Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 13.23.01 | Сообщение # 2461
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
А ведь примечательная оговорочка: капитализм и демократия, как близкие понятия.

Вопрос по истории. Капитализм. Потом по разному. Или империализм. Или социализм.
А сейчас что?
Переходный период? Куда ?
Или капитализм сейчас? Или что-то свое строим? Или просто не называем строй своим именем?
Интересно, как сейчас преподносят в школе это? Возможно это и простой вопрос, но может он не понятен и для других?
А ведь это бы прояснило куда мы идем и к чему готовиться.

Кто знает нашу "государственную тайну" отзовись!


ОЛЬГА
 
ГостьДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17.08.47 | Сообщение # 2462
Группа: Прохожий





Единомышленник,
Quote
Кто знает нашу "государственную тайну" отзовись!

К Глобализму,к здаче Обаме,после 6 ноября....
 
СаняДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17.18.40 | Сообщение # 2463
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Боря,ты же в Латвии живешь,которая давно сдалась НАТО,но ведь не умер от этого,или потесниться боишься в своем НАТО,если Россия вступит?А России давно пора вступить,обьединиться с Америкой и давить дальше всех сбежавших,тебе на радость! :D


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18.02.52 | Сообщение # 2464
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Саня, а кому мы отдадим Сибирь? я лично происхожу с украинских краев, точно не сибиряк, но все равно свое родное, предками освоенное, отдавать на разграбление другим мне категорически не хочется! Как очень метко сказал один из участников нашего форума: "Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать!" Слова просто замечательные! Восторг!

Василий Иванович
 
Boris_Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18.08.16 | Сообщение # 2465
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Саня, как ты Саша свою мечту хочешь воплотить и увидеть в других,я кажеться это не говорил?

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
СаняДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18.17.24 | Сообщение # 2466
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Boris_,
Quote (Boris_)
как ты Саша свою мечту хочешь воплотить и увидеть в других,я кажеться это не говорил?


Хорошо,давай заменим слово радость на зло,тогда получим,что Россия вступит в НАТО и обьединившись с Америкой будет давить сбежавших от нее тебе на зло!Так устроит тебя фраза?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18.33.59 | Сообщение # 2467
Группа: Прохожий





К сообщ. 2567. Преклоняюсь Василий Иванович! Я тоже помню эти мечты" Скандализы Райс" о захвате ресурсов Сибири и Дальнего Востока. Мы возмущались весьма бурно. Добавлю только, что малочисленность этих краёв обусловлена крайне тяжелыми условиями для проживания, ресурсов у Кандализы не хватило бы на захват и освоение.
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18.36.35 | Сообщение # 2468
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Саня, ты над нами смеешься! Кто же нас в НАТО примет? Тогда они "против кого дружить то будут"? Против Афганистана? так они в 2014 году сами оттуда уйдут. Против Кореи? Против Ирана? Но вроде цели мелковатые. Для такого альянса, который сложился, нужна цель покрупнее. Чтобы обложить "в кольцо". Естественно, как и всякой настоящей охоте, должны быть "загощики" типа Миши Саакашвили, должны быть "доезжачие" типа... и должны быть стрелки, бьющие наповал с первого раза!
Но это - мои греховные "размышлизмы". Может, я и неправ.


Василий Иванович
 
VasilichДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18.49.08 | Сообщение # 2469
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Единомышленник)
Или капитализм сейчас? Или что-то свое строим? Или просто не называем строй своим именем?

А вы попробуйте просто жить, не надо ничего строить, настроились уже. Просто живите, растите детей, внуков. Я уже десять лет здесь живу, и никогда не слышал, что мы что-то строим, и в школе об этом никто детям по ушам не ездит. Счастье и благополучие своих сограждан, это должно быть основой любого общественного строя.


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
VasilichДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18.53.09 | Сообщение # 2470
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Фадлан)
Саня, ты над нами смеешься! Кто же нас в НАТО примет?

В каждой шутке есть доля шутки...

В 1949 году, когда создавался блок НАТО, СССР выступил с решительным осуждением его организаторов.
Однако уже в 1954 году СССР предпринял попытку отойти от жесткой конфронтационной политики, создать общеевропейскую систему безопасности.
В январе 1954 года на совещании министров иностранных дел США, СССР, Англии и Франции был предложен соответствующий проект, который, однако, был отклонен западной стороной.
31 марта 1954 года СССР выдвинул альтернативный проект, в котором Советское правительство выразило готовность рассмотреть совместно с заинтересованными странами вопрос об участии СССР в Североатлантическом договоре.
Руководство альянса выдвинуло пять условий, необходимых для вступления СССР в НАТО: предоставление независимости и суверенитета Австрии, вывод войск и объединение Германии, соглашение о всеобщем разоружении, возврат Японии спорных Дальневосточных территорий, поддержание основных принципов устава ООН.
В альянс НАТО вместо Советского Союза вступила новообразованная ФРГ.


http://newzz.in.ua/main....ne.html


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.


Сообщение отредактировал Vasilich - Понедельник, 21 Мая 2012, 18.53.53
 
СаняДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18.54.52 | Сообщение # 2471
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Vasilich)
А вы попробуйте просто жить, не надо ничего строить, настроились уже. Просто живите, растите детей, внуков. Я уже десять лет здесь живу, и никогда не слышал, что мы что-то строим, и в школе об этом никто детям по ушам не ездит. Счастье и благополучие своих сограждан, это должно быть основой любого общественного строя.

Не можем мы так!Нам надо строить и ломать,менталитет такой!
В России,если 90-летняя старуха не посмотрит вечерних политических новостей,вместо чтения молитвы перед иконой,она не уснет,а то еще без ее ведома разместит НАТО в Европе ПРО. :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18.59.15 | Сообщение # 2472
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Фадлан,
Quote (Фадлан)
Саня, ты над нами смеешься! Кто же нас в НАТО примет? Тогда они "против кого дружить то будут"?

"Шантрапы" еще хватает! :D


Qui quaerit, reperit
 
VasilichДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 19.12.59 | Сообщение # 2473
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Не можем мы так!Нам надо строить и ломать,менталитет такой!

До приезда сюда, пока жил в СССР, служил, не понимал, почему они нас так не любят, почему боятся нас, ведь мы же не хотим ни с кем воевать. А когда увидел их устрой жизни, ухоженные деревеньки (язык даже не поворачивается назвать их деревеньками), красивые домики, сады, понял, они боятся, что придут варвары с Востока и разрушат все это. К слову, я тоже не хочу, чтобы рушили мой домик. :D


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 19.43.03 | Сообщение # 2474
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Саня, да они с "шантрапой" разбираются в порядке "живой очереди"!
Хочешь, я как старая цыганка, разбросаю карты и... "Давай, расскажу тебе, Голубок, что было, что есть и что ждет тебя!" Хочешь, расскажу, "Дарагой", за что повесили Саддама Хусейна? А если нет, то давай раскину карты на короля трефового, то бишь Муаммара Кадддафи!
А еще могу погадать на короля "пикового" - президента Ирана. У меня почему - то карты ложатся так, что вроде бы быть большой смуте.
Но кто сегодня верит бабкам - знахаркам, "ведуньям в третьем поколении" и тем более - каким - то цыганкам?!
Ты не веришь? Ну и правильно - будет здоровый сон!


Василий Иванович
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 19.56.47 | Сообщение # 2475
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Саня, извини меня за прямоту, но такие альянсы сколачиваются не для охоты на бекасов!
Уже по контурам охвата видно, что "охотники" намерены обложить "крупную дичь"! Бизонов, вроде, выбили, зубры остались в считанном количестве экземпляров, волки европейцам вроде тоже не досаждают.
Значит, в качестве потенциальных трофеев остаются только бурые медведи и пятнистые панды. У меня лично вопрос: после того, как "заставят уважать демократию" иранцев, чей номер выкликнут следующим?
У вас такого вопроса не возникает?


Василий Иванович
 
СаняДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 20.09.44 | Сообщение # 2476
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Фадлан,
Демократию надо уважать и жить в демократии,а не избираться царями на сто лет по припискам,тогда очередь долго не наступит ничья и бегать с торговлей оружием по джунглям и пустыням тоже не надо,не надо вооружать сомнительные революционные режимы,кто этого элементарного делать не будет,того надо принуждать к демократии.А правителям,надо бы помнить,что про демократию их базары надоели,про нее не говорить надо,а жить в ней в мире и согласии со всеми демократическими странами,а не с "шантропой!
Ну,а какой следующий режим на очереди,да тот,кто не уважает принципы демократии и решения ООН.
А теперь Вы мне ответьте,есть у нас демократия в стране,способен нынешний режим привести к подлинной демократии страну,как ответите,так и вывод сам придет про очередь и про нашу демократию!))


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 21.04.04 | Сообщение # 2477
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Это он сказал о демократии.


Точно, это я оговорился ! ;)


Андрей Блащенко
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 23.23.54 | Сообщение # 2478
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Саня, что бы сделать так: котлеты отдельно, соус отдельно и, кнечно, отдельно мухи?!! Тогда можно обсуждать конкретную тему. Иначе получается: демократия - один сюжет, торговля оружием - другой, конкретная ситуация в Росси на данный момент - третья тема.
Вопрос: о чем шумим?


Василий Иванович
 
СаняДата: Вторник, 22 Мая 2012, 00.17.09 | Сообщение # 2479
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Фадлан,
О чем шумим? О демократии!))Демократия,это прозрачность деятельности режима,вот о чем я все пытаюсь говорить!
Народ должен знать что в стране происходить ,кто торгует оружием,кому и зачем его продают,зачем поддерживаем какие то режимы,сколько денег из казны выделяется и кому?Казалось бы простые вопросы ,но попробуйте в нашей стране найти на них ответы!Пока мухи,котлеты и вся пена,не народом создается,а теми при власти,кому выгодно в этом дерьме удить свою рыбу!Если демократия,это правление народа в стране,то так и должно быть и не иначе!Народ должен знать чем занимаются власти и зачем они это делают и сколько еще спину горбатить на потребу их деяний и кормление "шантрапы",которая должна знать,что за все надо платить,вот тут и условия наши должны выполняться в дружбе!


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Вторник, 22 Мая 2012, 00.44.34 | Сообщение # 2480
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Саня, демократия - это хорошо! Это - поэзия! Торговля лружием - это материя порядком ниже. Я бы сказал - это проза жизни. Причем такая проза, которую самые что ни на есть демократические страны, можно сказать - гегемоны демократии, старательно прячут от нескромных глаз людских.
Насчет "Ирангейта" я вроде где - то писал. Причем совсем недавно! А еще, читая твое сообщение, усомнился, может и вправду косовары, то бишь Армия освобождения Косово, нашла свое оружие на полях сражений Второй мировой войны? Тогда почему там натовская маркировка? И типы вооружений, которых не было в принципе в 40-х годах?
Сижу, чешу свою репу, соображаю, что к чему? Ведь в чем загвоздка: никто же не сознается, что он обучал того же Хашима Тачи, никто не говорит, откуда у косоваров взялось оружие..
Была такая Карла Понти, которую Совбез ООН уполномочил расследовать военные преступления, допущенные в ходе войн, последовавших за распадом Югославии. Понятно, первыми на осуждение стали сербы, за ними - хорваты, в третьей категории шли боснийцы. Но дотошная Карла Понти узнало кое - что и о косоварах: Армия освобождения Косова, которой руководил Хашим Тачи, пленных из числа сербов, а также других, вывозили в Албанию, где их потрошили, а потом, изъяв нужные органы, закапывали в землю. Карла было возмутилась, но один сердитый американский генерал сказал ейпримерно следующее: "засохни, гнида" Догадайся с трех раз, чей козырь оказался старше!
Не веришь - погуляй по поисковику. Опорные имена: Карла Понти, Хашим Тачи, военные преступления на территории бывшей Югославии. На "десерт" можно утешиться словом "демократия".


Василий Иванович
 
СаняДата: Вторник, 22 Мая 2012, 00.52.56 | Сообщение # 2481
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Фадлан,
По Косово спорить надоело,была тема на форуме,каждый уперся и в ней в свое видение проблемы,причем Николай писал,как живущий в Сербии человек.
Понимаю его обиду за раздел,но копать причины очень сложно,много фальсификаций успели сделать по этому вопросу для обывателей,причем все стороны конфликта увязли в информационной войне.


Qui quaerit, reperit
 
КоляДата: Вторник, 22 Мая 2012, 01.07.17 | Сообщение # 2482
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Народ должен знать чем занимаются власти и зачем они это делают и сколько еще спину горбатить на потребу их деяний и кормление "шантрапы",которая должна знать,что за все надо платить,вот тут и условия наши должны выполняться в дружбе!

Саня! Очень я сомневаюсь,что "демократический американский народ" дюже знает чем и сколько ихний Госдеп кормит ихнюю "шантрапу".А как то пришлось видеть своими глазами как те, кому мы помогали,выполняли свои условия в дружбе.И у меня на всю жизнь останутся самые лучшие воспоминания о тех людях,которые нам помогали в тяжелое время.Это стоило тех танков ,"градов"и всего пр.Иванович понял о ком я.


Николай
 
СаняДата: Вторник, 22 Мая 2012, 01.18.53 | Сообщение # 2483
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Коля,
Меня больше волнуют вопросы будущего России и как следствие будущее моих детей и внуков в этой стране!
Хотелось бы,что бы страна стала по настоящему демократической,что бы границы все стали открытыми,что бы к нам все ездили в гости и мы бы ездили к другим.
Понимаю,что 20 лет топтания на месте ни к чему не привели,но пора становиться России нормальной страной,с нормальным демократическим режимом,что бы немецкий бюргер,как писал сегодня Сережа,не боялся что придут варвары с востока и разрушат его уютный домик и мы что бы не боялись,что к нам придут и что то разрушат.Живем на европейском континенте,соседей много,вот с кем дружить надо! Нет у меня лично никаких интересов нигде и у тебя лично нет.Вот и получается,что интересы не у нас с тобой,а у государств наших,а если мы не государство,поколь наши с тобой интересы с ними не совпадают,значит государствами вертит не народ,а кучка избранных и чьи та интересы тогда они могут поддерживать ?


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 22 Мая 2012, 08.44.06 | Сообщение # 2484
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Vasilich,
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Ну нравится Вам жить в Германии – Вам и флаг в руки – немецкий. Только вряд ли «варвары» -те, у кого домики некрасивые. У нас бывает и наоборот: чем краше домик, тем больше варвар.

Наверно, когда сжигали наши деревни хотели лучше построить,а мы и не поняли.( и верно, что варвары).

А «просто» мы тоже жили и в 91 году про…(о, великий и могучий, выручай приличным словом!) про..меняли страну на колбасу. И вот теперь деревеньки лучше не стали, а приятно для глаза – стали исчезать с земли русской. Когда последний раз про русского крестьянина слышали? А редиску с Израиля возить можно.

Знаете, говорят как лодку назовешь, так она и поплывет. Может от того и никто не назвал, потому что знаем куда плывем.


Саня
, перечитав Ваши странички двух годичной давности с Радославом, и сейчас: ощущение , что раньше Вы жили в нашей стране, а сейчас тоже домик сменили. Бабки, тетки, девки и другая половина человечества такая же прекрасная, но более амбициозная (кроме «профессионалов») от политики себя отлучили неверием на что-то просто повлиять или хотя бы быть услышанным. Так только разговоры ради разговоров.
По 5каналу в «Открытой студии» была передача посвящена мату. Собрались разные личности крепкие на словцо. И вот один из них, обсуждая тему сказал : ….если, конечно через тридцать лет Россия будет существовать… И ни возражения и ни какой-то реакции (хотя бы:не надо так говорить) – НИКТО и НИЧЕГО: ни мужики–крепыши, ни ведущая, ни профессорша. Тишина. А потом опять про мат. Спорили интересно и заинтересовано.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю».
Я скажу: «Не надо рая. Дайте Родину мою».

В школе учили наизусть, ну в смысле «лапша на уши».


ОЛЬГА
 
НикаДата: Вторник, 22 Мая 2012, 09.54.47 | Сообщение # 2485
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Quote (Единомышленник)
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю».
Я скажу: «Не надо рая. Дайте Родину мою».
В школе учили наизусть, ну в смысле «лапша на уши».

Для Вас не лапша, для меня не лапша... Вынесли и татаро-монголов,и гражданскую, и Сталинские времена со второй мировой пережили, а казалось, наверное, конец всему... Очень долгий процесс и лучших людей теряли и теряем, генофонд... Но много тех, кто любит. И людей своих, и культуру, и историю при всей неоднозначности (есть же в ней то, чем можно гордиться!), и просто Родину.. Начинать бы надо с малого... С обустройства провинции, малых городов (легче обустроить, понять, что делать, выбирать достойных), с нас самих, с нашего желания честно и профессионально делать свое дело, критиковать - из любви, а не из ненависти и т.д. и т.п. А когда душа болит, это, может, и хорошо. Значит, она есть... А пока она не умерла, и Россия (Украина, Белоруссия...) не умрет..
 
СаняДата: Вторник, 22 Мая 2012, 10.11.48 | Сообщение # 2486
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Единомышленник,
Quote (Единомышленник)
Саня, перечитав Ваши странички двух годичной давности с Радославом, и сейчас: ощущение , что раньше Вы жили в нашей стране, а сейчас тоже домик сменили.

Домик я не сменил ,а вот общаясь с людьми из разных стран,чему безусловно способствует интернет,я поменял некоторые взгляды свои на ключевые моменты и нашей истории и нашей жизни ,чего и другим желаю.Смею заверить,что я горжусь многими моментами истории нашей страны и своей службой в Советской Армии горд,но тем не менее не считаю,что все было безоблачно в истории страны,и если тоталитарный режим Сталина,это ужас всемирный был,то зачем это отрицать?Зачем из жизни нашей страны делать лубок периода застоя,кому от этого польза?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 22 Мая 2012, 10.16.35 | Сообщение # 2487
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Ника,
Через сто лет в учебнике от истории СССР останется одна фраза,как ты думаешь,какая она будет?Можешь предположить?


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Вторник, 22 Мая 2012, 13.31.38 | Сообщение # 2488
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Через сто лет в учебнике от истории СССР останется одна фраза,как ты думаешь,какая она будет?Можешь предположить?


Господи,что так далеко заглядывать! Будто не знаешь,как у нас пишутся учебники! Сегодня у власти псевдодемократы-одна история,а завтра,глядишь и "наши" вернутся и СССР восстановят! Все возможно! Может наши потомки будут "Аллах Акбар"кричать,а может китайскую мову осваивать? Чему быть того не миновать. Но! Пока еще все в наших руках . Мы говорим,что у нас было ужасное прошлое,неважное настоящее. На таком фундаменте можно построить хорошее будущее? Можно! Если..... Можно?
 
НикаДата: Вторник, 22 Мая 2012, 14.14.20 | Сообщение # 2489
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Ника,
Через сто лет в учебнике от истории СССР останется одна фраза,как ты думаешь,какая она будет?Можешь предположить?

Не знаю, какой ответ от меня ожидался...:) И 100 лет - это не далеко. Ты (раз мы перешли на ты?:)) думаешь, что твои правнуки не будут говорить по-русски, не будут знать историю страны их предков? Разве ты это своим внукам завещаешь?..:)
Мои - будут. (Если, конечно, на нашем бедном "шарике" мы не уничтожим друг друга...) А знаешь, почему (в том числе) я печатаю списки наших бедных "мальчиков-дедов", погибших в шталаге?... Чтобы были правы те, которые верили, что Россию ждет лучшее будущее, их потомки будут жить, и жить лучше, чем они, помнить о них... ( и те, которые пытались бежать и были убиты, и те, которые тихо умирали от мучительных болезней и голода)... Если думать по-другому - зачем иметь и растить детей, зачем спорить о путях развития страны, вообще - зачем жить?...:)


Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 22 Мая 2012, 14.16.17
 
СаняДата: Вторник, 22 Мая 2012, 14.22.01 | Сообщение # 2490
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Ника,
Quote (Ника)
которые верили, что Россию ждет лучшее будущее, их потомки будут жить, и жить лучше, чем они, помнить о них...

И на сколько потомки стали жить лучше?


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: