Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
Viktor7Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.03.07 | Сообщение # 1921
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Но надо было народным избранникам в думе какую-то деятельность изображать, очередную дурь сочинили. Вот и все

Ты случаем тему не попутал? О чём или про что ты?
 
NestorДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.03.49 | Сообщение # 1922
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
"сочинения" сотрудника абвера это одно

Что, кому, для чего сочинял фон Герсдорфф? Случай неординарный - не каждый день попадали в плен комдивы, приговоренные противником к смертной казни. Как-то надо было этот факт подать. А больше я тут вообще ничего не вижу. Если оказавшийся в плену на самом деле не был перебежчиком, то это слово для красивой отчетности само просилось на язык. Это понятно. Но что дальше? Раз перебежчик, то дальше абверовцам с ним пахать и пахать. Вербовать, наставлять, привлекать к контрпропаганде и т. д. Если получится сломить, сделать предателем, все прекрасно. Кто-то из высокопоставленных абверовцев говорил, что чем убежденнее противник, чем высокопоставленнее, тем подлей и вернее он будет себя вести, когда удастся его вербовка, получится его духовно сломать. Он будет в в своем духовно-нравственном падении опускаться все ниже и ниже - без предела.
А если не получится?
Тут все совсем не так просто, как кажется на первый взгляд.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.11.09
 
СОВАДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.04.07 | Сообщение # 1923
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата doc_by ()
вас в качестве ответчика.

Нет, этим товарищем Следственный комитет скоро займётся. В прошлом году я отправила обращение в прокуратуру г.Москва с просьбой проверить деятельность блогера гистори, распространяющего сведения о моём родственнике.
Прокуратура обращение перенаправила в УМВД по Таганскому району, дело было поручено молоденькому участковому.
Участковый суетиться не стал, ответ на своё обращение я так и не получила.
Подумываю об обращении в Следственный комитет.


Сообщение отредактировал СОВА - Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.07.24
 
gistoryДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.08.16 | Сообщение # 1924
Группа: Поиск
Сообщений: 256
Статус: Отсутствует
Цитата doc_by ()
Хорошо.


Для начала вам надо придумать к чему прицепиться. Жду с нетерпением.


"предатели должны быть наказаны" В. В. Путин
 
MSDNO_17Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.11.55 | Сообщение # 1925
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
gistory,
Цитата gistory ()
Для начала вам надо придумать к чему прицепиться

Распространение сведений, порочащих честь, достоинство деловую репутацию, доброе имя и память нашего Дзяда, командира Красной Армии. Казненного в КЦ Флоссенбюрг за антифашисткую пропаганду,подготовку побега,участие в группе Сопротивления офлага Хаммельбург.
Цитата gistory ()
Жду с нетерпением.

Не будите лихо, целее будете:)


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...
 
gistoryДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.13.34 | Сообщение # 1926
Группа: Поиск
Сообщений: 256
Статус: Отсутствует
Цитата СОВА ()
В прошлом году я отправила обращение в прокуратуру г.Москва с просьбой проверить деятельность блогера гистори, распространяющего сведения о моём родственнике.


Не могли бы скинуть мне на мейл копию обращения. Всегда интересно почитать, что о мне пишут.


"предатели должны быть наказаны" В. В. Путин
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.15.35 | Сообщение # 1927
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
приговоренные противником к смертной казни

Кем, где и когда? Ссылка, коллега?
 
СОВАДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.16.42 | Сообщение # 1928
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата gistory ()
Не могли бы скинуть мне на мейл копию обращения.

Могу скинуть входящий номер обращения. Если интересно, топайте в УМВД по Таганскому району с повинной. Явку оформят, протокол. :)


Сообщение отредактировал СОВА - Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.18.06
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.17.58 | Сообщение # 1929
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Если получится сломить, сделать предателем, все прекрасно

Если он сознательно перебежал, зачем его ломать? Где логика? Для него все мосты уже были по идее сожжены, терять уже нечего...
 
NestorДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.18.20 | Сообщение # 1930
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO_17 ()
информации о недостойном поведении этого человека в плену не выявлено.

ГВП это еще та контора. Ее расследование по катынскому делу забраковали вообще, а в 1998 г. она позорно прославилась реабилитацией фон Паннвица. И дело кончилось тем, что ее как самостоятельную структуру ликвидировали, слив воедино с гражданской ГП. Горшки, особенно в современной России, совсем никакие не боги обжигают.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.18.52
 
gistoryДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.19.51 | Сообщение # 1931
Группа: Поиск
Сообщений: 256
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO_17 ()
деловую репутацию


Это вы про отвод дивизии с линии обороны без приказа?

Цитата СОВА ()
ЦА ФСБ сведениями не располагает


А как же "Омский пакет"? Неужели его уже нет? :) что же тогда переписывал блогер aldr_m? https://aldr-m.livejournal.com/23526.html

У меня есть похожие ответы из ЦА ФСБ , но при этом информация есть в других (областных) архивах этого ведомтсва.


"предатели должны быть наказаны" В. В. Путин
 
gistoryДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.24.11 | Сообщение # 1932
Группа: Поиск
Сообщений: 256
Статус: Отсутствует
Цитата СОВА ()
Могу скинуть входящий номер обращения.


Жду.


"предатели должны быть наказаны" В. В. Путин
 
MSDNO_17Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.25.12 | Сообщение # 1933
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
gistory,
Цитата gistory ()
А как же "Омский пакет"? Неужели его уже нет?

Образования у вас должного нет:):)
Всяко встречалось в жизни, разных по уровню развития и подготовки студиозусов приходилось читать и выслушивать. Но вот чтобы так колбасило (сорри за слэнг у читающих) конкретно вас и вашу компашку от ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЯ И ЕГО МЕТОДОВ, наблюдаю впервые.
Хотя да, у нас же демократия и плюрализм. Только перекос неестественный. Мало тех, кто хорошо разбирается в экономике, сельском хозяйстве, промышленности. Зато в военном деле понимают буквально все. Конюхи, доярки,блогехеры, сапожники, представители других профессий, -все ринулись в спецы по военной истории, и истории вообще. Ни разу не то, что не служившие, но и живого "зеленого человечка" в глаза не видевшие. Вы,увы, не исключение.


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал MSDNO_17 - Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.30.27
 
NestorДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.25.32 | Сообщение # 1934
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата gistory ()
На основании показаний п-ка Козлова в части описания боевых действий в зимних условиях была выпущена и разослана инструкция.

Точно такие же показания по сугробам мог дать и неграмотный рядовой бывший участник финской войны, даже не подозревая, что они имеют какую-то вообще ценность.


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.26.38 | Сообщение # 1935
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Что, кому, для чего сочинял фон Герсдорфф?


Только для абвера, только чтобы "сломать" Козлова, чтобы убедить его, что обратной дороги нет, склонить его к кооперации и сотрудничеству. Если бы им ЭТО удалось, не стали бы они его отправлять в Хаммельбург, а сидел бы он припеваючи со своими многочисленными коллегами с геройскими звёздами на немецких мундирах в баварских пивных и рассказывали бы их потомки "Петрову" про свои подвиги во славу германского оружия. Ан нет, принял смерть как советский офицер, что судя по всему многим не по нутру... Того в Мюнхене я ещё могу понять, тому чем хуже, тем лучше, а вот россиян понимать я отказываюсь, denn sie wissen nicht, was sie tun!
 
СОВАДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.31.03 | Сообщение # 1936
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата gistory ()
Жду.

Придётся подождать. Я недавно переехала в другой регион РФ. Не все вещи разобрала и перевезла.
 
NestorДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.31.21 | Сообщение # 1937
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO_17 ()
гражданин Залилов. Известным всем как Муса Джалилиль.

Деятельность Джалиля в подполье легиона расследована более менее полно. Любой интересующийся без особого труда может, ознакомившись с соответствующими публикациями, сам для себя оценить его реальные заслуги. Постольку насчет него никаких сомнений ни в чем не остается. Чего совсем нельзя сказать о Козлове. О его реальной деятельности в лагерном подполье, его реальных заслугах на этом поприще неизвестно ровным счетом вообще ничего. В Освенцим отправляли, в т. ч. на казнь, тысячи экслегов за пьянки, воровство и т. п. вульгарную уголовщину. Будем на этом основании записывать их в герои?


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.33.01
 
doc_byДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.34.02 | Сообщение # 1938
Группа: Администратор
Сообщений: 5741
Статус: Отсутствует
Цитата СОВА ()
Нет, этим товарищем Следственный комитет скоро займётся. В прошлом году я отправила обращение в прокуратуру г.Москва с просьбой проверить деятельность блогера гистори, распространяющего сведения о моём родственнике.
Прокуратура обращение перенаправила в УМВД по Таганскому району, дело было поручено молоденькому участковому.
Участковый суетиться не стал, ответ на своё обращение я так и не получила.
Подумываю об обращении в Следственный комитет.


В суд! Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации вашего родственника Козлова С.П.

В силу пункта 1 статьи 152 ГК РФ обязанность доказывать соответствие действительности распространенных сведений лежит на ответчике. Истец обязан доказать факт распространения сведений лицом, к которому предъявлен иск, а также порочащий характер этих сведений.

Почитайте, весьма интересное чтиво...

Защита деловой репутации юридического лица, защита чести и достоинства гражданина - судебная практика.
http://sudact.ru/practic....?page=5
 
MSDNO_17Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.34.17 | Сообщение # 1939
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()
Деятельность Джалиля в подполье легиона расследована более менее полно

Ну,и кем и когда она "расследована боле-менее полно"?


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...
 
gistoryДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.35.47 | Сообщение # 1940
Группа: Поиск
Сообщений: 256
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
только чтобы "сломать" Козлова,


Зачем издавать инструкцию, которую Козлов возможно и не увидит никогда и рассылать ее по дальним гарнизонам без его фамилии, а с указанием на "командира дивизии". Таковых у немцев хватало.
Чтобы сломать можно было филькину грамоту напечатать в одном-двух экземплярах и всё.


"предатели должны быть наказаны" В. В. Путин
 
NestorДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.38.02 | Сообщение # 1941
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
О чём или про что ты?

О предложении реабилитации Чистова в целях рассекречивания его следственного дела.


Будьте здоровы!
 
СОВАДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.39.02 | Сообщение # 1942
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата doc_by ()
В суд! Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации вашего родственника Козлова С.П.

Мне не до судов было - переезд. Кажется, лето обещает быть жарким.
 
NestorДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.41.44 | Сообщение # 1943
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Ссылка, коллега?

Какая тут ссылка? О чем Вы, коллега? Тут 65 страниц исписали о приказе расстрелять Козлова за необеспечение обороны. И документы представлены. Вам этого мало???!!!
Проснитесь, граф, Вас обокрали.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.43.20
 
gistoryДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.42.31 | Сообщение # 1944
Группа: Поиск
Сообщений: 256
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO_17 ()
ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЯ И ЕГО МЕТОДОВ,


Да кстати, вы сами то изучали источниковедение? Справочку можете показать?

По поводу ваших источниковедческих креативов я подумываю обратиться к специалистам одного профильного ВУЗа, чтобы они дали им оценку. Другое дело, что я не люблю отвлекать хороших людей по пустякам. Но может быть отдадут студентам посмотреть - как не надо делать.


"предатели должны быть наказаны" В. В. Путин
 
MSDNO_17Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.43.30 | Сообщение # 1945
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()
О предложении реабилитации Чистова в целях рассекречивания его следственного дела.

"Нестор", еще раз. Русским по белому для вас персонально: не путайте секретное с конфиденциальным!
И еще раз: реабилитация человека, который пережил плен и никаких компрометирующих данных о его пребывании в тот период нет, предполагается не для того,что посмотреть в материалы его АУД. Это только "гиШтори" и ему подобные в чужие судьбы с грязными руками лезут и навозными сапогами топчутся.
П.С. если человек не реабилитирован, то к его делу доступа не имеют даже родственники. Это вам также для сведения.


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал MSDNO_17 - Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.44.19
 
MSDNO_17Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.46.27 | Сообщение # 1946
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
gistory,
Цитата gistory ()
я подумываю обратиться к специалистам одного профильного ВУЗа,

Я вас огорчу на ночь глядя. Наше исследование проводится при поддержке В.П. Козлова. Дышите ровно и глубже:):)


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...
 
СОВАДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.47.48 | Сообщение # 1947
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата gistory ()
По поводу ваших источниковедческих креативов я подумываю обратиться к специалистам одного профильного ВУЗа

Института геодезии и картографии? ;)


Сообщение отредактировал СОВА - Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.49.28
 
gistoryДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.48.12 | Сообщение # 1948
Группа: Поиск
Сообщений: 256
Статус: Отсутствует
Цитата СОВА ()
Придётся подождать. Я недавно переехала в другой регион РФ. Не все вещи разобрала и перевезла.


Только не потеряйте эту бумажку, а то я расстроюсь. :(


"предатели должны быть наказаны" В. В. Путин
 
NestorДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.49.01 | Сообщение # 1949
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Если он сознательно перебежал, зачем его ломать? Где логика?

Было бы все так просто, как Вы представляете. Джалиль, между прочим, по документам перебежчиком значится. Как и ряд других активистов подполья в Ивдель-Урал. Потому что абвер недоработал, не сломил по-настоящему и не проявил достаточной бдительности.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.51.03 | Сообщение # 1950
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO_17 ()
Ну,и кем и когда она "расследована боле-менее полно"?

Вы в самом деле библиотекарь по профессии и опыту работы?
(с) Не верю!
К.С. Станиславский.


Будьте здоровы!
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
Поиск: