Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КОЛОБЖЕГ (KOŁOBRZEG) » Гарнизон КОЛОБЖЕГ ( KOŁOBRZEG ) (Все о гарнизоне Колобжег на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Гарнизон КОЛОБЖЕГ ( KOŁOBRZEG )
КацперскийДата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 04.31.45 | Сообщение # 31
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Спасибо Саня!
Я вроде знаком с сыном этого лётчика. Он переучился на вертолёты, и второй раз пришехал служить в Польшу в Легницу, в 688-й овп. Вот оттуда вторая фотка.


Всем благодарен за участие.
 
MakAlex1Дата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 12.42.49 | Сообщение # 32
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня, спасибо за ссылки. Город, посмотрел и вспомнил молодые годы. Когда-то я там бывал... Вообще я имел ввиду военный городок в Колобжеге. В Инете попадались фотки аэродрома, капониров, заросших кустарником и датированные кажется 2006 годом. А как сам городок поживает, там где была школа, столовые, казармы, жилые дома? Может тоже всё поросло? Хотелось бы посмотреть свежую инфу.
 
MakAlex1Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 22.18.33 | Сообщение # 33
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня, спасибо за труды в поиске фоток! Просмотрел, многое либо не узнаю, либо это вообще не гарнизон Колобжег. Но есть фотки конкретные, которые сразу щипают за душу! Извини, долго не заходил, работа. Да, забыл. Встречался с сослуживцем, который тоже служил в в.ч. п/п 50826, дам ему ссылку, должен зайти в ветку.А пока его комп у меня в ремонте.

Сообщение отредактировал MakAlex - Воскресенье, 22 Февраля 2009, 22.22.54
 
СаняДата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 22.52.58 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
MakAlex,
Санек,это Колобжег! Там просто с другого альбома фотки подсуетились,но я их немного подзажал,теперь чистый Колобжег,смотри!
Да и вообще ,всех кого судьба сводила с гарнизоном поздравляю с праздником 23 февраля! И как бы его не называли,это армейски праздник!


Qui quaerit, reperit
 
MakAlex1Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13.51.02 | Сообщение # 35
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
И как бы его не называли,это армейски праздник!

Саня, привет! Полностью поддерживаю! Не смотря на то, что у нас в Украине его отменили.
В прикреплёном файле моя персона. Фото 1983 года.


Шабанов Александр (это я)


Это тоже я


А зто моя жена и первый сын, рождённый в госпитале Бялогарда в 1986 году. Дорожка ведёт к морю.

Прикрепления: 0347706.jpg (290.1 Kb) · 4332946.jpg (298.2 Kb) · 2518988.jpg (382.5 Kb)


Сообщение отредактировал MakAlex - Суббота, 28 Марта 2009, 23.57.15
 
СаняДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14.16.55 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
MakAlex,
Привет!Редко на Колобжегской веточке появляетесь сэр)))).
Сегодня в одноклассниках в группе СГВ зарегестрировался ваш Колобжегский парень.Надо бы его попытать,может вы знакомы.Да тащить сюда,пусть и тут пишут.Чем больше пишем кругом,тем быстрее народ соберем найдутся друзья и накомые.


Qui quaerit, reperit
 
MakAlex1Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14.25.12 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Привет!Редко на Колобжегской веточке появляетесь сэр)))).

Саня, Работы много. Если заметил, все мои сообщения делались ночью. Днём некогда, хоть и есть интернет на работе.А сегодня решил себе выходной устроить! Да и желающих в интернете дома посидеть кроме меня - два сына и жена. Надо второй комп ставить.
Дай ссылку плз, где он колобжегский окопался.


Сообщение отредактировал MakAlex - Понедельник, 09 Марта 2009, 14.33.32
 
СаняДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14.42.44 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
MakAlex,

На однокласники ссылки не прокатят)))Такая уж у них система.Там же пользователь пляшет от своего профиля и уже из него попадает или в фотоальбом или шлет сообщения другим пользователям.Кстати и у нас на сайте так можно жить))).Заходи в свой профиль и оттуда шли сообщения мне)))).Я вот только одного не пойму,что в такой системе привлекло то пользователей?
Но вот у них и прокол.Ссылки на профиль нельзя ать и через него не проскочить,профили то пользователей запаролены.Они и уперлись в запарленность,что и требовалось доказать,что их система построения сайта нешибко удобная)))
Надо просто найти группу ВВС СГВ,которую там создал Юра Шардаков и в ней уж смотреть список пользователей.


Qui quaerit, reperit
 
MakAlex1Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14.53.09 | Сообщение # 39
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Я так понимаю, что там надо зарегиться, а потом только откроется доступ к информации?

Сообщение отредактировал MakAlex - Понедельник, 09 Марта 2009, 15.17.33
 
СаняДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 15.09.12 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
MakAlex,
Да,после регистрации можно уже попасть в други профили пользователей.Другого пути нет.


Qui quaerit, reperit
 
MakAlex1Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 15.27.23 | Сообщение # 41
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Вылаживаю некоторые фотки своих сослуживцев. Может кто-то узнает. На них Будченков Виктор, Явтушенко Гена, Витковский (имени уже не помню, кажется Толик)


Будченков Витя

Витковский и я

Явтушенко Гена

Прикрепления: 2112469.jpg (358.8 Kb) · 8185431.jpg (312.5 Kb) · 3760174.jpg (323.4 Kb)


Сообщение отредактировал MakAlex - Понедельник, 09 Марта 2009, 15.45.33
 
MakAlex1Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 15.30.00 | Сообщение # 42
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
А это фото со свадьбы


А это русско-польская свадьба о которой писал. Будченков Витя, его невеста, я с супругой, родственники и гости.

Прикрепления: 1696173.jpg (582.9 Kb)


Сообщение отредактировал MakAlex - Суббота, 28 Марта 2009, 00.55.26
 
СаняДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 15.31.50 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
MakAlex,

А свадьба в полку что ли была?


Qui quaerit, reperit
 
MakAlex1Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 16.39.29 | Сообщение # 44
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Нет, свадьба была в столовой одного из польских пансионатов.Наш дальний обратный привод стоял как раз в зоне пансионатов (впрочем как и основной тоже). А фоткались типа в доме бракосочетания. Потом подтянулись и отальные после службы. В расположение приехали под утро. Я с женой домой, а холостяки песняки орали по гарнизону, пока патруль не схапал. Потом командир вливание делал им. А я не причём. Я песни не орал и отправлен был самим "папой" быть свидетелем, но чтобы как говорится, в грязь лицом не в коем случае! Со своей стороны я всё выполнил.Теперь есть о чём вспомнить.
 
СаняДата: Вторник, 10 Марта 2009, 17.03.03 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
MakAlex,

Да,уж...)))Свадьбу затеял и не причем)))
Командир сам что ли был на свдьбе?
Теперь,конечно есть что вспомнит)))
Я свадьбу играл еще будучи курсантом.Ротный всех друзей отпустил на сутки.А мы так разгулялись,что опоздали и вернулись вместо вечера утром.Пол года без увольнений потом учился,жена млодая все ждала))).А друзья все по нарядам поехали естесто.Ротный у нас был хороший мужик!


Qui quaerit, reperit
 
anmargarintДата: Пятница, 27 Марта 2009, 11.56.09 | Сообщение # 46
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и мне бы хотелось найти друзей и сослуживцев своих родителей. Мои родители - Маргаринт Михаил и Лилия служили с мая 1987 по сентябрь 1989 годы в военных частях 35517 и 18252. Вот некоторые имена, которые я помню из рассказов своей мамы - Репников Сергей Николаевич, Шапаваловы Вадим и Валентина (у них родился сын Андрей, по-моему в 1988 году), Лунев Владимир, Скороход Сергей Николаевич. Пожалуйста, ответьте если Вам показались знакомыми имена моих родителей, может кто-то из неперечисленных служили вместе с ними, жили в одной общаге.
Нам будет очень приятно!


Анастасия Маргаринт

Сообщение отредактировал anmargarint - Пятница, 27 Марта 2009, 12.02.34
 
MakAlex1Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 00.35.48 | Сообщение # 47
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Приветствую всех! Вот ещё прибыло в нашей Колобжегской ветке. Потомки розыскивают друзей и сослуживцев своих родителей! Молодец Анастасия! Лично мне эти фамилии не знакомы, т.к. я с женой и сыном уехали в Союз в 1987 осенью. Можешь выложить фотки, вдруг кто-то из посетителей узнает полковых и батальонных. surprised

Сообщение отредактировал MakAlex - Суббота, 28 Марта 2009, 00.39.06
 
ГостьДата: Суббота, 28 Марта 2009, 22.56.40 | Сообщение # 48
Группа: Прохожий





Всем привет ! Кажется это меня собрались сюда затащить с одноклассников. Мне и самому хотелось узнать, что осталось от нашего гарнизона. Я служил в батальоне лаборантом службы снабжения горючем с ноября 1978 по апрель 1980.Хотелось бы посмотреть старые фотки городка ,может у кого они есть? Громкие события этого времени- падение спарки в море(кажется так назывался учебный МИГ). Ребят не нашли.Вертушка лопастями крушила фонарные опоры.Наверное есть что вспомнить и другим только нужно не прекращать общение, тогда и другие подтянутся.
 
MakAlex1Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 23.54.20 | Сообщение # 49
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Гость, Вот-вот! Молодец, что сам зашёл! Батальон твой это в.ч. п.п. 18252? Фотки посмотри в ветке и в фотоальбомах на сайте. Там в основном школьники на фоне строений гарнизона. Я когда просматривал, как-будто сам туда перемещался. В памяти всё так, как было тогда. Сейчас там всё изменилось. Вспомнился и мне трагический случай: прыгали парашютисты с вертушки. У одного не раскрылся парашют и он ударился о поверхность воды.Плавал на поверхности. Стали вертушкой снижаться и потоком воздуха утопили его.
 
КацперскийДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 00.47.40 | Сообщение # 50
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
падение спарки в море(кажется так назывался учебный МИГ). Ребят не нашли.Вертушка лопастями крушила фонарные опоры.

Здравствуйте! Это в каком году было?

MakAlex, Александр! Вертолёты были из Легницы, Ми-8. У вас тоже постоянно дежурили ПСС. Ты сам кем служил? Помнишь наших из Зегже-Поморске прилетали на МиГ-21 и из Слупска на МиГ-23!


Всем благодарен за участие.
 
MakAlex1Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 01.06.40 | Сообщение # 51
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Кацперский, доброй ночи! Да, ПСС дежурили, помню.
Quote (Кацперский)
Ты сам кем служил?

На ЗКП начальником ППЦ. Обеспечение связи с самолётами и всё, что этого касалось. Прилёты помню и самолётов и вертушек по совместным учениям, но откуда,- увы, в памяти не сохранилось.


Сообщение отредактировал MakAlex - Воскресенье, 29 Марта 2009, 01.07.43
 
КацперскийДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 15.16.34 | Сообщение # 52
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
MakAlex, понял. Так получается в ОБСиРТО! Справку напишем?

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 23.58.47 | Сообщение # 53
Группа: Прохожий





Привет!В.ч.п.п. 18252-это наш батальон.Аэродромщики,авторота,рота охраны и мы "мазута". В январе 1980 г. нас (добровольцев) хотели отправить в Афганистан. Но в последний момент заменили связистами. Один человек настоял чтобы его взяли-прапорщик Морозов(начальник лаборатории).Только что был в одноклассниках там зарегестрировано 53 человека ,кто был в Колобжеге.там есть и Шаповалова, но кажется не та ,которой интересуется Анастасия.
 
РашидДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 07.54.12 | Сообщение # 54
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Привет Колобжегцам! Я сам бывший хойновец, проходил службу с мая 1974 по май.1976. В Колобжеге служил
( вч пп 50826) мой близкий друг, одноклассник НАЗМИЕВ Ильдар. ( с моего же призыва). Но его уже нет среди нас, он скончался в 2006 году не дожив месяц до своего 50-летия...Пусть память о нем останется в сердцах друзей и в истории гарнизона Колобжег.
Фото1. Назмиев И.(1975 г.)
Фото 2. Мы, оноклассник после демобилизации (май, 1976)

Прикрепления: 7968104.jpg (38.8 Kb) · 0272937.jpg (23.1 Kb)


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
СаняДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 11.41.31 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Рашид56,

Да,блин! Вроде и пишем то про ну уж не шибко для нас далекие 70-е годы и полтинник,это не совсем старость,а вот сколько уже сообщений о смерти ребят читать приходится! Как сводки с войны!
Ну,что так жизнь несправедливо устроена,не дает пожить совсем!
Земля пухом, Рашид,твоему друг и нашему сослуживцу.
Спасибо,что есть его фотография!
Не болейте,ребята!


Qui quaerit, reperit
 
НИКОЛАЙ(прапор)Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 20.21.09 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





MakAlex-А вы не помните в Колобжеге Гуртеева Александра,он служил срочную,потом перешёл в прапорщики,играл в ансамбле,Я почему спрашиваю,он мой сосед.ПК у него нет
 
MakAlex1Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 00.28.57 | Сообщение # 57
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Да, блин! Опять месяц молчания в Колобжегской ветке.Ребята, отслужившие в Колобжеге, регистрируйтесь, делитесь воспоминаниями, вылаживайте фотки из своих дембельских альбомов!
НИКОЛАЙ(прапор), Доброй ночи! Фамилия не помнится. Можно подробней: когда служил, какая часть и фото желательно. Моё фото в ветке есть (стр.3) wink


Сообщение отредактировал MakAlex - Четверг, 14 Мая 2009, 00.40.04
 
МНГДата: Суббота, 25 Июля 2009, 01.59.35 | Сообщение # 58
Группа: Прохожий





Привет всем колобжегцам! Радек, тебе особый привет!
Служил в СГВ (Хойна) с 1974, в Колобжеге в в/ч пп 35517 с 1975 по 1979 и с 1983 по 1988 (с 1986 - Командир ОБАЗа).
Случайно попал на этот сайт.
 
СветаДата: Суббота, 25 Июля 2009, 09.16.00 | Сообщение # 59
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Значит, надо регистрироваться и оставаться!
Милости просим!!! flower


"Пилите, Шура, пилите..."
 
ГостьДата: Пятница, 07 Августа 2009, 21.11.55 | Сообщение # 60
Группа: Прохожий





Всем привет! Я тоже проходил службу в Колобжеге в в.ч 18252.с 1984-1986.Меня наверное многие помнят я крутил кино в салдатском клубе.А после службы остался вольнягой в части.С моего призыва еще 4 пацана.остались и работали сантехниками. Колектив у нас был дружный.Наверное нераз те, кто приходил на танцы в офицерский клуб танцевали под нашу музыку.Я еще будучи солдатом каждый день снимал всех желающих на фото.До сих пор храню много фотографий солдат и офицеров.Часто по праздникам меня можно было увидеть на стадионе напротив кочегарки с клубной машиной .Я ганял музон на построениях и парадах.Мне тоже иногда снятся сны в которых брожу по гарнзону.Как это было давно.Ребята все кто жывой отзовитесь.Меня зовут Славик Марушко.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КОЛОБЖЕГ (KOŁOBRZEG) » Гарнизон КОЛОБЖЕГ ( KOŁOBRZEG ) (Все о гарнизоне Колобжег на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Поиск: