• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Замполиты в истории авиации СГВ
Замполиты в истории авиации СГВ
СаняДата: Пятница, 05 Марта 2010, 23.49.16 | Сообщение # 151
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Мир шагнул в гавно и тебе обидно,что я туда не хочу идти!Вот движение мира!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 05 Марта 2010, 23.52.47 | Сообщение # 152
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
А нам ненужны такие как ты. Сиди в своём душистом рае по самую шею.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.01.07 | Сообщение # 153
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
У меня то рай,пусть хоть и в душе,а у вас ад кромешный,что наяву,что в душе и беспросветность!


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.01.50 | Сообщение # 154
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
у нас нет ЗАВТРАШНЕГО дня

Саша не все сразу,трудно конечно из этого дерьма вылазить,но жить то надо, по поводу Брежн. времен.-ты попробуй в те времена выехать за границу? Тот же комп. смог бы ты иметь,не говорю уже за машину.По поводу ст. 209 (тунеядство),лагеря забиты были до отказа.
Quote (alekswas2008)
сколько можно надувательством и воровством заниматься и в открытую,

При социализме воровали и в закрытую и в аткрытую, просто эта тема была закрыта для большинства простых людей,она просто не подымалась вообще.Пишешь при социализме жили,жили -то жили как в "скафандре".Армия конечно была сильнейшая,а народ жил в камунне,и одевались даже одинаково,потому-что ,одежда была одна на всех,ходили как близнецы.Что-бы не перепутали наших от ихних.


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.07.34 | Сообщение # 155
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Yra,
Юрка,лично я шил в ателье всю жизнь.Не знаю,кто ходил одинаково.Сейчас в других штанах что ли хотят мужики.Такие же точно.Но,даже если и ходили то в одинаковых джинсах,они сто лет не менялись в моде.Зато мы ходили в своих штанах,пошитых на наших фабриках,а теперь на Китайских,вот кто имеет свои производства,тот и живет хорошо,ну еще Кацперский живет неплохо,он производств не имеет,зато научился денег у запада клянчить в долг.


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.08.08 | Сообщение # 156
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Yra,

Юра! Не в шмотках счастье!
Санек прав -
(alekswas2008)
у нас нет ЗАВТРАШНЕГО дня, - вот в чем беда!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АдвокатДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.15.54 | Сообщение # 157
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
Патологический строй у вас в России. Какая-то непонятная система...

Радек, система стало непонятной с тех пор, как в стране начались реформы. А до начала реформ , поверь мне система была понятной и устраивала большую часть населения Союза. И поэтому на референдуме народ проголосовал за сохранение Союза. Безусловно система нуждалась в определенной регулировке и настройке, как часовой механизм. Ты же ведь не выбрасываешь кварцевые часы если в них села батарейка. Меняешь старую батарейку на новую и часы снова идут и ты снова ими пользуешся и эти часы тебя устраивают. А у нас почему то решили выбросить часы, а теперь и новых часов нет и старые выбросили. Это я так, образно размышляю.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
YraДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.19.33 | Сообщение # 158
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
мы ходили в своих штанах,пошитых на наших фабриках,а теперь на Китайских

Саня,вот это точно сказано,даже трусы не наши,тфу... даже слов нет,такая большая страна и в таком "анусе", конечно плюсы есть в нынешней жизни,но по большому счету мы в глубокой....


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
AlekswasДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.35.53 | Сообщение # 159
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
по поводу Брежн. времен.-ты попробуй в те времена выехать за границу?

Юра ты скажи мне, как будто ты так часто ездишь заграницу, если отдыхать к примеру на Мальдивские острова или на Канары на пару недель, то я знаю очень хорошо во сколько это обходится,.. Вот мне съездить в Финляндию за продуктами это будет рациональней, знаю что там не отрава и водка не паленка и запчасти нелевые для своей иномарки и т. д.,.. а ты вспомни, хотя бы как шофёр, обыкновенный распредвал на Жигули советских времен, или то что счас штампуют-каждый месяц можешь менять и т.д., и на хрена была тебе в то время заграница, а видики -шмидики они всё равно рано или поздно появились бы,.. да, многое нам доходило позже чем хотелось бы,.. но мы ЖИЛИ хорошо,.. Вот тебе случай,.. у меня стропальщик не давно сломал ногу на обеде, как некрути, лекарства купи, шприцы купи, антибиотки там разные и операция ему обошлась в 50000 руб. из личного кармана хоть и мед.полис был, ему сказали если хочешь ходить плати, а по мед.полису и так срастется, вот тебе и Капиталистический "бизнес"...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
YraДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.38.54 | Сообщение # 160
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Алексеевич,
Quote (Алексеевич)
у нас нет ЗАВТРАШНЕГО дня, - вот в чем беда!

Дело не в шмотках,это образно-ты же понял. Нет завтрашнего дня-что-же делать? Бежать,а если нет,то что? Никуда не денемся,придеться жить,а что еще можно сделать?


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
КацперскийДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.39.26 | Сообщение # 161
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, ты бы помолчал. Работаю на себя и живу, как живу. Мне никто ничего не давал, в отличие от тебя. По поводу ответа Юры всё так и было. Вороству научил коммунизм, всё общее, значит - ничьё. Никто не будет ухаживать за ничей собственностью как за своей. Никакой ответственности. Никто не думал, что воруя ослабляет в итоге всю экономику. Зашёл в квартиру, а там мебель одинаковая у всех. Машины все в один цвет, нет выбора. Стоишь, ждёшь очереди. Всё по талонам продаётся. В магазин любой - очередь, люди стоят на морозе, в жару, в дождь с пяти утра. Зато "бесплатное здравохранение. Приходишь, ждёшь очередь. Стандарт как в полевом госпитале образца 1914 г. Бесплатное образование? Да, скидки через месяц на "родительский комитет". Ожидание квартиры - не менее 10 лет, если не военный, ГБ-шник или ещё какой-то "силовик". За границу поехать посмотреть как живут другие могут единицы, лишь после подписки в управлении безопасности. Постоянный контроль за всеми видами человеческой деятельности, цензура, по телевизору два канала. Одна партия, выборы - как муляж. Кого избирать, раз партия одна. Всеобщая индоктринация. Список можно продолжать. Вот что называется счастьем по-вашему. Вы только не пытайтесь больше других осчастливливать! Делать им рай при жизни. Как-то никто не благодарит вас за 45 лет такого "счастья".

Всем благодарен за участие.
 
АдвокатДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.40.08 | Сообщение # 162
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Yra,
Quote (Yra)
По поводу ст. 209 (тунеядство),лагеря забиты были до отказа.

Юра, кто это тебе наплел про то, что лагеря были забиты людьми по ст. 209. ЭТо сегодня в тюрьмах содержится больше людей чем при Союзе. По 209 судили единицы, безработных то не было, а для начала назначали такой вид наказания как исправительные работы. Поверь мне я прфессиональный юрист, кстати высшее юридическое образование получил бесплатно при Союзе и поступал без взяток и протеже, потому что тогда действительно было право на образование.
А сегодня сидят в тюрьмах за мелочевку, потому что воруют бомжи и безработные, что бы хоть как то прожить. Я вот не поленюсь и найду обвинение по 6 кг картошки, о чем я только что писал и выложу что бы ты убедился.
Это сегодня все одеваются как инкубаторские в Китайский ширпотреб, все поголовно в китайских джинсах, пуховиках, кросовках, которые разваливаются через месяц. а большего себе простой люд позволить не может.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
АлексеичДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.41.50 | Сообщение # 163
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Адвокат,

Володя! В Союзе тоже не все жили по доброй воле.
Примеров масса - я с детства ездил отдыхать в Молдавию, и с детства я знал, что Днестр - это граница (в 60-е годы по берегу еще сохранилась насыпь), Тирасполь и Дубосары - (теперь Приднестровье) за мир и дружбу с Россией, а другой берег - тянулся к Румынии.
Практически вся Прибалтика всегда смотрела на нас (русских) из подлобья и при первой же возможности - "отгородились".
В самых южных республиках не был, но думаю и там далеко не всех радовало жить в Союзе.
Вывод - "когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет"!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079


Сообщение отредактировал Алексеевич - Суббота, 06 Марта 2010, 00.48.10
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.42.03 | Сообщение # 164
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Yra,
У нас любой школьник знает,что страна обладает всеми ресурсами,что бы производить любой товар,любой номенклатуры. И мы производили все группы товаров.Пусть некоторых групп не хватало,что создавало дефицит,но была перспектива увеличения и роста.Имея в земле всю таблицу менделеева и 25 процентов пахатной земли всего мира,мы стали не способны ни производить,не кормить себя.Страна их индустриальной державы перещла в разряд третьих стран,стоящих на обочине истори униженно прося кусок хлеба .И всего этого наша страна лишилась благодаря реформаторам изьявших средства производства из народной собственности,переломав их или продав на запад в качестве металолома.
Вот и вся смешная итория реформаторства.
А система не важно какая в стране,главное,это иметь собственные производства,которые выпускают товар,на которых работают рабочие и получают зарплату. Плевать,какого цвета курица,главное,что она должна нести яйца. А нашу курицу уже сьели и что дальше делать никто не знает.Надо поднимать производтва и в короткие сроки.Но это невыполнимая задача уже.


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.47.02 | Сообщение # 165
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
Одна партия, выборы - как муляж. Кого выбирать, раз партия одна.

Радек, а сейчас их у нас не сосчитать, а толку? Лозунги и идеи произносить все мастера, а вот реально что-то сделать с положительным результатом - не могут!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АдвокатДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.49.45 | Сообщение # 166
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Quote (alekswas2008)
что там не отрава и водка не паленка и запчасти нелевые

Quote (alekswas2008)
что там не отрава и водка не паленка и запчасти нелевые

Все в тему Саша, ведь Россию матушку превратили в помойку, все что ненужно прут к нам и продукты и водку и запчасти и тряпки. Мясо, молоко, творог все приходится покупать у частника и то у знакомого. На полках действительно изобилие- но в большинстве своем отрава, страшно покупать. Это плоды перестройки.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.51.37 | Сообщение # 167
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Никто не будет ухаживать за ничей собственностью как за своей.
================
Если ты,Радо ведешь разговор о личной собственности,то соглашусь.Но говорить о частной собственности,которая стала таковой после воровства у народа просто смешно.Воруют в таких масштабах,что волосы дыбом становятся.Никакой социализм о таком воровстве и не мечтал))).
Ты хорошо насмешил нас! Молодец!


Qui quaerit, reperit
 
АдвокатДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.55.11 | Сообщение # 168
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Алексеевич,
Quote (Алексеевич)
В Союзе тоже не все жили по доброй воле.

Безусловно Миша, эта проблема существовала и ее надо было решать. Но не таким же образом. Согласись, что с развалом Союза в этой части возникло еще больше проблем.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983


Сообщение отредактировал Адвокат - Суббота, 06 Марта 2010, 00.59.29
 
YraДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.55.34 | Сообщение # 169
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Саша,я же говорю есть плюсы и минусы.Причем тут часто-ли я выезжал за границу? Я же говорю о возможнастях которые появились,Что ты пишешь верно,кто-же спорит, к стати ,что-то ты про иномарку упомянул,не в Бреж. ли времена купил?Саша я же не оспариваю ничего, а ты мне будто доказываешь,что я в корне не прав. Я тебе ничего не доказываю-обсалютно, а свою точку зрения высказываю,по тем или иным вапросам.


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
КацперскийДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.55.37 | Сообщение # 170
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
а другой берег - тянулся к Румынии. Практически вся Прибалтика всегда смотрела на нас (русских) из подлобья и при первой же возможности - "отгородились".

Да ибо они не хотели быть в СССР. Были захвачены, а не "добровольно" вошли в СССР, как втирала очки всем советская пропаганда.


Всем благодарен за участие.
 
АдвокатДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.57.58 | Сообщение # 171
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Плевать,какого цвета курица,главное,что она должна нести яйца.

По этому же поводу Дэн цяопин сказал: "Не важно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей"


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00.59.37 | Сообщение # 172
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Кацперский)
Да ибо они не хотели быть в СССР. Были захвачены, а не "добровольно" вошли в СССР, как втирала очки всем советская пропаганда.

Все они сейчас работают у нас.Не хотели только политики,такие же как когда то в Польше или других республиках.История показала,что после отделения весь простой народ с этих республик хлынул в Россию.Тут хоть худо бедно,можно у частников на стройках заработать,а у себя ничего .Простому народу много не надо.Дай ему работу и достойно заплати за нее и живи хоть при капитализме,хоть при матриархате,плевать на это простому народу!


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01.06.56 | Сообщение # 173
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Простому народу много не надо.Дай ему работу и достойно заплати за нее и живи хоть при капитализме,хоть при матриархате,плевать на это простому народу!

Двумя руками за!!!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АдвокатДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01.08.26 | Сообщение # 174
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
после отделения весь простой народ с этих республик хлынул в Россию

Вот вот Саня, все правильно, получив независимость от России, они в обратно в Россию и сбежались, испытав на себе всю прелесть этой "независимости". Только тогда их называли гражданами СССР, а теперь гастарбайтерами и они за мизерную зарплату обрабатывают наших новоявленных капиталистов. А заработанные гроши отправляют к себе на родину, что бы их семьи хоть как то могли существовать. Именно существовать, а не жить нормальной жизнью.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
АдвокатДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01.10.20 | Сообщение # 175
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Пошел на перекур cool

Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01.13.48 | Сообщение # 176
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Адвокат, Цель отделения преследовали политики мало заботясь о будущем своего народа.НЕ виноваты ,например,молдаване в том,что республика специализировалась на выращивании помидоров и винограда.Никто,как говорит,Кацперский не мечтал об отделении,все хотели жить в единой семье,имхо понимали,что единая экономика давала жить всем.Это и референдум показал,про который стали забывать,как плюнули на чаяния народов.

Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01.15.04 | Сообщение # 177
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Но говорить о частной собственности,которая стала таковой после воровства у народа просто смешно.

Прежде чем она стала "народной", её захватили у "буржуазии". Обобществили, если говорить на лживом языке пропаганды. Т.е. предоставили всем возможность раскрадывать её. В 1991 г. воспитанники воров 1917 г. предоставили другим ворам - "частникам" возможность сделать такое же, только в обратном порядке. Это на лживом языке пропаганды называется "захватили у народа". Воровство стало народным занятием всех слоев общества. Просто вы не можете помириться с тем, что одни своровали целые фабрики (ибо хитрее оказались, имели поддержку власти), а другие смогли украсть с этих фабрик лишь пару шин, мешков цемента, инструмент и т.п. Да несправедливо это!


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01.21.32 | Сообщение # 178
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Не так немного.Нам не обидно за заводы и фабрики которые перешли в частную собственность.Рабочему,все едино и одинаково звучит,назови собственность частной или государственной.Но эти заводы перешедшие в частную собственность перестали приносить пользу,выпускать товар и как следствие все рабочие лишились зарплат,как средства существования!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01.21.33 | Сообщение # 179
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
что-то ты про иномарку упомянул,не в Бреж. ли времена купил?

в Брежневские времена мне иномарка просто никчему, можно было на работе, даже в том же колхозе или совхозе или на заводе или в автоколонне выписать машину и привезти что угодно, а на работу или в гости куда спокойно можно было ездить на общественном транспорте, счас мне намного выгоднее на Украину съездить на машине, а раньше спокойно ездил на поезде, не понимаю чем тебе ненравился наш Москвич или "копейка", было бы движения (машин) по меньше-ездил бы спокойно на "копейке", да ещё если бы на неё запчасти были нормальные, неужели мне на неё ещё запчасти из заграницы везти...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
YraДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01.23.01 | Сообщение # 180
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Адвокат,
Quote (Адвокат)
А сегодня сидят в тюрьмах за мелочевку

Вот это верно,По поводу ст.209 не знаю как у вас,но никах испр. работ не было,хотя допускаю,что должны быть. То,что ты юрист я уже понял,вот опять тема для разговора а временах былых.По поводу"наплел" Я был в лагере столько ,сколько многие каши не сьели за всю свою жизнь. Пол зоны были за "бичевку", Всех собрали с улиц,просто мода пошла у наших блюстителей порядка. Бараки были отдельные,куда их девать с одним годом срока.Вот так вот, а по закону может по первому разу и положено испр. работы. Так,что как ты и просил,тебе я верю, как юристу,но и ты мне поверь ,знаю эту систему.Вообще мы отвлеклись от темы.


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Замполиты в истории авиации СГВ
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: