Дата: Суббота, 17 Августа 2024, 14:32:09 | Сообщение # 8227
Группа: Администратор
Сообщений: 19192
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Посмотри на свою фотографию, неугомонный. Для работы надо набрать 15 кг. А пока сиди ровно, как послушный пенсионер.
Саня, на фото сверху как раз после коронавируса скинуто 10кг, а пока сижу как пенсионер, послушный, надо отдать должное второй половинке, ухаживает как за ребёнком, делает перевязки, следит что бы вовремя принимал лекарства...
Дата: Воскресенье, 18 Августа 2024, 08:57:06 | Сообщение # 8230
Группа: Администратор
Сообщений: 21515
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
С Днем Воздушного Флота!
Всех с Праздником! Ура!!! Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
Дата: Понедельник, 19 Августа 2024, 10:42:23 | Сообщение # 8242
Группа: Старейшина
Сообщений: 2254
Статус: Отсутствует
Доброе утро Страна! У нас жарко. На небе даже облаков нет, чистое небо. На море полно отдыхающих. Интересно смотреть на номера машин, из каких регионов приезжают.Большая наша страна! Поздравляю с праздником! Мира, добра и здоровья!
Дата: Понедельник, 19 Августа 2024, 15:25:26 | Сообщение # 8244
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует
Шайтан, Петя, с чего ты взял? Просто правильное название праздника Преображение Господне, а Яблочный Спас - по-народному, т.к. в этот праздник освящают яблоки, виноград и т.д. Раньше это были плоды из своих садов - как благодарность Богу за дары садов.Был хороший обычай в этот праздник не только освятить плоды своего труда, но и отдать часть их в дар Храму, малоимущим людям и друзьям-единоверцам при поздравлении с праздником. Так и обменивались порой своими яблоками.
Сейчас всё больше покупные - дань традиции. А за народными традициями, порой, и самого праздника не видят и не понимают его смысла - ритуалят, как говорится.
Но кто знает, может, у кого-то за этим ритуалом откроется дорога к Богу? Это знает только Он. Dum spiro spero
Дата: Понедельник, 19 Августа 2024, 18:09:45 | Сообщение # 8245
Группа: Старейшина
Сообщений: 566
Статус: Отсутствует
Добрый вечер друг с Ростова пишет нет дождей у нас в Тюменской области каждый день грозы картофель гниёт лопается, лук местами сгнил. с праздником Преображение Господне, а также с Яблочным Спасом Хорошего вечера. Ралиф Яхин
Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 09:55:16 | Сообщение # 8247
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1430
Статус: Отсутствует
ЦитатаШайтан ()
Яблочный Спас?
В некоторых продуктах, которые мы привыкли считать полезными, например в пшенице, во многих фруктах, овощах, орехах, бобовых и магазинных молочных продуктах, есть белки-лептины, которые могут достаточно сильно навредить человеку.
Русская пословица "каждому овощу свое время" буквально означает, что не в любое время можно есть тот или иной продукт. В спелых продуктах этого белка нет. Лептин есть, кроме недозрелых продуктах, еще и в искусственно спелых. Видимо, можно предположить, что яблочный спас - это дата, после которой в яблоках этих лептинов нет. Дата не была "плавающей" - это было каждый год 19 августа.
Дата: Среда, 21 Августа 2024, 06:29:31 | Сообщение # 8248
Группа: Старейшина
Сообщений: 2488
Статус: Отсутствует
пару дней +21 , а сегодня +18 и дожди, дааааа вторая половина августа-это совсем не первая половина июля Доброго Всем утра и хорошего дня! Константин Каргаполов в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР
Дата: Четверг, 22 Августа 2024, 06:28:13 | Сообщение # 8250
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
До конца лета осталось 9 дней, до Нового года — 131: сегодня 22 августа 2024 года. На Руси отмечали праздник Матвей Змеесос, в России празднуют День государственного флага, у православных — 9-й день Успенского поста.
Дата: Пятница, 23 Августа 2024, 08:13:02 | Сообщение # 8254
Группа: Администратор
Сообщений: 21515
Статус: Отсутствует
В Новокузнецке разведчик погоды полетал в небе над Новокузнецком. Это стало одним из этапов подготовки к выступлению группы высшего пилотажа "Стрижи". Шоу в честь Дня шахтëра. В Новокузнецке состоятся авиашоу «Стрижей» и концерт Александра Маршала, салют и т.д.
Правда, самолëт оччень шумно-громко. У машин срабатывают сигнализации. Мои кот и кошка забились под диван... Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)