Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » КОМПЬЮТЕР и ИНТЕРНЕТ (Про все непонятное!)
КОМПЬЮТЕР и ИНТЕРНЕТ
СаняДата: Среда, 14 Октября 2009, 20.35.12 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Если у тебя не стороняя программа почтовая,а встроенная в Виндовс,то вот ее перестановка и настройка из панели ,смотри на моей фотке :
Зайди в панель управления в раздел установки и удаления программ.Там слева найди и нажми на значек "Установка компонентов виндовс" .
Покажется мастер в котором,впринципе все галочки стоят по умолчанию.Жми далее и дай мастеру отработать.Комп перегрузится и должно тебе помочь по идее.



Qui quaerit, reperit
 
Klim-AVДата: Четверг, 15 Октября 2009, 21.47.34 | Сообщение # 62
Группа: Старейшина
Сообщений: 351
Статус: Отсутствует
Саня,
Саша, последовал твоему совету и установил пару Комодо и Терминатор. Если второй начинает сканировать систему, первый говорит что пытаются изменить какой-то ключ, разрешить или блокировать, я конечно отклоняю. Так или нет?
А на работе установил комодо, а там в сети НОД стоит и комодо не может обновить базы, видать у админщиков на серваке программа обрубает. или я не прав?
И еще, у меня дома выделенка, когда на депозите пытаюсь скачать на халяву, часто говорит: С вашего адреса уже идет скачивание, или типа подождите минут 30, а торентом вообще не получается. Это наверно провайдеры мутят?


Александр Клименчук

Сообщение отредактировал Klim-AV - Четверг, 15 Октября 2009, 21.51.38
 
СаняДата: Четверг, 15 Октября 2009, 22.16.38 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Klim-AV,
Разрешить Санек,конечно надо разрешить и даже внести в безопасные программы его,имхо они вреда не делают.
Комодо обновляется долго первый раз,даже очень долго...НОД тут не при чем,надо ждать просто,потом обновления идут быстро и незаметно.В настройках,при установке надо бы им поставить ,чтобы не проверяли и не обнаруживали "особо опасное ПО" ,иначе все что с левой регистрацией они найдут))).В их понятиях,это и есть особо опасное програмное опеспечение,имхо они денег за это не получают,значит и опасное для них)))).
Чем эти программы и хороши,что бесплатные! У меня они есть,но я их парой редко включаю,только на проверку раз в неделю,грузят они систему,а мне с видео работать надо,хоть и грузят не так,как КИС например,тот уж вообще тормозит все заметно.
С Депозитом никто не мутит.Два файла за раз они дают скачать только за плату,так что ждать придется.С выделенкой такая бодяга,IP статичный,по нему и вычисляют скачивание. У меня такая же проблемма.


Qui quaerit, reperit
 
Klim-AVДата: Четверг, 15 Октября 2009, 22.38.40 | Сообщение # 64
Группа: Старейшина
Сообщений: 351
Статус: Отсутствует
Какие два файла одновременно, депозит мне говорит, что с моего адреса идет скачивание, а я ничего не качаю?
Про комодо, что долго первый раз я уже дома понял, а на работе говорит, что ошибка обновления базы cool не пойму в чем дело bash


Александр Клименчук
 
СаняДата: Четверг, 15 Октября 2009, 23.12.49 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Klim-AV,
Не качаешь,но попытку значит делал,или срыв был,или ты две попытки один и тот же файл скачать делал.Да,два раза щелкни на кнопку скачки и получишь ожидание,такая у них там система.Просто аккуратней надо.Такая же система и на Рапиде ,кстати!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Суббота, 17 Октября 2009, 01.14.08 | Сообщение # 66
Группа: Администратор
Сообщений: 18230
Статус: Отсутствует
Саня, ты незнаешь что делается на YouTube (всё на английском, начинаешь переводить вообще непонятки какие то), или это у меня с компом что то?

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Суббота, 17 Октября 2009, 10.51.55 | Сообщение # 67
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Все там нормально,Санек.Учи английский))).


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 21.18.23 | Сообщение # 68
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Саша добрый вечер! Гдето я видела информацию по музыке. Но вот прыгаю прыгаю по веточкам и все тщетно.
Как вообще дела то форум?


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 21.26.22 | Сообщение # 69
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Лариса,привет! Фрум разбит на разделы.По логике музыка то должна быть во внеслужебном разделе. wacko
Вот ветка под названием ДИСКОТЕКА,если тебя такая музыка интересует.
http://sgv.ucoz.ru/forum/29-33-1
Есть еще авиационно-песенная веточка,тоже в во внеслужебном разделе.
http://sgv.ucoz.ru/forum/29-49-1
Ты прыгаешь скорее всего из-за того,что открываешь все темы форума,а там три странички тем уже,не зная попрыгаешь.Есть и поиск по форуму,но тоже надо знать что ищешь конкретно))).
Короче,не пропала же ты,вот ветку помощи нашла,это тоже удача! smile


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 09.11.21 | Сообщение # 70
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Привет! Да вот увидела твою подсказку авиационно-песенная веточка и сразу вспомнила, я то просматривала но забыла где находится. Спасибочки. Я то уже ориентируюсь, только вот забыла где местонахождение,видела твою переписку с энным человеком по поводу его музыкального сайта...

Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 19.47.52 | Сообщение # 71
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
По времени фильм идет 42 минуты.
Тебе надо на АДСЛ модем переходить и покупать анлим,пусть не самый дорогой,но чтобы можно качать хоть медленно и без переживаний.Сейчас анлим самый дешевый рублей 150 в месяц стоит,ну правда модем в пределах 1000 рублей,плюс подключение,зато забудешь все проблеммы нвнешние с интернетом,а скорость можно и позже увеличить,после покупки модема и установки.Обычно провайдеры перед новым годом скидки на подключение делают существенные..


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22.38.08 | Сообщение # 72
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
На спутнике ты разоришься,там за каждый мегабайт скачанный отдельная плата у них.Ты не торопись,а сходи к телефонистам,это и надежней и дешевле.Вначале вообще все узнают,а потом ставят.Поколь ты неопытная,то проще пойти тебе по пути всех и поставить ADSL модем.На спутнике боюсь тебя облапошат,ты почитай про спутники в интернете,по ним полно информации и расценки они выкладывают.Телеканалы еще можно смотреть и чисто все и хорошо,но не связывайся со спутниковым интернетом.
Суть вот в чем. Со спутника только получаем информацию,а чтобы послать запрос для этого надо сигнал посылать по наземной линии ,ибо головки на спутниковых антенах стоят только принимающие.Поколь сигнал пойдет по наземной линии то тебе предложат его посылать или по мобильнику,или по любому наземному каналу.В итоге ты будешь посредникам платить за наземный сигнал и спутниковым провайдерам за прием.Не лезь туда,чай не в тундре живешь,где проводов вообще нет.


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23.31.31 | Сообщение # 73
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Я решила таки здесь продлить эту тему инета. да конечно я не буду в омут с головой, прислушаюсь твоего совета, разузнаю. Был бы телефон дома проблем бы не было, у племяша моего безлимитка, хорошо. К сожалению я уже здесь столько узнаю, и думаешь что человек знает, говорит, а у нас нахилить или лишь бы деньги содрать, к сожалению так. Мои сплошные тебе благодарности!!!!

Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23.42.11 | Сообщение # 74
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
Если нет у тебя телефона,то как ты в интернет то выходишь? Через мобильник что ли?
А насчет советов,дык мы готовы советовать круглые сутки,да только тебе самой решать в итоге.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23.52.47 | Сообщение # 75
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Да и потом!Ребята тебе предложат в компьютер купить плату спутникового приема типа Скай стар1 или 2,3 или подобную.
Да,ты сможешь смотреть телевидение,но только на компьютере.Для выхода на телевизор нужен шнур и видеокарта приличная,чтобы с компьютера на телевизор сигнал передать.В итоге ,если это и сделаешь,то представь,что ты целый день смотришь телевизор,а заодно и комп гудит.Ну и нахрена тебе такая гармонь? Тогда уж поставь Триколор за 8 тысяч,так ходь телевизор нормально смотреть будешь.А смотреть телевидение на экране монитора,ну это несерьезно.Комп для интернета нужен.А если в доме народу много,то что делать?Да еще в итоге видеокарта осыпится,как у меня,с этими экспериментами со спутником и телевизором))).Уже две видекарты выкинул.


Qui quaerit, reperit
 
Артур1975Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 20.37.59 | Сообщение # 76
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Привет Саня.Нужен совет - почему-то не открывается авиационно-песенная веточка,и как туда песню положить....
 
СаняДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 21.26.06 | Сообщение # 77
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Артур,ветка песенная открывается.Вот в крайнего поста и песня:

Видать,ты давненько на нее не заходил,да поди комп чистил недавно,а ветка песенная,несет много инфы,поэтому дай ей время загрузится и куки прописать на комп.Дальше уж будет нормально открываться.
Насчет того,как песню выложить,тут два варианта.Или ты ищешь в интернете,где песню можно слушать,и забирать ее адрес,тогда запустить на сайте можно,или мне файл передаешь,я на сервер наш загружу,если шибко хорошая песня.Ты название скажиЮможет она есть у нас.
Вся проблема в ограниченном месте,нет пока у пользователей возможности файлы загружать на наш сервер,только фотки и то ограниченного размера.


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 21.58.12 | Сообщение # 78
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Добрый вечер форумчане! Саша добрый вечер!
Quote (Саня)
Если нет у тебя телефона,то как ты в интернет то выходишь? Через мобильник что ли?
Вот так и выхожу, через модем же этот мегафоновский, который жрет очень много денег. А сейчас его рекламируют по ТВ, но только говорят он будет безлимитный. Сил дамских нет от этого модема, ни посмотреть ничего - постоянное состояние ущемления. Через мобильник дочь кружит в одноклассниках. Вот такие дела...
Quote (Саня)
А насчет советов,дык мы готовы советовать круглые сутки,да только тебе самой решать в итоге

За советы и все равно спасибо решу, что нибудь решу, безвыходных ситуаций не бывает!!!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22.28.38 | Сообщение # 79
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
Насчет безлимитности я сомневаюсь конечно.Но чем черт не шутит,может и решатся,только обидно однако будет простым пользователям телефонов,тогда и разговаривать надо разрешить по телефону безлимитно.
На сегодня в интернет можно заходить или по телефону мобильному,или по простому модему и модему АДСЛ используя телефонную линию,или получать сигнал со спутника,или использовать скоростную линию.Сейча скоростные линии тоже в моде,это когда в вашем районе кто-то выкупает спутниковый трафие с большой скоростью и распределяет его между желающими и они же тянут отдельный провод тебе.Еще можно ,если нет простого телефона,то поставить радиоточку по приему сигнала,стоимость радиоточки интернетовской в пределах 300 баксов.
А то,что сейчас у тебя,это издевательство над человеком.Понимаю,что ты чувствуешь конечно ущемленность.Интернет уже плотно вошел в нашу жизнь и должен быть доступен везде.


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 23.05.15 | Сообщение # 80
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Я тоже того же мнения насчет безлимитности, у нас очень хорошо стелят только плохо спать как говорят, я вообще не очень на рекламу то покупаюсь. Модем АДСЛ эту штуку я бы уже давно приобрела это же как у моего племянника но увы! все упирется в телефон то есть в его наличие. А провести не дают соседи, да еще и финансы тоже имеют значение.

Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 23.15.09 | Сообщение # 81
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
Лариса,а что за проблемы с соседями,если ты желаешь иметь телефон?Немного непонятно!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 23.22.00 | Сообщение # 82
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот,посмотри инфу по Пятигорску:
http://prov.nag.ru/prov....tariffs

Вот еще по Пятигорску:
http://www.allprov.ru/provider-pyatigorsk.html
Так что с соседями то?


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 23.43.40 | Сообщение # 83
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Ой Саша как ты меня хорошо понимаешь! Еще какое издевательство!!! Но мы решим эту проблему Я не отчаиваюсь Жаль очень что не могу увидеть и клип и все что ты мне предлагаешь и вообще на форуме и вот так..время уходит а я ....с интернетом общаюсь вот так тесно с прошлого года нового!

Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 00.06.37 | Сообщение # 84
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
Скоро год отмечать будем твоего появления в сети,песни петь будем.!
Да,не переживай ты,интернет шагает по планете,были времена,я начинал с простого модема,он встроеный был и скорость у него была 12 килобит в секунду.Сейчас это смешно таку цифру даже называть,но модет тот и тех времен у меня сохранился как раритет,могу и фотку сделать.Пещерный век,а счастья было с его преобретением много!Потом пошли уже 56 килобитные,это уже было что-то фантастическое!
Вот так начинали десять лет назад,а сейчас больше недовольных,чем жаждущих smile


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 00.36.59 | Сообщение # 85
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
С соседями то что ?...
А то что говорят купи сначала соседей а потом дом, соседка не дает провести телефон, а не касаясь ее с другой стороны это большое расстояние и соответственно проблематично и в проводке и как понимаешь конечно вопрос денег. Да есть такие районы где нет телефонизации, это "наша дорогая деревня"
Но инфа по Пятигорску это здорово и мне стало не ловко из за того что я пятигорчанка и вот так оплошала...Вот этот ПОСТ ЛТД хвалят у нас но говорят никак его не запустят, он функционирует без телефона.А Тивиком с телефоном это мы уже узнавали с дочкой ездили тоже хорошая штука но опять же с телефоном!..


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 00.46.30 | Сообщение # 86
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Ну ты сказанул Сань! Я в положительном смысле слова. Если бы еще и звук был то мы бы дружно посмеялись Я например хохотала, прочитав твою фразу
Quote (Саня)
Скоро год отмечать будем твоего появления в сети,песни петь будем.!
Ну спасибочки!
Нет я рада и довольна что есть форум ваш, с вами не пропадешь. Во всяком случае душу отведешь пообщаешься и здорово! Общение как и красота имеет большую силу!
Quote (Саня)
Вот так начинали десять лет назад,а сейчас больше недовольных,чем жаждущих
А кто недовольные то ? На всех не угодишь!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 01.46.30 | Сообщение # 87
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
Да ладно тебе нас то хвалить.
Форумов сейчас всяких полно в сети.Общайся на любые темы.Просто у нас на сайте либерализм и все на любых ветках общаются по любым вопросам,а проще говоря Флудят.Но на них управу уже не найти,просто надо привыкнуть и все.Ветеранам тяжело указывать,да и в нас администраторах они своих видят,а не начальство.
Но,главное,это обшение,остальное мелочь.Кому надо,тот свой вопрос найдет где выяснить!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 17.45.40 | Сообщение # 88
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
yrii,
Да,бывает! Такова наща жизнь!
Надеюсь,что до завтра мы доживем с тобой! smile


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 18.34.40 | Сообщение # 89
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
yrii,
Это так просто,или к нам отношение имеет?Хотя к нам последнее время все отношение имеет smile


Qui quaerit, reperit
 
yriiДата: Среда, 18 Ноября 2009, 06.59.52 | Сообщение # 90
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Саня, для общего интереса,нам понравилось...может и все посмотрят с удовольствием...удалить недолго)))

Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » КОМПЬЮТЕР и ИНТЕРНЕТ (Про все непонятное!)
Поиск: