Православный мир (ч.2)
|
|
Sokol | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:05:59 | Сообщение # 876 |
Группа: Модератор
Сообщений: 25888
Статус: Отсутствует
| Цитата (Галина) Вот именно, что "среди попов и отморозки есть", Согласен, не было бы измены Богу, не было бы и ада.
Геннадий Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
|
|
| |
instruktor | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:06:09 | Сообщение # 877 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
| Анализ истории говорит, что самые развитые цивилизации погибали на пике своего развития только потому, что отвергали ЗАКОН БОЖИЙ (Десять заповедей). Они стали приносить человеческие жертвы всяким "богам", а сегодня и деньгам. А в Соддоме и Гоморре дошел до края гомосексуализм. Бог потому и сжег эти города. Сегодня происходят подобные вещи. Скоро и сегодняшних извращенцев постигнет тоже. И не только их- в Библии перечисляются и воры, гадатели, лихоимцы, всякий любящий и делающий неправду. А также злоречивые. Записано в кн. Откровение.
Walerij Lozhkar
|
|
| |
Саня | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:06:19 | Сообщение # 878 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Паломникам бесплатно выдадут визы для посещения Украины
КИЕВ, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. Паломники из других стран, которые хотят приехать на Украину по случаю 1025-летия Крещения Руси, могут оформить визы для въезда по нулевой тарифной ставке консульского сбора. Соответствующее распоряжение приняло сегодня украинское правительство.
"Это распоряжение позволяет оформлять диппредставительствам и консульским учреждениям Украины за границей визы для въезда в страну по нулевой тарифной ставке консульского сбора иностранцам и лицам без гражданства - паломникам, прибывающим для участия в праздничных мероприятиях по случаю 1025-летия крещения Руси по спискам, представленным в МИД министерством культуры Украины", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.
На празднование 1025-летия Крещения Руси в украинской столице ожидают приезда гостей из многих стран мира, в том числе и лидеров зарубежных государств. Предстоятели поместных церквей прибудут в Киев 26 июля.
В рамках празднования 1025-летия Крещения Руси 29 мая во Владивостоке начался крестный ход с мощами князя Владимира, который пройдет через РФ и Белоруссию и завершится 27 июля в Киеве, где его встретят на центральной улице города Крещатике иерархи православных церквей мира.
В 2013 году празднование пройдет не только в Киеве, Москве и Минске, но и "по всей территории исторической Руси".
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Nestor | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:06:29 | Сообщение # 879 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Цитата (instruktor) А в Соддоме и Гоморре дошел до края гомосексуализм. Бог потому и сжег эти города. Не так. По ветхому завету мужеложество и содомия не грех. Смертным грехом в нем определяется питье козьего молока с кровью (у берберов (кочевников Северной Африки) употребление этого напитка обязательный компонент обряда посвящения мальчиков в мужчины). Оседлые евреи хамиты, религией который стал иудаизм, определяли себя высшим народом относительно всех известных им народов, которые вели кочевой образ жизни, - носивших общее название семитов. Да и в новом завете грехом эти извращения четко не определяются. Так что в писаниях этого явно нет. Предосудительными эти извращения начали признаваться позднее, где-то в период падения Великой Римской империи, никак не раньше.
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 19 Июля 2013, 20:42:29 |
|
| |
САВР | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:06:39 | Сообщение # 880 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
| Цитата (Nestor) Предосудительными эти извращения начали признаваться позднее, где-то в период падения Великой Римской империи, никак не раньше. Сачков, может ты нам и на то как мамонты вымерли глаза откроешь?
Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
|
|
| |
Nestor | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:06:49 | Сообщение # 881 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Не надо ничего открывать. Я изложил прописные, но, к сожалению, не широко известные истины. Раз не согласны, перечтите писания и укажите, в чем именно я не прав.
Будьте здоровы!
|
|
| |
Владимир-Архивариус | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:06:59 | Сообщение # 882 |
 02.01.1955 - 15.05.2018
Группа: Поиск
Сообщений: 686
Статус: Отсутствует
| А как решают вопросы у них? Вот так. В суде. БЕРЛИН, 19 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Пенсионер из небольшого населенного пункта Хаундорф на юге Германии подал в суд на местный евангелический приход, служители которого по ночам раз в 15 минут били в колокол, мешая ему спать. Как сообщили сегодня в высшем административном суде федеральной земли Бавария, мужчина выиграл дело.
71-летний пенсионер пояснил, что три года назад переехал в Хаундорф из слишком шумного для него Мюнхена и надеялся провести остаток жизни в спокойной обстановке. По его словам, он не ходит в церковь около 25 лет и колокольный звон попросту мешал ему жить. Служитель прихода Армин Динер в свою очередь возражал, что «звон местных колоколов стал неотъемлемой частью жизни Хаундорфа», численность населения которого составляет около 2,5 тыс человек.
Истец также требовал вообще отменить колокольный звон в полдень субботы, однако в конце концов он согласился пойти на компромисс — «терпеть» мешающие наслаждаться пенсией звуки ему все же придется, но 10 минут вместо прежних 14. А приход, в свою очередь, согласился отказаться от звона по ночам http://news.mail.ru/society/13982166/
С уважением, Владимир-Архивариус.
|
|
| |
Саня | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:07:09 | Сообщение # 883 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| 21 июля 1579 г. 434 года назад Явление иконы Пресвятой Богородицы в Казани
В этот день в Казани была явлена икона Пресвятой Богородицы, ставшая на Руси одной из самых почитаемых. Икона представляет собой изображение Богородицы и Иисуса Христа, которые лицом обращены к людям. Христос одной рукой благословляет, другая рука скрыта под хитоном. По иконографической композиции икона принадлежит к типу «Одигитрия» (по гречески – «путеводительница»). В отличие от более древних икон этого типа, голова Богородицы чуть склонена влево. По рассказам, записанным в 1594 году (спустя 15 лет после явления иконы), место нахождения святыни указала 9-летняя девочка Матрона, дочь стрельца Даниила Онучина, которой будто бы поведала об этом явившаяся во сне Богородица. Девочка убедила взрослых начать поиски на пепелище незадолго перед тем сгоревшего дома Онучиных. Митрополит Казанский Иов передал святыню почитаемому в городе священнику отцу Ермолаю, позже принявшему постриг с именем Ермоген и ставшему не только патриархом Московским и всея Руси, но и автором сказания о чудесах иконы Казанской Божьей Матери. В царствование Петра I Казанская икона Божией Матери была перенесена в новую столицу – Петербург. Здесь до 1811 года она находилась в Александро-Невской лавре. А затем была перенесена в новопостроенный Казанский собор. Всего в России существовало три одинаково чтимые чудотворные иконы Казанской Богоматери. Первая икона находилась в Казани в Богородицком монастыре, вторая икона — царя Ивана Васильевича, которая была перевезена Петром I в Петербург, и, наконец, третья находилась в Московском Казанском соборе, и была она дарована князем Пожарским.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:07:19 | Сообщение # 884 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Патриарх Кирилл назвал гей-браки «апокалиптическим симптомом»
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал легализацию однополых браков в различных странах мира «очень опасным апокалиптическим симптомом». Об этом сообщает «Интерфакс».
«В последнее время мы сталкиваемся с огромными искушениями, когда в ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто, поступая по совести, борется с такими навязанными меньшинством законами, подвергаются репрессиям», — сказал Кирилл после воскресной службы в Казанском соборе на Красной площади.
Глава РПЦ добавил, что необходимо делать все, чтобы недопустить утверждение греха «на пространствах Святой Руси». Иначе, по мнению патриарха, «народ вступает на путь самоуничтожения».
По словам патриарха Кирилла, колоссальные силы направляются на то, «чтобы убедить всех нас в том, что единственной ценностью является свобода выбора, и никто не имеет права посягать на эту ценность, даже когда человек выбирает зло, даже когда человек выбирает социально опасное поведение». Однако, как отметил глава РПЦ, ни один даже самый совершенный закон не может искоренить коррупцию, ложь, зло и конфронтацию. «Их может искоренить только человек, сделавший свободный выбор в пользу добра», — подытожил патриарх.
В 2013 году в США, Великобритании, Германии, Франции и ряде других стран однополые пары были уравнены в правах с гетеросексуалами. В частности, им разрешили официально фиксировать брак и усыновлять детей. Россия же напротив в июне 2013 года ввела запрет на усыновление детей однополыми парами.
В европейских странах, впрочем, нововведения были приняты в штыки местными духовенством. Так, например, в Великобритании англиканским священникам категорически запретили венчать однополые пары.
http://lenta.ru/news/2013/07/21/gaaay/
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:07:29 | Сообщение # 885 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| 22 июля 1099 г. 914 лет назад Властителем Святой Земли был избран Готфрид Бульонский
Спустя неделю после того, как рыцари Первого крестового похода захватили Иерусалим и перебили без разбора все мусульманское и иудейское население, 22 июля 1099 года первым христианским властителем Святой Земли был избран герцог Нижней Лотарингии Готфрид Бульонский (ок. 1060 – 1100). Один из самых блестящих крестоносных полководцев, Готфрид Бульонский отказался принять титул короля Иерусалима и пожелал именоваться просто «Заступником Гроба Господня». Годфрид умер в следующем году. Его брат и наследник Балдуин I не был столь благочестив и сразу принял титул «Король Иерусалима». Балдуин удачно расширил королевство, захватив портовые города, Акру, Сидон и Бейрут, а также утвердив свой суверенитет над государствами крестоносцев на Севере – графством Эдесса (им же основанном), княжеством Антиохия и графством Триполи. При нём увеличилось количество жителей – латинян, пришедших с Арьергардным крестовым походом, а также появился латинский патриарх. Новое поколение, родившееся и выросшее в Палестине, считало Святую Землю своей родиной и негативно относилось к вновь приезжающим крестоносцам.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Владимир-Архивариус | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:07:39 | Сообщение # 886 |
 02.01.1955 - 15.05.2018
Группа: Поиск
Сообщений: 686
Статус: Отсутствует
| Добрый вечер. "Нептуну и русалкам не место на праздновании Дня ВМФ". http://www.vesti.ru/doc.html?id=1110972&cid=7
Цитата "Трудно не согласиться с нашими гостями, которые весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства", — сказал представитель ВМФ.
Пора, видимо, браться и за Александра Сергеевича.
У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом; Идет направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит. Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской; Там королевич мимоходом Пленяет грозного царя; Там в облаках перед народом Через леса, через моря Колдун несет богатыря; В темнице там царевна тужит, А бурый волк ей верно служит; Там ступа с Бабою Ягой Идет, бредет сама собой; Там царь Кащей над златом чахнет; Там русской дух... там Русью пахнет! [Текст отсюда http://ilibrary.ru/text/440/p.1/index.html]
Нет уж. Уберём лешего, русалку, Бабу-Ягу, Кащея, колдуна... Вопрос. Останется ли Русь?
С уважением, Владимир-Архивариус.
|
|
| |
САВР | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:07:49 | Сообщение # 887 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
| Цитата (Nestor) и укажите, в чем именно я не прав. Цитата (Nestor) эти извращения начали признаваться позднее, Они (извращения) ПРИЗНАНЫ, этого более чем достаточно. Мне побарабану сколько тысяч лет понадобилось чтобы пидорасов называи геями.
Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
|
|
| |
руди_ | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:07:59 | Сообщение # 888 |
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
| Цитата (САВРиБ) Мне побарабану сколько тысяч лет понадобилось чтобы пидорасов называи геями.
189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г. 164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г. Рудольф Горяшин
|
|
| |
Саня | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:08:09 | Сообщение # 889 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата (Галина) нападавший кричал, что совершить убийство ему велел сатана, а при задержании ударил себя ножом в грудь. Он доставлен в больницу.
Убил человека ,придурок!
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:08:19 | Сообщение # 890 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| 10 августа 1524 г. 489 лет назад Основан Новодевичий монастырь в Москве Строительство Новодевичьего монастыря началось по указу князя Василия Шуйского – в честь взятия в войне с литовцами Смоленска, и первоначально он назывался «Богородице-Смоленский». Монастырь представлял собой крепость, обнесенную мощной крепостной стеной с 12 башнями. К 17 веку территория Новодевичьего монастыря была окружена кирпичными стенами с узорчатыми верхами. Основные здания (собор, колокольня, трапезная) поставлены в одну линию и образуют панораму, широко открывающуюся при входе в монастырь. Новодевичий монастырь – свидетель многих драматических событий российской истории. В 1598 году в Смоленском соборе монастыря был избран на царство Борис Годунов. В 16-17 веках здесь приняли постриг многие женщины из царской фамилии и знатных боярских родов: первая русская «самодержавная» царица Ирина Годунова, царевна Софья (после неудачного заговора против Петра I). В Новодевичьем монастыре провела последние годы жизни и первая жена Петра I – Евдокия Лопухина. Гробницы Софьи и Евдокии сохранились и находятся в Смоленском соборе монастыря. После Октябрьской революции Новодевичий монастырь упразднили, а в 1922 году объявили музеем. С 1934 года Новодевичий монастырь – филиал Государственного исторического музея. На территории Новодевичьего монастыря похоронены поэт Денис Давыдов, историк С.М. Соловьев, писатели И.И. Лажечников и М.Н. Загоскин, генерал А.А. Брусилов. Похоронены здесь и многие участники Отечественной войны 1812 года. Непосредственно к монастырю примыкает обнесенное стеной Новодевичье кладбище, где погребены известные деятели культуры и политики – Николай Гоголь, Владимир Маяковский, Федор Шаляпин, Юрий Никулин, Никита Хрущев и др.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Sokol | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:08:29 | Сообщение # 891 |
Группа: Модератор
Сообщений: 25888
Статус: Отсутствует
| Галина, Галя спасибо, очень интересная веточка, всегда читаю с большим интересом.
Геннадий Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
|
|
| |
Саня | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:08:39 | Сообщение # 892 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня
14 августа, в первый день Успенского поста, Православная Церковь празднует происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня. С того времени, как Сын Божий освятил Крест Своими страданиями, в нем стала проявляться необыкновенная чудодейственная сила. О ее проявлении свидетельствует и история праздника. Празднование было установлено в Константинополе, а поводом послужили многочисленные болезни, часто начинавшиеся в августе. Зарождение этого праздника относится к 9 веку, а в 12-13 веках он утвердился во всех Православных церквях мира.
Русское название праздника «происхождение» — неточный перевод греческого слова, которое означает торжественную церемонию, крестный ход. Поэтому в название праздника добавлено слово «изнесение». В этот праздник в храмах полагается вынос Креста и поклонение ему. По принятому ныне в Русской Церкви чину, малое освящение воды 14 августа по новому стилю совершается до или после литургии. По традиции, вместе с освящением воды совершается освящение меда. Поэтому в народе праздник получил название «Медовый Спас». Совершая празднество в честь Креста Господня, Православная Церковь возносит Свои усердные молитвы к Самому Господу о том, чтобы Он силою Креста Своего ограждал верующих от всех врагов видимых и невидимых на всех путях земной жизни. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, отмечаемое в этот же день, установлено по случаю знамений от икон Спасителя, Пресвятой Богородицы и Святого Креста во время сражений Святого благоверного князя Андрея Боголюбского с волжскими булгарами.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
galina | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:08:49 | Сообщение # 893 |
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
|
С уважением, Галина
|
|
| |
Алиса | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:08:59 | Сообщение # 894 |
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
| С Яблочным Спасом! с праздником!
Безнаказанность рождает вседозволенность
Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 19 Августа 2013, 17:00:19 |
|
| |
Алиса | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:09:09 | Сообщение # 895 |
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
| Цитата (Галина) Ларочка, привет! Привет Галинка! Еще раз с праздником! Да, из своего такие вкусные но такого большого еще не давала яблонька.
А я вчера зашла в церковь поставить свечи и осталась на службу, да так удачно и исповедалась и причастилась, да еще попала к батюшке на исповедь к кому давно хотела попасть.
Безнаказанность рождает вседозволенность
|
|
| |
Алиса | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:09:19 | Сообщение # 896 |
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
| Цитата (Галина) Ларочка, привет! Привет Галинка! Еще раз с праздником! Да, из своего такие вкусные но такого большого еще не давала яблонька.
А я вчера зашла в церковь поставить свечи и осталась на службу, да так удачно и исповедалась и причастилась, да еще попала к батюшке на исповедь к кому давно хотела попасть.
Безнаказанность рождает вседозволенность
|
|
| |
Алиса | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:09:29 | Сообщение # 897 |
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
| Цитата (Галина) У нас в Свято-Троицком Соборе Я представляю какая у вас там красота!
Безнаказанность рождает вседозволенность
|
|
| |
=Владимир= | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:09:39 | Сообщение # 898 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Цитата (Алиса) да так удачно и исповедалась и причастилась Галина, Вы конечно дамы умные , не посчитайте , что это в Ваш адрес .Извините , что в такой день... Моя одна знакомая рассказывала об ее исповедании в Винницкой области - накрыл батюшка ее епитрахилью читает молитву , а сам по плечам и по коленкам шарит и между прочим телефон домашний , и когда муж на работе бывает спрашивает . После того она в церковь на исповедание-ни ногой !
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
|
| |
Алиса | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:09:49 | Сообщение # 899 |
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
| Цитата (=Владимир=) не посчитайте , что это в Ваш адрес А в чей тогда? Цитата (Галина) Кроме того, что же это за Церковь, где нет прихожан - исповедь проходит на их глазах. Или Ваша знакомая хочет сказать, что батюшка так изголодался, что на людях тётеньку решил пощупать? Нет, не верю. Уж простите. Тоже не верится, бред вообще какой то
Безнаказанность рождает вседозволенность
|
|
| |
=Владимир= | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:09:59 | Сообщение # 900 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Галина, Алиса, Честно , это мне она так рассказывала . Я в этом не разбираюсь . Может быть она и вправду присочинила . Но в пред идущем сообщении я ни в коем случае не хотел Вас обидеть или подшутить . Просто попалась на глаза Ваша переписка и я вспомнил этот эпизод . Наверное она все таки наврала . А люди с недостойным поведением есть во всех слоях населения , это точно !
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
|
| |
Алиса | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:10:09 | Сообщение # 901 |
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
| Цитата (Галина) мы, Володя, и не обиделись - не на что вовсе. конечно!
Безнаказанность рождает вседозволенность
|
|
| |
Алиса | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:10:19 | Сообщение # 902 |
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
| Когда душа ожесточеньем пышет, Поклоны человек напрасно бьет И говорит: «Господь меня не слышит - Молюсь, прошу- а что- то не дает. . .» Но если человек страстями связан- Он сам грехом вонзает жало в плоть. Он думает, что Господом наказан, А за его грехи распят Господь. Мы просим много, только не получим, Поскольку просим мы не для добра. Мы всех вокруг любви и вере учим, А сами те же, что позавчера. И в головах у нас такая каша, Нам некогда подумать, чудакам: Да как же нам оставят долги наша, Коль мы не оставляем должникам? Бесперестанно мы кого-то судим: Тот любодей, тот пьяница, тот вор. Так как же мы помилованы будем, Когда другим выносим приговор? Мы любим ставить Господу условья И щеголять молитвой и постом. Сначала дай нам денег и здоровья, А исправляться будем мы потом. Молясь, мы научились лицемерить- Мы больше клянчим, чем благодарим. А разве можно деньги нам доверить? А исцели нас – что понатворим? Лишь в редкие минуты просветленья Опомнится душа от суеты, И горло перехватит умиленье От ощущенья Божьей правоты. И мир вокруг таким покоем дышит, Так зримо отражает Божество. . . Вот тут бы и просить, пока Он слышит, Но в этот миг не нужно ничего.
Безнаказанность рождает вседозволенность
|
|
| |
ВладС | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:10:29 | Сообщение # 903 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Сегодня 3-й день как не стало младшего сына Гали Овечкиной Алёши.
Галя, прими наши искренние соболезнования, мы с тобой в твоём горе. Держись!
Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего Алексея, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная. Помоги тебе Господи, дорогая Галя, перенести такое тяжелое горе.
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
Саня | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:10:39 | Сообщение # 904 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата (ВладС) Сегодня 3-й день как не стало младшего сына Гали Овечкиной Алёши. Горе то какое,слов нет! Галина,прими мои искренние соболезнования. Земля пухом Алеше.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Алиса | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:10:49 | Сообщение # 905 |
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
| Цитата (ВладС) Сегодня 3-й день как не стало младшего сына Гали Овечкиной Алёши. Боже какая беда!! Не найти слов здесь никаких, не утешить, только рвать еще душу........Галочка прими соболезнования и держись пожалуйста......
Безнаказанность рождает вседозволенность
|
|
| |
Единомышленник | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:10:59 | Сообщение # 906 |
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
| Галина,
пусть свет и тепло, которые Вы отдаете людям, станут силой и поддержкой для Вас в таком горе.
Мое сердце плачет вместе с Вами.
ОЛЬГА
|
|
| |
ВладС | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:11:09 | Сообщение # 907 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Успение Богородицы: плащаница перенесена в Гефсиманию
Ранним утром 25 августа в Иерусалиме прошел Крестный ход в честь одной из главных дат христианского календаря – Успения Пресвятой Богородицы. Православная церковь отмечает праздник 15 августа по Юлианскому календарю, то есть 28 августа по Григорианскому.
12 августа по старому стилю, 25 - по новому, на рассвете из так называемой Малой Гефсимании, расположенной рядом с Гробом Господним, выносят хранящуюся здесь святыню – плащаницу Богородицы. Она представляет двустороннее изображение лежащей на смертном одре матери Иисуса.
Затем святыню крестным ходом переносят к месту погребения Богородицы в Гефсиманском саду. По традиции, паломники, участвовавшие в Крестном ходе, первыми прикладываются к святыне.
Плащаницу помещают на ложе Богоматери в подземной пещере. Здесь она покоится до дня, предшествующего празднику Успения, когда тожественную службу совершает Патриарх Иерусалимский.
http://www.newsru.co.il/israel/25aug2013/icon_a204.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
Nestor | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:11:19 | Сообщение # 908 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Цитата (Галина) Затем родственники А. И. Покрышкина передали ВВС икону святого благоверного князя Александра Невского, которого трижды Герой Советского Союза всегда считал своим Небесным покровителем. Эта икона сопровождала воздушный крестный ход от Хабаровска до Санкт-Петербурга. К слову: "Хакасия, 17 мая 2012, 09:25 — Накануне в Канскую воспитательную колонию (Красноярский край) привезли икону с мощамии Святой Матроны Московской
Ковчег с частицей мощей святой блаженной привезли в храм, который находится на территории колонии, и носит имя этой Святой.
После молебна воспитанники и сотрудники смогли поклониться святым мощам. Кроме того, в честь этого события каждый из присутствующих получил иконку с изображением Святой Матроны и небольшой сосуд с лампадным маслом, - сообщает пресс-служба ГУФСИН по Красноярскому краю.
Первая служба в освященной православной церкви Св. Матроны Московской на территории Канской воспитательной колонии состоялась в 2005 году. С этого времени в храме еженедельно проводятся службы, воспитанники беседуют со своим духовным наставником – отцом Евгением.
Возводили храм сами воспитанники КВК и осужденные близлежащих колоний-поселений. Главная икона храма – икона Матроны Московской – была передана в дар колонии журналистами Первого общественного телевизионного канала Бельгии (VRT). Еще три иконы воспитанникам подарила внучка трижды героя Советского Союза, летчика-истребителя Александра Покрышкина."
http://www.19rus.info/news/79340.html
А по-моему, семейные реликвии раздаривать безнравственно. Их надо свято хранить, передавая из поколения в поколение. Дед, хотя и был атеистом, икону, как ныне сочиняется, всю войну с собой проносил, потому что чтил глубоко верующую мать, которая ему икону вручила. А внучка для самопиара при первом удобном случае ее сбагрила. Так что одно из двух: либо выдумала насчет того, что дед атеист икону носил, либо ей наплевать на память о деде. То и другое одинаково, по-моему, некрасиво. Типа мародерства и непочитания родных предков.
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 26 Августа 2013, 05:26:00 |
|
| |
Nestor | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:11:29 | Сообщение # 909 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Из той же серии:
Звезды шансона споют в Новосибирске в память о Покрышкине Опубликовано : 22 января : Елена Алешкова
24 февраля в ДКЖ Новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия» организует 4-часовой концерт звезд российского шансона. Фестиваль под названием «Крутое пике звезд шансона над Сибирской тайгой» будет приурочен к 100-летию со дня рождения великого земляка Александра Ивановича Покрышкина.
Выбор репертуара для концерта представители партии объясняют тем, что именно шансон воспитывает в людях чувства гражданственности. Среди приглашенных артистов: Владимир Тимофеев и шоу-балет «Эпатаж», Виктор Петлюра, Ефрем Амирамов, Ильдар Южный, Геннадий Жаров, Виталий Волк, Любовь Щепилова, Анна Воробей, Михаил Грубов, Олег Протасов, Александр Юрпалов, Александр Звинцов, группа «Бутырка» и другие.
Проект уже поддержала мэрия и правительство Новосибирской области.
http://www.metronews.ru/novosti....2L96wFw
Шансон - это блатные песни. Люди совсем утратили чувства такта и пристойности. То с иконами самопиарятся, то с блатными песнями лезут. Им на героя войны плевать. Есть повод подзаработать, себя прорекламировать. А насколько это пошло, гадко, кощунственно и безнравственно, они даже и не догадываются. А Вы говорите письки райот. Какие там "кощунницы"? Балет "Эпатаж" - это танцы под блатную музыку в голом виде. Вот она содом и гомора по инициативе и благословению властей... Мерзее некуда.
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 26 Августа 2013, 05:44:34 |
|
| |
Nestor | Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:11:39 | Сообщение # 910 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Конечно это икона помогла, а не бесполезные солдаты в окопах и летчики в самолетах. Надо было вообще солдат распустить, а помолиться, чтобы войско ангелов с неба спустилось и наказало супостатов. Хотя РОА, где было больше сотни попов, это не помогло. Зато сейчас все они при деле. Я насчитал с пару дюжин освящений памятников и бюстов Покрышкину в разных городах. Спрашивается: зачем освящать памятники святых людям, ценой своих жизней подарившим нам жизнь? Это еще кто кого святей. Нет, обязательно надо примазываться к чужой славе, попаразитировать на ней, себя саморекламировать. Да и подзарабатывать маленько на том. Как некрасиво все это. Души надо спасать, делом заниматься, а не такой тщетой.
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 26 Августа 2013, 06:22:23 |
|
| |