|
Военные сводки с Украины
|
|
| Шайтан | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 07:45:17 | Сообщение # 8401 |
Группа: Модератор
Сообщений: 4196
Статус: Отсутствует
| Дроны то хоть чьи были, раз обломки нашли?
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 07:58:43 | Сообщение # 8402 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Шайтан (  ) Дроны то хоть чьи были, раз обломки нашли? Обломки ещё надо привезти с Украины.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Шайтан | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 08:22:18 | Сообщение # 8403 |
Группа: Модератор
Сообщений: 4196
Статус: Отсутствует
| И то верно!
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 08:27:55 | Сообщение # 8404 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Шайтан (  ) И то верно! Всю ночь над Польшей летали БПЛА и никуда не попали. Хреновые у РФ Герани.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 08:33:12 | Сообщение # 8405 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Вооруженные силы Российской Федерации продолжили наносить комбинированные удары по объектам оборонного комплекса на территории, подконтрольной киевскому режиму.
Минувшей ночью была осуществлена одна из самых массированных комбинированных атак по военным объектам Украины. Воздушная тревога была объявлена на всей территории страны.
Особенная интенсивность ударов отмечалась в следующих украинских регионах:
в Киеве; в Сумской области (включая Шостку и Конотоп); в Черниговской области; в Ровенской области; в Одесской области; в Житомирской области.
Украинские источники также сообщают о прилетах в Винницкой области и Калуше (Ивано-Франковская область).
Ранее EADaily сообщало, что военное командование киевского режима в настоящий момент не может использовать достаточное количество дальнобойных средств ПВО на востоке страны из-за тяжелых потерь.
https://eadaily.com/ru....trevoga
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 08:35:33 | Сообщение # 8406 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) военное командование киевского режима в настоящий момент не может использовать достаточное количество дальнобойных средств ПВО на востоке страны из-за тяжелых потерь. Поэтому поляки и подвязываются с помощью по уничтожению БПЛА на территории Украины, а потом изображают из себя пострадавших. Наши конкретно взялись за полько-украинскую логистику по поставкам оружия нацистам, начиная с польско-украинской границы. 3500 ракет надо найти и уничтожить.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Шайтан | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 08:39:35 | Сообщение # 8407 |
Группа: Модератор
Сообщений: 4196
Статус: Отсутствует
| Саня, Видно, что ВВС и ПВО Польши, не совсем готово. Ну а в приграничной Польше, начались бессонные ночи ((.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 08:40:24 | Сообщение # 8408 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Шайтан (  ) Ну а в приграничной Польше, начались бессонные ночи ((. А кому сейчас легко.  Нехрен нацистам помогать, они не члены НАТО, а члены УПА и ОУН А Туск теперь агент западный, и больше не служит интересам Польши.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 08:47:51 | Сообщение # 8409 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| 10 сен - РИА Новости.
Логистический узел ВСУ с военными грузами, вертолетная площадка, центр подготовки военнослужащих и производственные цеха БПЛА поражены в городе Вилково Одесской области в ночь на среду, сообщил РИА Новости координатор николаевского пророссийского сопротивления Сергей Лебедев.
"Вилково - город на Дунае, через реку - Румыния, от которой идут постоянные военные грузы на паромах. Вертолетная площадка отнюдь не пустует. По сообщениям местных жителей, не менее десятка вертолетов постоянно на дежурстве. На турбазах, например "Пеликан", располагаются румынские военные. А также проводятся тренировки украинского спецназа и диверсантов. Судоремонтный завод с плавучим доком пару месяцев назад получил партию хорошего и дорогого оборудования. По словам местных, там шло изготовление БЭКов... Бывшая Вилковская исправительная колония №141 уже не первый год является тренировочным лагерем для ВСУ. А вилковский завод прессовых узлов, который примыкает к колонии, изготавливает детали БПЛА... Накрыли их капитально", - рассказал Лебедев.
По его словам, фиксировалась продолжительная вторичная детонация. "На данный момент парамедики с румынской стороны откапывают тех, кто, может быть, выжил, и перевозят в Румынию. Предварительно, на одном из паромов вывезли около 50 мешков с останками", - добавил координатор подполья.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 08:52:16 | Сообщение # 8410 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Полиция Польши сообщила об обнаружении сбитого беспилотного летательного аппарата. Об этом говорится в заявлении полиции Люблинского воеводства, передает РИА Новости.
Отмечается, что это произошло в 5:40 (6:40 мск) в населенном пункте Чоснувка. Полиция уведомила соответствующие органы об обнаружении дрона.
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что в ночь на 10 сентября было нарушено воздушное пространство страны. Польские СМИ сообщали, что четыре аэропорта, в том числе в Варшаве, временно приостановили работу из-за незапланированной деятельности военных, связанной с обеспечением безопасности государства.
Кроме того, военные самолеты Польши и союзных сил были подняты в воздух на фоне якобы активности российских войск на Украине. Позднее сообщалось, что силы ПВО сбили несколько беспилотников в своем воздушном пространстве.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 09:01:01 | Сообщение # 8411 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Промышленные объекты повреждены в Винницкой области после взрывов ночью, заявила в среду заместитель главы Винницкой областной администрации Наталья Заболотная.
В своем Telegram-канале Заболотная заявила о поражении "промышленных объектов" в указанном регионе. Деталей о типе объектов не приводится. По словам чиновницы, информации о пострадавших нет.
Ранее украинские СМИ сообщали о взрывах в Киеве, Львове, Виннице, Ровно, а также Житомирской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях Украины.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 09:03:26 | Сообщение # 8412 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Швейная фабрика уничтожена ударами в Хмельницкой области на Украине, заявил глава Хмельницкой областной администрации Сергей Тюрин.
Ранее украинские СМИ сообщали о взрывах в ночь на среду в Киеве, Львове, Виннице, Ровно, а также Житомирской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях. «
"Разрушена швейная фабрика", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Тюрина.
Кроме того Тюрин заявил о повреждении автозаправки и транспорта. По данным украинского издание "Бабель" в регионе также была поражены склады предприятия.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Шайтан | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 09:33:52 | Сообщение # 8413 |
Группа: Модератор
Сообщений: 4196
Статус: Отсутствует
| Цитата "Разрушена швейная фабрика" Угу. Сейчас, под каждой "швейной фабрикой" Украины, сидит волк в овечьей шкуре. Все в труху надо!
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 09:39:06 | Сообщение # 8414 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Шайтан, Там скромно внизу нацики про склады написали. С детонирующими труселями от швейной фабрики.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 09:56:29 | Сообщение # 8415 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Туск утверждает, что над Польшей были сбиты "представлявшие опасность" дроны, считает, что они были "российскими" РИА Новости / Динамика дня
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 09:58:19 | Сообщение # 8416 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) считает, что они были "российскими" Кто бы сомневался в оперативности Туска с русофобией. Дальше что делать будешь? Обьявляй войну России. В один день всё и решим с твоей поддержкой укронацистов. В другой раз точно прилетят по Жешуву и Люблину. И ПВО не спасет, которого теперь у Польши нет.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 10:13:22 | Сообщение # 8417 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в нарушении воздушного пространства Польши, назвав это новым уровнем эскалации. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
По его словам, на Польшу было нацелено «не менее восьми ударных беспилотников». Это «чрезвычайно опасный прецедент для Европы», считает Зеленский. Он назвал ситуацию «очередным витком эскалации», когда объекты действовали в «воздушном пространстве НАТО».
Зеленский также заявил, что Россия должна «ощутить последствия».
«Пауза в санкциях затянулась слишком надолго. Отсрочка введения ограничений в отношении России и ее пособников лишь усилит жестокость ударов», — написал он.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 10:14:00 | Сообщение # 8418 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) «Пауза в санкциях затянулась слишком надолго. Отсрочка введения ограничений в отношении России и ее пособников лишь усилит жестокость ударов», — написал он.
понятно теперь для чего все эти провокации нужны с беспилотниками на польских кладбищах. Только не спасет укронацистов от поражения ни НАТО, не Трамп. Ничего не спасет.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 10:31:19 | Сообщение # 8419 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. НАТО не расценивает инцидент с БПЛА в воздушном пространстве Польши как атаку, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в альянсе.
"НАТО не считает вторжение БПЛА на территорию Польши атакой", - говорится в сообщении. При этом, по словам источника, первоначальные данные указывают на то, что инцидент был якобы "преднамеренным вторжением российских БПЛА".
Польская сторона ранее также бездоказательно обвиняла Россию в нарушении своего воздушного пространства. В частности, в конце 2022 года на территорию Польши вблизи границы с Украиной упали снаряды, погибли два человека. Изначально Варшава утверждала, что речь идет о снарядах российского производства, но затем занимавший в то время пост президента Польши Анджей Дуда признал, что это, вероятнее всего, было украинское вооружение. По информации агентства AP, это были украинские ракеты, выпущенные на перехват российских. Согласно выводам экспертов, на опубликованных фото с места происшествия были запечатлены обломки украинской ракеты для комплекса С-300.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 11:42:45 | Сообщение # 8420 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Дежурные силы и средства противовоздушной обороны Белоруссии постоянно отслеживали беспилотные летательные аппараты, потерявшие курс в результате воздействия средств радиоэлектронной борьбы минувшей ночью.
В Министерстве обороны республики констатировали, что минувшей ночью был зафиксирован обмен ударами БПЛА между Российской Федерацией и Украиной. Ситуацию прокомментировал начальник Генерального штаба генерал-майор Павел Муравейко.
«Часть заблудившихся беспилотников была уничтожена силами противовоздушной обороны нашей страны над территорией республики», — приводит его слова агентство Sputnik-Беларусь.
Генерал заявил о том, что белорусские дежурные силы и средства по имеющимся каналам взаимодействия обменивались информацией о воздушной и радиолокационной обстановке с дежурными силами и средствами Польши и Литвы.
Благодаря этим предупреждениям польская сторона смогла оперативно отреагировать на действия беспилотников, задействовав свои дежурные силы ПВО.
Муравейко отметил, что Польша, со своей стороны, также уведомила белорусские дежурные боевые расчеты о приближении к границе Беларуси неопознанных летательных аппаратов с территории Украины.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 11:50:28 | Сообщение # 8421 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВАРШАВА, 10 сен - РИА Новости.
Обломки дрона упали на жилой дом в Польше, пострадавших нет, заявил представитель местной полиции Анджей Фийолек.
"Обломки дрона упали на жилой дом в населенном пункте Вырыки Влодавского повята Люблинского воеводства", - рассказал Фийолек.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 11:50:55 | Сообщение # 8422 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) "Обломки дрона упали на жилой дом в населенном пункте Вырыки Влодавского повята Люблинского воеводства" все вопросы к укронацистам
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 11:56:49 | Сообщение # 8423 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Несколько часов продолжается бомбардировка украинских военных объектов. Первые крылатые ракеты Х-69 появились над Украиной в 05:30 утра, когда только начало светать, и сразу же загремели взрывы в Харьковской и Сумской областях. Затем пошли пуски из Черного моря безжалостными «Калибрами». Загрохотало по полной.
«Общее количество ракет в воздухе на территорией Украины около 40 штук», — сообщили эксперты Telegram-канала «Хроника Гераней».
В 06:10 прилеты зафиксированы в Киевской области в районе города Обухов и Трипольской ТЭС, а далее пошло по списку, только успевай загибать пальцы: аэродром «Озерный» под Житомиром, военные базы в районе Львова, склады в Калуше Ивано-Франковская область, Винница, Киев, Луцк, Васильков, Павлоград.
В 06:30 к ракетам добавились и беспилотники «Герань». Столь массированной атаки, особенно по западной Украине, испугались даже в Польше. По тревоге была поднята вся приграничная авиация, а в Варшаве внимательно следили за тем, как ВС РФ стирает в пыль объекты ВСУ, в том числе и склады с техникой и вооружением НАТО.
На 07:30 утра воздушные атаки прекратились, но Украина продолжает гореть и взрываться.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 15:43:04 | Сообщение # 8424 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 10 сен - РИА Новости.
Минобороны РФ готово провести консультации с польскими коллегами по поводу якобы пересекших границу дронов, сообщило в среду российское министерство.
ВС РФ нанесли в ночь на среду массированный удар по предприятиям ВПК Украины в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской областях, Виннице и Львове. Объекты для поражения на территории Польши в ходе этого удара не планировались.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 15:47:30 | Сообщение # 8425 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Результаты залета беспилотников на территорию Польши, мягко говоря, неутешительны для поляков.
ПВО страны прохлопало залет БПЛА, и армия начала действовать только после того, как получила предупреждение от белорусских коллег. Результаты проведенных действий также не впечатляют: сбиты то ли три, то ли четыре аппарата, а было их в несколько раз больше.
Но важнее другое: Варшава получила горячую, но исключительно моральную поддержку от союзников по НАТО. В инциденте молниеносно была обвинена, как обычно, Россия. По этому поводу высказались все кому не лень — от польского премьера до Эммануэля Макрона, для которого польские дела, конечно, важнее политического кризиса во Франции и собственных стремящихся к плинтусу рейтингов. Зато генсек Альянса Марк Рютте благоразумно заявил: хотя залет российских беспилотников в Польшу и был преднамеренным, но в то же время нападением на страну — члена НАТО не является.
Однако по большому счету не имеет значения, чьи это были БПЛА — украинские, российские или еще вдруг чьи-то; сбились ли они с курса в результате работы РЭБ (о высокой вероятности чего заявил белорусский Генштаб), или и впрямь летели целенаправленно в Польшу.
Главное — инцидент максимально доходчиво донес до поляков реалии. Они, в общем, и так были очевидны, но практический опыт частенько куда весомей теоретических знаний.
Руководство коллективного Запада все последние годы особо и не скрывало, что ищет способ развязать войну против России руками отдельных стран, чтобы не было повода задействовать пресловутую пятую статью устава НАТО и тем самым запустить сценарий глобальной ядерной войны. При этом основными участниками конфликта должны были стать государства Восточной Европы — они и географически к нам ближе, да и в принципе их не жалко.
Судя по всему, эта нехитрая комбинация пробилась сквозь железобетонную русофобию польских элит, поскольку в последние месяцы Варшава демонстрирует подозрительную вменяемость в действиях. Там по-прежнему делают яростные антироссийские заявления, но при этом поставили крест на участии польских войск в каких бы то ни было возможных операциях на территории Украины.
Однако залет беспилотников напомнил полякам о еще одном крайне существенном аспекте: Польша является главным военно-логистическим хабом НАТО в войне против России, включая уже идущий украинский конфликт. И никакой отказ Варшавы участвовать своей армией непосредственно в военных действиях этого не изменит. Так что в случае чего объекты на польской территории будут не просто законными, а прямо-таки первоочередными целями для русской армии. Ну а произошедшие события показали, что их системы ПВО не смогли засечь и справиться даже с простейшими беспилотными целями. У польских властей появилась обширная почва для размышлений, что будет с их страной, если у России появится повод всерьез взяться за Польшу.
При этом за последние десятилетия польские элиты в общем и целом действительно вели политику в национальных интересах (с поправкой на русофобскую оголтелость, разумеется), не боясь бросать вызов Евросоюзу и Западной Европе. И сейчас они не могут не осознавать, что их страна, за судьбу которой они искренне болеют, — следующая жертва в войне Запада против России.
Есть о чем подумать, учитывая, что фронт движется на запад и, соответственно, риски неприятных инцидентов возрастают. Ну а пока Варшава думает, ей стоит подготовиться к возможным изменениям и даже позаимствовать чужой полезный опыт.
Россия, со своей стороны, может порекомендовать план "Ковер".
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 15:51:33 | Сообщение # 8426 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Дроны, которые сбили в Польше, летели со стороны Украины, заявил РИА Новости временный поверенный в делах России Андрей Ордаш. Его вызывали в МИД страны на фоне сообщений о найденных обломках БПЛА.
Мы знаем одно — эти дроны летели со стороны Украины, — сказал временный поверенный.
Ранее Ордаш заявил, что польская сторона не предоставила никаких подтверждений причастности России к инциденту со сбитыми беспилотниками. Дипломат охарактеризовал выдвинутые Варшавой обвинения как абсолютно беспочвенные.
До этого Польша направила военную технику к границе с Белоруссией после ночного инцидента с беспилотными летательными аппаратами. Утром 10 сентября наблюдалось активное перемещение польских войск, включая колонны бронетехники.
Кроме того, начальник Генштаба, первый заместитель министра обороны Белоруссии Павел Муравейко подчеркнул, что Варшава оповестила Минск о приближении с территории Украины к белорусской границе неопознанных беспилотников. По его словам, силы ПВО республики ночью сбили БПЛА, залетевшие в белорусское воздушное пространство.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 15:54:21 | Сообщение # 8427 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ⚡️В Минобороны сообщили, что ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской областях, а также в городах Винница и Львов.
«На данных предприятиях украинского ВПК осуществлялось производство и ремонт бронетанковой и авиационной техники ВСУ, выпуск двигателей и электронных комплектующих к ним, а также беспилотных летательных аппаратов», — сказано в сообщении.
Во Львове поразили цеха «Львовского бронетанкового завода», где ремонтировали и модернизировали бронетанковую технику. Кроме этого, ударили по «Львовскому авиазаводу «ЛДАРЗ», где производились БПЛА большой дальности и выполнялся ремонт боевых самолетов ВСУ. Все цели достигнуты, объекты поражены, уточнили в МО.
«Объекты для поражения на территории Польши не планировались. Максимальная дальность полета применяемых в ударе российских БПЛА, которые якобы пересекли границу с Польшей, не превышает 700 км. Тем не менее, мы готовы по данной теме провести консультации с министерством обороны Польши», — говорится в сообщении.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 16:00:08 | Сообщение # 8428 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| БРЮССЕЛЬ, 10 сен – РИА Новости. Глава фракции Renew Europe в Европарламенте, глава списка партии президента Франции на последних выборах в ЕП Валери Айер призвала ЕС напрямую прикрывать воздушное пространство Украины после инцидента с дронами в Польше.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 16:00:58 | Сообщение # 8429 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Валери Айер призвала ЕС напрямую прикрывать воздушное пространство Украины после инцидента с дронами в Польше.
Может вначале Польшу прикроете от украинских беспилотников?
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 16:10:55 | Сообщение # 8430 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| «Средствами противовоздушной обороны сбиты три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США, управляемая ракета большой дальности «Нептун» и 225 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа», — указывается в заявлении.
Ранее в Минобороны России сообщили, что российские средства ПВО за сутки сбили пять крылатых ракет ВСУ.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 17:36:36 | Сообщение # 8431 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Расчеты FPV-дронов испытательного центра перспективных беспилотных технологий Минобороны России "Рубикон" уничтожили четыре разведывательных дрона ВСУ FlyEye польского производства, а также "Фурии" и "Лелека-100".
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 17:37:28 | Сообщение # 8432 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Вооруженные силы Украины потеряли за сутки порядка 1 325 военнослужащих в результате действий российских группировок войск в зоне СВО.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 17:50:01 | Сообщение # 8433 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| А давайте жахнем по Жешуву, как Израиль по Дохе!
Подытоживая недоказус белли. Главные выводы.
Как-то очень все удачно все сошлось для главных разжигателей войны на Украине. Следите за руками.
Вчера Варшава официально закрывает границы с Белоруссией и призывает всех своих граждан в срочном порядке покинуть эту страну. Причина якобы в учениях «Запад-2025». Хотя раньше к таким рекомендациям Польша не прибегала. Это же не первые учения Союзного государства.
Сегодня на территорию Польши залетают какие-то беспилотники, которые вроде как сбивает ПВО. Нам показывают только один дрон, похожий на «Герберу»-пустышку — такие мы используем для вскрытия позиционный районов ПВО противника и разряжания их систем. В принципе, по Украине таких валяются тонны и привезти пару сотен килограммов полякам, чтобы те потрясли ими на пресс-конференции, не составляет труда. Туск тут же объявляет, что дроны — российские. Это дело раскрыто, несите следующие. Получается, весь шум-гам - из-за небольшого беспилотника без боевой части, который, судя по фото, спланировал на поле после того, как закончился бензин. И ради этого поднимали авиацию НАТО аж с топливозаправщиками.
Завтра видимо надо ждать разговоров о введении бесполетной зоны над Украиной. Глава МИД Украины Сибига уже выступил застрельщиком: «Эта ситуация показывает, что необходимо, наконец, принять решение о возможности использования возможностей ПВО партнеров в соседних странах для перехвата беспилотников и ракет в воздушном пространстве Украины, в том числе приближающихся к границам НАТО».
Ну и, конечно, надо укреплять ПВО самой Украины, а то она одним голым торсом Европу защитить не может.
Союзники из Минска приняли на себя информационный удар и объяснили, как дроны попали на территорию Польши. Минобороны Белоруссии уполномочено заявить: «В ходе ночного взаимного обмена ударами беспилотниками между Россией и Украиной средствами ПВО Республики Беларусь постоянно отслеживались БПЛА, потерявшие курс в результате воздействия средств радиоэлектронной борьбы сторон. Часть заблудившихся беспилотников была уничтожена силами противовоздушной обороны нашей страны на территории Республики. По имеющимся каналам взаимодействия, в период с 23 часов 9 сентября до 4 утра 10 сентября наши дежурные силы обменивались информацией о воздушной и радиолокационной обстановке с Польшей и Литовой, тем самым оповестив их о приближении неизвестных летательных аппаратов к территории их стран. Это позволило польской стороне оперативно отреагировать на действия беспилотников, подняв воздух своей дежурной силы».
Из этого сообщения напрашивается пара интересных выводов.
Во-первых, если бы не белорусы, поляки бы и вовсе могли проспать залет дронов на их территорию. Могли бы спасибо сказать, вместо того, чтобы сейчас гнать военные колонны к границе с Белоруссией.
Во-вторых, получается, в небе над Польшей вполне могли быть сбиты и украинские дроны. Помимо одной «Герберы»-пустышки, которую нам показали. Но кто ж теперь об этом расскажет.
В-третьих, информационный шум носит сугубо политический характер. Беспилотник, упавший нпедавно в Эстонии, такой аллергии не вызвал. Никто не поднимал авиацию НАТО и не требовал установить беспилотную зону над Псковской областью. Так что, если вы под своим зонтиком пропускаете украинские БПЛА, которые летят в Россию, будьте готовы к тому, что это дорога с двусторонним движением. Ранее, кстати, дроны залетали, например, в Румынию и там не сильно парились по этому поводу. Украинская ракета и вовсе угробила двух польских трактористов - и ничего.
Похоже, европейцы придумали, как повлиять на Трампа и вырвать его из лап очарования Владимиром Путиным. Русские атакуют! Европа в опасности! Дональд, проснись, они фигеют!
А как было бы хорошо, если бы мы действительно разнесли польский аэродром Жешув. Как Израиль — Доху.
@kots
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 18:08:02 | Сообщение # 8434 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 10 сен - РИА Новости.
Воздушная тревога объявлена в среду в 10 областях Украины, в том числе в Киевской, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.
В Киевской области сигнал воздушной тревоги прозвучал в 17.38 (совпадет с мск). Перед этим ее объявили в Черниговской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской, Одесской, Черкасской и некоторых районах Ровненской.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 10 Сентября 2025, 18:08:42 | Сообщение # 8435 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Воздушная тревога объявлена в среду в 10 областях Украины Полякам не спать!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |