Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

• Страница 225 из 225
  • «
  • 1
  • 2
  • 223
  • 224
  • 225
Модератор форума: Фадлан, doc_by, Viktor7, Назаров  
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Лагеря и лазареты на территории Украины » Oflag XI A Wlodzimier Wolynski (Продолжение темы)
Oflag XI A Wlodzimier Wolynski
Аркадий1946Дата: Вторник, Сегодня, 10.05.22 | Сообщение # 6721
Статус: Отсутствует
Из воспоминаний Бугаенко П.А.:

"В ночь с 28 на 29 мая, около 22 часов я брел по камышам вдоль берега р. Берека и был внезапно схвачен немецким патрулем. Затем был посажен в машину и привезен в с. Бунаково, где на площади уже находилось до 3-х тысяч пленных <…>. Затем колонну пленных со всевозможными издевательствами погнали по маршруту Алексеевка – Тарановка. В Тарановке нас погрузили в вагоны и направили в лагерь г. Проскуров, через три недели, в лагерь Владимир-Волынск<ий>, оттуда через месяц в лагерь Ченстохов, оттуда в лагерь Хаммельбург (Сев<ерная> Бавария) и наконец привезли в г. Нюрнберг и назначили в рабочую команду на машинную фабрику Павла Лейстритца, изготовлявшую масляные насосы. Здесь заставили работать на станках".

https://fn-volga.ru/news/view/id/132164

Нет, ребята, все не так. Все не так, ребята!

ФадланДата: Вторник, Сегодня, 10.56.31 | Сообщение # 6722
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Спасибо!
ПК Ломджарии и Боярчука - почти сестры близнецы...
А я веду речь совершенно о других ПК (т.е. о тех, которые не оформлены "виньеткой" полностью).

Я тоже имею в виду именно эти ПК...

Василий Иванович

Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Лагеря и лазареты на территории Украины » Oflag XI A Wlodzimier Wolynski (Продолжение темы)
  • Страница 225 из 225
  • «
  • 1
  • 2
  • 223
  • 224
  • 225
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика