Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Сделано в Украине
ВладСДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:16:35 | Сообщение # 4481
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Глава Госрезерва: Запасы давно исчерпаны

Киев, 1 марта. Украинский президент Петр Порошенко, узнав, что украинцы скупили в магазинах все крупы и сахар, обратился к главе Госрезерва с просьбой открыть закрома и заполнить пустые полки магазинов товарами стратегического назначения. В ответ Порошенко услышал шокирующую правду: резервы давно исчерпаны.

Массовая продуктовая истерия, начавшаяся в западных регионах Украины, добралась до Киева. Жители столицы, взволнованные непредсказуемым положением гривны, раскупили в магазинах все крупы, консервы и сахар. Продуктовый психоз в столице, мягко говоря, обеспокоил украинского президента Петра Порошенко, который, как любой правитель, понимает: голодным народом управлять невозможно. Порошенко в связи с этим срочно собрал заседание экономического блока правительства и руководства Нацбанка. Пригласили на встречу и главу Государственного резерва Украины Владимира Жукова. Его-то президент ждал больше всех, чтобы попросить «открыть закрома» и наполнить магазины такими нужными продуктами длительного срока хранения. Однако в ответ глава государства услышал шокирующую правду: нету у Украины резерва, все запасы исчерпаны.

В начале 2015 года премьер Украины Арсений Яценюк просил главу Госрезерва предоставить из запасов родины лекарства. Но тогда «запасник» тоже не смог помочь: выяснилось, что в Госрезерве из медикаментов имеются только походные аптечки и просроченные (еще с 60-х годов прошлого века) перевязочные материалы, вата, бинты и шприцы. От последних отказались даже в странах Африки, куда Украина хотела бесплатно сбагрить лежалый товар. Как выяснилось, продуктовое довольствие, отсутствие которого так разозлило Порошенко, скормлено армии. ВСУ частично обеспечивает продовольствием именно Госрезерв.

http://nahnews.com.ua/168319-glava-gosrezerva-zapasy-davno-ischerpany/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 17:58:48 | Сообщение # 4482
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
СМИ: танки, сделанные на Украине, оказались небоеспособными





По предположению латвийского издания, танки Т-64 Харьковского бронетанкового завода производятся с серьезными отступлениями от первоначальной технологии, что привело к значительному снижению их боевых характеристик.

Среди потерь, понесенных украинскими военными в Донбассе, обращает на себя внимание очень большое число подбитых танков, причем часто их разрушения выглядят весьма странно, пишет латвийское издание Vesti.lv. Подбитые машины остаются без башен, получают серьезные повреждения корпусов, которые иногда буквально разрывает по сварным швам.

Танки советской разработки неоднократно участвовали в вооруженных конфликтах. В ряде случаев детонация боекомплекта танков приводила к срыву башни с погона, но корпуса подбитых машин оставались относительно целыми, рассказывает корреспондент. "А на Украине корпуса танков Т-64 сплошь и рядом разорваны, из них вырваны целые бронеплиты, причем видно, что разрыв шел по шву корпуса, а оставшиеся бронеплиты оказались необычно пластичными и согнулись. Самая очевидная версия, объясняющая характерные повреждения украинской бронетехники, касается качества изготовления машин", — пишет издание.

Основные потери понесли танки Т-64 различных модификаций производства Харьковского бронетанкового завода. Именно эти машины чаще всего фигурируют на фото с сорванными башнями и разорванными корпусами. Таким образом, можно предположить, что строительство этой техники в Харькове имело некоторые технологические особенности, которые внешне не изменяли вид машин, но привели к нарушению прочности их корпусов, говорится в статье.

Журналист предполагает, что, вероятно, при производстве этих танков их броня была заменена обычной сталью, что позволило изготовителям значительно снизить трудоемкость производства и заодно решить проблемы, связанные с избыточным весом машин. Возможно, была изменена и технология сварки бронелистов корпуса, что привело к ослаблению сварных швов.

http://ria.ru/world/20150301/1050289627.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 13:04:39 | Сообщение # 4483
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ООН констатирует серьёзное ухудшение ситуации с правами человека на Украине с начала 2015 года

Ситуация с соблюдением прав человека на Украине значительно ухудшилась с начала 2015 года. Об этом сообщили в мониторинговой миссии Управления верховного комиссара ООН по правам человека, передаёт РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/77166


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 13:07:51 | Сообщение # 4484
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ООН критикует закон Киева о перемещении в Донбассе

Введённый украинскими властями временный закон, который запрещает перемещение через линию соприкосновения в Донбассе без наличия спецпропусков, противоречит международному законодательству о свободе передвижения. Об этом говорится в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека. В международной организации призвали Киев снять ограничения, сообщает Russian.rt.com.

«Временный закон может противоречить элементам международных стандартов о свободе передвижения, ограничение которой должно базироваться на ясных юридических основаниях и пройти тест на необходимость и пропорциональность», - отмечается в документе.

http://www.segodnia.ru/news/157298


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 14:29:01 | Сообщение # 4485
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
СМИ: Увольнение руководства ГФС - начало "охоты на ведьм"

Яценюк начинает "охоту на ведьм", и такую кадровую политику нельзя назвать приходом к власти монолитной команды реформаторов. Так в интервью изданию "Известия в Украине" политолог Алексей Полтораков прокомментировал отстранение от работы руководства Государственной фискальной службы Украины (ГФС), передают Украинские новости.

Эксперт отметил: "Арсений Яценюк перенаправляет удар народного гнева от правительства на президента. При этом он готов рисковать самой возможностью получения Украиной денег МВФ. Фонду тяжело будет объяснить, почему глава фискального органа отстранен без конкретных обвинений. Такую "кадровую политику" нельзя назвать приходом к власти монолитной команды реформаторов".

По мнению Полторакова, Яценюк не случайно начинает "охоту на ведьм". "Премьеру, бывшему главе Нацбанка, известно, как в стране идут финансовые потоки. Чем они меньше и мельче, тем важнее держать их под своим контролем, тем нужнее "поставить на ГФС" своего человека", - заявил эксперт. По его словам, ГФС, ставший координатором финансовых потоков, крайне важен в нынешних условиях. "Он определяет, как пойдут деньги – через "Ощадбанк" или через "Укрэксимбанк" и кто от этого выиграет", - говорит Алексей Полтораков.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк отстранил на две недели от должности руководителя Государственной Фискальной службы (ГФС) Игоря Билоуса и его заместителей Анатолия Макаренко и Владимира Хоменко, инициировав служебные расследования против них. "Я обращаюсь к бизнесу, - заявил премьер. - Помогите мне, и я помогу вам. Мне нужны конкретные факты злоупотреблений. В течение 2 недель правительство будет работать для установления фактов злоупотреблений в ГФС".

http://ru.golos.ua/politik....dm_6933


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 15:10:32 | Сообщение # 4486
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Первопричиной валютной катастрофы стал неверно выбранный внешнеэкономический курс страны, — Медведчук

Первопричиной катастрофы с национальной валютой стал неверно выбранный внешнеэкономический и политический курс, а также действия псевдореформаторов, которые обещали народу благополучное европейское будущее, а в итоге привели страну к экономическому коллапсу. Об этом в своем блоге пишет лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Украину лихорадит. Валютный ажиотаж, продуктовая паника, бензиновый бум. Шутка ли сказать, за год евроинтеграционных «реформ» национальная валюта обесценилась почти в 4 (!) раза. «Многокурсовость», введенная Национальным банком, возрождение черного рынка, валютные спекуляции ― все это привело к поистине историческому обвалу гривни ― на черном рынке до 40 грн/$ (сегодня уже мало кто помнит, что в 1996 году, когда гривня только была введена в оборот, ее курс составлял 1,8 грн/$)», — отметил лидер «Украинского выбора».

По его мнению, курс национальной валюты обрушили эксперименты регулятора с гривней. «Сначала до 12−14 грн/$ (тогда-то и прозвучало эпохальное заявление премьера, что такого курса экономика не выдержит). Затем гривня стала преодолевать один психологический барьер за другим ― 20, 25, 35, 40 грн/$. «Апогеем апофеоза» стало решение НБУ на три дня запретить банкам покупать доллары по поручению клиентов. После этого спасать национальную валюту бросились единым фронтом премьер, министр финансов, глава НБУ и даже президент», — подчеркнул Медведчук. Со слов общественного деятеля, массовый продуктовый ажиотаж, который охватил Украину с прошедшей недели, связан с тем, что люди больше не верят власти.

«В ряде супермаркетов теперь отпускают не более 2 бутылок подсолнечного масла, 2 кг гречки, 5 кг муки или сахара в одни руки. Но подобные ограничения лишь усилили панику, а невмешательство государства стало свидетельством того, что ситуация выходит из-под контроля властей», — отметил он. Несмотря на часто противоположные мнения экспертов о том, кто виноват в сложившейся ситуации, Медведчук озвучил свою версию.

«Очевидно, что первопричиной катастрофы стал неверно выбранный внешнеэкономический и политический курс, и действия псевдореформаторов, которые обещали народу благополучное европейское будущее, а в итоге привели страну к экономическому коллапсу. Именно они в ответе за то, что в результате таких «реформ» украинцы оказались на грани нищеты», — уверен политик.

http://ru.golos.ua/ekonomi....heskiy_


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 15:54:29 | Сообщение # 4487
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Береза: Правительство Украины – правительство национального стыда

Киев, 2 марта. Международные партнеры не выделяют деньги правительству, потому что боятся, что они будут разворованы, как это было в случае со средствами, выделенными ранее. На своей странице в Facebook народный депутат Украины Борислав Береза отмечает: вместо того чтобы стать правительством реформ, это правительство становится правительством национального стыда.

«Теперь мне грозит тюремное заключение? Или депутатский иммунитет защитит меня? Но это ведь не только мое личное мнение, но и мнение наших международных финансовых партнеров. Им так же грозит теперь заключение за критику правительства или все же пожалеют, как источник финансирования?» — пишет Береза.

Кроме того, нардеп считает, что сейчас необходимо начать заниматься фактическим реформированием, а не ущемлять свободы и права граждан, сообщает «Киев СМИ». Правительство, в свою очередь, сейчас должно не устраивать «свой день» в Верховной Раде, а подготовить и предоставить отчет о проведении реформ: на каком сейчас этапе находятся и какие шаги будут предприняты в ближайшее время.

«Такой отчет должен проходить в ВР не реже раза в месяц и публиковаться для публичного обсуждения. Общество имеет право знать о действиях правительства. И если оно бездействует, то поменять его», — добавил Береза.

http://nahnews.com.ua/168926-....o-styda


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 03 Марта 2015, 11:16:49 | Сообщение # 4488
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
«Отвратительно, как Украина ведет себя по отношению к Донбассу»: экс-глава пресс-службы ФК «Шахтер»

«Что касается отделения восточных регионов от Украины, то оно уже давно состоялось, и назад пути нет», — заявил экс-глава пресс-службы ФК «Шахтер» Руслан Мармазов в интервью изданию «Трибуна».

Отметим, что в данном интервью Мармазов заявил об уходе с поста в «Шахтере» с 1 марта. «Это мой цивилизационный выбор. То, куда движется Украина, мне категорически не нравится. Но, как вы понимаете, пока я был официальным представителем клуба, публично заявлять об этом я не мог. Всегда бы нашлись желающие представить мои слова как позицию всего „Шахтера“. А это неверно. Теперь же я свободен от обязательств, говорю как частное лицо — можете считать это моей гражданской и журналистской позицией», — подчеркнул он.

«Я поддерживаю своих земляков из Донецка и Луганска, которые сегодня переживают далеко не простые дни. Они бьются за свои права, за свою землю, за свои идеалы. И „бьются“ — это не фигура речи. Мне отвратительно, как украинское государство ведет себя по отношению к ним. Как вы это назовете — сепаратизмом или нет — ваше дело. Вы думаете, я единственный в стране такой? Не единственный, таких людей немало, и не только в Донбассе — уверяю, даже в Киеве их достаточно», — сказал Мармазов.

Он считает, что на Украине уже не осталось настоящего футбола, поскольку украинский футбол и стадионы политизированы. «Даже футбола и футбольной журналистики практически не осталось — одна сплошная политика. До страшного дошло: мне стало трудно находиться на стадионе. Там футбола теперь меньше, чем всех этих идиотских прыжков, безумных речовок, песнопений и прочих проявлений непонятного для меня геройства. Все это меня раздражает и угнетает. Поймите, для меня решение об уходе крайне непростое и болезненное. Я в „Шахтере“ без малого 10 лет проработал, и это были лучшие годы моей жизни. Но сейчас клуб фактически постоянно находится на выезде, я побыл с ним, сколько мог, и понял, что долго так не протяну. Нет душевного комфорта. Можно спрятаться от чего угодно, но не от самого себя», — подчеркнул Мармазов.

Он заявил, что для него точкой невозврата стали «майские события в Одессе, когда сожгли людей и когда львовский „Беркут“ поставили на колени». «Вроде бы не самый яркий момент, но я представляю, что это за крепкие, боевые мужики — парни из „Беркута“. Я не верю в их массовое прозрение: „Пойдем постоим на коленях“. Представляю себе, каким был уровень угрозы — скорее всего, для их близких, — если они пошли на такое унижение. С этого момента считайте, что Украина рухнула, и территория Донбасса не будет входить в ее состав. Хотите вы этого или нет — это неважно, так уже сложилось», — отметил он.

Бывший пресс-атташе «Шахтера» раскритиковал действия ВСУ на Донетчине, напомнив, что последний раз Донецк бомбили в 1943 году. «Я видел события вокруг обладминистрации. Видел, к чему люди готовятся, и что там нет оружия. При этом уже в мае по донецкому аэропорту нанесли удар с воздуха. Применять авиацию по городу, который считается как бы своим для этого государства, — мне это невозможно понять. Нас с 1943 года не бомбили, последними были немцы. А теперь вот родное якобы государство. Думаю, если бы вовремя не перекрыли над Донбассом небо, украинская авиация по сей день уничтожала бы нас. И за это, заметьте, давали бы ордена, похваливали и отправляли в депутаты», — сказал Мармазов.

Он также считает, что население ДНР и ЛНР уже не согласится жить в составе Украины. «У нас были свои референдумы, над которыми на Украине хихикают. Я видел, сколько людей в этом участвовало, и считаю, что это нормальное волеизъявление народа. Если вы бомбите людей за волеизъявление, не удивляйтесь последствиям. Когда-то, наверное, можно было договориться. Можно было поступить гораздо мудрее и избрать федеративный формат для Украины. А вы знаете, что сейчас даже сказать слово „федеративный“ — чуть ли не уголовная статья? Даже сейчас, когда страна уже рухнула! Даже это ничему не научило. В любом случае момент давно упущен. Остановки „Федерация“, „Конфедерация“, „Автономия“ проскочили на крейсерской скорости, не притормаживая».

Как сообщало ИА REGNUM, вечером 26 февраля в Киеве состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы местного «Динамо» против французского «Генгама». Игра была под угрозой срыва из-за нарушений порядка на стадионе. Президент «Генгама» Бертран Депла в интервью изданию RMC заявил следующее: «Мы не были на футбольном матче. У нас было 11 героев на поле, потому что организация матча в таких условиях безопасности могла иметь катастрофические последствия для футбола. То, что я увидел сегодня, это не футбол. Я видел сцену войны с бешеными собаками, которые хотели воевать». Также отметим, что позиция Мармазова, выраженная в публикации, категорически не была воспринята на Украине и вызвала целый шквал ругательств и даже угроз в его адрес.

http://www.regnum.ru/news/polit/1900745.html#ixzz3TJB5qpal


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 03 Марта 2015, 11:29:43 | Сообщение # 4489
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Гройсман и Луценко уговорили Блок Порошенко "не валить Сеню"

Но после получения первого транша МВФ атака на Кабмин может начаться с новой силой

Дорога к договоренностям с Международным валютным фондом практически открыта. Вчера парламент принял почти весь пакет законопроектов, являющихся условием нового соглашения с МВФ. В дополнение ко всем жертвам, сделанным во время принятия бюджета-2015 (когда увеличили налоги на зарплаты среднего класса и депозиты, а также сбросили финансирование всей социально-культурной сферы на местные власти), на алтарь кредита положена еще одна жертва — работающие пенсионеры и пенсионеры льготных категорий. Однако вчера стало ясно, что в коалиции нарастает системный кризис, грозящий взорвать ее изнутри.

Кому не повезет с пенсиями

Происходившее вчера в парламенте стало лучшей иллюстрацией этого. Верховная Рада с большим трудом нашла голоса, чтобы принять ключевой закон из пакета, написанного под получение кредита МВФ, — очередную пенсионную реформу. Или, как его назвала Юлия Тимошенко, «пенсионный секвестр».

Как мы уже писали, Кабмин предложил парламенту законопроект с двумя ключевыми нормами. Во-первых, повышение на пять лет страхового стажа выхода на пенсию для льготных категорий: работников вредных профессий, транспорта, сельского хозяйства, медицины и образования (и запрет досрочного выхода на пенсию для всех остальных). Во-вторых, сокращение на 15% пенсий всем работающим пенсионерам и полная невыплата пенсий всем пенсионерам, работающим на госслужбе, в прокуратуре и судах.

В результате торгов между правительством и фракциями отдельные нормы смягчили. В частности, ограничили действие 15%-ного сокращения пенсий работающим пенсионерам 2015 годом и отменили этот секвестр для тех, у кого пенсия меньше 1423 гривни (полторы минимальных пенсии), а также для инвалидов первой и второй групп, участников АТО и членов семей погибших участников АТО и женщин из сел, воспитавших пять и более детей. Кое-что, наоборот, ужесточили: к примеру, ограничили пенсии судьям 10 минимальными пенсиями (9490 грн), а также договорились до 1 июня принять закон об отмене всех спецпенсий, начисляющихся не по общей схеме (кроме пенсий военнослужащих и научных работников).

«Или закон, или бунт»

Однако выстраивавшийся полтора дня компромисс натолкнулся на ряд препятствий. Сначала Олег Ляшко возглавил пару десятков депутатов, оккупировавших трибуну с требованием заняться вопросом отставки председателя Нацбанка, потом Юлия Тимошенко (как и обещала) сказала свое решительное «нет» закону, потом претензии высказал все тот же Ляшко и представители «Самопомощи». В результате первое голосование за закон при нужных 226 голосах собрало всего 164 (60 — Блок Порошенко, 76 — «Народный фронт», 20 — «Самопомощь», 4 — «Экономическое развитие», 4 — внефракционные).

После этого было длительное уговаривание, во время которого Юрий Луценко выступил с апокалиптическим прогнозом, что без такого закона в стране через две недели будет финансовый коллапс, а в апреле сработает план Путина, который поднимет в Украине социальный бунт. Впрочем, понадобились перерыв и еще восемь (!) голосований, чтобы количество боящихся «плана Путина» больше, чем гнева пенсионеров, достигло нужной отметки — 238 голосов. «Сдались» 49 нардепов президентского блока и почти все радикалы во главе с Ляшко...

Еще перед голосованием за «пенсионный секвестр» Яценюк предупредил: «Это не конец, это только начало реформ». Премьер не лукавил: вчера Верховная Рада внесла в повестку дня несколько новых законопроектов, среди которых — разрешение принудительной продажи имущества бюджетных предприятий и учреждений для оплаты полученного у «Нафтогаза» топлива.

Бойкотировали закон — целили в премьера?

Тем временем в кулуарах Верховной Рады говорят, что торги вокруг пенсионной реформы — лишь отражение противоречий внутри коалиции и правительства. Так, по словам депутатов от Блока Порошенко, их представители в совете коалиции, Юрий Луценко и Игорь Кононенко, заявили о том, что после получения первого транша от МВФ будут кадровые изменения в экономическом блоке правительства. Однако, по словам источника во фракции, дело не только в этом: «Больше половины БПП не хочет коалиции с Яценюком-премьером. В этот раз Гройсман и Луценко уговорили не делать подножку всем ради того, чтобы свалить Сеню. Но в ближайшие недели вопрос встанет ребром».

Что стояло на кону

Как сообщил в Раде премьер Арсений Яценюк, в случае голосования по всем необходимым законам МВФ обещает Украине в течение двух лет $17 млрд, а также $7,5 млрд обещают страны «большой семерки». По словам премьера, эти деньги нельзя использовать для социальных или военных расходов; только на выплаты по внешним долгам.

Верховная Рада приняла в целом шесть из семи законов, внесенных Кабмином, включая пенсионную реформу (о ней — в основном тексте) и изменения в бюджет, которыми дополнительно выделяется 12 млрд на субсидии по ЖКХ (которые значительно подорожают с 1 апреля), а также 3 млрд — беженцам. В первом чтении принят также закон о стабилизации финансового состояния «Нефтегаза», который обязывает все небюджетные компании (включая облэнерго) вносить ежемесячную предоплату за покупаемый газ, а также определяет процедуру принудительного изъятия средств с потребителей в пользу НАК.

http://business.vesti-ukr.com/90960-g....cenjuka


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Вторник, 03 Марта 2015, 11:39:39
 
ВладСДата: Вторник, 03 Марта 2015, 11:37:41 | Сообщение # 4490
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украинский госдолг за 2014 год достиг 71,5% ВВП

Общая сумма, по данным Минфина, составляет 1,1 трлн грн

Совокупный государственный и гарантированный долг Украины по итогам 2014 года достиг 71,5% ВВП. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины. По состоянию на 31 января 2015 года государственный и гарантированный государством долг Украины снизился в долларовом эквиваленте до $68911 млн и вырос в гривневом – до 1113 млрд грн.



http://business.vesti-ukr.com/90929-u....1-5-vvp


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 03 Марта 2015, 18:55:45 | Сообщение # 4491
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Раде во время второй за день драки пролилась кровь

Вечернее заседание Верховной Рады началось с драки. Именно с той, на которой было закрыто утреннее заседание.

В частности, между рядами в сессионном зале снова сцепились депутаты от Радикальной партии. А именно Игорь Мусийчук, Алексей Ленский, Алексей Кириченко, Андрей Лозовой и Олег Ляшко набросились на своего бывшего коллегу по фракции Сергея Мельничука, который перешел в группу "Воля народа". Депутаты перепрыгивали через ряды, тянули друг друга за пиджаки.

Все попытки угомонить "радикалов" оказались безуспешными. "Успокойтесь, я сказал! Прекратите", - кричал спикер Владимир Гройсман, но депутаты не реагировали и продолжали потасовку. Тогда нервы спикера не выдержали и он закрыл заседание парламента. Следующее заседание начнется в среду в 10.00.

"Ляшко, сюда иди! Сюда иди, я сказал", - сказал Гройсман уже во время перерыва.



В настоящее время драка продолжается. В результате перепалки пострадал депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой - у него разбита голова до крови. В перепалку вступил депутат Игорь Еремеев (глава группы "Воля народа").

Ранее сегодня лидер "радикалов" Олег Ляшко уже дрался со своим бывшим соратником по фракции Сергеем Мельничуком, который сегодня вступил в группу "Воля народа". Тогда потасовка вспыхнула возле одного из выходов из зала. Когда Мельничук попытался выйти в кулуары его окружили бывшие однопартийцы из Радикальной партии (среди которых Игорь Мусийчук, Олег Ляшко и Сергей Рыбалко). В результате толкотни был повален стенд, возле которого проходят брифинги.

http://vesti-ukr.com/strana/91045-v-rade-ustroili-vtoruju-draku-za-den


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 03 Марта 2015, 18:58:38 | Сообщение # 4492
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Западные СМИ о драке в Верховной Раде: И мы хотим им дать оружие?

Безобразная потасовка между депутатами Верховной Рады грозит обернуться международным скандалом. Об этом заявил выступающий вне фракций народный депутат Борислав Береза.

«Самое ужасное, что эта картинка пойдет по всем мировым СМИ, не российским СМИ, а CNN,BBC и т.д. О нас будут судить именно по такому поведению. Вот сейчас, говорят коллеги, что уже сейчас кое-где это видео цитируется словами: «И им мы хотим давать оружие?» — сокрушается в эфире канала «112 Украина» депутат.

Конфликт между «Радикальной партией» Олега Ляшко и представителем депутатской группы «Воля народа» Сергеем Мельничуком и не думает угасать. Народный депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук уже заявил о том, что они и далее не намерены пускать Мельничука на заседания парламента.

Напомним, что сегодня на заседании Верховной Рады Украины произошла драка между экс-командиром батальона «Айдар» Сергеем Мельничуком и депутатами от «Радикальной партии». Разнять дерущихся не смог даже спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. Вечером потасовка повторилась: Ляшко атаковал главу депутатской группы «Воля народа» Игоря Еремеева. По мнению депутата Мустафы Найема, бегство депутата Сергея Мельничука из «Радикальной партии» Олега Ляшко в депутатскую группу Игоря Еремеева «Воля народа» могло быть связано с подготовкой уголовного дела.

http://nahnews.com.ua/170327-....oruzhie


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 04 Марта 2015, 11:04:19 | Сообщение # 4493
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Мародеры вiльной неньки



Как ведут себя на донбасской земле «українські визволителі», известно давно всем, кроме самих украинских граждан, оболваненных геббельсовской пропагандой Киева. Но в частных разговорах, как говорится, не для посторонних ушей, каждый может услышать от участников т.н. АТО откровения о том, как и что они творят в Донбассе.

Обратили ли внимание жители украинских городов, как много на их улицах стало автомашин с донецкими и луганскими номерами? Вы думаете, это к вам беженцы приехали на своих авто? Нет, эти машины везут на Украину украинские солдаты-мародеры. И не только солдаты, но и те, кто, по долгу службы, должен охранять закон и порядок, — милиционеры.

Например, сотрудники ГАИ, пользуясь связями, легко пригоняют машины из Донецка и Луганска, меняют их номера на местные, и перепродают.

Скупка краденого — это уже патриотический вид спорта на Украине. Украинские инспектора в Донбассе изымают машины не только у частных лиц, но и не брезгуют конфискацией их из уцелевших автосалонов.

В Кировограде можно купить новую иномарку, цена которой $ 8-10 тыс., всего за $4-5 тыс. Пробег у такой машины — 500 км. Аккурат столько, сколько от Кировограда до Донбасса.

Украинские солдаты и милиция не брезгуют и бытовой техникой. Ковры, компьютеры, телевизоры, холодильники — все это тащат с собой бравые украинские вояки из зоны боевых действий, не мучимые угрызениями совести.

В тот же Кировоград вернулись с фронта местные каратели из батальона «Айдар». При себе имели 2 кг золотых украшений. Порыскав по местным рынкам, «вояки» пришли к выводу, что цена на краденое золотишко низкая, и рванули в город Кривой Рог Днепропетровской области. Там ворованное можно продать дороже.

Вопрос: откуда у «айдаровцев» 2 кг золота? Почему в Донбасс они отправились без него, а вернулись с ним?

Появилась в центральной и западной Украине еще одна мода: во всем обвинять донецких беженцев. Обокрали квартиру? Так это донецкие виноваты! Угнали машину? Да это беженцы на хлеб себе зарабатывают! Убили предпринимателя? Это же донецкие сделали, они, вообще, там все бандюки и уголовники! Двадцать три года Украина не замечала, что Донбасс — «это только бандюки», а тут вдруг «прозрела»!

До истинного, а не мнимого прозрения Украины еще далеко, но понемногу страна движется в этом направлении. В Одессе и Харькове водитель машины, если обвесит ее чрезмерным количеством украинской патриотической символики, наутро может увидеть надпись на капоте, сделанную краской из баллончика: «Хочу в АТО!». И правда, раз патриотизм из тебя прет во все щели и ты готов все вокруг себя обвешать украинскими «прапорцями» и плакатами, езжай воевать, а не подстрекай других исподтишка.

Украина — страна абсурда. Ей придется набить еще много шишек, прежде, чем поумнеет.

Вячеслав Локтионов

http://politikus.ru/articles/44732-marodery-vilnoy-nenki.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 12:36:03 | Сообщение # 4494
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
После получения кредита МВФ Украина "кинет ЕС" - СМИ



Bloomberg опубликовал материал, в котором сообщает, что украинское правительство во главе с премьером Яценюком пытаются скрыть от МВФ проблемы и ошибки, чтобы получить вожделенный кредит.

"После значительного падения на прошлой неделе украинская гривна откатилась назад на 47% и хочется сделать вывод, что Украина отодвинулась от края финансовой катастрофы, но, вероятно, это всего лишь бессмысленный официальный курс. На самом деле нацбанк и правительство просто заметают свои проблемы под ковер, чтобы сделать их менее очевидными для Международного валютного фонда, который готовится предоставить Украине помощь 11 марта. Но после того как прибудут деньги МВФ

Украина, вероятно, возобновит свою предыдущую денежно-кредитную политику - самую катастрофическую и "советскую", которая не наблюдалась нигде в Европе с начала 1990-х годов", - уверен автор Bloomberg Леонид Бершидский.

По мнению обозревателя, после получения кредита от МВФ произойдут значительные правительственные перестановки, в результате которых глава нацбанка Украины Валерия Гонтарева и ряд министров могут потерять свои рабочие места.

"Но это вряд ли повысит доверие к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку" - резюмирует автор.

Также, украинское издание Gazeta.ua опубликовало мнение экономиста Бориса Кушнирука, в котором тот утверждает, что именно Яценюк виноват в девальвации гривны.

"Девальвация гривны - это на 85-90% личная ответственность Яценюка. Яценюка первого нужно отправить в отставку. Он - главная проблема в правительстве. Боюсь этой отставки не будет, потому что она завязана на фракции "Народный фронт". Без них сформировать коалицию не удастся. Нам еще не хватало новых парламентских выборов. Не думаю, что Яценюк сам может уйти в отставку. Это означало бы, что он существенно теряет свои президентские амбиции", - рассказал эксперт.

Кушнирук назвал Яценюка "абсолютно бездарным премьер-министром".

Как сообщала Правда. Ру, накануне Арсений Яценюк получил гражданство Канады.

http://www.pravda.ru/news....redit-0


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 12 Марта 2015, 17:51:41 | Сообщение # 4495
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Мариупольский «Азовмаш» пустили на металлолом

Мариуполь, 12 марта. Потеряв рынок Таможенного союза, градообразующее предприятие Мариуполя «Азовмаш» стало банкротом. Заказов нет. На предприятии идут повальные сокращения, долги по зарплате растут. Кредиторская задолженность составляет 560 млн долларов.

На машиностроительном гиганте со штатом в 11 тысяч человек работой обеспечены лишь 10% сотрудников. Как заявил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, администрация города стучится в Киеве во все двери, в том числе в Кабмине, но воз и ныне там. Заводское оборудование не просто простаивает, в последнее время дорогостоящие станки стали сдавать на металлолом.

По словам городского головы, ни одна из попыток руководства города связаться с владельцем и акционерами «Азовмаша» не удалась. Владелец завода и президент УК «Азовмашинвест холдинг» Тарас Полищук живет ныне в Париже и на контакт с руководством города не выходит. Представители же одного из главных акционеров предприятия, Юрия Иванющенко, вообще исчезли в неизвестном направлении. В какой стране мира их искать, в мэрии не знают. Гендиректор «Азовмаша» Игорь Карапейчик, как заявил Хотлубей, сейчас находится в Киеве, но результатов от его хождения по правительственным кабинетам пока не видно.

Отметим, что крупнейшее машиностроительное предприятие города было полностью ориентировано на заказы Российской Федерации и имело весьма ограниченную номенклатуру продукции. Поэтому политика новой киевской власти на разрыв всех экономических связей с Россией стала убийственной для машиностроительного гиганта, как впрочем, и для все отрасли в целом. Предприятие — банкрот. Кредиторская задолженность «Азовмаша» составляет 560 млн долларов.

Еще в канун нового года на предприятии, учитывая сложившуюся ситуацию, руководство приняло решение о дифференциации системы продаж по рынкам сбыта и расширении перечня выпускаемой продукции. Об этом на совещании «Азовмашинвест холдинга» заявил его владелец Тарас Полищук. Основными причинами кризиса на предприятии он назвал потерю рынков сбыта в странах Таможенного союза, неготовность компании работать в других регионах, отсутствие господдержки и блокирование властями возврата налога на прибыль. При этом глава компании подчеркнул и негативное влияние войны на востоке страны. «Потенциальных заказчиков отпугивает нахождение предприятия в зоне боевых действий», — сказал Полищук.

Тогда же, в декабре, он заявил, что акционеры активно ищут новые рынки сбыта, разрабатывают планы реструктуризации бизнеса и привлечения инвесторов. Параллельно руководство компании пытается получить госзаказы на грузовые вагоны, а также решает вопросы по возврату переплаты по налогу на прибыль. В январе о банкротстве завода и недопущении разрушения лидера машиностроения Украины говорил и экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута. Нардеп предлагал переориентировать завод на продукцию военного назначения. Но на дворе уже середина марта, а инвесторы в очередь не выстроились. Мало того, с горизонта исчезли и владельцы, и акционеры компании.

Корреспондент НА»Харьков» несколько раз пытался связаться с отделом по связям с общественностью завода. Но дозвониться так и не удалось. А телефон пресс-службы, по сообщению оператора связи, вообще оказался временно отключенным.

Рита Самойлова

http://nahnews.com.ua/177781-....allolom


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 17 Марта 2015, 14:01:02 | Сообщение # 4496
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Будни украинского феодализма



Рейтинг киевской власти падает, но единственной альтернативой ей может быть установление диктатуры

Популярность украинской власти стремительно падает. В стране даже действует негласное правило не публиковать рейтинги политических лидеров. Тем не менее, согласно последним соцопросам Research & Branding Group, возглавляемой Евгением Копатько, рейтинг партии Петра Порошенко опустился до 13%, а партии Арсения Яценюка – до 4%. Встает вопрос о том, какая же политическая сила сможет аккумулировать протестные настроения украинцев?

Пока вслед за «Блоком Порошенко» идет «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового, за нее сегодня готовы проголосовать от 7 до 9%. За «Батькивщину» Юлии Тимошенко и «Оппозиционный блок» – до 6%. Таким образом получается, что почти две трети украинцев не видят в современных политиках выразителей своих интересов.

Очевидно, что риторика политиков откровенно не работает. Подавляющее большинство граждан уже ощутило на себе негативные последствия экономических реформ, причем в дальнейшем все ждут только ухудшения ситуации. Милитаристская демагогия с каждым днем теряет свою популярность, что наглядно видно на срыве мобилизации.

Логичным был бы рост симпатий к левым партиям. Но они объявлены врагами народа, а компартия и вовсе находится под угрозой запрета. В этой ситуации всё больший вес приобретают региональные элиты.

Сегодня олигарх Игорь Коломойский уже фактически контролирует Днепропетровскую, Запорожскую, Херсонскую и Николаевскую области. В Одесской области губернатором стал тоже человек Коломойского Игорь Палица. Недавно Коломойский заявил о том, что собирается в три раза увеличить численность подконтрольных ему батальонов и оснастить их современным оружием. Вполне возможно, что олигарх захочет создать какую-нибудь политическую силу, чтобы активно продвигать свои интересы на политическом поле Украины. Хотя не исключено, что Коломойский возьмет курс на фактическое отделение своих «вотчин» от страны при формальном соблюдении украинских законов.

Похожие тенденции наметились и в других областях Украины. Конечно, при таком раскладе сложно говорить о полноценной политической жизни, когда партии соревнуются между собой за симпатии граждан. Фактически Украина скатывается к неофеодализму, когда в каждом регионе определять внутреннюю политику будет тот или иной правящий на конкретной территории клан. Только долго ли сможет так жить украинский народ?

По мнению директора Центра политического маркетинга (Украина) Василия Стоякина, у украинских граждан пока нет возможности для выражения своего мнения:

– На мой взгляд, сейчас нет определенных причин для падения рейтинга украинской власти. Низкие рейтинги связаны не столько с плохой социально-экономической ситуацией, сколько с тем, что очередные выборы довольно далеко, и у людей нет причин определяться в своих симпатиях. Низкий рейтинг в межвыборный период – вполне обычная ситуация.

Что касается возможностей для оппозиции, то вопрос о ней несколько неактуален. Просто непонятно, что сейчас за власть и к чему и к кому может быть оппозиция. Скажем, есть «Оппозиционный блок». К чему он оппозиционен? Он просто спекулирует на взглядах, которые сейчас находятся в полуподпольном состоянии.

Необходимо изначально определиться, какую политику проводит нынешняя власть, какими элементами этой политики народ недоволен. Потом уже можно делать вывод относительно того, кто к этой власти будет в оппозиции. Если люди недовольны миром, то оппозицией будет Ярош. Если люди недовольны экономическим положением, то нужна сила, которая бы выступала с альтернативной экономической программой. Так вот такой политической силы на Украине сейчас нет. Пока не осознается связь между кризисом и действиями определившейся на майдане новой элитой.

«СП»: – Какие идеологические настроения в украинском обществе сейчас преобладают?

– Сейчас украинское общество в таком состоянии, что даже подумать о недовольстве как-то неудобно. Настроения, что люди как бы уже победили, прогнали Януковича, заставили Москву отказаться от «оккупации Донбасса». И что при этих «успехах» ситуация в стране только ухудшается, вызывает дискомфорт. И неясно, надо ли просто перетерпеть нынешние трудности или стоит выступать против власти. Пока люди делают выбор в пользу «перетерпеть».

«СП»: – Получается, что недовольство снижением уровнем жизни и новыми волнами мобилизации не выльется в политический протест?

– Перед людьми стоит вопрос, можно ли вообще выступать против власти? Ведь нынешняя власть победила в результате майдана. Такая же проблема стояла в 2005 году. Но тогда Тимошенко подбрасывала темы для обсуждения, всякие коррупционные скандалы, ими можно было как-то увлечь людей. Сейчас же таких тем не подбрасывают.

Думаю, что в ближайшее время политической реализации имеющегося недовольства не будет. Хотя некоторые силы в этом направлении работают. Заметна активность объединения «Свобода», которое не было никогда чуждо социальной тематике. Сейчас эта партия пытается набрать очки на критике социально-экономической политики правительства.

«СП»: – Никуда не делись люди Юго-Востока, которым не близка жесткая антироссийская риторика.

– Люди на Юго-Востоке сейчас чувствуют себя подавленными. Они действительно задавлены грубой силой. Их мнение не учитывается, но среди людей преобладает испуг. Уже тот факт, что эти граждане голосуют за «Оппозиционный блок», говорит очень о многом.

«СП»: – То есть, политических потрясений пока ожидать не стоит.

– Проблема для нынешней власти состоит в недовольстве местных элит. Сейчас решается вопрос с особым статусом Донбасса. Региону предоставят какой-то особый статус, половинчатый, не устраивающий Донбасс. Но еще больше будут недовольны региональные элиты, которые внесли свой вклад в сохранение «территориальной целостности» Украины. Получается, что Днепропетровск боролся за «единую Украину», а все права получает Донецк.

Поэтому начнется борьба за федерализацию в других регионах. И противостоять этому Киеву будет сложно. Когда в борьбу включаются местные элиты, то у людей появляется мотивация.

«СП»: – Есть фактор Коломойского, который чуть ли не строит самостоятельное государственное образование.

– Коломойский – это первый сепаратист, хоть выступающий пока под флагом «единой Украины». Весь вопрос в том, какую форму суверенитета он сочтет для себя удобной. Понятно, что он не будет отказываться ни от чего, что у него уже есть.

Сепаратизм Коломойского может вылиться и в широкое политическое движение. Есть сообщения, что он создает некую свою партию «Возрождение». Предполагается, что осенью одновременно с региональными выборами будут проходить досрочные выборы в Верховную Раду. И на этих выборах Коломойский попытается сыграть самостоятельную роль, это уже достаточно очевидно.

Как говорит директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, на Украине не осталось вменяемых политических сил, которые смогли бы выражать народное недовольство:

– Во-первых, тот же Евгений Копатько говорит о партийных рейтингах, а не личных рейтингах президента и премьера. Те рейтинги тоже падают, но пока они достаточно высоки. Полтора месяца назад рейтинг Порошенко был около 45%, а Яценюка – 40%. То есть, личный рейтинг политиков остается высоким. Партийные рейтинги падают и критически.

Главное, что на Украине зачищено политическое пространство. В СМИ не представлены те, кто мог бы составить серьезную оппозицию действующей власти. Граждане не видят просто никого, на кого они могли бы перенести свои симпатии. Оппозиционные настроения нарастают, но физически нет субъектов, которые могли бы ими воспользоваться.

Месяца два назад свою поддержку наращивал «Оппозиционный блок». Но от него исходят критические замечания не по ключевым вопросам войны и мира. Даже те ресурсы, которыми эта партия владеет – телеканал Левочкина «Интер» и телеканал Ахметова «Украина» – не работают на поддержку «Оппозиционного блока». Эти каналы продолжают линию на жесткое противостояние Украины с Донбассом и Россией. Люди просто не могут услышать другую точку зрения.

И пока это будет продолжаться, Украина будет двигаться в сторону всеобщего хаоса, а не в сторону смены власти.

Раньше в стране был некий «маятник». Вначале получали власть люди, опиравшиеся на центр и запад страны. Потом они проваливались, и их замещали те, кто опирался на восточные и южные регионы. Но такого больше уже не будет. Если раньше была относительная демократия, то сегодня ее нет. Даже экспертного мнения в СМИ нет, если оно решительно отличается от нынешнего мейнстрима. Сейчас критика возможна только справа. То есть, что мы мало убиваем, недостаточно антироссийские, плохо закрываем границу. Такая критика возможна, а другая – нет.

«СП»: – В сторону какой идеологии сейчас склоняется украинское общество?

– Националисты и так у власти. Коммунистов убрали с политического поля. Возможно, запрос появится на прагматиков, которые скажут, что нельзя делать однозначный выбор в пользу одной стороны. Но таких прагматиков мы сегодня не видим.

«СП»: – Смогут ли свои политические силы сформировать региональные элиты?

– Это вероятно. Но пока мы видим только попытки Коломойского обозначить такое направление. Хотя это может быть перспективным.

– Надо понимать специфику современной украинской социологии, многие люди боятся давать честный ответ, – считает председатель комитета госстроительства Новороссии Владимир Рогов. – Но даже в условиях парализующего волю страха высоки показатели народного недовольства режимом.

Другой вопрос, насколько имеющиеся политические силы отражают настроения людей. Мы прекрасно понимаем, что «Оппозиционный блок» контролируется господином Левочкиным, который хорошо интегрирован в постмайданное пространство и близко взаимодействует с Петром Порошенко.

Но западные силы, понимающие падение популярности власти, начали готовить запасные варианты для проведения очередных «выборов без выбора». В качестве запасных проектов начали создавать новые партийные проекты, которые показывают некую оппозиционность, но, по сути, выражают старую политику. Это партия «Самопомощь» или Татьяна Монтян, которая очень жестко критикует президента.

Реальная оппозиция, которая выступает против случившегося государственного переворота, по-прежнему существует за рамками правового поля.

«СП»: – Недовольство может вылиться в поддержку каких идеологий?

– При нынешнем колоссальном обнищании народа общество должно было склониться к левой идеологии, склониться в сторону социал-демократии или к поддержке компартии. Но этого не произошло. Ведь работает механизм репрессий. Постоянно муссируется вопрос о запрете компартии, недавно были объявлены в розыск еще несколько бывших депутатов от этой политической силы. Народу однозначно не дадут сделать выбор, выбор сделают за народ.

Людям стоит ждать только прихода ультраправого режима. Обнищание радикализирует людей, а радикальность может проявить себя только в одном направлении. «Слава Украине!» будет звучать всё громче, а все несогласные будут объявляться врагами государства.

«СП»: – Какую роль в политической жизни будут играть региональные элиты?

– Сейчас мы видим, что люди Коломойского представлены в разных фракциях в Раде. Сейчас Коломойский принял решение утроить свои батальоны. Значит, он и другие олигархи готовятся к решающей схватке за оставшиеся активы украинского государства. Вряд ли Коломойский будет реализовывать свой политический проект, он лучше купит парочку не самых крупных.

Но все прекрасно знают, что выборы имеют мало отношения к выбору людей. Партия Яценюка перед выборами в Раду имела реальный рейтинг 10%, а получила свыше 20%. Социологические службы, финансируемые Западом, заранее получили готовые «результаты» exit pool. И мы видим, что таким образом «поломали» Порошенко, который был безусловным лидером гонки. Все политические игроки просто назначаются, а потом легализуются с помощью насилия.

«СП»: – В каком направлении будет развиваться политическая жизни Украины?

– Сейчас сложилась следующая система. Олигархи получают контроль над территориями под гарантии с их стороны подавить все оппозиционные настроения. Если олигарх контролирует регион и жестко пресекает любые народные недовольства, то в качестве бонуса он получает возможность «стричь купоны» с местных активов и обворовывать остатки действующей экономики.

Другой метод зачистки политического поля – самоубийства. В моей родной Запорожской области суицид совершили бывший губернатор, мэр Мелитополя и зам. начальника городского УВД, похожий случай произошел в Харьковской области.

«СП»: – Но такая ситуация не может длиться бесконечно.

– Очень показателен случай с 22-летним парнем из Запорожья Максимом Гриндюком. Он просто наклеил несколько десятков листовок, где было написано о размере зарплат, пособий и уровне цен. Сейчас прокуратура требует осудить его на 15 лет за «создание террористической организации». Репрессии киевской власти не имеют прецедентов. За озвучивание реальной зарплаты можно сесть в тюрьму!

Но Украину ждет взрыв. Надо понимать, что правопреемником Украины станет Новороссия, которая и будет заниматься восстановлением страны. Сейчас людям внушают, что даже думать нельзя об интересах простого трудящегося человека. Пока власть на Украине функционирует по феодальным принципам, с вассалами и сюзеренами в регионах.

http://svpressa.ru/politic/article/115709/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 17 Марта 2015, 14:31:03 | Сообщение # 4497
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Генпрокуратура потеряла золотой батон Януковича

В Генеральной прокуратуре Украины не знают, куда делся золотой батон и изъятые драгоценности из Межигорья. Об этом заявил секретарь парламентского комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции, народный депутат фракции «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Добродомов, сообщает Gazeta.ua. Как сообщил Дмитрий Добродомов, он обращался с соответствующим запросом в ГПУ.

«Сегодня я получил ответ, что, оказывается, местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути его украли. И вопрос — кто? У меня есть перечень тех вещей, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы. Их показали только по телевизору. Два месяца на запросы — были ли учтены вещи, имеют ли они юридический статус — нам давали отписки. Мы с комитетом будем ставить вопрос: кто за это ответит. Люди, которые не показали никаких результатов в работе по борьбе с коррупцией, не могут и дальше этим заниматься», — подчеркнул Добродомов.

Как сообщал «Обозреватель», золотой батон в натуральную величину и другие изделия из золота были обнаружены в «Межигорье» 23 февраля, сразу после бегства Януковича.

http://zpinfo.cinfoo.com/news-18691.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 18 Марта 2015, 08:55:37 | Сообщение # 4498
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
С бойцов украинской нацгвардии требуют переплаченные боевые



Военная прокуратура Украины обнаружила, что воевавшие в Донбассе нацгвардейцы получили слишком много денег.

На Украине пытаются разобраться с зарплатами силовиков Национальной гвардии, воевавших в Донбассе за Киев в прошлом году. Выяснилось, что многие из них получили большие суммы за малые сроки службы. Теперь некоторых участников так называемой АТО могут заставить вернуть деньги в казну. Силовики, успевшие потратить жалование, надеются на апелляцию в судебном порядке.

Конфликт между военной прокуратурой и Западным территориальным управлением силовиков во Львове стартовал в начале года. Тогда суд рассмотрел иск военного прокурора Украины к западному теруправлению нацгвардии и удовлетворил его. Прокурор настаивал на том, что зарплата участникам боевой операции на юго-востоке начислялась и выплачивалась с нарушениями. В результате государство переплатило офицерам-силовикам из Западного теруправления 20 тысяч гривен (около 60 тысяч рублей).

Прокуратура обвинила во всем управленческие структуры нацгвардии. Они, в свою очередь, сослались на постановление кабинета министров. В соответствии с его буквой, вознаграждение за непосредственное участие в операции должно выплачиваться «в размере 100 процентов месячного денежного содержания и зарплаты, но не менее трех тысяч гривен в расчете на месяц». При этом фактически меньше трех тысяч гривен не получил никто из офицеров, воевавших против ополченцев. Вне зависимости от того, два дня он пробыл в зоне конфликта или 21. Впрочем, некоторые получили и заметно большие суммы.

В итоге прокуратура требовала от тех силовиков, которые пробыли в зоне конфликта малые сроки, вернуть государству деньги. И хотя суд и Минобороны поддержали прокурора, нацгвардия успела подать апелляцию.

В случае если первоначальное решение суда будет подтверждено, ряду силовиков запада Украины придется возвращать гривны в казну. Не исключено, что эта практика может распространиться вообще на всех нацгвардейцев, участвовавших в конфликте. Ждет ли украинский бюджет поступлений наличной валютой или собирается вычитать переплату из новых зарплат силовиков, пока не понятно.

Тем временем кабинет министров Яценюка уже уточнил, что в текущем году зарплаты силовиков будут исчисляться по-новому. Причем изменятся они в сторону уменьшения: теперь жалование будет зависеть от количества дней, проведенных офицером или рядовым «на передовой». Об этом сообщают украинские СМИ.

Добавим, что ввиду ухудшающихся экономических условий и зарплатного кризиса на Украине такие тяжбы и инициативы кабмина не встречают понимания у самих силовиков и общественности, сообщает TSN.

http://lifenews.ru/news/151438


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 18 Марта 2015, 18:11:12 | Сообщение # 4499
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Яценюк возглавил коррупционные схемы Януковича-Азарова

В Украине отстраненный председатель Государственной фининспекции Николай Гордиенко заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк возглавил коррупционные схемы Януковича-Азарова.

Об этом говорится в его заявлении, которое он передал в ходе своего отчета в Верховной Раде. Гордиенко заявил, что в ходе проверки приватизации «Укртелекома» «доказан факт невыполнения на сумму 220 млн грн договорных обязательств, что является основанием для немедленной отмены договора».






Он убеждает, что это дело начали тормозить экс-глава Минфина Александр Шлапак и Арсений Яценюк. Гордиенко заявил, что Госфининспекция провела 4 тысячи ревизионных проверок, в ходе которых выявили фактов коррупции на более 7,58 миллиарда гривен. Среди прочего начали проверки «Энергоатома», «АтомКомплекта» и всех АЭС.

«В день подведения итогов проверки Энергоатома премьер-министр Яценюк, чтобы скрыть факты коррупции, отстранил меня от выполнения служебных обязанностей», — заявил Гордиенко.

Как известно, Гордиенко был отстранен от исполнения обязанностей 4 марта на две недели. Яценюк мотивировал это «необъективностью проведения финансовой проверки концерна Антонова, злоупотреблениями фининспекторов во время проведения аудита крупных госкомпаний и отсутствием действенного контроля за государственными средствами и имуществом».

С марта 2014 года главой «Энергоатома» был назначен Юрий Недашковский. Раньше его считали креатурой близкого соратника Яценюка, депутата от «Народного фронта» Николая Мартыненко и экс-депутата Давида Жвании. Но потом партнеры поссорились, а Жвания приблизился к президенту Петру Порошенко.

По материалам «Украинская правда», «Громадське ТБ»
Дата публикации: 18 Март 2015, 14:51


http://news-front.info/2015....azarova



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 19 Марта 2015, 09:36:49 | Сообщение # 4500
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Реалии ВОВ: на Украину вернут старост



Видимо, чтобы жизнь на Украине совсем медом не казалась, киевские власти затеяли в стране административную реформу. Реформенная катавасия начнется с украинской глубинки. Так, у каждого села появится свой староста (здравствуйте, времена немецко-фашистской оккупации), а украинские поселки, деревни, хуторки будут объединяться в "громады". Об этом заявил первый заместитель главы администрации президента Украины Виталий Ковальчук. По его словам, это предусмотрено законом "О добровольном объединении территориальных общин". Собственно, дело, конечно, не в названии новых сельских "голов". В конце концов, сейчас Украина, по воле засевшей в Киеве хунты, "возвращается к истокам". А что может для нацистов быть милее, чем именование многочисленного отряда прислужников гитлеровских оккупантов, день Победы над которыми в Галичине давно предлагали объявить "днем национального траура".

Так что — старосты, так старосты. Во всяком случае, получше, чем, скажем, "сельские гетманы". Просто параллельно с "ребрендингом" глав сельсоветов будет происходить и фактическая ликвидация этого института. То есть, конечно, старост по-прежнему будут избирать всем селом. Но уже без прежде положенных местных депутатов — их будут делегировать лишь в "громаду". Так теперь будет называться объединение из нескольких сел — до двух десятков на территории до 400 квадратных километров. Условие одно — центр "громады" должен быть не дальше 30 км от самого отдаленного населенного пункта, а общая численность ее жителей — около 9 тысяч человек.

По сути (и это указывается украинскими экспертами), подобные характеристики соответствуют административному делению Украины до "хрущевской" реформы с "укрупнением" районов. Только ведь до Никиты Сергеевича из 9 тысяч состоял полноценный район — с райсоветом и райисполкомом, милицией, райбольницей, прочими важными учреждениями. А в центре новой украинcкой "громады" будет предусмотрен от силы "укрупненный" сельсовет — с минимумом оказываемых населению услуг. До которых многим людям все равно придется добираться 30 км — это при стоимости бензина в 22 гривны при неплохой сельской зарплате в тысячу. Также мало у кого возникают сомнения, что новоиспеченные "недорайоны-передеревни" будут аккумулировать на себя львиную долю выделяемых центром дотаций. Хотя, впрочем, какие там дотации — если МВФ и прочими "западными друзьями" Киеву предписан "голодный бюджетный паек" и режим жесткой экономии. Ну так наличные крохи до отдаленных сел тем более не дойдут. Особенно с учетом того, что "старосты" в "громадских" исполкомах будут обладать правом лишь "совещательного голоса".

Вот и получается, что единственным "инструментом" современных украинских "наследников" коллаборационистов военной поры останется разве что казенный велосипед — да еще кой-какое недорогое имущество. И никаких реальных финансов и возможностей подремонтировать сельский фельдшерский пункт, привезти одинокой старушке дров и т. д. Не говоря уже о такой "роскоши", как ремонт местных дорог. Неудивительно, что, как сообщают украинские чиновники, "поддержка объединению сел в громады имеет большую поддержку на районном и областном уровне". Ну, с областями все понятно — их "элите" пока что ничего особо не грозит. А районные бюрократы надеются "откупиться" от жаждущего экономии бюджета Киева, принося в жертву своих сельских коллег.

Напрасные надежды, право. Районным отсидеться не удастся — их укрупнение начнется сразу же после принудительного образования "громад". Собственно, именно последние и останутся очагами хоть какой-то цивилизации на обширной территории ликвидируемых районов. Ведь численность населения этих единиц в среднем по Украине — 20-25 тысяч (есть и по 16). А требуется, в духе рекомендаций "единой Европы" — хотя бы тысяч так 60-70. Посему следующим этапом начнется образование "мегарайонов" — вместо наличных трех-четырех. Естественно, с ликвидацией в райцентрах-аутсайдерах госадминистраций (это сотни человек без учета членов их семей), районо, ЦРБ, РОВД, дорожных отделов, пожарных, прочих важных и нужных служб, в которых заняты сотни и тысячи человек.

При том, что на Украине ныне — жуткий кризис, работы нет и в городах, а про сельскую местность и говорить нечего. А "первые ласточки" планируемых драконовских сокращений прилетают на места уже сейчас. Так, еще 6 марта заместитель генерального прокурора Украины, грузин (!) Давид Сакварелидзе объявил, что из 608 наличных районных прокуратур его ведомство собирается оставить не больше трети — в силу чего 2,5 тысячи прокурорских работников будут уволены. Что ж, лишний урок для тех служителей закона, которые надеялись своим молчанием во время нацистского мятежа обеспечить лояльное отношение к себе со стороны бандеровского отребья. Не получилось — даже без всяких там "люстраций" работники Фемиды скоро пополнят ряды безработных. И, конечно, не только они.

Конечно, ничего неожиданного в этом нет. Поддерживающие скачущее на Майдане "стадо" хотели "европейской жизни" — ну так они ее скоро и получат. В той же Польше, например, несмотря на вложенные в нее Западом колоссальные суммы, в начале 90-х в ходе админреформы было сокращено путем объединения две трети даже "воеводств" (областей) — не считая районов и сельских общин. А зарплаты на Украине не дотягивают до европейских? Ну так, как говорится в популярном анекдоте брежневских времен, "в дороге к коммунизму никто кормить не обещал — только по прибытии". Другое дело, что этого "прибытия", в виде перспективы реального еврочленства, Киеву не обещают даже в очень далекой перспективе. Да и в ЕС находятся не только Франция с Германией, но и Болгария с Румынией, где уровень жизни вдвое ниже российского. Остается надеяться, что дурман внушенной западной пропаганды рассеется в мозгах украинцев хотя бы под воздействием все более усиливающегося противоречия между пустыми посулами "европейского рая" и нарастающим ужасом реальной жизни.

http://politikus.ru/article....st.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:36:17 | Сообщение # 4501
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Каждый украинец должен миру более 30 тысяч гривен

Если еще в 2013 году, по подсчетам экономистов, каждый украинец был должен миру 11 тысяч гривен, то сейчас, благодаря Кабмину Яценюка, эта цифра выросла более чем в три раза. Об этом заявил народный депутат от оппозиции Владимир Клюс. При этом политик подчеркнул, что еще каких-то два года назад такое положение возмущало нынешнего премьера, и он резко критиковал прежнюю власть.

«Международный валютный фонд снова «одолжил» Украине 5 млрд долларов. Эта цифра добавилась к общей сумме, которую нужно будет скоро возвращать. Мы стали свидетелями того, как Яценюк, спекулируя на общегосударственном экономическом кризисе, закрывает глаза на проблемы общества и списывает все на войну», — убежден Клюс.

Он напомнил, что уже с 1 апреля втрое вырастет стоимость газа, предлагается увеличить цену на газ на 285%, а поставки энергии — на 67%.

«Людей массово лишают права на достойное будущее, ведь индексация пенсий не произойдет, наоборот, выплаты сократили, а работающие пенсионеры теперь будут получать значительно меньше, к тому же, постепенно увеличат пенсионный возраст. Цены на некоторые продукты стали выше, чем европейские, а минимальной заработной платы хватает максимум на неделю, — и это при жесткой экономии», — сказал политик.

http://nahnews.com.ua/183224-....-griven


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:53:12 | Сообщение # 4502
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украине грозит Чернобыль-2. Хунта скрещивает советского ужа и американского ежа



Банда агрессивных идиотов, захватившая власть на Украине, похоже, решила решить все проблемы своего электората одним ударом. Удар этот будет атомным…

Энергоблок № 3 Южно-Украинской АЭС (ЮУАЭС) к 2018 году может быть полностью загружен ядерным топливом исключительно производства американской Westinghouse. Об этом на брифинге в Киеве сообщил глава Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Сергей Божко. Пока на ЮАЭС используются топливные сборки российского производства. «По планам „Энергоатома“ в 2018 году будет осуществлена полная загрузка», — сказал Божко. При этом глава ведомства отметил, что «полная загрузка осуществится к 2018 году при условии, если „Энергоатом“ обоснует использование топливных кассет Westinghouse предыдущей модификации, которые использовались еще в 2011 году до выявления механических повреждений на одной из топливных сборок».

Мнение специалистов-атомщиков по поводу безумной затеи давно известно. Например, руководитель секции эксплуатационной безопасности департамента безопасности ядерных установок МАГАТЭ Мирослав Липар еще в прошлом году заявил: «Замена украинскими атомными электростанциями топлива российского производства на американское невозможна… Если Украина примет решение поменять все топливо, то с точки зрения МАГАТЭ это невозможно. Это не просто металлическая деталь, это очень важно с точки зрения безопасности. Я думаю, что так как на Украине есть правила, есть ядерная безопасность, есть регулятор, то этого не случится».

Но для орды свидомых недоумков нет ничего невозможного, их атомной катастрофой не испугаешь. В период с 2015 по 2018 год, с перерывом на 2017 год из-за 300-дневного планового ремонта энергоблока, будет осуществлен ряд перегрузок для поэтапного увеличения доли топлива Westinghouse и снижения количества сборок ТВСА производства российского «ТВЭЛ».

А президент Westinghouse Дэнни Родерик сообщил в интервью украинским СМИ, что американская компания планирует стать монопольным поставщиком ядерного топлива для всех 13 блоков АЭС Украины. «Как крупнейшая топливная компания в мире мы бы хотели получить столько бизнеса, сколько это возможно», — добавил он. В декабре прошлого года на Южно-Украинскую АЭС была доставлена партия усовершенствованного ядерного топлива американской компании Westinghouse в количестве 42-х сборок, которые в ближайшее время планируется загрузить в третий энергоблок станции.

Итоги этой бурной деятельности вполне предсказуемы. В 2012 и 2013 годах во время ремонта на Южно-Украинской АЭС были выявлены неполадки в работе сборок ТВС-W производства Westinghouse. Тогда «Энергоатом» потерпел убытки в сумме $175 млн. Теперь убытками дело не ограничится. «Неродное» американское топливо будут впихивать в АЭС советского проекта.

На АЭС Temelín (Чехия), оснащенной советскими ядерными реакторами, тоже решили попробовать использовать американское топливо. Но произошла разгерметизация американских сборок Westinghouse, после чего чешская сторона прекратила закупать американское ядерное топливо. Но это реакция вменяемых чехов, которые сообразив, что происходит, прекратили опасные эксперименты, не убоявшись даже гнева американцев. Обычно чехи послушно выполняют американские указания. Но только не тогда, когда речь идет об атомной безопасности их страны.

А свидомиты устроены по-другому. Они, чтобы угодить американским хозяевам, сделают все, что угодно, их никакой катастрофой не напугаешь. И сколько бы новых «инцидентов» не произошло, эксперимент по скрещиванию советского ужа и американского ежа будет продолжаться. Пока Чернобыль не повторится в Николаевской области. Или, не дай Бог, произойдет нечто пострашнее Чернобыля.

Максим Купинов

http://istina.com.ua/news....go-ezha


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:51:27 | Сообщение # 4503
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Преподаватель одесского ВУЗа уволился из-за гимна Украины

В одном из высших учебных заведений Одессы произошел скандал. Преподаватель исторического факультета Одесского национального университета ударил студента-второкурсника со словами «Ах ты гнида бандеровская». По словам очевидцев инцидента, ссора между учителем и студентом вспыхнула после того, как ученик начал хамить преподавателю и требовать, чтобы перед парами исполнялся гимн Украины. Также студент хотел, чтобы занятия проходили исключительно на украинском языке. Историка это требование возмутило. Студент пошел в деканат жаловаться на преподавателя, однако особой поддержки там не встретил. Однокурсники также встали на сторону преподавателя. После инцидента преподавателеь уволился из ВУЗа по собственному желанию.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503190941-uht2.htm


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 19 Марта 2015, 17:41:30 | Сообщение # 4504
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Парламентарии потребовали создать временную комиссию в ВР по разоблачению коррупционных схем Яценюка

Народные депутаты настаивают на создании временной следственной комиссии в парламенте для расследования фактов коррупции в правительстве. Об этом в ходе брифинга заявил внефракционный депутат Юрий Левченко. Он утверждает, что "в Украине сохраняется олигархическая система экономики".

"Последняя капля – вчерашняя информация главы фининспекции Гордиенко, который доложил о свыше чем 7, 5 млрд злоупотреблений в правительстве Арсения Яценюка", - пояснил Ю.Левченко. Народный депутат заверяет, что зафиксированные факты направлены в генеральную прокуратуру, но "правительство пытается сделать все возможное, чтобы они не пошли дальше, чтобы не понести последствия".

"Сегодня мы инициируем создание в парламенте временной следственной комиссии относительно возвращения к расследованиям соответствующих фактов, озвученных главой фининспекции", - заявил политик. Результаты работы комиссии будут направлены в генеральную прокуратуру для "соответствующих кадровых и уголовных выводов".

"Люди, которые руководят в стране, пришли к власти на основании того, что на Майдане рассказывали, что они против Януковича, а сегодня возглавили те же схемы", - заявил Ю.Левченко.

http://ru.golos.ua/politik....korrupt


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:57:17 | Сообщение # 4505
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Порошенко накричал на уволенных работников Борисполя



На встрече с протестующими глава государства заявил, что, если они будут повышать на него голос, «их уберут».

Президент Украины Петр Порошенко пригрозил попавшим под сокращение сотрудникам аэропорта Борисполя. На встрече с протестующими глава государства сначала накричал на людей, а потом заявил, что, если они будут повышать на него голос, «их уберут». Сначала президент Украины эмоционально попытался объяснить людям причины сокращений в госучреждениях. Он заявил, что сокращения не противоречат закону, и отметил, что, если сотрудники аэропорта считают, что их уволили незаконно, они могут обращаться в суд. Гарантировать справедливость суда Петр Порошенко решился сам.
— Сейчас мы экономим государственные средства. Янукович обходился государству в 1,5 миллиарда гривен в месяц. Сейчас на президента тратится 800 миллионов гривен — мы сократили. Администрация президента сокращена на 40%, — сообщил работникам Порошенко.
— Сегодня, когда идет война, из бюджета никто никого содержать не будет. Поэтому происходят сокращения. В полном соответствии с законом, — заявил Порошенко.
Эти слова вызвали еще больше возмущения в толпе. Для того чтобы угомонить протестующих, президент строго заявил: «Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстро уберут».

http://politikus.ru/events....ya.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 20 Марта 2015, 11:44:43 | Сообщение # 4506
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Коломойский обматерил журналиста и заявил о российских диверсантах

Глава Днепропетровской ОГА, олигарх Игорь Коломойский обвинил окружение президента в рейдерстве и обматерил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко. Инцидент случился около полуночи у офиса компании "Укртранснафта", в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия, сообщает "Радио Свобода". Когда после шести часов пребывания в помещении Коломойский вышел из офиса "Укртранснафты", журналист спросил его, что глава Днепропетровской облгосадминистрации делает ночью в офисе государственного предприятия.

"С тобой хочет увидеться. Другой возможности нет, как тебя увидеть, твое лицо. Радио Свободы. А че ты не спрашиваешь, как рейдерский захват в "Укртранснафте" произошел? И русские диверсанты сюда попали, а? Че ты об этом не спрашиваешь? А? Или тебе Коломойского, блять, надо увидеть?", - огрызнулся в ответ Коломойский.

"Мы освобождали здание Укртранснафты от русских диверсантов. Которые захватили. А ты со своей "Свободой" сидишь тут, блять, и караулишь. Как телка, блять, своего неверного мужа", - заявил он.



"Ну что ты, заткнулся уже? Или про паспорта хочешь спросить? Или еще за что-то ты хочешь спросить? Давай про русских диверсантов спроси, че ты не одного не поймал? Радио "Свобода", блять. Ты такая же "Свобода", блять, как та, что в парламент не прошла. Тягныбоковская проститутка, блять", - добавил Коломойский.

На вопрос, что выяснили, проверив документы, он ответил: "Документы выяснили, что нет задания голосовать от Кабмина, нет задания на голосования от НАК "Нафтогаза" – вообще нет никаких документов. Под видом милиции была какая-то частная охранная структура. Ворвались, разбили стекла, травмировали людей, поломали кому-то руку. Все, сейчас все испарились".

"То есть обычная попытка какого-то жалкого рейдерского захвата государственного предприятия", - заявил Коломойский.

"А что я здесь делаю, я тебе потом в прокуратуре расскажу, понял, свободовец, ты. Что ты замолчал? Вопросы есть? Или язык в жопу засунул?", - вновь заявил он журанлисту "Радио Свободы"

"Ну, говори, ты ж радио "Свобода" известная! Поломала Советский Союз, свергла большевиков, за ОУН-УПА всегда декларировала – а ты паспорта тут дежуришь? Или что ты дежуришь? Или презервативы использованные ты дежуришь? Где твой пидарас этот, Лещенко? Ну, покажешь ты по своему телевизору или по своему интернету это? Аллё, гараж?", - не унимался Коломойский.

"Еду к президенту с вот этими писульками и бумажками. И с его охранной структурой, которая якобы штурмовала. Потому что все ссылаются – Демчишин приехал, говорит: "У меня команда сверху". Я говорю: "А кто сверху? Кто вам, рейдерам, разрешил захватывать госпредприятия в нарушение процедуры". Премьер уехал в Брюссель, Коболева уехал, никого нету – вы тыщком-нишком решили предприятие захватить?..", - заявил он.

Коломойский также сказал, что когда пришел в здание "Укртранснафты", то уже никого не видел. А потом приехали представители власти и спецслужб.

По словам олигарха, в "Укртранснафте" "все в порядке", и нечего представителям СБУ там делать.

Он также заявил, что Юрий Мирошник, который с 19 марта временно исполняет обязанности главы правления "Укртранснафты", "сам себя назначил". На вопрос, кто стоит за этим, Коломойский ответил: "Я не знаю. Сказали, Кононенко – один из руководителей фракции БПП".

"Сейчас еду в Администрацию президента, будем с этими бумагами разбираться", - заявил Коломойский среди ночи.

Вечером 19 марта Коломойский в сопровождении вооруженных людей приехал в офис "Укртранснафты".

Перед тем наблюдательный совет этого госпредприятия отстранил Александра Лазорко от осуществления полномочий главы правления компании. В сообщении "Нафтогаза", который контролирует 100% акций "Укртранснафты", не указана причина такого решения.

Как выяснили журналисты программы "Схемы", в которой работает Андрушко, за последние 8 месяцев государственное ПАТ "Укртранснафта" уплатило близко 305 миллионов гривен за хранение технологической нефти в резервуарах заводов, в которых контрольные пакеты акций имеют структуры Коломойского.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/20/7062099/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 20 Марта 2015, 12:04:55 | Сообщение # 4507
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Корнилов: Коломойский считает Порошенко «русским диверсантом»?



Киев, 20 марта. Речь олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в адрес журналиста произвела такой, фурор, что ее активно обсуждают до сих пор. Директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов на своей странице в Facebook пишет, что из пламенной речи Коломойского понятно только одно – олигарх считает депутатов «Блока Петра Порошенко» или даже самого Порошенко русскими диверсантами.

«Что-то я не понял в пламенной речи Коломойского. Он вначале говорит, что пришел освобождать «Укртранснафту» от «русских диверсантов», а потом выяснилось, что за захватом стоят представители «Блока Петра Порошенко». То есть я правильно понял, он депутатов «Блока Петра Порошенко» или даже самого Порошенко «русскими диверсантами» считает?» — пишет Корнилов.

Ранее экс-депутат ВР от «Региональной партии» Елена Бондаренко прокомментировала выпады Коломойского в отношении журналиста одной из радиостанций. По ее словам, об Сергея Андрушко Коломойский просто вытер ноги. Кроме того, сегодня олигарх уже успел отметиться бранью в адрес другого грантоеда журналиста и депутата ВР Сергея Лещенко. «Все, стоп цензура! Сделала и сделает то, что сказал Коломойский – засунет язык в ж###», — пишет Бондаренко.

http://nahnews.com.ua/184547-....rsantom


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 20 Марта 2015, 15:08:29 | Сообщение # 4508
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Правительство приравняло в правах переселенцев к бывшим заключенным - парламентарий



Переселенцев из Донецкой и Луганской области правительство в правах приравняло к бывшим заключенным. Об этом в ходе брифинга заявила народный депутат фракции Оппозиционный блок Наталия Королевская. Она напомнила, что на этой неделе правительство приняло постановление № 79, которое существенно ограничивает права переселенцев. Людей, вынужденных покинуть свои жилища, по словам политика, официально зарегистрировано около 1, 5 млн, а неофициально - более 3 млн.

"Правительство каждый месяц думает, какую бы еще пакость придумать для людей, чтобы им тут несладко жилось. Сначала они отменили выплаты в Луганске и Донецке, после этого ввели систему пропусков, которые сегодня у всех вызывают огромную массу вопросов но то, что сделали в среду – приняли решение приравнять в правах переселенцев к бывшим заключенным...", - возмутилась Н.Королевская. Теперь, уточнила политик, переселенец обязан, когда приедет и зарегистрируется, ходить и отмечаться в миграционные службы, а милиция обязана ходить и проверять, действительно ли там проживает переселенец.

"Если человек решит переехать с одного места жительства в другое, он обязан отметиться, зарегистрироваться в миграционной службе, что он поменял место жительства. У нас в Конституции написано: каждый гражданин Украины имеет право на свободное передвижение . У нас в стране отменен институт прописки". При этом, нарушая Конституцию и все законы, принимаются такие нечеловеческие решения и унижения для более 3 млн человек в нашей стране", - заявила политик. Н.Королевская сообщила, что намерена в понедельник, 23 марта, вместе с переселенцами обратиться в суд. "Мы будем бороться за то, чтобы эта норма была отменена", - заявила политик.

http://ru.golos.ua/politik....rlament


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 16:43:52 | Сообщение # 4509
Группа: Модератор
Сообщений: 19922
Статус: Отсутствует
На Украине составляют реестр карателей

Статус участника боевых действий получили более 11 тыс. военных. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина», рассказал и. о. начальника пресс-службы Генерального штаба Владислав Селезнев.«На сегодняшний день статус участника боевых действий получили 11 тыс. 748 военнослужащих и работников ВСУ, участников АТО. На рассмотрении в межведомственных комиссиях, относительно определения статуса участника боевых действий, находятся материалы еще на 1521 человека», — заявил Селезнев.В настоящее время многие военнослужащие ВСУ ведут борьбу за получение подобного статуса.
Однако большинство из них не представляет, с какими сложностями могут столкнуться его обладатели в дальнейшем, в случае восстановления на Украине конституционного порядка и денацификации страны.
B)


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ВладСДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 11:57:38 | Сообщение # 4510
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Хроники маразма: запретить колорадских жуков призывают на Украине



На Украине предлагают запретить колорадских жуков, поскольку они напоминают георгиевские ленты. С такой инициативой выступил киевский журналист Алексей Тарсов. Под запрет, по его мнению, должно попасть вообще все «советское»: например, каракулевые шапки, очереди за макаронами, салат селедка под шубой.

«Пенсионерам не давать голосовать – они все равно ничего не соображают. Памятники снести, улицы переименовать. На законодательном уровне запретить аканье, заменив на гэканье, чёканье на шоканье» - пишет автор странной инициативы. Но и это еще не все. Тарасов предлагает «выслать в отдельную резервацию поклонников группы Любэ и Наташи Королевой. Перестать включать на центральном вокзале в Днепропетровске песню Днепрпетровск – мой дом родной (слова Роберта Рождественского, музыка Георгия Мовсесяна, исполняет Иосиф Кобзон). Дать добро Игорю Коломойскому – пусть строит на границе с Россией семиметровую стену и обносит ее колючей проволокой, укрепленной древними еврейскими проклятьями».

Журналист не уточняет, следует ли воспринимать его предложения буквально или же как стеб, но добавляет, что «нужно быть решительными и действовать без промедления, искореняя все замшелое и вчерашнее». Самое опасное, что можно сделать – недооценить силу старых привычек и желание народа развлекаться. Скоро майские – самые бездумные и беспощадные полторы недели в году. Пока не поздно, давайте вдохнем в них какой-то новый смысл», — также пишет Тарасов.

http://politikus.ru/events....ne.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 16:47:23 | Сообщение # 4511
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Во Львове шахтеры штурмовали с касками обладминистрацию



Горняки требуют зарплату за два месяца

Сегодня, 23 марта, утром полторы сотни горняков Львовской области пикетировали здание обладминистрации, требуя полностью с ними рассчитаться. «Нам задолжали за два месяца - январь и февраль, рассчитались только за декабрь, а цены растут, семьи кормить не на что», - жалуется один из протестующих. Шахтеры в знак протеста стучали касками по земле и выкрикивали "Зарплата!". Другие держали плакаты "Де гроші шахтарів?", "Яценюк, виконуй коаліційну угоду", "Закриттю шахт – ні!", "Поверніть держпідтримку вугільній галузі".

"Мы ездили на пикет в Киев, но там наши проблемы не решили. Ситуация среди шахтеров очень напряженная», - пожаловался первый зам генерального директора ГП "Львовуголь" Олег Акимов. Горняки грозятся остановить работу шахт, если им не выплатят заработанные деньги.

http://vesti-ukr.com/lvov....traciju


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 24 Марта 2015, 16:27:24 | Сообщение # 4512
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Медведчук: "реформы" Яценюка за год отбросили Украину на 20 лет назад

Премьер Украины пафосно рапортует о всеобъемлющих и амбициозных реформах, в то время как страна погружается в долги и нищету и ни у одного здравомыслящего человека язык не поворачивается назвать это реформами, пишет лидер движения "Украинский выбор".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк лукавил, заявляя в Брюсселе об успехе проведенных в стране реформ. Пока его команде удалось лишь обвалить экономику Украины, пишет лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. "Обвал экономики, остановка промпроизводства, крах финансовой системы, беспрецедентное обесценивание гривны, обнищание народа… Таковы результаты работы безответственной и некомпетентной команды, пришедшей к власти. И это называется реформами?!" — недоумевает Медведчук. По его мнению, "за все годы независимости Украины не найти примеров такой циничной и откровенно преступной по отношению к своему народу политики". Как отмечает Медведчук, украинская экономика выдержала и реформаторов "оранжевой эпохи", и так называемых профессионалов "бело-голубой". "Но евроинтеграционных реформ молодой поросли еврореформаторов уже не выдержала", — заключает политик. Украинскому премьеру, считает Медведчук, следовало озвучить в Брюсселе другое утверждение, которое более соответствует действительности: "Все то, что сделала команда Яценюка за последний год, отбросило Украину на 20 лет назад".

http://ria.ru/world/20150324/1054201469.html#ixzz3VJF0e2b0


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 25 Марта 2015, 09:28:55 | Сообщение # 4513
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Яресько заявила об угрозе потери второго транша от МВФ

Международный валютный фонд может отказать Украине в предоставлении второго транша кредита, если Киеву не удастся реструктурировать накопившийся внешний долг. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью агентству Bloomberg.

"Если переговоры Украины не завершатся успехом к концу мая, к моменту пересмотра программы МВФ на $17,5 млрд, то страна может оказаться вне программы МВФ", – сказала министр. "Украина должна достичь соглашения о реструктуризации своей задолженности к концу мая", – сказала она. При этом инвесторы уже признали необходимость пересмотра выплат, заявила Яресько.

Одним из крупнейших кредиторов является Россия со своими $3 млрд, которые должны быть погашены в декабре 2015 года. Глава Минфина выразила надежду, что Россия присоединится к переговорам по реструктуризации долга. Министр высказала уверенность, что РФ не будет досрочно требовать погашения этого долга, поскольку пообещала не делать этого.

http://business.vesti-ukr.com/93711-j....-ot-mvf


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 25 Марта 2015, 09:39:34 | Сообщение # 4514
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Минобороны: на питание военнослужащих ВСУ в 2015 году не хватает около 680 миллионов гривен



На питание военнослужащих Вооруженных сил Украины в 2015 году не хватает около 680 миллионов гривен. Об этом заявила директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства обороны Украины Нелли Стельмах, сообщают СМИ.

"По питанию нам не хватает где-то 677 миллионов гривен... Учитывая прошедшую четвертую волну мобилизации, весенний призыв, который только начинается, пятую, шестую волны мобилизации и осенний призыв, думаю, что наша армия будет насчитывать 250 000 человек. На сегодняшний день, имеющегося ресурса не совсем достаточно”, - сказала Н.Стельмах. Она добавила, что существует два пути решения проблемы: перераспределение ресурсов внутри бюджета Министерства обороны либо же обращение за выделением дополнительных средств. По словам Н.Стельмах, соответствующая информация уже поступила в Министерство финансов Украины. Директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов напомнила, что на питание военнослужащих ВСУ выделено 2 млрд 184 млн гривен, а в целом на тыловое обеспечение ВСУ - более 7 млрд гривен. В госбюджете-2015 на финансирование армии предусмотрено 17,3 млрд гривен.

http://ru.golos.ua/social_....million


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 26 Марта 2015, 13:55:13 | Сообщение # 4515
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
«Свобода»: Аваков делает все, чтобы скрыть коррупцию Яценюка

Киев, 26 марта. Глава МВД Арсен Аваков предпринимает все необходимые действия для того, чтобы отвлечь внимание общества от шокирующих фактов многомиллиардной коррупции в Кабмине премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом заявили депутаты партии «Свобода» Андрей Мохник и Игорь Швайка, которые ранее возглавляли министерство экологии и природных ресурсов и министерство аграрной политики и продовольствия Украины, соответственно. «Свободовцы» назвали голословными обвинения их в коррупции, о которых сообщил глава МВД Арсен Аваков, и заявили, что все эти действия направлены на то, чтобы скрыть коррупцию премьер-министра Украины Арсения Яценюка. По словам Мохника, члены «Свободы» готовы отвечать на все вопросы и претензии правоохранительных органов, готовы встретиться даже на процедуре прохождения детектора лжи. Но только «вместе с Яценюком, Аваковым и другими деятелями рангом ниже».

«Потоки грязи на «Свободу» из уст Авакова — это банальная месть за то, что именно «Свобода» настаивает на раскрытии многомиллиардных коррупционных схем, которые, по сообщению Гордиенко, патронирует политический босс и соратник Авакова Яценюк. Уголовных дел против министров-свободовцев нет, однако заказной чернухи в карманных СМИ — пруд пруди», — отметил экс-министр.

http://nahnews.com.ua/189474-....cenyuka


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Поиск: