Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 20:08:57 | Сообщение # 4360
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Что значит – последовать Христу?
Значит: изучать Евангелие, иметь Евангелие единственным руководителем деятельности ума, деятельности сердца, деятельности тела.
Значит: заимствовать свой образ мыслей из Евангелия, настроить сердечные чувства по Евангелию и служить выражением Евангелия всеми поступками, всеми движениями, тайными и явными.
Дата: Четверг, 27 Января 2022, 11:58:29 | Сообщение # 4373
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Вы мало молитесь Богу и редко когда читаете, я жалею о том, ибо у вас на всё прочее есть время, а на молитву и чтение нет его. От этого-то вы и чувствуете в себе уныние и тоскливость, и беспокойство о своей неизвестности, и недоверчивость. А когда будете чаще пребывать в молитве и печаль свою во всём возлагать на Господа Бога и уповать на Его всесильную помощь, тогда Он и успокоит вашу душу. Преподобный Антоний Оптинский