Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
СаняДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 19.02.11 | Сообщение # 3061
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Местоимения давай переставим. что получим

Ты от меня чего хочешь? Назначить для тебя персонального модератора?
Я считаю, что ты сам вырос уже до любых модераторов и сам способен контролировать свои сообщения.
Я ничего не удалял, но если сообщение удалили модераторы, значит они в сообщении нашли несоответствие правилам конференции.
У нас нет плохих модераторов, все адекватные и находятся в здравом уме и доброй памяти пока.


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 19.12.00 | Сообщение # 3062
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Я ничего не удалял, но если удалили модераторы, значит они в сообщении нашли несоответствие правилам конференции.
У нас нет плохих модераторов, все адекватные и находятся в здравом уме и доброй памяти пока.

Вопрос был обобщенный, без привязки к персоне, но объяснение причин быть должно, иначе скатываемся к ключевому слову
Цитата Саня ()
пока
а это не хорошо. Пусть хоть в личку напишет что было не так.


Владимир Шурпик
 
СаняДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 19.40.30 | Сообщение # 3063
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Пусть хоть в личку напишет что было не так.

Модераторы имеют право удалять сообщения без предупреждений, если перед этим пользователь получал предупреждения по размещению сообщений не соответствующих правилам.
Согласись, невозможно модераторам заниматься воспитанием взрослых людей в бесконечном режиме и доказывать им это, в ущерб личного времени. Правила допускают такие действия, как удаление сообщений. И не должны модераторы ждать непонятных разборок, а сообщения оскорбительного характера будут висеть в это время на форуме.
Так не будет никогда. Для этого и существуют модераторы, чтобы увидеть и удалить непотребное.
Модераторы и сообщения Админа удаляют, между прочим, если считают те сообщения не соответствующими правилам и ничего, приходится и Админу терпеть справедливые законы. :)
Ругать можно правила, а не модераторов, которые выполняют правила.
А правила ругать,только время терять, ибо они приняты общественным голосованием.
Путь один, терпеть демократию.)))


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 20.20.16 | Сообщение # 3064
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Модераторы имеют право удалять сообщения без предупреждений, если перед этим пользователь получал предупреждения по размещению сообщений не соответствующих правилам.

Согласен, тогда вопрос.
Если перефразировать (изменить оставив смысл) сообщение, попадает ли оно под повторное удаление?


Владимир Шурпик
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 20.27.26 | Сообщение # 3065
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Например начало было таким, после чего я осмелился не согласиться и добавил противоположную версию.
Цитата Галина ()
Слово ПОП - сокращение трёх слов:
Пастырь
Овец
Православных

ПОП – это аббревиатура:
П – Прахъ
О – Отцевъ
П – Предавша

То есть, ПОП – это тот, кто предал Память своих Отцов, отринул Веру своих Отцов, т.е. отринул всё, что ему давали в Роду, поэтому говорили просто: «ПОП» или «Предатель». А предательство было самым большим грехом, поэтому многие старообрядцы и говорят: «У нас безпоповщина», т.е. у нас нет попов = нет предателей, мы живём в соответствии с законами Рода.

Заметьте, ПОПы пришли не от безверия к Вере призывать, а призывали отречься от Родовых Богов и принять чужого, поэтому их и назвали «ПОПы» — предатели.

Те, кого крестили насильно, нашли способ противостоять чуждой религии. Заметьте, на Западе обращаются по имени «О, Иисус!», а на Руси общие фразы: «Бог в помощь», «Даст Бог», «Бог, помоги мне», т.е. только сам человек знает, к какому именно Богу он обращается, к христианскому или к родному (к Ладе, Маре, Перуну, Сварогу…). Христианские церкви ставили на местах славянских Капищ, Светилищ, и когда человек заходил в церковь и говорил: «Бог, помоги мне в деяниях моих», поп мог стоять рядом и думал «о, какой праведный!», а на самом деле славянин обращался к своим Богам. Т.е. вы нас силой, а мы вас хитростью, всё равно будем со своими Богами.


Владимир Шурпик
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 20.29.31 | Сообщение # 3066
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Саня, есть ли в данных условиях возможность вести диалог?

Владимир Шурпик
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 20.46.00 | Сообщение # 3067
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Путь один, терпеть демократию.)


На самом деле имеется очень много путей обуздать модераторов действующих от имени демократии в угоду собственных чувств - фантазий и самым действенным из них является прямое и конкретное обращение по существу вопроса к потерпевшим (верующим,чьи чувства были оскорблены)! :)


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Пятница, 01 Декабря 2017, 21.19.14
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 20.56.09 | Сообщение # 3068
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Коля спасибо!, мое терпение границ не имеет, даже когда я в письменах выражаю своё не удовольствие, в форме неприятия слуху православного, обидеть его нет у меня желания. ^_^

Владимир Шурпик
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 21.43.31 | Сообщение # 3069
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Т.е. вы нас силой, а мы вас хитростью, всё равно будем со своими Богами.
%)
Цитата САВРиБ ()
есть ли в данных условиях возможность вести диалог?


Владимир! Ваш вопрос Админу(ещё пока, надеюсь, риторический) об условиях и возможностях, на мой взгляд, явно провокационный и дай Бог (Админ) , что бы он на него не отреагировал назначением тебя модератором! :p
 
СаняДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 21.52.43 | Сообщение # 3070
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Если перефразировать (изменить оставив смысл) сообщение, попадает ли оно под повторное удаление?

Если в рамках дискусси, не попадает, если идет очередная попытка очернения бездоказательного, то боюсь и пользователь попадет под санкции модераторов за такую настойчивость.

Доказывать надо, что пишешь, со ссылками на исследования, а не на лабуду в соцсетях и рисованные оскорбительные фэйки.


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22.26.24 | Сообщение # 3071
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Если в рамках дискусси, не попадает, если идет очередная попытка очернения бездоказательного, то боюсь и пользователь попадет под санкции модераторов за такую настойчивость.

То бишь за исключением 3065 я веду себя более или менее корректно. Это уже радует. :)


Владимир Шурпик
 
СаняДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22.33.57 | Сообщение # 3072
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
То бишь за исключением 3065 я веду себя более или менее корректно.

Я не видел удаленного сообщения, судить не могу. Но не думаю, что ты сам решил оскорблять и унижать верующих, просто ради скуки.
Если и размещал унижающие сообщения , то не свои, а скорее где нибудь скопированные, не могут СГВшники гадить на людей просто потому, что они люди. И ненавидеть людей за веру не могут, ибо вера живет в людях от Рождества Христова, на основе христианства строились государства и право, и ненавидеть веру, это ненавидеть всё на свете.
А в нашем государстве это еще и преследуется уголовным правом. Так что, перед тем как оскорблять веру и верующих, надо подумать, может не стоит того?


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22.34.52 | Сообщение # 3073
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
на мой взгляд, явно провокационный

Коля а иначе интерес к бытию какой? ^_^


Владимир Шурпик
 
СаняДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22.39.27 | Сообщение # 3074
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
ПОП – это аббревиатура:
П – Прахъ
О – Отцевъ
П – Предавша

То есть, ПОП – это тот, кто предал Память своих Отцов, отринул Веру своих Отцов, т.е. отринул всё, что ему давали в Роду, поэтому говорили просто: «ПОП» или «Предатель». А предательство было самым большим грехом, поэтому многие старообрядцы и говорят: «У нас безпоповщина», т.е. у нас нет попов = нет предателей, мы живём в соответствии с законами Рода.
Это в теме обсуждалось неоднократно. Тут хватало Единомышленницы поклоняющейся гнилым пням в лесу.
Читай тему и обрящешь ответы на повторные вопросы.

Заметьте, ПОПы пришли не от безверия к Вере призывать, а призывали отречься от Родовых Богов и принять чужого, поэтому их и назвали «ПОПы» — предатели.

Те, кого крестили насильно, нашли способ противостоять чуждой религии. Заметьте, на Западе обращаются по имени «О, Иисус!», а на Руси общие фразы: «Бог в помощь», «Даст Бог», «Бог, помоги мне», т.е. только сам человек знает, к какому именно Богу он обращается, к христианскому или к родному (к Ладе, Маре, Перуну, Сварогу…). Христианские церкви ставили на местах славянских Капищ, Светилищ, и когда человек заходил в церковь и говорил: «Бог, помоги мне в деяниях моих», поп мог стоять рядом и думал «о, какой праведный!», а на самом деле славянин обращался к своим Богам. Т.е. вы нас силой, а мы вас хитростью, всё равно будем со своими Богами.


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22.39.39 | Сообщение # 3075
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но не думаю, что ты сам решил оскорблять и унижать верующих, просто ради скуки.

Саня, так и есть. Думаю человек скрины сделал, будет желание пусть выкладывает, продолжим диалог а нет Бог ему судья.


Владимир Шурпик
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22.42.36 | Сообщение # 3076
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А в нашем государстве это еще и преследуется уголовным правом. Так что, перед тем как оскорблять веру и верующих, надо подумать, может не стоит того?

Саня, нормальный ход, ты Конституцию давно в руках держал?
Ладно бы это хохлы написали, им после майдана на всё начхать.


Владимир Шурпик

Сообщение отредактировал САВРиБ - Пятница, 01 Декабря 2017, 22.44.31
 
СаняДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22.44.09 | Сообщение # 3077
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Думаю человек скрины сделал, будет желание пусть выкладывает, продолжим диалог а нет Бог ему судья.

Диалог о чем?
По моему в теме ты повторяешь вопросы Единомышленницы и где-то в сети собираете все непонятки. Та тоже считала что надо не Богу поклоняться, а гнилым пням в лесу.
Поклоняйтесь кому хотите, в рамках законов светского государства, только православных не трогайте, им ведь плевать кому поклоняются атеисты, просто плевать и безразлично.
Может это бесит атеистов? Если бесит это, значит бес сидит в них, надо его им выгонять из себя.


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22.50.32 | Сообщение # 3078
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Та тоже считала

Почитаю отпишусь, сходятся ли мнения.


Владимир Шурпик
 
СаняДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22.50.46 | Сообщение # 3079
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
нормальный ход, ты Конституцию давно в руках держал?


У меня это настольная книга.
Ты УК еще почитывай иногда:

УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий


1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих,
http://www.consultant.ru/documen....2da705f

Комментарий к Ст. 148 УК РФ

http://stykrf.ru/148


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22.58.33 | Сообщение # 3080
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Поклоняйтесь кому хотите, в рамках законов светского государства, только православных не трогайте, им ведь плевать кому поклоняются атеисты, просто плевать и безразлично.

Я так не считаю конечно, но допустим мне плевать, на вымышленное существо, ты это Саша хотел услышать?
Никто тему разделить не предлагал?
Если нет, я открою например: мировоззрение, отвергающее религию. Подойдёт?


Владимир Шурпик
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23.00.23 | Сообщение # 3081
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
УК

Прям пахнуло из Чернигова. :p


Владимир Шурпик
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23.06.43 | Сообщение # 3082
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует


Владимир Шурпик
 
СаняДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23.11.09 | Сообщение # 3083
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
но допустим мне плевать, на вымышленное существо, ты это Саша хотел услышать?
Никто тему разделить не предлагал?
Если нет, я открою например: мировоззрение, отвергающее религию. Подойдёт?


А почему надо отвергать религию и именно её?
Если уж плевать, так и плюй до конца.
Забудь про Бога. Не вспоминай про него, буд-то никогда и не слышал и пиши про свою счастливую жизнь просто. Почему надо именно отвергать тебе неведомое? Неведомое отвергать невозможно.
Заведи тему о счастье и пиши в ней, расскажи почему счастливый и как счастья добился. Разве счастье в обгаживании веры и верующих? И только в отвергании?
Да отвергай сколько угодно, никого это не печалит нисколько, только отвергая, уважай людей верящих и уважай веру.


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23.15.15 | Сообщение # 3084
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Разве счастье в обгаживании веры и верующих?

Нет конечно, судя по всему счастье в обратном.


Владимир Шурпик

Сообщение отредактировал САВРиБ - Пятница, 01 Декабря 2017, 23.15.33
 
СаняДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23.17.52 | Сообщение # 3085
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Нет конечно, судя по всему счастье в обратном.

У каждого свое.
Никто никого к вере не понуждает и насильно никому православие не навязывается и на веревках в церковь никого не тянут.


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23.19.03 | Сообщение # 3086
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Я так не считаю конечно

Цитата Саня ()
но допустим мне плевать, на вымышленное существо, ты это Саша хотел услышать?

Давай из подтекста (неявный, скрытый, отличный от прямого значения высказывания смысл),вырывать ничего не будем, ладно?


Владимир Шурпик
 
СаняДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23.21.33 | Сообщение # 3087
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Давай из подтекста (неявный, скрытый, отличный от прямого значения высказывания смысл),вырывать ничего не будем, ладно?

Я могу что угодно слушать, пока люди не начинают кого-то оскорблять из собеседников. У нас запрещен переход на личности.
А про то, что ты отвергаешь и почему, пиши хоть до утра.
Не веришь в Бога, не верь. Расскажи нам, почему не веришь, это интересно конечно. Я и сам маловерующий. Заменил слово атеист, на маловерующего, после критики Единомышленницы.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23.24.13 | Сообщение # 3088
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Так что, перед тем как оскорблять веру и верующих, надо подумать, может не стоит того?

Цитата САВРиБ ()
а иначе интерес к бытию какой?


Парадокс какой то!Который раз в этой теме и в других тоже прекрасно понимаю собеседников практически во всём и даже антогонистически настроенных между собой и не могу понять причину противоречивой атмосферы взаимного общения? Возможно над Вами давлеет какое то прошлое, которое объединило Вас,а настоящее, никак не может с этим согласится! Отсюда напрашивается вывод, что для выражения личных антипатий существуют ЛС,которые недоступны сообществу! :)
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23.28.01 | Сообщение # 3089
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Заменил слово атеист, на маловерующего

Это как?


Владимир Шурпик
 
САВРиБДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23.30.24 | Сообщение # 3090
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Отсюда напрашивается вывод, что для выражения личных антипатий существуют ЛС

У нас с Саней взаимопонимание полное а в споре рождается истина.
Просто у него опыта больше а я по гороскопу Рыба, да ещё и родился в год петуха... Вот как бы я без гороскопа, Коля, так красиво отмазался? :)


Владимир Шурпик

Сообщение отредактировал САВРиБ - Пятница, 01 Декабря 2017, 23.42.16
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: