Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
ОружейникДата: Среда, 11 Октября 2017, 08.13.09 | Сообщение # 2671
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Теперь ВМЕСТО двух - райкома/исполкома - Администрация района. Сидят голова на голове в кабинетах.

Аналогично!
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
у нас райком под суд обустроили,
Аналогично!
 
СаняДата: Среда, 11 Октября 2017, 08.27.46 | Сообщение # 2672
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Миллионы солдат русской армии в 1917-м бросили фронт и поделили земелю богатеев-дворян. До 1941-го жили счастливо


Поделили говоришь? Кулацкое счастье лежать во рвах НКВДшных, вот это поделили.
А совки и без земли, с самогонкой и гармошкой были счастливы, им для счастья не требовалось много, лишь бы не работать. Грабить и пропивать, вот и все их счастье было.Когда грабить стало некого, начали воровать что плохо лежало.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 11 Октября 2017, 09.48.30 | Сообщение # 2673
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Всегда удивляюсь, что человек ничего, практически, не переживший, ничего не знающий даже о недавней истории своей страны, вот так вот "смело" высказывается, показывая свою гражданскую и человеческую несостоятельность.

Не вижу ничего удивительного в том, что уважаемый Nestor под воздействием личной антипатии ( а может ещё чего более крепкого) к Путину В.В. скоропалительно представил нам дешёвую подставу ветренной девчонки вполне состоявшимся злопыхателем или исполнителем оного. Ведь по тексту очевидно, что автор обладает достаточным обьёмом достоверной информации , чтобы "смело" представить её на суд здравомыслящей общественности.Жаль конечно сегодня
молодёжь, которая, не имея должной материальной и идеологической поддержки со стороны государства, невольно становиться орудием в руках разного отрепья и ещё более обидно, что вполне состоявшиеся граждане стоящие на достаточно высокой ступени понимания происходящих политических событий в стране, с доверительной наивностью
удивляются несостоятельности молодёжи!
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10.00.49 | Сообщение # 2674
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
молодёжи у нас во все времена было трудно.
Будучи студенткой ВУЗа и поголодала, и похолодала, и поболела немало.
Никому ничего не даётся "на блюдечке с голубой каёмочкой", надо и потрудиться, и потерпеть.

"Не хлебом единым жив человек"

Эта девушка, будучи московской студенткой, да ещё и обращаясь к Верховному правителю, допускает даже грамматические ошибки. Позор!

Общество людей уже давно превратилось в общество потребителей. Сделают на копейку, а требуют рубль.

А эта девочка, пока ещё ничего для своей страны не сделала, кроме того, что родилась, живёт в мире и учится не под бомбами.. и мечтает о европейской сказке. (Вы были в Европе? Поверьте там молодёжи тоже очень непросто)

Наши юные украинцы уже "намечтались", теперь вот разгрести не можем.

Хоть бы уж на нашем примере поняли, что не надо пилить сук, на котором сидишь.

Но я думаю, что какой-то взрослый дядя-тётя подбил её на эту глупую подлость в День рождения президента ( как и у нас :) )

Смотрите, братцы-россияне, не "прощёлкайте клювом", как мы.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10.03.17 | Сообщение # 2675
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Оболганный Государь. Правда о последнем русском царе (ч. 1)



Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10.33.27 | Сообщение # 2676
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А эта девочка, пока ещё ничего для своей страны не сделала, кроме того, что родилась, живёт в мире и учится не под бомбами.. и мечтает о европейской сказке.

Меня бы очень удивило, если бы эта "девушка" была "живой", а не вымышленным лицом, за которым скрывается какой-то "навальный"!
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11.10.02 | Сообщение # 2677
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Меня бы очень удивило, если бы эта "девушка" была "живой", а не вымышленным лицом, за которым скрывается какой-то "навальный"!

Да, скорей всего.
Думаю, и Нестор это понимает, но принёс сюда сие послание. )


Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11.21.46 | Сообщение # 2678
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А совки и без земли, с самогонкой и гармошкой были счастливы, им для счастья не требовалось много, лишь бы не работать. Грабить и пропивать, вот и все их счастье было.Когда грабить стало некого, начали воровать что плохо лежало.

В детстве, когда делались первые попытки осознания содержания невольно заученных ( в то время часто звучащих по радио и в школе) песни " Смело , товарищи ,в ногу..." часто задавал своей бабушке (1892 года рождения,глубоко верующая и мудрая женщина, воспитавшая двух дочерей и сына. мл. лейтенанта расстрелянного после
Победы по приговору трибунала за любовь с немкой) вопрос: как жилось при царе? Бабушка всегда твёрдо и однозначно отвечала: Кто хотел жить хорошо, тот много работал и жил хорошо. Плохо жили пьяницы, бездельники ,которые в конечном итоге становились преступниками или вытиснялись общиной (умирали,уезжали и т. д.) и концом такой жизни по её убеждению является война ( первая мировая и вторая). Вот . Вам и ... рабочий тащит пулемёт,
бежит солдат, бежит матрос стреляя на ходу! А" совки". по моему мнению сродни" нацикам" на Украине, которые являлись в тот критический момент лишь наиболее активной частью недовольного народа объединённых вокруг злободневной идеи удачливыми лидирами (в России- Ленин, Троцкий, на Украине- куча не разобрать) и , без всякого сомнения материальной поддержкой из вне( в России - Германия,Америка, на Украине- Америка )!
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 12.43.46 | Сообщение # 2679
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Оболганный Государь. Правда о последнем русском царе

Посмотрел я этот фильм от начала и до конца, остался какой-то неприятный осадок! Со сладострастием поминают все позитивные качества Николая II и проклинают его последователей у руля государства, говорят о стремительном росте промышленности, а явную победу в Первой мировой у него попросту украли... И семъянин он образцовый и человек веры ... и всё в этом духе!!!

Меня ни аргументы говорящих. ни приведённые факты ни в чём не убедили и не переубедили. Сколько людей было загублено " за царя и отечество" в тех том числе и по его воле начатых и почему-то поголовно проигранных войнах? Как он заботился о народе, об условиях их жизни и работы? Чем занималась его тайная полиция?

Если уж претендовать на правду, то нужно учитывать, что её не бывает наполовину. Уполовиненная правда она ведь уже полная ложь!
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14.43.00 | Сообщение # 2680
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Viktor7,
у фильма нет задачи кого-то и в чём-то переубеждать, а лишь рассказать.
В России и так с 17-го года история выкладывалась даже не как полуправда, а "по-своему".
Наверное, надо навёрстывать то, что упущено. :)
Цитата Viktor7 ()
Сколько людей было загублено " за царя и отечество" в тех том числе и по его воле начатых и почему-то поголовно проигранных войнах? Как он заботился о народе, об условиях их жизни и работы? Чем занималась его тайная полиция?

Николай II: выдающиеся достижения и победы. Лучший правитель России, оболганный коммунистами.
https://shabdua.livejournal.com/5693716.html

Цитата Viktor7 ()
Уполовиненная правда она ведь уже полная ложь!

А уполовиненная ложь - уже полная правда? :D


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15.01.52 | Сообщение # 2681
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Николай II: выдающиеся достижения и победы. Лучший правитель России, оболганный коммунистами.

Галя, потрудился я через "не хочу" прочитать всю статью, опять-таки масса цифирь и неизвестно на чём основанные обобщения. Надо полагать автор сама всё подсчитала и подытожила, ну дык так бы и писала, что мол всё от меня или уж как Нестор - я вам с барского плеча кость брошу, а уж правда или нет - вы там сами разбирайтесь!...

Подобному я был свидетелем неделю назад, логда один из высокопоставленных директоров концерна "Volkswagen" начал точь в точь подобным образом обосновывать что-то. Из среды присутствовавших в зале около 900 архиваров посыпались вопросы на которые он ответить не мог, ибо цифры ему подсунул кто-то из сотрудников... В итоге в зале не осталось и половины гостей, а не было бы после этого выступления банкета вот этого самого, поди и оставшиеся ушли бы.

А в двух словах, было бы всё так прекрасно и пушисто, кто бы кинулся в революции и перевороты?
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15.02.45 | Сообщение # 2682
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А уполовиненная ложь - уже полная правда? :D

Ложь она в любой дозировке - ложь!
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15.06.24 | Сообщение # 2683
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
у фильма нет задачи кого-то и в чём-то переубеждать, а лишь рассказать.

Только лишь? Ты так считаешь? Наверное только поэтому рассказывают актёры о подвигах императора так вдохновенно-проникновенно, не забывая правда при этом клеймить оппонентов. Таки получается не просто рассказ, а где-то и попытка переубеждения...
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15.08.56 | Сообщение # 2684
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
А в двух словах, было бы всё так прекрасно и пушисто, кто бы кинулся в революции и перевороты?

А сейчас перевороты происходят потому, что всё плохо или потому, что это кому-то надо?
Думаете, что в 17-ом году было по-другому?

Читаю, как "плохо" жили люди в Ливии, диву даюсь, а свергли-таки Муаммара Каддафи и жестоко убили.


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15.17.15 | Сообщение # 2685
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Читаю, как "плохо" жили люди в Ливане, диву даюсь, а свергли-таки Муаммара Каддафи и жестоко убили.

А что он там делал, Муамар, его-то за что в Ливане? Или ты украинскую прессу читаешь? :D
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15.38.42 | Сообщение # 2686
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
А что он там делал, Муамар, его-то за что в Ливане? Или ты украинскую прессу читаешь?

Украинская пресса вообще ни при чём.
Ясно, что я просто оговорилась и назвала Ливию Ливаном.
Но от этого суть-то не изменилась.

И, если вернуться от хохмы к обговариваемому вопросу, скажу, что всегда в любом обществе найдутся Иуды и наивные дураки, и переворот в стране сделали далеко не правдолюбцы и искатели всеобщей справедливости.
Я не обожествляю царя Николая ІІ - конечно же, и у него, как у всех на земле правителей и неправителей, множество ошибок и проступков.
Но не заслуживал он предательства тех, кому доверял, и уж точно абсолютно, не заслуживал страшной казни, которой его подвергли вместе со своими родными и приближёнными.

Что почувствовал этот человек, когда понял, что пришли убивать не только его, но и его жену и детей?! О чём успел подумать?!


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16.13.23 | Сообщение # 2687
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Но не заслуживал он предательства тех, кому доверял, и уж точно абсолютно, не заслуживал страшной казни

А кто-то такое заслуживает? Тот же Каддафи или Саддам Хусейн что ли? Или Милошевич? Или тот же Хонеккер, которого предали тогдашние кремлёвские правители? Или та масса народа, которая безымянно канула в небытие ни за что, ни про что? Всех кто-то предал и кто-то казнил...
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16.28.04 | Сообщение # 2688
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
А кто-то такое заслуживает? Тот же Каддафи или Саддам Хусейн что ли? Или Милошевич? Или тот же Хонеккер, которого предали тогдашние кремлёвские правители? Или та масса народа, которая безымянно канула в небытие ни за что, ни про что?

А мы сейчас о ком говорим?
Вроде, конкретно о нашем царе Николае ІІ.

Или нет?

Цитата Viktor7 ()
Всех кто-то предал и кто-то казнил...

И? Будем считать это нормальным для человеческого общества?


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16.37.28 | Сообщение # 2689
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А мы сейчас о ком говорим?
Вроде, конкретно о нашем царе Николае ІІ.

Или нет?

Цитата Галина ()
"плохо" жили люди в Ливии, диву даюсь, а свергли-таки Муаммара Каддафи и жестоко убили.

Ну это по усмотрению, Каддафи не я упоминал...
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16.41.08 | Сообщение # 2690
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
о нашем царе Николае ІІ.

А уж о "вашем" ли или о "нашем" царе мы судачим, вопрос тоже ещё нерешённый, по крайней мере своим я его, а равно и его предшественников, никогда не считал!
 
СаняДата: Среда, 11 Октября 2017, 17.06.23 | Сообщение # 2691
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Бабушка всегда твёрдо и однозначно отвечала: Кто хотел жить хорошо, тот много работал и жил хорошо. Плохо жили пьяницы, бездельники ,которые в конечном итоге становились преступниками или вытиснялись общиной (умирали,уезжали и т. д.) и концом такой жизни по её убеждению является война ( первая мировая и вторая).

Вот с этим я согласен. А не с теми. кто поверив пропаганде, считает, что землю надо было отнять и отдать крестьянам. Как будто земля не кормила Россию до революции, а богатые владея землей её не использовали, ничего на ней не росло, а только прогуливались по ней и крестьяне на земле не работали.
Прогуливаться можно, когда сыт, а сытость и дает урожай с земли.
Россия до революции и себя кормила и половину Европы обеспечивала хлебом.
А вот после того, как её совки отняли, незаметен был переизбыток продуктов в магазинах все годы существования. А про нищенскую жизнь колхозников и говорить не хочется. Так что отнять и поделить, это путь в никуда.
Богатство славится приростом, а не дележом отнятых богатств и проеданием отнятого.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17.29.32 | Сообщение # 2692
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
А уж о "вашем" ли или о "нашем" царе мы судачим, вопрос тоже ещё нерешённый, по крайней мере своим я его, а равно и его предшественников, никогда не считал!

А я Вас и не имела в виду, когда говорила "наш царь".
И вообще, это Ваше личное дело.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17.34.05 | Сообщение # 2693
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Галина ()
А мы сейчас о ком говорим?
Вроде, конкретно о нашем царе Николае ІІ.

Или нет?

Цитата Галина ()
"плохо" жили люди в Ливии, диву даюсь, а свергли-таки Муаммара Каддафи и жестоко убили.
Ну это по усмотрению, Каддафи не я упоминал...

Я упомнила Мауммара Каддафи в противовес Вашего утверждения:
Цитата Viktor7 ()
было бы всё так прекрасно и пушисто, кто бы кинулся в революции и перевороты
- кидаются в революции и перевороты и при очень хорошей жизни. :)


Dum spiro, spero
 
ГеннадийДата: Среда, 11 Октября 2017, 17.37.18 | Сообщение # 2694
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Приглашаю всех в тему http://www.sgvavia.ru/forum/209-7668-653991-16-1507396213

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 11 Октября 2017, 17.41.43 | Сообщение # 2695
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Бабушка всегда твёрдо и однозначно отвечала: Кто хотел жить хорошо, тот много работал и жил хорошо. Плохо жили пьяницы, бездельники ,которые в конечном итоге становились преступниками или вытиснялись общиной (умирали,уезжали и т. д.) и концом такой жизни по её убеждению является война ( первая мировая и вторая).

Вот с этим я согласен. А не с теми. кто поверив пропаганде, считает, что землю надо было отнять и отдать крестьянам. Как будто земля не кормила Россию до революции, а богатые владея землей её не использовали, ничего на ней не росло, а только прогуливались по ней.

Именно так! Мужики их и снесли! Богатеи-помещики лишь физдели о вишневых садах, а мои предки на на них корячились.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 11 Октября 2017, 17.43.13 | Сообщение # 2696
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Николай II: выдающиеся достижения и победы. Лучший правитель России, оболганный коммунистами.

:p B)


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 11 Октября 2017, 17.45.58 | Сообщение # 2697
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
А" совки". по моему мнению сродни" нацикам" на Украине

Дружище, Вы еще не поняли, кого здесь называют "совками"?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17.55.09 | Сообщение # 2698
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
помещики лишь физдели о вишневых садах

Вы нормально умеете изъясняться?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Среда, 11 Октября 2017, 18.00.16 | Сообщение # 2699
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Мужики их и снесли!

Мужики? Мужик, это трудяга, их и положили во рвы и разорили бандиты, которые пришли с маузерами их грабить.
Если ты убийц мужиками называешь, то заблуждаешься. Православные мужики ни грабить, ни убивать не пойдут, читай Заповеди и не называй бандитов мужиками, не позорь это слово. Те бандиты себе сами название придумали, они не мужиками назвались, а социалистами большевиками.
Вот эти бандиты и есть совки с извращенным сознаем и идеей отнять и поделить и такие идеи житья за чужой счет, только у совков рожденных революцией, а скорее еще до революции рожденные, ибо они и составляли костяк революционеров и убийц и примкнувшие к ним алкаши, которых изгоняли из общин, как писал nikolay_hudyakov97.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 18.03.18 | Сообщение # 2700
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
- кидаются в революции и перевороты и при очень хорошей жизни.

Это сегодня от жира бесятся, в те далёкие времена монархи и их приближённые создавали в поте лица революционные ситуации которые зачастую завершалось их свержением и даже гильотиной для них несчастных...
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: