он «отрывался» по полной и в то же время ненавидел тех, кто одним своим существованием напоминал ему о его пороке.

Очень жестоким, холодным и лицемерным было его отношение к семье. Он боролся сам с собой, бросаясь из одной крайности в полную ее противоположность, мало задумываясь об их нуждах, потребностях, интересах, чувствах…
А Евангелие он не просто читал с карандашами в руке – он написал собственное Евангелие, он вел бурную деятельность по лоббированию, как бы мы сейчас сказали, тоталитарных сект, где люди доходили до крайней степени сумасшествия.
Он позволял себе злобные высказывания не только в адрес Церкви, но и Бога, читать которые без содрогания невозможно. Он яростно отрицал государство и все его институты, призывая рубить сук, на котором сидишь. Наконец, с его нелегкой руки махровым цветом расцвела та самая идея «непротивления злу», которая дала «зеленую улицу» вакханалии зла и загнала в резервацию нормальных людей, которые теперь жмутся по углам, оттого что всякой нечисти просторно и вольготно.
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:56:59 | Сообщение # 462
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Вас тянет все время не в ту сторону!


Не в Вашу, хотите сказать? Стало быть, материалистическая позиция - тупик?
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:57:09 | Сообщение # 463
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Т_атьяна)
Мы живём ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не один раз, разницу чувствуете?


Про ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС я Вам, кажется, тоже написала. Девушка, Вы диалог ведете или я у Вас в роли зеркала, с которым у Вас происходит монолог?

Quote (Т_атьяна)
Вы прямо мастер по развешиванию ярлыков.


Прошу привести примеры моих "ярлыков" и "проклятий".

Quote (Т_атьяна)
я же никого не оскорбляю.


Я не буду возвращаться к предыдущим постам про маньяков, вампиров и пр. Свежие примеры НЕярлыков:

Quote (Т_атьяна)
Достоевский же - подвальная крыса, обитающая среди фекалий в которые он перерабатывает все, что можно.


Quote (Т_атьяна)
Злобный вакуум, объединяющийся только в ненависти."


Quote (Т_атьяна)
Но не хочу быть ни рабом божьим, ни блаженной, и уж тем более, не вяжутся герои мученики и юродивые с моим взглядом на жизнь и целование мощей, и питие крови человеческой, и поедание тела-это людоедством кажется.


До вечера ^_^
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:57:19 | Сообщение # 464
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
kolo-mila-ya,
Quote (kolo-mila-ya)
Стало быть, материалистическая позиция - тупик


Смотря для кого!


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:57:29 | Сообщение # 465
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
kolo-mila-ya, Т_атьяна,

Можно поучать, вдалбливать, мозги промывать, уличать в невежестве, груз своих знаний сравнять с гордыней.

Другой вариант, поделиться своими знаниями, помочь разобраться, выслушать и объяснить в чем несогласие.

Уже что-то хочется сказать, а как "мирно" начинали обсуждать Пусси.
Или отправить всех к ....ЛОРу ( у офтальмолога уже были).
Давайте же слушать других!

Но давай слушать и себя, что мы говорим и как.
Тон перебивает содержание.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:57:39 | Сообщение # 466
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
АНЕКДОТ.

-- Скажите, а почему премию "Свобода мысли" хотят присудить Пусси?

--А Вы знаете как им объяснить, что есть не только "свобода", но и "МЫСЛИ" ?


ОЛЬГА
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:57:49 | Сообщение # 467
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя


Житель Санкт-Петербурга облил чернилами икону в храме Христа Спасителя, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве в воскресенье.

Это произошло в воскресенье около 12.00, уточнил сотрудник пресс-службы. Мужчина, обливший чернилами икону, задержан. Он сообщил полицейским, что зарегистрирован в Санкт-Петербурге и состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.

В данный момент полицейские ожидают приезда врачей для осмотра задержанного.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:57:59 | Сообщение # 468
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Блаженный!

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:58:09 | Сообщение # 469
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Галина)

Мне, увы, пока не дано, но я очень хотела бы быть блыженной...

Желаешь в психдиспансере на учете стоять? :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:58:19 | Сообщение # 470
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
А прочитать значение этого слова слабО?

Отчего же?
Вот почитал и тебе покажу:

Значение слова блажить

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

блажить несов. неперех. разг.-сниж. 1) Поступать своенравно, сумасбродно. 2) Безобразничать.

Орфографический словарь

блажить блаж`ить, -ж`у, -ж`ит

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

БЛАЖИТЬ, -жу, -жишь; несов. (прост.). Поступать своенравно, дурить.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

БЛАЖИТЬ блажу, блажишь, несов. (разг.). Дурить, своенравничать. Блажить изволит князь. А. К. Толстой. Не блажи, именьем, брат, не управляй оплошно, а главное - поди-ка послужи. Грибоедов.

Cловарь синонимов Н. Абрамова

блажить см. своенравничать

http://poiskslov.com/word/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:58:29 | Сообщение # 471
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Я ничего не хотел,просто ты неправильно применяешь слово блаженный,вот и все,поэтому фраза я хотела бы стать блаженной неверная,потому что ты не хочешь "дурить" ( блаж-дурь),а слово применяешь без смысла.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:58:39 | Сообщение # 472
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Туда все обращаются когда за рулем с правами,всяко справка нужна. :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:58:49 | Сообщение # 473
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
С какого перепугу?
Я не верю в бога,это пустое место!Ты оскорбляешь меня тоже своими сообщениями в защиту Бога!
Так что давайте уважать чужие мнения,хоть тебе лично это и не нравится,или мне и жить мирно!У нас светское государство!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:58:59 | Сообщение # 474
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Все,всем перекур на этой ветке !А то начинаем ходить по кругу!


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:59:09 | Сообщение # 475
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Галина,

Вот она ВЕРА!

У сербов есть поговорка: На небе- Бог, не земле - русские.
Дружеский нам народ.


ОЛЬГА
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:59:19 | Сообщение # 476
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Единомышленник)
kolo-mila-ya, Т_атьяна,

Можно поучать, вдалбливать, мозги промывать, уличать в невежестве, груз своих знаний сравнять с гордыней.


Уважаемый единомышленник!
Ваш миролюбивый характер мечтает примирить день с ночью и Бога с Велиаром. Но хотите Вы этого или нет, всему в мире положены определенные границы и пределы. И если даже сама добродетель переступает их, она оборачивается своей противоположностью. Если мягкий и благодушный человек начинает защищать, допустим, насильника или бандита, он этим самым плюет в душу жертвы; если гуманист жалеет трамвайного хама, оплеванным остается человек, призывающий безобразника к порядку. Добр не тот, кто подает самоубийце намыленную веревку, а тот, кто грубо сдергивает его с табуретки и приводит в чувство.
Впрочем, у Вас иное, чем у меня, устроение и иные, соответственно, подходы к жизни. Было бы безумием с моей стороны требовать, чтобы картошка стала ананасом или земляника – тыквой. Так что извините: у каждого свой темперамент, свой груз генетического наследства и свой жизненный опыт. Мы с Вами друг друга не перекроим на свой лад, да и к чему это? Неприятие личностных черт не есть дело любви. А вот вопрос об иерархии ценностей – вопрос основополагающий, касающийся лично каждого из нас.
Разделение началось с первых людей. Адам и Ева стояли перед выбором, кому поверить: Богу или сатане. И своим выбором они перевернули мир, исказили пространство, записали Бога в обманщики, обелив клеветника, льстеца и лжеца. Последствия этого выбора аукаются через тысячелетия.
Есть мир, созданный Богом, есть законы, данные им, и это единственный критерий истины, как бы кто к этому ни относился. Свято место пусто не бывает. Если из жизни изгоняется Христос, Его место занимает антихрист. И нормальный человек, спуская личные обиды и оскорбления хаму, просто обязан гнушаться людьми, хулящими Бога и переворачивающими мир наизнанку.
Бог очертил границы личности десятью заповедями, первая из которых – «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всей крепостию твоею, и всем разумением твоим» (Лука, 10, 27). И эта любовь нужна в первую очередь нам, потому как без Его любви мы обломанные ветви сухие или пересохший колодец. И Бог честно предупредил, что уклонение от данных Им заповедей влечет за собой духовную смерть.
Если человек не знает и не понимает границ своей личности, неадекватно оценивает свои возможности и масштабы, его неизбежно будут ставить на место для его же блага. Если я не умею водить автомобиль, я не сяду за руль, понимая, чем это грозит; если я ничего не понимаю в ядерной физике, я не возьмусь с умным видом оспаривать даже лаборанта из Курчатовского института, а Эйнштейна и подавно. А уж полномочия Бога брать на себя…

Quote (Т_атьяна)
я отделила агнцев от козлищ.


Ср. Евангелие от Иоанна: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле
славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет агнцев от козлищ».

Не знать чего-то – нормально, над этим смеяться никто не станет. Ненормально свое появление на свет объявлять первым днем творения; свое незнание возводить в ранг эталона и агрессивно, вплоть до личных оскорблений, реагировать на возражения оппонентов.
А что касается «проклятий»… Вы, как умный человек, наверное, понимаете огромную разницу между пожеланием зла и предупреждением: «Порежешься ножом – больно будет, кровь пойдет»? А больно будет. Это не я придумала.
Как-то в детстве, читая «Науку и религию», я посмеялась фразе, высмеивающей Церковь, - выражение показалось мне остроумным. Два десятилетия моей жизни стали настоящим ужасом, потому как мне на практике пришлось познать суть этой дерзкой насмешки. Горький опыт отнял у меня не один год жизни. Никому пережить такого не пожелаю.
Я знаю атеистическую семью, где в глубоком детстве один из братьев в детстве «махнул не глядя» Евангелие на перочинный нож. Он погиб насильственной смертью. Другой брат, огорчившийся этому выбору, стал через несколько десятилетий глубоко верующим человеком и значительно вырос над собой прежним.
Недавно моя бывшая одноклассница рассказала мне, что сталось, когда я переехала в другой город. Класс послали на картошку. Там, в селе, они забрались в разрушенную церковь, и мальчишки стали играть в футбол… мощами. Три девочки плакали от ужаса, глядя на них. Именно эти девочки и остались в живых из всего класса, но они очень сильно больны (у одной онкология, у другой – щитовидка, у третьей – целый «букет» болезней): чужой грех ударил и по ним.
Мне рассказывали о том, как разрушали церковь недалеко от Спаса на Нерли: иконами мостили полы в сарае. Участь детей и внуков кощунника воистину ужасна и трагична.
Когда мне было 4 годика, мама затеяла стирку на Покров. В эту же ночь мы угорели, и только чудо спасло всю семью от гибели. Моя сослуживица за непочитание святых дней поплатилась сгоревшим домом, родственница – скоропалительной смертью ребенка.
Я могу привести еще множество подобных примеров. Бог предупредил… Твое дело – верить Ему или не верить. Мы сами запускаем в себе процесс апоптоза и сами отрекаемся от Его любви, помощи и заступничества.
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:59:29 | Сообщение # 477
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Галина,
Я ничего не хотел,просто ты неправильно применяешь слово блаженный,вот и все,поэтому фраза я хотела бы стать блаженной неверная,потому что ты не хочешь "дурить" ( блаж-дурь),а слово применяешь без смысла.


Вы передергиваете, Саня. Речь шла о другом слове. Прислушайтесь к призыву Единомышленника:

Quote (Единомышленник)
Давайте же слушать других!


Толкование слов, употребленных Галиной, имеют совершенно противоположный смысл.

Значение слова Блаженный по Ефремовой:
Блаженный - 1. Тот, кто несказанно счастлив.
2. Тот, кто ведет аскетический, праведный образ жизни и обладает - по мнению религиозных людей - даром прорицания; юродивый.
3. перен. Тот, кто чудаковат.
________________________________________
1. В высшей степени счастливый.
2. Доставляющий удовольствие, наслаждение; чрезвычайно приятный.
3. Ведущий аскетический, праведный образ жизни и обладающий, по мнению религиозных людей, даром прорицания; юродивый. // перен. Чудаковатый.

Значение слова Блаженный по Ожегову:
Блаженный - В высшей степени счастливый

А что касается столь излюбленного Вами упоминания сумасшедших и ненормальных, то мудрый украинский народ, например, считает синонимами слова «сумасшествие» и «безбожие»: «Вiн збожеволiв», то есть сошел с Божьей воли, уклонился от нее.
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:59:39 | Сообщение # 478
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Т_атьяна)
Ну а Библия-это учебник по управлению сознанием-не более того. Она переписывалась ровно столько, сколько менялись управленцы сознанием.


Это же не советские и постсоветские учебники истории, голубушка! А манипулирование сознанием – грязные журналистские и политиканские приемчики, которые даже порядочный и честный человек себе не позволит, не то что Бог.
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:59:49 | Сообщение # 479
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
kolo-mila-ya,
Так и хочется ветку переименовать в "новости от юродиевых" ! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 10:59:59 | Сообщение # 480
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
(Евангелие от Матфея гл. 7, ст. 6)


Хоть знаешь,о чем речь?
вот тебе ответ:
“Просите, и дано будет вам” (Матф.7:7).


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 11:00:09 | Сообщение # 481
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
kolo-mila-ya, Ну в ком ВЫ увидели трамвайного хама, или кто тут табуретку искал ? И примирение дело каждого. Речь идет только об простом уважении к собеседнику. Ведь мы здесь общаемся не вообще, а конкретно как-то обозначился круг людей. Вряд ли и Вы стали бы перевоспитывать хама в трамвае, в лучшем случае сделали бы замечание. И заповедь "возлюби ближнего своего" разве не об этом ? Не об уважении? Человек обладает правильными знаниями. Представим их ввиде шара. Человек хочет поделиться ими с другими. Нужно катить шар к людям. Но знаний много. Шар большой. Человек катит и нет видит перед собой людей, видит только свой большой правильный шар, а что кого-то придавили по дороге, это не важно. Вы ведь катите в правильной направлении. А может шар и нечист уже, и люди от него только шарахаются. Но благие намерения заставляют Вас катить Ваш шар. Может пусть шарик был бы маленький,но если его суметь донести до людей в руках и чистым, разве небольше было бы пользы. А Вашем контексте миролюбие и благодушие звучит примерно как хам трамвайный? Если шар толкать в гору без людей, то шар может покатиться вниз и придавить собственно самого катящего.

ОЛЬГА
 
Т_атьянаДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 11:00:19 | Сообщение # 482
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Если человек не объясняет мир вокруг с позиции монотеизма, это не значит, что он хам или свинья.

Так бывает, что ни к одному эгрегору человек не привязан, любит людей, а не бога, это часто намного ценнее и вовремя спасает жизнь. Да и всего труднее самому нести ответственность за свои поступки и осознавать, что есть только твоя воля по законам вполне земным, человечесски-человечным (живи по совести-относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе и подставляя вторую щёку, не дай по ней ударить) а значит космическим, а это уже физика души, а не религия.

А за проповедь спасибо, прочитала от начала и до конца. Может быть и так, только бездоказательно-определений много и вырванных фраз и слов из контекстов, что, впрочем, привычно, а для словотворчества хороший приём.

(Я никого не задеваю, рассуждаю просто, без всякого сарказма).


Сообщение отредактировал Т_атьяна - Понедельник, 17 Сентября 2012, 20:34:53
 
Т_атьянаДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 11:00:29 | Сообщение # 483
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
kolo-mila-ya, Вы обвинили меня уже во всех смертных грехах, нарушая при этом те же заповеди, которых призываете придерживаться. Ставя себя на место бога, может ли быть вам вера согласно христианства? Лёгким движением пера, добро превращается в.... Получается, что и правда, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Каждый человек, когда рождается-уникален в своём "первом дне творения", это и чистый лист, и багаж всего нового одновременно, я это уважаю в каждом, безотносительно вероисповедания. К, сожалению, никто не смог объяснить ничего для того, чтобы я поверила, честности не хватает, что ли. Хотя бы цитаты из словарей-они урезаны. А вот если по гамбургскому счёту, я ведь тоже разобраться хочу, всё может быть, а сомнений всё больше.

Предупреждения говорите? А может тем людям, которые были несчастны нужно было просто немного человеческого тепла, а вокруг обыватели, это ведь с их молчаливого согласия совершается зло. Хотя запугать меня не получится - я не суеверна. ( И всё тот же вопрос, почему, если это божья кара, "чужой грех на девочках", которые плакали, видя игру в футбол мощами, чем провинилась мама, просто стирая, никому не сделавшая зла, ведь наказана вся семья, почему такие деяния бога оправдываются, ведь страдают невинные люди, становятся суеверными и внушаемыми с глубоким чувством вины, а это душевное переживание-от нервов все болезни.

Вы говорите ужасные вещи, как можно поплатиться ребёнком за "непочитание" каких-то дней??????? Это говорите вы, глубоко верующий человек!
Я знаю каждую вашу реплику в ответ, это очень предсказуемо.

Да и обещания не исполняются больше не общаться со мной.


Сообщение отредактировал Т_атьяна - Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:24:35
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 11:00:39 | Сообщение # 484
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Галина)
Не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их и оценить.


Вот поэтому верующих только два процента в стране! И те явно агрессивные становятся по отношению к большинству населения страны.Начинают учить,лечить и проповедовать то,что и не понять сразу!

Quote (Галина)
Не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их и оценить.

Неверная трактовка библии!Слова вырваны из контекста и поэтому применяются не в дело,впрочем многим на это плевать,главное сбить собеседника с толку заумностью непонятной!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 11:00:49 | Сообщение # 485
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Теперь обратимся к Закону!

Действующая (от 1993 года) Конституция России определяет Российскую Федерацию как светское государство.
Конституция гарантирует
«свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Федеральный закон от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» подтверждает «равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений».


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 11:00:59 | Сообщение # 486
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Галина)
Но тебе почему-то именно в теме Православия хочется самовыразиться.

Надо же!Открой начало дискуссии и посмотри,кто спровоцировал спор.Мне смысла нет самовыражаться!
Не цепляйте никого и никто вас тут не потревожит,но кто же виноват,что чешется у кого то и свербит поучить и выпендриваться,причем обращаясь к конкретным людям.За что боретесь,на то и напоретесь,только не плачьте потом за оскорбленную веру!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 11:01:09 | Сообщение # 487
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Религиозный состав населения России

Опрос Левада-Центра был проведен 4-22 августа по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1624 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

http://demoscope.ru/weekly/2011/0477/opros01.php


Qui quaerit, reperit
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 11:01:19 | Сообщение # 488
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Единомышленник)
kolo-mila-ya, Ну в ком ВЫ увидели трамвайного хама, или кто тут табуретку искал ?


Теперь уже не вижу: посты с оскорблениями автор удалил. :) Я их только в копиях, которые сняла для ответа, могу теперь лицезреть. Я-то думала, девочка устыдилась, а она, оказывается, "честную игру" ведет. Ну-ну!

Про грязный шар, которым агрессивная kolo-mila-ya, как в асфальт, несчастных обиженных богохульников в асфальт укатывает, надеюсь, сказано так же образно, как и про табуретку? Почему тогда прибегать к образам позволено только Вам? Почему мне высказаться, когда хулят Бога, нельзя, а Вам мне пальчиком грозить, как прошкодившей школьнице, можно, если задето больное самолюбие Вашей протеже?
Или Вы и впрямь шар увидели?

А что касается эмоциональности моего реагирования, то ведь есть то заветное, что другим МАРАТЬ ГРЯЗНЫМИ УСТАМИ не позволено! И если бы Ваша протеже выступила со своими речами в стране, где Бог живет в сердце, а не на лукавых только устах, Вы знаете, какая бы реакция была. А у нас да - "сколько людей, столько и мнений": одному своя толерантность - главная святыня, другому - чужие авто спать ночами не дают, третий - "новый мировой порядок" внедряет...


 
СаняДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 11:01:29 | Сообщение # 489
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (kolo-mila-ya)
А что касается эмоциональности моего реагирования, то ведь есть то заветное, что другим МАРАТЬ ГРЯЗНЫМИ УСТАМИ не позволено!


Про уста,это круто!Чем грязность определили, несовпадением с вашим мышлением?И кто не позволил марать?
Смотрю православие то становится воинствующим! Заповеди забывать стали?

Не зря приводил Закон сегодня:

Конституция гарантирует
«свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними

По моему в Законе все сказано.Все равны и верующие и атеисты и будисты и масульмане и сектанты и все остальные,включая партийных и пионеров!И все имеют право распространять свои идеи и веру!Так что у каждого свой Бог!


Qui quaerit, reperit
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 11:01:39 | Сообщение # 490
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Т_атьяна)
любит людей, а не бога,


Что Вы любовью к людям называете?

Про любовь к Богу мы уже говорили. Добавлю только: Вы, девочка, так же, как и верующие, живете одной лишь Его милостью. Только верующие, какими бы они несовершенными ни были, хоть в малой степени, да представляют, что Он для нас сделал и продолжает делать и что за это от нас получил. Или, может, черную неблагодарность Вы тоже к разряду добродетелей относите?
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Где уж увидеть, если человеку побоку, что зло, что добро; если черное от белого отличить не может? Это святые, хранившие свое сердце, по три года с камня не сходили и со слезами умоляли Бога вернуться, когда Он удалялся от них, стоило какой-либо нечистой мысли прийти им в голову. Так дорожили они Его любовью. А нам что канализация, что родник.

Quote (Т_атьяна)
Да и всего труднее самому нести ответственность за свои поступки и осознавать, что есть только твоя воля по законам вполне земным, человечесски-человечным


Что Вы называете ответственностью? Бездоказательно, однако...

А воля других людей не в счет? И что будет, если каждый за свою волю пойдет мечами размахивать?
 
Поиск: