Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск

• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Томик, Viktor7, Геннадий  
Форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Концлагеря » Kgf. Lager Buchenwald (KZ Buchenwald) (Бухенвальд)
Kgf. Lager Buchenwald (KZ Buchenwald)
ННГГДата: Четверг, 15 Июля 2021, 18.58.33 | Сообщение # 271
Статус: Отсутствует
Оборотная есть (Глазов П.П.), сегодня подняли хранилище. Там стоит отметка о вакцинации против тифа 03.10.42. Я в шоке. Взяли в плен 09 августа 42 года, а 3 октября 42 привили от тифа? Это такой акт "заботы"? Или делали только тем, кто мог физически много работать (у прадедушки отметка стоит на карте gesund). Написала в архив Арользена и Красный Крест, подскажите, пожалуйста, что и где можно еще почитать, посмотреть?

Сообщение отредактировал ННГГ - Четверг, 15 Июля 2021, 18.59.15

СаняДата: Четверг, 15 Июля 2021, 22.27.10 | Сообщение # 272
Цитата ННГГ ()
Оборотная есть (Глазов П.П.), сегодня подняли хранилище

Покажите нам её.
Учтите, что Глазов попал в плен 09.07.42 года.
Показывайте вторую сторону карты.

Цитата ННГГ ()
Это такой акт "заботы"? Или делали только тем, кто мог физически много работать

То да!
Заботились не о пленных, а о жителях Германии. Без прививок пленного на производство не доставить и не продать, никто не вакцинированнного не купит. Но её как правило делали уже в Германии и не одну, в зависимости от спроса, пленных просто привозили на отдаленные военные полигоны, помещали в карантин и делали прививки. Вакцинация спецов шла в первую очередь, ну и по просьбе хозяев, которые забирали пленных в свои хохяйства. Работала целая система по выявлению спецов, запугивания и прочего. То, что немцы спецов и профессии выявляли постояннно,это уже неоспоримый факт у нас на форуме и есть масса тем доказывающих это. Кто не хотел , так и умирали на отдаленных полигонах без еды и от болезней, не попав на производства, где паек был увеличенный и был небольшой шанс выжить.
Процентов 80 вакцицинированных военнопленных однако умерли не от оспы и тифа а от многочасового каторжного труда и недоедания. Паек не восстанавливал силы.Это судим по доступным картам умерших. По выжившим в плену карт нет, поэтому все цифры приблизительные будут.
Вакцинация военнопленных, это чистая забота о жителях Германии и это пожалуй никто оспаривать не будет на сегодня.

Qui quaerit, reperit

ННГГДата: Четверг, 15 Июля 2021, 23.13.55 | Сообщение # 273
Цитата Саня ()
Покажите нам её.

Не могу показать, так как сама не видела. Чтобы получить документы, нужно предоставить всю цепочку, подтверждающую родство, а мы с отцом (по его линии прадедушка) живем не рядом. Так что мне просто устно это озвучили по телефону.

ННГГДата: Четверг, 15 Июля 2021, 23.19.32 | Сообщение # 274
Спасибо всем огромное за помощь.

ННГГДата: Четверг, 15 Июля 2021, 23.26.15 | Сообщение # 275
Сейчас пытаюсь печати разобрать на лицевой стороне, не получается пока что. Только верхняя строчка читаема, что для тяжелой работы годен (Stufe I)...
Мысли вслух: сколько же людей были лишены жизней, если спустя почти век мы нашли не всех, не все могилы.. Сколько же людей, если немцы до сих пор месяцами обрабатывают наши запросы..

СаняДата: Четверг, 15 Июля 2021, 23.28.08 | Сообщение # 276
Цитата ННГГ ()
Не могу показать, так как сама не видела. Чтобы получить документы, нужно предоставить всю цепочку, подтверждающую родство,

Вы зарегистрируйтесь в ОБД мемориал и обратитесь к операторам ОБД, что страница не соответствует и попросите исправить.
Их ложный ввод документов вами не заканчивается.

Qui quaerit, reperit

ННГГДата: Четверг, 15 Июля 2021, 23.33.05 | Сообщение # 277
Цитата Саня ()
Вы зарешистрируйтесь в ОБД мемориал и обратитесь к операторам ОБД

Пойду региться, спасибо за совет. По телефону я общалась напрямую с архивом отделения тульского ФСБ, там мне и сказали, что никакого Аушвица на оборотной стороне нет, есть только данные про прививку.

ННГГДата: Пятница, 16 Июля 2021, 00.09.11 | Сообщение # 278
Цитата Саня ()
впереди маячил пирожок

Я, конечно, не знаю, что там маячило. Но порывшись немного в арользенских документах, поняла, что это какой-то нереальный труд - распознать, оцифровать и представить в удобоваримой форме для поиска всё, что они за годы войны натворили. Посилен ли он вообще. Про обд.мемориал не знаю ничего, а вот сотрудники архива - очень-очень отзывчивы. Я с их помощью узнала, почему моего прадеда по маминой линии в 37 расстреляли (никто в семье не знал вообще про его судьбу ничего). Дело получила, фотографию прадеда, которую не видел никто... Прыжок во времени... Об одном жалею: бабушка моя не дожила до этого момента. Но теперь это история семьи, мои дети будут ее знать. Надеюсь, и историю прадедушки тоже доведу до конца.

СаняДата: Пятница, 16 Июля 2021, 00.13.25 | Сообщение # 279
Цитата ННГГ ()
Сейчас пытаюсь печати разобрать на лицевой стороне, не получается пока что. Только верхняя строчка читаема, что для тяжелой работы годен (Stufe I)...

Стандартный штамп медицинской комиссии , что годен к труду. Стандартнее не бывает. И получил он его не в лагере 349. Где получил мы с вами ещё разберем.Получил там, где прошел вакцинацию. А где получали вакцинацию, теория наша вам рассказана. Осталось подтвердить, что мы и сделаем, если Вам это будет интересно.
По штампам в первом сообщении специальной темы у нас и далее:

ПЕРЕВОД КАРТОЧКИ ВОЕННОПЛЕННОГО (ПК-1)
https://www.sgvavia.ru/forum/30-73-1

Цитата Саня ()
Надеюсь, и историю прадедушки тоже доведу до конца.

Мы будем рады помочь. У нас на форуме для помощи родственникам достаточно и сил и средств и терпения и желания.

Qui quaerit, reperit

СаняДата: Пятница, 16 Июля 2021, 00.25.06 | Сообщение # 280
Цитата Саня ()
а вот сотрудники архива - очень-очень отзывчивы.

При чем тут сотрудники архивов? Они предоставили документы.
Одни предоставили, вторые цифровали, а третьи вводили. Вот те кто вводили документы в базу имели квалификацию не совсем соответствующую для этого дела.
А сотрудникам всех архивов респект и наше уважение!

Qui quaerit, reperit

Форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Концлагеря » Kgf. Lager Buchenwald (KZ Buchenwald) (Бухенвальд)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2021
Хостинг от uCoz