Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » КОМПЬЮТЕР и ИНТЕРНЕТ (Про все непонятное!)
КОМПЬЮТЕР и ИНТЕРНЕТ
СаняДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 11.50.32 | Сообщение # 151
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Васильев,
Сергеич, для работы над сообщением у пользователя есть панель так называемых ВВ кодов. Вы ее видите вверху над формой сообщения. Для пользования кнопками ВВ кодов надо предварительно выделить текст,или часть текста в вашем будущем сообщении и после выделения использовать нужную кнопку..

На этой же панели можно нажать на кнопку " +" и выйдет панель с подробным обьяснением всех доступных и дополнительных кодов!

Вот эти пояснения :



Некоторые функции этой панели используются автоматически.
Например при нажатии на логин пользователя над его аватором,он автоматически перейдет в Ваше сообщение уже с жирным шрифтом.
При выделении в тексте у любого пользователя какой то фразы и нажатии на кнопку "Цитирование!,этот кусочек тоже перейдет в ваше сообщение выделенным как чья то цитата.
Не забывать только надо всегда про выделение текста к которому хотите применить коды.
Сергеич,Вы просто потренируйтесь без стеснения и все сами увидите!

Насчет видео я уже пытался вроде обьяснить.
Ну,еще разок на пальцах.
Система интернета состоит как правило из обыкновенных связей компьютеров между собой под средством проводов или без оных, но все равно это простая связь минимум двух компьютеров.

Компьютер может работать как на передачу информации,так и на ее прием.
Если комп настроить на отдачу инфы,то он будет называться сервером.
Можно на свой домашний ПК поставить программу не Виндовс профессионал,а например Виндовс Сервер и Ваш комп будет отдавать информацию в интернет.
Если к вашему компу после этого присоединится кто-то один,то система вполне будет скоростная.
Скорость отдачи зависит от мощности вашего компа (сервера).
Если у Жириновского есть деньги,то он купит себе мощный современный компьютер величиной с комнату и обеспечит хорошую скорость отдачи информации с него например тфсячи пользователям.Но стоит к его серверу подключиться трем тысячам пользователям и его сервер сядет в три раза и не будет обеспечивать потоковую передачу инфы ,а начнет работать урывками.
Видео,это самый большой сигнал.Ну представьте,что только фотка сколько веса имеет оцифрованная,а видео состоит из множества фоток!
К тому же на пути от сервера Жириновского к вашему компу стоит провайдер,который получает сигнал и распределяет его по пользователям за плату.Провайдер торгует скоростью сигнала.Может вапм предложить максимальную,а вы может купили минимальную.Мало того, даже купив максимальную вы не сможете смотреть видео на максимальной скорости с каких то серверов,если к ним подлючились одновременно миллионы пользователей!


Qui quaerit, reperit
 
СергеичДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 14.55.28 | Сообщение # 152
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
ВАНИЧКИН

Александр! Спасибо! Ведь не хотел загружать тебя, хоть и ликбез. С панелью я давно разобрался, но по простоте считал, что я должен видеть текст ещё до отправки, по аналогии с текстовым редактором.
А вот с ЖИРИКОМ посложнее. По моему разумению здесь не всегда дело в мощности компа. Это мне понятно,но когда подряд, с одной странички ролики идут по-разному, то и возникают вопросы. Ну ладно. Книжки почитываем, думаю, что не безнадёжные мы.. ШУЧУ.
А на память от благодарного ученика и от чистого сердца прими моё персональное фото. ( Я не подлизываюсь, но думаю, что придётся обращаться и впредь,а зто как взятка)

Прикрепления: 6053462.jpg (451.4 Kb)


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72


Сообщение отредактировал Васильев - Понедельник, 14 Декабря 2009, 15.02.42
 
serg-kalnickiДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 16.52.11 | Сообщение # 153
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
Саня, Привет Иванович,хочу в разделе "ликбеза" попросить разъяснения по теме про "звонилки"
В Костанае три года назад многие попали на хорошие деньги,получалось что человек приходил платить в КазакТелеком за телефон,а ему говорят вам требуется заплатить за переговоры с каймановыми островами и там суммы с многими нолями. Не звонил!!!!! Знаем, но заплатить прийдётся.
Суд подтверждал,платить! Статья была в газете,правда журналюга делетант ничего не прояснил.Потом со временем потихоньку это прекратилось.Теперь сегодня я от знакомого услышал что опять "звонилка" сверепствует. Местные "ШПЕЦЫ" говорят что это дело троянов,если на компе нет трояна звонилочного то и проблема не возникнет.
Саня проясни.народ просит!


Сергей Кальницкий
 
СаняДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 17.22.22 | Сообщение # 154
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Васильев,
Сергеич,на Вас приятно посмотреть! Теперь и на компе заставка с авиационными часами и ,смотрю,на полке прибор с кабины самолета))).По моему,это высотомер!Давление меряете что ли им? biggrin
Не,знаю,проще ли почитат где-то,я пытаюсь на пальцах обьяснять.
Теже ролики загружают в сеть простые пользователи,но они то не одинаковые.Во первых они разных форматов,ну и разных обьемов безусловно.Все это влияет в конечном итоге на просмотр.Но сейчас впринципе с возможностью пользователям дать большую скорость на прием сигнала все это отходит на второй план.Пять лет назад мы минутный ролик обьемом 10 мегабайт загружали из сети по десять минут минимум.
Не забывайте,что ролик ,как и любая инфа из сети вначале грузится на комап,а уж потом преобразовывается в сигнал на экране.Просто мы эту разницу не замечаем по нынешним временам.Называется это словом "буферизация".
И ушлые пользователи могут этот ролик после просмотра найти на компе без всякого скачивания.Зачем качать,если он уже на компе в буфере,если конечно полностью дождались его загрузки.
И будет он находиться в той же папке,куда и все куки прописываются.Стоит эту папку открыть и несложными манипуляциями его найти))).Я вчера так ролик Петровича с "Вконтакте" достал и уже показал его и ему на маил закинул))).

serg-kalnicki,
Сережа,ты про звонки с компьютера говоришь? Например со Скайпа что ли? или с телефонов?
Уточни!


Qui quaerit, reperit
 
СергеичДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22.02.34 | Сообщение # 155
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
ВАНИЧКИН

Александр, здесь на форуме, у тебя много возможностей по "наведению порядка". А какие возможности у модератора групп в одноклассниках?


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72
 
PETROWITHДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22.04.16 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Александр Кизилов на сайте, а я не могу приземлитьего на тему с встретится, как??
 
АлисаДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23.32.14 | Сообщение # 157
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Привет страна!!!!!! Саша а что за рекламка в виде квадрата стала в правом углу верхнем выскакивать? и ее противную закрываешь а она опять там же и в том же месте?

Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23.39.46 | Сообщение # 158
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Васильев,
На "Одноклассниках" модератор имеет функции только в пределах одной темы, поихнему в группе.Может удалить там все,может создать.Но там не это страшно.Структкра сайта "Одноклассники" завязана на личных профилях пользователей.Если пользователь создал группу напрмер и там уже много народу,но он вдруг пешил свой профиль закрыть и удалить,то естественно удаляется все что он создал,тоесть и группа тоже,не взирая на ваши заслуги! Может и администрация сайта удалить профиль в наказание например за спам и тоже пострадают все!
Вот вам и одноклассники.Да дурной сайт по структуре и возможностям.Его спасает только хорошая пропиаренность в свое время.Но есть и более хорошие по структкре социальные сети на мой взгляд,например маиловская соцсеть,там и видео и фотки и ограничений нет никаких и сразу почта и сразу агент для общения.
Не зря там Петрович сидит!)))

PETROWITH,
Приземляйтесь на любую,но я вам советую на ветку созданную Кацперским вчера по переучиванию и получению техники в СГВ.Думаю,что ветка более обширного плана и там можно повспоминать многое.
Петрович,а можете и сами воспользоваться кнопкой "Новая тема" и создать тему,как Вам на душу ляжет!
Не запрещено же ничего у нас!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23.42.05 | Сообщение # 159
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Алиса,
Привет,Лариса! Реклама видима,пока ты не вошла на сайт.Как форму входа заполнишь,то ее не видно будет.
Реклама,это наша плата за бесплатность)))Так что потерпеть до входа на сайт можно ее!


Qui quaerit, reperit
 
PETROWITHДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 01.34.30 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





НЕт новую ветку не надо. " по перегонке и переучиванию". а затем касательно гарнизонов - всё уже есть. Я хотел бы, что бы сын Митрофаныча уже представился ФОРУМУ где нибудь.
 
СаняДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 02.05.03 | Сообщение # 161
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
PETROWITH,
Дык от нас то что зависит,если все есть?
Мы ждем уж третий день))).


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 10.55.26 | Сообщение # 162
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
strannik53, Юра, заходи - смотри:

http://sgv.ucoz.ru/forum/34-128-1


Всем благодарен за участие.
 
serg-kalnickiДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15.27.02 | Сообщение # 163
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
Саня, Саня спасибо за инфу,ты написал точ в точ как я и думал

Сергей Кальницкий
 
СаняДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15.53.39 | Сообщение # 164
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
serg-kalnicki,
У тебя простой модем стоит что ли?


Qui quaerit, reperit
 
serg-kalnickiДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16.05.49 | Сообщение # 165
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
Саня, Нет стоял 2года назад,теперь всё нормально.Строго выполняя твои рекомендации установил КОМОДО и ТЕРМИНАТОРА всё нормально.Изловил одного трояна и пару червей.Мои домочадцы качают все подряд из сети но антивирь добросовестно фильтрует

Сергей Кальницкий
 
СаняДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16.14.01 | Сообщение # 166
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
serg-kalnicki,
Ну и нормально!Пусть качают,легче виндовс переставить,чем запретить.Мои малые тоже приспосабливаются к интернету,но я им отдельный компьютер поставил.Самое интересное,что у них все нормально,а мой комп нет-нет,да приходится лечить))).
Сережа,вчера ветку забадяжили по выпускникам летных училищ.У тебя еще фотки должны остаться и по училищу и по летней встрече.Может выложишь,посмотрим на твои училищные фотки,да и на ветеранов седых тоже!


Qui quaerit, reperit
 
serg-kalnickiДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16.16.11 | Сообщение # 167
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
Саня, Не вопрос

Сергей Кальницкий
 
СаняДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16.20.47 | Сообщение # 168
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
serg-kalnicki,
Я тоже думаю,что не вопрос.А веточку,надо поддержать.ПокаДимон там с фотографиями организуется своего Черниговского,можно вагон фоток успеть посмотреть))).Тем более у него еще в планах фотографирование,а у тебя все на компе есть smile


Qui quaerit, reperit
 
СергеичДата: Среда, 16 Декабря 2009, 07.53.52 | Сообщение # 169
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
ВАНИЧКИН

Александр, у меня тоже вопрос , как и у Алисы, по рекламе. Что означает - заполнишь форму входа ? Я захожу на сайт без всяких запросов, или где-то что-то надо всё же заполнять?


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72


Сообщение отредактировал Васильев - Среда, 16 Декабря 2009, 07.54.56
 
СаняДата: Среда, 16 Декабря 2009, 10.46.29 | Сообщение # 170
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Васильев,
Нашу рекламу я давно убрал,как не оправдавшую доверия)))
Осталась реклама хостовская.
Вам с Ларисой все же придется пройти регистрацию в глобальном профиле,а пока вы зарегистрированы только на сайте по ускоренной регистрации.
Система еще не индифицировала вашу почту.
Жмите "Регистрация" в форме входа и регистрируйтесь по электронной почте в первой форме.
Регистрация на сайте тоже не пропадет,не переживайте.
Зато после регистрации в глобальной системе должна пропасть реклама.


Qui quaerit, reperit
 
PETROWITHДата: Среда, 16 Декабря 2009, 10.48.05 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Саша! Хотел перенести фото на "ВЫПУСКники.." - "Слава лётчикам" с моего "Избран..", переносится только ссылка чёрным шрифтом. Что делать? Еще: можно ли Е-МАЙЛ Радо и твой? С Радо подружились, хотел отметить это роликом и не могу. А? Если здесь нельзя то мне на МАЙЛ. Если нежелательнр - объясни пож-та...
 
СаняДата: Среда, 16 Декабря 2009, 10.57.24 | Сообщение # 172
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
PETROWITH,
Я немного не догнал...
Надо понимать,что вы хотите фотографии с избанного,что хранятся на Маиле показать на ветке выпускников?

Насчет нашей с Радеком электронных почт,то их и просить не надо.
Петрович,у каждого пользователя есть кнопка под его сообщениями с надписью E-Mail .Нажмите хоть у Радо,хоть у меня,да у любого и увидите почту.
То,что вы с Радо подружились,это радует)))Поздравляю! А каким роликом вы это хотели отметить?
На маиле например в гостевой книге при написании сообщения стоит значек "Видео" жмете его и вставляете ролик,так же и при написании сообщения там.Можно ролик вставить,можно фотографию послать.
Может я что-то не понимаю,что Вы хотите сделать?


Qui quaerit, reperit
 
PETROWITHДата: Среда, 16 Декабря 2009, 11.20.37 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Саша! Я нашел подходящие ролик и фото , загрузил себе на МАЙЛЕ . Фото хочу сюда, а ролик вам в благодарность за общение.
Насчет Е-МАЙЛ : не "видел", невнимателен.
 
СаняДата: Среда, 16 Декабря 2009, 11.28.53 | Сообщение # 174
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
PETROWITH,
Ну если Вы на маил загрузили,то фотографии получается есть у вас на компьютере?
Кнопка агрузки фотографий на форум находится чуть ниже кнопки отправки сообщений.Там стои значек "+" ,окошко и далее кнопка "Обзор".
Обзором ищете на компе фотку и жмете отправить,а плюсиком прибавляете количество окон отправки фоток.
Есть и вторая кнопка по фоткам,она навержу.Жемете ее и после загрузки фотографий копируете выданную там ссылку вам и вставляете в сообщение.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 16 Декабря 2009, 11.51.43 | Сообщение # 175
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Спасибо Анатолий Петрович за видео! Я тоже рад дружбе!

Всем благодарен за участие.
 
ПЕТРОВИЧДата: Среда, 16 Декабря 2009, 12.40.53 | Сообщение # 176
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Случайно нажал "выход", и всё полетело к ......, Поправте АВАТАР, совсем запутался.

Добавлено (16.12.2009, 12:40)
---------------------------------------------
Или пусть будет так.


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
СаняДата: Среда, 16 Декабря 2009, 13.03.58 | Сообщение # 177
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ПЕТРОВИЧ,
Все неормально! Вот теперь Вы в глобальной системе зарегистрированы!
Никакой рекламы не должно быть!


Qui quaerit, reperit
 
самараДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21.04.17 | Сообщение # 178
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Саня, Саня. Не могу нормально посмотреть ролики. Сек.3-и показывает а потом опять грузится с этого места и опять сек. через 3 грузится. В чем дело? Так хочется нормально посмотреть. Помоги! Скорость 3.6 Мбит\с.

Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83

Сообщение отредактировал самара - Пятница, 25 Декабря 2009, 21.06.25
 
СаняДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 23.31.59 | Сообщение # 179
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
самара,
Женя,только один совет могу дать при такой скорости.Нажми на кнопку пуска ролика и поставь на паузу.Пусть он весь загрузится,пока вся полоска не заполнится и после этого посмотришь нормально.
А интернет открой в другом окне,что бы не скучать пока загружается.
Скорость,конечно немешало бы прибавить у провайдера при случае и возможностях.
Почем у вас нынче опиум для народа,в смысле интернет? biggrin


Qui quaerit, reperit
 
самараДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 00.08.59 | Сообщение # 180
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Саня, 750 руб безлимит за месяц . И у меня USB модем потому что ноутбук. А у дочки 450 руб. но у нее выделенная линия и хотя скорость такая же качает без проблем. Спасибо за совет попробую.

Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » КОМПЬЮТЕР и ИНТЕРНЕТ (Про все непонятное!)
Поиск: