Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 19:57:41 | Сообщение # 2837
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
=Владимир=, Цитата =Владимир= ()
Как однажды сказал мне один священник по поводу второго пришествия : " Главное -верить и не забывать ходить в храм.". Через час -полтора после этого посадив на свой МТ-10 человек 6 - умчался с ними с Тимирязевки на ст.Мартыновская на дискотеку. Давно это было , лет 12 т.н ,говорят, его впоследствии отправили где то под Очаков.
Батюшка может и потанцевать, он не монах, относится к белому духовенству, такой же человек, как и Вы, я и все прочие миряне. Почему бы и не потанцевать? Если перейдёт черту, САМ же и будет отвечать перед Богом, да построже, чем мы с Вами за свои проступки. :)
Как хорошо быть администратором-подчистил начисто свое сообщение , что участникам форума , которое только что прочитали это сообщение - даже и не видно , что оно уже правлено.
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:03:33 | Сообщение # 2839
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата=Владимир= ()
Как хорошо быть администратором-подчистил начисто свое сообщение
Такая же кнопка есть и у тебя и у всех пользователей. Правь и ты на здоровье, это не запрещено, зная что не всякий человек может точно выразить свою мысль с первого захода,тем более онлайн. Правка своих сообщений не запрещена правилами, но ограничена по времени из расчета охвата модераторами сообщений в течении одних-двух суток, либо двух страниц темы общим числом 60 сообщений на кучу. Срок несколько меняется порой и зависит от желаний пользователей. Сейчас и не вспомню, сколько, но точно не запрещена правка. Удачи! Да и тебе пора побывать в администраторах, чтобы шкура чужая не казалась теплее. Скоро грядут реформы, твою кандидатуру я учту обязательно, благо ты столько пишешь на форуме, что я и посчитать уже не могу. Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:22:11 | Сообщение # 2841
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
Цитата Галина () =Владимир=, Цитата =Владимир= ()
Как однажды сказал мне один священник по поводу второго пришествия : " Главное -верить и не забывать ходить в храм.". Через час -полтора после этого посадив на свой МТ-10 человек 6 - умчался с ними с Тимирязевки на ст.Мартыновская на дискотеку. Давно это было , лет 12 т.н ,говорят, его впоследствии отправили где то под Очаков.
Батюшка может и потанцевать, он не монах, относится к белому духовенству, такой же человек, как и Вы, я и все прочие миряне. Почему бы и не потанцевать? Если перейдёт черту, САМ же и будет отвечать перед Богом, да построже, чем мы с Вами за свои проступки.
Как хорошо быть администратором-подчистил начисто свое сообщение , что участникам форума , которое только что прочитали это сообщение - даже и не видно , что оно уже правлено.
Вы конкретнее высказывайте свои претензии, пожалуйста.
Там было что-то грубое, хамское или ( о! ужас!) нецензурщина какая-нибудь?!
На что пытаетесь обидеться-то?
На Ваш пост дала сначала развёрнутый ответ литературным языком, потом передумала так широко высказываться и минимизировала своё сообщение. При этом ничем не нарушила правила конференции. Вас, кстати, на форуме в тот момент не было. Кто ж это Вас науськивает и выставляет в смешном свете? (кажется, я догадываюсь! Он и сейчас на форуме зорко бдит!) Dum spiro, spero
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:24:27 | Сообщение # 2842
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Цитата Галина () в каждом человеке есть светлая и тёмная сторона
Это к Фадлану, в немеркнущие манихеи! А Иваныч говорил, что всё потеряно с Галиной!
Манихеи тут аж ни при чём. ТО, что в каждом человеке есть и хорошее, и плохое, ктому же соотношение каждый день не одно и то же, вам скажет любой православный священник. Dum spiro, spero
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:30:38 | Сообщение # 2843
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаГалина ()
Таких нет и быть не может. Духовность - это не один раз и навсегда приобретённый дар
Это не дар, это приобретение по жизни. И если человек духовно развивается, зачем его спасать? Его надо поддерживать и помогать развиваться, поэтому и нет смысла молитв за его спасение. Тут за здравие надо молиться! Я такого смысла не вижу точно! Спасать надо заблудших! Спасать надо нуждающихся во спасении! Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:33:06 | Сообщение # 2844
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Это не дар, это приобретение по жизни. И если человек духовно развивается, зачем его спасать? Его надо поддерживать и помогать развиваться, поэтому и нет смысла молитв за его спасение. Я такого смысла не вижу точно!
Тогда я спрошу тебя, Саня, что такое , по-твоему, спасение? Dum spiro, spero
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:38:55 | Сообщение # 2845
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаГалина ()
Тогда я спрошу тебя, Саня, что такое , по-твоему, спасение?
В православие это спасение от греха. Если человек может совершить грех и ты это предвидишь, вот тогда надо молиться за спасение. А если человек идет на праведное дело, на работу с утра, что там спасать? Там только молитва в помощь! Люди так и говорят Бог в помощь ! Это и есть краткая православная молитва. При советской власти скажут, а крестить боялись. Повернется мужик спиной, его незаметно перекрестят. Часто в фильмах это показывали, причем в советских. Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:47:52 | Сообщение # 2846
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Цитата Галина () Тогда я спрошу тебя, Саня, что такое , по-твоему, спасение?
В православие это спасение от греха.
В Православии "спастись", означает получить добрый ответ на Страшнем Суде. Спастись от греха человеку невозможно, он может и должен только к этому стремиться (с Божией помощью), как к горизонту.
ЦитатаСаня ()
А если человек идет на праведное дело, на работу с утра, что там спасать?
Уууууууууу! И не перечислить всё возможное, в чём может согрешить человек.
ЦитатаСаня ()
Люди так и говорят "Бог в помощь"! Это и есть краткая молитва.
Это просто доброе пожелание, но не молитва. Dum spiro, spero
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 21:00:09 | Сообщение # 2847
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаГалина ()
Спастись от греха человеку невозможно
разговор о том, чтобы лишних грехов не заиметь, а не о том, что грешны от рождения. Зачем человеку лишний грех? А по твоему получается, что смысла жизни нет. Смысл и есть в том, чтобы жить и не ухитриться нарушить заповеди, не получить лишний грех! Заповеди известны. Грешны мы перед Богом, но пришел Спаситель и сказал, вот заповеди, живите по ним и спасетесь! Поэтому ему люди и поверили!В этом и есть вера в спасение, что есть заповеди! Исполняй и спасешься и благодари Спасителя что нам тот путь показал грешным. В исполнении заповедей и весь смысл жизни грешной нашей земной! Другого пути нет для спасения! Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 21:07:08 | Сообщение # 2850
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Фадлан, Иваныч, рад Вас слышать, старина! И рад что некогда было заниматься глупостями, но теперь можно немного подумать и о спасении души! Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 21:09:58 | Сообщение # 2852
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаГалина ()
Это какие?
В смысле? Заповеди что ли пройдем опять по пунктам? Кстати, их сколько?
ЦитатаГалина ()
Тем более, что Саня поможет!
В чем? Не я ведь пришел Спасителем, а Иисус Христос, вот он сын Божий, в него люди поверили и в его заповеди! И живем по его заповедям и знаем что спасемся! А Бог, понятно, отправил людей на землю за грехи родителей и путей назад не показал. Грешные мы от рождения, но путь назад в Рай есть и этот путь нам сын Божий рассказал. Такие дела. И не вижу я никаких проблем в вере, ибо принимаю Заповеди, как смысл жизни! Могу годами не посещать церковь, но при случае мимо не пройду! А красивую и знаменитую церковь и подавно не пройду мимо! А с Рашидом в Казани хотел посетить мечеть. Рашид сказал можно, только надо разуться. Я с поезда был, решил не рисковать со снятием обуви. Qui quaerit, reperit
Святой Ангел Божий, хранитель мой, моли Бога о мне.
Моли Бога о мне (о чаде моем … ) святой угодник Николай Чудотворец (Серафим Саровский и другие святые).
Боже, благослови меня исполнить желаемое дело. Дай мне для этого необходимую силу, решимость, разумение, радение и смирение.
И не дай мне, Господи, сегодня быть в безделии и бездействии по делам Твоим, и помоги мне быть в угождении Тебе, а не лукавому.
Боже, милостив буди мне грешному (ой) (три раза).
Боже, будь со мною, не остави меня и помоги мне.
Спаси и сохрани меня, Господи.
Заступница усердная, Мати Богородица, помоги мне (моему ребенку, близкому…) и дай спасение.
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящего Креста и сохрани от всякого зла.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного (ую). (Это знаменитая Иисусова молитва, которой многие молятся, повторяя ее десятки и сотни раз).
Господи, помоги мне быть с Тобою. Мне же прилеплятися Богу благо есть.
Господи! Очисти грех моего маловерия (неверия) и дай мне веру во Христа!
Слава тебе, Боже наш, слава Тебе, благодарю Тебя за все благодеяния.
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 21:52:13 | Сообщение # 2855
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Цитата Галина () Это просто доброе пожелание, но не молитва.
Не! У православных краткая молитва признается. А ты, конечно, можешь и по три дня молиться, никто не запрещает.
Разве я сказала, что нет краткой молитвы?! Самая краткая молитва - это Иисусова молитва: от "Господи, помилуй!" до "Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя, грешнего" Dum spiro, spero
Святой Ангел Божий, хранитель мой, моли Бога о мне.
Моли Бога о мне (о чаде моем … ) святой угодник Николай Чудотворец (Серафим Саровский и другие святые).
Боже, благослови меня исполнить желаемое дело. Дай мне для этого необходимую силу, решимость, разумение, радение и смирение.
И не дай мне, Господи, сегодня быть в безделии и бездействии по делам Твоим, и помоги мне быть в угождении Тебе, а не лукавому.
Боже, милостив буди мне грешному (ой) (три раза).
Боже, будь со мною, не остави меня и помоги мне.
Спаси и сохрани меня, Господи.
Заступница усердная, Мати Богородица, помоги мне (моему ребенку, близкому…) и дай спасение.
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящего Креста и сохрани от всякого зла.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного (ую). (Это знаменитая Иисусова молитва, которой многие молятся, повторяя ее десятки и сотни раз).
Господи, помоги мне быть с Тобою. Мне же прилеплятися Богу благо есть.
Господи! Очисти грех моего маловерия (неверия) и дай мне веру во Христа!
Слава тебе, Боже наш, слава Тебе, благодарю Тебя за все благодеяния.
Ну? И где же здесь:"Бог в помощь!" Dum spiro, spero
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 23:24:31 | Сообщение # 2860
Группа: Поиск
Сообщений: 2536
Статус: Присутствует
ЦитатаСаня ()
Есть данные про Иваныча?
Сообщение №2042:" Во избежание заведомо неизбежных коллизий с предложенным Вами вторым модератором предпочитаю последовать примеру Андраша и Ники... " ( Андраш, конечно, не при этом) - выбор Фадланом сделан, а проблема выбора (как мы видим) осталась. Если Фадлан по настоящему дорожит честью манихея, то он неминуемо вернётся на сайт !
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 23:41:38 | Сообщение # 2861
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Цитатаnikolay_hudyakov97 ()
Цитата Саня () Есть данные про Иваныча?
Сообщение №2042:" Во избежание заведомо неизбежных коллизий с предложенным Вами вторым модератором предпочитаю последовать примеру Андраша и Ники... " ( Андраш, конечно, не при этом) - выбор Фадланом сделан, а проблема выбора (как мы видим) осталась. Если Фадлан по настоящему дорожит честью манихея, то он неминуемо вернётся на сайт !
С такими двумя админами? Не верю! С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 23:48:34 | Сообщение # 2862
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
На что пытаетесь обидеться-то?
Никаких обид нет. Прежнее сообщение , которое было переписано практически начисто -было совсем иного содержания . Новое же - без пометки , что оно отредактировано. И, с другим текстом, первое , под этим порядковым номером, я тоже читал. Только , по известным причинам, с другого компьютера , я не могу войти на сайт , а как гостем в дневное время быть - этой возможности у меня не отобрали , наверное пока что. По поводу ранее размещенного мной ролика от 2012года о Ю.В.- это я еще раз показал в нем "Лису-Ларису", в лице которой некоторые форумчане хотели бы видеть будущего руководителя нашей страны. Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Сообщение отредактировал =Владимир= - Вторник, 24 Октября 2017, 23:50:04
Дата: Среда, 25 Октября 2017, 00:35:18 | Сообщение # 2864
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата=Владимир= ()
Только , по известным причинам, с другого компьютера , я не могу войти на сайт , а как гостем в дневное время быть - этой возможности у меня не отобрали , наверное пока что
Надеюсь что ты не грешишь на наших администраторов, что они что-то отобрали. На сайт можно попасть с любой точки планеты. Если читаешь, какая проблема ввести логин и пароль для входа? Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 25 Октября 2017, 10:41:55 | Сообщение # 2865
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Вся жизнь борьба с грехом! Не пей, ни кури, не ешь, на девок не смотри. Так и хочется ответить краткой молтвой "Слава Богу за все".
Пей, но меру знай! Желательно, конечно, не курить, но не все могут справиться с этой страстью. Всех девок не пересмотришь, а выбери одну (с Божией помощью, по молитве).
Дата: Среда, 25 Октября 2017, 10:52:12 | Сообщение # 2866
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
Прежнее сообщение , которое было переписано практически начисто -было совсем иного содержания .
[Привираете. Я не переписывала сообщение, просто убрала снизу два своих комментария.
Цитата=Владимир= ()
. И, с другим текстом, первое , под этим порядковым номером, я тоже читал. Только , по известным причинам, с другого компьютера , я не могу войти на сайт , а как гостем в дневное время быть - этой возможности у меня не отобрали , наверное пока что.
Тем более, не понятны Ваши претензии - я хочу - высказываюсь, не хочу - не высказываюсь. При чём тут пометка?( у администраторов и нет такой пометки) Я ещё раз Вас спрашиваю, - там было что-то грубое, обидное, чем-то лично Вас задевало? Нечего больше сказать? Я и те своих два коммента убрала, чтобы не развозить разговор ни о чём, но вижу, что Вам и одного хватает. Нудите и нудите. Конкретизируйте свои претензии, окромя того, что нет пометки о правке поста.
Цитата=Владимир= ()
По поводу ранее размещенного мной ролика от 2012года о Ю.В.- это я еще раз показал в нем "Лису-Ларису", в лице которой некоторые форумчане хотели бы видеть будущего руководителя нашей страны.
Дата: Среда, 25 Октября 2017, 15:10:05 | Сообщение # 2867
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаГалина ()
Пей, но меру знай!
Еще на Руси говорят пей, но разум имей! Общую меру установить невозможно, это только практика показывает. Одному и литра водки мало, а другой с двух рюмок в обмороке лежит. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 26 Октября 2017, 01:23:32 | Сообщение # 2869
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Не просто граничим, а по утрам здоровкаемся за руку!
«Россия граничит с Богом»
Впервые с 2010 года Москву посетил президент Германии — Франк-Вальтер Штайнмайер, с марта занимающий пост главы государства. В новой должности у бывшего вице-канцлера и бывшего министра иностранных дел стало меньше внешнеполитических компетенций и больше представительских функций. Неудивительно, что в условиях неразрешенного кризиса в политических отношениях визит президента ФРГ в Россию был максимально деполитизирован.
Вопрос о сроках будущего визита в Россию был одним из первых, которые задали Франку-Вальтеру Штайнмайеру после того, как в марте этого года Федеральное собрание Германии проголосовало за его кандидатуру. В тот же вечер в вечернем телеэфире один из немецких ведущих попытался уточнить, когда новый президент собирается в Москву. Однако тот ушел от вопроса, уточнив, что уж точно не в первый зарубежный визит. Таким образом, в Россию господин Штайнмайер приехал только семь месяцев спустя — с рабочим визитом. В отличие от президента Кристиана Вульфа, побывавшего в России в 2010 году с многодневным государственным визитом — и в отличие от Йоахима Гаука, критически относившегося к политике Кремля и так и не посетившего Москву.
Программа однодневного визита Франка-Вальтера Штайнмайера была максимально плотной — однако намекала на неполитический характер поездки. Президент, казалось, был настроен на размышления «о вечном»: в среду он успел возложить венок к Могиле неизвестного солдата у Вечного огня, провести обстоятельную беседу с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым, посетить правозащитную организацию «Мемориал» для беседы о жертвах политических репрессий в ХХ веке и попасть на второе отделение балета Джона Ноймайера «Страсти по Матфею» на музыку Иоганна Себастьяна Баха с участием Гамбургского балета (рецензию читайте в следующем выпуске “Ъ”).
При этом главным поводом для поездки, как накануне объяснил Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью «Ъ», стала церемония передачи московского Кафедрального собора святых Петра и Павла в собственность Евангелическо-лютеранской церкви России — значимый жест для Германии, отмечающей в этом году 500-летие Реформации.
Речь президента с кафедры, откуда обычно читает проповеди пастор, отличалась от обычных политических заявлений. «”Другие страны граничат с горами, морями и реками, Россия же граничит с Богом”, — такие впечатления привез нам из своего путешествия по России Райнер Мария Рильке», — цитировал господин Штайнмайер известного немецкого поэта. «Эта цитата много говорит не только о Рильке, но и о том, какими глазами мы смотрим на наши отношения, на отношения между Россией и Германией, которые связывают нас на протяжении более чем тысячелетней истории», — продолжал он, не в последний раз за этот день вспоминая об этом сроке. Процитировав затем стихотворение Федора Тютчева про лютеранское богослужение, немецкий президент наконец подвел черту: «Наша совместная история была очень переменчивой: иногда ее определяла близость, иногда мы очень отдалялись друг от друга». «И иногда мы и сами даже не знали, что в большей степени определяло наши отношения — близость или отдаленность», — добавил президент.
В Москве, в свою очередь, вчера на всех уровнях давали понять, что Франк-Вальтер Штайнмайер, у которого всегда складывались теплые отношения с российскими партнерами, — желанный гость. Российский президент Владимир Путин принял коллегу в Кремле. «Позволю себе выразить надежду на то, что ваш визит будет хорошим толчком в развитии двусторонних отношений, послужит делу укрепления наших межгосударственных связей», — приветствовал он Франка-Вальтера Штайнмайера.
По итогам встречи Владимир Путин заверил: «Несмотря на известные политические сложности», российско-германские отношения «не стоят на месте». Так, объяснял он, Германия остается одним из ведущих внешнеэкономических партнеров и инвесторов в российскую экономику, товарооборот медленно, но растет, немецкие предприятия не покинули российский рынок, развиваются научные, гуманитарные и межрегиональные контакты.
Речь его собеседника, хоть и горячо поблагодарившего за передачу собора, звучала несколько менее оптимистично. «Думаю, мы едины во мнении, что настоящее положение дел не может удовлетворять нас и не должно удовлетворять нас. От нормальных отношений мы еще далеки, и еще есть открытые раны», — предупредил Франк-Вальтер Штайнмайер, упомянув на немецком языке и «аннексию Крыма». «Не думаю, что одна-единственная беседа может помочь преодолеть ситуацию, которая сложилась за прошедшие несколько лет, тем не менее я убежден, что такие встречи, как сегодняшняя, нужны нам и их следует продолжать», — предупредил немецкий президент. И вновь напомнил: тысячелетняя совместная история России и Германии «слишком многообразна, чтобы рассматривать ее в категориях черного и белого».