Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459
AksakalДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 23.51.06 | Сообщение # 931
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Спасибо,Юра! НЕ УБЕДИЛ!

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 05.05.49 | Сообщение # 932
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич, здравствуйте!

Вчера, 06 апреля, показывали Днепропетровск. Там были многолюдные манифестации против киевской хунты и над городской администрацией перед заполненной демонстрантами площадью водрузили русский флаг. Наверное, судя по Вашей логике, это было тоже сделано под дулами русских автоматов.

С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 20.40.06 | Сообщение # 933
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра, привет! Не знаю, по какому зомбоящику ты смотрел "многолюдные манифестации против киевской хунты", тем более 06.04.2014г, в Днепропетровске, да еще на площади, да с российским флагом, заявляю тебе совершенно ответственно, что ничего подобного, т.б. в настоящее время, с приходом к руководству областью КОЛОМОЙСКОГО, практически невозможно. Ситуация в городе контролируема. Тем более, что я живу совсем рядом с центром. Поверь мне, не то у Вас показывают. Так же как и перекручивали события на Майдане ноября месяца. Ладно, не буду больше тебя убеждать, переубеждать. Будь здоров.

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 05.17.48 | Сообщение # 934
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Я, наверное, путаю Днепропетровск с Донецком. Тогда, простите меня, пожалуйста. А, может и не путаю. Вчера, 07 апреля, у нас показывали по ТВ, что в Днепропетровкие (или Донецке, опять могу от эйфории перепутать) провозгласили Днепропетровскую (Донецкую) республику и попросили у России помощи в защите от киевских путчистов. Что по этому поводу скажете? (я, даже предполагаю, что...наверное, - русская спецоперация...классно получается - когда за американские деньги проводится майдан (который, как теперь выяснилось, готовился американскими спецслужбами далеко загодя) то - это демократическое выражение воли народа, а когда демократическая воля народа за Россию, то это - спецоперация русский спецслужб %)
С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Среда, 09 Апреля 2014, 10.03.51 | Сообщение # 935
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра, привет! Да, дорогой, эти (это)события(е), о которых Ты упомянул, произошли(о) в Донецке. Подобное произошло в Луганске и Харькове. Правда, в Харькове без применения силы (оружия) здание обладминистрации освободили. Несколько десятков протестующих задержали. Начались следственные действия.Чувствую, что парням (не всем) светит приличный срок.Тем более, что Рада только вчера приняла поправки к Закону о проявлениях сепаратизма. Так что напряжение в Украине не спадает. Удачи Тебе.

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 05.02.14 | Сообщение # 936
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Главное, Вы в эти разборки не ввязывайтесь. Берегите себя!

С уважением, Ю.Кучма
 
никкучмаДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 08.27.55 | Сообщение # 937
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Вчера мой коллега по работе рассказывал - у него клиент есть, успешный бизнесмен, который рассказал следующую историю - у него в загородном доме работает женщина с Украины (крупная такая, мощная дама, что называется - "конь германский"). Как-то в дни майдана, ей понадобилось на недельку съездить к своим на Украину. Там ей предложили подзаработать на майдане. Она рассказывала, что подошла к людям, на которых ей указали. Они ей показали прейскурант - вытащить булыжник из мостовой - столько-то гривен, бросить булыжник в беркутовца - столько-то... и так далее...Она взялась за вытаскивание булыжников. В течение работы, работающим привозили бутерброды и чай. Через неделю она вернулась к московскому бизнесмену и, буквально, через день-два свалилась от какой-то непонятной болезни. Поскольку у этой украинки медстраховки российской не было, то бизнесмен оплатил ее лечение в частной клинике (эта украинка работала у него уже более пяти лет). В частной клинике женщине диагностировали "наркотическую ломку". Женщина была в шоке, - она не то, чтобы никогда наркотики не употребляла, она не знает как они выглядят. Оказывается, им добавляли нарктики в чай. Зачем? Женщина вспомнила, что во время майдановской работы, у них у всех было состояние какой-то эйфории, невероятной работоспособности, казалось, они могут горы свернуть, работали почти не уставая. Теперь понятна причина всего этого - людей травили наркотиками.
Вот такая история...вот оно - звериное лицо организаторов евромайдана. Ради того, чтобы раздавить ненавистных москалей, украинцев не жалко. А Вы говорите - демократическое выражение воли народа...

Берегите себя.

С уважением, Юра

P.S. С Пасхой Вас!
 
AksakalДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23.22.54 | Сообщение # 938
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Привет,ЮРА! Насчет представленной тобой информации могу сказать следующее. Второй или третий раз слышу уже об одной женщине, и все время источником этой информации являются СМИ страны, в которой ты живешь. Не считаю убедительной эту информаци, тем более, связанную с наркотиками. Это что же должен был быть за препарат, а главное, сколько ВРЕМЕНИ надо было его употреблять с чаем, чтобы наступила наркотическая ломка. Чудеса и только. Так,что не ведись на эту инфу. Поздравляю тебя и твоих родных с наступлением православной Пасхи - Христос воскрес ! Дай Вам Бог счастья , долгих здоровых лет радостной жизни , всех мирских благ и весеннего настроения !!!

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17.10.24 | Сообщение # 939
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Христос Воскресе, Олег Савватьевич!

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, удачи и всего самого наилучшего!

С уважением. Ю.Кучма
 
никкучмаДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 17.35.19 | Сообщение # 940
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Анекдот - Турчинов выступает по ТВ Украины: "Мы в Киеве 9 мая проводить парад победы не будем"
Путим с Медведевым смотрят его выступление: "Ну, тогда мы проведем". :p
 
valentinДата: Среда, 30 Апреля 2014, 18.03.10 | Сообщение # 941
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
aksakal
Олег!Поздравляю с Праздником 1 Мая! Желаю крепкого здоровья,
исполнение всех желанийl
,
Привет всем однополчанам.Пока.


Валентин Заварюхин
 
никкучмаДата: Пятница, 09 Мая 2014, 07.14.14 | Сообщение # 942
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Анекдот
- Моня, шо у Вас на Украине творится?
- Та, шо...Украина с Россией воюет
- И шо?
- Потери Украины: один вертолет, один президент, два миллиона удрало в плен
- А шо Россия?
- А Россия на войну так и не пришла :p
 
SHURUPДата: Суббота, 26 Июля 2014, 03.59.41 | Сообщение # 943
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Цитата
Привет,Игорь! Комполка Ковальчук рекомендовал на время боевых действий отправить семьи в Союз только летному составу.


В 1968-м Ковальчука и рядом с полком не было. Полковник Палухин командиром был, вроде Михаил Степанович звали. А перед "Дунаем" операция "Шумава" была.


Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30
 
AksakalДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 00.18.14 | Сообщение # 944
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
SHURUP, Насчет А.Г.Ковальчука, "которого и рядом с полком небыло" скажу Вам следующее. Он как раз и был рядом, так как занимал должность старшего инспектора-летчика Воздушной Армии. А потом поменялся местами с Полухиным. Вот такая у меня информация к размышлению.

Олег Шлапак
 
SHURUPДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 17.14.34 | Сообщение # 945
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич, спорить не буду, ибо в те года соплив был :D Но в 68 году полковника Ковальчука в полку не было и какие то распоряжения он давать не мог. А дядя Миша (Полухин) по моим детским воспоминаниям уехал в СССР, а не в 4-ю армию.

Прикрепления: 1934245.jpg (246.8 Kb)


Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30


Сообщение отредактировал SHURUP - Вторник, 29 Июля 2014, 10.32.35
 
SHURUPДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 18.27.18 | Сообщение # 946
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Из всех форумчан помню только Заварюхина Валентина Васильевича. ИМХО фотограф классный был, и меня-шкета учил подсказывал. Если не изменят склероз.

Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30


Сообщение отредактировал SHURUP - Воскресенье, 27 Июля 2014, 18.59.10
 
SHURUPДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 21.10.55 | Сообщение # 947
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Памятник В.И. Ленину' напротив штаба, при мне делали. Офицер - художник сляпал голову из глины ( в коридоре штаба полка стояла ), потом форму из гипса сделал, потом бетоном залил. Паны из училища связи просили такуе же сделать им в обмен на золочение буков "ЛЕНИН'. Не срослось чё то. Наверное Художник гипс разбил.

Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30


Сообщение отредактировал SHURUP - Воскресенье, 27 Июля 2014, 21.25.39
 
АндрашДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 21.26.48 | Сообщение # 948
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
SHURUP,
Сам то ты кто ? И где жил , чего шифруешься , чай не в ГРУ служил ? :D
А я твой ровестник .По 1972 год жил в авиагородке на ул.Вежбовой . В 1972 г. отец уволился по здоровью в звании майора и мы уехали из польши. Ком полка был п-к Ковальчук.... Фамилия Полухин конечно знакома , но не помню его должности... Я учился в 32 школе.


Андрей Блащенко
 
SHURUPДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 22.00.49 | Сообщение # 949
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Я служил в автобате в/ч 01412. :D В Легнице жил на улице Сосновая, д.8. Справа был дом Батехина, того которого в Чехословакии сбили. Слева жил командир Полухин. На втором этаже нашего дома жил молодой лейтенант с женой. фамилию не помню. Учился в школе 30. Ездил на автобусе "Женя". Дружил с Сергеем Белоножкиным, сыном бортача МИ-6. Ну и по школе дофига друзей было.
Да, чуть не забыл, отец Курицын Виктор Иванович. подполковник, штурман полка. Типо Кацперский должен меня помнить(недобрым словом)


Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30
 
АндрашДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 22.24.30 | Сообщение # 950
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
SHURUP,
Там на Сосновой гдесь наш Саша Мякотин жил. А в какие года вы там жили?

Скажи , а вот эти дамы тебе не знакомы - они с 30 школы ,жили на Вежбовой.



Андрей Блащенко

Сообщение отредактировал Андраш - Воскресенье, 27 Июля 2014, 22.24.58
 
АндрашДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 22.28.18 | Сообщение # 951
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
А это я с родителями. Это уже в Херсоне , а я на первом курсе КиевскогоВВИДКУС



Андрей Блащенко
 
SHURUPДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 22.47.03 | Сообщение # 952
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Андрей, в Легнице я жил... В 1973 году школу закончил в Ленинграде. "Алые паруса" Стало быть в 1972 году заменились.
Типо в лётное училище поступал, по здоровью не прошёл. По гражданскому ВУЗу, военная кафедра - штурман ВВС. А так инженер механик.


Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30


Сообщение отредактировал SHURUP - Воскресенье, 27 Июля 2014, 23.14.41
 
АндрашДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 01.57.54 | Сообщение # 953
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
SHURUP,
А девчонок на фото не помнишь ? Мы тоже в 1972 году заменились.


Андрей Блащенко
 
SHURUPДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 02.00.18 | Сообщение # 954
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Лет то сколько прошло. Не помню... Нину Круглову помню, дочку инженера полка Николая Фёдоровича, да и то потому что родители дружили. Николай Фёдорович умер через год после замены. Я позвонил Нине, когда мать моя умерла, она сказала что боится своей матери говорить об этом.
С Алевтиной Назаренко дружил и в Ленинграде встречались, училась она в нашем городе. Капитан Назаренко вроде ПДС заведывал. Жили мы в одном доме, угол Окрежной и Сосновой.
С Сергеем Белоножкиным дружили ( отец его на МИ-6 летал бортмехаником ), он счас уехал на ПМЖ в Германию.
Ну и в "одноклассниках" кое кого в друзьях держу, но не с аэродрома, а из 30-й школы.


Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30


Сообщение отредактировал SHURUP - Понедельник, 28 Июля 2014, 03.03.38
 
АндрашДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 07.14.49 | Сообщение # 955
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата SHURUP ()
Лет то сколько прошло.

Это точно. Я вот и тебя не помню хоть убей. А девчонки где то с тобой должны были учиться или в параллельном классе. А сына Ковальчука - Валерку не помнишь? Он у нас на улице любил ошиваться, был старше нас на год. А ты не заходил на сайт "Легница там где мы" там есть каталог классных фото 30 школы , но он или не полный или...Вот этих девчонок я там не нашел. Это Ира Киселева и Люда Моргунова.
http://legnicaschools.bestforums.org/ - попробуй загляни. там есть фото "Курицин и Белоножкин"


Андрей Блащенко

Сообщение отредактировал Андраш - Понедельник, 28 Июля 2014, 07.44.43
 
SHURUPДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 07.57.55 | Сообщение # 956
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Сына Ковальчука конечно знал, дома то рядом стояли. В том же доме жил, что и Полухин. Не особо дружили, но здоровались. А девчёнки точно не из моего класса, фамилий не помню. За ссылку спасибо, я этот сайт не знал раньше, поизучаю. Я сейчас школьные фотки рассматриваю и то с трудом вспоминаю фамилии и имена. Наша школа традиционно фотографировалась в ателье "Фото-Данута" :D

Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30
 
SHURUPДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 08.16.47 | Сообщение # 957
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Там есчо и регистрироваться надо...

Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30
 
SHURUPДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17.57.14 | Сообщение # 958
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Не впечатлило. Там больше про Израиль, сюсюкают мальчики и девочки. Всякие красивые фото выкладывают, только про Легницу практически - ничего B)

Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30
 
АндрашДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18.31.02 | Сообщение # 959
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата SHURUP ()
Наша школа традиционно фотографировалась в ателье "Фото-Данута"

Наша школа тоже....

Цитата SHURUP ()
Не впечатлило. Там больше про Израиль,

Ты еще не видел 32 школы странички выпуска 1973 - там про все. А остальные странички - ты прав сюсюканье сплошь....


Андрей Блащенко
 
SHURUPДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22.34.31 | Сообщение # 960
Группа: Старейшина
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Андрей, научи как фотки вставлять. Без радикала, а прямо с компа в форум. Везде всё по разному - разные движки.

Курицын Александр. Сын Виктора Ивановича.
Школа № 30
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
Поиск: